--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2018-февральская болтушка

Ровесники
4364
283
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Shalimar*
06.02.2019
Всем привет! Чет я в расстройстве,6 месяц идет,на живот ни в какую не хотим, с самомассажем туго, пытаюсь ноги расслабить,делаю одно движение и опять выпрямляет как солдат. В марте буду массажиста опять вызывать. И чую нам невролог назначит че нить,за ленность. Едим кабачок+цветную, 50-60 грамм.
Предыдущая тема здесь
www.nn.ru/community/my_baby/...a.html#224825349
loveka
06.02.2019
У меня тоже ленится, правда после массажа сел (нам уже 7). Попробуйте еще купаться с солью морской, нам невролог рекомендовала, расслабляет чуть-чуть.
Поздравьте нас! у нас ветрянка! заразился все таки от старшего, ладно еще переносит неплохо, без температуры. Но усыпан весь, особенно в подгузнике (вот в этом месте вообще не знаю что делать, меняю просто чаще).
Поздравляем! Я надеюсь,что мы прививку от нее сделаем,как и старшим. В соли купаем, через день,курс месяц.
loveka
06.02.2019
спасибо) нам так же прописали, но сейчас вот отвод от воды на 10 дней. Есть хоть какой то результат?
Я что то не уверена по поводу прививки этой, если б не заболел до средней школы, тогда сделала бы, там тяжелее переносится, а сейчас вроде и хорошо, что в детстве.
Ну я чуть не умерла от нее в 6 месяцев,с температурой 41,шрамы на всю жизнь остались. Мама 5 ночей не спала держала мне ручки и все равно я содрала болячки. Так что нафиг.Да и осложнения могут быть на всю жизнь в виде опоясывающего лишая.
loveka
06.02.2019
ну, при таком раскладе конечно! у меня просто примеров таких не было, старший довольно спокойно перенес, температура 1 раз поднялась, Илья сейчас без температуры вообще, надеюсь, что без последствий пройдет. (руки тоже сегодня полночи держала)
ЕО
06.02.2019
А какие пропорции соли? И что за соль, специальная, для ванн?
Пакет на поддон душевой кабины,соль самая обыкновенная из ашана
loveka
06.02.2019
мне сказали столовую ложку на ведро воды, но я конечно просто на глаз в ванную насыпала и все
ЕО
07.02.2019
Спасибо, попробую
простите, что лезу с советами )))
лосьон Каламин хорошо помогает
год назад у детей была ВЕЗДЕ сыпь
loveka
06.02.2019
именно за советами здесь и пишу))) Знаю про него, у нас сегодня уже 4 день, до этого все нормально было, не чесал совсем, а этой ночью начался зуд посильнее видимо (днем не чешет), сегодня еще посмотрю, если ночью также будет, побегу за лекарствами.
на 3 день обычно максимум вылезает болячек - пик самый
потом уже на спад потихоньку
fotya666
06.02.2019
Эх, бедняга!!! Скорейшего выздоровления! По поводу рук, может попробовать запеленать на ночь в простынь или если пелёнки большие есть?
loveka
06.02.2019
спасибо! я его не пеленала раньше, сейчас наверно подумает, что мать сбрендила))
ЕО
06.02.2019
А так моя Саша за 2 дня до 6-ти месяцев стала переворачиваться, и сразу завертелась, не остановить. А сейчас вот 8, но сидеть не хочет сама, тоже жду пока
А ползает у вас?
У мой что-то на четвереньках качается, качается, потом ноги разъезжаются и ползет на животе (руками будто подтягивается). Уже месяц так. Старший за 1-2 недели в этом же возрасте научился ползать. И потом носился ползком с приличной скоростью всегда.
Нам 6 мес и неделя , также ползаем. Сначала руки, потом ноги. Купила таки курс Массажиста Новокринитского. Пока изучаю. Я думала там курс прямо поэтапный, а там даётся доступ в аккаунт, где собрана информация про пользу ползания и основы -как научить. Короче всё изучаешь и работаете напару усердно.
Учимся правильно ползать. Старшие постоянно норовят его поставить. Опирается уж больно хорошо ногами, ползать неохота- лучше пусть подержат на ручках , а я ножками опираться буду-такие мысли у Артурика в голове.
Начали кушать раздаточный творог. С мясом решили повременить. Скачала приложение хайнц первый прикорм, так там прям по датам мне прикорм расписали. И творог раньше мяса тоже вариант.
Тру его ( творог) через сито и смешиваю с бананом ( тоже перетёртым) или яблочным пюре. В таком виде ест. А просто творог , разбавленный смесью не пошёл.
Спать стали вместе. Наша Инглезина нас уже вмещает с трудом. Ручками машет, ударяется об коляску и просыпается.бабушки ругают -клади в кроватку. А я не хочу. Наслаждаюсь моськой рядом. Старшие тоже со мной спали лет до 3. Потом сами ушли))
У меня чет бывает , в последнее время , всхлипывает во сне. Погладишь -успокаивается. Снится что ли что-то.
Ну 6 и 8 месяцев это всё-таки разница)
У нас творог это первый продукт, который начал есть)

А вы овощи и каши ввели?
Я хочу сначала их разнообразить и что бы привык их есть, а уж потом добавлять фрукты) но это моя заморочка))
Каши ( овсяная, кукурузная, рисовая, гречка) ввели, но смесь в кашу добавляю немного. Чуть позже на молоке попробую. Все кроме овсяной даю из коробок. Овсяную ( кот 20 мин) варится, перемалываю , варю и через сито протираю. Образуется как киселёк такой, немного смеси добавляю и Ест её с причмокиванием. Самая любимая у него каша -овсянка. Раньше из бутылочки давала, сейчас так едим , с ложки.
Овощи , конечно же, едим хуже. Но баночку в день ( 80-100) с шутками прибаутками в исполнении старших братьев съедаем. )) Кабачок, брокколи, тыкву, цв. Капусту.
у меня кстати фрукты ест без особого удовольствия, яблоко еще ничего, а грушу вообще не очень, каши и овощи, особенно свежесваренные, с бОльшим аппетитом)
А вы сами готовите каши и овощи? Какие и как расскажите?)
Зубы есть?
Каши все готовые безмолочные растворимые
А вот овощи варю свежие - цветную капусту, или тыкву, или кабачок, ест с удовольствием
Зубов нет ни одного, и намека на них тоже не вижу
Насчёт картошки все никак не решу, когда ее пора то?
Я что-то про картошку не помню. И особо не тороплюсь. Пока остальное не введем основное так сказать.

Но мне кажется, когда основная часть первого прикорма введена, то и ее можно. Месяцев в 8-10 наверное.

А Гугл и воз что говорят?)
Да все разное
Посмотрела 6,5-7-8 пишут.
Ну значит в 8 то можно уже)

Если инфа расходится я ориентируюсь ближе к поздней границе, что уж наверняка.

По памяти написала 8-10, как раз потому что к этому возрасту уже должно быть можно)
ЕО
07.02.2019
Я тут вчера первый раз банан дала, и сегодня повторила, Саше понравилось. Откусила и жевала. Но ей есть чем, зубов аж 7 на данный момент
Я тоже иногда банан по чуть-чуть даю, вот он нравится)
А фруктовое пюре стала в кашу добавлять, так быстрее и удобнее кормить
Какие вы зубастики)
А что ещё едите?
И что планируете вводить?
ЕО
08.02.2019
Да все то, что раньше писала. Не особо мы рискуем, с аллергией то. Молочное точно ближе к году будем. Пока только овощные и мясные пюрешки
fotya666
08.02.2019
7 зубов! Вот это да!
ЕО
08.02.2019
Ага, зубастик:)
loveka
06.02.2019
у меня тоже на четвереньках раскачивается уже недели 3, а ползает, как раненный солдат, только руками подтягивается.
ninysik
06.02.2019
мы так же уже тоже недели 3 раскачиваемся и не ползем. зато на днях присаживаться из этой позы начал сам.
нам сегодня 6 месяцев. 8700 и 68 кг. за месяц всего 240 грамм в этот раз прибавили.
никак не научимся днем дома спать. только по 30 минут и только на руках.
Vetluga
06.02.2019
И у нас такая же история)))
ЕО
07.02.2019
Ползает! По всей квартире, глаз да глаз. Сидит вот так, только, с опорой.
IRIS U
07.02.2019
А если опора побежит?
ЕО
07.02.2019
Так я рядом сижу, на полу и придерживаю собаку
Нам 7,5))) Ближе к 7-ми месяцам только появился интерес ползти дальше игрового коврика... А потом понеслось и сам сел и стал вставать цепляясь за поверхности, на четвереньках стоит но не ползёт - постоит и вытягивает ноги и ползком Раненный боец (правая сторона активная, левая рука подгребает, левая нога халявит) Едим - Гречу, Кукурузную, Овсянку Нестле, мясо Кролика и Индейку и овощи,Титя в промежутках по желанию и ночью. Поправился на 200 гр за полтора месяца - скачок развития и мы продолжаем срыгивать.... Разрешили Молочку вводить.
ЕО
07.02.2019
У меня овсянка стоит, пока не вводила. Как бы аллергии у моей не было на нее, аллергик же...
у нас до сих пор такого интереса нет куда-то двигаться, вполне устраивает просто лежать с игрушками, или сидеть и перебирать свои богатства (сажать стали сами ее, сидит достаточно уверенно уже), но никуда не стремится добираться((
markovaka
08.02.2019
Как у нас дети похожи.У нас также никуда не стремиться, но сама сидит, играет)
Vetluga
06.02.2019
У меня старшая не ползала вообще, и переворачивалась плохо, может это просто особенность такая, сразу села, потом пошла? А вера сейчас как веретено и крутится , и на коленки встаёт и ползает, просто ураган!!
а по-пластунски тоже не передвигалась старшая? из какого положения начала садиться?
Vetluga
07.02.2019
Никак не передвигалась, даже по пластунски не хотела, сидела в шезлонге и из него как то начала садиться, в кроватке за палочки хваталась и поднималась, Пришла массажистка сказала, сейчас после 10 процедур поползет как миленькая, но дочка не поползла, не нужно ей это было видимо)))
А во сколько села? И во сколько ходить начала?
То есть получается, такое развитие тоже вариант нормы
Vetluga
07.02.2019
Ходить начала после года, а вот во сколько села точно не помню, к 10 месяцам точно сидела, нам неврологи ничего не говорили поэтому поводу, не платный не бесплатный.
Видимо бывают такие дети
Моя тоже никуда не торопится и ничего не делает, вот идем к неврологу, посмотрим, что скажет
Переворачиваться я ее научила к 5 месяцам, если бы не заставляла это делать, не мучила этими переворотами, мне кажется, она бы и сейчас это не делала)
Так же с ползание, все ждала, когда она сама на четвереньки встанет и хотя бы по пластунски не начнет передвигаться сама без стимулирования, не дождалась, вчера и сегодня сама ее на четвереньки ставлю, сначала пищала, возмущалась в и сразу падала, а сегодня уже немного постояла, пораскачивалась
Девочки, нужно консультация знающего человека: хочу начать принимать витамины: омега-3, Д3 (Вигантол) и Ретинол ацетат (витамин А), все вместе не будет ли перебором?
IRIS U
07.02.2019
а ретинол зачем? я мульти пью и омегу
быстрее заживает экзема
о мультивиаминов я начинаю сильно чесаться
IRIS U
08.02.2019
У меня во вторую беременность впервые экзема вылезла. В эту беременность пила Солгар пренатал и омегу курсами и сейчас пью, тьфу-тьфу, но прям получшело, думаю от Солгара.
ну вот и я решила витамины попить, заказала кучу разных с айхербы, омегу 3 (масло криля), В2, клк, и витамин А, но его я купила в аптеке
IRIS U
08.02.2019
Ретинол вроде как при ГВ не приветствуется, а при берем-ти под запретом, у меня в комплексе А в виде бета-кароина. А клк это что?
мне можно, я не кормлю :-[ клк-конъюгированная линолевая кислота, она содержится в спортивных добавках для похудения, весь инете перерыла простой линоливой кислоты не нашла :(
мы завтра к неврологу, тоже очень волнуюсь, надеюсь, все поправимо
нам завтра 8 месяцев - двигаться никак не хочет, на четвереньки не встает, по-пластунски не ползает, на животе лежать не любит, к игрушке тянется, но телодвижений, чтобы достать, особо не совершает( сидит хорошо уже без поддержки, но сама конечно не садится..
жду приговора невролога и с понедельника массаж начинаем
Почитайте в инстаграмме массажиста Новокриницкого. Даже если не любит лежать на животе, надо стимулировать, через не хочу, как то увлечь игрушками. Сами ставьте на четвереньки, раскачивайте, учите ползать
Вот его почитала и заволновалась)
Были сегодня у невролога, ничего критичного у нас не нашли, видимо да, надо стимулировать и заставлять, потому что сама по себе она девочка-созерцатель, никуда не рвется и не торопится
ЕО
08.02.2019
Вот и здорово, растите спокойно!
А я может в поддержку вам немного. У меня вторая моя мадам спокойная видимо в награду за мучения с первой. Переворачиваться, голову держать и тд в нормальные сроки стала. Села в 7.5 месяцев а вот ползать даже попыток не делала. Неврологу показала, массаж сделали - даже не пытается ползать, хотя уже стояла в кроватке. И вдруг после того как стала ходить у опоры она решила в 9 месяцев поползать. Но и сейчас она делает что то если ей прям очень надо - а так может сидеть спокойно играть. Зато говорит и делает намного больше чем ее сестра в этом же возрасте.
Спасибо за поддержку!) ждем-с) видимо да, дети разные
для своего успокоения сходила к другому неврологу, стало полегче)
Я курс даже купила) не выдержала)) он мне и лично упражнения прислал. Извините, а вашу маму не Елена Юрьевна зовут? Мы с ней в школе работали ( я Светлана Сергеевна) . Просто у неё тоже дочка Наташа и недавно родила двойню.
Нет, у меня мама Галина)
Понятно) просто совпадений так много-живут в печёрах тоже, два Мальчика и мама Наташа зовут, и возраст такой же у деток))
Да?)да, я видела летом коляску тоже с двойней, и наш педиатр говорила, что на ее участке еще двойня есть)
markovaka
08.02.2019
Напишите, что вам невролог скажет, пожалуйста.
Наш ничего плохого не говорит, но все равно повторно в марте в перинатальный центр снова кладут(((
Невролог поставила небольшую задержку психомоторного развития, по рефлексам все в норме, но есть небольшой тонус, ей не понравилось, что мы ещё не говорим слоги, а больше поем гласные, не делаем ладушки и не машем пока-пока
Выписала пантогам, вот сделаем курс массажа, пропьем пантогам и будем смотреть, если не поможет, то кортексин.
А вы что умеете делать? Что говорите?
Что-то с этими слогами я заморочилась, и оказывается, уже должна знать многие предметы и показывать на них, я на это как-то внимания особо не обращала
Юля, расслабься! Всему. Всему своё время!!! У меня средний первые слова в три года произнёс. Чего только не выписывали. Потом заикаться начал от обилия слов. Ничего мы не пили, просто занимались . У тебя прекрасная спокойная девчушка. Просто темперамент такой.
Да, к нормам есть видимо ещё и индивидуальное развитие, невролог тоже сказала, что многое ещё зависит от темперамента
Тоже с удовольствием читаю Новокриницкого, тебе спасибо за наводку) буду заставлять ползать))
loveka
08.02.2019
у меня даже намека на это нет, ладушки только делает. Редко-редко когда слог произнесет, и то мне кажется случайно.(нам 8 месяц идет).
Видимо тоже надо задуматься, я думала, что рано еще.
markovaka
08.02.2019
Эх.ничего у нас не показывает и пока-пока не делает. Кортексин нам кололи в 6 месяцев, существенно помог тогда. Ну говорим мы на своем языке что-то. Слоги атятя, ававав, адядядя, но мы месяцев с 6 их говорим, сидим достаточно уверенно, если посадить. А так пробуем вставать раскачиваться на четвереньках, и ползать задом. Но сейчас у нас зубы не дают покоя и вся энергия уходит на них, орем как резаные. Лезет четвертый зуб(( Вылезли беспроблемно 2 средних нижних. А вот верхние боковые причем ну очень тяжело идут, один вылез, второй на подходе)
Vetluga
08.02.2019
ужас какой, мы ничего из перечисленного не делаем, по моему неврологи слишком многого хотят от наших детей)))
Greedy Chocolate писал(а)
не делаем ладушки и не машем пока-пока

А что уже пора?)мои тоже пока не делают, но этому надо учить наверное, показывать, тогда будут делать
невролог нас про это спросила и удивилась, что еще не делаем))
я тоже этому не учила, мне казалось, это чуть попозже бывает, но теперь будем отрабатывать эти навыки, чтобы не смущать неврологов
Юль, вы в раздатке чего берёте? Мы сейчас шиповник попили. Он, правда, с сахаром . Но выпил прям за милую душу. Сама себе взяла биолакт. Объедение. Нежный. С 8 мес написано. Там много кисломолочной всякой био и лакто. Делают сами.
я даже не знаю, где он))
Расскажи хоть, где находится, время работы и что там стоит брать?
творог еще не даю, пока начали вводить мясо, после него наверное творог начнем есть, надо будет попробовать его с раздатка
Раздаток напротив 32 Школы. Чуть повыше в кирпичном доме. Время работы точно не скажу. Но днём всегда работает и в сб. Тоже. Творог там хороший, некислый. (В агушу совсем не верю, но даю иногда всё таки, когда раздаточный кончается) Едим творожок с бананом или пюре фруктовым. Так не ест. Вам, и кисломолочку, наверное,уже можно?
markovaka
08.02.2019
как даете творог с раздатка? я с фруктовым пюре смешивала, ну никак не ест.зато агушу только так уминает(((
Я, наверное, голодом морю хорошо)) мы что-то в этом месяце совсем не набираем. То ли двигаться стал больше, то ли еда несытная.
Как-то ест. С Ябл пюре прям совсем хорошо, да и с бананом неплохо. Не сказать, что прям с удовольствием , но ест. Грамм 30. Чуть больше полпачки. Нам ложки по наследству достались. Чудные просто. Сил коновые мягкие .
Забыла сказать. Я раздаточный творог через сито протираю предварительно. Потом уже мешаю с фруктами.
oriole
09.02.2019
Вот тоже - Агушу ест, а с раздатка творог плюётся. А это для нас удивительно, по сколько остальное он ест на ура. Возмущается, если я замешкалась и между ложками перерыв длинный)
YANULKA
08.02.2019
Скажите,это какой район?
Приокский.
ЕО
09.02.2019
Я беру весь ассортимент из кухни, по очереди. Очень нравится все. Вкуснятина
Малышке Даёте кисломолочку? Шиповник? Мы вчера шиповника попили, чуточку , правда , ненадолго щечки покраснели. 60 вчера выпили и сег 60 допили.
Каши стали есть <<взрослые>>, в блендере взбиваю с водичкой. У меня блендер чашей, не взбивает на сухую.
А варишь их потом? Или ты уже вареные блендеришь?
ЕО
11.02.2019
Какой там))) Сама ем. Но сегодня первый раз дала комочек творога, посмотрю на реакцию. Шиповник тоже сама пью
oriole
09.02.2019
Петьке 8 месяцев на днях исполнилось. Никаких ладушек, пока -пока и тд. К неврологу не пойду)
Я вот теперь думаю, пить пантогам или нет, его нам назначили в связи с задержкой моторного развития или все же из-за ладушек и слогов...
В заключении написано, что задержка лёгкая, может попробовать одним массажем пока обойтись
Вареные блендерю. Сег утром гречку вчерашнюю из холодильника достала, кипяточком развела, взбила и ложку смеси добавила. Слопал 150 легко. Предложи ещё, думаю не отказался бы)
Мое мнение, что наши неврологи действуют по принципу, что если родители обратились, то отпустить их просто так нельзя, нужно обязательно что-то назначить. А так как, в этом возрасте практически ничего нельзя (возрастные противопоказания), то всем подряд Элькар и Пантогам. Я, как провизор, не верю в эти препараты, но это исключительно моё мнение. Вы же не отрабатывали "ладушки" и "пока-привет"? Может быть, начнете учить и ребенок сам всё сделает.
Возможно
Многие умения надо "дрессировать" у детей, пока этим не занималась
После массажа буду думать, пить или нет его
vesnann
16.02.2019
Я бы не волновалась из-за ладуше и всего остального....
У моей подружки ребенок на 2 месяца старше и он уже все умел в 8 месяцев, а наша не показывала даже маму, не играла в ладушки и не махала ручкой. Мы с мужем были в печали из-за этого.
Сейчас нам год. Ручкой машет, но только потому, что ей это нравится. Все остальное делает, если ооочень захочет сама. Если я попрошу, то не будет, а уж если врач попросит, то тем более не будет. На маму не покажет, но вот если ей очень нужна еда со стола, то покажет пальцем)))) в ладушки внезапно в 11 месяцев начала играть сама. А с пирамидкой вообще проблема была. Врач сказал, что ребенок должен уметь разбирать по колечку, у нас пирамида исключительно переворачивалась, так ведь быстрее. Я очень расстраивалась ))))) но потом один раз Алиса разобрала правильно по колечку - это был первый и последний раз)))) видимо показала, что она не тормоз и все умеет, но по заказу так делать больше не будет.
Vetluga
07.02.2019
Девочки, кто дает обычный аквадетрим, скажите как его назначают, 2-3 капли каждый день??
ЕО
07.02.2019
Я даю. Да, 2 капли каждый день
Vetluga
08.02.2019
спасибо!!!
Моим котяткам 8 месяцев)) Ползать то научились, но на пол выпускаю редко, места совсем дома нет для активного безопасного ползания, как выпущу на пол знай об шкаф или кроватку головой стукнутся. В кроватках встают) Сегодня планировали в поликлинику идти, но из за снежного коллапса пришлось отменить, наш паровоз практически не едет, в Печерах у нас не чищено, даже до остановки проблема дойти.
Кушаем утром каши,обед овощи и цыпленок, полдник фруктовые пюре, ужин каши, на ночь смесь. Давала творожок, им не понравился, а с фруктовым пюре хорошо ели
Чудесные ПОЗИТИВЧИКИ)))
loveka
08.02.2019
хорошенькие какие! и вместе веселее!
Класс!
Красавчики)
А вы делаете ладушки, машете пока-пока, показываете на знакомые предметы?
Нам сегодня 8 месяцев)
Спасибо)да нет пока, я что то и не учила еще их, так иногда сама их ладошками делаю, но сами не умеют
Егорику исполнилось вчера 6 месяцев!
Мальчик два дня как ползает по пластунски, ловко отталкиваясь большими пальцами ног- диван преодолевает за 2-3 рывка. Имеет 2 зуба, которыми периодически пытается прикусить сосок.
Ест яблочное пюре с удовольствием, кабачок и цв.капусту- без удовольствия. С гречневой каши случился тяжелейший запор- больше не даю.Рвется к маминой тарелке - там много вкусного
Рост и вес не знаем- не были еще у педиатра, но на 68 рост вещи уже малы))
Вот такой у нас всеми обожаемый позитивчик)
https://www.nn.ru/~gallery113590?MFID=16262&IID=48180333
fotya666
08.02.2019
С полугодием Вас! Какой весёлый и озорной Егор!
Спасибо)озорник - не то слово! Проводочки, телефоны, пульты, наушники, ноуты- все НАДО, ничего нельзя оставить без присмотра) Схватит, радостно хохочет и не отдает. Подтягивается на руках у дивана- работает за маминым ноутом- помогатор мой)))
fotya666
08.02.2019
О, да! Проводочки, зарядники и тд и тп рулят! Мне кажется у дочки был интерес, но в меньшей степени ко всему этому.
Лен,такой сладкий,тттт на вас.
У нас все отлично - Лида сидит, ползает как метеор, стоит без рук) Очевидно, через месяц-два пойдет моя красавица)
Прикорм ест плохо, зато титю без конца)
Покажу наши сисечки)
ЕО
09.02.2019
Какая молодчина! Хорошо развивается как
Спасибо)
ТТТ, неврологи недоумевают:)
У Саши сопли( ночь не спамши, отсасываю отсосом с таким плачем...Капли вообще не помогают.
ЕО
11.02.2019
Ну вот((( мы в таких случаях тоже отсасываем, а после прочистки - Протаргол
fotya666
11.02.2019
Бедняга! Здоровья! При насморке сразу включаю в комнате увлажнитель, мне кажется с ним быстрее насморк уходит. У нас тоже терпеть не может нос чистить, ор на весь дом.
Тоже включили его.
Выздоравливайте! У нас тоже при виде соплеотсоса , когда были сопли, сразу начинал головой вертеть. Приходилось силой брать.
ох, у нас первые 2 месяца сопли постоянно были. Неприятно им соплеотсос-а что делать...
Поправляйтесь
Vetluga
11.02.2019
Поправляйтесь скорее!!!
Мы что-то сег целый день капризничаем. Зубы что ли. Никогда так не ныл, как сегодня.
вот и мы-прям не привычно, укладываю его с плачем, проснулся тоже плакал....
Vetluga
11.02.2019
может сегодня день такой, у меня ребенок сегодня весь изнылся, ничего делать не хочет
А мы всю ночь плохо спали...
Зубам бы тоже пора появиться)
fotya666
12.02.2019
А у нас в воскресенье первый зуб прорезался! Так что может быть и у вас на подходе.
oriole
12.02.2019
Поздравляю с зубиком! Мы видимо будем самыми старшими беззубиками)
fotya666
12.02.2019
Спасибо! :-)
Мы с вами ровесники почти и тоже ещё без зубов)
У нас неожиданно появился первый зуб)
Я видимо не рассмотрела признаки, особой припухлости и красноты во рту не было, да и лишний раз в рот ей не лазила, а так ничего заметно не было
Догоняйте))
markovaka
13.02.2019
Поздравляю с первым зубом!))
Спасибо)
markovaka
14.02.2019
Скоро нас догоните, у нас еще только четвертый лезет, ну очень медленно(((
fotya666
14.02.2019
И вас с первым зубом! :-)
Спасибо!) И вас))
ЕО
15.02.2019
У нас лезет 8-й:) Сделали во вторник 3-ю АКДС и Полимелит, первый раз в жизни была температура. Ночью металась, снижала. С утра все пришло в норму
Ох уж эти зубы, тяжело даются, здоровья вам)
Видимо все вместе наложилось, прививка на зубы
Поздравляем! Надеюсь, что скоро , но Сег посмотрела -пока глухо) у старшего в 10 мес сразу 6 вылезли. И , кстати, спокойно достаточно.
fotya666
12.02.2019
Спасибо! У нас сверху один уже просвечивает. А снизу как будто далеко второй. Сверху прям бугры такие. Ну значит ещё в пути, они долго могут беспокоить.
Поздравляем с первым зубом))) У нас пачками лезут - три недели Три зуба, перерыв и опять четвёртый снизу и два вверху))) Нижний уже уголочек прорезался, у верхних только пленочка осталась, видно зубики уже... Капризничает, особенно вечером и плохо спит ночью... Вы как переносите?
fotya666
13.02.2019
Спасибо! Капризничает, спит плохо, но одну ночь получше, одну похуже. Уши постоянно теребит, как мне кажется из-за зубов. Вы уже прям зубастики! :-)
С ужасом жду появления верхних зубов - Мои бедные Тити...Алексей уже пытается погрызть моё плечо и Тити чувствуют нижние зубки.. Если сильно капризничает даю на ночь Нурофен и ночь проходит намного спокойнее. Догоняйте)))
fotya666
13.02.2019
Да, тоже боюсь, что кусаться будет. Да, я как-то раз Цефекон уже вставляла, когда сильно капризничал. А вы Нурофен в сиропе даёте? Он просто сладкий вроде.
Да в сиропе, да сладкий, аллергических реакций не было.. Всем нам было СЧАСТЬЕ)))
fotya666
13.02.2019
Это отлично! А то у меня сироп есть от старшей, но боялась его давать.
Я тоже его даю,но нам гематолог сказала не усердствовать,почему то при нейтропении нурофен дают в самую последнюю очередь, сначала Панадол,а мне кажется и он и Вибуркол слабоваты в плане зубов.
fotya666 писал(а)
Да, я как-то раз Цефекон уже вставляла, когда сильно капризничал.


Температура была?
Или просто как обезболивающее?
Как обезболивающее.. В инструкции 2,5 мл доза.. Я давала 1,5 и все хорошо было.
fotya666
13.02.2019
Как обезболивающее.
У меня тоже последнее время часто уши теребила, боялась, что отит, нажимала по всякому, реакции не было
А сегодня настучала снизу зуб, ложечкой стук отчётливо слышен, на ощупь и визуально не очень заметно, видимо кончик только вылез, и возможно поэтому уши начесывала)
Ночью тоже спит плохо, днём постоянно капризы(
О, и моя в один из вечеров ухо натирала, аж покраснело оно. Я тоже все думала: комар куснул или зубы?! Но ничего пока так и не вылезло)
На фоне насморка повысились нейтрофилы,аж 1134,педиатр сказала насморк не помеха записывайтесь на прививку,надеюсь в субботу поставить 2 ротатек и пентаксим.Надеюсь педиатр в центре вакцинации нас не завернет,приготовила заключение гематолога,что нам разрешено делать когда за 1000 перевалит.
fotya666
13.02.2019
Желаю вам, чтобы всё удалось!
вот и мы на след.неделе 2 пентаксим должны ставить. А педиатр переживает, что у нас анализы кала не очень хорошие-кандиды и лейкоциты там. Но я бы все равно сделала прививку, т.к. то нормальный кал-то с прожилками крови, хотя ребенок на полном ГВ.
Озадачилась... Девочки, кому деткам в апреле мае 9-10 мес, как вы думаете ботиночки нужны уже для улицы?
У меня от старшей остались кроссовки малюсенькие на резинке, они скорее тапки, чем крочсовки. Из буду надевать. А на даче какие-нибудь матерчатые тапки будет носить
fotya666
13.02.2019
Я думаю, что это зависит от того как ребенок гуляет. Если спать в люльке будет, то не надо. А если ходить во всю, то надо. И еще какая одежда на весну. Я по факту смотреть буду. Старшая до года на прогулке в люльке спала. Правда ей год в апреле исполнялся.
Подождём Тогда) посмотрим по факту
vesnann
15.02.2019
Не угадаете заранее. Мы купили зимнюю куому, чтобы ходить по улице как раз в 10-12 месяцев. В итоге ребенок на улице ноги поджимает и ложиться на землю((( так и гуляем в коляске, обувь не пригодилась совсем. А другие дети смотрю вовсю ходят в валенках по площадке.
Vetluga
14.02.2019
Девочки а кто-нибудь делает ингаляцию малышам, и в каких случаях??? Я просто не пойму 2-3 года назад все врачи ее прописывали постоянно, а сейчас спрашиваю тех же самых и все как один говорят не надо?
я делала, Сафине было 4 месяца, в маску она не дышала, а вот та что через рот очень хорошо шла вход, пока она грызла эту штуковину лекарства попадло в рот
Vetluga
15.02.2019
У меня такая же история, маску нет, а трубочку в рот грызёт с удовольствием, а чем делали?
Флуимуцил - антибиотик ИТ +физраствор кажется и просто физраствором дышала
Девочки, всем привет! Я за советом: буквально неделю назад мы радовались, что проклюнулись сразу два зуба, а сегодня придумали себе забаву - кусать тити. На одном соске грызанул так, что остался кровоподтёк (((. Ругаюсь, выражаю недовольство строго и громко, ржёт аж захлёбывается. Пипец, как смешно, а мне хоть плачь! И что вот с ним делать, не в угол же ставить ... В 7 месяцев )))
fotya666
15.02.2019
Вы всё правильно делаете, только при укусе надо сразу грудь отнимать, и пальцем грозить. Мой тоже смеётся, когда я на него ругаюсь.
Я сразу грудь убирала и тихонько по носу щелкала. Иначе так и будет кусать.
loveka
15.02.2019
у нас тоже такая же ситуация, убираю грудь, пальчиком грожу, говорю, что маме больно. Перестает, раз в неделю может опять начать кусаться, забывается.
У нас зубов нет,но бывает больно прикусывает деснами,щелкаю по носу и отбираю грудь.
У нас кстати было такое, тоже вскрикивала от боли и забирала, само незаметно как-то прошло
У меня уже истерика... Сын одним днем отказался от бутылки, даже голодный не берет смесь в бутылки,сок тоже не берет,хотя с ложки пьет, у меня весь день одно сплошное кормление и поение, грудь сосет,бутылку вдруг нет, хотя с месяца сосал и все было нормально.
Мне через неделю надо уехать почти на весь день,наморозила молока,и как его теперь кормить....
может из трубочки попробовать? или рано еще в вашем возрасте...
мы из поильника пьем воду из трубочки, но нам уже 8 месяце
Рано нам 6 нет и не сидим мы.
А зубы есть уже? У меня старший отказался наотрез от соски месяцев в 7. Видимо в этот момент стали беспокоить зубы. Через какое-то время отказался и от бутылок. До этого таких проблем не было, так как он с рождения на смешанном был и с соской.
Вам желаю чтобы оказалось временной проблемой.
Пока нету их( через неделю нам 6. А как вы смесь едите без соски? Или убрали ее?
Он у меня чуть позже от бутылки отказался, месяцам к 8ми, наверное. Я с ложки смесь давала до года (не советую никому, так как то еще удовольствие).
Вы маленькие совсем, не знаю какой выход найти можно. У меня уже и прикорм был, и сидел сам, но смесь все равно была нужна.
Я тогда очень расстраивалась, так как произошел отказ очень резко и на мой взгляд, без каких-то видимых причин (кроме позже появившихся зубов). С соской и бутылкой мне было гораздо проще и удобней.
Vetluga
16.02.2019
Нин, попробуй, шприц дозатр от нурофена - это конечно не бутылка, но намного удобнее чем из ложки
Наш мальчик наотрез не берет бутылки, у меня грыжа вылезла и надо было пролечиться - фигу, только грудь. Вот ему на днях 6 месяцев, начали по чуть-чуть из детского бокальчика поить по 20-30 мл получается напоить.
Всем привет! Уи!! Вот и полгодика Асе!
Помню, когда она только родилась, полугодовалые дети казались разумными большухами)))) Вжух, и мы тут, среди большух))

Вес/рост не знаю) Перелезли в следующий размер подгузников )
Зубов нет. Из прикормах лучше всего идут фрукты (банан, яблоко, арбуз) через ниблер. Брокколи еле-еле до двух ложек доползли. Цветная капуста совсем не понравилась. Сегодня попробуем кабачок)

Пробовала давать сцеженное молоко (из бутылочки, из ложки) - фиг! Только грудь ей подавай)

Смешно поднимает попу, лёжа на животе, и качается. Довольно резво передвигается по-пластунски. С удовольствием дрыгает ногами в Бассейне в круге swimtrainer. Прётся от мокрого песка на пляже, от музыкальных игрушек. Но лучшие игрушки все равно - веревка и шуршащий пакет ))))))) Игрушки перекладывает из руки в руку, любимые игрушки (грызунок Жираф) явно узнаёт, радуется). Книжки с картинками тоже отлично заходят.

Днём спит 3 раза: один большой сон и два минут по 20-40.. Может, и они были бы длиннее, но на улице, в машине, в коляске - только так..

Любим-обожаем её все, улыбашечку)
fotya666
18.02.2019
Красотка!!! Да, время летит очень быстро!
Женя,как же здорово! По- хорошему вам завидую. Помню прекрасно по среднему сыну,как быстро развиваются детки в тепле и избытке общения/эмоций. Поздравляю с полугодием! От девочки твоей я просто млею)
Девчонки, а есть у кого-то наводки, где вот такие объемные книжки с разными фактурами приобрести
Vetluga
18.02.2019
клевая книга, ни разу таких не видела
оооо, только вчера дочке заказала такую, на 10 страниц, по сумме 2 тыс получилось, 1 страница 200 р стоит 89307198815 Юля. Она из нижнего, сейчас как раз принимает заказы на март
vk.com/id479755257
fotya666
18.02.2019
Ну вот фетровые книги на заказ делают, сейчас посмотрела есть предложения в интернете.
3dmama
19.02.2019
Ой девчули,таки и реши
3dmama
19.02.2019
Ой девчули,решила таки написать по своего энерджайзкра,23 нам 7 мес
Смесь,каши безмолочные развожу смесью,пюрешки трескаем" мнемалобанки дайеще", овощьные и фрукты,в ниблере груша,яблоко,банан.
Сидим сами безпроблем,кувыркаемся тудасюда,( с бока на бок) лежать на животе вообще не про нас,не любит,встаем в кровати,стоим и пытаемся пошагать " туда дальше" ,спим у мамы на руках уткнувшись в ухо,под " муху цокотуху",в кроватке может минут 40 и хватит с вас тишину,дальше просто круть верть и на руках и в кроватке и на кровати ,гуляем по 1-2 ,в это время спим.
Имеем 2 внизу зуба и 5 верхних.
" гагага"," дядядя",пузыри на 5+ дуем,
Мама моя говорит - "свежий деревенский воздух":))
Огооооо!!! Сколько зубов! И достижения отличные ))
.
Vetluga
19.02.2019
7зубов!!!! офигеть просто, нам завтра 6мес, ни одного еще нет
Нам в субботу и тоже по нулям)
Vetluga
20.02.2019
У старшей первый в 8,5 месяцев вылез, поэтому я пока и не ждала у младшей
А у моих строго в 6.
oriole
20.02.2019
А нам скоро 9 месяцев и тоже нет зубов(((
fotya666
20.02.2019
Всем привет! Лёве сегодня 8 месяцев. 8300 и 70 см. +500 гр и 1.5 см. Имеем уже 3 прорезавшихся зуба. Едим овощи, мясо, фрукты и творог понравился. Печенье тоже любит. Кашу ест очень плохо, иногда ест мою овсяную не очень много. Ползает хорошо, сидит, стоит у опоры и топает у опоры. Бесстрашный, везде лезет. Постоянно где-то падает, недавно "подружился" с батареей. Очень хочет ходить, иногда стоя отпускает руки. Нравится все бросать. В общем, растёт человек не по дням, а по часам. :-)
fotya666
20.02.2019
oriole
20.02.2019
Поздравляю!

Совсем большой человек!

Бесстрашный, это мне знакомо)

Мой тоже встает обо все, падает, руки отпускает, но не сдаётся)
oriole
20.02.2019
Вот наш плутишка)
Vetluga
20.02.2019
А кудри то какие!!!!!
fotya666
20.02.2019
Спасибо! А я не вас вчера в поликлинике видела? Девушка похожа была с малышом в 206-й.
oriole
21.02.2019
Нет, не мы)
На след неделе пойдём прививки доделывать, если нейтрофилы в норме будут....
fotya666
21.02.2019
Понятно. :-) С первым зубом вас!
IRIS U
20.02.2019
Поздравляю с новым месяцем!
Свои как-то незаметно растут, а на ровесников посмотришь, все уже такие большие!
fotya666
20.02.2019
Спасибо! Да, свои не так быстро нежели чужие. Щётка очень дитю понравилась! Правда норовит обратной стороной грызть её.
Vetluga
20.02.2019
поздравляю!!!!!! Уже такой взрослый!!!
fotya666
20.02.2019
Спасибо! :-)
Слушай, он тут совсем такой большой взрослый!
fotya666
22.02.2019
Да, он уже прям человек! )))
Vetluga
20.02.2019
Нам Сегодня 6 мес, весим 7кг, ползаем на руках, переворачиваемся, спим не плохо, полностью перешли на смесь, все бы ничего, но она ничего не ест, ни кабачок, ни цветную капусту, ни кашу, ни брокколи-как накормить ребёнка хоть чем нибудь не знаю(((((((??
fotya666
20.02.2019
С полугодием Вас! Вроде бы ещё рано паниковать по поводу прикорма. Ничего, потихоньку что-нибудь начнёт есть.
Vetluga
21.02.2019
Спасибо, хочется просто побыстрее уйти от смеси, а никак не получается
oriole
21.02.2019
Фруктовое пюре должно понравиться)
Vetluga
21.02.2019
Купила фруто няню яблоко, кривится и морщится (
нам 6,5 мес и тоже прикорм не вызывает радости, даже фруктовое пюре. У меня в=со второй дочкой также было- ребенок сам выбрал педприкорм. В год ела суп и котлеты из моей тарелки))
Vetluga
21.02.2019
Единственное что у меня готова есть это печеньки растворенные в воде.
oriole
21.02.2019
Только я пожаловалась, что нет зубов, как тут же обнаружился звонкий стук ложкой по верхней десне) Значит не просто так температура была, не из за соплей)
10 дней до 9 месяцев, лучше поздно, чем без зубов)))
markovaka
21.02.2019
Первый верхний зубик?)
oriole
21.02.2019
Вот и мне удивительно, что верхний первый прорезался. Мы все нижнюю десну рассматривали и ничего)
markovaka
21.02.2019
у нас вот сначала 2 нижних посередине. А потом вылез верхний сбоку, а не посередине. Теперь вот по бокам сверху два зуба, а середина пустая)))
Vetluga
21.02.2019
У моей старшей тоже первый верхний прорезался (который как раз вчера нечаянно выбила младшая)))))) поздравляю начало положено )
IRIS U
22.02.2019
молочный хотя бы?!
Vetluga
22.02.2019
слава богу да)) - он уже качался в разные стороны, и никак не могли вытащить - Вера махнула своей маленькой ручкой- и зуб выбила)))
IRIS U
22.02.2019
будущий стоматолог:)
IRIS U
22.02.2019
Поздравляю с зубкой:) У нас классика: 2 снизу, 2 сверху, 9 мес через неделю будет.
IRIS U
22.02.2019
Девочки, а сушки никто не покупает? Давно смотрю, все в составе с маргарином и пальмой(( Раньше были совсем простые, мука и вода.
mechta2
22.02.2019
Посмотрите мяснов
Саше вчера было 6 месяцев,вес-рост завтра узнаем, на живот почти не ворочаемся,неохотно и мало,а вот с живота на спину только так, не ползает.Зубов так и нет. Кушает овощи очень любит по 110 грамм в обед,кашу с трудом впихиваю еле-еле 3 ч.л разведенных, сегодня дам кролика. Сделали мы пентаксим первый и второй ротатек. Сегодня сдаем анализы,посмотрим реакцию на прививку.
markovaka
25.02.2019
Поздравляю) скоро и зубки пойдут)
Спасибо,ждем, а то мучают они малыша, все грызет.
Vetluga
25.02.2019
Поздравляю!!!!!!!
Спасибо!Был врач , весим 8350гр, 72см.
Солнечный Лучик))) Подождите, будет и на вашей улице праздник ;) У нас уже от этих хулиганистых зубиков пострадали ящики комодов)))
YANULKA
25.02.2019
Очаровашка))) Поздравляю с полугодием)
Всем привет!
Мишке было 6 месяцев. Прикорм ввела только цветную капусту, сейчас пробуем кабачок, есть не желает-пюре выталкивает языком. Ради эксперимента давала яблочное пюре-тоже закислился и выталкивал, видать еще не созрел.
Любит лежать на спине. иногда крутится сам на живот, но без энтузиазма. Пытается садиться, но не сидит-пока заваливается вбок.
Мне предстоит уйти по работе часов на 7, очень переживаю как он без тити будет. Смесь давала попробовать-тоже не ест. Молока мало сцеживается-всего 3 баночки по 30 мл. заморозила.
Подскажите для смеси хватит бутылочку с 1 дыркой? или надо больше дырок?
Славный пухлик!)
Конечно хватит, есть соски 2 поток с 6 месяцев.
fotya666
27.02.2019
Я думаю, что если очень проголодается, то поест и смесь. Бутылочка с одной дыркой думаю вполне подойдёт. Постарайтесь сама успокоиться, а то малыш чувствует ваше волнение и будет тоже сильнее переживать. Настройтесь на лучшее! :-)
да, спасибо. До смеси не дошло-поел моего сцеженного молока, а мама выгулялась капитально)))
fotya666
27.02.2019
Ну и отлично!!! :-)
Vetluga
26.02.2019
Тема у нас не активная становится, куда все пропали????? Чем заняты))?????
oriole
27.02.2019
Мы тут)
Просто дети стали больше требовать времени, везде все "надо", меньше спят...
У нас новости такие:
Из грустного - опять упали гранулоциты до 0,8, с Перевенаром последним пролетели.
Даже не знаю - с чего так. Ест - отменно.
Утром творожок с раздатка весь брикет протёртым со 100 гр фруктового пюре. Перед сном титю, это святое. В обед овощи- варю сама, кабачки, броколли, цветную капусту, тыкву грамм 200 и 40 мясного пюре, туда же чайную ложку масла оливкового.
Спит все чаще один раз в день, но долго, на лоджии 3 часа может проспать. Гулять я ленюсь с коляской по сугробам. Второй раз вечером может поспать минут 15-30.
Вечером кашу ест молочную, грамм 200.
В ночь поздно - в 11-12...
Ночью до 2 где то в кроватке, дальше беру к нам, ест, возится. Научился сам через меня перелезать, если он одной он титечку не наелся)
Иногда ночью даём смесь, когда долго возится и не спит.
Из навыков - встает обо все, отпускает одну руку, ходит с каталкой - ходунами. Мастерски управляет ходунками подвесными, добирается до всех шкафов.
Сидеть разлюбил- встает сразу. Манеж убрали за ненадобностью. Нейтрализовать ненадолго можно в стуле для кормления, если положить пульты, провода и брелки, и прочую дребедень. Игрушки неинтересны(
Из новенького- зубы, наконец то. Первый верхний с температурой, второй нижний - сам нашелся, случайно)
Научился махать - пока - пока, показывает где кошка и сестра) Из звуков -получилось сказать - МА-МА), что радует)))
Ну и антропометрические данные: рост 77 был 1,5 мес назад, вес сейчас 10700. Руки правая отвалится моя скоро)
oriole
27.02.2019
А я учусь на курсах фотографии, точнее обработку осваиваю.
Могу пофотографировать в верхней части города ваших детей в качестве практики)
fotya666
27.02.2019
Здорово! Какая вы молодец!
здорово)
может организовать как-нибудь днем встречу мам с детьми в каком-нибудь кафе с детской комнатой, чтобы было им где поползать и пофоткать их заодно
я бы рада была со всеми познакомиться и пообщаться, а то не хватает живого общения с ровесниками
oriole
27.02.2019
Я тоже была бы рада знакомству) Со старшей дочерью так подружились с мамами- до сих пор встречаемся,так ей 17, даже по разным странам- городам.
В Андерсон если, не уверена , что там можно ползать правда... Но других мест подобных я не знаю.
ЕО
01.03.2019
Давайте! Я - за!
loveka
27.02.2019
Какие вы большие! И кушаете вы как хорошо, завидую вам белой завистью) Как дети быстро растут! У нас тоже игрушки не в ходу, у брата отбирает тетрадки, книжки, очень любит что-то такое пожевать, что будем делать, когда старший в школу пойдет - не представляю, будем все прятать по шкафам.
fotya666
27.02.2019
Да, и у нас лезет везде! Только успеваю оттаскивать от проводов, кота, кошачьего корма, углов, обуви и тд. :-D Хочу купить ходунки-каталку. А я на прогулке отдыхаю, он лежит спит или смотрит по сторонам и его не надо ловить. И шаги нагуливаю, пытаюсь худеть.
Режим и питание похожи на наше, тоже чаще всего спит 1 раз днем на балконе 3-4 часа
С физическим развитием у нас все конечно поскромнее((
немного передвигается по пластунски, уверенно сидит, из положения сидя встает на четвереньки и обратно садится)) вставать пытается, но самостоятельно пока не получается, сила физическая есть, а координации не хватает(
пьем пантогам, сделали курс массажа, учимся делать ладушки и махать пока-пока)))
Едим все те же овощи и мясное пюре
Творог вот начинаю вводить
А всякие морковки-картошки едите? когда планируете?
Из фруктовых пюре какие едите?
Каши прямо на молоке или сухие молочные?
oriole
27.02.2019
Координация отточится и все будет!
Фруктовые пюре много что попробовали- яблоко, грушу, чернослив, ягодные и мультифруктовые миксты от фрутоняни. Даже манговое пюре как то дала попробовать) Картошки моркови своей нет, рыночные не хочу давать. Остальное, то что варю-своя заморозка.
Каши сухие развожу - Хайнц молочные, с раздатка не съедим никак)
Vetluga
27.02.2019
Да дети и правда требуют больше времени!!!! Моя детка стала таскать землю из цветочных напольных Горшков, глаз да глаз!!!
Всем привет.
Сафинке уже 7 месяцев. Ползает на перегонки со старшей сестрой играет с ней в догонялки. Начала вставать, убирает мои руки и пытаться самостоятельно стоять если пытаюсь держать орет.
Кто нибудь уже ввел суп? Я сегодня хочу вести овощной суп на воде.
oriole
27.02.2019
А в чем отличие супа от вареных овощей? Прям кусочками дадите?
дала с бульонном и размяла вилкой, что бы деснами могла перетирать. Сафина конечно похлебала его, но без особого энтузиазма.
fotya666
27.02.2019
Мы пробовали давать суп, я разминала вилкой дочкин куриный суп и давала. Ему нравится вполне. Реакции не было никакой.
YANULKA
28.02.2019
Девочки,а посоветуйте,где есть раздаток,в котором можно купить творог?А то у нас в городе закрыли(Муж работает на Яблоневой и потом в сторону Сормово.Где-то б примерно в этих районах...Лучше,наверно,ближе к Яблоневой,он же только днём работает...
В Сормово беру творог на молочной кухне на ул. Ногина, когда не успевала сама сделать. Ребёнок ел, все норм.
Ещё раздаток есть на ул. Д. Павлова, ближе к центру Сормова.
ЕО
01.03.2019
Саше вчера было ещё 8 месяцев, а сегодня - бац, уже как бы 9, т.к 30-го числа в феврале нет.
Расширяем рацион, теперь утро у нас начинается с банана/груши/яблока в ниблере. Сажаю в стульчик для кормления, даю ниблер с фруктом, сама пока варю кофе, завтракаю и делаю ей творожок (с раздатка творожок и кисломолочку, каждый день разную взбивают в миксере, добавляю банан. ) Кушает, сколько захочет, оставшееся доедаю сама. Это часов в 8 - 8.30 утра (стала рано вставать, в 7-7.30 где то). Потом делаю кашу и едим ещё и кашу.
В обед - баночку мясных консервов и баночку овощных. Потом 2 раза смесь.
Уверенно сидит, встаёт с поддержкой, ползает везде. Обожает ходунки. Танцует в них под музыку, так забавно:)
Дали тут ей капустный лист, развлекалась, мусолила, откусывала даже. 8 зубов у человека.
fotya666
01.03.2019
Совсем большая уже! С 9 месяцами вас! Как едите вы хорошо! Молодцы! Мы почти все едим, но объем маленький. Редко, когда все съедает.
ЕО
01.03.2019
Спасибо! Думаю, что скоро начну человеческую еду вводить))) протертую
markovaka
01.03.2019
Нам сегодня тоже внезапно стукнула 9 месяцев!) (29 числа тоже нет)))
Поздравляю вас! Уже столько всего умеет и едите! Но ничего, мы скоро вас будем догонять))
ЕО
01.03.2019
И мы вас поздравляем!!! Догоняйте!:)
Romash!
04.03.2019
Всем привет) Оказывается вот где наши ровесники)))) Я искала тему что то вроде Весенние детки 2018, а нашла в летних)))
Но мы тоже очень рядом - дочка родилась 29 мая)

Давайте знакомиться) Маленькую зовут Варварой, сейчас нам 9 месяцев, вес точно сейчас не скажу (завтра собираемся к педиатру), но где то 10 кг. счастья). Рост около 72 см. думаю.
Ещё у нас есть 2 зуба снизу и 1 верхний вчера выглянул :).
Наши умелки - начала ходить вдоль опоры, дня три как дрыгаться под музыку стала - типа танцует :))), смешная)))
Руками машет, все что то пытается показывать, правда я не всегда ее мысль пока улавливаю ?. Есть игрушки, которые уже знает, ищет их глазами, когда называешь.
С шести месяцев ввела прикорм, плюс мы на ГВ ещё. Сейчас кушает на завтрак кашу, в обед овощи с мясом, полдник творог с фруктовым пюре и на ужин просто овощи. Ну и титя на сон. Засыпает только так. По другому пока вообще не представляю как укладывать... Все думаю о самозасыпании, но откладываю этот вопрос на потом, вдруг будет чудо и Вареник сама решит засыпать и титю не надо будет ?. Девчонки, а как у вас со сном? Как засыпаете? Сколько спите?
Про творог то же слышала, что есть ограничения, но как то не углублялась в этот вопрос, а надо видимо...
markovaka
04.03.2019
ООО, у нас Ариша тоже 29 мая родилась)
Спим мы вот не очень. Часик-полтора в обед, и в полдник еще 45 минут....и всё(((
Romash!
04.03.2019
У нас сон изменился - ещё недавно вообще сложно было с дневными снами. Сейчас уже прям лучше) не знаю вот надолго ли... У нас 2 сна днём и аж по 1.5 часа)))), но бывает и 30-40 минут, но есть большое НО - с подсосами спит... Без них было бы всего по 30 минут...
Ночью часто просыпается, может раз 7-10 наверное проснуться. Встаю, едим титю и дальше кладу спать. Думаю что зубы... В ночь ложимся где то в 20:00, встаёт около 7:00
loveka
01.03.2019
прочитала вас и поняла, что нам как бы тоже уже 8 исполнилось, а я все 29 жду)))
ЕО
01.03.2019
))) вот так хитрый месяц
Поздравляю вас с 9 месяцев)
Я родилась 30 августа, мама рассказывала, что не знали, когда же полгодика мои отмечать, то ли 28 февраля, то ли 1 марта))
А сколько творога примерно съедаете?
И сколько мясного и овощного пюре?
Я начала давать творог агушу без добавок, сама туда фруктовые пюре добавляю, у меня легко 100 грамм за раз съедает, но прочитала, что это слишком много, большая нагрузка на почки, за раз надо не больше 50 грамм и некоторые пишут, что даже не каждый день, вот не знаю теперь, сколько и когда творога давать
markovaka
02.03.2019
Хмм.....я творог даю каждый день по 50 грамм....не знала, что каждый день нельзя(((
ЕО
04.03.2019
Спасибо:) творога (взбитого с кисломолочкой), все вместе грамм 50 съедает, наверное. А пюре 100 грамм плюс 100 грамм, т.е 2 баночки в общей сложности
Vetluga
02.03.2019
Поздравляю!!!! Так уже жду, чтобы моя села столь же уверенно) как ваша на фотке
oriole
03.03.2019
Зубастику 9 месяцев сегодня.
Зубов - 3, про остальное недавно отчитывалась)
oriole
03.03.2019
Стал "забывать", что надо держаться рукой стоя, отпускает иногда и не сразу падает)
fotya666
03.03.2019
Поздравляю вас с 9 месяцами! :-)
3dmama
03.03.2019
Нам 23 исполнилось 7мес,зубов имеем 3 внизу и 5 верхних,
Девчата вопрос*
Чем ,сколько ,Когда( утро ,обед,полдн.,вечер) кормитесь? Мы на И В
Поделитесь меню
Девочки, доброе утро, подскажите пожалуйста, пособие за третьего до трёх, чтобы продлить, какие нужны документы? Кто-нибудь из вас точно продлял недавно, свежи воспоминания. Подскажите пожалуйста, неужели опять весь этот список со справками из школы, о составе семьи и т.д. или просто справки о доходах?
oriole
04.03.2019
Я так поняла, что каждые 6 месяцев все заново- вот сейчас надо опять все собрать...
да да да) мы тоже сейчас собираем повторно
Месяца три не была в теме. Нике 6 месяцев и 4 дня. Это первый малыш из трёх моих детей который сам пополз без всяких массажей. И вроде как планирует в ближайшем времени на четвереньках ходить. Зубов нет, как и старших двух не раньше 8 месяцев жду. Прикорм ещё не начали. Веселая, особенно интересно со старшими детками. Скоро весна!!! Жизнь замечательна
Девочки, а у кого были проблемы со стулом при введении прикорма? Ввела пока цв.капусту, кабачок и брокколи. Неделю не было стула, уже начала паниковать и сегодня вставила глицериновую свечку, покакал жидко, т.е. вроде не запор, хотя так долго не какать тоже ничего хорошего.
у нас наоборот)..какают как раньше в младенчестве 3 раза в день, после завтрака, обеда и ужина)
у меня у старшего сына тоже все хорошо было, а этот все держит в себе)))
у нас запор на каши (гречка, овсянка) и мясо. Если на мясо просто крутой стул,то с каши сын орал от резей в кишечнике так, что микролакс ставила- вышел плотный пластилиновый стул, после клизмы стул нормализовался, прикорм кашами не вводим((( Вообще, сыну интересно только то,что лежит в тарелках у семьи.банки его не впечатляют, даже фрукты ест понемножку м на третьей ложке плюет и передергивает его
ох, вот я и боюсь, что если на овощи такая реакция-то что же будет при введении каш....
YANULKA
04.03.2019
Нам тоже несуществующего 29-го февраля исполнилось 6 месяцев))) Эозинофилы у нас так и повышены,6 единиц(или в чем они там измеряются)Даже гепатит нам отказываются делать(надо, наверно,все ж смесь поменять что ли...Внешних признаков аллергии никаких,кроме периодического похрюкивания, может как раз отек(Не знаю,что делать..
вы какую смесь едите? у нас Симилак с самого начала, вроде все нормально
YANULKA
04.03.2019
Нестожен.У нас смешанное питание:и ГВ,и смесь...Сейчас нутрилон купила,недели 2-3 попробую,сдадим кровь,если все так и останется,то все,только ждать завершения ГВ((
Lunia
16.03.2019
Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста со схемой прикорма. Дочке 6 месяцев, мы на ГВ, ввели за последние 2 недели безмолочные каши и овощное пюре несколько овощей. А дальше что вводим из новых продуктов?
мясо,фруктовое,творог
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.