--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Качели "Гнездо" своими руками - мастеркласс. Большая детская радость за скромные деньги.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
7246
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
09.08.2016
Хочу поделиться своим опытом изготовления качелей "Гнездо" своими руками из г@вна и палок. В сети мастерклассов не встретилось, пришлось придумывать самой, поэтому сразу предупреждаю - технология неотработанная, но уже 2-недельные испытания прошли с честью. Все очень легко, доступно по цене и времени займет немного, подручные материалы продаются в обычных магазинах. Цены на фабричные мне совсем-совсем не понравились, кусаются где-то в районе 6 тысяч, моя жаба вздохнуть боялась, пока я к ним приглядывалась.

Вам понадобятся:
1. Металлический обруч (в магазинах в районе 300 руб).
2. Веревка - 90 руб.
3. Карабины - 140 руб.
4. Синтепон или другой мягкий материал на обмотку круга и ткань. Ткань желательно легко моющуюся, типа плащевки. Неожиданно выручила меня этим куртка, которую уже не носили и планировали выкинуть. Цена 0 руб
5. Стропы - 50 руб
6. Цепь - 80 руб.
7. Нитки, иголка, наперсток, ножницы, изолента, немного терпения, интересный фильм.
Итого 660 руб и полдня времени в общей сложности.
Конечно, они получились не такие красивые, как магазинные, возможно не такие прочные и неубиваемые, но функцию свою они выполняют точно. :) Моего ребенка качели уже осчастливили, надеюсь, принесут радость и еще кому-то :)
Подробно технологию распишу под картинками в галерее. В общем-то там ничего сложного. Будут вопросы - с радостью отвечу.
http://www.nn.ru/~gallery289835?MFID=1099740

пс: надеюсь, с тематикой не промахнулась. вроде качели - это детский быт.
Вы молодец, мозги+руки=куча удовольствия для своего ребенка))
спасибо) самой тоже покайфовать в них приятно.
DiLena
09.08.2016
Здорово получилось!!!
Класс! Сохраню себе в заметках, на будущее!
Клево! !!!!!!!!
Вы молодец!
Olya_M
09.08.2016
Класс!
классно! У меня сомнения по поводу обруча. Думаете какой вес он выдержит максимально, примерно хотя бы?
ну вот мои 50 кг без напряга держит. вчера двое 9-летних коняшек на нем скакали - живой.
для пущей уверенности можно 2 круга изолентой смотать и работать уже с этим каркасом.
здОрово! прям класс) тоже сохраню себе.
mmanana
10.08.2016
Ой, как здорово, а я голову ломала -качели ребетенкам думала как соорудить.
Спасибо за идею)))
пожалуйста, пользуйтесь)
спасибо, сохранила себе)
А-ля
10.08.2016
Вы умничка))) Спасибо, что поделились реальным опытом, тоже присматривалась к мастер-классам, но не решалась. Возьму на вооружение!
Ле-ле
10.08.2016
Супер, надо к следующему лету сделать!
Класс!!! Сохраню и тоже сварганю на следующий год. Обруч уже имеется, но крутить я его никак не соберусь. Спасибо за полезный опыт.
Скажите, пожалуйста, в шнур полипропиленовый не ра-зочаровалис? не тянется?
нет, все в порядке, он прочный. он немного тянется, за счет пышности плетения.
Класс!!
Спасибо за наглядный инструктаж. Есть время подготовиться к следующему сезону ))
пожалуйста) дочь впервые за все время игнорировала такие качели на водяновской площадке - дома накаталась всласть. раньше было не оттащишь.
Anna 29
29.09.2016
Здорово! Давно хотела такие сделать, возьму на заметку!
Спасибо за мастер-класс. Вы только не удаляйте фотографии в галерее до следующего лета. Я обязательно воспользуюсь Вашей идеей.
хорошо, оставлю) пользуйтесь
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.