--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2018,ч.10

Ровесники
10802
835
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
30.07.2018
Всем привет! Так и не дождалась Жени я,завожу новую тему))) Хотя может она ночью родила таки.
В выходные перестирала все малышу на первое время,погладила и сложила в комод его. В четверг 36 недель.Пью примулу,иногда живот болит как при месячных. Завтра проктолог,жду уже как манны небесной, все болит,сидеть больно.
Новость о 7 роддоме выбила меня опять из наезженной колеи, решила я все-таки съездить к Лапшиной 10 августа и если начну рожать до 22 августа,то к ней,если после то к Лебедевой в 1, а то мне неудобно,договорилась же, До 22 она в отпуске,думаю не сильно обидится.Как думаете?
Предыдущая тема здесь:
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2018ch9.html

Ну и наш список)

1.IRIS U - ПДР 25.05.2018 девочка ,ДР -28.05.2018, 4120 гр,57см
2. ЕО - ПДР 26.05.2018, девочка, ДР - 30.05.2018, 3860гр, 54см
3. Татьяна Ларина 84- ПДР 05.06.2018 девочка , ДР 21.05.2018 3700гр,54см
4.Karamel1ka - ПДР 07.06.2018 мальчик , ДР-07.06.2018, 3685гр, 52см
5.Felix.anna - ПДР 08.06. 2018 мальчик ,ДР-14.06.2018, 3850 гр, 53см.
6.Апполинари - ПДР-08.06.2018 мальчик, ДР -08.06.2018, 3930гр,53см
7.Натали Натали - ПДР 10.06.18 мальчик, ДР-15.06.2018

8. manyasha1 -ПДР 15.06.2018 мальчик ,ДР -18.062018, 4030гр,55см
9.Greedy Chocolate - ПДР 16.06.2018 - девочка,ДР -08.06.2018, 3000гр,50см
10.Тувосик -ПДР 20.06-мальчик ,ДР -18.06.2018, 3600гр,52см

11.mela verde - ПДР 20.06.18 девочка ,ДР -13.06.2018, 3250гр,52см.
12.fotya666- ПДР 22.06.2018 мальчик,ДР-20.06.2018, 3570гр, 53см

]13.Zyxel - ПДР 23.06.2018, мальчик , ДР-22.06.2018, 3470гр,51см
]14.Тридцатое февраля - ПДР 25.06.2018 девочка, ДР 28.06.2018 3780,56см
15. oriole - ПДР 25.06.2018, мальчик, ДР 03.06.2108 3600,52см
16.Сандера - ПДР 06.07.2018 мальчик, ДР-05.07.2018, 3200гр, 52см
17.pepsi.klik - ПДР- 07.07.2018 девочка, ДР 01.07.2018 3200гр, 52см
18. loveka -ПДР 10.07.2018, мальчик,ДР -29.06.2018, 3260гр ,50см
19. anastejshen- ПДР 12.07.2018,мальчик,ДР -01.06.2018 2350гр, 49см
20.Самаясамая счастливая мама - ПДР 15.07.2018 девочка, ДР 20.07.2018 3890гр, 55см
21.Tati712 - ПДР 19.07.2018 девочка,ДР -07.07.2018 3270гр,51см
22.Кицунэ - ПДР 22.07.2018, девочка
23.Zuyac- ПДР 23.07.2018, мальчик,ДР-17.07.2018 ,3540гр,52см
24.Daisy_art - ПДР -25.07.2018 , девочка
25.Ginger miracle- ПДР 31.07.2018 мальчик
26.Tigrenok80 -ПДР 30.07.2018. мальчик,ДР 29.07.2018 2900гр,52см
27.Alosa - ПДР 10.08.2018 мальчик
28.Шкодница - ПДР 19.08.2018 мальчик

29.Vetluga-ПДР 14-20.08.2018 девочка
30. Yulyasha.88 - ПДР 26.08.2018, мальчик
31. Ч. и т. д - ПДР 27.08.2018, мальчик

32. Живу в раю одеТа В сЧастье - ПДР 28.08.2018 девочка
33. бука!- ПДР 28.08.2018, девочка
34. Дорогая редакция - ПДР 29.08.2018 девочка
35. куклена - ПДР 29.08,девочка

36.YANULKA - ПДР 29.08.2018 мальчик
37. *Shalimar* -ПДР 30.08.2018 мальчик

38. SalutVera - ПДР 31.08.2018, девочка.
39. shatoMargo ПДР 31.08.2018 мальчик
Женя всё еще сидит дома и принимает ставки на дату рождения))) голоса поделились между 31 и 1))))



А что, 7 так ранг после карантина откроют? По ветрянке же вроде 21 день он.



Я тоже в 38 недель всё постирала и комод загрузила. Хорошо, сумку в роддом только неделю назад удосужилась в машину отнести, а то б уже с ума сошла от ожидания))))



Давай, иди к попному доктору, очень надеюсь, что поможет тебе. Это ж какое мучение!((((
В той теме скидывали инфу,что 10 августа открывается 7 роддом. Лапшиной написала,сказала приезжай 10.
Я тоже думала,что как в садике карантин 21 день,но видимо нет,2 недели мойка и все.
Не поверишь,как я мечтаю уже об этом докторе)))
Какая у тебя львица упрямая)))
Vetluga
30.07.2018
похоже 10 у Лапшиной будет аншлаг))), главное теперь дождаться
Вы во сколько поедете?) Давайте встретимся там)
Vetluga
30.07.2018
пока не знаю, я что-то теперь ужасно сплю, поэтому режим дня какой-то нарушенный, поближе к делу решим) я думала ей позвонить и узнать ко скольки?
до меня только сейчас дошло что будет лев!!!
Я спросила) Мне сказала в любое время после 9 утра. Понятно,что если роды или операция вдруг,то придется ждать.
Я очень хочу львенка,а по моему ПДР Дева выходит)
Vetluga
30.07.2018
А я наоборот хотела деву, а получается львёнок)))))
Истиная царица! Появление на свет должно быть соответствующим образом подготовлено, видимо))))
Vetluga
30.07.2018
Говорят ветрянка отмазка, персонала не хватает, или ветрянка+нехватка персонала - мне Лапшина сказала 10 на осмотр приходить в 7-й на осмотр, значит к 10 должны открыть
У меня средний сын такой же упрямый был)))) Никуда не торопился, родила сама в 41,5 неделю. Я правда уже ненавидела всех окружающих)))) в особенности тех кто звонил и спрашивал не родила ли я ещё ))))
Из этих соображений в моем сообществе сильно любопытным окружающим принято говорить недели на две дальше ПДР. чтоб с ума не сводили и так нестабильный бермозг))))
oriole
30.07.2018
2 августа ещё хорошая дата. День ВДВ)))
У нас годовщина свадьбы. Сначала назначали, а потом поняли, что совпало)
Муж-пограничник не простит))))))))))
997
31.07.2018
глупости какие. я - зенитчик, и мне пофиг на все эти условности. рожай уже, а то моя, глядя на тебя, не торопится. :-D
А ваша-то которая?)))
это мой тут подглядывает, мало ему своих форумов))
Аххахаа))) семейный подряд)))) молодцы)
иди уже работай, зенитчик))
997
31.07.2018
Vetluga
30.07.2018
.
думаю, что у врачей столько работы-что не обидится) всякое ж бывает...
сочувствую-скорейшего решения деликатной проблемы!
у меня живот часто каменеет. И еще почему то когда слю на левом боку-как будто переживаем нерв-начинаются как будто схватки, очень болючие, с трудом перетерпливаю и на правый бок-уже боюсь на левом засыпать....
Она мне дала конечно телефон другого врача,но та меня не видела ни разу, поэтому ей я думаю все равно, а вот выйдет 22 она и уж если не рожу,то к ней, мне она очень понравилась по отношению.
Но я очень хочу родить в 38 недель, спасть очень тяжело,каждый переворот просыпаюсь, иногда очень давит на мочевой,еле добегаю до туалета,все затекает,спина устала, так охота лечь на живот..прям главная мечта))) Сын очень больно пинает меня в поджелудочную и тянет ребра справа.
да, на мочевой мне тоже давит и про перевороты-да-в полудреме просыпаюсь(
тоже не хотела бы перехаживать, хотя пока рано-ремонт еще далек от завершения-а времени мало у мужа-не успевает, а мне еще потом занавески перестирывать и ковер в химчистку отдавать....
у меня вопрос к родившим, у ваших малышей есть уже какой-либо режим? к какому возрасту он наладился?
у меня с первым сыном после месяца уже была какая-то определенность со временем бодрствования и продолжительностью сна
а вот дочке скоро 2 месяца, ее сон и бодрствование не прогнозируемы, может весь день спать всего по 10-15-20-30 минут, иногда может 1 час проспать, но не предсказуемо, в какое время это произойдет, изредка может уснуть на 3 часа, на прогулке стабильно спит не больше 30 минут, питание у нас смешанное, докармливаю смесью. Сложно день и дела какие-то планировать(
А если на прогулке не спит,то просто лежит в коляске? Не плачет? У меня второй требовал,чтобы его вынули и несли,такую сирену включал,что мне кажется я могла перекрыть олимпийский рекорд по бегу))) поэтому брала две бутылки на прогулку,с фенхелем и молоком, за эти две бутылки,надо было домчать от парка до дома)
Нина, ты прости, я ржу)))))) "домчать за 2 бутылки")))))) очень по-русски)))))))
Да вообще))) Он мартовский, я так надеялась летом чинно вышагивать с коляской, читать книжки на лавочке, как бы не хрен, сначала он 40 минут орал,когда мы выезжали на улицу,я трусила в парк,вставив наушники и не обращая внимание на гневные взгляды прохожих, потом минут 40 спал,а дальше бег с препятствиями начинался) Хватило меня на месяц таких прогулок. Пришлось купить эргорюкзак и вынимать его,нести на себе(и это в жару +35),и толкать коляску)
Моя тоже мартовская, в большинстве случаев вела себя на улице вполне пристойно, если что, сиська расчехлялась. Меня убивало только коляску здоровую на себе тягать на высокий второй этаж без лифта. Это ппц и однажды я её не удержала на лестнице. Благо, дочь не пострадала. В этот раз у меня есть вожделенный балкон, хочу укладывать там, вместо безумных забегов по городу
Я осенью как слякоть началась и зимой его там укладывала,в этот раз ни лоджии,ни балкона) Так что буду бегать,трясти жирки)
*Shalimar* писал(а)
жирки

Ой насмешила! Жирки у нее)))
Перед выходом на прогулку усиленно кормлю, минут 30-40 лежит в коляске, глазеет на мир, потом засыпает, спит 30-40 минут (я хожу с коляской, она не стоит на месте), просыпается и плачет, и пока грудь не дашь, не успокоится, остальные способы не помогают, поэтому бежим домой, но я стараюсь за первые 30 минут сна все нужные места обойти и быть уже рядом с домом. На улице я что-то пока стесняюсь кормить, да и грудь, как я понимаю, больше для успокоения, а не для еды нужна, соску браь в такие моменты не хочет, хотя дома или в дороге может и с соской полежать
Нам на прошлой неделе было 2 месяца. Никакого режима..... Плюс минус наладили ночной с 23.00 до 08.00, ну и более менее с 10 утра до 12-12.30 на улице спит, а вот весь оставшийся день сплошной экспромт.
А ночью сколько раз просыпается?
Вот мне очень не хватает ее первого сна, чтобы хотя бы позавтракать, умыться, дела какие-то сделать, как его наладить - не понимаю пока
Раза 2 в 3 и в 6 примерно. Утром как просыпаемся я ее в коврик развивающий кладу и бегом умываться завтракать)))) потом вот в первый сон мы по магазинам за едой бежим и если она хорошо уснула и ее ничего не беспокоит досыпает на лоджии и у меня есть минут 40 на дела какие-то %).
У меня старший отлично спал на лоджии, но была уже осень, там было прохладно, он спал 2-3 часа утром и 2-3 часа во второй половине, это был шикарный режим, я все успевала)
А у нас стабильность как раз только в первом утреннем сне - во сколько бы мы не встали, через полтора часа у нас точно будет сон в 30 минут. Ну и в это время как электровеник все переделать надо.
Tati712
30.07.2018
Нам только месяц на следующей неделе, но уже есть небольшие намеки на режим, правда меня он не очень радует))))) Спим мы с 00.00 до 7.00 с одним подъемом в 4.00. С 7.00 до 9.00 бодрячком, потом спим часа 1,5-2, потом опять бодрячком, потом опять в обед засыпаем часа на 3-4, потом вечером прогулка, чаще бодрячком, но пока лежит спокойно. А вот с 21.00 до 00.00 бодрствуем, а я так привыкла, что дети в 21.00 спать укладываются))))) Вот и сидим с Женечкой вдвоем, бдим, работаем)))
У вас гв? Как ночью хорошо спит) у меня чаще просыпается, но спим после 2 часов вместе, поэтому меня не сильно напрягает ночью в полусне кормить
Здорово, что днём столько спит, я была бы рада такому режиму)
Я кстати тоже за раннее укладывание на ночной сон, раньше удавалось в 21 засыпать, а сейчас что-то все позже и позже получается (
Tati712
30.07.2018
У нас смешанное. Молока немного, днем висит на тите, пока бодрствует, а вечером молока видимо совсем мало, начинает титьку мучить и нервничать, даю смесь, видимо, поэтому и спит достаточно долго.
Буду пробовать смещать сон, у меня старшая дочка спать раньше ложится, сын старается нас дождаться, но тоже засыпает до 00.
У меня вчера был день счастья, удалось всех троих днем в одно время уложить на 3 часа))))
fotya666
30.07.2018
Нам 1 мес и 10 дней. Режима практически нет. Тоже может спать то минуту, то 15, очень редко больше часа. Вечером в районе 21-22 после купания спит подольше. До 2-х или 3-х часов. Потом каждый час ест примерно, но у нас совместный сон, поэтому я урывками сплю. На прогулке тоже как повезет, может поспать, а может бодроствовать, а может просто орать. :-) Со старшей к трём месяцам стало полегче вроде, она хотя бы не всё время стала висеть на мне.
Воот, очень похоже на нас, нам 1 месяц 22 дня. Как-то спокойнее, что не одни такие, а то я стала волноваться, все ли с дочей в порядке,может ко врачам пора бежать
fotya666
30.07.2018
Ну поведение своего дитя мне понятно. Молока у меня поначалу мало. Поэтому малыш все время на груди практически. Да и такие малыши много контакта требуют. За первый месяц почти не прибавили в весе. Со старшей такая же история была. Видимо у меня лактация долго разгоняется. Завтра может сходим на контрольное взвешивание, посмотрим сколько за неделю прибавили.
Видимо моей тоже еды не хватает, хотя и докармливаю смесью, видимо придется дозы увеличивать(
Но по виду за второй месяц прибавила хорошо, может скачок развития происходит, поэтому мало еды ей стало
Удачно вам взвеситься и хорошо прибавить))
fotya666
30.07.2018
Спасибо! Да, может и скачок.
ЕО
30.07.2018
Нам сегодня 2 месяца. Дневной сон тоже пока непрогнозируемый. Иногда много спит, иногда прям мало. Но ночной режим, слава богу, выработался. В 00.00-1.00 засыпает, спит до 5.00-5.30, кушает, спит до 7.00, кушает, спит до 9.30-10.00 и подъем. Полностью на ГВ, но на ночь сцеживаю и кормлю из бутылочки, чтобы съедала за раз 130-150 мл., не меньше. Наедается и отрубается до утра. Если на ночь грудью, то пососет недолго и рубится, но через пару часов просыпается голодная. Ленится, всё не высасывает
Ну у меня поэтому видимо часто просыпается, что ест за раз помалу, все они такие ленищи)))
А днём хорошо из груди ест? Не ленится?
ЕО
30.07.2018
да тоже не до конца высасывает, но днём это не очень критично.
Но в итоге получается, что я раза 2-3 за день из бутылочки кормлю - сцеживаю за ней, не выливать же, чтобы не пропадало кормлю. И на улицу беру - кормлю в парке, и получается долго гулять
*Shalimar* писал(а)
22.07.2018, девочка

Всем привет. Я определилась с роддомом. Выяснив, что в 5 есть Сп аж 3 палаты - решила туда. Была там сегодня, подписала обменку. Первый раз там). Интересно, конечно... Там где приемное отделение - сидят девушки на госпитализацию. Прямо там же и рожают. Слышно стоны, крики...ахи... а потом идут пешочком на 2 этаж после родов к себе в палату... Под впечатлением я, вообщем. Пока я впечатлялась, мне подсказали, что я не в ту дверь вошла, надо было не там где главный вход, а с краю. Как зашла подписывать, все отрубило....забыла про мужа спросить про срок анализов и про палату сказать((, он пометить должен был....
я когда рожала-на первом этаже никто не рожал-все на втором. еще круче-выписка из подвала)))
ну я не знаю....может это со 2 этажа стоны были...
Tati712
30.07.2018
вы правы, стоны на 1 этаже)) недавно там рожала)
а что потом реально после родов по лестнице на 2 этаж с пеленкой 60*90 между ног и в ночнушке?
Tati712
30.07.2018
Именно так :)) через 2 часа после родов приходит медсестра и провожает в палату. Пеленку можно и других размеров, но 60*90 самый удобный формат на мой взгляд.
класс). А родовых палат там одна или все-таки две?)
Tati712
30.07.2018
Две по два кресла в каждой.
точно же-я уже и забыла-что рожают на первом а потом пешочком в палаты на втором этаже....
это надо было на видео снимать.... бедные девушки, что пришли туда на госпитализацию...у них такие лица были... Конечно, все понимают, что больно и тд...но блин...слушать это все конечно...эх...
Я уж третий раз буду..., но все равно))... вышла дар речи потеряла, впечатлилась вобщем). Все забыла у главврача узнать и спросить.. Он еще немного напряженный был.., народу много, роженец тоже(...
блиин, надо же, я в марте рожала-была одна и никого не наблюдала-в предродовой вообще все тихо рожали.... попали в струю)
Так да. Там ж аншлаг, все Сормовские с 7 роддома счас там.
точно! Буду надеятся - что ко времени родов 7 роддом откроют снова) не хотелось бы в переполненном рожать)
бука!
30.07.2018
Вот где я ваш ник видела))))
Мне можно воспользоваться положением... И попросить один комплект (парта стул) зарезервировать до выходных)))?
))) ок))))) Телефон у вас в привате)
YANULKA
30.07.2018
Все,капец,я в обмороке..Блин,я боюсь и ничего не хочуууу....
Еще, приходят из 7 роддома у кого обменка там была и кого из предродового отделения отпустили... не берут. Берут только Сорм.район.
Сижу в отпуске- как-то непривычно, что не на работе)))
Приехали мои туристки из Питера- все под впечатлением, а мама все еще с пузом- ржут надо мной))
Завтра на прием к НЮ, сдала с утра ОАМ- жду результата. Вчера перед отъездом на осмотр собрала сумку в РД, вещи для сына на выписку, мужу ЦУ по передачам начала давать, но что-то он не особо запомнил- просит все в письменно виде в вайбер продублировать)
Жду в общем всего сразу- результатов ОАМ, завтрашних КТГ и приема. Но больше всего жду Женю)))
Лена,давай без очереди)))
Нет уж, я на 2 августа нацелилась)))
fotya666
30.07.2018
У меня муж тоже так ничего не запоминает, все в Вайбер. :-) Я пакеты с одеждой на выписку подписывала и то не сразу нашел. Девочки, мне кажется я ваших родов жду больше чем своих ждала. :-D
у меня первый муж вообще был по этой части уникальным. Писала записку из роддома со списком чего мне нужно привезти, дошел до "зеленого полотенца", обыскал весь шкаф, ванную, спросил у брата моего- не нашел нигде, плюнул, положил свое, читает дальше:" оно лежит на спинке дивана", оборачивается и видит то самое зеленое полотенце...
Поэтому я уже привыкла, что все мужики слепые, им надо четко указывать вещь ( желательно с фото) и ее местонахождение.
Я то еще в свои сроки укладываюсь- завтра только день Х, так что- не ждите пока
fotya666
30.07.2018
Да, у нас частенько так бывает.
Нене, меня ждать не надо!))) Пусть всё будет благополучно и своем ритме)))) а у меня так, легкая интрига)))


Я вот поняла, что всех на выписку "причесала" в плане вещей, кроме себя
Жду-жду)) мой товарищ не торопится никуда, на день ВМФ не выманили, ждем день ВДВ))))
бука!
30.07.2018
Дали мне всё-таки направление на ктг 9 августа пойду! Моя врач в отпуск ушла))) планирует меня увидеть ещё после 20 августа у себя на приёме! по мне бы так родить бы до 20 августа, но пока тишина. Но и с предыдущими родами...никаких треников сразу "по взрослому"
А я 9 на узи иду)
А у нас в ЖК ктг ушла в отпуск на пол лета и мне сказали - забейте, не судьба Вам ктг сделать)
В первую беременность о ктг узнала только в роддоме перед родами.
бука!
31.07.2018
И я тоже)))
Честно говоря, читать вас страшновато, переживаю за вас, Нина. Пусть проктолог окажется чудо-врачом и найдет какое-то быстродействующее средство! Чтобы к родам была как новенькая )
Спасибо,очень жду приема завтрашнего. Иду в Персону, там в этом же здании РыбаКрабы, муж сказал поведет меня краба есть, за все мои муки))
Всем привет! У меня по-прежнему тишина. Чую, придется завтра на прием просто так ехать опять)))



Нин, ты как? У врача была уже? Что говорит?

Кто-нибудь в курсе как дела у Daisy_art? Её вроде хотели в роддом уже укладывать в понедельник.
Приветик,я сегодня иду в 16.50...утром все было грустно очень,кровь,боль, душа моя не выдержала,пошла купила лидокаиновый спрей...побрызгала,вроде полегче, переживаю за малыша...
Держись, Нин! Переживаю за тебя.
Спасибо) Все будет хорошо,надеюсь)
Нина, даже не знаю, что сказать... Просто пожелаю тебе, чтоб врачи нашли побыстрее способ тебе помочь
Нин, ты как?
Ниже написала.)
У меня сегодня ПДР- никаких намеков на роды)))
Была на приеме- ОАМ и КТГ в норме, шейка чуть получше- один палец есть, второй при желании можно было бы впихнуть. Рекомендовано продолжать мужетерапию для смягчения шейки. В роддом в любом случае 3-го с утра сдаюсь, если раньше не зарожаю
Хорошо, что всё в норме))) у меня в пдр шейка еще закрыта была, только в пятницу на осмотре врач сказал, что палец пропускает. Так что есть шанс, что всё же ты раньше меня отстреляешься))) Я завтра на приём опять. За слонами следят пристально))))
Мне строго было сказано, что в пятницу меня положат при любом раскладе, поэтому мужу надо стараться активнее)))
Я планирую просить меня уложить и уже что-то решать в понедельник, если с малышнёй все хорошо будет по узи и ктг
я в пн планирую уже быть дома с мелким))
Желаю исполнения намеченных планов!)))
Ты вперед проходи, не стесняйся, рожай уже тоже)))
Я вернулась) Всем спасибо за переживания, мне вырезали этот узел,острый тромбоз с некрозом,помазали лидокаином и прям на кушетки врач убрал тромб,за что ему огромное спасибо. Можно жить,уря)
Ух ты, поздравляю вас. Хорошо что вам кординально поправили ситуацию. Ато переживаельно было как вы там в родах будете
Спасибо)
Поздравляю с, так сказать, облегчением!!! Сильно больно было?
Секунд 10 такая боль острая была,в целом все терпимо,особенно после недели мучений этих. Сказал,что лечила правильно,но тромбоз очень трудно предотвратить,так что только удаление.
Уффф, теперь пусть скорее всё заживет и в роды чтоб уже как новенькая шла. С избавлением!
Спасибо.
ЕО
31.07.2018
Здорово, что так быстро всё решилось, ура!
*Shalimar* писал(а)
мне вырезали этот узел,острый тромбоз с некрозом,помазали лидокаином и прям на кушетки

Ойёй.... с одной машине сойти...
Хорошо, что это всё позади! Болит, наверное, ппц...
Немного тянет где разрез был,но с той болью,что была это несравнимо.
А причины то вообще какие?
так тромбоз геморроидального узла
Я поняла. Мне интересно было от чего они возникают...
Я так поняла,что от пережимания ножки узла, может быть тромбоз,а может и не быть.
fotya666
31.07.2018
Очень рада, что тебе облегчили жизнь! Поздравляю! Чтобы больше без обострений!
Спасибо,ттт
Тебя почитала, как-будто мне самой чего вырезали...
Хорошо, что все позади! *простите за двусмысленность*
Сама так рада,как же хорошо жить без боли.
ну слава богу, желаю чтоб легко все зажило!
Спасибо.
Vetluga
31.07.2018
напишите, пожалуйста, фамилию врача???? и сколько стоит у них такая процедура?
Врач Ципуштанов Андрей Валерьевич, не поверите с меня взяли только за прием,980р Это Персона.
Vetluga
31.07.2018
вообще красота!!!
Ох, ттт, хорошо, что до родов успеет поджить. Теперь оооочень аккуратно следить за стулом и помогать себе спец.средствами надо. В первые разы, во всяком случае.
Да он сказал, соблюдение диеты и никаких запоров.
И никакого натуживания во время стула, даже минимального.. Пускай все скорее подживет! Чем обрабатывать назначили? Метилурацил мне назначали.
Хлоргексидин и мазь постеризан.
Постеризан хорошая штука, дочери ее выписывали при трещине, сама тоже пару раз пользовалась. Быстро заживляла.
охх, хорошо, что сходила! Звучит все очень сурово, хорошо, что так быстро все решилось.
Спасибо,да очень рада.
IRIS U
02.08.2018
Видимо болит именно когда острый тромбоз, у меня просто узел распух, а потом тромбировался. А чем там убирают, радионожом? А про кольца спрашивали его?
У меня некроз тканей узла уже был,поэтому никаких колец,тромбоз прямое противопоказание к лигированию он сказал. Нет,просто скальпелем делал. Сейчас рядом еще два узла,мажу их постоянно,надеюсь,ттт что не будет повторения.
Нина, а подскажите пожалуйста чем мажите в итоге? У меня тоже ещё в конце июня появился мешочек - наверное это и есть узел. Гинеколог посмотрела и сказала мазать мазью релиз про. Я помазала дней 10, мешочек стал мягче и меньше, и я бросила. А сейчас опять надулся и побаливает иногда. Уже читая форум купила натальсид, вставляю свечи, ухудшений нет, боли нет. Но мешочек как есть так и есть. А через 3 недельки рожать. Вот не знаю как быть.
я тот узел,что есть еще мажу гепатромбин Г,свечи при наружнем бесполезны, с собой в роддом возьму и свечи и мазь.
Спасибо. А вы мазь как прикладываете? На ватном диске или узел мажете?
Узел просто мажу обильно.
Хорошо, спасибо.
Привет!
Была сегодня на ктг, всё у нас с мальчиком хорошо. Ттт.
Соблюдаю диету, заодно похудела аж на 2 кг. Это плюс. Но появились кетоны в моче-это минус. Эндокринолог на это сказала есть фрукты каждый день. И отправила меня с миром до родов, но диету продолжать.
Ещё я определилась с роддомом, собираюсь в 3й.
Осталось 2-3 недели, начинается лёгкий мандраж. Что-то у меня не готово ещё ничего... Выбор колясок вводит меня в ступор. Колыбельку ещё надо купить. Одежда малышовская вся перестирана, но не поглажена, а в жару гладить уж совсем неохота. Так и смотрю на эту кучу, думаю о ней, но ничего не предпринимаю. А пора бы уже.
У меня тоже периодически кетоны/оксалаты вылезают, но не критично больше нормы и каждый раз что-то новое, а старое в нормы укладывается))
И гладила я все ночью (на прошлой неделе только, до этого тоже все лежало долго перестиранным), чтобы днем не потеть из-за жары
Я всё думаю, как же нам с вами повезло, что сейчас лето. Огурцы, кабачки, капуста, ягоды-всё с огорода. А зимой разорились бы на низкоуглеводной. Да и фиг наешься в холода - то силосом.
у меня удачно совпало начало диеты и падение аппетита- я ем только кусок мяса и тазик огурцов, днем простокваша помогает. Но яблок зеленых наелась уже так, что видеть не могу)))
И я наворачиваю вообще все ягоды, что есть на даче(клубника, смородина, малина), плюсом покупаю черешню/землянику/голубику/нектарины.
Трусы уже купила на размер меньше добеременных- все равно висят как парашюты. Старшая дочь сегодня серьезно так сказала, что у меня задница пропала- а я то все понять не могу, почему мне сидеть жестко))) Но я бы вместе с 4-5 кг, набранными за беременность, оставила в РД еще 10 минимум лишних))) Чтоб позже с коляской круги не наматывать))
Ginger miracle писал(а)
у меня удачно совпало начало диеты и падение аппетита-

Мне кажется, это не совпадение. У меня после недели на диете тоже аппетит пропал, я считаю калории, раньше еле укладывалась в 2-2300, а сейчас не могу и 1500 набрать. Прямо специально вечером добиваю кефиром или орехами грецкими.
меня тоже иногда легкая паника накрывает, и тоже не все готово )) Какие-то посылки еще не долетели, одежки не поглажены. Сумка в роддом собрана не полностью пока. Обещаю себе на этой неделе все-все доделать, чтобы уже выдохнуть
Жень, а коляску купили уже? У меня главная головная боль.
А ещё нам первый раз в первый класс, там тоже ещё не все вопросы решены.
Купили, ага. Бугабу.
А мне во второй и четвертый класс идти))
Да, второй и четвёртый - это очень весело! И с тем, и с другим ещё уроки поделай, каждого проконтролируй, чтобы "голову дома не забыл", всегда руку на пульсе держать.
У меня старший в 7 класс идёт, с ним уже проще, учится самостоятельно. А вот с первоклашкой будем учиться вместе.
Бугабу у брата коляска, клёвая!
Кто уже родился, какие у малышей прибавки?
fotya666
31.07.2018
Мы за первый месяц прибавили совсем мало. 230 к выписке и 30 к рождению. Сегодня ходили на контрольное взвешивание, за неделю +180 гр. Я так рада! Но медсестра все равно сказала,что мало. Велела через неделю ещё раз взвеситься. Но я успокоилась. А у вас как дела?
У нас более менее нормально)
Были на прошлой неделе в областной у невролога и нейроофтальмолога, всё нормально согласно возраста и недоношенности.

По прибавкам за первый месяц было 785 от минимального веса и 460 от веса при рождении. Но с учётом больницы и всех наших дел мне кажется нормально. А вот за второй мало получается((( 2 месяца будет завтра и прибавка чуть меньше 700 получается. И мы не попадаем даже в нижнюю норму по возрасту. Она 3,8 для 2 месяцев. А у нас чуть меньше 3,5 получается...
На что у меня какие-то двоякие ощущения...

180 в неделю это нормально, но можно и больше, наверное, поэтому медсестра так сказала.
fotya666
31.07.2018
А вы полностью на смеси? Хорошо, что все хорошо! Я бы ориентировалась на общее состояние ребенка. А педиатр что говорит на этот счет?
Ну в месяц то всё норм с учётом больницы и прочего. Два только завтра, ещё не были.
Дома весы просто детские.

А так да, на смеси, я ж лекарства принимала.
fotya666
31.07.2018
Ну в обычные нормы вы вписываетесь. Но у недоношенных наверное другие нормы?
У недоношенных есть нормы по прибавкам, второй месяц 800, у нас чуть меньше 700.
fotya666
01.08.2018
Ну немного совсем недобор. Может это не критично.
Как твоё лечение? Как чувствуешь себя?
Да вроде нормально) уже всё шевелится наконец-то :-D но мышцы отвыкли, столько времени не работали... Чувствую себя немного слабаком...
Жёстко скутило, конечно. С двумя малышами быстро в тонус вернёшься)))
Нам 2 месяца и 10 дней ) в первый месяц набрали 600 грамм и выросли на 2 см, во второй выросли на 4 см и прибавили 1 кг. Но у меня тоже паника что не хватает молока((( иногда прям кричит и извивается на груди, пару раз даже смесь давала и деть засыпала довольная.... прям расстройство....
А вес то какой у вас?
В 2 месяца 5300.
У вас ГВ? У моих малышей тоже маленькие прибавки были, все таки педиатр меня так и заставила смесь давать, говорит худенькие малыши, и я сдалась.. сначала была один раз в день смесь, потом два, теперь уже 4, хотя каждый раз перед кормлением даю грудь, и засыпают с грудью. А сейчас думаю, может надо было потерпеть и второй месяц бы они нормально прибавили и на ГВ. На смеси конечно хорошо прибавляют, прям чувствуется, щеки появились, тяжеленькие стали))
А какой был вес при рождении и какие прибавки?
2700 и 2900 при рождении, выписали 2500 и 2700, в месяц 2950 и 3070, но это уже последнюю неделю месяца смесь стала давать. Потом в 1,5 месяца ходили взвешиваться 3800 почти оба, но это на смеси уже, грудь как десерт осталась
fotya666
01.08.2018
Да, мы на чистом ГВ. Докармливала только в роддоме. Педиатр благо спокойно отреагировала, я сказала, что со старшей так было. Правда у неё чуть больше прибавка была. 400 к выписке и 100 к рождению в первый месяц. На вашем месте, с двумя маленькими, я бы тоже наверное струсила без докорма. Да и одного постоянно кормить устаешь, а с двумя вообще.
Мы сегодня были у врача. За 2 недели дома прибавка 700 грамм. В шоке от такой прибавки:)
От рождения за месяц дочь 920 гр прибавила.
Учитывая, что первые 5 дней питание было только внутривенным, считаю очень неплохо.
И рост уже 59 см.
Молодцы какие))
Вспоминала вас недавно как раз.
А вообще как дела? С какими диагнозами и назначением выписали?
При выписке детский врач сказала: "Мы выписываем здорового ребенка".
Из назначений только Пантогам.
Сегодня невролог ничего критичного не увидела. Так что, надеюсь, у нас все без последствий.
Да, хорошо бы без последствий)) чего вам и желаю)
А врач кто у вас был? Нам тоже примерно так говорили)
Гераськина Наталья Валентиновна
Так и думала) узнала ее слова)
Очень хороший доктор и просто человек)
Какие чудесные люди у вас на пути! Здоровья и счастья человечку!
Спасибо большое!
ЕО
31.07.2018
Молодцы! Хорошо растёте, очень. Учитывая все сложности сначала - вообще супер
Спасибо!)
fotya666
31.07.2018
Так держать!!! Молодцы!
Спасибо)
ЕО
31.07.2018
Моей девочке Саше вчера было 2 месяца, сегодня были у педиатра.
Весит сейчас 6 кг. ровно (родилась 3860), прибавка за этот месяц - 1кг. 200 гр., за первый месяц прибавила около 1 кг
Рост 61 см (родилась 54 см.)
Пока держимся полностью на грудном молоке, но, чувствую, что избытка, как сначала, уже нет. Особенно, если не сцеживаться.
Ничего себе! Молодцы!
Мой то совсем крошки рядом с вашей...
ЕО
31.07.2018
Покушать мы любим:)
Но иногда прям паника берёт - еды не хватает:) Ставила цель докормить без смеси до 2-х месяцев, теперь поставила - до 3-х
а откуда вообще мысли, что молока "не в избытке"? Вроде, при установившейся лактации и не должно избытка быть. И как раз в 2-3 месяца случается временная нехватка, но потом снова все ок.
ЕО
31.07.2018
Так не наедается бывает, покрикивает, видно, что кушать еще хочет, а там уже нет ничего. Причём раз на раз не приходится, иногда нормально, и поест вдоволь и сцежу потом ещё, а иногда нет его. Питаюсь вроде одинаково, не знаю, от чего зависит
Может, покрикивает оттого, что с грудью во рту приятнее, чем без )))
ЕО
01.08.2018
Нет, грудь не причем, реально не наедается. Если есть что-то сцеженное в запасе, даю, доедает и спит
Не знаю малышей, отказывающихся от предлагаемого молока, тем более из бутылки.
Я бы оставила грудь. Никаких бутылок при такой лактации не нужны. У вас все в порядке. Более чем.
а ночью как часто ест? Если реже, чем раз в 3 часа, то я бы не докармливала даже своим молоком
Я изначально купила бутылку и пустышки авент, и еще нашу пустышку типа карапузики что ли. Ну такую классическую советскую. А недавно в детском мире пощупала соски Pigeon - покащались мне в ращы мягче и приятнее авента. Думаю, может прикупить 1 бустышку и 1 бутылку. Они, правда, чет не бюджетные ни разу.

Бэлка, правда, соски не брала, из бутылки почти не пила, но я и не настаивала, давала только в крайнем случае. В этот раз подумываю "подсадить" на это дело сразу))))
Так, барышня, ты нам зубы не заговаривай, признавайся быстро зачем Володька сбрил усы?, как твои дела?)))
Ктг хорошее, врач смотрел на кресле, видимо, задел шейку, закровила немного. Жду узи теперь. Будут смотреть на предмет маловодия, потому что непонятная фигня - голова низко, пузырь на голове, шейка вся сглажена, а роды не начинаются. Жду узиста
Ждем новостей, уже август- пора тебе, пора)))
мне вчера 1-2 пальца насмотрели, надеюсь, что к 3 числу все сгладится полностью
Врач предлагает завтра вскрывать пузырь, потому что вод и так почти нет. А я чет боюсь-переживаю. Ребенка маленькая, всего 2900, может, она просто еще не зрелая, а мы её так поторопим. Вдруг схватки не начнутся, будут стимулировать, а это тоже высокая вероятность гипоксии в родах и неврологии далее
ну вес по УЗИ- не 100% точность, ты и сама не слон, чтоб крупную детку рожать. Подумай сама- 42 неделя на исходе, дальше тянуть тоже не хорошо
Чет я почитала отчет Daisy_art и еще сильнее загрустила, ибо так я тоже не хочу. У нее хотя бы без окситоцина обошлось, но ведь не факт, что и у меня обойдется. В общем, думаю пока
Слушай, ну всякое бывает в жизни- иногда без стимуляции никак. Подумай о мелкой- как лучше для нее
О ней и думаю. Окситоцин часто приводит к гипоксии внутриуиробной, потому и сомневаюсь. По всем параметрам пока малышня там себя хорошо чувствует. Были бы проблемы - тут бы даже не думала
Daisy_art
01.08.2018
У моей пуповина была короткая ещё
Я бы успокоилась и послушала врача, он у тебя, судя по описанию, за максимально естественные роды. Но раз уже предлагает вскрыть пузырь, то надо слушать и делать, что говорят- плохого ничего не советует ведь
Шейка готова, после вскрытия пузыря схватки сами начнутся.
Решайся уже, надо рожать))
Да ты понимаешь, он предлагает, но не говорит о необходимости однозначной, я потому и думаю. В любом случае, еще раз ктг завтра сделаю утром и решу уже
Соглашайся уже, долго перехаживаешь. Мой джентельмен твою даму ждет, устал уже дверь ей придерживать)))
Так с низкой головой часто меньше вес прогнозируют, чем оказывается в реальности
Если вод почти нет, то может все изменится ведь одним часом, сейчас хорошее КТГ,а завтра пойдет ухудшение.Ты ж не слоник чтоб год ходить,это не предусмотрено,все же 42 недели и на выход. Доест на груди) Давай,собирайся с духом.
И про это тоже думаю. Договорились с врачом, что завтра утром еще раз на ктг к нему приеду, а после уже приму решение. Он, кстати, не говорит, что это однозначно необходимо. Что тоже, в оьщем, дает пищу для ращмышлений
вот и я думаю попробовать "подсадить" сразу...
Zyxel
01.08.2018
У нас бутылочки Pigeon и Avent (для молокоотсоса пришлось докупить), соска у Pigeon мне нравится больше, а у Avent пластик выглядит понадежнее, он жестче.

У Авент тоже есть неплохая серия пустышек легких и мягких, у Феди сейчас вот такие:
https://nn.dochk***isinochki.ru/icatalog/products/8263483/
ему нравятся.
Раньше были более тяжелые с жестким ограничителем, так попробовав легкие и более мягкие пустышки, Федюн начал плеваться старыми :)
https://nn.doch****kisinochki.ru/icatalog/products/6449611/
Не, наедается, сто%. Просто с мамой лучше, чем без неё. Подождите пару месяцев, там у дочки появятся более интересные дела, и она не будет уже всё время на груди висеть. А пока гнездуйтесь, это же такой период нежности, любви, потом будете вспоминать с ностальгией.
ЕО
01.08.2018
Нет, я выше объяснила:)
Она возмущается еще, что, мол, сосет, а там пусто. И доедает из бутылочки
Ну тогда кормите по вашей схеме. Раз с утра много молока, так организму вашему удобнее значит. Природа-она мудрее нас. Главное не переживать на эту тему и не нервничать.
У жены брата вообще поначалу молока мало было, ребёнок на св был, потом ввели прикорм и постепенно убрали смесь вообще. Племяннику почти 2 года, гв до сих пор.
Судя по прибавке, никак не скажешь, что ребенок недоедает ))
Если утром и вечером разное кол-во молока, я все же голосую за неустановившуюся лактацию. Все наладится, вы молодец. Если хотите длительное ГВ, просто забудьте о том, что в мире есть смеси )) Грудь и малышка подстроятся друг под друга.
Блин, у меня прям тоже самое. Тоже волнуюсь по этому поводу. Пару раз прям кричала что нет молока , даже смесь давала и ребёнок довольный засыпал.
Дети могут кричать у груди по разным причинам.
Моя тоже плачет и выплевывает грудь. И в это время в груди по ощущениям пусто. Но это не голод!
Это усталость, скука, животик, болит голова и т.д.
Не надо сразу думать на грудь. Если хорошие прибавки - какая на фик смесь?!?
Отставить!:)
Да, попробую не давать смесь. Посмотрим на прибавку этого месяца. Просто бывает сцедить совсем ничего не могу или мало совсем получается вот и грешу что молока не хватает;(
Вы никогда и ничем не сцедите столько, сколько высасывает ребенок.
я вот тоже читаю про сцеживания, докорм и смеси и не понимаю- либо у девушек на фоне гормональной перестройки истеричность повышена, либо я совсем мать-ехидна. До 3 месяцев с нормальными прибавками- никаких бутылок, докормов и смесей не надо. Лактация и режим питания наладятся сами по себе, если мама спокойна))
Я сцеживалась исключительно,чтоб был запас молока в морозилке) На случай моего отлучения и кормежке на прогулке,я не любитель кормить на публике. Молока у меня никогда не было,чтоб улейся, поэтому порой кормила одной грудью,на вторую молокоотсос и в прилив сцеживала ,за день набирала потихоньку и в заморозку) А так чтоб волноваться за прибавки,у меня не было такого,но мои набирали на чистом ГВ по 900-1200 в месяц.
У меня был излишек со второй - его и морозила, периодически обновляя. Но у меня очень разное по виду( и по питательности) молоко было с 1 и со 2 дочкой, плюс у старшей был чутчайший дисбактериоз и она плохо прибавляла( привет раздельное пребывание в РД), а вторая от титьки была отлучена в 3г 1мес принудительно, иначе бы до школы с ней не расставалась( СП с самого начала)
Читая вас, я понимаю, что вы правы на 100%. я истеричка, меня все настораживает, все пугает. попробую жить без смеси, посмотрю на прибавку. Но вот как нацедить молока чтоб оставить ребенка с кем нибудь и отлучиться ума не приложу. Может кто совет дельный даст.....
Успокоиться и выдохнуть. Подумать, когда ощущаете наибольший прилив молока в груди, когда дочь точно наедается- в это кормление и сцедить. Не ставьте себе цель нацедить за 1 раз сразу много- лучше в несколько подходов, но спокойно.
И еще, если вы оставляете молоко на кормление, то постарайтесь во время пропущенного кормления тоже сцедить, чтоб не было долгого перерыва
спасибо.
Вот я выше написала.во время кормлений,одну грудь сыну,на другую молокоотсос, как прилив идет, сцеживала, в следующее так же,так за день набирала на заморозку. Иногда сын на прогулке спал крепко и не ел, дома скармливала ему бутылку, молоко из груди сцеживала,а потом пустую еще сыну давала пожамкать,он мог еще прилив насосать. Как то так)
спасибо, очень дельный совет! обязательно попробую.
Ставьте реальнее сроки ;) до 6-7, а там педприкорм потихоньку!
По кг не будет прибавлять дальше, но будет молока столько, сколько нужно!
Кицунэ книгу здесь давала "искусство ГВ" пусть пока настольной станет.
ЕО
31.07.2018
Мне месяцами проще самой отсчитывать, а так, конечно, хотелось бы без смесей вообще обойтись
Забудьте про смеси! У Вас уже установившаяся лактация. Молоко вырабатывается в ответ на сосание. Кормите спокойно, самое сложное уже позади.
ЕО
31.07.2018
Я стараюсь!
fotya666
31.07.2018
С такими прибавками можно смело кормить и не париться совсем! Какие уж тут смеси! Так держать!
ЕО
01.08.2018
С утра очень много молока, сцеживаю, сохраняю. Вечером его намного меньше, просто в разы. Вот сцеженным и кормлю вечером, тогда всё хорошо
fotya666
01.08.2018
Может ночью редко прикладывается, поэтому молоко подкапливается.
ЕО
01.08.2018
Она ест в 23.30 - 00.30, и спит до 4.30-5.30, т.е. 5 часов где-то
Ну мечта ж! ТТТ. Александра молодец. И мама её ;)
ЕО
01.08.2018
Спасибо:)
С утра молока много, потому что под утро пролактина в организме максимум.
Я бы не стала цедиться, просто кормила бы по требованию. Постепенно ваш организм подстроится под ребенка.
ЕО
01.08.2018
Пробовала, молоко стало уходить, день не сцедилась - чуть накормила. Все до капли сцежу - опять приходит. Днём на груди, ну, кроме прогулок (туда беру бутылку с сцеженным, не будешь же на улице грудью кормить), она прикладывается, часто, по чуть-чуть, вот в итоге к вечеру молока то и нет. Гоняю чаи с молоком и цежу
Чей-то не будешь?:)))
Я кормлю всегда и везде. Нахожу укромный уголок и кормлю.
Троих детей прокормила в общей сложности 6 лет.
И сейчас у нас хорошее стабильное ГВ.
А все потому, что я ни минуточки не сомневалась в своих успехах.
МОЛОКО В ГОЛОВЕ! Это самон главное, что нужно понять. Как только мама становится уверена, спокойна, не дергается, не сцеживает ради эксперимента узнать сколько же там молока, все становится хорошо.
Представьте, что Вы на необитаемом острове. Без бутылок и молокоотсосов. Кормите сутками и все наладится.
Я не от балды даю такие советы, думаю мой стаж ГВ дает мне право советовать)
Вот читаю умных людей и спокойнее становится))) Столько полезного сегодня узнала)))
fotya666
01.08.2018
А я просто накрываю себя и дитя пеленкой и кормлю, не всегда даже в уголке. Но стараюсь поукромней местечко найти.
Ну и так я тоже делаю, если укромного уголочка нет поблизости:)
Не стала уж шокировать общественность:) за 6 лет где я только не кормила. И не считаю это зазорным)
fotya666
01.08.2018
Аналогично!
+++. Люди много чем зазорным на глазах у всех занимаются, ГВ имхо не входит в этот список. Кто этого не понимает - их проблемы, не наши.

Пс. Грудь не оголяю. Удовольствия на публике кормить не испытываю, но если дитю надо - все приспособлено - и одежда и я)))))
неистово плюсуюсь к тебе в этой ветке.
Отличная прибавка. А избытка и не должно быть уже. Кормите и не заморачивайьесь, просто наслаждайтесь процессом!
ЕО
01.08.2018
Стараюсь
elza85
01.08.2018
У нас прибавка 1 кг и 2 см.
Всем привет! Девчонки, соски в роддом берёте? Как их вообще выбирают? Какие рекомендуете?

У меня старые )) дети соски не брали, но я и не настаивала. Висели на груди.. Вот думаю, не попробовать ли в этот раз приучить прямо в РД.
fotya666
01.08.2018
Я не брала. Боялась за ГВ. Купила недавно одну в машину. Купила какую-то нук по возрасту.
Даже заморачиваться не буду. Не признают мои дети "резиновых женщин"))
ЕО
01.08.2018
У меня признает только Avent соски, остальными плюется
Пустышки не беру,мои не сосали их вообще, а вот бутылочки брали нормально, особенно,когда в них молоко было) На айхербе купила пару пустышек,плоских таких.
oriole
01.08.2018
Соски в смысле пустышки? Мне кажется нет смысла в роддом, да и педиатры будут критиковать. Дома разберётесь - надо ли...
А вот бутылки я б взяла. Ибо смесь из рюмочки нереально скормить, а пузырьки с сосками не все смены дают, ночные только ( в 1 роддоме так), да и дырища в соске не сравнить с авентовской.
Ополаскивала кипятком из чайника общественного -без проблем.
Ну и к обходу педиатра все убирали)))
о, ценная информация. Я тоже не поняла, как из рюмочки накормить новорожденного... А бутылку - любую?
я бы шприцы взяла одноразовые, удобнее из них мне кажется, там дают так мало,что только по бутылке размазывать.
хорошая идея, кстати..
Нам в 1ом давали из бутылочки смесь, пустушку дала на 2ой день, педиатор ни чего не сказала
ни пустышек, ни бутылок не покупала- старшие в РД без них спокойно обошлись.
Молокоотсос надо посмотреть, т.к со второй дочей я без него бы загнулась- молока было слишком много
молокоотсос уже приобрела. На этот раз - электрический )
С учетом, что 7 РД закрыли на "мойку", а я иду в замещающий его 3 РД, где аншлаг с 26 числа, то долго меня в РД не продержат- на 3й день выпишут, когда еще нечего сцеживать будет.
Я со второй дочкой ручным Авентом по 0,5л за раз сцеживала, при этом молоко цвета ряженки было. Со старшей была бело-голубая водичка с тоооненькой пленкой жира сверху. Интересно, как в этот раз будет)))
у меня оба раза молоко приходило на 3 сутки, и да, цвета и консистенции ряженки, точно ))
Как мне объяснили, что густое и жёлтое - это молозиво, оно у меня тоже пришло на 4 день в нормальном таком количестве, а вот на 7 день уже появилось белое и жидкое молоко
А я купила с Али) Аналог Авент) электрический, хорошенький) Надеюсь будет работать,если нет куплю опять Меделу ручную)
Моя начала с обычной советской ромашки))) сейчас на нук перешли)) авент не берет никак пустышки, только бутылочки. А в роддоме они действительно не пригодятся мне кажется в первые три дня дети едят да спят))) а вот
Бутылочка действительно может пригодится правильно пишут! Я вот ещё жалею что молокоотсос в роддом не взяла.
да, руками расцеживаться - то еще удовольствие...
Мне даже медсестра не смогла помочь ( а искры из глаз летели.... так что спасла я себя дома сама)))
Я тоже не знала, какие брать. Но у нас всё было в авральном режиме, отправила мужа в магазин и просила купить, какие подходят для недоношенных с указанием наших параметров. Ну и разной формы, латексные и селикоговые (на случай, если какие-то не захочет, что бы были разные)
Ему продали обычные 0+.
В итоге анатомические не пошли. А обычные Курносики круглые латексные идут на ура!

Старший у меня одно время любые сосал (начал с 9 месяцев после завершения гв и когда полезли зубы), а потом стал только круглые большие латексные

В общем не угадать заранее, поэтому лучше разных взять на пробу по 1й)

Вот брать ли в роддом даже не знаю... Первое время, наверное это не полезно для налаживания гв.
Вот и август!) Нам завтра 36 недель, в 37 пойдем на узи,смотреть мальца,вес,голову,шов)
Daisy_art
01.08.2018
Девочки, вчера я родила богатыршу ))) вес 3875, 53см. Я не ожидала такую большую, думала максимум 3600 (на последнем УЗИ в роддоме вес сказали 3300-3400, сама я за беременность не сильно поправилась, где-то на 11 кг. В понедельник я приехала с направлением в первый роддом, меня положили в патологию. Посмотрел врач, велел завтра рожать. Во вторник в 5-30 утра мне сделали КТГ, потом клизьму, потом повели в родильное отделение (меня и ещё одну девочку со схватками). Там 2 комнаты, в одной стояли 4 кровати, и одна комната для совместных родов , отдельный бокс, мне сказали как первородке туда, а девочку положили на последнюю незанятую кровать, хотя я бы хотела где врачи и девочки. В общем не суть. В 7-20 мне проткнули пузырь (воды были чистые, прозрачные) и поставили КТГ, велели лежать час, но 2 часа ко мне никто не подходил (так как ещё 4 девочки), поэтому я лежала 2 часа на КТГ. Первый час схватки были слабые, лежать было норм (все время надо было лежать на спине), второй час я возненавидела свою спину, поясница болела ужасно, плюс схватки. Через 2 часа ко мне подошли и сказали , потерпи ещё 5 минуток . Терпела я минут 20, КТГ отключили. Я встала и стала ходить. Во время схваток я уже немного пыталась подтуживаться, примерно в 11-30 мне уже хотелось какать , но врачи принимали роды, меня никто не смотрел. Но когда схватки уже стали очень сильные, я стала сильно стонать, подошла акушерка, я попросила фитбол. Не особо мне помог. В душ ходить не разрешили, только биде. Примерно в 12-00 ко мне подошла врач смотреть открытие, сказала уже все 10 см. Надо рожать. Эту кровать превратили в родовую. Велели лечь на бок , задрать одну ногу и тужить, когда схватка. Сил мне не хватало. Меня ругали сильно. Потом положили на спину, велели тужиться, я тужилась, тужилась, только геморрой вылез с огурец ))) малышку не было видно . Врачихе это все надоело, она и так уставшая донельзя, роддом переполнен, она мне сделала укол ношпы перед потугами и ещё какой-то укол. Ничего не помогло, головку не было видно. Вобщем разрезала меня до жопы. Больно было, я орала. Но зато вытужила. Оказалось сразу с головой вылезла рука, конечно я бы никогда не вытужила голову плюс руку. Из-за того, что я плохо тужилась у малышки гематома на головке (на затылке). С рукой вроде все впорядке (ттт). Мне положили ее на живот, пока обрезали пуповину (пуповина оказалась короткой). Потом мне нажимали на живот, чтобы плаценту вытужить. Написали малышка родилась в 12-40. Потом я почти до 17-00 лежала в родовой, слушала, как другие рожают, так как не было свободных мест в палате (врач ещё акушерке сказала, сто надо было мне по прописке рожать в пятом роддоме, нафига я сюда пришла). Я попросила совместную платную палату - тут как отель на двоих (1300 руб в сутки)) две мамочки, два ребёнка, душ и туалет в палате. А из бесплатных мне предложили только в коридоре. Сначала я полежала часик на кровати, пошла в душ, и там голова закружилась, я упала )) слабость сильная. Малышку мне уже принесли вчера, даже я к груди приложила ее, но у меня не получается правильно прикладывать и грудь очень больно
fotya666
01.08.2018
Поздравляю вас с рождением дочери!!! Все позади! Швы скоро заживут! Здоровья вам обеим и быстрого восстановления!!! У моей дочки в первых родах была кефалогематома. Потом удалили в Доб.
Daisy_art
01.08.2018
Это что-то серьёзное?
fotya666
01.08.2018
Это гематома, в которой скопилась кровь.
Поздравляю!!!! Сил вам и скорейшего восстановления, дочке здоровья крепкого:)
PS: когда девочки из детского ходят смесь на докорм носят не стесняйтесь их спрашивать про правильное прикладывание, они все покажут и расскажут)))
Daisy_art
01.08.2018
Спасибо! Они уж показывали, пока не получается. У дочки рот весь ореол не берет
Ничего страшного, постепенно все наладится)))
Не обязательно всю ореолу брать, нижняя губа должна быть отвернута и подбородок ребенка касаться груди, при этом носик свободный и груди не касается
Daisy_art
01.08.2018
Да, они мне так же объясняют, но пока не получается
Возможно уздечка коротковата. Попросите неонатолога посмотреть
И ещё важно, чтоб реб.был всем корпусом повернут к маме, не только голова. Вспомнила как соседка в рд пыталась кормить так дитё, голову только к груди разворачивала. Не удобно малышке было.
Daisy_art
02.08.2018
Да, она лежит повернутой полностью, я валик под спинку кладу, спасибо
Поздравляю с рождением богатырши!
Налаживайте ГВ, восстанавливайтесь и наслаждайтесь материнством!
Я правильно поняла, что сами роды у вас были на боку, а не на спине?
Daisy_art
01.08.2018
Спасибо! Я не ожидала такую большую родить. Роды были на спине, первые потуги на боку, потом на спине
Спасибо за пояснение, а то я про роды на боку только в "Вызовите акушерку" узнала. Решила, что у нас в роддомах что-то новое появилось за 13 лет)
mechta2
01.08.2018
кто у вас принимал роды?
Daisy_art
02.08.2018
Зеленгурова
Поздравляю рождением доченьки и что все наконец то позади)
Daisy_art
01.08.2018
Спасибо!
Tati712
01.08.2018
Поздравляю с рождением дочки! Скорейшего восстановления вам!
Daisy_art
01.08.2018
Спасибо большое!
поздравляю с рождением вашей малышки. Пусть поскорее все заживет!

Вы в каком РД-то рожали?))
Daisy_art
01.08.2018
Спасибо ! В первом роддоме. Велели в следующий раз мне по прописке рожать :) сказали, что намучились со мной
С кем рожали? врач?
Daisy_art
02.08.2018
Зеленгурова
Daisy_art писал(а)
сказали, что намучились со мной ...

Очень "корректно" с их стороны.. ((
Поздравлю вас с дочуркой, пусть поправляется теперь. И у вас пусть поскорее всё заживает. Вы героиня, конечно, такое пережить. Грустно, что у нас врачи в родах могут только давить и орать, а не предложить попробовать потужиться в другой позе хотя бы.
Daisy_art
01.08.2018
Спасибо! Да уж, там прям как конвейер, всем пофиг, что с ребёнком будет, лишь бы с себя ответственность снять. Это ж я виновата, что тужилась плохо
Вы вообще все отлично сделали, про вину свою какую-то даже не заикайтесь. Что знаяит плозо тужились, блин. Как будто вы каждый день рожаете и уде должны знать как это делать. А на спине, по себе знаю, тужиться вообще труднее всего
fotya666
01.08.2018
Вот! Врачи порой так говорят непонятно, а потом ругаются. Блин, как будто и правда каждый день рожаешь. Это они каждый день роды принимают. Я тоже удивлялась в родах.
а там-то с чего конвейер такой? Вроде, 3 и 5 заменяют закрывшийся 7-ой?
Daisy_art
02.08.2018
Видимо и первому роддому хватает работы, девочки в коридорах лежат, а в предродовые доп кровати иногда ставят
а в послеродовом мест в палатах СП хватает??
Daisy_art
03.08.2018
Я попросила совместную, мне дали. Видимо хватает :)
...
Поздравлю вас с дочуркой, пусть поправляется теперь. И у вас пусть поскорее всё заживает. Вы героиня, конечно, такое пережить. Грустно, что у нас врачи в родах могут только давить и орать, а не предложить попробовать потужиться в другой позе хотя бы.
Zyxel
01.08.2018
Поздравляю с рождением дочки!
Скорейшего восстановления и налаживания ГВ!
Daisy_art
01.08.2018
Спасибо большое!
Поздравляю! Здоровья и скорейшего восстановления
Daisy_art
01.08.2018
Спасибо большое!
Поздравляю!!! Самое тяжелое позади. Здоровья Вам и малышу, удачи в налаживании ГВ
Daisy_art
02.08.2018
Спасибо! Пытаюсь пока смесь не давать, хотя стали приносить. Педиатр мои соски помяла, решила, молока мало, смесь приносят
У нас педиатр пришла и сразу сказала, что никаких сосок, бутылок и докормов в рд быть не должно, это строго запрещено.так чтотпридется пустышку только дома расчехлять.
А если молока нет, смесь не выдадут?
Нет молока - есть молозиво. Смесь не дают, пустышки и молокоотсосы под запретом. Очень жестко.
Не,про молозиво то понятно,но если допустим женщина против кормления, ну свои причины,всякое бывает, не дадут же дите голодом морить.
Рд себя так позиционирует. Если женщине нужно что-то другое, есть другие роддома. Они сразу об этом предупреждают
IRIS U
02.08.2018
Нда, у нас полная противополжность. Только смесь и предлагают, прям по палатам ходят, всего остального не дождешься.
Ощущение,что роддом и КС не делает, я с первым после КС была, молоко приперло,а я еще на антибиотиках,сына кормить не дают,меня спас молокоотсос, не могу и не хочу руками цедиться.
Они делают мягкое кесарево и я так понимаю, смесь дают малышам, если они лежат в детском пока мама в пите и то по необходимости. Ну просто сам роддом под ЕР полностью заточен.
Irin78
03.08.2018
У меня сестра рожала ПКС, так в пите у нас лежат 6 часов, потом в сп палате, смесь деткам дают только по показаниям детского врача.
Я переживаю за ваш геморрой с огурец и разрез. У меня по причине геморроя даже фоток с выписки не было, так было больно что сил не было улыбаться. Вы чем нибудь мазать начните чтобы облегчить
Daisy_art
02.08.2018
Я тоже :) меня не так шов беспокоит, как все сзади болит. Я пока прикладываю холод, брызгаю мирамистином и мажу троксевазином. Мне сказали послеродовой геморрой очень долго лечится. Вы как с ним справились?
Ходила после роддома к проктологу. При гв назначил флебодию пить, прикладывать к месту гепотромбин г и траксевазин. Теплые ванночки с ромашкой. Помогло
Daisy_art
02.08.2018
Спасибо :)
А я даже не знаю, что у меня ТАМ творится сейчас. Боли нет, вообще ничего не чувствую, вчера с касторки полоскало ужасно, вышло всё и со всех сторон, так что сутки, наверное, в туалет еще не захочу))))) но я мази на всякий случай с собой в роддом притащила, буду приводить себя в порядок, если понадобится
У меня сразу после клизмы все вылезет блин. Я клизму боюсь поэтому
Касторка?)))) После нее на клизму уже ничего не останется))))
Блин а вдруг я не так ей воспользуюсь. А вдруг мне все равно и клизму ещё сделают. У меня ведь кс. Типо заранее лечь. Один фиг понос и геморрой на фоне поноса
Аааа, ну раз кс, то лучше не экспериментировать тогда!
Daisy_art
05.08.2018
Я купила Флебодию, а там в инструкции написано, что нельзя при ГВ. Вот думаю - пить или нет
ЕО
01.08.2018
Поздравляю!!! Скорейшего восстановления!
Daisy_art
02.08.2018
Спасибо большое!
IRIS U
02.08.2018
Поздравляю с дочей! Восстанавливайтесь быстрее!
Daisy_art
03.08.2018
Спасибо большое!
Вы герой! Так спокойно всё описываете. Восхищена вами. Здоровья маме и малышке!
Daisy_art
03.08.2018
Спасибо :) захотелось поделиться
36 неделя, будет третье кс. Ночью проснулась от колющей боли внизу живота слева. Видимо это шов. Обычно такое бывало редко после ходьбы с авоськами. А тут во время покоя, минут через 10 отпустило. Но боль была именно колющая. Паниковать уже, как думаете?
Зависит от того- паникерша вы по жизни или нет))) Я бы пошла на УЗИ, если бы такое повторилось еще раз и других симптомов не было
У меня по бокам болят связки, иногда острой болью.
А что это за связки?
Паховые,те что матку держат.
Ну может быть связки. Ат шов то по идее длинный а кололо только с одного края. Я из тех кто лишний раз платные услуги не делает, поэтому подожду, если уж припрет скорую и в роддом
Может занесем вас в список?) Когда у вас дата родов,не плановая КС,а именно по месячным? и пол напомните малыша.
Мне гинеколог при постановке на учёт насчитал 5 сентября. Но учитывая что сейчас 36 неделя, то 39-40 приходятся с 20-го августа по 2 ое сентября. Я планирую на период с 20 по 30 августа ну никак не 5 ое сентября по подсчёту гинеколога. Поэтому когда спршивают про ПДР я всегда говорю конец лета
Можете поставить 30 ое вгуста девочка
ОК)
Не паниковать, я в аналогичной ситуации (3 КС, 36 недель), и тоже время от времени довольно ощутимо колет в одном боку. Два врача сказали: если что не так со швом, болеть будет невыносимо и не пройдет. Если покалывает и отпускает - это тянет связки..
Щас вот в лобке тянуть начало. Ну там то не критично. Спасибо, успокоили
Смотрим внимательно на двух не позеленевших июльских девушек)))
Давайте рожайте!)

1.IRIS U - ПДР 25.05.2018 девочка ,ДР -28.05.2018, 4120 гр,57см
2. ЕО - ПДР 26.05.2018, девочка, ДР - 30.05.2018, 3860гр, 54см
3. Татьяна Ларина 84- ПДР 05.06.2018 девочка , ДР 21.05.2018 3700гр,54см
4.Karamel1ka - ПДР 07.06.2018 мальчик , ДР-07.06.2018, 3685гр, 52см
5.Felix.anna - ПДР 08.06. 2018 мальчик ,ДР-14.06.2018, 3850 гр, 53см.
6.Апполинари - ПДР-08.06.2018 мальчик, ДР -08.06.2018, 3930гр,53см
7.Натали Натали - ПДР 10.06.18 мальчик, ДР-15.06.2018

8. manyasha1 -ПДР 15.06.2018 мальчик ,ДР -18.062018, 4030гр,55см
9.Greedy Chocolate - ПДР 16.06.2018 - девочка,ДР -08.06.2018, 3000гр,50см
10.Тувосик -ПДР 20.06-мальчик ,ДР -18.06.2018, 3600гр,52см

11.mela verde - ПДР 20.06.18 девочка ,ДР -13.06.2018, 3250гр,52см.
12.fotya666- ПДР 22.06.2018 мальчик,ДР-20.06.2018, 3570гр, 53см

]13.Zyxel - ПДР 23.06.2018, мальчик , ДР-22.06.2018, 3470гр,51см
]14.Тридцатое февраля - ПДР 25.06.2018 девочка, ДР 28.06.2018 3780,56см
15. oriole - ПДР 25.06.2018, мальчик, ДР 03.06.2108 3600,52см
16.Сандера - ПДР 06.07.2018 мальчик, ДР-05.07.2018, 3200гр, 52см
17.pepsi.klik - ПДР- 07.07.2018 девочка, ДР 01.07.2018 3200гр, 52см
18. loveka -ПДР 10.07.2018, мальчик,ДР -29.06.2018, 3260гр ,50см
19. anastejshen- ПДР 12.07.2018,мальчик,ДР -01.06.2018 2350гр, 49см
20.Самаясамая счастливая мама - ПДР 15.07.2018 девочка, ДР 20.07.2018 3890гр, 55см
21.Tati712 - ПДР 19.07.2018 девочка,ДР -07.07.2018 3270гр,51см
22.Кицунэ - ПДР 22.07.2018, девочка
23.Zuyac- ПДР 23.07.2018, мальчик,ДР-17.07.2018 ,3540гр,52см
24.Daisy_art - ПДР -25.07.2018 , девочка ,ДР 31.07.2018 , 3875гр,53см
25.Ginger miracle- ПДР 31.07.2018 мальчик
26.Tigrenok80 -ПДР 30.07.2018. мальчик,ДР 29.07.2018 2900гр,52см
27.Alosa - ПДР 10.08.2018 мальчик
28.Шкодница - ПДР 19.08.2018 мальчик

29.Vetluga-ПДР 14-20.08.2018 девочка
30. Yulyasha.88 - ПДР 26.08.2018, мальчик
31. Ч. и т. д - ПДР 27.08.2018, мальчик

32. Живу в раю одеТа В сЧастье - ПДР 28.08.2018 девочка
33. бука!- ПДР 28.08.2018, девочка
34. Дорогая редакция - ПДР 29.08.2018 девочка
35. куклена - ПДР 29.08,девочка

36.YANULKA - ПДР 29.08.2018 мальчик
37. *Shalimar* -ПДР 30.08.2018 мальчик

38. SalutVera - ПДР 31.08.2018, девочка.
39. shatoMargo ПДР 31.08.2018 мальчик
я сама то еще с 30 числа согласна,да и на 3 число уже договорились лечь в РД, если сын не сподобится за ВДВ выступить)))
Видимо, все же жду Женю)))
А давайте все пошаманим дружно, чтоб у меня сегодня схватки сами начались! Тем более, что посмотрел меня врач так хорошо сегодня.
Женя, держу за вас с дочкой кулачки и медитирую:)
Оммммм....
@@@@@@@@@@@@@@
на сегодняшние схватки тебе
Соберись уже с духом и аутотренинг проведи:" никто не останется беременным, все обязательно рожают, сегодня первый день августа- прекрасная дата для родов..."
Слежу и здесь и в инсте, давайте Женя, пусть доченька родится уже.
fotya666
01.08.2018
Шаманю на схватки!!!! Пусть начнутся сами!!! Омммммммм... Лёгких и благополучных родов!!! ;-)
ОММММММММММ. Держим кулачки с сыном за вас с дочей!
Пусть схватки начнутся! 01.08.18 Чудный день,чтоб родится)
Пусть скорее начнутся схватки и случится ваша встреча с дочкой)
1 августа - отличная дата)
Tati712
01.08.2018
Женя, мы с Вашей тезкой Евгенией Евгеньевной тоже ждем и желаем Вам легких родов!
Вспомнила что мне сегодня приснился сон, как я кого то на роды собираю)))) начиталась наверное перед сном нашей темы))) хотя может в руку и вы не сегодня завтра родите))) А по делу пожелаю спокойствия и легких успешных родов. Держим с дочей за вас кулачки, ловите @@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Спасибо!)) Пусть будет в руку!
Vetluga
01.08.2018
давайте, пусть уже начнутся, или сдавайтесь врачам
шаманю-шаманю, девчуля, выходи уже! Тем более, я на 2-е августа ставила! )))))
Рожай, рожай, не отлынивай!!! Малышка, тут снаружи тепло и уютно, выходи!
Давай уже, Женя, вперёд и с песней!!!
Спасибо, девочки! Что-то читаю вас и плачу, так растрогалась и вообще! Прям каждую бы обняла, если б вживую увидела!
Короче, не знаю что сработало, касторка, подъем пешком на 8 этаж или то, чтл меня могут стимульнуть, но часов в 9 резко начались схватки и сразу пипец какие, так что звезды из глаз посыпались. В 10 мы вылетели из дома, муж гнал как сумасшедший, я орала матом и останови она щас вывалится. В ариемное рождома вползала на коленях, идти уже не могла, меня конкретно тужило. Через 10 минут с момента подъема в родовую в 23.25 1.08.18 у меня на руках оказалась львица-царица Юлия Борисовна, 2900, 49 см. Воды чистые, признаки переношенности очень условные, неонатолог с врачом долго спорили про это есть ли они вообще.



Было быстро, но больно шописец. Все отделение слушали мои вопли разрежьте мне письку я домой хочу и рожать не буду))))) мой врач, кстати, успел только на ушитие пары соих трещин, роды принимала дежурная бригада. Рожала вертикально с двух потуг.
Поздравляю)))УРЯЯЯЯЯ!!!!!!
Спасибо!)))
Урааааа! Ну наконец, не зря шаманили. Я как раз с двух ночи не сплю.))) Поздравляю с новорожденной!
oriole
02.08.2018
Ну Слава Богу!
Кормимся в ночи, думаю -зайду ка в тему, а тут такая хорошая новость!
Поздравляю Вас с доченькой-тезкой!
Пусть растёт здоровенькой и счастливой!
Вам скорейшего восстановления, пусть забудутся все родовые муки и впереди ждут только радости общения с малышкой!
Поздравляю!!!
Я в тебя верила)))
Теперь ждем тебя.
Если сегодня не будет десанта, то завтра в любом случае- к 8 явка в роддом строго-настрого))) Беременной меня оттуда уже никто не выпустит
мне кажется,я ваших с Женей родов жду больше,чем своих ждала))))
как Женя я точно не смогу- у меня крайний срок по УЗИ как раз 3 число, куда дальше то?)))
Ура! Урррааааа!!! Поздравляю!!!
Tati712
02.08.2018
Поздравляю! Скорейшего восстановления!
УРРРРРАААААА!!!! С рождением доченьки! Успела таки в красивую дату,умничка! Взяла касторку на заметку)
Нина, хоть не весь пузырь. А то схватки+касторка это полный пи, честное слово! Я вчера уже хотеда чтлб сеня убили и прекратиди мои мучения, жалт яжу, эпидуралку, кесарево. Спасло меня то, что в рд я приехала на потугах, тк я не сразу солюразила, что эьо меня схватки так шарахают, а е расстройство желудка))
Ух ты первого числа что-ли уложились ?
Таки да)
Daisy_art
02.08.2018
Как здорово! Поздравляю вас! Набирайтесь сил!
YANULKA
02.08.2018
Поздравляю))))Хорек-паникер отстрелялся)))Остался ещё один нытик...Эх....Всех остальных читаю,как образец для стойкости и подражания...Вам всяческих удач,здоровья,сама прям так растрогалась,что слезинку пустила))
И у вас всё сложится хорошо! Я вчера свой боевой дух-то подрастеряла, выла как раненый бегемот. И малодушно врачей просила сделать всё за меня. Бедный муж, как меня с этим концертом вез я не понимаю.
YANULKA
02.08.2018
Вот и у меня не остаётся боевого духа (((
Какая дата 01-08-2018! Поздравляю от всей души, ждала!
Спасибо!
Поздравляю!!!
Спасибо! Как ваши дела?

Апд: ой, прочитала уже!
Vetluga
02.08.2018
ну наконец-то!!! поздравляю!!!
И тут прослезилась... Будьте счастливы. У папы есть время для прожития эмоций своих. Пусть в баню сходит, рыбалку по скорому))))
Ну вот! Сон то в руку))))) Женя поздравляю!!!!! Скорейшего выздоровления, спокойных ночек и молочных речек, дочке здоровья крепкого!!!!
st.one
02.08.2018
Женя, поздравляю! Столько нас тут, кто ждал и переживал :)
Поздравляю! Я почему то так и думала после темки с проколом пузыря что вы 1го точно должны родить со страху. Шутка.
Вот что касторка животворящая делает
:-D :-D Я :-D тоже, проснувшись, сначала думала, что это мне в туалет просто захотелось после неё, а нет)))
И я ещё с унитазом никак не могла расстаться, хотя муж уже бегал кругами и подпинывал в заведенную машину. :-D
Ну наконец-то!!! Урррра! Поздравляю от всей души! Имя замечательное. Юльки - они классные:)
И дату себе львица выбрала отличную.
Отдыхайте, набирайтесь сил и скорее домой)
Zyxel
02.08.2018
Наконец-то!
Ура! Свершилось!
Здоровья обеим!
fotya666
02.08.2018
Ура!!! Поздравляю!!! Здоровья вам с Юлечкой!!! Вы молодцы!!! Я вечером увидела, что ты молчишь в теме, подумала, что касторка подействовала. Надо же, как вес точно определили на УЗИ. Стремительно у вас тоже всё прошло!
ЕО
02.08.2018
Я Вас поздравляю!!! Ура-ура! Молодцы:)
Ура, поздравляю вас с дочкой)
скорее всего форумское шаманство сработало))
и дата хорошая, и имя отличное, не теряет свою популярность уже много лет)
и здесь тоже отмечусь с поздравлениями! "разрежьте мне письку" ))))) Женя)))))))))
Скорейшего вам с Юлечкой восстановления и прибытия домой!)
Не, ну а что)))) меня так заклинило, я думала не разрожусь и сил уде не было. Три часа интенсивных схваток с интервалом сразу в 3 -5 минут это жесть. Кесарево и убить я тоже просила))))
IRIS U
02.08.2018
И здесь поздравлю с долгожданной доченькой!!!
бука!
02.08.2018
Чуть не пропустила!!! Такую новость)))
Поздравляю)))

А мы дверь входную поменяли, пока подъезд мыла шваброй, так спина и живот ныли думала рожать поеду! Квартиру муж уже сам намывал
Поздравляю!!!
Здоровья Вам обеим и скорейшего восстановления!))
Поздравляю! От всей души! Мы тоже 2900, правда, на 39 неделе. В роддоме замучили, что маловесные. Старшие на 3300, 3500, но они и родились на 41 неделе. Да, и я помоложе, покрепче была. Выписывать на третий день не хотели, написала расписку. И так вся попа у малыша в опрелостях.
Желаю, чтобы вы быстрее дома оказались. И наслаждались малышкой.
Поздравляю от всего сердца!!!! Спокойных ночей, расти здоровыми и счастливыми!
В жк дали направление в 4рд, ктг было 7 баллов. 30.07 приехала в роддом, а там полный дурдом. Через одного опровляют домой, мест просто нет. Мне сделали там ктг, результат хороший и отправили домой. Чему очень рада))) дома как то лучше. Но пришёл страх перед родами, чего боюсь сама незнаю. Может просто внутриние переживания какие то. По месячным у меня сегодня уже 38 недель ровно, пдр 17 августа. По первому УЗИ сегодня только 36 недель и пдр 30.08, наверно поэтому и переживания. Все начаться может в любой момент.
fotya666
02.08.2018
Хорошо, что КТГ хорошее. Не волнуйтесь!!! Хотя конечно, это нормально. Ещё немного осталось! :-)
Девочки, арбузы едите? муж запретил мне их до середины августа пробовать, у него знакомы траванулись до капельниц.
Alosa
02.08.2018
Я ем с середины июля. Терпеть не было мочи. Из принципа если уж траванусь, но счастливой и наевшейся. Сейчас вроде уже можно есть. Но не факт что партия июльская будет.
Попробую уламать купить в магазине, осмотрев его предварительно, тоже очень хочу.
fotya666
02.08.2018
Я ела в середине июля. Не очень вкусный попался, но никто не отравился. Ты попробуй сначала небольшой кусочек дома, а спустя несколько часов посмотришь можно ли есть остальной.
Vetluga
02.08.2018
Я согласна с вашим мужем, не ем - спасаюсь дыней - арбуз на последних неделях беременности страшновато.
Хотя вся семья уже ела неоднократно
Дыню купили в эти выхи, не понравилась, как кабачок с вкусом дыни,жестковата была. Муж еще не особо конечно выбирать умеет их.
Vetluga
02.08.2018
А я в первый раз напугала продавца своим большим животом, теперь он как нас видит сразу выбирает самые большие и сладкие дыни))))) оч вкусно, вчера купили в другом месте маленькую -вообще безвкусно
я только в Испании ела в июне-июле. Тут - аналогично - муж запрещает даже нюхать арбузы до середины августа ) Терплю.
Во Вьетнаме я в марте ела) Они такие маленькие у них,очень вкусные. Эх,скучаю по манго и устрицам)))
мы не едим пока, боюсь...а на ГВ можно будет арбузы есть?
Если аллергии не будет,то можно. Я с первым дыню ела по чуть-чуть прям в августе, он с нее в туалет хорошо ходил.))
ЕО
02.08.2018
Нормальные, спелые, без нитратов, можно.
Единственное, наверное, не с первых дней всё же
в конце августа уж должны быть натуральные вроде, обычно так и ждем естественных и только тогда покупаем.
ЕО
02.08.2018
Ну да, всё правильно. А я сдуру июльского поела. Правда, только мой живот болел, дочка нормально вроде
IRIS U
02.08.2018
Я опасаюсь, они слабить, наверное, будут ребенка. А хочется!
вот и я думаю...у меня пдр такое, что лучше до родов успеть арбуз попробовать
ЕО
02.08.2018
Поела тут неделю назад, болел живот(((
Но я то не беременная, но ГВ, конечно, тоже ребёнку ничего хорошего
Раза три покупали. Последний раз вообще чумовой был. Хоть я и не фанат арбузов, дыни люблю больше, но с таким кайфом ем! И окрошку ем тоже!
Магазины? Рынки?
Ларёк фруктовый около дома и Пятерочка
бука!
02.08.2018
Тоже хочу,но муж не купит "рано", а сама не попрешь)))) приходится ждать
fotya666
02.08.2018
Закажите с доставкой из магазина :-) хотя хз что там положат
36 недель, прибавка 12,8. Тянем маму во все стороны,вчера вечером было вот так,а утром я увидела ступню,маленькая пяточка и ступня) 5-6 см примерно,крутим головой,давим на мочевой,все чудесно)
Vetluga
02.08.2018
эх у меня почти 39, такая же картина, прибавка около 8кг, ребенок давит на всё что только можно(((( могу или ходить или лежать на боку, как бы дожить до 10.08 - до открытия 7 роддома
И это мне еще умеренное многоводие ставят, если б вод еще меньше было,то мне кажется я б его видела прям сквозь живот)
Vetluga
02.08.2018
я ничего не могу различить не ножки не ручки - не понимаю где что
Не я прям четко знаю чем пиннается,ручки внизу,он ими так тихонько возится там,а ноги в правых ребрах,вчера пока в машине ехала,нога вылезла за линией бока, вытягивал видимо) Попа под диафрагмой,у желудка.
Vetluga
02.08.2018
прикольно)))
Это точ6о. У меня с первой так было - все части тела можно было через живот пощупать. Но это еще и больно.
Больно да, иногда бьет очень сильно и попадает в какое то чувствительное место,могу даже ойкнуть громко.
Юльке сделали нейросонографию, всё отлично с мозгом. Переживали, что могла быть гипоксия из-за перенашивания, но в итоге всё ок, как я понимаю
Отличные новости!
fotya666
02.08.2018
Очень хорошо!! Поздравляю!!! Ты сама как?
Я сама пока в прострации. Не понимаю, что всё уже произошло) швы слегка саднят, в остальном всё ок. Вторые дети это совсем не то, что первые. И я в нее влюбилась сразу. Всё-таки когда ребенка прямо на родовом кресле маме дают вот сразу, на пуповине еще, природа сама всё включает. С первой совсем не так было. Там одно только беспокойство и правильнотли я делаю. А тут стало понятно, что такое принятие
Irin78
02.08.2018
Поздравляю всех, вас, девочки!
Женя, поддерживаю полностью!
Читаю вас постоянно, иногда вставляю свои 5 копеек :)
Я когда вторую родила и мне ее на живот положили я все причитала - какая красивая, вы посмотрите - какая красивая... (а они на меня как на полоумную смотрели). Хотя мне и первую 16 лет назад тоже сразу после родов на живот положили, но сп не было и вообще только на 3 день принесли... Хотя полное принятие второй дочери мне далось сложнее чем с первой.
fotya666
02.08.2018
Кицунэ писал(а Вторые дети это совсем не то, что первые.

Согласна!!! Скоро все пройдет!
читаю и прямо расплываюсь в улыбке ))))) Жень, какое счастье, когда все хорошо))) Рада за тебя безмерно!
Ой это точно. Мне первую даже не давали - я только помню в полуобморочном состоянии все спрашивала что с ребенком, почему не кричит.
А тут плюхнули сразу на живот, к груди приложили, 3 часа мы с ней так лежали. И вообще сейчас вот уже 4 месяца прошло и могу сказать что наверно вот это осознанное материнство, хотя и первая у нас запланированная была и желанная. Но там какой то депресняк был а сейчас я какая то само спокойствие что ли, от всего удовольмтвие получаю.
Точь в точь первый ребенок был как то в ногу с послеродовой депрессией, хотя и желанный и плвнированный. Второй был прям в радость с первых дней и ночи и какашки, ничего не раздражало и не расстраивало а только слезы умиления. Будет третий. Главное чтобы здоровый и тогда опять будет одна радость и счастливое материнство
С первой было желание вернуться обратно в роддом, и видеть малыша раз в несколько часов сытого и спящего. Со вторым было, спасибо , мне ваша помощь не нужна, нам и так все комфортно и радостно
Оказывается по ктг баллы выставляются, читала расшифровку в интернете, так мне их вручную смой что ли подсчитывать? Гинеколог глянул 5 сек и сказал НОРМ. А в обмене медсестра напротив значения ктг поставила значение STV 6.2 В самом бланке ктг эта цифра стоит напротив значения SHORT TERM вариабельность (уд/мин) - 6.2 (2.25 уд.мин) А баллов то и нет никаких. (( мое ктг по моему для галочки было сделано
Vetluga
03.08.2018
я так понимаю, что на ктг обращают внимание, если там какое-то критичное отклонение, а если аппарат пишет норма -то ставят галочку, что все хорошо
2 раза делала ктг в Александрии,никаких баллов,просто показатели столбиков и написано,что к такой то минуте критерии соблюдены,а врач писала рядом внутриутробных страданий плода не выявлено.
Доброе утро! Отмечусь тоже. Завтра будет 38 недель. Вчера треники шпарили весь день с самого утра и до ночи с хаотичными интервалами от 5 до 30 минут и достаточно болезненные. За ночь все успокоилось. К родам все готово. Осталось воду купить со спортивной крышкой и уложить все в пакеты.
Сегодня едим со старшим диаскин проверять и все дела у меня будут закончены. Все настирано, налажено и ждёт малыша. Только все подписать мужу к выписке. Вечером начнём мужетерапию. Касторки я почему-то побаиваюсь))
Ездить за рулём почти перестала, в пределах района езжу ещё, подальше - ссу.

Девочки, может кто видел, накладки силиконовые на молокоотсос авент где продают? У меня они пожелтели, или забить и так пользоваться?

Кто помнит, в платных палатах в первом рд есть чайник? Или лучше взять, у меня мелкий дорожный есть.
Тоже побаиваюсь долеко ездить за рулём, до садика и ближайшего магазина только. Была в 4 на экскурсии, там платная палата была с чайником и микроволновкой. А вип ещё и с телеком, вроде холодильник ещё был.
У нас в палате был и у соседок тоже, про все остальные не знаю. Но там у раздатка есть кулер с горячей водой и большой термочайник, свой можно не брать. Это второй этаж.
Ага, спасибо. Я только холодильник помню.
Я катаюсь везде куда надо,пешком мне вообще не вариант,лобок сразу разваливается, да и работаю еще.
Я все думаю внутреннюю обивку коляски стирать или нет...
У нас коляска после гаражного хранения, стирала целиком. Да и новую стирала. Фиг знает, что у них на складах творится.
Alosa
03.08.2018
Всем доброе утро! Подходит моя очередь зеленеть, но чувствую что многих пропущу, и как слон уйду на второй год. Первого ребенка родила на 41+.
В роддом пойду сдаваться или со схватками или уж на 41+. Так как от первого раза остались впечатления. В 3 роддоме так там посмотрели и наковыряли да плюс налили какого то антисептика, что я готова была с кушетки, как в фильме ужасов, на спине на потолок уползти. На этом фоне боли схватки и потуги вообще можно сказать безболезненные были.
Так что сижу и жду, хочется отстреляться, все болит еле хожу.
Как я вас понимаю, в плане того, как в 3 посмотрели пристально. Я потом каждый раз при приближении акушерки и врачей отползала, чисто инстинктивно)) они орут -куда поползла? , а мне прям от их ковыряний было совсем невмоготу. На след день после родов было ощущение, что побаливает не от родов , а от этих ручных манипуляций бешеных. Чёт они мне там всё искали, нащуповали, в итоге, как я уже писала - родила на кровати неожиданно для них. Хотя два врача в один голос незадолго до часа Х говорили-как высоко ребёнок)
Alosa
03.08.2018
Такое ощущение что мы в одну смену врачей попали) аналогично говорили. И подруга тоже там рожала то же самое рассказывала. Хотя когда в первый раз туда приезжала очень аккуратно посмотрели.
Меня удивляет такое скотское отношение, неужели они сами не рожали и через все это не проходили. Нельзя что ли более человечней относиться к роженницам.
Я первого рожала там,итог ЭКС, а потом когда пришла к гинекологу после родов говорит вся шейка порвана,как будто сама рожала, вот так руками ее надрали, хотя у меня открытие само было 12см.
У вас следующее тоже кс?
Нет,у меня вторые ЕР и сейчас будут ЕР, начнутся по крайней мере.
ООО, героиня. По крайней мере для меня
Я просто поначалу думала -может они пытаются так схватки мои разбудить. У меня они слабые были. А вообще, сейчас оглядываясь назад понимаю , что они сами иногда в шоке бывают от своих предположений.. <<Дубовая>> шейка за час оказалась готова ( правда, при откситоцине) и ни разу не порвалась. Зато столько всяких непонятных пугающих фраз было сказано при мне, и на лицах их было такое разочарование. Мне натуре тонкочувствующей и восприимчивой лучше было бы их не слышать и не видеть иногда))
-увидев уже головку , акушерка в панике кричит нянечке -Зови врачей! Готовь стол! Через 5 сек -Не надо врачей и стола уже не надо! -зови неонатолога! Ответ -Она на операции! Короче, Моя акушерка Екатерина Александровна, всё сделала сама)) низкий поклон и благодарность ей за это . И смотрела она оч спокойно шейку, не пытаясь там клад нарыть))
Сейчас идёт закупка сумок для мам. Сижу себе цвет выбираю. Может кому тоже актуально. Со вторым ребенком прям мечтала о чем-то подобном чтоб и на коляску нацепить можно было
о, спасибо! я в инсте хотела такую заказывать, но там дороже )
Сижу в очереди на оформление. Шейку посмотрели- все глухо((
Держим за тебя кулачки,пусть все начнется само. Я сегодня в жк еду,рядом с 3)))
Тут полный аншлаг- всех со сроком 40+ отправляют домой до понедельника. Три часа уже сижу,все никак очередь не дойдет до моих документов
@@@@@@@ родить самой и легко! Окситоцин был для меня как пулемёт! Пусть малыш сам решит , а не врачи!
Пусть всё хорошо будет! Теперь мы с Юлькой за вас кулачки держим!
Если что пиши,я тебе касторки и сока принесу)
Общефорумское средство теперь?)))) Если это важно, сок был Добрый)))))) апельсиновый))))
а шейку чем-нибудь раскрыть, есть чего?)))
Масло вечерней примулы и ношпа по схеме определенной
но-шпа на меня не действует как спазмолитик, думаю и тут не поможет
Лен, мне в Москве в последние роды гель какой то заливали
он стимулирует роды, но именно в правильном направлении-смягчение и раскрытие шейки (не как прокол пузыря)
но на меня тогда не подействовал *pardon*
Меня уже проинформировали,что сейчас не применяют химическую стимуляцию шейки,ставят катетер. Жду врача- чего она скажет
Как дела?
Свечи Бускопан.)
В 4рд так же, мест нет. Даже не лезут фонариком светить))
Это в каком вы роддоме так ?
Я так думаю сейчас так вовсе рд. В 4 так же было, в 5 не принемали если не попрописки.
бука!
03.08.2018
А меня со вторым приняли 2011 год,41,5 неделя, мест не было, но врач ответственность не взяла сказала "куда мы её отпустим на таком сроке", а врач на этаже так сказать ругалась,это было с улыбкой "у тебя дома маленький, а ты пришла,ещё можно подождать" на утро сынок решил пора).

Наверху нужен ещё хотя бы один роддом.
Был наверху роддом номер2 в советское время, я там родилась. Закрыли в 90х за ненадобностью((((
ЕО
03.08.2018
Я тоже в нём родилась
И я )
а я родилась в 7,который был тогда в Стригино в районе аэропорта,сейчас в нем гостиница, мама говорил самолеты казалось прям шасси по крыше чиркали,рев такой стоял) Ладно тогда не столько рейсов было,как сейчас.
В 3рд
Вот я так на плановое кс не попала в 2014, взяли уже только со схватками. И в этот раз все тоже самое будет значит
Как прошла ночь?
Все также. Если честно- бесит все и вся. С утра и до ночи родственники достают с вопросами" ну? Что?". Вчера дежурному врачу на Узи кровото не понравился- дважлы смотрела, до и после ктг. Сегодня сказали ктг дважды в день делать. Очень болят тазовые кости- встаю кое-как, собираю себя почти руками. Свечки нифига не работают ни по прямому,ни по сопутствующему назначению. Очень,прям ОЧЕНЬ жалею,что легла в пятницу- до завтра никаких действий со стороны врачей ждать не стоит, анализы сданые никто не комментирует- все выспрашивать надо,словно мы не люди,а инкубаторы для вынашивания. В выходные шейку не смотрит никто. Я уже готова на пкс,если честно,чтобы хоть какая-то определенность появилась с датой родов и выпиской. Третьи сутки лежу,а ощущение вечности...
Представляю,как тебе там тошно,держись,уговаривай сына. Я начинала рожать каждый раз как меня пытались положить в патологию перед родами)
Жду завтрашнего ручного осмотра. Готова уже на любую стимуляцию.
Мы ждем его с тобой) Держу кулачки за вас с сыном)
Посмотрели с утра- уже не до звезд из глаз,вроде шейка зав.отделение устроила, на узи с утра кровоток хороший. Жду, когда всех поступающих оформят, хотят проверить мой срок и уже решать дальше- как и чего дальше.
Свечи так и ставлю,остались 2 последние. Родить бы уже в ночь))
Мы ждем)))) я тут подумала, видимо, наши дети настолтко долгожданные, что хотят просто подольше остаться с нами))))
Я думаю,что сын просто в отца пошел не только внешне,но и характером- тот тоже никогда никуда не торопится)))
Я мужу сейчас говорю,что если сын пунктуальностью в него,то мы его до октября ждать будем)))
Моя интересно в кого тогда. У нас в семье неторопливых нет))) зато слихвой компенсировала долгое сидение скоростью выхода. Может, и твой так поступит)
Да, я очень удивилась, что в пятницу положили, думала до пн отпустят. Пускай уже все случится!
Держу кулачки за вас, пусть малыш уже рождается @@@@@@@@@
Да уж хотелось бы побыстрее- не люблю в больницах лежать, тем более просто так)))
как я тебя понимаю,на мой звонок из роддома мужу,нас выписывают,он мне смехом предложил,а может еще на денек останетесь,я ответила,сейчас на такси уеду))))
@@@@@@
@@@@@@
Чтоб все началось само и прошло благополучно!))
fotya666
03.08.2018
Лёгких и благополучных родов!!!
Я была на приеме,голова ребенка в тазу,врач наглаживала живот,что конечно начался тонус,врач перепугалась,у тебя схватки,ппц, ничего что у меня с 20 недель Брекстоны. Деть наверное реально встал в таз,теперь мне простреливает ногу,где она к паху крепится и прошла изжога)
Vetluga
03.08.2018
я сегодня тоже посетила врача, ребенок в тазу говорит уже готов на выход, ждите в любой момент, только ей оч не понравился мой анализ мочи, запугала, если в след раз будет также положит меня в роддом что-то прокапать - я ей казала, до открытия 7-го не пойду, везде аншлаг, поэтому 10.08 (если дохожу) сначала к ней, потом в любом случае в 7-й
Когда планируют 7-й открывать уже известно?
Vetluga
03.08.2018
10.08 точно работает
Про благодарность врачу в РД в денежном эквиваленте. Девчонки, просветите, какой сейчас разброс сумм в конвертах (больше всего интересует КС, конечно). Особенно, если с врачом заранее договаривались..
Цветы-конфеты акушеркам, которые на выписке выдают ребенка папе всё ещё актуальны? Какие вообще сейчас традиции? ))
Vetluga
03.08.2018
постою послушаю, тоже оч интересен данный вопрос
Можно вклинюсь, хоть и относительно давно уже была последний раз в роддоме )))
Ни цветов ни конфет не покупала никому.
Везде конверты.
Лучше хоть 500 хоть 1000 руб положить в конверт.
Ну это мое мнение.
Я и в детское отделение и акушеркам и отдельно детскому врачу и в выписной - вроде 5 конвертов делала.
997
04.08.2018
конверт - это сухо, имхо. понятно, что времена такие, что деньги живые людьми уже воспринимаются как хороший подарок, но хоть проостенький букетик впридачу уже будет немного иначе выглядеть.

зы: с первой дочуркой меня мама избавила от этого этикета - сама подарков занесла всем, от врачей до медсестёр, они на тот момент были в её подчинении, она их всех знала лично. со вторым, в другом роддоме, другого населённого пункта - вино, конфеты, цветы на выписку, и отдельный презент главврачу роддома, который жил двумя этажами выше (от денег он категорически отказался).
Ну, что там у вас? А то жена ваша пропала, вы хоть напишите, родила или нет))))
Инет ужасно работает, а так я тут- читаю больше)
В тот день, когда я последний раз выписывалась, кроме меня было ещё 25 вроде счастливиц
Уверена, что были и цветы и конфеты и торты и шампанское и тп
Поэтому я решила вот так
Три предыдущих раза все было по классическому сценарию )))
Да нафиг не нужны тут эти букеты и торты. Вчера 18 родов было- ысе припрут дежурные наборы, чего с ними делать? И цветы ставить некуда,нести с работы домой никто не будет- ноги бы унести
Мне акушерка с которой договаривалась говорила что не надо цветы и конфеты. Санитарке и кто ребеночка выносит хорошей колбасы кофе или чай в пакетике. Ну а акушерке и врачу денежку в конверте.
Я уже давно так дарю и не только врачам. Иногда вместо колбасы баночку икры кладу
Да нафиг не нужны тут эти букеты и торты. Вчера 18 родов было- ысе припрут дежурные наборы, чего с ними делать? И цветы ставить некуда,нести с работы домой никто не будет- ноги бы унести
Всегда была уверена, что цветы - жене носЮть)))) и учителям. (Если брать сферу эту) представила охапки цветов в роддоме и его окрестностях... Ежедневно -то...
Vetluga
04.08.2018
Я тоже за конверты, чем тащить торты и букеты, которые сейчас не дешево стоят - лучше деньгами отблагодарить, т.к. з/п у мед персонала как была маленькая такая и осталась, особенно у мед сестер и нянечек
ЕО
03.08.2018
Написала в личку
Я все лежу и тюленю.

Ктг отличная, набрали у меня вчера-сегодня крови в разные пробирки,мочи,мазков. Шейку посмотрели - ночью тянуло живот и поясницу,ходила по коридору в надежде,что что-нибудь уже начнется - безрезультативно. До понедельника,наверное,никаких манипуляций делать не будут. В 41 нед уже что-то начнут,если не зарожаю
997
04.08.2018
Я ж тебе говорю: смотри там как другие рожают, и делай как они. :)
Дядя Петя,ты дурак?(с)
Не могу над вами))))
А я с ним живу!))) Как чего скажет,так думай- то ли правда "дядя Петя", то ли троллит так коряво)))
.
Лежите и тюленьте) Силы скоро ой как понадобятся. Старшие Немного в растерянности , хотя большие вроде, что мама внимания им как раньше не уделяет. Вся в ребёнке. Мне самой пока тоже непривычно. Хочется всем внимания уделить, а не получается.
Не в моем характере так лежать- я от безделия устаю больше,чем от дел. Да и больницы не люблю с детства- належалась в свое время
Что есть, то есть! Мне тоже там не айс, хотя понимала, что дома будет весело) но семья силы отнимает и силы придаёт)
Девочки, что можно кормящим успокоительного попить? Какая-то я вся тревожная. Раньше была молодая и глупая и никакого инета. Ничего не читала, не знала и было легче. Сплю с малышом вместе, он то отлично спит, бывает покряхтывает, посапывает, а я от любого шороха просыпаюсь. Кажется, то срыгнул, то шапочка съехала-нос закрыла. Короче, надо мне успокоиться немного. Или я не одна такая чуткая. Днём если удаётся поспать без малыша, мне кажется , за час высыпаюсь больше, чем за ночь с ним)
Мне кажется, первые дни у всех так, скоро само должно пройти)
Насчёт успокоительного не подскажу, я пила пустырник, но ещё не кормила в эти дни
Спасибо )очень надеюсь! А то смотреть на себя в зеркало уже страшно.
fotya666
04.08.2018
По моему, глицин можно. У меня не каждый раз так, иногда тревожно, иногда спокойно сплю. Иногда просыпаюсь от страха, дышит ли он. По всякому.
Vetluga
04.08.2018
ну проснувшись идти к малышу и слушать дыхание - это классика, мне кажется все так делают
Зачастую не ходят сейчас. СС ж.
fotya666
05.08.2018
Вот у нас совместный сон, а всё равно иногда от страха просыпаюсь
Само собой при СС и повышенной тревожности. ;)
Заваренная живая валериана не помешает ни маме ни малышу через неё.
Можно валериану? А то мне свекровь даже мелиссу с ромашкой не даёт. У нас тоже совм сон.
Я катастрофически не высыпаюсь. Старших двое, они Дома целый день. Иногда лягу с маленьким поспать, эти , как нарочно, ботают дверями , спорят чего-то. Короче, сейчас моя главная мечта -сон. Давление сег поднялось уже.
Почему нельзя??? Сколько, смотрю здесь, всяких препаратов пьют, а про траву сомнения ;)
Я, кстати, жутко мяты захотела. Но уже после установления лактации, даже уж после 6 мес., Пью мятный чай. Смотрю - так приливать начало, как давненько уж не было... А бац, встречаю, что ее при отлучении назначают. Хорошо, что не ДО прочла, а то б лишила себя радости))))
Тема со старшими знакомая. Они даже шепотом разговаривают громче))))))) у нас и дверей нет))) но постепенно "выдрессировались"
Мне просто, как всегда всех жалко) и старших тоже))) шикаю на них целый день, они уже бедные не знают куда деться, а раньше в это время ездили купаться, развлекались. И у меня какой-то комплекс, что <<детишки>> лишены чего-то . Очень надеюсь, что нервишки успокоятся и всё войдёт в свою колею. Нам ведь ещё только 8 дней. Слава богу, что сейчас каникулы и нет Школы) а то я вообще бы зарвалась.
Вспоминаю себя лет 10 назад , со средним десятидневным каждый день на озеро гоняли. И чувствовала себя прекрасно.
Нуууу.... Всё знакомо. И как же я им благодарна за их любовь к малявке и всепрощение.
Нам 8 мес сегодня )))
И лето вам пока в помощь.
А у старших укрепится взаимовыручка и любовь. Всё на пользу при крепких взаимоотношениях семьи ;)
Всё устаканится.
Спасибо на добром слове) очень надеюсь
Юль, ты вот сккжи, она реально действует? А то у нас вчера, то есть сегодня, вес5оая ночка была. Пукали, орали, какали, орали, жамкали грудь... ем много, пью много, молока мало, соски изгрызены вусмерть. Чем намазаться и что выпить?)))) Врач в рд велел допаивать водой, тк она реально мало писает, если не допоить. Всего три-четыре раза в день. Если поить, писает норм, но молока, сама понимаешь, не становится больше. У меня так-то вообще ни одного прилива не было как с первой. Походу, бромкрептин после иск.родов который пила, реально чего-то там поломал. Хотя я силтно сомневалась в таком отсроченном эффекте, но читала про него.



И соски болят адски, хотя прикладываю правильно. Больно в перввй момент захвата. Она прям как дикий зверек кидается. До крови и корок уже нагрызла. Крем какой хороший есть? Раньше вроде бепантен и пурелан рекомендовали. А сейчас чем мазать?
Мне кажется даже при правильном захвате вначале будут изгрызаны соски, как не крути. Пурелан я купила в р.д., у нас хоть с первым был правильный захват сразу (я два месяца до родов на молочных сайтах сидела плотно), соски были в хлам, но ничего, за несколько дней прошли.
У меня не были,была лишь потертость,которая не приносила дискомфорта, ттт оба раза кормила нормально,вообще не помню неприятных ощущений даже в начале.
Вот и у моей захват вроде правильный во время самого сосания все ок, но вот момент присасывания это звездец полный. С моими вскриками
Вот, так же было.
Это временно. Сосок закалится и все будет ок. Дочке месяц и неделя, а я до сих пор вскрикиваю.
Кстати, когда начала кормить второго ребенка - в момент присасывания было звездец как больно. А разница между детьми 1.9. И старшего я кормила до 14 недель беременности. Т.е. перерыв между ГВ был всего-то полгода
IRIS U
07.08.2018
у меня с младшей что-то долго закалялся, нам 2 мес и неделя, тоже иногда еще больно бывает и мажу профилактически, а трещины были до месяца точно, даже больше. может это ее зависит от челюстной системы ребенка и то что она подрастает в первый месяц, со старшими детьми такого не было.
Жень, я про приливы ответственно заявила. Но вот с неустоявшейся я б наверное не стала рисковать прочитав ее якобы противоположное действие.
Все три раза я не пила специально для лактации ничего. Уяснив, что жидкость и по требованию (а три месяца это реально висение, как принято называть) дают молоко.
Манжетку я пью в виде чая раз в день лет 9. У нее тоже вроде есть свойство лактогонное.
Малявочке нужно время. Пуки.
Есть мнение, что съедаемое мамой всё-таки нужно контролировать. И молоко коровье исключить советуют, якобы даже в кисломолочке и сырах.
Бананы дают газы.
Это вот из открытий этого декрета.
Можешь попробовать - пробуй. Нет - потерпеть.
Я по этому принципу)))))
Пурелан, ок! Записала, спасибо! Ща мужа зашлю. Совсем не допаивать не могу, у нее реалтно было в роддоме по 1-2-3 пописа в лень всего. Конечно, не заменяю водой кормление, но чуть добавляю. У нас сегодня вроде похолодало (наконец-то!!!), и воду можно будет сократить, и потеть она уже так не будет. Уберем допаивание постепенно.

Молочку ем чуть и толтко кисломолочное. Не на нее реакция. На орехи, мне кажется. Я тут орехов наелась. Очень была голодная, а еще еда не готова. Ну вот я и натрескалась. И вроде после них пуки пошли. Бананы не ем вообще
Знаешь я допаивание совмещала как говорится нужное с полезным, давала фенхель,от живота-Плантекс. Первый майский, лето жарким было,он и молока много пил и чаек этот.
oriole
06.08.2018
Я тоже, кстати, плантексом пою вместо воды, только концентрацию делаю меньше, чем в инструкции
1/2 пакетика на 100 грамм.
Выпивает когда 100, а в жару и 200 грамм в сутки, но нам 2 месяца сейчас.
Да я толтко сейчас вспомнила, что у меня лежит бутылка имбирно-фензелевой воды для детей с айхерба. Ааааа, мозг мой меня подводит
Где то наверняка написано про пописы в первые три дня, я на курсах своих себе отметила. Они не сикают первые двое суток.
Почти.. Я убедилась. Не с чего им писать. Молозиво если есть его очень мало и оно настолько ценно, что усваивается полностью.
Я ещё помню подумала - надо ж... А в роддом пампы просят как "правдашним"
Мнн кажется, бэлка писала уже на вторые сутки, ну на третьи-то точно. Помню, что меня с ней ничего не смущало
Вот. Уточнила.
В течение суток один раз после родов. А дальше сколько дней столько и пописов в течение 10 дней.


Почему неонатологи роддомов об этом не в курсе, я не знаю.
Впрочем как и 11 лет назад мне втюхивали глюкозу оттого, что потеряла вес дочь и спит после родов преспокойно. На мои "так задумано природой" ее протокол встал на дыбы.
Мне наоборот врач не пугала, а скащала, что норм, тем более, что жара. Скащала в такую силтную можно допаивать дома. Но не настаивала
Значит в курсе. Но ты решила на потолок )))))))
Ну я как обычно, да))))
Пурелан обязателен тебе, тем более на "резинки" планируешь "подсаживать".
Это будут чувствовать и уже привыкшие соски.
Я еще перед родами от старшей заразилась какой-то фигней. Соплей нет, зато дохаю как узник рудников и копий. Закпшляла в роддоме еще день на второй. Сейчас вроде откашливается уже, но приятного мало и Юльку бы не заразить. Кормлю, медитирую, что ей нужные антитела достанутся
fotya666
06.08.2018
Женя, у меня тоже без приливов в этот раз. Как будто с самого начала как установившаяся лактация ощущения. Я пью лактафитол чай и млекоин, ещё лактагон пробовала. Но это наверное больше для самоуспокоения. Мне тоже в роддоме велели допаивать, ибо моча поначалу аж красноватая была. Постепенно убрала, как молока прибавилось. Вы дома уже?
Мы с 4 августа дома. У моей мочи просто почти не было. Какать какала, а писать 1-2 раза в день. Я уж чуть по потолку бегать не начала от тревоги.
Чаи травяные лактационные пью и просто в принципе пью много. Вот и у меня без приливов вообще, что само по себе не страшно, но блин соскИ истерзаны. Причем в процессе сосания уже все ок, без дискомфорта. Тут именно момент присасывания до слез
fotya666
06.08.2018
Да, прям искры из глаз летели. Но уже все прошло. Пару недель потерпи. Все пройдет!
Еще пару недель?!((((( мамадорогая!((((( эх, сцеплю зубы, мужа за пулюреланом уже отправила. Интересно, что со старшей у меня такого вообще не было, моментально грудь адаптировалась. А теперь почему-то так, хотя я за правилтностью прикладывания сразу следила, тк помнила что жто важно и как это должно быть
fotya666
06.08.2018
Ну может и меньше у тебя будет. У меня соски в кровь были. Мне в роддоме врач сказала, что грудь подсцедить чуть после кормления, зелёнкой,а потом через несколько минут бепантеном. Сцеживать особо нечего было, пробовала и с зелёнкой, потом перестала и оставила только мазь. У меня с Алисой тоже не было так.
у меня с Тимом было вот так как ты описываешь с соскАми. Но и приливы, правда, были, адские - до затвердений в долях. И я перешла на накладки, и кормила в них довольно долго.
А с Таей накладки сразу взяла в роддом. И момент прикладывания все равно был "со звездочками", но хоть без кровавых мозолей ... Отказалась от накладок недели через две.
Если в процессе сосания уже ок, значит адаптируетесь скоро. У меня искры из глаз были когда присасывалась. В роддоме тоже в хлам соски истерзала. К месяцу наладилось все хоть и грудь проблемная.
Ох, надеюсь...
Насколько помню, приливы ярко месяце на втором/третьем стала чувствовать.
oriole
06.08.2018
Ой, как я Вас понимаю...
Все тоже самое было в роддоме...
Два дня я где то вытерпела по этим современным требованиям-без сосок, воды и прикормов.
Тоже очень беспокойный был ребёнок и присасывался до искр из глаз (это я так поняла его особенность, сейчас тоже больновато, хотя зажило давно. С девочками такого не помню...)
Мазала сначала бепантеном, потом как впитается-он быстро, пуреланом и с голыми титьками лежала)
Прокладки уже дома опробовала-мне понравились, все зажило быстро. На качество кормления потом не повлияло.
А вообще -я за смесь на период молозива, ибо деть голодный может измурыжить соски в хлам, с чем многие и сталкиваются, да не услышат меня педиатры)
Но в вашем роддоме, я так поняла с этим строго, так что держитесь!
Может накладки хоть попробовать?
То, что висит на груди долго, как писали выше, это, мне кажется не от прокладок зависит, а то, что молока мало и есть хочется. Еще я давала пустышку. Да, я неправильная мать)
В роддоме, кстати сосал, а потом стал плеваться и больше не брал.
Вот в рождоме только пустышкой и спасались))) я на следуюший же послн рожов день потребовала, чтоб муж привез. Прятали под подушкой и пользовались втихаря, благо семейная палата там таким образом сделана, что чтоб пройти к маме, нужно пройти через предбанник и папину комнату (если двери закрыты, а мы закрывали). Иначе бы я еще в роддоме свои сиськи оставила.
oriole писал(а)
Прокладки уже дома опробовала-мне понравились, все зажило быстро

какие такие прокладки?
oriole
06.08.2018
Ой, автозаменой видимо заменилось.
Я про то же, про накладки писала)
IRIS U
06.08.2018
Пурлан помогает заживить и открытый воздух. Траумель болевые ощущения снимает. Бепантен мне не понравился, и состав у него такой что его нужно все-таки смывать или промокать хотя бы. У меня тоже в этот раз были сильные трещины до крови и долго, мне кажется больше, чем месяц, с предыдущими детьми такого не было. Для живота даю Биогаю (бактерии), на плантекс была аллергия у старшего, больше не экспериментирую, воду вообще не пьет ни из соски ни из ложечки.
Спасибо! Про биогаю пойду почитаю, пурелан мужу заказала уже)
Как биогая, работает?
IRIS U
07.08.2018
это лактобактерии рейтери, пишут что у них доказанная эффективность именно при коликах
а траумель разве можно?? Его точно надо стирать перед кормлением, наверное..
IRIS U
07.08.2018
да убирать надо, я его в ночь мазала, чтоб подольше подержать, у него основа, как у бепантена примерно
Муж сдал сегодня анализы для партнерских родов, завтра флг, что за новость вот,флг для роддома действительно 6 месяцев,хотя везде год.
А у меня чет расстройство кишечника 3 день,ничего особо не болит,температуры нет,но еда меня покидает очень быстро. Аппетита кстати тоже нет. Еще молочница нарисовалась, хотя помня Женину историю может это и не молочница...Простреливает левую ногу,где к паху крепится,в лобке кажется шов между костями лопнет скоро,хожу как утка)
У меня второй день расстройство. Причём сегодня утром так хватало, что я пакет в р.д. собрала за 5 минут))) но нет, отпустило после походов в туалет))) я уже рожать хочу
у меня ночью болел как при месячных,но не схватками,а именно нудно и противно. Но нам надо до пятницы доходить,не хочу чтоб придирались к доношенности.
Надо значит до пятницы сидеть, у меня сегодня ровно 38 недель, я на низком старте.
Да,уже можно) Мне в пакет осталось положить мыльно-рыльное,вилку,ложку,кружку. Вот думаю полотенце надо или нет,не помню давали ли.
В первый р.д.? не давали и в списке на сайте есть, я взяла два небольших - себе и дите вытирать после подмывания
Мне надо все учесть) я либо в 1,либо в 7.
В 7м давали,вафельные,но страаааашные.
Vetluga
05.08.2018
я про полотенце на подумала, надо положить!
IRIS U
05.08.2018
в 7ом дают полотенце вафельное небольшое и отдельно полотенце для груди
Alosa
05.08.2018
Обычно , по крайней мере, так пишут, расстройство это признаки приближающихся родов. Падает уровень какого то гормона, который влияет на качество стула в мягкую сторону)
Это было бы прекрасно!
У меня 4 день уже, схваток никаких вообще нет, иногда ночью ноет как при месячных и все,если он так до 39 будет чистится разъест все нафиг)
mechta2
05.08.2018
Сейчас говорят вирус такой ходит,диарея сильная до 4 дней и все.
Температуры нет при нем? Теперь за малыша буду переживать...
mechta2
05.08.2018
Вроде нет,у мужа не было(куча знакомых тоже ау болеет). Без температуры и рвоты
Vetluga
05.08.2018
Не переживайте за малыша, когда при беременности в 3 мес накрыл ротовирус, звонила врачу в инфекционную больницу, она сказала, эти вирусы не влияют на плод
Спасибо)
IRIS U
06.08.2018
в 7ом год действует флг
А стафилококка там из носа достаточно? а то и из носа и изо рта кучеряво выходит по стоимости?)
IRIS U
06.08.2018
из носа и зева сказали, в сэс вроде бы дешевле всего, два раза сдавали. Первый раз высеяли маленькую степень,носительство, в роддоме сказали с таким не пустят. должен быть 0.
Вот ведь... блин. А как его до 0 свести? Расскажите. И где эта сэс, блин боюсь не успеем мы(
IRIS U
06.08.2018
На Ильича около 21 больницы. Надо перед сдачей промыть нос и горло диоксидином, нам причем сразу про это сказали, понадеялись на авось, в итоге справку получили в день родов. Его поштучно вроде продают, не найдете если , у меня вроде осталось, отдам.
Спасибо большое,в среду из Инвитро посев с носа придет,если что значит в сэс пересдадим. Но это так странно, у папы значит не должно быть,а мам никто вообще не проверяет)
IRIS U
06.08.2018
Ну мам и с ветрянкой берут, а потом целый роддом закрывают. В Инвитро, кстати, муж сдавал 7 лет назад, ничего не нашли. Я у них посевы больше не сдаю, возникли сомнения, что у них просто не растет ничего. Так что может у вас все ок будет с анализом.
Все равно там только из носа,из зева еще придется сдавать значит,хотя вот какая разница,носоглотка это единый участок,если там нет,то и во рту тоже нет.
IRIS U
07.08.2018
справку дают общую, мне кажется что в роддоме и не смотрели откуда посев
Меня тут обрадовали,что она годна всего неделю,край 2,капец какой то, одни препоны.
IRIS U
07.08.2018
10 дней, в роддоме принимают давностью 2 или 3 недели, не помню точно
Чистый посев из носа,не выявлено, не знаю даже сдавать из зева или нет. И теперь родить надо пока он действует) Или дату править в фотошопе.
IRIS U
07.08.2018
Так им оригинал, наверное, надо, а не копию, тогда можно и зев приписать. Не знаю, у нас в 2011 в 7ом даже не спросили эту справку, но там раньше система была другая, договариваешься с врачом на роды и мужа пускают автоматически.
Я тоже по договоренности,спрошу Лапшину насчет анализов всех этих.
У меня похоже тромбоз второго узла(((( Завтра буду записываться опять,надеюсь вырежет все,как мне это все надоело....сил нет уже.
Ужас! Дохаживай неделю и иди уже рожать! У тебя внутренние узлы тоже есть, что врач сказал в прошлый раз?
Я так боюсь натужить новые узлы, так не хочу лигирование после родов опять делать((( больно очень и дорого(((
Знаешь он не смог провести осмотр внутренний,из-за сильного отека вокруг,очень больно мне было,по ощущениям внутри нет ничего...пока...Он надеялся,что и этот не затромбуется,но вот увы,опять похожая картина начинается.
Очень сочувствую! Чую нижний этаж надо на кап.реконструкцию планировать после родов
У меня так и будет, мне еще пластику там надо делать..пролапс стенок убирать, мне очень тяжело роды даются,увы(
Да у меня тоже, у меня опущение есть, думаю усугубится. Хоть бы у проктолога не лататься.
Не зря я боялась, пришли с прогулки со старшим, задний двор болит(((( Натальсид в р.д. купленный распаковываю ((( хнык(
Всем привет. У меня такой вопрос. На втором УЗИ в 20 недель обнаружили миому. Написано - по правой боковой стенке миометрия лоцируется гипоэхогенное включение до 15мм. На третьем УЗИ в 32 недели она выросла до 17мм. Врач в ЖК говорит что ничего страшного, бывает такое что после родов они сами рассасываются.
Может у кого был опыт родов с миомой, повлияла ли она как-то на процесс родов, или на процесс восстановления после?
IRIS U
05.08.2018
В беременность наоборот из-за гормонального статуса миомы и эндометриоз уходят. Может раньше не видели на узи.
Сейчас остаётся только гадать. Делала УЗИ в 7, 16 недель у врача, у которой наблюдалась до беременности. Ну и в 12 недель скрининг в Жк делала, тоже ничего не сказали.
Аз@у
05.08.2018
А вот это уже 50 на 50. У кого-то уходят, а у кого-то наоборот приходят.
mechta2
05.08.2018
У меня миома,она была до первых родов, рожала сама,Миома не мешала. После родов никуда не делась,просто уменьшилась в размере,стала как была до. Сейчас Беременность,миома все там же,врач сказала,смотрят где она располагается и не мешает ли головке ребёнка встать правильно в тазовые кости.
А у вас какие размеры?
mechta2
06.08.2018
Честно,даже не знаю,пишут маленькая,у меня уже она давно
Tati712
05.08.2018
Девочки, кто-нибудь заказывал с iherb витамин Д для ребенка, подскажите какой?
Tati712
06.08.2018
спасибо
Сдавала я анализы, ферритин 68,это радует,а вот гемоглобин 116, был 118,но еще немного,потом подниму его таблетками как ни то. Напрягли повышенные лейкоциты, может это из-за поноса или из-за раны от удаления тромба. Тромбоциты упали тоже,при границе нижней 150,у меня они 165.
oriole
05.08.2018
Тромбоциты- некритичное снижение, норма. Лейкоциты повышены, поскольку был тромбоз и реактивное воспаление. А препараты железа таблетированные после феринжекта не пили?
Пока нет,там 3 недели запрет на них.С завтра начну пожалуй.
А вы тардиферон не пили? Я феритин не сдавала. А вот гемоглобин он мне с 95 до 107 за 2 недели поднял. До него пила ферлатум, на нем гемоглобин падал.
Я не могу пить препараты не хелатированные,увы, реакция жкт в виде запоров,а с моим геморроем нельзя его допускать.
Alosa
05.08.2018
я обе беременности ориентировалась по этой таблице
www.perinatology.com/Reference/Reference%20Ranges/Hemoglobin.htm
Гемоглобин меня не так волновал как ферритин,мне главное,что он поднялся.
Кстати, я врачу в РД на ферритин пожаловалась, а ее гемоглобин больше интересовал... Говорит - 105 не такой ужас-ужас, при нем нельзя капельницы. Пей тотему, поднимай, все будет гуд.
Но я уже и по себе почувствовала - сонливость и слабость прошли, я намного бодрее стала.
Моя больше к ферритину склонна и говорит,что особенно тем у кого есть хронические заболевания, а у меня АИТ ферритин должен быть в норме. Поэтому прокапала мне без проблем феринжект. Тем более при КС важен именно запас в депо,из которого потом будет восстанавливаться упавший гемоглобин.
Daisy_art
06.08.2018
Девочки, помогите, пожалуйста. У меня потрескались соски и я купила силиконовые накладки на грудь. Теперь малышка видимо думает, что это соска и не отрывается от груди по 2-3 часа. А молока в груди не сильно убавляется. И из-за того, что она долго висит на груди, очень много молока, скоро шишки появятся, уже вся грудь в растяжках стала. Я пытаюсь ее с груди снять, она кричит сразу. Что делать-то? Быстрей бы уже соски зажили.
fotya666
06.08.2018
А грудь она правильно захватывает? Сосёт и глотает молоко? Когда без накладок сосала, хорошо высасывала? Я не пользовалась накладками. У меня когда были трещины, я мазала бепантеном. Обильно. С ним можно кормить, не смывая мазь. Больно было сильно. Поначалу малыш неправильно брал грудь, поэтому истерзал соски. Потом все наладилось, когда захват стал верный.
Daisy_art
06.08.2018
Грудь только учусь давать правильно. Вроде напивается, спит хорошо, несколько часов. Я тоже мажу бепантеном и пуреланом. Но мне в роддоме сказали купить накладки, пока соски не подживут.
fotya666
06.08.2018
Все получится! Грудь это не только еда, но и общение. А как от груди отнимаете? Мизинец в уголок рта- тогда если деть наелся, наобщался- легко отпускает.
Плюс к Свете про захват. Обязательно научитесь.
Купите ланолин - его точно можно не смывать. Пурелан в аптеке. Заживляет отлично! Больше на воздухе их выгуливайте пока.
Daisy_art
06.08.2018
Спасибо, пуреланом мажу и на воздухе выгуливаю :)
я тоже кормила с накладками (со вторым ребенком сразу в РД взяла). Возможно, вам не подошел размер. Сосок должен полностью заполнять накладку. И сидеть как влитой, чтобы его не приходилось поддерживать.
Про захват и глотание - тоже важный момент.
И к девочкам ниже - пробуйте разные варианты для заживления. Кому-то хорошо помогает пурелан, кому-то мазь календулы. Потерпите чуть-чуть, скоро грудь адаптируется..
Daisy_art
06.08.2018
Мне в роддоме подсказали какие купить. Размер самый маленький, но все равно немного места остаётся в накладке. И она как соску сосет :) быстрее бы уже грудь адаптировалась.
Мажьте. Терпите. И кормите, она адаптируется только при тренировках.
ЕО
06.08.2018
Я уже 2,5 месяца долбаюсь с накладками этими дурацкими. Плохо без накладок берет, только во сне и полусне. А так - наклалку подавай. Приучила по советам работников роддома, это самая моя большая ошибка. Никак не отучу теперь. Так что, аккуратнее с ними, намучаетесь потом
IRIS U
07.08.2018
надо же(( хорошо я по этому пути не пошла
Daisy_art
08.08.2018
Да, мне они тоже накладки посоветовали. Уже второй день без них. Правда иногда вижу, что у неё в ротике розовое молоко :) видимо от соска кровь
oriole
08.08.2018
У меня во времена трещин однажды срыгнул чистой кровью, я сначала успела испугаться, прежде чем сообразила, что это моя кровь...
Можно я поныть
С сестрой всегда с детства были натянутые отношения. Разница в 2 года, она старше. После второго ребенка отдала ей молокоотсос, мне очень он пригодился кормила ребенка сама до 1,5 лет по итогу ребенок у меня вообще практически не болеет в детском саду. Сестра же так ГВ и не наладила.ре.енку ее уже 3 будет.
После родоразрешения будут стоматологические процедуры, так что сцеживаться надо будет обязательно и до и после процедур. Сейчас звоню ей, ну че там с молокоотсосом, в прошлый раз меня в роддоме он очень спас от застоЯ, руками прям никак не приходило облегчение. А она отвечает что детали растеряла. Давно я не плакала. А тут после разговора разревелась как в детстве, постоянно терялись мои так сказать детские "драгоценности" именно сетрой.
Ну я наверно поступила некрасиво и кинула ей ссылку на закупку с молокоотсосом, дабы сьэкономить ее бюджет. Не смогу с ней разговаривать пока не получу потерянную вещь, все таки мне она очень нужна. Девочки, я коза, да? По детским себя веду? Муж и так против покупок колясок новых и даже бу и дополнительных гаджетов, а тут опять деньги на молокоотсос выделять мне?
Почему ж вы не правы, очень даже правы, человек взял вещь,пользовался и обязан отдать в целости и сохранности,и не важно сестра это или нет. Или возместить деньги за утерянную вещь. Вот поэтому я никому ничего не даю, пусть мне жадиной считают,зато мое со мной.
Я заказала себе с али электрический,привезли за 5 дней на дом,1200 обошелся, по отзывам полный аналог авент.
Единственное мой беременный мозг только допетрил,что я привязана к розетке.....
Нин, а кинь ссылку, пожалуйста, какой заказала
997
06.08.2018
*Shalimar* писал(а)
я привязана к розетке

удлинитель из магазина электротоваров не предлагать? тогда второй вариант: питается он от USB - можно купить powerbank (это батарейка для автономной зарядки гаджетов) и питать девайс от него.
Это я все уже обдумала) Приспособлюсь) Не привычно просто после ручного)
У меня авент старого образца и есть несколько запасных частей не используемых, может подойдут? На какой молокоотсос нужны какие запчасти? И еще вон на халявном иногда отдают
ничего не по детски, все правильно вы!
если взяли вещь исправную, то и вернуть должны в таком же состоянии, или купить новую, даже если это сестра
Ну что. Катетер на шейку поставили.
Делаем ставки 6 или 7))
Пусть будет легко и быстро!
Уже не легко- небо в алмазах,блин
Тогцда пусть хотя бы быстро!
О да.. медсестру с градусником я уже куда-то далеко послала, твою касторку вспоминаю
oriole
06.08.2018
Удачи Вам!
Я за 6) Действительно, чтоб не долго мучиться и побыстрее встретиться с малышом! Держитесь!
Спасибо)
Не думала,что третьи роды будут такими,надеялась пораньше и побыстрее родить
Держись, пусть все будет полегче и сегодня,ну максимум до 00.25. Пиши.
У меня схватки всегда фееричные,надеюсь,что шейка не долго будет раскрываться. Девочка сегодня у нас из палаты рожала- схватки уже частые,а шейка все не раскрывалась. Больше 18 часов от первых схваток до родов промучилась
Я первого рожала 18 часов,от первой схатки до кесарева,Схватки сразу очень болезненные были,Начались в 8 вечера,а в 5 утра было только 2см открытие,в 12 дня полное,а в 14.05 достали ребенка на кесареве.
Да. Я тоже хочу после полуночи сразу родить !
Я надеюсь процесс родов в разгаре.Держу кулачки.
Нина,твои слова моему бы женскому организму в интересное место... к 22-30 все утихло, то ли шейка раскрылась, то ли перестала раскрываться.... Сейчас проснулась в туалет, за одно дежурную акушерку пытала на предмет такого чуда- все в пределах нормы, спать до 6 часов, утром осмотрят и решат, что дальше делать ( предварительно- прокалывают пузырь)

Конкурс на самую Тугородю я выиграла уже. Чую, что так и до кс недалеко.
Упрямый мальчишка какой,я сегодня к тебе туда еду,мочу сдавать с утра)
Да капец какой-то)))
Никогда не думала, что так буду радоваться клизме)))
Стимулируют как могут)
Угу. Дальше - пузырь.

Думала,что я одна с третьими родами перехаживаю- нас таких много,оказывается
Зачем ногти йодом мазать???
Пипец...я не хочуууу,мне нельзя( Меня даже никак стимулировать нельзя кроме касторки( С пятницы буду малину пить.
Ногти..йодом? Что за мракобесие блин))
Нина,на меня упаковка Бускопана так и не подействовала
Эх, я все испробую, чтоб уж если КС понимать,что я сделала все что могла.
Ты рожаешь надеюсь) притихла)
тоже переживаю )
Я тоже на это медитирую, а то ни слуху, ни духу)))
А у вас же дата ПДР 30.08. вы побыстрее хотите отделаться ?
Да,очень хочу быстрее,прям на неделю точно,а лучше на 1,5) Мне чем мельче ребенок тем лучше размер головы 37 уже критичен для ЕР.
Кстати да, теперь понимаю вас прекрасно. Я стройная у меня и первый и второй по 3900, ни одного самостоятельно я бы не родила. У второго так вообще объем головы сразу был не маленький.
У меня первый ровно в 40 недель 3950, 56см, голова 37, не встал в таз сам,во время родов так же не опускался, кесарили на потугах,при полном открытии.
Второй 39 недель - 3760гр, 56см, голова 36, встал сам в таз,смогла родить сама.
вот и я глядя на первенца 4370 с огромной щекастой головушкой думала: спасибо, мироздание, за плановое КС )
У моей 33 в этот раз был объем, не удивительно, что я её с полтора потуги родила. И даже не почувствовала почти, надрыв губы только был, потому что поторопилась, а так всё целое. Я 35-36 первую еле вытужила, все чепцы и шапочки малы были, а Юльке всё велико
Ага,я уже тут писала,как мы со старшим выписывались) у нас чепчик выписной вообще как ярмолка был,даже завязать не смогли,хорошо,хоть теплая налезла) В четверг узи, померят голову,вес, шейку попрошу глянуть, сегодня пока ехала до работы,деть активно ковырялся внизу,ощущение,что в шейку спицу вставляют,нога левая иногда отнимается прям.
А я вот два дня как явно чувствую поехали все кости двигаться, встать-лечь-перевернуться лежа - целая эпопея.
У меня у старшей голова 38 была и широкие плечи и вообще большая. Хорошо что дома чепчик навырост лежал. Приехали домой и половину одежды сразу просто убрала. А крупного ребенка никто не обещал.
Во вторую беременность мне все врачи и узи твердили про крупного ребенка. Я даже не стала мелкие вещи и чепчики стирать. В результате голова 36 и сама худышка малышка. шапочку на выписке утянули как смогли, дома срочно достали мелкие вещи.
А по весу кстати обе одинаковые родились - а комплекция очень отличалась.
Получается у первой легкие кости,а у второй тяжелые, раз при одинаковом весе,она выглядела худее.
Получается так. У нас так с сестрой тоже - родились с однии весом, но я пончик а она дохлячок.
У двух моих разница в весе небольная 98 гр всего, но рост 3 см разницы и головы разные совсем
Alosa
07.08.2018
Отголоски советского глухого времени. Когда чуть ли не с грязными ногами и землей под ногтями приезжали рожать. поэтому на ноги еще бахилы оденут когда рожать пойдете, а йод типо дезинфекция, чтоб все живое вымерло. Не знаю только в 3 ли ногти йодом заставляют мазать, в 15 году тоже такое было
fotya666
07.08.2018
В 7м роддоме не мазали. Ни в этом году, ни в 2011 м. В 2011 м мне йодом живот мазали- полосу, видимо на случай экс.
Тоже 2011 рожала, не мазали в 7. В 2013 рожала в 5рд, тоже не чего не мазали.
Мне в 3 в 2009 не мазали,в 7 в 2012 тоже не мазали, прям хрень какая то.Если что мне йод вообще нельзя ни снаружи,ни внутрь,так что все идут лесом с этими пережитками.
Alosa
07.08.2018
Да про махровость пережитков вообще молчу, у меня при заполнении карты при поступлении в роддом зачем то интересовались количеством половых партнеров и со скольки половая жизнь?! вот интересно зачем это им знать?
Со скольки половая жизнь это классика, в каждой ЖК спрашивают)
Alosa
07.08.2018
не правильно выразила мысль, именно в самом роддоме, когда идешь на поступление туда
Нет, я поняла) Просто ощущение,что это вопрос любого гинеколога) А вот про партнеров да интересно,может от определенной цифры отправляют в обсервацию,как неблагонадежную)))
Вы кстати как? Как самочувствие?
Alosa
07.08.2018
Хочу уже родить. Устала. дочкой я скакала как коза до последнего. С собакой гуляла по 5 км ежедневно. А в этот раз до площадки детской, которая под боком, подвиг дойти. Но чую долго буду ходить.
Врач моя учудила. Говорит, так 16 у вас ПДР. Я ей как так, по узи 10. А она узи это не точно! Так по месячным вообще 9 числа. На что мне сказано было что ей виднее в ее расчетах. КАК бы не накаркала, не хочу так долго ходить.
Да уж. Мне еще 3 недели,если по месячным, и тоже пешком ходить совсем не могу,ощущение,что все вывалится сейчас.
видимо этот вопрос есть в бланке, который они заполняют, когда ты в роддом поступаешь
в 3 про количество не спрашивали, только про возраст начала половой жизни интересовались)
В моем роддоме народ с шеллаком рожает, меня прямо с улицы без всяких помывок-бахил и прочего (только одежду содрать успели уличную и обувь) в родилку закинули. От столбняка никто прививку не предлагал, зеленкой-йодом не поливал))))
Вот я на снятие шелака записана на 15 августа) Вот если рожу раньше наверное наслушаюсь))) У меня еще и длинные и яркие)))
Я как дурак за три дня до 22го все сняла, муж меня машинкой под ноль подстриг в нужных местах, а я еще две недели промоталась, получается
Я сыну говорю,давай 18 вечером, а то я 15 ногти снимаю,а 18 в обед голову крашу) И все можно выходить)
уж на что 3 роддом самый консервативный и совдеповский, но там девчонок с ярким маникюром не ругали) я удивлена была, сама ногти тоже сняла заранее
ЕО
07.08.2018
Мне в 1-м на шиллак укоризненно кивнули, но ничего, взяли на КС с ним
IRIS U
07.08.2018
рожала в 3ем аж в 99ом году, ничем ногти не мазали
Может это какое-то ноу-хау в стимулировании родов)))
fotya666
07.08.2018
Всю ночь, как просыпалась, думала про вас- родили или нет. Я уже думала, что вы отстрелялись. Пусть всё уже начнется и успешно закончится!!! Мы с вами!!!!
а в 2013 мазали не только ногти йодом,но и соски -зеленкой)) 3-й роддом))
Жуть какая. Особенно учитывая то факт, что зеленка - канцерогенная
интересно, а отказаться можно от этой дикости?
Вряд ли будут вызывать санитаров, оголять груди и насильно мазать зеленкой :-D
Представила картину))))
Да в тот момент как-то не до этого) А если нарисовать полную картинку,то вообще интересно получается.Было у меня на тот момент кесарево. Зашла в операционную,у двери разделась полностью.Большущий живот и во мне на тот момент почти 90 кг живого веса..И возраст уже не 20 со всеми вытекающими.И беременность четвертая со всеми растяжками...И соски зеленые.И ногти желтые))) И идет такое чудо до операционного стола своими ножками.А народа там много))Потом в ПИТе лежали с девочкой,смеялись.Она говорит:-Знаешь,Ир,а мне проще было-я очки сняла вместе с рубашкой и больше уже никого не видела)))
да, у меня было похоже. Только еще были йодные "чулочки" на ногах.
Но вот эта обнаженная проходка.... Боже, почему у нас все так, без сохранения человеческого достоинства, организовано..
бука!
07.08.2018
@@@@ хулиган) хочу-не хочу))) пора!@@@@@
А схваточки пошли легкие? Я когда лежала нам троим одновременно поставили около 5 вечера. Одна ушла рожать часов в 11 вечера уже, вторая в 5 утра а мне нифига - уутром пузырь прокололи.
Легких родов!
Что-то не легкие какие-то ощущения. И шейка расширяется до искр из глаз,и прихватывает весьма ощутимо, и сын пинается...
Вспоминаю Женю с касторкой и держусь))
Лена,держись@@@@@
Роды в режиме он-лайн почти
Держитесь!!!! Мы в вас верим, все будет хорошо, вы справитесь!!!!
fotya666
06.08.2018
Я думаю, что сегодня успеете, раз уже сильно прихватывает.
Tati712
06.08.2018
Быстрых Вам родов!
IRIS U
06.08.2018
А Н.Ю. сейчас на роды выезжает или нет? У меня знакомая у нее велась и рожала.
Нет, НЮ не выезжает. И я не рожаю нифига
Нет, НЮ не выезжает. И я не рожаю нифига
Девочки, из нужных девайсов однозначно рекомендую трикотажные пеленки на молнии. Можно всего пару штук приобрести. Я под них памперс и бодик легкий надеваю Ю и в пеленку. Когда уснуть не может. И ручки не мешают, не вытащишь их там, но при этом она в ней не затянута-перетянута, как в мешке спальном. Наше спасение, когда деть перегулял и не может уснуть (а то у нас второй день врачи из поликлиники ходят, а она потом бузит)
Вот такие или что-то другое?
Я такими пользуюсь, мне очень нравится
И ещё у меня есть парочка на липучке, они потолще, в прохладную погоду ими пользовалась, тоже удобно
Да, такие!
fotya666
07.08.2018
У нас есть пара штук, но они нам уже малы. Они бывают разных размеров, не знаете?
Да, Свет, они разные бывают. Надо смотреть
fotya666
07.08.2018
Ок, поняла.
Больше 62 размера мне они не попадались ( Сейчас такой как раз носим, уже впритык
fotya666
07.08.2018
У нас наверное самые маленькие.
Самые маленькие даже нам стали быстро малы, после месяца наверное перестала их надевать
Которые на липучках встречаются побольше размером, но сейчас тоже ими не пользуюсь уже, надеюсь, хватит их на осень, когда буду на балкон укладывать спать
ЕО
07.08.2018
А вы до сих пор ручки на ночь прячете?
Последние дней 10 уже нет
Как-то ночью экстренно надевала такой мешок, так как стало прохладно, а она у меня в одном бодике спала, чтобы не переодевать в одежду потеплее, а одеяло она как то скидывает
ЕО
08.08.2018
Мы уже месяца полтора с открытыми ручками, иначе - бунт, требует свободы:)
А я перед сном обычно упаковывала в мешок, у нее уже рефлекс был, если свободу ограничили, надо засыпать))
Vetluga
07.08.2018
есть парочка таких, думаю будет очень удобно
картинка нужна. я думала спальный мешок/пеленка на молнии/пеленка-кокон это одно и то же
Ага,я купила такую)
Я пеленаю в тоненькую пеленку. Под ней тоже бодик. Он прям уже знает, если пеленают сейчас будут кормить окончательно ))) ( кормимся часто) и спать.

А к нам врачи совсем не ходят. Был один раз и то муж позвонил, попросил. А вопросов у меня мульон.
У нас уже дважды были медсестры и один раз врач. Причем на нашем участке врач и сестра в отпуске, приходят пока заменяющие. Наши через неделю выйдут
Отчитываюсь. Родила сынулю 3100/ 50 см в 14-40.
Я юольше не беременна
Tati712
07.08.2018
Поздравляю с рождением сыночка!
Спасибо)))
Алилуя!!! Поздравляю!!! Ждем отчет!
Спасибо)
Краткое содержание скгодняшнего дня:
В 7-45 прокололи пузырь. С 8-15 пошли схватки. В 10 укололи атропин,но полного раскрытия не было. В 12 схватки были уже частые,шейка все еще не га полную раскрылась. Где-то в 13 поставили окситоцин,к 14 начало тужить. Перешла на кресло. Там уже все быстро- 3 схватки и сын на пузе)))
Меня и описал и обакал старательно)))
Родился с обвитием на шее и обвитым туловищем. В 38 недель обвития по узи не было, вчера с утра было только на шее. Акробатом будет, не иначе))
Сама как огурец- без эпизио и малейших разрывов,без лопнувших капилляров и сорванного голоса.
Как хорошо, что у вас с сыном так все закончилось благополучно. Вернее, конечно, только началось)))
Как хорошо, что у вас с сыном так все закончилось благополучно. Вернее, конечно, только началось)))
IRIS U
07.08.2018
Даже не знала что атропин колят, я думала им только зрачки расширяют.
Как все замечательно! Поздравляю еще раз!
Какие в 3 все же затейники....атропин,мне промедол кололи...Сейчас честно,я рада,что из-за рубца меня нельзя стимулировать,лучше я спиналку потерплю,но ребенок без лекарств родится.
Спасибо,я и хотела родить сегодня,но рано утром/ночью))
Поздравляю Вас с рождением сына! Дата прекрасная)
Уррра!!! Поздравляю!)))) Растите большими, здоровыми и сильными! Пусть радует маму, папу и сестёр! И да, ждём отчет)
Спасибо)))
Третий деть оказался самым мелким,хоть и мальчишка))
ура-ура вам обоим! Надеемся, что все хорошо! Поздравляяяяяем!
fotya666
07.08.2018
Ура!!! Поздравляю вас с рождением сына!!! Здоровья вам обоим, спокойных ночей и скорейшей выписки!
Спасибо)
Поздравляю с сынулей)
Лена,С рождением сыночка тебя,счастья и здоровья вам!!!!
Спасибо, Наташа!)
Собирайся уже за 3-м ;-)
Я подумаю ;)
Ура! Поздравляю!!!
Спасибо!
IRIS U
07.08.2018
О, поздравляю!!!!! Сколько теперь у Вас всего деток?
6 вроде)
Спасибо))
Да всего то шесть стало))
Спасибо))
Да всего то шесть стало))
IRIS U
07.08.2018
Очень круто! Мы только третьего, точнее третью, осилили.
Родить то я тоже только трех смогла, почкованием проще размножаться)))
Поздравляю от всей души!!! Здоровья Вам и малышу! И сил, конечно!
Спасибо)) сил, на удивление, после родов достаточно
Это здорово! Я в роддоме тоже летала. Дома дня через два потухла)) желаю , чтобы силы надолго остались)
Vetluga
07.08.2018
поздравляю!!!!!!!!!! 3100 - отличный небольшой вес
Спасибо) удобно рожать было, да))
Поздравляю.
Спасибо))
oriole
07.08.2018
Ура!!! Поздравляю с сыночком!
Пусть растет здоровеньким и счастливым!
Спасибо)))
Мама мальчика -это не совсем как мама девочек. Я это на родовом столе поняла
oriole
08.08.2018
А я все до сих пор не осознаю в полной мере, что у меня теперь сын. Периодически доченькой называю, по привычке)
Наш мужчина так серьезен и суров, что его доченькой сложно назвать)))
oriole
08.08.2018
Да наш тоже мужичок) больше всего меня удивили кулаки, они с полголовы реально) Привычка на подкорке)
fotya666
08.08.2018
Ахах! Точно!
ЕО
07.08.2018
Поздравляю! Ура!
Спасибо))
Спасибо))
Ура!)))
Разбавили цветник свой :-D
Поздравляю!!! Здоровья обоим и быстрого восстановления!
Спасибо)
Да уж,неожиданно для в
всех,что я- мама мальчика)))
LizaBon
07.08.2018
Лена, мои поздравления! Переживала, следила ) радостей и здоровья вам с сынулей и всем причастным)
Спасибо, Лиза))) ждем и тебя в многодетном списке)))
LizaBon
07.08.2018
О даааа! А я мечтаю продержаться до 38 недель и не сдаться раньше 11.09 )
Лишь бы дочь с твоими планами была согласна)))
Поздравляю!!!
Спасибо))
st.one
07.08.2018
Поздравляю! Здорово, что мечты сбываются :)
Спасибо!)))
Ура! Поздравляю!!! Мальчик, да еще младшенький - у Вас будут очень сильные чувства:)
Здоровья всей Вашей большой семье
Спасибо!
Да уж, представляю) старшие двое оооочень брата хотели
Поздравляю!!!
Спасибо!
от души поздравляю вашу семью!
сынок на 100% подтвердил звание долгожданного :-)
Спасибо,Люба!!! Да уж, сын расстарался как мог)))
bastik
08.08.2018
Поздравляю с рождением сына!
Zyxel
08.08.2018
Ну наконец-то!
Поздравляю!
Растите большими и здоровыми!
Девочки, всё чаще терзают мысли покормить ночью смесью. Молока вроде хватает. Но ночью как-то он плохо сосет, засыпает. он ночью спит например с 11 до 2. Потом ест, а потом какой-то сон-полусон. Приходится то подкачивать, то снова кормить. И в 6 встаём. Потом он ,конечно , в течение дня ещё много спит . по 3часа может легко, особенно на улице, но я сама то уже не ложусь. А спать охота -жесть. Дома он не спит так долго и потом старшие Дети дома. Возня постоянная. Иногда прилягу - а у них всё какие-то звуки, под которые не уснуть)) Вот жду младший на сборы отчалит. Может поспокойнее будет.,
Переживаю за свою щитовидку. У меня диффузный токс зоб был, лечилась два года. Ремиссия длительная -9 лет. Но с таким сном мои силы уходят. Давление тут скакануло. Видок совсем не тот) что раньше
А если молока нацедить на ночь и им подкормить, чтобы за раз побольше съел?
Но я за то, чтобы маме было комфортно, и были силы и здоровье, если после смеси он будет лучше спать и вы будете высыпаться, то может стоит попробовать
fotya666
07.08.2018
У меня такая же история. Только у нас совместный сон, и поэтому ночью в полудрёме кормлю. Но утром и днём конечно так себе видок. Я борюсь за гв, поэтому ночью кормлю, иначе наше гв сойдёт на нет. От малого количества сна ещё и на вредности всякие тянет. Жрать постоянно хочется. Смотреть на себя в зеркало грустно. С вашей болячкой незнакома, поэтому не знаю что посоветовать.
oriole
08.08.2018
Сдайте гормоны-св Т4, ТТГ. Иногда роды провоцируют дисфункцию щитовидной железы. Я могу посмотреть результат, если хотите.
Спасибо большое! Скажите, пжл, как вы относитесь к пропицилу при гв?
Вы ушли с тироксина в ремиссии?
oriole
08.08.2018
Думаю там Тирозол был.
Можно я у вас спрошу) Мне по УЗИ поставили АИТ, антител завышенных к ТПО не было никогда, когда обнаружили ТТГ был 8,все остальные гормоны в норме. Врач говорит,что по узи классическая картина АИТ,железа становится меньше. Сижу на тироксине,дозировка 125.
А вообще может быть АИТ без повышения антител? В роду нет ни у кого проблем с щитовидной,сильных вирусных тоже не переносила,или не знаю об этом.
oriole
08.08.2018
АИТ не быстрый процесс, антитела могли быть давно и мы из просто не поймали, потом снизились. Вообще гоняться за ними -не принципиально, заместительниц терапия по ТТГ назначается. При беременности тем более, даже без УЗИ признаков АИТ назначается тироксин при малейшем повышении ТТГ.
После родов проконтролируйте Ттг через месяц-должна снизиться потребность в тироксине.
Посмотрим,но у меня эта доза и до беременности была, я поднимала до 150 в начале,потом опять на 125 ушла, эндокринолог сказала,пока организм не получит свой ферритин (он был 16,вот сейчас 68 после капельниц, надеюсь не рухнет сильно после родов) доза будет высокой,хотя она очень большая для моего веса.С АИТ я с 2015 года, т.е. не от беременности он.
oriole
08.08.2018
Ясно. При беременности обычно несколько повышается потребность. Потом требуется коррекция. Но Вы наблюдаетесь, Ттг сдаёте, так что это все рабочие моменты.
Да, пока ТТГ стабилен 0,9 ,после родов его месяца через 2 сдать надо?
oriole
08.08.2018
Можно и пораньше чуть, как соберётесь. Здесь не критично
Да, был Тирозол 2 года. Закончила пить 9 лет назад. Всю берем была лтироксине, 50 , так как ттг был чуть повышен. Врач пробовала 100, но мне тут же стало не очень, пульс пополз, поэтому 50 пила до конца. Каждый день молю бога, чтобы щитовидка молчала) обострение было после вторых родов, с гв пришлось тогда завязывать. Расстроилась тогда ужасно. Сын средний так хорошо сосал.
Сейчас пока анализы не сдавала. Антитела всегда были высокие, гормоны последние 9 лет в норме.
Хорошо, сдам. Вы , как я поняла, мой любимый доктор эндокринолог? )
oriole
08.08.2018
А мы встречались на приёме? Не узнаю Вас в ...нике)))
Сдайте ка гормоны... Так редко бывает, когда из ремиссии Дтз в гипотиреоз уходят. Вероятно временное повышение потребности на фоне беременности было. После родов возможно тироксин можно будет отменить. Анализы можете в личку прислать.
В личку написала.
Lunia
08.08.2018
Девочки, подскажите, пожалуйста. Если обменная карта подписана в одном роддоме (хочу подписать в 7 ом), но далеко от фактического места жительства (по прописке 1 роддом, живу в Щербинках) куда повезет скорая?
По подписанной обменке повезут. Для того ее и нужно подписать
Ага если совсем не подписывать? Так мне лень шагать туда. Если я к ним со схватками своими ножками например приду, меня возьмут? Или например подпишу в 7-ом а он на мойку закрыт будет, до 7-го мне проще всего добраться. Мне главное чтобы скорая если что меня дальше автозавода не увезла
До открытия 7-го вас повезут в 3, весь автозавод тут рожает. Своим ходом со схватками тут тоже всех принимают
Но уже 10.08 открывают 7, там по месту жительства- к какому вы относитесь рд, туда и отвезут. Выше речь шла про совсем другой случай
Спасибо. Значит не подйу подписывать. И в третьем и в седьмом я была. Так что мне одинаково, в какой из них попасть.
Мне сказали,что в этом случае куда скажешь туда и повезут,у меня подписана в 1, по прописке 7, 7 обязан меня принять даже без подписанной обменки.
Я так поняла,что вопрос- повезет ли скорая в 7, если по прописке 1. Чтоб был выбор у самой роженицы и нужно обменку подписать. Иначе в 7 скорая точно не повезет, своими ногами только придется ехать
Lunia
16.08.2018
девочки, а кто недавно из 7 роддома? Как там сейчас обстановка? Переполнен или нет? По каким дням обменку можно подписать...я дозвониться не могу. Ну и вообще поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Напишите в следующей части.
Lunia
16.08.2018
ок, уже вижу, что промахнулась.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.