--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

куда деть ребенка до конца апреля.

Прочее (о детях и родителях)
2943
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите. если оба родителя работают, положен ли кому больничный?
Риторический вопрос...
Stacia007
02.04.2020
Должны работать дежурные группы. Надо справки с работы от обоих родителей. Мне так перед этой неделей объясняли.

Надеюсь, завтра разъяснят. Как-то мало верится, что на работе до 30 отпустят. А куда ребёнка девать - большой вопрос.
А больничные только, когда карантин объявлен.
а мне сказали, что садик не работает мы соблюдаем приказ президента, и все!
Мне кажется можно позвонить рано. И спросить у них.

Согласно приказу президента должны быть дежурные группы для семей, где оба родителя работают.

Но по факту нигде (или почти нигде) никаких групп нет и сада закрыты полностью.
WildGirl
02.04.2020
РОНО, прошу прощения...
Районный Отдел, не Атдел же. Просто интересно, когда так пишут - как расшифровывают?
Да, тема не о грамотности. Ещё раз сорри
Я всё время забываю, как они называются правильно.
Перед написанием даже гуглила)
Почему-то запрос не исправили автоматом (что обычно происходит при неверном написании). А в название есть слово "администрация", поэтому оставила с "а")
Дальше углубляться у меня не было времени и желания.

А так, вообще по-другому они называются сейчас. Если уж на то пошло)
WildGirl
03.04.2020
*drink* поняла вас! Да уж, понаизменяют тут названий))
И чем вам атдел не угодил)
vetach
03.04.2020
Сейчас РУО ( управление)
В нашем садике вроде со след недели дежурные группы открывают
у вас какой садик? или район?
Бор
а у тебя куда ходят?
Больничный не дают, это не карантин.
Нам предложили отправить ребёнка в другой садик, где есть дежурная группа.
Hermit
02.04.2020
В нашем садике есть дежурная группа, родители должны были предоставить подтверждение того, что они вынуждены работать (врачи, продавцы и т.д.), причем работать должны оба.
Aksyusha
02.04.2020
Правильно!
У меня сестра работает воспитателем, так говорит, что заявления на посещение написали большинство неработающих мам!
А откуда она знает, что они неработающие?
У меня на работе у коллеги невестка ИП, работает дома, сметы составляет, работы невпроворот, а воспитательница всегда её задевает, мол, подержите дома, вы же не работаете))) в итоге ребенок у телевизора, а мама работает.
Aksyusha
03.04.2020
Потому что она воспитатель детей этих родителей! Эти мамы домохозяйки
Только что звонил воспитатель, уточняет пойдем ли мы в дежурную группу в понедельник.
Подняли очень актуальную тему. Мы с мужем работаем, а саду дежурных групп нет. Логично, что одному родителю должен быть предоставлен больничный. Но по факту работодатели и мой и мужа будут крайне недовольны этим фактом. Предполагаю, что с вероятностью 99 процентов потеряю работу
должны дать место в другом саду, где есть дежурные группы. Но я честно, не стала бы водить туда ребенка. Если только совсем край без работы. Потому что там будут дети врачей, медсестер и полицейских, соцработников и прочих людей, без которых не обойтись. И что они вечером принесут своим детям после смены еще неизвестно.
Ардатовский район - 5 групп, Балахниский район - 1 группа, Бутурлино -1, Варнавино -6, Володарск -9, Воскресенск - 1, Гагино -1, Бор -1, Дзержинск - 5 групп, Шахунья -1, Городец-2, ДК-3, Ковернино -1, Кр.баки -1, Кстово -2, Лысково -1, Пильна -1, Починки -2, Сеченово -1, Тоншаево -1, Саров -1, г. Н.Новгород - Автозаводский район (119 дет сад), Ленинский (368 дет сад), Советский район (282 дет сад).
Сегодня такую информацию прислали по дежурным группам
С 30 марта открыто 48 дежурных групп в детских садах в 22 муниципальных районах. Завтра запустим официальное письмо в котором будет прописан утренний <<фильтр>> приема детей медицинскими работниками. Соответсвенно каждое утро в данном садике врач и медицинская сестра должны будут проводить осмотр детей, термометрию и тд. Плюс направим методические рекомендации по организации сан-эпид мероприятий в ДДУ. Весь апрель точно будет работать в указанном режиме
По нн только 3 сада на весь город?
По их мнению видимо только 180 человек максимум на весь город работают. Даже не в каждом районе
FLIFFY
02.04.2020
Скорее всего в скобках количество детских садов, т.к. 119 ДС находится не на Автозаводе, а на ул. Маршала Жукова
119 сад также есть в Соцгороде, и не редко номера садиков дублируются, только районы города разные
Гугл говорит, что в Нижнем два детских сада с номером 119, и один из них находится на ули це Комсомольская, 56. Самый что ни на есть Автозаводский район
Ну и такого количества, которое в скобках, в Нижнем просто нет (даже во всем городе, не то, чтобы в одном районе)
Моя головная боль.
Когда было объявлено о нерабочей неделе, мы с мужем звонили на все возможные горячие линии - в Роспотребнадзор, министерство здравоохранения, заведующей поликлиники и др.
Ответ один - официально карантина нет, больничный не положен.
Работодатель навстречу не идёт, тк его вполне устраивает эта ситуация - я вынуждена брать отпуск без сохранения зп.
Что весь апрель делать - хз.
Ага, сегодня мужу позвонила бухгалтер с работы и сказала бери больничный на детей, чтоб хоть что-то получить... я говорю, какой больничный, если карантина нет)))

Подруга с двумя детьми в понедельник вызвала педиатра, сказала температура 37.3. Открыли больничный. Будет тянуть две недели, потом закроет и откроет на второго ребенка...... Вот так. Но это, если педиатр пойдёт на встречу.
Пашня писал(а)
... я говорю, какой больничный, если карантина нет)))

Ну только если "договориться". Выкручивается кто как может...
лет сколько ребенку?
32 годика.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Продаю детские сандалии, мальчик, 37 размер

Размер стельки - 23 см. Состояние идеальное, за месяц неожиданно выросла нога, поэтому не носили, только мерили дома. Могу привезти к...
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.