--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто убирал холку на шее?

Здоровье и безопасность
4725
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Gala1003
2 мая в 09:15
Доброе утро!! Подскажите замучила эта проблема. Кто убирал холку на шее? Может скажете какими методами? ил специалиста.
Барбацуца
2 мая в 13:11
Я убрала. Массажем, самостоятельно. Холка была довольно большая, но все ж таки не верблюжий горб. Невролог зажал назначить курс массажа, хотя по ДМС можно было. Сказала, показаний нет и вообще проигнорировала жалобы на тяжесть и неудобство. Я подумала и купила массажную накидку на кресло. Разминала бережно (т.е. не через боль) ежедневно около 3 месяцев. Холки нет, ровно. Но раз в год повторяю массаж курсом примерно месяц, потому что она таки хочет обратно((( Сразу предупреждаю тех, кто захочет написать "как вы можете такое советовать, это вредно" - это не совет и не призыв к действию с моей стороны. Я просто рассказываю свой случай. У меня нет жировиков, варикоза и прочих особенностей и массаж я раньше делала и мне он на пользу был всегда.
Gala1003
2 мая в 16:01
да я тоже проходила массаж. все ушло а сейчас опять.
Барбацуца
2 мая в 18:07
Вот поэтому я и купила накидку. Массаж дорого, да и не наездишься. А тут все удобно. Раз в год делаю себе курс и порхаю как бабочка. Считаю этот массажер одной из лучших покупок в жизни. У меня холка от сидячей работы за компом (шею тяну вперед и вниз). А у вас прямо от 10 массажей все рассосалось? Какой именно делали? Шейно-воротниковый классический или специальный какой-то?
Зеленая
3 мая в 00:24
Что за накидка?
Барбацуца
3 мая в 07:53
Массажная накидка, у меня Planta, ставится на стул или кресло.
Зеленая
3 мая в 08:42
Гуглится автомобильная. Это она?
Барбацуца
3 мая в 10:03
Вот моя
no war
3 мая в 20:48
Она самая, берите
Gala1003
3 мая в 09:23
ну конечно не от 10 раз. делала долго и вакуумный.
Барбацуца
3 мая в 10:05
Вот, точно. До массажера я гоняла вакуумной силиконовой банкой по массажному крему с заездом на плечи. Тоже отличное облегчение. Но тут самой трудиться надо, на месяц меня не хватало.
crazi
3 мая в 09:50
Барбацуца писал(а)
Вот поэтому я и купила накидку.

а можно ссылку?
Барбацуца
3 мая в 10:18
Ссылку не дам, куплена еще в допотопные доковидные времена. Вот бирка.
Джелли
6 мая в 07:48
а аппликатор Кузнецова не использовали?
Барбацуца
6 мая в 11:10
Да, и Ляпко, и Кузнецова. Но одного этого мало, холка не уйдет. А в комплексе отлично. И массаж, и вакуум, и иголки. А вот только силиконовой баночкой возможно убрать, думаю. У меня холка сильно уменьшалась только на банке, но до конца добить не хватало терпения.
Гвоздика
2 мая в 14:18
Это жир, похудеете - и само пройдет
Finka
2 мая в 14:55
Это не жир :), точнее не только и не столько жир, чаще всего бывает от неправильной осанки, соединительная ткань разрастается, это организм так неправильную нагрузку компенсирует. Самый впечатляющий вдовий горб видела у худой женщины.
Я делала упражнения на осанку, за год ушло, вес был тот же, потом болела, худела, заниматься перестала, вес теперь меньше, а холка почти вернулась, опять все заново придется начать.
Гвоздика
2 мая в 20:54
Может и так. В моем случае именно с набором веса было связано.
acella
2 мая в 14:29
Худеть, сама уйдёт, это же не пузо :-D
Это осанка - для начала к хорошему массажисту который занимается осанкой или к ортопеду сходить, чтоб показали упражнения и объяснили на Вас - как должно быть - типа так: макушка максимально вверх, плечи назад и вниз , ну и живот втянуть, таз не "отклячивать".
elenk@
2 мая в 16:57
в общем, "всё в себя..." :-D
ну я примерно объяснила, у кого то и так все почти на месте )))
Тимошкин
2 мая в 16:49
Подключаете упражнения на осанку
В тг каналах много сейчас есть
Например - Движение дети
Там много для детей на осанку упражнений, но и взрослым можно взять
Сказуля
2 мая в 17:56
Я тоже озаботилась что после 40 лицо поплыло вниз, появилась холка и начал вырисовываться второй подбородок. Никогда не верила во всякие фейсфитнесы и прочее, но когда знакомая в свои 50 показала лицо с овалом лет так на 35 поверила) С июля начала заниматься по бесплатным видео на Ютюб, в ноябре курс купила. Второго подбородка и холки давно уже нет.
Если заинтересует, вот видео именно про холку
www.youtube.com/watch?v=zTd6_1YMf2o&t=331s
Барбацуца
2 мая в 18:17
Да, очень полезное видео. По сути, то же разминание - разбивание холки. Бережно и регулярно. И самочувствие однозначно улучшается.
Trushel
2 мая в 20:57
А про подбородок тоже видео интересно.
elenk@
2 мая в 21:25
Будьте добры, помедленнее... Я записую... Про 2-й подбородок тоже ) Кидайте фсё. Нам тут всем всё надо )))
Сказуля
3 мая в 01:33
А в канале по поиску можно набрать название любой проблемы, которая волнует.
elenk@
3 мая в 10:44
Спасибо. Посмотрела. Весьма интересно, занятно и полезно.
Надо сказать, что я тоже покупала курс, но в другом месте. Гораздо дешевле, доступ был год. Но как-то не задалось ((( Скачать было нельзя, делала запись с экрана. Но только до половины курса. Без сдачи контроля, вторая часть была не доступна. Короче, организовано было всё немного по другому, но смысл тот же. Единственное, не было комплексов (по неск. упражнений) на проблемную зону (((
Сказуля
3 мая в 11:50
Я уже теперь втянулась в систему, занимаюсь каждый день)
Кто то вообще только по Ютюб занимается, но мне захотелось понять систему.
Сначала доступ был на полгода, сейчас можно продлить на месяц/два/три/полгода. Я сначала соответственно Базовый брала, буду продлять пока Расширенный не начнётся. Плюсом Идеальную Осанку ещё курс хочу.
Важно что мне ещё женщина эта тренер "зашла". До этого подружка присылала тоже платный курс Фейсвитоника, я там вообще ничего не поняла. Думаю где эти мышцы ГКС, мыщцы -депрессоры и так далее, хоть атлас покупай) А тут поняла сразу как то)
А как установить на шею эту холку? Прикольная штучка.
spyco
3 мая в 06:42
А с холкой даже интереснее.
Есть в этом какой-то шарм))
annavita08
3 мая в 07:59
Ежедневная гимнастика.
Уже лет 10 каждое утро по 15-20 минут гимнастика. Теперь привычка, как чистить зубы. Где бы я ни была (отдых в Египте, в палатке в лесу, на даче), утренняя гимнастика для шеи, плеч и т.д. - обязательная процедура.
Зеленая
3 мая в 08:48
Вообще делают инъекции липолитиков. Я пробовала, сделала только одну, акваликс, это адово адище по боли
МиН(ь)
3 мая в 12:21
=-O
а в анторнетах говорят, что типа не больно, ну так, чуть чуть
Зеленая
3 мая в 12:24
В разные места по-разному больно, в холку очень больно, боль жгучая
МиН(ь)
3 мая в 12:30
капец... что за засада... красота не только дорого, но и больно (
lashka
10 мая в 20:31
Не делайте этого!!!!
Ни хирургически, ни инъекционно! В лучшем случае - бесполезно потратите деньги,силы,время, так как организм спешно нарастит все обратно!
Холка - защитная реакция организма, чтобы шея не сломалась(((( Так как нагрузка на шею в нормальном положении головы - 8 кг, в неправильном - свыше 30. Поработайте над осанкой, выработайте привычку правильно держать голову, спину, таз - и холка исчезнет сама)
Штейнман
5 мая в 00:24
+4
Gala1003 писал(а)
Кто убирал холку на шее?

А что, холка бывает где-то ещё? *rofl*
NordOst
8 мая в 19:35
На заднице даже две холки!
Штейнман
8 мая в 19:38
+4
Мутант ты какой-то... 8-)
Я убирала. Самомассаж и упражнения от компьютерной шеи плюс упражнения для стоп (важно делать упражнения в комплексе).
NordOst
8 мая в 20:29
Компьютерная шея? Она с кнопками или мышью?
А Вас что, в гугле забанили?
_Tato4Ka
5 мая в 18:31
Я думала что это про собак
NordOst
9 мая в 17:41
Так собаки - тоже люди, и люди - собаки.
Собаки с холками - это те, которые минусуют.
Альбин
12 мая в 08:50
Хорошо когда собака друг, плохо когда друг - собака
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.