--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть у кого дети носят верхнюю одежду S ova? Дайте отзывы.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2345
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашня
14.12.2017
Всё смотрю на эту марку в закупках, но в теме отзывов мало пишут, может, есть кто носит, как вам? Я правильно понимаю, что одежда не промокает, или не вся, надо уточнять? И правда, что сравнима с такими марками как рейма? Кто-то, может, уже относил сезони есть отзывы. Хочу старшей дочке прикупить, но ещё с размерами сомневаюсь, она плотная, рост 105см примерно, и трикотаж, например, бывает беру даже 122, 128 и ей нормально, свободненько. Как Сову шьют, на худых или каких?))) А то мы одну куртку 104 ещё носим, другую - 116 и она впритык уже. Смотря на какую комплекцию шьют.
Я беру демисезон. Полукомбезы или штаны. Беру только мембрану. Куртку покупаю в декатлоне недорогую. Отличный комплект получается. Идёт без +6. Последние штаны взяла на вырост при носке протерлась дырка по моей вине. Не подвернула штанину. Цена соизмерима с лесси. Особой выгоды нет.
Спасибо.
LAV
14.12.2017
Вот же тема с отзывами, там вроде много описаний, даже с замерами
www.nn.ru/community/sp/revie...upnye_tseny.html
А где пишут, что сравнима именно с реймой? Потому что, на мой взгляд, в один ряд с реймой нельзя поставить даже айспик, хотя он хорош и мембрана нормальная. Но все равно это не рейма, она не зря стоит таких денег.
(У сына демисезонная куртка Сова, но у меня не было к ней требований полной непромокаемости. Несильный дождь вроде держит.)
Спасибо. А может и не именно с реймой, но вот в этих отзывах кто-то пишет, что качество не хуже густи.
мы купили зимний полукомбез. Ещё не носили, так как нет подходящей погоды (зима никак не начнётся в этом году).
У меня дети худые, на рост 128 заказал 134 р-р - нам с приличным запасом, даже на 2 зимы хватит.
Верхняя ткань плотная, сам комбез толстый (сравниваю с курткой другого производителя, в которой столько же грамм утеплителя - штаны гораздо толще.)
А сегодня какой полукомбез носите, сколько грамм? У нас прям проблемка: осенние штаны стелла промокают, в зимних молния разошлась, надели старые толстенные штаны от племянника, но в них жарко...
Сегодня у нас Акула 150 гр (но он реально тонкий какой-то) и сапоги эва (демар мамут)
Спасибо.
Cotti
15.12.2017
Добрый вечер, подскажите, а подкладочная ткань какая у полукомбинезона Сова? Флис или гладкая? Ищу, чтобы гладкая была.
выше колена флис, ниже гладкая. Я его брала для прогулок зимой. В школу ходить у нас другой - с гладкой подкладкой, чтобы удобней было одевать поверх школьных брюк
Cotti
15.12.2017
Спасибо
У нас демисезонный костюм, не мембрана. Ткань тонюсенькая плащевка без какой-либо обработки. Кнопка на ветрозащитной планке оторвалась с корнем в первый же день. Рукава и штанины без манжетов или резинки по низу, то есть в них задувает. Покупала по распродаже со скидкой, но больше такого бесплатно не надо.
Девочка во дворе гуляет в зимнем слитнике уже второй год, выглядит нормально.
Спасибо. Видимо, модель такая, я в отзывах читала про какие-то костюмы, писали, что манжеты в рукавах есть. Вобщем буду обо всём орга расспрашивать)
nema
14.12.2017
Я очень люблю демисезонные штанишки у них брать, с флисом внутри и мембраной.
У меня ребенок худой, ей марка отлично подошла. Брала еще демисезонный костюмчик дешевый без мембраны со 100 гр утеплителя - тоже все отлично. Штаны в садике промокали, конечно, но странно от штанов без мембраны ждать чего-то другого =)
Скорее без запаса. Сейчас при росте 120 осень носили костюм на 116 рост - вот прям как раз был. Но если бы ребенок был толще, то, наверное, коротковато было бы уже.
Спасибо.
Приятельница своей дочке покупала мембранный деми п/к. Довольна. Я посмотрела-мне понравились. Пару лет назад видела эту марку в ЦУМе на детском этаже(4 кажется), пощупала, обсмотрела-ткань плотная, сшиты добротно, флис внутри толстенький. Читала что на худых рассчитаны, но при осмотре в ЦУМе мне так совсем не показалось.
И да, там не все мембранное, надо уточнять.
Спасибо.
У нас был костюм мембранный. В целом хорошо. Но ребенок тогда был плотный. Штаны в талии были впритык. Куртка нормальная, в размер. Я брала 86 на 82 см роста. Вообще без запаса. Смотрелся хорошо, и мембрана плотная. Но вышел дорого, я лучше более известное за эти деньги купила бы. Вообще продать не могу, хоть и выставила дешево
Честно говоря, я вчера сравнила цены с закупкой хуппа, так осенний костюм хуппы на 500руб подороже, а отдельно куртка вообще по одной цене с совой +- 100руб. Примерно одинаковые по параметрам (но думаю, хуппа-то получше будет:)) Только полукомбезы у совы дешевле. Я потом продавать и не планирую, т.к. младшая дочка ещё есть, после двоих только бесплатно отдать куда-нибудь)
Летом взяла полукомбез мембрана из пристроя орга, только прочитала не внимательно, оказался без утеплителя. Но не жалею, осенью гулять самое то, мембрана и трикотажный подклад, потом на кальсоны стал одевать или на трико, так что хороший вариант получился.
По размерности- в размер, на 119 взяла 122, но у меня сын худой почти 8 лет и всего 20 кг, комбез по талии плотно, хотя обычно он во всем болтается.
Тряпочкой ткань чистится легко, вроде не промокали штаны, но он и не сидит в лужах. С финскими марками сравнить не могу, не носили, но ткань приятная, не шуршащая, матовая. Мне нравится.
Спасибо.
EleNik@
14.12.2017
Брала только полукомбинезоны мембранные. Один на флисе, второй зимний - сейчас надеваем. Сегодня сын пришел сухой, хотя снаружи вода аж стекала (зима, однако). На рост 93 размер 98 с загибом сантиметров 5.
Спасибо.
У нас осенние штаны, мембрана на флисе, без наполнителя, мы в них и зимой ходили, но у меня ребенок постоянно потеет, поэтому для нас нормально. Качество хорошее. По моему мнению, на полного ребенка не подойдут.
Спасибо. Вот у меня тоже потеет часто.
Покупала деми полукомбинезон, ребёнок носил вот только эту осень, появились дыры по низу штанины и где манжет сшит с подкладкой, ни разу с другими штанами такого не было. Дурацкое крепление подтяжек на штанах, постоянно отстегивались, пришлось пришить. Ребёнок худой, рост 110, штаны 116 с хорошим таким запасом. Больше марку эту не куплю и не скажу, что прям дёшево, около 1 000 руб на сп.
Спасибо.
Покупали деми костюм, не мембрана, в закупке везде указано где какая ткань верха. В размер. Как писали манжет на рукавах и штанинах нет, но не сказала бы, что их сильно не хватало. Относили два сезона, комбинезон иногда и сейчас одеваем с другой курткой, ничего не протерлось, не оторвалось. У куртки внутри х/б. Один минус только для меня - слишком массивные застежки на бретелях у комбинезона.
Спасибо.
Брала полукомбез мембрана на флисе,без утеплителя, промокает, протирается,но сидит четко по фигуре,на средних и худых хорошо, идет в размер,ткань приятная не дубовая,теплый. Дочке бы купила еще,она аккуратно ночит,а парням нет,им железное надо .
Спасибо.
Штаны демисезонные у нас их. По функциональности непонятны мне. Шьют точно на худых. Липучки почти сразу оторвались, пришивала новые сама. В остальном, нормально. Дырки не протёрлись нигде, не промокали.
Спасибо.
Asenka
18.12.2017
Я покупаю деми-штанцы, 800р цена крайний раз была. Мембрана, прекрасно носятся. У меня девочка - худыш, ей очень подходят.
Брали зимний комбез мембрана, давно, 92, отлично отходили зиму, было ьепло и сухо)))
Спасибо.
весна-осень куртку ребенку покупала. довольна. качество хорошее, мембрана работает. до минусов носил - комфортная.
Спасибо.
ANI@
18.12.2017
Пашня писал(а)
И правда, что сравнима с такими марками как рейма?

Вот точно не рейма, даже лесси мне больше понравился комплект.
На мой вкус - не на худых, на деток стандартного телосложения. У нас плечи в куртке обвисли, совсем не села - тут же продала, брала по распродаже СП. Даже для деми ткань не внушила доверия. Но у каждого свои вкусы, покупатели костюма довольны остались, сезон отходили и выросли.
Спасибо. Пока раздумывала, увидела закупку "финское безумие" и заказала там костюм айспик от +5...-10:) позже что-нибудь, может, возьму из "совы", хочется попробвать.
Aska
19.12.2017
Могу только по опыту покупки одних штанов сказать - модель на худого или средней комплекции ребенка. На пухляков не подойдет.
Спасибо.
у нас ветровка и куртка осенняя, ткань не промокает, не продуваемая, блин, но липучки ужас, сразу под замену
Fit-Prof
19.12.2017
У нас зимний, качество отличное, тепло, горло закрыто, шарф не нужен. Очень удобный капюшон. На рост 78 рискнули из пристроя взять 80, подошел отлично. Но мы планировали только на одну зиму, если на две, то надо брать на размер или два больше. Ребенок у еас пухлый, поэтому сказать, что шьют только на худых я никак не могу...хотя...возможно все зависит от размера.
Nadegda)
19.12.2017
Взяла зимний костюм ребенку на рост 88 размер 86, идёт без запаса в размер. Носим почти месяц, мне очень нравится. Но это наш первый костюм зимний, сравнить не с чем. Очень нравится что не промакает и не пачкается. В слякоть и в лужи падаем и с горки катаемся, очень активно используем, вообще очень быстро у нас одежда убивается, костюм пока как новый. Ребенок не полный но крупный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.