--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мелкие финансовые инструменты или "с паршивой овцы хоть шерсти клок"

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1954
560
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
З.О.Я
11.02.2016
Ни для кого не секрет, что с точки зрения финансов сейчас не самый лёгкий период и хочется использовать все возможные способы, чтобы чуть увеличить свой доход. Давайте поговорим о "пассивном доходе". поделимся опытом по этому поводу.
Чем на сегодняшний день пользуется наша семья:
1. "Спасибы" Сбера. Спецом перегоняем все хозяйственные деньги на эту карту. Но сейчас какие-то совсем слабые начисления стали- максимум 1000 в год- не серьёзно как-то. отсюда п.2.
2. Стала я засматриваться на дебетовую карту Тиньков блэк. Так начисления ежемесячные на остаток по карте 8% годовых, плюс кэш-бэк (по нашим постоянным тратам- 1% правда, но это всё равно больше, чем Спасибы). К этой карте пока принюхиваюсь,т.к. всё делается дистанционно и никаких бумажек-договоров на руках нет- поэтому пока очкую
вот тут статья про эту карту хорошая hranidengi.ru/debetovaya-karta-tinkoff-black/
Ну и 3-я плюшка, которая мне очень нравится- сайт кэш-бэка при интернет покупках (юлмарт, али, лабиринт, ламода, wb, и т.д.)- деньги на аккаунт начисляются быстро, через 2 недели их можно вывести на телефон , карту и ещё пару вариантов куда.( вот только сегодня 150 руб оттуда на телефон получила)
сайт кэш-бэка для интернет-покупок
cash4brands.ru/?refid=24748
Про вклады-проценты наверно нет смысла в этой теме говорить, т.к. эта информация в инете в свободном досукпе есть.
А чем пользуетесь вы?
К Спасибам приплюсую карты Перекрестка, заправок Лукойл. На Дом.ру плачу авансом. За электроэнергию никогда не плачу больше соц.нормы, даже если пережжем, то летом все компенсируется. Ну, это так, мелочи:)
З.О.Я
11.02.2016
А что даёт платёж авансом на Домру? Скидку на абонплату? И как конпенсируется соц норма по электичеству. Понятно, что зимой больше жгём, а летом меньше, так и платим так же- зимой больше- летом меньше. Если не доплатить сейчас- долг висеть будет- как это связано с доходом? Ничё не понимаю.! Картами автозаправок тоже пользуемся.
Net_a
11.02.2016
про э/э я так понимаю показания только на соцнорму подают, а летом что выжгли зимой выводят в уровень с реальными показаниями.
но у меня другой вопрос: а если проверят? у нас тетка каждый месяц ходит списывает счетчики
З.О.Я
11.02.2016
Ну вот я тут тоже особого смысла не увидела. У нас тоже проверяют.
У нас тсж и никто ни разу не проверял. Но мы и не нажигаем больше 50квт.
Вот и я также соц норму отправляла,а потом пришёл проверяющий и вся моя экономия сами понимаете кому под хвост))))
А потом долг таких экономных "умников" делят между жильцами остальными, включая разницу в нажденых килловатах в одн...
мне кажется все равно эти киловатты никуда не денутся в конечном итоге ,так и распределятся в течении года ,то больше то меньше.одн же тоже каждый месяц разный приходит
Кажется) У свекрови в доме жители одной из квартир передавали показания в течении нескольких месяцев меньше чем фактически они нажгли, разницу в килловатах включали в одн. Одн выходил больше чем плата за свет в квартире. Когда эти люди все же стали передавать по нормальному показания и одн у всех стал нормальный. Просто если дом за месяц потратил определённое количество киловатт из этого количества вычитается то что, в соответствии с переданными показаниями, потратила каждая квартира, а оставшаяся разница делится на всех.
Я думаю мало кому приятно платить за электроэнергию, которую потратили другие)
Это совпадение или дом состоит из двух-трех квартир)))
все эти лишние киловатты распределяются на все квартиры в доме, соответственно перерасход одной из квартир, распределенный на все квартиры в доме, заметен не будет.
Из 6квартир дом. Да, там были занижения приличные. Но вот лично я не понимаю, почему я должна платить (да даже если потом этот одн будет меньше, за счет передания показаний больше чем нажгли) за чужих людей? Я может тоже не лопатой деньги гребу. Да и это не экономия, это воровство)) С таким же успехом можно кучу розеток по квартире вывести помимо счетчика и потом бить себя в грудь, доказывая, что ты человек честный, белый и пушистый, а то что соседи за тебя платят, так сумма же маленькая.
Плюс к Вам. Это уже не экономия, а нажива за счёт других, имхо - гадко, когда бабушки которые итак еле-еле концы сводят должны за таких хитрожопых платить.
Да даже если не бабушка... Не понимаю, почему человек, честно заработавший свои деньги, должен их тратить на чужие нужды, чужих людей. Ещи и считать, что это они не воровство или нажива за чужой счет, а экономия...
ruru
11.02.2016
Каким образом? Это же не ОДН
ОДН и есть. ОДН считается как разница между показаниями общедомового счетчика и суммой индивидуальных квартирных счетчиков. Заниженные показания индивидуальных счетчиков ведут к увеличению ОДН.
katsav
12.02.2016
именно одн!
Кажется) У свекрови в доме жители одной из квартир передавали показания в течении нескольких месяцев меньше чем фактически они нажгли, разницу в килловатах включали в одн. Одн выходил больше чем плата за свет в квартире. Когда эти люди все же стали передавать по нормальному показания и одн у всех стал нормальный. Просто если дом за месяц потратил определённое количество киловатт из этого количества вычитается то что, в соответствии с переданными показаниями, потратила каждая квартира, а оставшаяся разница делится на всех.
Я думаю мало кому приятно платить за электроэнергию, которую потратили другие)
К нам тетка ходит раз в год и потом я ведь имею полное право ее не пускать:) долгов не имею, за лето чуть вперед оплата набегает по соц.норме.так и получается, что весь год варирую цифры и за соц.норму не выхожу.
З.О.Я
11.02.2016
Ну это всё же к экономии не относится........
Про э/ энергию ответила выше, а по дом.ру там скидка небольшая, если заплатить вперед за 3 или 6 месяцев.
На Дом.ру идет скидка, если заплатишь за полгода
З.О.Я
11.02.2016
Да ну, деньги то обесцениваются- то на то и выходит. я плачу во время, а потом битами скидку беру
А я вот сколько ни плачу, никаких битов мне не начисляется, что за фигня...
З.О.Я
11.02.2016
Странно- у меня начисляются.
а мы к ним ходим раз в пол года и говорим что уйдем, она нам эту скидку дают, причем хорошую и на пол года.
З.О.Я
25.08.2016
Кстати, тема)))) Надо наведаться)))))
elilka
12.02.2016
МиЛена* писал(а)
заправок Лукойл

а там выгодно? меня каждый раз спрашивают, есть ли карта, у меня нет и я не задумывалась, нужна ли она, а поскольку всегда небольшая очередь, расспрашивать сотрудника о том, что да как, вроде неудобно
Ну как сказать? Никто себя в обиду не даст:) но все равно баллы копятся, в любой момент можно за 1 руб. заправиться.
elilka
12.02.2016
а карточка сама что-то стоит? "хоть шерсти клок" - понятно, что не жду каких-то супер-бонусов) я тут за накопленные "спасибы" телефон папе купила на ДР, доплатила всего 94 рубля, так приятно и непривычно получать вещь практически бесплатно))
З.О.Я
13.02.2016
Мы на Лукойле по этой карточке пару паз в год полный бак бесплатно заливаем- на баллы.
А мы кофе пьем всегда на баллы. )) Ну и заправляемся. ))
З.О.Я
13.02.2016
Вот это и есть пассивный доход- приятные плюшки без лишних телодвижений))) Сейчас в Деливери клаб зарегилась: при регистрации дали 600 баллов, на них можно бесплатную порцию калифорнии взять.
Net_a
11.02.2016
1. тинькофф, тоже долго присматривалась, но решилась примерно полгода назад, за полгода кэши и % на остаток по карте примерно 6 тысяч
2. покупки через интернет через кэшбек-сайты, сумма возврата около 4 тысяч за полгода, вывод как удобно (хорошая экономия с покупкой билетов (1,5-3% возврат) и алиэкспресс (8% возврат)
3. сайты отзывов, нужно хотя бы один отзыв в месяц, если больше то значит и доход больше, от 200 до 300 рублей в месяц, оплата телефона. Но как говрят некоторые девушки, кто пишет в день по паре отзывов до 2000 набегает, если пишут информативно, красиво и с фотографиями
4. участие в сканирование покупок, но сейчас маме отдала, ей нравится поэтому оплату перевожу ей, 900 рублей в квартал

если что вспомню еще напишу
З.О.Я
11.02.2016
А по Тинькову- карту домой привозят, а с ней договор то есть? или все движения средств только через и-банк? Смутил пункт в договоре, что и-банк и прочие доступы к банку могут обрубить без объяснения причин. А офис у них единственный в Москве.
Net_a
11.02.2016
один раз привозили в офис, другой раз домой, договора на каждую карту есть.

"все движения средств только через и-банк" вот это не поняла, движение как обычно пополняю сейчас через кард2кард (со сбера без %), либо через связной, снятие в любом банкомате ( правда иногда сбер артачится)

насколько я читала в отзывах обрубают кто карту использует как транзит или активно строил лесенки ТКС

интернет банк нравится больше чем сберовский, операторы отвечают сразу, так же как и проблемы решают тоже сразу, но у меня крупных проблем и не было
З.О.Я
11.02.2016
Спасибо, всё больше склоняюсь к этой карте. а СБ оставим для оплаты СП)
Net_a
11.02.2016
у меня сб зарплатная, отказаться ну ни как, да и иногда надо какие нибудь платижи провести какие только там, а так везде тинькофф
У нас отменили зарплатное рабство) Вы можете придти в бухгалтерию и принести реквизиты любого банка. Обязаны взять и платить з/п туда, куда скажете.
Net_a
18.02.2016
я б с радостью) только работаю я в дочке Сбера и уходить "некрасиво", а как же корпаративный дух и все такое...
О22
11.02.2016
У тинькова оплата через расчетный счет вообще без комиссии, правда кешбека по этим платежам нет.
З.О.Я
11.02.2016
мне в принципе чисто для оплаты повседневных покупок карта нужна, чтобы денежки немножко работали, а не просто в тумбочке лежали
З.О.Я
11.02.2016
Т.е если переводить деньги с карты СБ на Тиньков через интернет банк СБ- это бесплатно? или в и-банке Тинькова есть возможность перевести на их карту деньги из другого банка?
Net_a
11.02.2016
у тинькова есть кард2кард, он и на сайте есть и так если в поиске завести, так же приложение на телефон планшет со сбера на тинькоф без %

тинькофф-сбер перевод со счета на счет, если карта-карта то 1.5%
О22
11.02.2016
Наоборот, сбер-тиньков 1,5%, а обратно - бесплатно.
З.О.Я
11.02.2016
а как пополнить бесплатно?
Net_a
11.02.2016
Через Связной и Евросеть
Net_a
11.02.2016
Через кард2кард без %
З.О.Я
11.02.2016
А вон ниже пишут, что со СБ на Т с комиссией, а обратно-бесплатно. Или через эту программу только бесплатно?
Net_a
11.02.2016
Вот операция с карты Сбера на карту Тинькофф
З.О.Я
11.02.2016
а это приложение и на компе тоже же можно установить? Я что-то боюсь на смартфон финансовые программы ставить.
Net_a
11.02.2016
На сайте Тинькова есть, либо в поиске забейте кард2кард для Тинькофф и первая ссылка в гугле будет нужная
З.О.Я
12.02.2016
я так поняла, чтобы в этой программе перевод был без комиссии- нужно переводить не с карты на карту, а со счёта на счёт. Счёт в договоре будет указан,да?
Net_a
12.02.2016
со счета сбера на счет тинькова с процентами, точно не скажу сколько
с тинькова на сбер без процентов

да, конечно, номер счета есть, ведь карта в любом случае привязана к счету
З.О.Я
12.02.2016
что-то это момент счёт-счё, карта-карта СБ-Тиньков никак не уложится в голове)) Зашла в кард2кард. если мне надо с СБ на Т перевести, то слева набираю номер КАРТЫ СБ- а справа номер КАРТЫ Т? правильно и это будет перевод без комиссии?
Net_a
12.02.2016
все верно
З.О.Я
12.02.2016
Спасибо большое)))
Aleta*
12.02.2016
З.О.Я писал(а)
Зашла в кард2кард. если мне надо с СБ на Т перевести, то слева набираю номер КАРТЫ СБ- а справа номер КАРТЫ Т? правильно и это будет перевод без комиссии?

Мне Сбер в принципе не так интересен, сколько просто интерес к стоимости сей процедуры) Я часто делаю переводы, в том числе с карты одного банка на карту другого банка и никогда у меня не была эта процедура бесплатной, если банки разные. Вы ведь без карты не сможете то проверить, да?
З.О.Я
12.02.2016
Мне эта карта нужна для кэшбэка и получения % на остаток, а раз в месяц карту наличкой пополнить- не проблема. С мужем решили, что через Связной наличку закидывать будем
Aleta*
12.02.2016
Я нашла, повводила карты свои -действительно комиссия 0. Я перевожу с другого банка по реквизитам счета на Тинькофф, а так по номеру, может, быстрее будет
З.О.Я
12.02.2016
Опять запуталась( Бесплатно с карты на карту или со счёта на счёт?)))))) Ну на фиг- будем наличкой пополнять)))
Aleta*
12.02.2016
)) Лучше тарифы изучить, конечно)
Со счета Тинькова на счет любого банка-бесплатно
Со счета др банка на счет Тинькова - тут, наверно, по тарифам этого др банка. У меня бесплатно по тарифу, поэтому не интересуюсь, перевожу на счет Тинькова бесплатно
По переводу НА карту Тиньков с карты другого банка смотрела здесь https://www.tinkoff.ru/cardtocard/ но не пользовалась раньше, нужды не было
З.О.Я
12.02.2016
Эту страничку я видела. Ну видимо надо будет со СБ пообщаться. Но там такие спецы- один одно говорит, другой- другое(
Delfaaa
12.02.2016
А можно пример смс при кэш беке)

мне вот карта ашана присылает..


Pokupka po karte #*** 12/02/16 20:07 Summa: ***.00RUB Balli: 2.38 Itogo balli: ***.37BB Dost. limit: *****.83RUR PEREKRESTOK LYADOVA N.NOVGOROD.

вместо *,ессн,цифры,т.е.я соазу вижу,сколько с каждой покупки мне пришло,сколько осталось на карте)
mudrayaKA
12.02.2016
У Вас точно без комиссии на Т со СБ? Я пополняла как-то через и-банк Тинькова, операция прошла без комиссии, а через пару дней Сбер списал комиссию 2% :(
Net_a
12.02.2016
если переводите через кард2кард то без комисии (фото выше я приложила)

если со счета/карта сбербанка через интернет банк то комиссия
mudrayaKA
12.02.2016
Спасибо! Надо попробовать. У меня был перевод с карты на карту через инет-банк Тинькова, без указания счетов. Но вот Сбер очухался потом и списал (
О22
11.02.2016
Там какой-то лимит есть. У меня так с ВТБ было, не более 3000 в день, сбер вроде тоже лимит установил.
Net_a
11.02.2016
Перевод через код до 75000
О22
12.02.2016
75 -это лимит Тинькова, а в других банках свои лимиты на перевод с карт.
Net_a
12.02.2016
последний раз переводила зп мужа сбербанк больше 75 не дал перевести
Про пункты 2 и 3 можно поподробнее?:)
Net_a
11.02.2016
про 2 пункт - у меня кэшбек.ру до этого были другие, но остановилась на них, после сравнения
а по 3-ему пункту я ниже Near bird написала)
Net_a писал(а)
отзовик и irecommend

там при регистрации где-то написаны условия, что за отзывы идет вознаграждение? Отзыв должен быть оригинальным, или его можно в обе системы дублировать?:)
З.О.Я
11.02.2016
Оригинальным. Там внизу правила есть- в них всё написано
Прочитала уже :) Столько условностей, и не понятно, за какой объем работы сколько в деньгах прибыль))
Net_a
11.02.2016
отзывы должны быть оригинальными, если отследят повторы, то заблокируют, но для начала попросят переписать
Olenok
11.02.2016
Net_a писал(а) сайты отзывов, нужно хотя бы один отзыв в месяц,

Вот и верь потом всем этим отзывам.
Net_a
11.02.2016
многие делятся своими впечатлениями, а у всех они разные
Olenok
11.02.2016
Но платят то за положительные отзывы?
З.О.Я
11.02.2016
я так думаю- что за любые, т.е. на сайте много и отрицательных отзывов.
За любые отзывы платят. Бонус 1,5-4 рубля, а потрм по 0.06р за просмотры
Olenok
11.02.2016
Прикольно) Не знала о таком.
на самом деле, чтоб там что-то заработать, надо оооочень много отзывов написать. Из моих чаще всего просматривают "женские" отзывы - гормональные препараты, гигиена, бады. И строительные - техника и материалы.
А я все думаю, кто эти отзывы туда строчит, у людей времени что-либо свободного дофина? А тут вон оно че, Михалыч, бабосики зарабатываются)
Olenok
12.02.2016
А я то главное, бывает, от чистого сердца пишу)) Редко, но бывает))
интересно) а про сканирование? напишите пожалуйста
Net_a
11.02.2016
выдают сканер и сканируешь покупки в основном продукты, бытовую химию, аптеку. Сейчас это не так сложно, считываются почти все коды, иногда приходится в ручную заводить, но там тоже в принципе все понятно. раз в квартал выплачивают 900 рублей на карту сбера или телефон

сейчас сканер переехал к маме, у нее иногда бывает внук так ему это дело очень нравится, так то можно и детям это поручить
А как попасть в эту программу?
интересно! детям для подработки годится, а как сканер получить?
И мне интересно, как сканер получить)
а что такое сканирование покупок?
Net_a
11.02.2016
выдают сканер и сканируешь покупки в основном продукты, бытовую химию, аптеку. Сейчас это не так сложно, считываются почти все коды, иногда приходится в ручную заводить, но там тоже в принципе все понятно. раз в квартал выплачивают 900 рублей на карту сбера или телефон

сейчас сканер переехал к маме, у нее иногда бывает внук так ему это дело очень нравится, так что можно и детям это поручить, полезно еще и тем, что ребенок знает, что сколько стоит
сканировать уже дома? или в магазине?
Net_a
11.02.2016
дома, когда с покупками пришли
на самом деле это 3 минуты делов когда присноровишься - пакеты все равно разбирать, ну и параллельно сканировать
З.О.Я
11.02.2016
я бы тоже подрядила бы сына подработать. Так где сканер дают?
ой я как путная маша, прошла регистрацию, ответила на тонну вопросов анкеты, и даже мне оттудова позвонили. но в период ожидания почитала отзывы, и попались мне такие, что от этих сканеров то ли радиация то ли излучение, короче бошки болят у людей, дети не спят, если в этой комнате сканер и т.п. и паранойя моя отказалась от участия в проекте))) а так дофига народу годами вжикают и радуются)
З.О.Я
15.02.2016
Н-да? Ну я сама этим заниматься не буду, а сын чё-то мне кажется недельку поделает и тоже забьёт. Я люблю, чтобы без лишних телодвижений всё получать))). Но может у кого действительно пойдёт.Инфа теперь в теме есть. а уж дальше каждый сам решит.
ой там на самом деле все серьезно. из розетки выткнешь - звонят, почему не в онлайне, пикать надо минимум сколько-то раз в неделю, если нет возможности, раз в год можно отпуск взять на месяц (!!!)))
вощем вы изучите прежде вопрос, дабы время зря не терять)
З.О.Я
15.02.2016
не, я слишком ленивая для этого))) Связываться даже не буду. Я лучше карту Тиньковскую или ещё какую заведу- и оно само зарабатываться будет))))
Near bird
15.02.2016
врут все. я его выключаю часто, особенно раньше так делала, никто не звонил.
Надолго? Я так поняла звонят тем кто включит попикает и выключит. А смысл кстати его все время воткнутым держать?..
Near bird
16.02.2016
Так и делала. Включала, пикала, как только передавались данные, выключала, на несколько дней получалось.
Кроме того, могла уехать на неделю, никого не предупреждала, вырубала и все
Anna 29
16.02.2016
Я включаю его только для сканирования, передались данные - выключаю из розетки. Ни разу никто не звонил. Сканирую не очень часто, лежала в роддоме, спустя 2 недели позвонили, я описала ситуацию, оплатили без вопросов. Мне нравится. Деньги, конечно, мизерные, но и занимает это 2-10 минут в зависимости от количества покупок. Накопится за год как раз на НГ подарки) Я в том году доче на эти деньги на ДР торт хороший заказывала.
продукты только из супермаркета? С рынка не учитывать?
Net_a
11.02.2016
продукты все, и с рынка и с магазина
с магазина конечно проще, почти все сетевые в книге есть, можно и в чек заглянуть и по штрихкоду, а с рынком нужна память на количество и цену
olga09
15.02.2016
И мне расскажите пож-та как попасть в программу со сканированием покупок, тоже хочу
Priorka
16.02.2016
А пришлите в приват информацию про сканер, пожалуйста
crAzy CAT
13.02.2016
Добрый день ! Напишите, пожалуйста, в приват про сканирование покупок, где взять сканер, где регистрироваться? Заранее спасибо.
*Astra*
15.02.2016
пришлите, пожалуйста, инфу про сканер
Добрый вечер! А можно в приват по-подробнее информацию по 3 и 4 пункту? Спасибо!
А расскажите пожалуйста мне, тундре, что такое кэш-бэк сайты и как и что с них покупать?
Anna 29
12.02.2016
ДВ. А вы не расскажете подробней про отзывы? В теме что-то не нашла) Сейчас в декрете, времени много, строчи да строчи)))
olga09
15.02.2016
подскажите пож-та а можно писать одинаковый отзыв по поводу одной вещи на этих двух сайтах, или даже про одно вещь (мазь например) я должна буду разные отзывы написать?
З.О.Я
15.02.2016
ну в правилах же написано- отзывы должны быть ОРИГИНАЛЬНЫМИ.
Net_a
15.02.2016
отзывы должны быть разными, иначе попросят изменить текст и фото, если не будет изменено - заблокируют выплаты
olamur
15.02.2016
Скажите, а у Тинькова сколько стоит мобильный банк (смс-оповещение)?
Net_a
15.02.2016
39 рублей по дебетовой карте
Мы пользуемся Тиньковскими картами, очень удобно. У них иногда акции, например кэшбэк 5% в Детском мире. Еще там в каких то заведениях, но я не слежу, муж следит. Уже не первый год, и у друзей есть, все довольны

Вот про сайт кэш бэка при интернет покупказ я и забыла, спасибо что напомнили .
В опросах участвовала, но как с ними в нн я не знаю
Oly3
11.02.2016
Мы взяли автокредит в Юнике, предлагают карту с кэшбек 1 %, от сбера совсем уходить не хочу, так как заказываю собаке корм, а там спасибы дают, да и потом коммуналку плачу тоже в сбере.

п.с. а киньте ссылку на кэш, я только слышала,но опробовать боялась
п.с. кэшбек.ру называется?
З.О.Я
11.02.2016
нет, другой. мне он больше всего по удобству и скорости выплат понравился
Near bird
11.02.2016
ой, а что там с кэшбэком с али?
где почитать?

у меня сканирование, иногда тайный покупатель.
еще бы узнать, где отзывы за деньги писать (хотя, блин, как нечестно то это).
Net_a
11.02.2016
выше написали сайт

а почему не честно писать отзывы? хотя многие пишут под заказ, но это к сожалению или к счастью не мой вариант, я пишу о том что сама попробовала или проверила
Near bird
11.02.2016
я, сказать честно, думала, что это именно про отзывы под заказ. нет? оу, тогда моя совесть чиста и еще больше желает узнать, как это делать.
Net_a
11.02.2016
нееет) я на такое не способна, только свои ощущения и под настроение
из популярных и оплачиваемых 100% это отзовик и irecommend , может кто еще что посоветует. у отзовика есть еще рецепты и для мамочек ответвления

пишу больше для себя, чтобы не забыть что покупала, где была и какие ощущения) а с другой стороны небольшая денежка на телефон каждый месяц есть
Я на Айреке пишу отзывы
olga09
15.02.2016
я тоже хочу отзывы писать, подскажите пож-та сколько вы в месяц пишите и сколько за это получаете ... это мне для мотивации
В месяц пишу немного, 5-6 штук. Но стараюсь его делать максимально информативным и наглядным. Делаю много фото, обрабатываю их, занимает у меня много времени. И мне требуется вдохновение, могу отзыв настрочить за 10 минут, а могу месяц вымучивать, дорабатывать. Зарабатываю себе на телефон и тырнет, мои отзывы не на вершинах рейтингов((( Там много пользователей, которые давно строчат отзывы, конечно, там прибегают их друзья и отчаянно плюсуют, там очень часто бывает так, что вполне отличные отзывы в конце рейтинга. Популярные отзывы о косметике декоративной и уходовой, о фильмах свеженьких. В общем пока не начнете, не познаете))) Дерзайте, пишите)))
З.О.Я
11.02.2016
приват
И мне про кэш-бек можно?
На суперджобе видела вакансию по отзывам компании таксовичкофф и грузовичкофф (это Петербург). Откликнулась, прислали задание и список форумов, где отзывы размещать. Я попробовала - и оказалось, что это занимает ооочень много времени! Написать отзыв для меня ерунда, основная проблема - регистрация на форумах (аккаунты не предоставляют) и то, что многие отзывы удаляют модераторы. Грубо говоря, написав 10 отзывов, деньги можно получить только за один, да и то не факт(( В общем бросила я это дело, овчинка выделки не стоит.
и мне про али интересно
А почему нечестно отзывы писать? Вот например,купили вы что-нибудь,пусть шоколад. А он ну такой,что в рот не вломишь,проще выкинуть. Пошли и написали отзыв, что и ненатуральный,и не вкусный,и обёртка ужасная. Это же правда)вы поделились с остальными,а вам за это чтото там начислили.
Near bird
12.02.2016
я, почему-то, всегда думала, что деньги платят только за лестные отзывы, вот и пишу, что не честно это как-то
Здесь была девочка с сайта йелл что ли название
Там реально платили мне 10 р за отзыв
Просто у меня места на третий месяц кончились, а по новым бегать некогда, пришлось завязать
olga09
15.02.2016
Я писала там тоже отзывы, тут на форуме работу эту предлагали, но еще в декабре вроде они закончили платить, там теперь за плюшки только - типа много пишешь могут на презентацию какую нибудь пригласить или билеты куда то подарить....
Я перестала писать, а так было совсем не сложно, телефон себе отзывами оплачивала)))
Не знаю, в тему ли будет мое сообщение... У меня скорее про экономию, чем про финансовый инструмент. Сейчас открыли для себя приложение еда*дил - мониторим скидки в крупных магазинах и стараемся многое брать по акциям. Реальную выгоду я не считала, так как финансовый дневник вела, но постоянно забывала туда все записывать) Но то, что по скидкам брать те же мыльно-рыльные выгоднее, мы уже ощутили.
Oly3
11.02.2016
Выгодно, да, мы тоже так делаем, НО, были в прошлые выходные в Ленте, там по акции порошки и всякие средства для уборки, типа написано скидка 50 %, так вот, купили мы всего, на обратном пути заехали в Ашан и я сравнила цены, знаете стоит либо так же, только без скидки, либо ненамного дороже (точно не в 2 раза). Так что тут тоже нужно мониторить цены или хотя бы знать сколько реально стоит товар
lylyi
11.02.2016
Как я люблю Ваши темки! Всегда столько полезного для себя черпаю. Вот прям спасибо большущее за мудрые советы по экономии) В декрете да с ипотекой очень полезно читать такие темы.
З.О.Я
11.02.2016
Спасибо) Так и у меня шкурный интерес- тоже новую инфу каждый раз для себя нахожу)))
З.О.Я. у нас такая)) Иногда думаю - откуда у нее столько смекалки? Не признается...)
З.О.Я
12.02.2016
Жить захочешь - не так расорячишься)))) Мне прямо удовольствие эти квесты заставляют. А так же радует возможность получать в рамках бюджета больше и не в ущерб качеству).
Понимаешь, у тебя под это нюх заточен как-то. Молодец - что. Не жалуешься, не теряешь оптимизм, а ищешь выход)) Так и надо!
ПС: Лариса в Сингапуре?
З.О.Я
12.02.2016
нет, она 20-го туда улетает. а 15-го утром я к ней на пилинг еду.
В марте мне к ней надо... Пошли?
Ты когда на раблту выходишь?
З.О.Я
12.02.2016
29 февраля............ я наверно ещё на пилинг- и всё, до осени. может в мае ещё отдельно глаза сделаю.
Последние недельки отдыхаешь?;-)
З.О.Я
15.02.2016
Да(((((((((
Ну ты чего так грустно-то?
З.О.Я
15.02.2016
Потому что знаю, как там весело)))
Esenka
11.02.2016
У нас этим муж занимается, по этому подробностей всех не знаю. Тинькоф нам оказался менее выгодным по кэш беку чем Хоум кредит. Совсем недавно там был кэш бек 5, сейчас 3% - но все равно выгоднее.
З.О.Я
11.02.2016
А хоум- тоже дебетовая карта?
Esenka
11.02.2016
Не, у меня кредитная, кажись. Те я пользуюсь деньгами банка, потом в течение льготного периода потраченные деньги со счета ( на которые в течение месяца капают проценты) перевожу на карту и банк мне ещё кэш Бэкплатит.
З.О.Я
11.02.2016
ясно-это кредитка с грэйсом. я такую пока не хочу
Esenka
13.02.2016
Пачиму?
З.О.Я
13.02.2016
Ну во-первых само слово "кредит" терпеть не могу- и никогда ими не пользовалась (ну это лично мои тараканы), во-вторых- боюсь, что из-за какого-то форс-мажора или технического сбоя не успею уложиться в грейс и влечу на %, в-третьих: тот же, если не лучше, набор "плюшек" есть на дебетовых картах- так зачем рисковать?
Esenka
13.02.2016
Плюшки не те же однозначно. Вы пока не до конца разобрались. Но пропустить да, неприятно)
З.О.Я
13.02.2016
Ну а чем плюшки отличаются? Кэш-бэк другой? Или начисление 8% ( но тут не понятно на что начисление, если средства заёмные?). Не, я не спорю конечно, что в каждой категории наверно бывают иногда выгодные предложения). Так чем же кредитка лучше? Теперь уже стало интересно ( а такого действующего предложения сейчас нет, чтобы самой почитать).
Esenka
13.02.2016
Во первых выбесплатно пользуетесь деньгами банка, а на ваши идут проценты. Ну и кэш бэк. Зачем тратить свои, если можно пользоваться чужими?)
З.О.Я
13.02.2016
По сути- заёмными деньгами вы пользуетесь только первый месяц, потом потраченные деньги возмещаете своими деньгами, и во второй месяц пользуетесь уже ими (но они уже как бы банка)?
Ну вот всё равно по сути то на то с дебетовкой выходит.
Зачем брать чужие, если можно тратить свои ? :-D
З.О.Я
13.02.2016
Так по кредитке свои, начиная со второго месяца и тратят, как я понимаю. Ну может там кэш-бэк в больших %.
P@utink@
11.02.2016
хоум теперь кэшбэк не деньгами дает, а баллами, а карта платная... невыгодно стало
Esenka
11.02.2016
У меня бесплатная. Баллы потом меняются на деньги.
sf72
15.02.2016
у меня тоже такая
GavMyau
11.02.2016
Раньше пользовалась спасибами от сбера, осенью ВТБ настойчиво стал предлагать кредитную карту с кэш беком аж 2 % на все покупки (как через инет, так и в магазинах, да еще и за коммунальные платежи, в сбере за них спасибо не начисляются)
Решила оформить.
Первое разочарование - квартплату можно выбрать только из их списка, а у них нижегородских ЖКХ почти нет, то есть с квартплатой я пролетела (если учесть, что оплачиваю как минимум в месяц 5 квартир, то неприятный сюрприз)

Итог - ну их в Ж...пу, карту решила закрыть - за 2,5 месяца потратила почти 300 тысяч (специально по максимуму картой везде оплачивала), кэш бек мне начислили рублей 600 (хотя должны были почти 6 тысяч). Стала читать на сайте условия про эти карты (40 страниц - найди нужное), оказывается, что начисляют они не на всё (хотя менеджеры уверяли в обратном)

Так что ВТБ никому не рекомендую )
apt77
11.02.2016
Спасибо,как раз сегодня от ВТБ пришла смс про эту карту.
GavMyau
11.02.2016
они мне еще и при оформлении пытались впарить страхование жизни))
ki-ko
11.02.2016
ничем не пользуюсь... мне в лом напрягаться ради 300 рублей в месяц... после этой темы еще больше в этом убедилась.
это всё заманилово и попадалово (имхо). храните и носите наши карты и поэтому покупайте у нас (ведь мы такие нужные и хорошие. помните??) и таких на каждом углу. кто лучше, кто краше.
не напрягаться ради 300 руб даже, кмк, а принимать решение о покупке независимо от симпатичности и притягательности скидок. так, знаете ли, вдруг и покупка-то не нужна?))
З.О.Я
11.02.2016
В смысле- не нужные покупки? Если про дебетовую карту- то с неё будут совершаться хозяйственные покупки в обычном режиме без всяких ограничений. При этом пользоваться кэш-бэком и начислением % на остаток по карте. Что в этом плохого?
Так это за абсолютно любые покупки в абсолютно любых магазинах делают кэш бэк этот хвалёный? Или только в определённых?
З.О.Я
11.02.2016
Со скидочного сайта кэш-бэк- в определённом наборе популярных интернет-магазинов, а по дебетовке Тинькова- с любых покупок ( кроме коммуналки)- хоть с хлеба и молока, хоть с любой одежды, хоть с билетов в кино.
Так это одна и та же карта то? Тинькофф обычная дебетовая карта, так? И со всех покупок на неё идёт кэш бэк, а если ещё и зарегиться на сайте специальном, то будет и со всех интернет-магазов, так? Просто я конечно часто заказываю из интернет-магазинов одежду игрушки книги , но плачу при получении наличными! Значит для меня смысла нет, так?
З.О.Я
11.02.2016
нет, мухи отдельно- котлеты отдельно. Это 2 абсолютно разных инструмента. По Тинькову- заводите карту блэк, чтобы обслуживание было бесплатным постоянно держите на ней неснижаемый остаток 30 тыс ( под 8% годовых лежит эта 30), а сверху любую сумму, которую планируете тратить. И всё- расплачиваетесь в любых магазинах, кафе, театрах и где угодно этой картой и 1% (иногда больше) от всех потраченных сумм возвращаются на эту же карту реальными деньгами, плюс на актуальный остаток по карте ежедневно начисляютяс % по ставке 8% годовых.

сайт кэш-бэк. вы за покупки там в определённым и-магазинах получаете кэш-бэк деньгами на ваш аккаунт. деньги через 2 недели можно вывести га телефон, карту или электронный кошелёк. Если на сайте расплатиться картой СБ, но плюсом к кэш-бэку начислятся ещё и спасибы. Не знаю, как в это деле ведёт себя карта Тиньков- будет кэш-бэк дополнительный или нет ( но на аккаунт точно будет).
О22
11.02.2016
Проценты начисляются на любой остаток, а при неснижаемом 30 тысяч за смс не платишь.
З.О.Я
11.02.2016
ну да, я тут скорее про бесплатное обслуживание.
То есть покупки в инет магазинах даже за наличные денежки? Тогда плиз киньте в приват ссылку на это кэш бэк удивительный сайт
З.О.Я
11.02.2016
Мне кажется, что у вас в голове каша)))) Вы почитайте статью по ссылке в первом посте, а ссылку на сайт кэшбэка- я в приват кину. И там и там всё подробно расписано. Я не понимаю, что значит в вашем посте - платить наличными за и-покупки. я такого не писала вроде. Вы все кэши хотите в одно объединить, а сайт и карта- ЭТО ДВА РАЗНЫХ НЕЗАВИСИМЫХ ФИНАНСОВЫХ ИНСТРУМЕНТА. Я не знаю как ещё объяснить- уже все в теме разжевала.
А можно и мне ссылку на сайт кэш-бека
Nata30
11.02.2016
приветик....вот я вроде продвинутая по картам, но оказалось совсем не продвинутая(((((
постоянно пользуюсь сбером, активно., но СПАСИБО перестали копиться нормально((((
прямо копейки.....
а что такое кэш-бэк??? как им пользоваться, какая выгода и отчего? научи глупую)) можно в приват)

взяли карту тинькофф (навязали нам её) оказывается кредитная с льготным периодом, лежит пока, не пользуюсь, боюсь в кредиты лезть.....да и не пойму в каких банкоматах потом карту пополнять(
З.О.Я
11.02.2016
Не, я к кредитками играть боюсь. пошли в приват
rizzzaya
12.02.2016
Добрый день. :)
А можно еще некоторых не особо умных-научить картами и кеш-беками правильно пользоваться? )))
З.О.Я
12.02.2016
Ну я уж в теме всё-всё написала- почитайте. Карту я пока себе ещё не завела, но уже склоняюсь к ней.
Плюсуюсь к Вам, особенно учитывая сколько времени надо тратить на телодвижения, ради такой экономии. А время- дороже денег- невосполнимый ресурс. Скидки вот еще можно посмотреть на дорогие вещи, или акции в своих любимых магазинах.

Зы Создал бы кто тему- как время экономить, или кто чем полезным в свободнле аремя занимается
З.О.Я
11.02.2016
А какие лишние телодвижения? На кэшбэк сайте зарегистрироваться- 1 минута, далее- просто нажатие 1 (одной) дополнительной кнопки при покупках. Дебетовая карта- заполнить 1 раз заявку и раз в месяц с карты СБ по и-банкингу перекинуть деньги. Где тут глобальные временные затраты?
ki-ko
11.02.2016
вот даже думать об этом лень)
З.О.Я
11.02.2016
Не, у меня ум пытливый- мне не лень, в итоге- здесь рубль, там-два, в другом месте-3- так и набегает что-то ощутимое)
ki-ko
11.02.2016
а я пособия в соцзащите оформляю. кто-то ленится, но неск. тысяч в месяц - по мне, так можно подсуетиться.
З.О.Я
11.02.2016
Ну- каждому своё, видимо)
Так пособия из соцзащиты не каждому положены, а скидки да кэшбэки всякие любому доступны.
О22
11.02.2016
Вот когда смотришь, сколько за год набежало процентов и кешбека, то понимаешь, что час потраченного времени (полчаса - оформление заявки и полчаса - получение карты) хорошо оплачивается, а если за несколько лет посчитать...
З.О.Я
11.02.2016
вооот))) Мне всегда не давал покоя тот факт, что хозяйственные деньги тупо в тумбочке лежат и не зарабатывают- а я лентяев не люблю)))
Спрошу у вас, как у профи по Тинькову)) А есть комиссия за перевод с карты Тинькова на счёт в другом банке? И как можно бесплатно пополнить карту Тиньков?
О22
11.02.2016
Она практически во всех заведениях типа связных без комиссии пополняется. И все переводы до 125 тыс в месяц без комиссии. Только там не с карты на карту, а со счета на счет, платежку набираешь, но инет-банк достаточно удобный. С сп проблем нет, практически все орги дают полные реквизиты. Для меня карта просто подарком оказалась, т.к. плачу безналом часто.
P@utink@
11.02.2016
т.е. когда орг дает реквизиты Тинькова - по ним можно платить и с кредитки?
О22
11.02.2016
Нет, когда орг дает не номер карты сбера, а номер счета сбера, то со счета в тинькове платеж на счет в сбере без комиссии. И это только дебетовых карт касается, с кредитных какая-то огромная комиссия.
P@utink@
11.02.2016
ясно)
mudrayaKA
12.02.2016
Не подскажете, с карт каких банков можно пополнять Т без комиссии он-лайн? Надоело снимать со сб зарплату и потом искать терминал или связной :(
З.О.Я
12.02.2016
Со сбера я так поняла, что можно- мы тоже оттуда переводить будем.
mudrayaKA
12.02.2016
Вот понимаете, при самой операции с меня не сняли никаких процентов. И ниже про "как инет-магазин" написали. Я переводила со сбера на тиньков через инет банк тинькова. При самой операции никакой доп. комиссии. Через пару дней сбер сам её списал 2% в одностороннем порядке.
З.О.Я
12.02.2016
Ну с Тинькова я платить в магазинах собираюсь- так что раз в месяц наверно можно и Связном тогда без % пополнить от греха подальше
mudrayaKA
12.02.2016
Вот у нас так и получается. Или через терминалы Элекснет, но в них только 15 000 в день прокатывает.
О22
12.02.2016
МТС, Связной, Евросеть - любую сумму по паспорту без комиссии. Я бы в сбер позвонила по поводу комиссии, у них сбой мог быть. Но лучше заранее узнать в тинькове номер договора или соглашения, на основании чего платежи без комиссии проходят. Чтобы предметно разговаривать.
Aleta*
12.02.2016
Знаю, что в Тинькове компенсируют 1%, если Вы делаете перевод со счета другого банка на счет вклада (именно вклада). Знаю, что с карты Тинькова на карту Тинькова - бесплатно, но это мне и с Альфы на Альфу, к примеру, бесплатно. Межбанковские с карту на карту у меня всегда платно - комиссия может списаться спустя несколько дней.
Опять-таки, как Тиньков может контролировать отсутствие комиссии при переводе на его счет со счета другого банка? Я перевожу бесплатно, но это условие моего банка.
Я что-то в этой теме столько открытий открыла, но в действительности подтверждения найти им не могу
Aleta*
12.02.2016
Нашла, как карты другого банка на Тинькофф бесплатно переводить)
mudrayaKA
13.02.2016
НаучИте?
Aleta*
13.02.2016
Смотрела здесь https://www.tinkoff.ru/cardtocard/
Но я бы все-таки еще обратила внимание на "Банки-эмитенты могут взимать дополнительные комиссии при переводе. С дебетовых и зарплатных карт комиссии, как правило, не взимаются."
Мы перечисляли деньги на Тинькофф с двух банков и оба не СБ. Нигде % не брали пока.
З.О.Я
12.02.2016
Не с ВТБ случайно?
Нет. Но насколько я поняла, когда переводишь в Тинкофф переводишь как в интернет-магазин. Поэтому и нет %. Но у нас пока "стаж" использования примерно полгода, посмотрим. В прошлом году был кэшбек 5% в аптеке - мне сначала очень понравилось. А когда поняла сколько моя семья потребляет лекарств совсем не понравилось(( - но это другой аспект.
О22
12.02.2016
ВТБ прикрыл лавочку. Раньше можно было с карты 3000 в день, а со счета 15000 без комиссии, сейчас комиссию берут.
Esenka
13.02.2016
У меня за год кэш Бэк около 60 тыс. Но с этой карты крупные покупки
katsav
11.02.2016
обратите внимание, что у тинькофской карты 8% на остаток начисляется ежедневно, если остаток более 30тыр
З.О.Я
11.02.2016
Да, или есть действующий вклад. Мы решили, что пусть 30 тыс под 8% лежит. По нынешним временам не самых плохой процент. А сверх эттого- сумму на хозяйство с 2-х зарплат туда скидывать будем.
katsav
11.02.2016
да, про вклад как раз в приват и написала ))
я хотела, но у меня муж недоверчив к подобным банкам
З.О.Я
11.02.2016
Ну вклад я там держать тоже не готова, т.к. они недавно взяли и понизили ставки по ДЕЙСТВУЮЩИМ вкладам, а как средство расчёта с доп.плюшками- норм.
katsav
11.02.2016
то есть вы 30ку просто на карту хотите? и следить чтобы оставались они, каждый день, так?
про понижение ставок круто ))) сейчас наберут народ на карты эти и как начнут на ходу условия менять, только следи
З.О.Я
11.02.2016
Ну да, 30 постоянно держать и 15- 20 на хозрасходы и бензин докладывать.
Delfaaa
11.02.2016
И каждый день по 2400 буит?)) или раз в мксяц?)
З.О.Я
11.02.2016
ставка 8% годовых- вот и считайте)
Delfaaa
11.02.2016
Каждый день за что приход?)
8%/количество дней в году=ваш ежедневный процент на остаток.
8% годовых, это 0,67% в месяц. На 30 тыс примерно 200 руб в месяц набегает)
Delfaaa
11.02.2016
Аааа,я просто щапуталась на фраще "ежедневно"))
вот и не поняла,что же каждый день начисляют)
З.О.Я
11.02.2016
каждый день на остаток на счёте по ставке 8% ГОДОВЫХ,
Delfaaa
11.02.2016
Да поняла уж)) у меня с тел линейный вид,хрен поймешь где кому ответы)
З.О.Я
11.02.2016
Ну можно же и другие суммы прогонять через эту карту, и плюс каэш-бэк.
Да я без сарказма, если что. 8% годовых в нынешних реалиях нормальный процент.
З.О.Я
11.02.2016
Да я и не увидела сарказма. Даже если по этой карте в итоге за год просто так 5 тыс упадёт- уже приятно.
mudrayaKA
12.02.2016
Это понижение отменили потом - на них клиенты через ЦБ наехали.
mudrayaKA
12.02.2016
И снижение % распространялось не на уже лежащие деньги, а только на пополнения вклада, но все равно это было некрасиво конечно, хорошо, что разобрались с ними.
ki-ko
11.02.2016
процент, может, и не самый плохой, а вот банк далеко не самый надежный, особенно, когда в новостях только и читаешь, как регулярно лицензии отзывают.
З.О.Я
11.02.2016
Ну там же не вклад будет, а дебетовая карта.
Вклады застрахованы, а вот интересно дебетовые наши карточки будут действовать, если что. Когда предпоследний обвал был, наш банк приостановил выдачу по дебетовым картам, вот народ то перепугался. Помню стояли мы в кассу банка толпой и боялись, что зряплаты лишимси)).
З.О.Я
11.02.2016
на сайте написано, что вклады входят в систему АСВ. Является ли карта вкладом? мне кажется-да, т.к. % начисляются, но надо этот вопрос выяснить, спасибо за подсказку.
mudrayaKA
12.02.2016
Средства на картах защищены Программой страхования вкладов. Я узнавала.
З.О.Я
12.02.2016
ну и отлично. А как доказать, сколько денег было на карте? Скрины постоянно делать?
mudrayaKA
12.02.2016
Да, я думала тоже об этом. Скрины никому не нужны, конечно. Банк в любом случае передает все документы при отзыве лицензии. По сути - при вкладе с возможностью снятия тоже никому ничего не докажешь сам, но у всех нормально же.
сдаю макулатуру
З.О.Я
11.02.2016
Гожо, ещё и в экологию вклад)))
А ещё эйчэндэм принимал одежду в обмен на скидки вроде какие то.
З.О.Я
11.02.2016
Я по магазинам не хожу сетевым практически- мне не актуально. А так да- за купоны на скидку принимают.
P@utink@
11.02.2016
за деньги?)
я за деньги сдаю ) как начала пару-тройку лет назад задумываться, сколько мусора семья производит, так и начала макулатуру откладывать. кстати, за эти три года несколько раз повышали!! стоимость за кг. Разв месяц-два гружу все накопленное в багажник и отвожу в пункт приема, благо по дороге мне. Если с детьми - то они выгружают и деньги себе оставляют, если сама - все мое )) мелочь, а приятно (в основном, правда, приятна забота о природе, а не вырученная небольшая сумма)
детям на мороженое :)
почем сейчас кг? я последний раз про 20 р. слышала
скока???? это если сдавать от пары тонн, но и то столько не будет. 2.5 было, щас ну рублей 7 макс.
где?? я бы туда ездила ))
в нашем пункте далеко не самые низкие цены на прием макулатуры, но в прошлый раз до нг сдавала - то ли 4,5, то ли 5 руб было
ну значит,мне почудилось:)
о да... если тупо начать складывать картоночки от носок и упаковочки от зубной пасты оно очень быстро в пеструю кучу превращается. а по одной и не заметно
не знаю, может быть, это и смешно со стороны - но да, я "тупо" складываю все-все бумажное, все картоночки, инструкции от лекарств, чеки и т.п. Бывает, на улице бумажное что-то не выкидываю в урну (просто уже рука не поднимается, только если урна с раздельным сбором мусора), а сую в карман, чтобы дома в коробку с макулатурой бросить.
Ptizza
12.02.2016
я тоже все начала складывать ради того, чтоб эту бумагу/картон еще раз использовали. быстро набирается. но мы просто можем коробку у входа в макулатуру оставить, если там закрыто.
P@utink@
12.02.2016
я тоже бумажки все складываю в одну кучу дома
в том году дочь в школу отнесла много
olzy
13.02.2016
У меня очень много бумаги, половина клвдовки завалена,не знала что мне с ней делать. Пойду, сдам))
скажите, как макулатура принимается, как то упаковывать надо? Если это, как вы пишете, мелкие бумажки-упаковки, то как?
olzy
13.02.2016
И еще, подскажите, бумагу надо сортировать: типа офисная отдельно, газеты отдельно?
Ничего я не сортирую. Стоит рядом с мусоркой коробка - в нее все подряд бумажное складываю, картон отдельно на балконе. Потом картон скотчем в стопку перевязываю, бумажное поаккуратнее стараюсь в уложить в пакет (бумажный же), мелочь прокладываю журналами. В том пункте, где я сдаю - ни разу не придирались.
olzy
13.02.2016
спасибо.
картон отдельно от бумаги просят обычно.
если много, то да )
я пока только кэш-бэковским сайтом пользоваться начала.
не знаю, про какие лишние телодвижения пишут, но мне показалось удобным. там при регистрации сразу начисляют 300 руб, выводить можно раз в квартал вроде, как только сумма превысит 300 руб. т.е. если будет 301 руб, то они упадут на счет в ПП или яндекс-деньги. проценты кэшбэков тоже приятные, магазинов завались любых - и известных российских и зарубежных, в т.ч. ебей и али.
а вот про карту тинькофф почитаю, меня сбер невероятно огорчает вот уже год примерно. ведет себя безобразно, регулярно денег у меня берет взаймы, беспроцентно. возвращают, правда, но через пару недель примерно.
а кто отзывы пишет, вам вопрос - есть ли минимальное кол-во знаков? или можно пару предложений, несколько фото и зачет?
З.О.Я
11.02.2016
На моём сайте через 2 недели после начисления можно ЛЮБУЮ сумму вывести- и что приятно на телефон можно и на карту. И магазов тоже много.
а на вашем дают приветственные 300 руб? я не часто покупаю в инет-магазинах, можно сказать, что очень редко. и этот бонус очень приятный конкретно для меня.
З.О.Я
11.02.2016
Кажется 100 дают, но там ещё приятная система бонусов есть
Фи-фа
02.02.2017
Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, Вашим кэш-бэковским сайтом?! ;)
добрый! к сожалению он ушел из россии, там остались только зарубежные магазины.
а кто-нибудь сможет мне объяснить вот этот пункт в условиях тинькофф блэк про комиссию за обслуживание (99 руб в мес)
"Если на расчётную дату (т.е. на дату формирования выписки) на вашем карточном счёте будет 0 рублей, то плата за обслуживание взиматься не будет. Т.е. если у вас карточка лежит на полке и ждёт своего часа, то за время простоя платить банку не нужно."

если я буду переводить со сбера скажем 1000 руб и тут же ее тратить (т.е. на карте будет ноль), то с меня не будут брать за обслуживание? или я не правильно поняла?
З.О.Я
11.02.2016
Не правильно. будут. чтобы обслуживание было бесплатным нужно иметь на карте неснижаемых остаток 30 тыс. А ради 1 тыс иногда- смысл карту заводить?
это условная сумма, а не буквальная.
и да, я поняла правильно - можно. там в статье ниже расписано все более подробно.
Спасибо вам за тему, про кэш-бек узнала только сегодня, вот подключила и сделала очередной заказ на али, посмотрим.
Поизучала вашу ссылку про карту тинькоф, статья очень подробная и понятная, думаю пока, смогу ли обеспечить на этой карте 30 т.р. Бывший коллега с работы пользуется этой картой, ооочень доволен и часто нахваливал ее, жаль раньше этот вопрос не интересовал, а сейчас контакты потерялись. Но мужик в целом грамотный, думаю, можно его мнение в расчет брать.
З.О.Я
11.02.2016
вот до меня всё тоже поздно доходит. Но уж лучше- поздно, чем никогда)))
Пользуюсь только спасибами от сбера, ну и баллами конечно: спар, перекресток, лукойл, газпром
З.О.Я
11.02.2016
Раньше спасиб нормально начисляли- а теперь слёзы какие-то........
А я до недавнего времени и не знала, что у меня есть на карте какие то "спасибо". Случайно узнала
tigra-ng
14.02.2016
А я тупила и подключила "спасибо" буквально пол года назад. Я подумала нормально начисляются, у меня в месяц рублей 500, не меньше. А тут оказывается раньше ещё лучше было..
Пользуюсь Спасибами и кэшбэковским сайтом. Покупаю не так много в интернете. но уже на телефон кидала 100р и сейчас жду еще чуть чуть до 500 осталось - чтоб на дебетовую карту кинуть реальных денег.
Пассивных доходов, вроде, больше нет:-))
olzy
11.02.2016
Отправьте в личку ссылку на сайт кэшбэка, пожалуйста
прочитала тему, ничего не поняла .. "спасибо", кэшбэки, карты... Как я без этого всего живу? Да и не надо мне этого ничего... Но чувствую себя отсталой ))
З.О.Я
11.02.2016
Так в теме я же вроде все разжевала, что сама знала)))
кстати, совсем забыла! есть еще сайт, тоже по типу кеш-бэка работают, но по своей бонусной системе. у них часто акции всевозможные, вот буквально в начале января получила 500 руб на телефон за покупку гирлянды за 30 руб :)
З.О.Я
11.02.2016
таааааааак, мне надо)))
сервис называется много ру.
я уже не первый год им пользуюсь, несколько раз по 1000 руб на телефон перечисляли, это я копила баллы. и бывают вот такие халявные акции, про которые я написала выше.
З.О.Я
12.02.2016
я там лет 10 зарегистрирована- но пока прелести не поняла- может зря конечно. Там, чтобы балы заработать- вечно по ссылкам надо ходить и отгадывать что-то- мне показалось, что времени много тратится и бросила.
я там неактивно участвую. бонусы можно копить покупками и участвуя в конкурсах. магазины все те же - озон, али, вайлдберриз и прочее. очень часто акции - купи что на сумму от 33 руб и вам дадут бонусы, которые вы целенаправленно потратите на телефон, как в вышеописанном случае.
я в основном коплю конкурсами, поэтому долго копятся. раньше можно было за 10000 баллов телефон на 1000 руб пополнить, сейчас убрали этот приз, нужно 20000, чтоб пополнить на 2000 руб.
была у меня их карта, выдавали ее тоже по какой-то акции с перечислением денег на телефон и бесплатным первым годом обслуживания. завела, через год закрыла.
по ссылкам ходить у много времени не отнимает, утром при разборе почты жамкнуть на десяток ссылок мне не трудно, не обязательно же разглядывать потом их, заход засчитан и ладно. а баллы копятся потихонечку.
З.О.Я
12.02.2016
т.е чобы на телефон скинуть нужно 20 тыс бонусов накопить?!
вы можете приобрести кучу более материальных подарков за меньшее кол-во бонусов. зайдите на сайт-то, почитайте.
меня интересует исключительно только этот приз, поэтому я и пишу вам про него.
З.О.Я
12.02.2016
ну видимо да, поковыряться надо- но что-то опять впечатление, что не моё(. Ну может кому-то эта инфа полезной будет
Madness
12.02.2016
Уже несколько лет я там, ничего особо путного за 10000 баллов там и нет... А раньше такие игрушки были... Уже по инерции там нахожусь. А уж 50 баллов за пикпойнт-это насмешка. Я дольше номер карты искала перед их пиктоматом)
чет я не поняла, для чего вы мне это написали. я сижу себе тихонько балы коплю. иногда за просто так денег на телефон кладу. вообще без всяких накоплений. это личный выбор каждого.
Madness
12.02.2016
К словам куча материальных подарков там. Не такая уж и куча. Ну не считая обилия моющих средств. Естественно выбор каждого. У нас видимо понятие кучи различается) А вам написала, чтобы остальные видели отзыв по определенной ветке.
я уж давно туда не гляжу, но помню, что выбор был большой. меня лично, повторюсь, интересует только пополнение баланса телефона от накопленных баллов и время от времени халявные 500 руб на телефон за символические телодвижения.
ola*la
13.02.2016
З.О.Я писал(а)
я там лет 10 зарегистрирована- но пока прелести не поняла- .

Я там лет 5 зарегистрирована и то уже забыла для чего регистрировалась))))) может тоже зря
З.О.Я
12.02.2016
Заказала их карту- а то всё отказывалась от неё. Теперь расскажите, как и куда можно деньги вывести- у меня 550 бонусов. И как их картой и в каких случаях пользоваться?
Читаю ща сайт- и всё: купите это и получите бонусы. А мне ЭТО на фиг не нужно.....
Расскажите в чём преимущества?
ну вот в конце декабря у них акция была - купите что-то в магазине (на выбор несколько, я покупала в 220 вольт) на сумму 33 руб и дадут денег 500 руб на телефон. купила гирлянду, можно было лампочку или что-то еще нужное в хозяйстве. забрала в пункте недалеко от дома. вот ради этого я на этом сайте и бываю. не вижу невыгодности и напряжности.
З.О.Я писал(а)
А мне ЭТО на фиг не нужно..... ...

это вы сейчас что имеете в виду? там куча магазинов, сервисов типа группона, билетные сайты и прочее многое другого. что-то когда-то да и нужно.
З.О.Я
12.02.2016
Да вот как зайду- мне то фен нужно у них купить, то виши, то чистую линию, то шмотку на WB- а ЭТО мне не надо. Т.е. это то, что я не покупаю в обычной жизни и уж точно не куплю из за бонусов. Как бы объяснить- перечень покупок у нас очень ограничен и в основном покупается это в тех магазинах, где стоимость этого товара минимальна- а это не те магазины, которые представлены на сайте. Надеюсь понятно, что я имею ввиду.
я не собираюсь вас убеждать в полезности и нужности этого сайта для вас. но если вы туда зайдете не раз в полгода и просто пройдетесь по сайту, то увидите, что там все те же кэшбекные магазины, что и на любом другом подобном ресурсе. тогда зачем вам ваш ресурс, про который вы пишете, раз вам там ничего и не нужно? нелогично как-то.
ну да не суть.
как еще до вас более понятно донести информацию - я не знаю.
вы уперлись на какую-то одну ссылку с феном и убеждены, что они ждут не дождутся пока вы его, бедогагу, купите?
а может есть у вас еще в запасе такие сайты, где за символическую покупку вам дадут 500 руб? если есть, поделитесь, я тоже с удовольствием ими буду пользоваться.
З.О.Я
12.02.2016
О полезности для себя я сама конечно выводы сделаю.Я пишу,что эта инфа о этом сайте возможно пригодится читателям этой темы.
Дело не в фене- я уже за 10 лет делала несколько попыток пользования этим сайтом. Но либо я что-то не так делаю, либо мне жалко времени , чтобы ходить по всем этим ссылкам и конкурсам, чтобы заработать бонусы. Мне приятнее формат чисто кэш-бэковых сайтов- купил- получит тут же деньги назад- вывел на телефон.
З.О.Я
12.02.2016
Мне приятнее формат чисто кэш-бэковых сайтов- купил- получит тут же деньги назад- вывел на телефон ( именно в этом для меня приеимущество именно чисто кэш-бэковых сайтов)
ДЛя себя сделала вывод, что на много ру имеет смысл обращать внимание на спецпредложения типа символической покупки и подарка на телефон за эту покупку. Зашла в раздел призов- вот ничего и даром не нужно, а хватать что-то, только потому что бесплатно- не хочу, т.к. и так борюсь за отсутствие лишних вещей дома.
Это я не спорю, а просто делюсь своими личными впечатлениями от сайта. У кого-то они будут прямо противоположными. В любом случае инфа в теме есть, а уж как её использовать- каждый решит для себя сам.
Можно в студию его! или в приват)
чуть выше ответила
Багодарю!
olga09
15.02.2016
тоже почитала сайт, заказала карту, подскажите а чтобы деньги с этой карты вывести только пай пал нужно заводить?
там не выводят деньги как таковые. там бонусная система. эти бонусы вы можете обменять на призы, но не на деньги.
Про возврат ндфл с учёбы/лечения писали?как раз сейчас занимаюсь сбором документов ,за прошлый год немного конечно,но хоть шерсти клок=)
З.О.Я
12.02.2016
не писала, т.к. нам нечего возвращать. Зубы в том году все по ОМС в Элегре вылечили.
ICEBERRY
12.02.2016
Расскажите про возврат налога? За любые анализы и обследования можно вернуть? Без направления врача? А за репетитора в платном центре можно вернуть деньги? Что для этого надо?
Natanik
12.02.2016
за мед.услуги можно вернуть - надо договор с мед.учреждением с приложением лицензий, чеки/квитанции на оплату услуг и справку из мед.учреждения об оплате услуг. Если у платного образовательного центра (репетиторы) есть лицензия на оказание образовательных услуг, то с их оплаченных услуг тоже можно вернуть НДФЛ
Про репетитора не скажу точно,лучше на горячую линию налоговой позвонить-уточнить.а за медицину да,за любое обследование/анализ /консультацию,мы даже за патронаж возвращали.в клинику отдаёте паспортные данные,номер инн,и чек (с ним же обычно квитанция и акт выполненных работ),бухгалтерия клиники делает вас справку,забираете её (плюс копия договора и лицензия) и заполняете декларацию на основании сплавки 2ндфл с работы.потом сдаёте декларацию в налоговую.
Есть ещё сайты, где нужно принимать участие в анкетировании и за это платят деньги. Я как-то увлекалась этим, потом забила. Вспомнила, когда денег не было совсем. Вот вообще совсем. Мозг начал судорожно соображать, где взять. Проверила свои накопления на Анкетке.ру. Оказалось больше 1 тыс., это вроде бы минимальная сумма для снятия. Как же я была рада и этой малости.))
Slastyona
12.02.2016
А там можно снимать?Я думала только на благотворительность тратить,пойду ка псмотрю
З.О.Я
12.02.2016
Ну анкеты- это скорее подработка, а не пассивный доход. Я в начале декрета занялась- но бросила быстро- как раз из-за того, что времени очень много уходит, чтобы хоть что-то зарабоать.
Да ну, какая подработка))). Раз в три года плюшки получаются) По мне так, как раз "с паршивой овцы"
З.О.Я
15.02.2016
Ну и не пассивный доход- т.к. времени прилично на эти копейки тратится.
Лори
12.02.2016
Надо не лениться и подавать документы на возврат налога.
"Не лениться" - это я про себя, никак не могу взять себя в руки и подать на вычет за лечение свое и ребенка, за ребеночьи курсы.
я подсчитала, там с некоторых сумм на получение справки тратишь больше, чем возврат.
Libra*
12.02.2016
А справки из мед. и обр. учреждений разве платные? Я вот только про платные банковские справки знаю (об ипотечных процентах).
бесплатно, но надо сначала доехать отдать документы, а потом доехать забрать справку. на ОТ это 80 р. Значит меньше чем за тысячей я не поеду))
В сбере взяла справку об уплаченых процентах по ипотеке бесплатно. И так уже несколько лет подряд
Libra*
12.02.2016
Каждый банк устанавливает свои расценки за справки. У ВТБ что-то порядка тысячи за справку.
Лори
12.02.2016
Раньше получали с мужем, везде справки бесплатно давали.
бесплатно, но надо сначала доехать отдать документы, а потом доехать забрать справку. на ОТ это 80 р. Значит меньше чем за тысячей я не поеду))
Лори
12.02.2016
Ну да, логично:)
У меня просто за 2014-15 г.г. большие суммы на меня и ребенка накопились, надо себя заставить:)
а у меня помимо больших штук 5 вот таких мелких (снимки, анализы в частных клиниках, узи и прочее), в сумме набегает с 5 прилично, но если в каждую мотаться, выйдет дешевле не ездить. И это обидно.
Lunatasha
12.02.2016
Сразу за три года возвращайте, я так делаю. Правда траты у меня сконцентрированы в нескольких клиниках.
у меня нет концентрации на одних и тех-же клиниках, это абсолютно разные и разовые операции, типа панорманых снимков и томограмм.
Поэтому мы обследуемся/обслуживается в одних и тех же клиниках.
Это не от меня зависит, а от того, куда врач направит.
Да направлять каждый год декларацию, а потом еще раз в 3 года уточненку - это проблема времени. А сдавать надо ежегодно
тань, а ты не знаешь, возвращают только за консультации или за анализы тоже можно?
Лори
12.02.2016
Не знаю, Настя. По-моему, за всё можно, главное в пределах максимальной суммы (ее точно тоже уже не знаю).
ki-ko
12.02.2016
за недорогостоящее лечение - не больше 120 тыс. в год (сумма лечения), дорогостоящее - с любой суммы.
Лори
13.02.2016
Спасибо.
ola*la
12.02.2016
и за анализы тоже возвращают
У меня карта кредит-европа банк ашановская, от покупок начисляют 0.8 процента вроде. Эльдорадо порадовал уже поздравил с днем святого Валентина, подарил 200 рублей, заказала на них шампунь в интернет магазине.
З.О.Я
12.02.2016
Эх, а у меня бонусы Эдьдорадовские сгоряют всё время- мне ведь тоже сегодня 200 начислили. А у меня всё в голове, что Эльдорадо- этот техника))))))))) Пойду потрачу)))
Недавно набор плэй-до там купила всего за 300 вместо 800. Еще вспомнила! В этом году сдаю деклорацию, что бы получить 13% с платных мед.услуг
З.О.Я
12.02.2016
я уж тоже набор плэй до пончики присмотрела
З.О.Я
12.02.2016
А всякие пластилины- это только в интернет-магазине есть? Или в обычных тоже?
В обычных тоже есть, акции ловить надо
Я тебе больше скажу. У них с карт хорошо списывают всякие бонусы. У нас они валялись фиг знает сколько (и не сгорали че-то). Так мы перед НГ там взяли ну очень недорого комнату с девочкой и зверушкой из пэтшоповской коллекции (везде они дороже были), машинку большую и бутылку дорожную ребенку. Так вот у них в магазине была акция -50% на вторую игрушку. Так они еще и на все это списали с карты все, что там было (а не в % от суммы покупки). В итоге мы тогда сэкономили больше 50% от суммы всей покупки (вместо 1350 заплатили 600). Дело было в Фантастике.
З.О.Я
13.02.2016
Да я знаю, что бонусами платить можно, только мне всё кажется, что Эльдорадо- это техника, и максимум кастрюли и таблетки для ПММ, хотя про Юлмарт вспоминаю, что там всё есть. Мы давно в Эльдорадо не брали ничего, а когда в квартиру технику покупала на баллы комбайн бесплатно брала.
Баллами много где платить можно. Но вот в ДМ на скидочные товары часто не списывают баллы, или бывают ограничения типа не более 20% от суммы покупки. А тут нам списали просто все, что было и без вопросов.
Арифметика была примерно такая: 650 р домик+ 400 р машинка (за нее вычли 50%) + 300 р бутылка=1150 из которых нам еще списали рублей 500.
З.О.Я
13.02.2016
Нуда, я знаю, что в Эльдорадо все балы под ноль списывают. Но там есть баллы подарочные, которые за короткий период сгорают и есть (раньше точно были) баллы за покупки- они не сгорали.
XavaSu
12.02.2016
вот гады эльдорадо, меня не поздравляют(
Это только тем, у кого их карта есть.
XavaSu
12.02.2016
у меня есть
Delfaaa
12.02.2016
Читаю читаю,думала у меня одной этот ашан)))
З.О.Я
18.02.2016
С вашего напоминания пристроила сегодня 200 подарочных баллов от Эльдорадо. Итого 500 мл пенки для купания Саносан обошлись в 79 руб, да и магазин по пути оказался)) Теперь буду на такую мелочёвку баллы пристраивать- а то сгорали всегда)
ola*la
12.02.2016
Сканированием своих покупок занимаюсь сейчас. Времени занимает это 5 мин., этим и привлекло. Проект долгосрочный года на 2 точно
Net_a
13.02.2016
У меня уже 4 год сканер, последний год у мамы обитает
ola*la
13.02.2016
Ну я пока начинающая))) еще хотела найти такие проекты/исследования, но пока не попадались. Так вы и маме заведите отдельный
Net_a
13.02.2016
я ей предлагала - не хочет, а у нас набор покупок постоянен: мясо, корм, вода, макароны, так стали звонить и спрашивать что вы больше ничем не питаетесь? Питаемся, но у нас с огорода большая часть, поэтому чтобы не смущать, отдала маме
хозя
08.06.2016
ДВ! Подскажите, пожалуйста, где и как можно поучаствовать в этом проекте. Есть время и желание. Спасибо.
ola*la
08.06.2016
Я вам в приват отправлю. Но они сейчас не набирают новых, в базу вас запишут)
snuppi
09.06.2016
Здравствуйте! а можно мне информацию ,тоже хочу попасть в базу для сканирования :-[
Priory
08.06.2016
Поглядите у меня в блоге есть информация по сканированию покупок
Ого, а давно спасибы от сбера такие ограничения имеют?.. Раньше как с ними хорошо и удобно было, особенно пока энтер на пл горького работал
З.О.Я
13.02.2016
Я не знаю- давно ли, но смотрю историю- то, 0,8 списиб начислили, то 3,2- смех один. В пятёрочке они повышенные. И за сотовый с оплаты спасибы идут, а у Тинькова кэш-нет.
Наверно, не совсем в тему, но советую обратить внимание на ИИС.
Даже если сейчас нет денег настолько, что "Нет Совсем".
Дело в том, что с этим инструментом можно получить налоговый вычет в сумме до 400 тыс. - т. е. вернуть назад подоходный налог ( 400*13%=52тыс), уплаченный с доходов, полученных в годе инвестирования.
Условие - счёт должен действовать не менее 3 лет. И - внимание- срок исчисляется с момента открытия счета, а не с момента внесения денег!
Пример: открыли счёт 1.02.2016, внесли на него 400000 31.12.2018, по окончании трёх лет - 1.02.2019 закрыли счёт и забрали 400000 и подали декларацию 3-НДФЛ на возврат подоходного, уплаченного с вашей зарплаты в 2018 году.
Это если вообще ничего не делать.
А если каждый год вкладывать (если есть что), то с каждого вложения можно получить налоговый вычет, и деньги там будут на вас работать - степень риска определите сами - от покупки облигаций ОФЗ до спекуляций на акциях, фьючерсах, опционах.
З.О.Я
13.02.2016
Ну что ж вы людей непонятными буковками-то пугаете?)
Так и пишите: индивидуальный инвестиционный счёт и тут же прикладывайте статью, как в СТ, где всё подробно разжёвано.
Лучше присоветую сходить на iis24.ru , там все нормально разжевано. Особенно рекомендую раздел про 10 мифов.
ElmiraS
15.02.2016
Ждала Вас в этой теме) Всегда читаю Ваши финансовые идеи с большим интересом!
Из постоянный - Лукойл, Газпром, Спасибки и сканирование покупок. По мелочи - баллы Кораблика, Детского Мира (не так давно за "корабликовские" баллы купили сыну две машинки ХотВиллс - 300 рублей, а все равно приятно, а сын так вообще счастлив!), Перекрестка. ))

А так бывают какие - либо разовые акции. )) Например, в начале декабря покупали деду планшет в подарок на юбилей. Купили Самсунг в ДНС, а там оказалось, что через 2 недели начисляются баллы Прозапас, и именно с выбранной моделью начисляют 3000 баллов. Купили. Начислили баллы. Через две недели я сходила и "купила" себе в машину колонки за 0 рублей (стоимостью 2999). )) Когда покупала колонки в машину, мне выдали еще и купон на 500 рублей (сроки действия тоже ограничены), да еще и баллы за колонки начислили. Еще через две недели купили "набор для установки акустики" за 0 рублей (стоимостью 999 рублей). ))) В результате, за 13999 (стоимость планшета и единственные деньги, которые мы заплатили ДНС в начале декабря) мы купили: планшет (13999, где то 7-8 декабря), две колонки в переднюю дверь авто (2999, где то 29 декабря) и набор для установки акустики (999, уже после НГ). ))) Получилось очень выгодно. )))
З.О.Я
13.02.2016
Кстати, ещё по дебетовке Тинькова вот что уточнила: можно заказать дополнительную карту к одному счёту. Мы скорее всего так с мужем и сделаем, чтобы оба могли расплачиваться везде картами (каждый своей) и получать максимум кэш-бэка.
okapi
10.06.2016
+1 к вам, пользуемся, очень удобно
Mati
13.02.2016
З.О.Я писал(а)
Ссылку наверно нельзя здесь размещать- если интересно- вэлкам в приват.

Ты либо здесь ее размещай, либо удалю этот пункт из стартопа. Если что рекламой посчитают, так по-любому удалят, хоть с ссылкой, хоть без.
А уж шансов, что тему почикают по причине бесконечного флуда - "ой, и мне в приват" - намного больше )
З.О.Я
13.02.2016
Так я скрываю все "и мне")). Поменяй этот пункт пожалуйста, что ссылка есть в моём блоге.
Actenom
15.02.2016
Деньги со Сбера сразу снимаю. Депозита ноль, Спасибы, по-моему, дают всего полпроцента прибавки.
Храним деньги на карте Тачбанка - возвращается 1% с покупки, с покупок любимой категории - 3%. Карта депозитная - 10%.
А сейчас у них акция - 35 баллов (1 балл = 1 рубль) с покупки свыше 100 руб. Неплохо, я считаю.
З.О.Я
15.02.2016
Ушла читать, чем депозитная карта принципиально отличается от дебетовой......
З.О.Я
15.02.2016
Почитала..... На сайте всё шоколадно написано, а отзывы на банках.ру- туши свет( не рискну, пожалуй.
Actenom
15.02.2016
Да, отзывы не айс. Сама лично писала на банки.ру - долго игнорировали моё заявление на перевод с 8 % на 10%. Зато как написала, сразу стало больше капать на карту)
Они новички, ещё только вводят систему, много косяков. То же самое было и со Связном. Потом вроде все стабилизировалось. Правда, через n лет все же загнулись
а сколько обслуживание стоит, на сайте написано 250р в мес? и какая у вас карта
З.О.Я
15.02.2016
Там написано, что при не снижаемом остатке по счёту 30 тыс - обслуживание бесплатное.
ага уже нашла, спасибо)
сама второй день сижу изучаю.. открыла вклад в сбере "управляй" кот, но чет не выгодно не фига там выходит
думаю закрыть и либо тач либо тинькоф завести..
З.О.Я
15.02.2016
я пока к Тинькову склоняюсь, а как освоюсь с ним- там уж и другими займусь. Кстати: у Тинькова блэк можно выпустить доп карту к счёту ( мы так и сделаем, чтобы и у меня и у мужа была), т.е. чтобы по одному счёту картами оба платить и получать кэш-бэки могли.
вот это, кстати весч!
у тач я так поняла тоже можно доп карту сделать..
да уж...мы так и сделали, все хорошо, но теперь муж знает все мои траты(( я жуткий шопоголик, страдаю)))
З.О.Я
15.02.2016
Ну мы не все семейные деньги туда скидывать будем, а только хозяйственные, так что пусть знает, как я кефир люблю))))
Delfaaa
15.02.2016
О,вот это тема)
enl
15.02.2016
Имейте ввиду, что на вкладе деньги застрахованы, а на карте нет, это если у вас большая сумма....
З.О.Я
16.02.2016
На карте этой тоже застрахованы.
malyga
25.02.2016
а что нужно чтобы выпустить вторую карту на один счет? Прочитала вашу темку и завела себе Тинькофф)), пока конечно плюсов не почувствовала,но думаю что все впереди)
З.О.Я
25.02.2016
Надо было при заказе карты сразу обговорить, что нужна допкарта. А так- позвоните в их службу поддержки- они вроде там толково все объясняют.
malyga
25.02.2016
спс
enl
15.02.2016
Мы все через карту банка Москвы с s7 перегоняем, баллы на отпуск копим, билеты на баллы поменяем. А отель и так можно выгодно заказать. Плюс карта спара, лукойла.... плюс небольшие дивиденты от акций, 2000 в год, тоже приятно.
З.О.Я
15.02.2016
А что за акции- можно поподробнее? Или это акции, которые во времена приватизации были приобретены?
enl
15.02.2016
У меня чуть чуть акций Роснефти, мама в молодости денег дала, когда Роснефть на рынок выходила, и вдруг они стали дивиденды платить. А вообще на акциях можно неплохо заработать, на пифах, долгосрочном накоплении и страховании жизни, если в этом разбираться... в 2008 мы хорошо этим воспользовались. Но мы из банковской сферы, знакомы с этими инструментами.
Еще можно стать тайным покупателем, несложно и недолго, на моб тел в месяц а то и больше хватит. Я пробовала. Удобно, в кафе, кино бесплатно сходить и еще на тел на месяц денег хватит. Сканировать чеки... попробовала и не стала, чеков много, каждый штрих код вбивать у меня времени нет, а подарки там лично для меня не интересные.
Из постоянных карты Лукойл, Газпромнефть, детский мир, спар, перекрёсток, спасибо от Сбербанка, с февраля тоже стала сканировать продукты пока в декрете самое то, но мне начисляются баллы на них можно выбрать технику, игрушки сама коплю на блендер.
Подскажите как найти подработку по сканированию продуктов?
Тут была тема месяца 1,5 назад, тогда многие написали и вот спустя месяц меня зарегистрировали. Ухожу в приват.
Т.е. есть очередь из желающих? Жду подробности)))
В привате информация, у меня очереди нет могу отправить Ваши данные на регистрацию
Priorka
17.02.2016
Всем желающим могу помочь в регистрации для сканирования покупок. В блоге есть вся информация
olga09
19.02.2016
возможно не совсем по теме, но про халяву - иногда заказываю бесплатные пробники по акциям в интернете, вот например недавно заказала подарок своему коту)
http://fre***e.works.if.ua/для-питомцев/бесплатный-корм-gourmet/ звезды убираем
ну и еще на этом сайте бывают акции, те что с нерусских сайтов - я чаще всего не разбираюсь как форму заполнить))) поэтому не заказываю ... может быть есть еще подобные ресурсы, если кто-то поделится ссылочкой - буду рада)
З.О.Я
20.02.2016
Вот ещё полезная ссылка: здесь собраны все актуальные промокоды и купоны магазинов. Уже пользовалась- всё работает.
www.kuponarama.ru/


Итого по 1 покупке можно получить целых 3 скидки, если:
1. посмотреть здесь промо-код
2. зайти в магазин через сайт кэш-бэка
3. оплатить покупку картой с кэш-бэком.
rolsen2
21.02.2016
З.О.Я
21.02.2016
Ну этот сайт уж тысячу раз упоминали. давайте всё же поговорим о пассивном доходе, может что-то новое-полезное всплывёт)
З.О.Я
07.03.2016
Кстати, делюсь интересной книгой по финансовому планированию семейного бюджета- всё наглядно, с примерами
Юлия Сахаровская "куда уходят деньги".
Пы.сы: ссылку не спрашивайте- читала он-лайн где то в сети.
З.О.Я
26.04.2016
Отчитываюсь: таки завели мы дебетовую карту Тинькофф блэк. Итого за первый месяц кэш-бэка и %- около 800 руб. получилось. Мелочь, а приятно- пусть пустячок- но с минимумом телодвижений.
Sammer
26.04.2016
Я по следам вашей тему тоже завела такую карту) Уже 2 месяца кэши собираем. В первый - 600, во второй 850 руб. Да, мелочь, да, приятно. Всяко лучше "спасибо" от Сбербанка, которые потратить нормально практически невозможно. Да и все условия обслуживания в Тинькове понравились. И интернет-банк удобный. В общем, довольны)

Пы.Сы. Видела в какой-то теме вы про бюджетную тушь для ресниц писали) Темку потеряла. Напомните как называется? Меня уже и дорогие туши перестали удовлетворять((
З.О.Я
26.04.2016
Северина в розовом тюбике.
Sammer
26.04.2016
в каких магазинах она продается? Что-то не попадалась такая марка мне на глаза. Или не обращала внимание, может.
З.О.Я
27.04.2016
Я покупаю в магазине "Женский соблазн" по карточке постоянного клиента за 129 руб.
k4u.su/?product=severina-visage-open-your-eyes-false-lash-effect-mascara
вот такая- и жёлтую , и розовую уже пробовали.
Sammer
27.04.2016
ага, я уже погуглила как она выглядит, теперь осталось найти ее поблизости) Женский соблазн - такого не слышала в нашей округе (Советский р-н). Завтра зайду в магнит-косметикс
З.О.Я
27.04.2016
Напротив "Этажей" есть
Мы тоже обзавелись картами (сделали основную на мужа и доп на меня, но доп я еще не пользовалась). За прошлый месяц у мужа - около 800 "плюшек"))) а когда я начну расплачиваться за все текущие расходы - будет приятнее)))
З.О.Я
26.04.2016
Я решила подкопить и сделать себе тоже карту, а не заказывать дополнительную к одному счёту. Чтобы лимит снятия увеличить.
Sammer
26.04.2016
а в чем смысл увеличения лимита снятия? Можно же на сбер обратно себе перевести и снять, если сумма большая, например?
З.О.Я
26.04.2016
Что-то я не подумала в этом направлении))). Ну всё равно- пусть будет своя- мужу не обязательно знать обо всех моих финансовых подробностях)))
Sammer
26.04.2016
ага, меня тоже сначала напрягало то, что мужу смс-ки мои приходят) Хотя мы все равно ведем таблицу "расходы-доходы". Поэтому давно ничего друг от друга не скрываем. А если уж оооочень надо, то на сбере все равно некая сумма болтается для оплаты сп, сберовской картой могу и личную покупку оплатить, чтобы мужу смс не пришла. Пару раз так и делала)
З.О.Я
27.04.2016
Кстати, до какого-то там июня в Бургер-кинг кэш-бэк 25%. Можно ребёнка после окончания учебного года сводить.
Zaika22
26.04.2016
Это та, на которой 30000 держать надо?
З.О.Я
27.04.2016
30- это не снижаемый остаток для бесплатного обслуживания. и он дежит под 8% годовых.
Zaika22
27.04.2016
Спасибо
Net_a
27.04.2016
С мая поменяли проценты по вкладам в меньшую сторону, на процент уменьшили, но зато с 12 апреля можно без комиссии до 20000 переводить на карту другого банка.
Сейчас начинаю подыскивать другой банк, с каждым месяцем все меньше и меньше проценты становятся.
Про 8%: только если было потрачено 3000, а если просто лежат то 4%
З.О.Я
27.04.2016
Ну у нас эта карта как раз не для хранения денег, а как "тумбочка" для хозяйственных нужд. Т.е. больше 3 однозначно тратим, и да 3 тыс стараюсь потратить маскимально быстро в начале расчётного периода. Также удобно там хранить какую-то заначку, которая может понадобиться в любой момент ( т.е. вклад для неё не подходит). Но рынок мониторить конечно надо- если найдёте какую-то более интересную альтернативу- поделитесь инфой пожалуйста.
Помимо всяких финансовых примочек, я уже неоднократно писала про них тут, пользуюсь еще всякими акциями, теми же Спасибами от сбера, кэшами.
Сейчас, кстати, у Мяснова всякие там КеГЛи начисляются - коплю их, и муж на свою карточку копит.
Потом обмениваем прям в магазине на вкусняшки.
З.О.Я
27.04.2016
Ну Спасибы как-то совсем слабо начисляться стали- карту СБ используем только для СП и коммуналки теперь, в Мяснове что-то новое с кеглями? Или всё так же? Их списываем конечно, но теперь в Мяснов нечасто ходим- без полуфабрикатов обходимся.
Net_a
27.04.2016
А мы в мяснов на молочку подсели, тоже кегли начисляют
ну я п/ф не беру, в основном мясо, молочку.
Да там много нового сейчас, сама удивилась, помимо основных начислений идут еще бОльшие, например, в субботу мне больше КеГЛей неожиданно начислили за покупку мяса и молока одновременно.
Вчера с ejiha посидели, я перед этим вина взяла, мне начислили 150 КГЛ, мелочь, а приятно
Я одно время долго туда не ходила, а сейчас стала чаще. Сайты есть, можете в магазине узнать.
З.О.Я
27.04.2016
Спасибо, почитаю.
У меня карта русского стандарта,банк в кармане. А условия все те же самые - кэшбэк, 8% на 30 т)
но я ее завела и держу лишь потому, что ипотеку платить удобно - комиссия за внешний перевод всего 10 рублей.
З.О.Я
27.04.2016
А обслуживание сколько стоит? А банкоматы только определённые без % можно использовать?
Упс... Только увидела вопрос)
Я за обслуживание ни разу не платила. Сначала у меня была какая-то промо карта, а сейчас срок действия ее истек, дали русс ст голд, там 1-й год бесплатно, а со 2-го платишь что-то около 1 тыс., если в 1-й год сумма расходных операций менее 300 тыс. Свыше - бесплатно. Но там тарифы меняются, все время нужно отслеживать этот момент.
По банкоматам - да, нужен их родной, иначе % берут(((
З.О.Я
10.06.2016
:) Мы уже тиньковку завели- третий месяц- полёт нормальный. Нам нравится.
а не знаете - по тинькову можно на один счет 2 карты сделать?И еще уточняющий вопрос - из сберонлайна и обратно без процентом можно перекидывать?
З.О.Я
10.06.2016
Можно, да. Это называется- заказать доп. карту к счёту.
спасибо. Читая Ваши сообщения на эту тему уже не в первый раз подумываю завести карты:-)
Со сбера будет комиссия
З.О.Я
07.06.2016
Внимание, вопрос: есть ли среди нас обладатели дебетовой карты "Кредитевропабанк"? Сами пользуемся Тиньковкой. нравится, но хочется бОльшего. На другом ресурсе нашла инфу, что по дебетовым картам "КредитЕвропа" банка кэш-бэк по АЗС и ресторанам 5% ( по тиньковке- 1%) и вроде как первый год обслуживание бесплатное, и минималки по карте нет. Т.е. вроде условия- выгодные. Подумываю такую карту завести и кидать туда деньги как раз на заправку машины- посчитала, что за год выгода по сравнению с тиньковкой порядка 3 тыс. за год получается при отсутствии телодвижений лишних. Мелочь конечно- но тоже не лишняя. Хотелось бы услышать мнение от пользователь такой карты.
Delfaaa
08.06.2016
Ток кредитка ашановская.но я походу скоро ругаться пойду..
Неожиданно узнаоа что смс оповещение с 30 до 50 подросло
З.О.Я
08.06.2016
Эх, мы в Ашане раз 5 в год бываем... А вот топливо машинка каждый день ест......... Поэтому и загорелась новой карточкой.
З.О.Я
08.06.2016
Никто такой картой не пользуется? Мне бы по проторенной дорожке)))
З.О.Я
10.06.2016
Я всё таки надеюсь увидеть в этой теме пользователей карты кредитевропабанка. Уж больно там кэш-бэк на бензин заманчивый.
З.О.Я
25.08.2016
Отчитываюсь: завели карту этого банка ( дебетовка с кэш-бэком на топливо 5 %). Используем её одновременно с Тиньковкой- но расплачиваемся только на заправках ей, т.е. денег на ней держим минимум-итого кэш-бэк за месяц- 250 руб. ( Для сравнения- по Тиньковке бы получили за это же только 50 руб., т.е. 200 руб выгоды в месяц, 2400- в год) Я конечно понимаю, что это всё мелочь- но по итогу из мелочей складываются приятные суммы из воздуха. Короче- проверили- работает.
дели
25.08.2016
а сколько вы на заправку тратите в месяц?
З.О.Я
25.08.2016
В в том месяце 5 тыс было. Но у нас дизель- он меньше ест.
Мы сейчас оформляем карту Альфа банка, тоже дебетовая, по ней кэшбэк 10% на АЗС и 5% в ресторанах. Это еще выгоднее получается. Вот ссылка https://alfabank.ru/everyday/debit-cards/cash-back-card/
З.О.Я
27.08.2016
Там обслуживание платное и пополнение не очень удрбное. Но надо сесть и все внимательно посчитать.- может и выгодно будет. Вы через пару месяцев отпишитесь здесь о своих впечатлениях об этой карте.
Нам предварительно она более выгодна , но у нас бензин не менее 5-6 тр в месяц выходит, плюс намечается большая поездка, 6 тыс км на круг, поэтому окупится. Отпишусь что на практике выйдет)
Здравствуйте!Можно поинтересоваться - картой Кредитевропабанка не разочаровались? Тоже хочу такую открыть для расчетов на АЗС и в кафе.
хозя
08.06.2016
ДД! Спасибо за тему. У меня вопрос про сканирование чеков, хочу попробовать. Пришлите, пожалуйста, информацию в приват.
З.О.Я
08.06.2016
Я сама сканированием не занимаюсь- спросите у девочек, кто выше в теме отписался.
Накопила 1000 спасибо от сбера, подскажите, их можно потратить на продукты в Пятерочке? Подскажите, кто отоваривал.
З.О.Я
08.06.2016
В пятёрочке не знаю. В "Севене" точно можно- просто на кассе скажите, чтобы вам спасибы с карточки списали
И там 1 спасибо равен 1 рублю?
З.О.Я
08.06.2016
Да. Мы так перед НГ шампанским тарились- разницу просто доплатили. Ещё в Бургер Кинг можно тоже 1 к 1.
Priory
08.06.2016
Можно в пятерочке. Сама только узнала на той неделе, уже отоваривалась)))) 1 баол=1 рублю и наличкой обязательно надо 1 доплатить или сумму превышающую количество баллов
а там с любой сберовской карточки спишут,или надо социальную?(на кассе в рекламе социальная нарисована,поэтому и хочу уточнить)
Priory
09.06.2016
Вообще бонусы объеденены со всех карт, то есть списать можно с любой. Но почему то в пятерочке попросили именно социальную
tatyana79
09.06.2016
Списывать можно только с социальной, а копятся "спасибы" со всех карт.
спасибо что пояснили)я подозревала что всё не так просто)
вот это подвоооох. у меня не социальная карта. один раз опалтила покупки в пятерке спасибами (давно), а сейчас не проходит уже в который раз. обидно
olamur
09.06.2016
Скажите, а в какой пятёрочке вы Спасибы отоварили? А то у нас поблизости ни в одной нельзя, типа програ не работает у них.
Priory
09.06.2016
В гордеевке. На дверях и на кассах у них значок этот был. Спросила у кассиршы, она сказала, что можно. До этого примерно несколько месяцев назад спрашивала в этом же магазине у другой девушки за кассой. Та сказала, что ничего об этом не знает и не умеет. Так что это от человека зависит.
olamur
09.06.2016
Да, возможно. Во всех пятёрках, что поблизости всё наклейками уклеено, что можно спасибами расплачиваться, но грят, что прога не работает у них. Даже в книге жалоб писала им- бЕстолку.
З.О.Я
10.06.2016
А счастье было так возможно:)))
olamur
10.06.2016
Ахахаха, да уж - счастье отовариться в пятёрочке :D Просто у меня на карте их 4000, конечно, мне их интересно потратить с пользой, а то сгорят как предыдущие.
З.О.Я
10.06.2016
Я их в Севане шампанским дагестанским отовариваю)))
olamur
10.06.2016
Чё - приличное? Чё почём?
З.О.Я
10.06.2016
Мне по вкусу понравилось- брала 2 вида- оба вкусные. Здесь же посоветовали- на ММ. Что-то в районе 200 руб цена была.
мы в синема парке списываем до 80% от стоимости билета)))
З.О.Я
10.06.2016
Да? вот этого не знала- спасибо.
Karramba
11.06.2016
Купите в Озоне технику какую-нибудь за спасибы
Помнится, года два назад там полфорума закупились роботами-пылесосами :)
olamur
11.06.2016
Я про все остальные магазины в курсе, просто в пятёрке часто отовариваюсь - там удобней.
Madness
09.06.2016
в кари еще можно, там прям кассиры сами предлагают
Я в своей ближайшей 5ке спрашивала, на меня продавец выпучила глаза так, будто я ее глупость какую-то спросила. Наверное, не во всех они действуют....
KatiMilka
10.06.2016
Мне сказали что можно только с социальной карты,а у меня просто виза - нельзя.В магните днем раньше кассир сказала,что мужчина расплачивался баллами,сегодня я тоже хотела,старший кассир сказала что у них нет такой оплаты балами %-) доказать не могла,т.к.не помню того кассира,которая инфу мне про мужчину сказала.
Ну, вот и у меня обычная виза... В интернет-магазинах действует еще. У меня знакомый на работе так блендер заказал в Евросети по-моему. Заплатил 1 рубль, остальное спасибами.
Karramba
11.06.2016
В Пятерочке списывают только с социальных карт (с ромашками). В Севене с любых.
А так, еще в Озоне принимают.
А в Бургер кинг только с социальной карты спасибо списывают или с любой?
Karramba
26.06.2016
я в бургер не ходила, но вроде с любой
З.О.Я
17.06.2016
Не совсем в тему- но тоже полезная инфа: в "Окее" чай Гринфилд в пакетиках по акции большая пачка ( 100 пакетиков) - 199 руб.
Lonza
17.06.2016
оформила тинькофф:)) посмотрим сколько накапает
З.О.Я
17.06.2016
Там видели уже бяку, что сначала деньги лежат под 4%, а после того, как потратишь 3 тыс- % повышается до 8.
Lonza
23.06.2016
а я все время трачу:))
З.О.Я
23.06.2016
Ну по 3 тыс в день мы не тратим почти, если это не какая-то покупка крупная, поэтому на начало отчётного периода планируем какие-то траты, чтобы % повысить сразу
надеюсь, не каждый день надо по 3000 тратить?:-)) раз в месяц?
З.О.Я
23.06.2016
:)))) это уж как хотите:))) а так да- в каждого расчётного месяца
А расчетный месяц определяется датой открытия карты? наверное, стоит подгадать под зарплату:-))
З.О.Я
23.06.2016
да, день когда активировали карту. Это будет ваша расчётная дата- в эту дату ежемесячно будет приходить отчёт- сколько начислено кэш-бэка и % за месяц
KatiMilka
25.06.2016
Как вы думаете,имеет ли значение когда карту пополняешь?
Я каждый мес.за день до расчетной даты пополняю ее.Так вот мне начисляют Чуть меньше 1%
З.О.Я
25.06.2016
1% не может быть: или 4или 8.мы пополняем по мере поступления денег - можем несколько раз в месяц разными суммами и не зависимо от дат
KatiMilka
25.06.2016
В приват напишу)
Я тоже так думала. Сегодня уточнила у банка, если движение по карте были более 3т в месяц, пересчитывается в конце расчетного периода под 8%, т.е. необязательно потратить в начале периода, чтобы повысить ставку, можно и в середине, например все равно пересчитают под 8%.
З.О.Я
20.07.2016
Да? Это хорошо:))) Я таки завела карту КредитЕвропа банка- но там % 6 и считаются они, если 10 тыс на карте. Но я завела её ради каш-бэка 5% на топливо. По итогам месяца расскажу впечатления.
Да, расскажите, интересно)
З.О.Я
25.08.2016
Отписалась выше по этой карте. Нормально всё- можно брать.
KatiMilka
25.08.2016
А тинькофф снижает ставки (
Да и не видела я что то раньше ни 8 ни 4 %при моих подсчетах всегда меньше.
З.О.Я
25.08.2016
про 7 % знаю- но сейчас вообще по всем банковским вкладам ставки падают. Считала ради интереса- у нас получается 8% ГОДОВЫХ на остаток по счёту. ( т.е. средний (грубо считая) остаток в месяц по карте умножаем на 8 и делим на 12 и получаем сумму % в месяц. У меня сходится всегда. )Ну давайте послушаем- может кто-то чем-то более интересным в финансовом плане пользуется.
KatiMilka
25.08.2016
Да,да 8 ГОДОВЫХ)т.е.в мес.меньше 1%.
Надо накопить до 300,чтобы заметнее было))
З.О.Я
25.08.2016
Ну так это карта не для накопления, а для повседневных нужд. Тут озадачитась пристроить н-ную сумму на расходно-приходный вклад в банк (знакомые попросили узнать)- так на этих вкладах с % ещё печальнее всё. Ну или я не нашла ничего достойного из того, где все деньги можно в любой момент снять без потери %.
KatiMilka
25.08.2016
Я на ней и коплю и покупки совершаю,правда не задумалась о том как снимать буду ((%большой возьмут,не знаете?
З.О.Я
25.08.2016
150 т.р. без комиссии в любом банкомате в месяц снять можно. Может для накоплений ( если они не в любой момент могут понадобиться) выгоднее пополняемый вклад завести?
KatiMilka
25.08.2016
Спасибо)Надо подумать и % на вклад посмотреть.
З.О.Я
25.08.2016
Темпбпнк посмотрите- там бывают по пополняемым вкладам хорошие предложения.
KatiMilka
25.08.2016
Эм...какое то название банка совсем мне не знакомое,страшновато)но всё равно посмотрю,спасибо!
З.О.Я
25.08.2016
я года 4 уже пользуюсь- нравится
ivory-v
25.08.2016
много лет пользуюсь - 8% на остаток было (раньше - 10), сейчас да, до 7 снизили
кто-то выше писал про 1% начисляют - так в общем-то в месяц меньше 1% это и будет, 8% годовых же))))

ну и да, там условия
3 тыс - оборорт за расчетный период
и не менее 30 тыс остаток постоянно
все ок всегда было

ну и кэшбэк радует повышенный (который 5% на три категории раз в пару месяцев устанавливаешь)
у меня сейчас книги, аптеки, еще что-то
до этого супермаркеты были....прямо хорошо вернулось, но это я все покупки в супермаркетах как раз делала)
KatiMilka
25.08.2016
Как установить повышенный кешбек?
З.О.Я
25.08.2016
В интернет банке каждый квартал вам предлагают штук 6 категорий с повышенным кэш-бэком, выбрать можно 3 из них. Ну тут как повезут- то ерунду дают. то нормальное что-то.
KatiMilka
25.08.2016
Мне только 1 раз пока присылали,фигню с бешеными ценами.
ivory-v
25.08.2016
там нет никакой "фигни с бешеными ценами")))) Вы о чем-то другом.
там выбираешь три категории покупок. оплачиваешь свои покупки картой в привычных магазинах и все, что попадает под эти категории - дает 5% кэшбэк.
То есть я заказываю книги в лабиринте (ежемесячно) - у меня выбрана категория Книги на квартал этот. Со всех покупок в Лабиринте я получаю 5% возврата на карту.
Выбрана категория Супермаркеты. Закупаю я продукты в Карусели (постоянно) - оплачиваю Тиньковым - мне 5% возвращается


да, в какой-то из кварталов я даже ставить себе не стала повышенный кэш-бэк, не актуально ничего из 6 категорий было (там типа спорт, авиаперелеты и т.п. было)
KatiMilka
25.08.2016
Помню только гипермаркет окей(он очень далеко от меня)и какой-то интернет -магазин (вот там как раз и были бешеные цены).
ivory-v
25.08.2016
Вы путаете спецпредложения (которые дают скидки на покупки, оплаченные картой - там действительно набор конкретных мест/магазинов) с категориями повышенного кэш-бэка (там конкретно - еда, аптеки, путешествия) - это совершенно разные вещи,

первое есть в приложении для телефона и в личном кабинете в разделе Бонусы,
второе через приложение для телефона не установишь, оно там не отображается, письмо с предложением приходит на почту или эти категории можно установить в личном кабинете онлайн (не в приложении) в разделе "бонусы"

пы.сы - посмотрела - у меня сейчас стоят рестораны, одежда и обувь, супермаркеты - прямо давноооооооо не было такой удачной выборки)))))
KatiMilka
25.08.2016
У меня приложение не установлено.На почте ни разу такого письма не видела,надо проверить в разделе бонусы)спасибо!
З.О.Я
25.08.2016
У меня в этом месяце спорт, кино и фото- купим сыну кроссовки и пойдём в кино)))
ivory-v
25.08.2016
ну вот да, все равно же от своих планов "танцуешь", планировала отпуск (покупала билеты) - был повышенный на авиабилеты - выбрала, нужно продлить абонемент в спортклубе - есть повышенный спорт - выбираешь

аптеку стараюсь не выбирать)))))))) нафиг-нафиг все же такое счастье, лучше без него
но кому-то актуально)
Мне в этом квартале пришла категория аптека. Я очень удачно купила себе лекарство для лечения аллергии на 2 года на крупную сумму, сэкономив как на стоимости, так и получив приличную скидку по кэшу в денежном выражении. К концу года буду опять же брать препараты для поддерживающей терапии для себя и ребенка, которые все равно надо будет покупать весной. Воспользуюсь случаем так сказать
ivory-v
13.11.2016
у меня тоже она в вариантах была
я была верна традиции)
Пользуюсь второй месяц (спасибо этой теме:-)).
За первый пришел % на остаток и кэш - все как и обещали, 8% годовых 1% кэша. Ссылку дала коллеге - он получил карту, мне еще 300р начислили.
По депозитам в других банках ситуация тоже нерадостная с процентами, что уже говорить
P@utink@
20.07.2016
А я завела карту Хозяина от Россельхозбанка - тоже кэшбэк 5% на топливо,на остальное - 1%, первый год обслуживания бесплатно, второй - 400 р/год.
Добрый день! А можно ссылочку на оформление карты Тинькоф блэк?
З.О.Я
25.08.2016
А с удовольствием- сейчас в приват кину
и в меня ссылкой бросьте пожалуйста))
З.О.Я
25.08.2016
а ловите))))
спасибо :-)
Спасибо, получила)
З.О.Я
12.11.2016
Возник вопрос: есть среди нам обладатели дебетовой карты банка "Открытие"? как оно? какие плюсы-минусы? Краем уха слышала, что лна чуть ли не лучше тиньковки.. Хотелось бы услышать мнение юзеров онной............
KatiMilka
12.11.2016
В тинькофф я разочарована (один месяц не пользовалась ей вообще,так мне даже процент на остаток не на числился! Хотя сумма не маленькая лежит.
Из банка "открытие" письмо на днях пришло о"задолженности в сумме 110р+пении =780р. "Позвонила по горячей линии, потому что я точно в банк этот никогда не обращалась.Мне напомнили...4г.назад,я на АЗС лукойла,карту за 50р.купила,на которую баллы с суммы должны зачисляться,в конце месяца мне пришло смс,сумма за местное обслуживание карты 50р. Я офигела!звоню на номер указанный на карте,и прошу ее за блокировать, говорю что пользоваться ей не выгодно с такой абонентской платой!мне сказали "ок,блокируем " и жила себе ни о чем не думала,а тут на тебе...письмо.По тел. мне сказали нужно было не звонить, ехать в банк,закрывать счет.Притом что договор,я на открытие счета в глаза не видела и на руки мне второй экземпляр не давали.
З.О.Я
13.11.2016
Ничего себе финт.... А что не так с танков, а то может я чего не заметила... По поводу процентов надо им написать или позвонить. Вроде быстро такие вопросы решаются.
KatiMilka
13.11.2016
От тинькофф мне пришло смс "кешбек 0,% по остатку 0."хотя у меня лежит там сумма больше 50 тыс. Позвоню узнаю...
З.О.Я
13.11.2016
Обязательно позвонить надо- нефиг им наши плюшки зажимать. Мне пока тиньков нравится- но сейчас тема таких карт активно развивается- думаю, может уже что-то лучше и выгоднее появилось.
подскажите,если знаете.У меня карта Тинькоф,в личном кабинете есть ещё какая то виртуальная карта.Для чего она ,и как ей пользуются?
З.О.Я
13.11.2016
Я не очень продвинутый пользователь- ей не пользовалась. По аналогии с другим банком предположу, что она может быть использована для покупок в интернете, т.е .на неё переводится с основоной карты некая сумма на покупку и ей конкретная покупка оплачивается. Но надо всё ж в техподдержке уточнить.
Я ее использую для оплаты в инете и привязываются к приложениям, типа такси, Али. Кидаю туда деньги перед тем как потратить. Не свечу основную, на которой лежат деньги. Некоторая защита в общем то.
KatiMilka
13.11.2016
Узнала)если не пользуешься картой,а просто ее пополняешь,% на остаток не начисляют!
З.О.Я
13.11.2016
ясно.............. ну в принципе мы её просто как вклад и не используем...........
i8
13.11.2016
ничего себе!))
Sammer
07.01.2017
Дополню. Ежемесячные траты по карте Тинькофф должны быть не менее 3 т.р. Тогда да, все плюшки будут начисляться.
Aleta*
13.11.2016
Если за расчетный период не было покупок, то %% , начисляемые на остаток равны нулю. И сам % зависит от суммы трат в месяце (меньше 3 т.р. и больше)
P.s. Увидела потом, что решили вопрос
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Детская мебель

Добротный набор мебели для ребенка. Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х400х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х400х380 Тумбочка...
Цена: 12 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.