--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорогие женщины - будьте здоровы! (современные возможности диагностики в Нижнем Новгороде!)

Здоровье и безопасность
529
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
WomanHealth
05.09.2013
Здравствуйте! В этой теме мы хотели бы обратиться ко всем женщинам Нижнего Новгорода и Нижегородской области и поговорить о таком заболевании, как рак шейки матки. Многие, наверное, после прочтения этих слов скажут «Это не про меня» и закроют страничку. Мы искренне желаем, чтобы это было не про Вас и не про ваших близких, но рекомендуем продиагностироваться, чтобы не просто знать, а быть уверенными, что Вы абсолютно здоровы.
Почему именно РШМ? Дело в том, что это второе по частоте онкологическое заболевание у женщин после рака молочной железы. Оно укорачивает жизнь на 24-30 лет.
Заболевание часто протекает незаметно и первые ощутимые признаки проявляются лишь на поздних стадиях, когда излечение практически невозможно. В России начальный рак шейки матки выявляют у 15,8% первично диагностированных больных, а запущенные формы рака шейки на III–IV стадиях - в 35-40% случаев. Среди женщин рак шейки матки — 2-я по частоте причина смерти, после травм и аварий.
Рак шейки матки — стремительно молодеющее заболевание. Еще 20 лет большую часть пациенток с таким диагнозом составляли женщины старше 50 лет. Сейчас более 18% пациенток с поздними стадиями рака матки — это девушки и молодые женщины до 30 лет.
А ведь уважительное отношение к собственному здоровью, регулярное посещение гинеколога с обязательным мазком на флору и онкоцитологию позволяют эффективно бороться с заболеванием, поскольку РШМ излечим на ранних стадиях. Диагностика возможна на всех этапах, а полное излечения только на предраковой стадии, поэтому очень важно проходить регулярный осмотр у гинеколога и дать возможность специалистам выявить заболевание во время и вылечить эту патологию. Если Вы сами регулярно обращаетесь на консультацию к гинекологу – расскажите об этом и вашим близким и родным. Ваша сознательность может стать спасением их жизней.
Самым простым и недорогим методом диагностики РШМ является обычный мазок на цитологию. Традиционно принято брать мазок на стекло. Материал отправляют в цитологические лаборатории, где под микроскопом врачи-цитологи определяют норму и отклонения по строго определенным цитологическим признакам. Но традиционный мазок, к сожалению, зачастую не дает точного результата в связи с разного рода ошибками при заборе материала, транспортировке, хранении и обработке в лаборатории. Для решения этих проблем используется метод «жидкостной цитологии». Название метода происходит от основного принципа – забора клеточного материала и его транспортировки в специальной жидкой среде. Такое решение позволяет взять достаточно для анализа клеток и в целости и сохранности доставить их в лабораторию. Забор материала при этом осуществляется специальными щеточками. Эти современные устройства разработаны так, чтобы процедура проходила наиболее безопасно и комфортно для женщины. Сама процедура занимает не более 2 минут. При необходимости можно сделать из этого же образца дополнительные анализы в течение полугода (это срок хранения препарата), а женщине не требуется снова приходить на прием для повторного забора. Все это гарантирует высокую точность результата и позволяет гинекологу определить наиболее верную тактику лечения.
На базе клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ НО «Нижегородской областной клинической больницы им. Н. А. Семашко» работает такое оборудование, поэтому уже сегодня можно сдать анализ на Жидкостную Цитологию и в нашем городе. Сдать мазок можно на приеме у гинеколога в любой Женской консультации города или частной клинике, которые заключили договор с лабораторией областной клинической больницы им. Н. А. Семашко (список адресов прилагается), а самый простой и быстрый способ – на базе центра «Здоровье», расположенного на территории больницы.
Благодарим за внимание и будем рады ответить на ваши вопросы!
Будем также признательны, за распространение ссылки на данный раздел форума среди ваших знакомых и друзей!
В рамках общения на Форуме на ваши вопросы также готовы ответить ведущие специалисты- цитологи и гинекологи из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, а также представители компаний Р-Фарм и Becton Dickinson.
Однако, просим Вас ограничиться обозначенной темой, по другим вопросам мы не готовы оказать Вам квалифицированную консультацию и рекомендуем обратиться за помощью к врачу по данному профилю.

Группа маркетинга,
ЗАО «Р-Фарм»
Список адресов, где можно сдать мазок на анализ методом Жидкостной цитологии:

Нижегородский район:

1. Медицинский центр «Ника-спринг»: улица Семашко, 12. Телефон для предварительной записи: 8 (831) 419-61-03.
2. Медицинский центр «Элегра»: улица Звездинка, 18. Телефон для предварительной записи: 8 (831) 280 – 84 – 78.
3. «Альфа - Центр Здоровья»: площадь Горького, 48/50. Телефон для предварительной записи: 8 (813) 433 – 77 – 77.
4. Медицинский центр «Волготрансгаз»: улица Горького, 113/30. Телефон для контактов: 8 (831) 430 – 36 – 82, 8 (831) 433 – 88 – 99.
5. Сеть клиник «Персона»

Советский район
1. Медицинский центр «Ника-спринг»: проспект Гагарина, 48. Телефон для предварительной записи: 8 (831) 419-61-03.

Автозаводский район:
1. Медицинский центр «Ника-спринг»: Южное шоссе 28/2. Телефон для предварительной записи: 8 (831) 419-61-03.
2. Медицинский центр «Элегра»: проспект Бусыгина, 45а. Телефон для предварительной записи: 8 (831) 280 – 84 – 78.

Сормовский район:
1. Медицинский центр «Ника-спринг»: улица Культуры, 2. Телефон для предварительной записи: 8 (831) 419-61-03.
2. Городская клиническая больница № 12: улица П. Мочалова, 8 – по решению врача-гинеколога.
Jhanni
21.09.2013
еще забыли больницу Семашко. На ннру даже статья была. И цена там 550 руб
Да,конечно, разумеется в Семашко можно сдать анализ, поскольку цитологическая лаборатория (единственная в Нижнем Новгороде), где на автоматизированный системах делается анализ мазка на жидкостную цитологию.
pink88888
05.10.2013
Кто-нибудь ходил уже в Семашко? Какой уровень услуг и отношение? Или за 550 руб. только в лучших совдеповских традициях, по типу :"Че приперся?" Почему такая разница в цене?
Liyasha
05.10.2013
я ходила в семашко в эту среду. Поток конечно, долго беседовать не будут. Но в целом хороший уровень
pink88888
05.10.2013
Спасибо за ответ. Долго беседовать мне не надо. :-) Важно вежливое и я бы сказала профессиональное отношение.
Jhanni
05.10.2013
подскажите, время приема и куда подходить?
Liyasha
07.10.2013
нужно позвонить в поликлинику и они все скажут.Либо в кабинете здоровья,либо через прием гинеколога в поликлинике.
Liyasha
07.10.2013
нужно позвонить в поликлинику и они все скажут
Jhanni
07.10.2013
спасибо
Liyasha
08.10.2013
не за что)
Jhanni
05.10.2013
собираюсь. и хотелось бы. т.к. в частной клинике предложили сделать за цену в три раза больше
Фура
09.09.2013
Здравствуйте,мазок сдается платно или бесплатно по полису ОМС?
Juf
10.09.2013
Кстати, хороший вопрос. Присоединяюсь... Потому что анализ оказался с совсем не демократичной ценой. В нике-спринг на Автозаводе 1570 руб. Дальше из этого списка не стала прозванивать. Спросила попутно с другими вопросами в Интре и Гемохелпе на Дьяконова. В первом случае цена "убила наповал" - что-то около 2200 рэ. Во втором случае 850 руб. (или что-то около этого). Удивила дешевизна по сравнению с другими местами. Оказалось, что мазок они сами не забирают.

Дорого нынче узнать про собственное здоровье важную информацию.
К сожалению, Вы абсолютно правы. Стоимость мазка не всегда адекватная, и по ОМС к сожалению данный мазок сделать нельзя. Но, такой мазок необходимо делать с частотой 1 раз в год, а полученный результат дает полноценную информацию для раннего обнаружения патологии. Мы очень надеемся, что поднятая проблема обязательна будет услышана Администрацией города и тарифы ОМС будут изменены, а мазок на жидкостную цитологию войдет в список обязательных бесплатных анализов уже в ближайшее время.
AnSv
04.10.2013
Сдавала этот мазок в МЦ "Полина" на пр. Ленина. Там он стоил 850 р. (в июле)
МЦ Полина к сожалению пока не работает с автоматизированными системами, поэтому ваш мазок скорее всего делали традиционным способом. В связи с чем рекомендуем сделать повторный по указанным адресам.
Здравствуйте,
спасибо за Ваш вопрос, к сожалению в настоящее время мазок можно сдать только платно. В зависимости от клиники стоимость будет различная. В настоящее время ведутся переговоры по переводу на ОМС, но конечного решения на данный момент пока нет.
Lissonka
10.09.2013
Ага-ага, можно еще как Джоли удалить что-нибудь, на всякий случай ;) А лучше всего зубы для начала выдрать все, всё равно когда-нибудь заболят, всё равно когда-нибудь протезировать, чего тянуть ;)
Дорогие женщины, мы очень надеемся что потраченные вами на анализ средства как и смогут помочь сохранить ваше здоровье, а не решать проблему удалением органа по факту постановки диагноза.
Lissonka
12.09.2013
А как насчет гарантий, что не будет поставлено диагнозов, которых нет ? ;)
Вопрос о гарантиях, конечно же, один из самых важных, но для понимания нужно рассказать о том, как происходит цитологическое исследование. Баночку с полученным от пациента образцом в цитологических лабораториях загружают в специальное оборудование для автоматической пробоподготовки и последующего специального окрашивания. На выходе получается готовый цитологический препарат для просмотра (стекло с ровным монослойным клеточным мазком из образца пациента). Полученный препарат подлежит промостру врачом-цитологм под специальным микроскопом для определения патологий или их отсутствия (норма). Таким образом автоматическоая обработка материала обеспечивает точность результатов и большую простоту и комфорт для просмотра цитологом. Интерпретация и качество исследования, а значит и полученных результата зависит от квалификации врача-цитолога. Поэтому следуют отметить, что именно в лаборатории областной клинической больницы имени Семашко работают высококвалифицированные кадры, с большим опытом работы.
Второй, не менее важный момент, это сам диагноз, о котором мы говорим. Ошибочный диагноз на инфекции половых путей это, к сожалению, часто встречающийся факт, а вот поставить диагноз онкологии по ошибке - слишком большая ответственность, поэтому ни один специалист не поставит Вам диагноз подобного рода ради дополнительного заработка. Разумеется 100% гарантии никто Вам дать не сможет, большая нагрузка на специалиста-лаборанта, нарушение правил забора материала, в том числе самими пациентами - вот часть причин, которые могут повлиять на мазок и дать ложноположительные/ложноотрицательные результаты.
Вот самые основные правила при заборе материала:
Идеальное время для забора материала 10 по 20 день менструального цикла;
необходимо избегать забора во время менструации и воспалительных гинекологических заболеваний;
за 2 дня до исследования необходимо прекратить спринцевания;
за 2 дня до исследования необходимо прекратить занятия сексом;
за 2 дня до исследования необходимо прекратить использование влагалищных контрацептивов или лекарственных средств;
нельзя брать мазки после обработки шейки матки раствором уксусной кислоты или Люголя.
2 in 1
03.10.2013
а, простите, подмывание? вечером? или утром в день забора тоже можно?
Подмывание наваше усмотрение. Забор материала осуществляется в поверхности шейки матки и изи цервикального канала. Подмывание важно при заборе материала на флору, то есть инфекции. Онкологическая диагностика включает в себя забор материала внутри тела матки, поэтому туалет перед осмотром несет скорее рекомендательный характер для комфорта вашего и комфорта врача.
Юлик3
04.10.2013
Зря Вы так, цитология, действительно, очень нужное и важное для женщины обследование. У меня определяли дисплазию 1 степени по цитологии. Биопсия потом это подтвердила. Достаточно было пролечиться, чтобы избежать более тяжелых последствий. Теперь этот анализ регулярно делаю. А по поводу "удалить на всякий случай" - это уже крайности, элементарный и безопасный мазок ничего общего с этим не имеет.
А что за лечение вы прошли?
Юлик3
05.10.2013
Т.к. дисплазия была на фоне воспалительного процесса, то лечение противовоспалительное (антибиотики, свечи), потом предлагали хирургический способ в зависимости от результатов. Но сейчас результаты цитологии стали отрицательными, просто наблюдаюсь.
ерунду говорите - призываете жить в каменном веке, ничего не диагностировать, пока само не отвалиться?
Натс
14.09.2013
я сдавала в медцентре Здоровье на кораблестроителей
все удовольствие рублей в 670 где-то встало

и да, лучше перебдеть!
Фура
14.09.2013
подскажите, как центр называется?
Натс
15.09.2013
так и называется "Здоровье", адрес корабл. 26/2, с другой стороны от аптеки вход
Здравствуйте,
очень рады, что наша информация пригодилась. Надеемся, что результаты хорошие! Спасибо!
Jhanni
21.09.2013
именно жидкостную сдавали? Не обманули вас там?
Юлик3
04.10.2013
По цене это больше похоже не на жидкостную, а на обычную цитологию...
zhiraf
20.09.2013
Добрый день! Я совсем недавно столкнулась с этой проблемой. Знаю, что подобное заболевание вызывает вирус папилломы человека. Хочу уберечь дочь. Знаю про прививки от вируса, но не знаю где лучше сделать! Может Вы обладаете такой информацией. Спасибо!
natka1907
20.09.2013
у меня тоже вопрос- такая прививка делается только девочкам до 12 лет? или женщинам тоже делают? будет эффект?
zhiraf
20.09.2013
Я читала, что от 9 до 15 эта прививка эффективна. Ее нужно повторить 2 раза с интервалом полгода.
natka1907
20.09.2013
а потом нет смысла делать ее?
zhiraf
20.09.2013
К сожалению, не могу Вам сказать! надо с врачом советоваться!
natka1907
20.09.2013
я просто у своего врача спрашивала- она сказала, что только девочкам, до тех пор пока половую жизнь не начали, а Малышева по телевизору говорит, что до 40 лет можно........
Здравствуйте,
по вакцинированию мы не работаем, поэтому дать какое-либо корректное решение по этому поводу не можем. Есть ряд статей в интернете по данной теме рекомендуем посмотреть. По авторам смотрите Минкина Галина Николаевна, Роговская Светлана Ивановна. Это ведущие специалисты в РФ и их мнению доверяют.
В Нижнем Новгороде знаем, что есть вот такой центр по вакцинации: www.nnvc.ru/services.html
По возрастам есть вот такая статья в интернете по препарату Гардасил: www.euroonco.ru/onkoginekology/rak-shejki-matki
Дать более точные рекомендации сможет ваш гинеколог и посоветует какой препарат лучше.

Единственное, хотелось бы обратить ваше внимание:
При инфицировании большинство женщин излечиваются от ВПЧ в течение 9–15 месяцев от момента заражения без проведения лечебных процедур;
Инфицирование ВПЧ и заболевание — НЕ СИНОНИМЫ!
На каждый 1 000 000 инфицированных женщин - 100 тыс. - предраковые изменения шейки матки, и лишь у 1600 - рак шейки матки. Если ВПЧ подтвержден это еще не значит что у пациента рак, это лишь определяет пациента в группу риска и подтверждает возможность развития онкологии на фоне ВПЧ,

инфицированные вирусом папилломы человека (ВПЧ) женщины имеют в 300 раз более высокий риск развития рака;
инфекция довольно часто не вызывает никаких жалоб у пациента и не выявляется при осмотре до перехода в стадию инвазивного рака, что не позволяет вовремя выявить их с использованием традиционных методов;
клинические проявления вируса папилломы человека высокого онкогенного риска могут маскироваться другими заболеваниями урогенитального тракта.
Диагностировать ВПЧ можно методом ПЦР (полимеразная цепная реакция) во многих клиниках города.
Lissonka
02.10.2013
zhiraf писал(а)
Я читала, что от 9 до 15 эта прививка эффективна. Ее нужно повторить 2 раза с интервалом полгода. ...


Еще почитайте в сети отзывы, особенно негативные.
Выкачивание денег, на мой взгляд. Очередная возможность озолотиться фармацевтам.
Lissonka
04.10.2013
Да-да, и я об этом :)
Вакцинация от ВПЧ во многих регионах России постепенно набирает обороты, поэтому говорить про "выкачивание денег" наверное не стоит. Многие эксперты выступают за обязательную вакцинацию, но при этом оговаривают, что технология новая для России и достаточного опыта по вакцинации на сегодняший день нет. В связи с чем возникает много вопросов. Время покажет.
Pink52
04.10.2013
WomanHealth писал(а)
...оговаривают, что технология новая для России и достаточного опыта по вакцинации на сегодняшний день нет. В связи с чем возникает много вопросов. Время покажет.

Ну да, пусть Россия будет большой экспериментальной площадкой для абсолютно неисследованной вакцины. Вредная вакцина или полезная, а может просто пустышка - время покажет. А пока - платите деньги в кассу (и, заметьте, весьма немалые деньги). Во всем цивилизованном мире, наоборот, за прием экспериментальных лекарств пациентам платят деньги.
Неисследованная вакцина против ВПЧ - развод на деньги и очередной медицинский обман для несведущего населения. А какая агрессивная и назойливая реклама этой вакцины на центральных каналах - это полный ахтунг!Ну что, деньги на кону немалые, как же не войти в долю.
Поверьте, эту вакцинацию активно продвигают в последние годы во многих странах.
Моя сестра живет в Австралии, у них года 3-4 назад ВСЕМ женщинам до 30 лет предлагали сделать эту прививку бесплатно в течение определенного времени. Сейчас - по желанию за деньги.
У нас, как обычно, все новое продвигается за наши же деньги.
Pink52
05.10.2013
Я знаю, что эту вакцину продвигают в разных странах. Россия - огромный рынок сбыта, ибо страна огромная. Почитайте независимые исследования по этой вакцине, а не рекламный хвалебный стёб. В Системе регистрации сообщений об осложнениях при вакцинации (Vaccine Advers Events Reporting System, VAERS) зарегистрированы более 18000 случаев осложнений после введения вакцины Гардасила, включая 108(!) случаев летального исхода (данные на 2011 год).
С 2011 года Гардасил запрещен в Индии и во Франции, а в России как раз с 2011 года стали активно продвигать эту вакцину.
Это самая опасная вакцина из всех "новопродвигаемых". Даже бесплатно её делать не стоит.
я глубоко не изучала для себя этот вопрос, не знала, что вакцин от ВПЧ несколько.
Мой пост скорее был про нежелание людей в принципе поворачиваться лицом к новому. Отсюда и недавняя истерия по поводу вакцинации детей ( в т.ч. от гриппа) на основании единичных летальных случаев.
Мне всегда казалось, что суеверный страх перед новым испытывают обычно люди малообразованные, не имеющие технической возможности изучить для себя проблему.
Но нет! Оказывается и наоборот - чем больше информации у человека, тем больше он начинает сомневаться и накручивать. Это уже горе от ума.

Принят правильное для себя решение сложно. Но если принимать во внимание, насколько страшен рак, насколько он распространен повсеместно, Система регистрации сообщений об осложнениях - это скорее детский лепет на лужайке.
Pink52
05.10.2013
Если уж вы про рак заговорили, то эта прививка не от рака, а от всего 2-х (!) из 15-ти разновидностей вируса папилломы, которые косвенно являются причинами возникновения рака. Где гарантия, что привитые люди не подцепят остальные 13 вирусов? Ну и собственно причины и сам механизм возникновения рака до сих пор не изучены.Глупо делать не исследованные должным образом прививки под влиянием агрессивной рекламы и быть подопытным кроликом. И заявлять, что это прививка от рака - обман и словоблудие.
Кстати, производитель этой вакцины, компания Merck, в недавнем прошлом поймана за руку в фальсификации результатов десятков исследований по одному из самых продаваемых лекарств – болеутоляющему «Vioxx». На продажах этого препарата компания буквально озолотилась, при этом побочка была банально скрыта от потребителей. Впоследствии Merck сняла «Vioxx» с производства в 2004 году, когда появилась информация о том, что он провоцирует сердечные приступы и инсульты. Компания согласилась выплатить десяткам тысяч пострадавших от него и их родственникам компенсацию в сумме порядка 5 млрд(!) долларов.Кроме того, компания заплатила еще порядка 600 миллионов долларов за сокрытие сведений об опасных побочных эффектах "Виокса".
Выяснилось, что сотрудники фармкомпании узнали о побочных эффектах "Виокса" еще в ходе клинических испытаний препарата, однако зарегистрированные случаи смерти пациентов после полноценного курса лечения не были включены в результаты.
То, что у компании-производителя, как говорится, уже рыльце в пушку - не аргумент?

ЗЫ: Ну, собственно, до системы VAERS по оценкам специалистов доходит всего лишь около 10% от всех осложнений. Так что цифры в этой системе - верхушка айсберга.

ЗЗЫ:Себе-то вы готовы сделать Гардасил?
я сделала себе-доделываю. осталось сделать еще последний раз
tatka40
05.10.2013
В Нижегородском центре вакцинации сейчас акция на прививку Гардасил. Вместо 5900, цена 500 (!!!) рублей. Как я поняла, ее надо сделать трижды с интервалом через месяц и через пять месяцев после первой вакцинации. Акция до 31.01.2014. Получается 2 раза можно успеть сделать по акции.
вот наверняка срок выходит, а вакцины много на остатках.
ki-ko
03.10.2013
вы бы лучше говорили, насколько вляют на развитие рака шейки матки аборты и спирали - это лучшая профилактика.
Natalie
04.10.2013
добрый день, может еще посоветуете, где лучше прижечь эрозию шейки матки? а то в ЖК какие-то коновалы работают и оборудование устаревшее, я после биопсии без анестезии туда больше не пойду!
Уважаемая Наталья,
подскажите пожалуйста сколько Вам лет? Были ли роды и в каком возрасте? Планиурете ли еще детей? От этих моментов зависит корректность нашего ответа. Мы попросили дать подробный ответ специалиста гинеколога по этому поводу.
Natalie
04.10.2013
30 лет. двое родов в 25 и 27 лет, детей в ближайшее время не планирую. эрозию прижигала дважды, перед родами в платном центре, лазером каким-то. биопсию сдавала и мазок на онкоцитологию, всё чисто.
Natalie
04.10.2013
забыла добавить главное, что меня очень волнует. эрозия обширная и глубокая. и почему она все равно вылазиет, если ее прижигают?
+ у меня тоже была удалена, а после родов опять вылезла(((
В каком году делали биопсию и какое заключение Вам сделали?
Natalie
04.10.2013
в этом году, весной. заключения у меня на руках нет, но онко-отрицат. единственное что нашли какой-то воспалительный процесс, прописали свечи нео-пенотран, но после них я мазок уже не сдавала, боюсьььь туда идти. до сих пор свежие воспоминания о биопсии (((
"Обширная эрозия может возникать вновь при сопутствующих гормональных нарушениях и при лечении НЕДООБСЛЕДОВАННОЙ эрозии" - Червонная Ирина Юрьевна, к.м.н., акушер-гинеколог, клиника «Европейские лаборатории», г. Краснодар
Natalie
07.10.2013
спасибо, понятно. так а куда и к кому обратиться лучше, чтоб до конца обследовали и вылечили? интересует конечно НН )
У меня вопрос, если мазок на онкоцитологию сдавался неоднократно, и все был отрицательным, каков прогноз, что он таким и сохранится? Я уже 3 года не сдавала, а до этого каждый год. И в Нике-Спринг в том числе).
Уважаемые женщины,
ваши вопросы переадресовали ведущим специалистам в России, постараемся в ближайшее время ответить.
Liyasha
04.10.2013
как долго делается анализ,если сдать в самой больнице Семашко?
Анализ делается 1 -2 дня.
XavaSu
05.10.2013
а если человек до 30 лет не заболел раком, каков прогноз, что не заболеет?))
Не поняла вашего стёба, если честно. Я хочу знать, каков риск перерождения доброкачественного образования в злокачественное.
XavaSu
05.10.2013
почему стеба? я просто перефразировала ваш вопрос. Я конечно не врач, но какая разница сколько раз вы до этого сдавали анализ? Если заболеть можно и в 50 лет, до этого сдав 30 отрицательных мазков.
При том, что есть штаммы ВПЧ с высокой онкогенной активностью, если с низкий. Меня конкретные цифры интересуют, с какой вероятностью может образование переродиться, если много лет всё было отрицательным?
XavaSu
05.10.2013
так вы в первом посте и не писали, что у вас образование какое-то есть. И тип ВПЧ не указали. Кстати, есть такая ерунда, что ВПЧ то проявляется на анализе, то нет - когда иммунитет справляется. И это, зря вы по 3 года анализы не сдаете =(
Так уж получилось. Эрозия была очень обширная, убрали радиоволнами. А теперь вот опять вылезла(((. Приеду в Нижний, поеду к своему гинекологу, к чужим я не могу.
О каком-либо прогнозе говорить не приходится, можно только делать выводы на основе статистических данных.. По статистике большая часть заболевших это женщины в возрасте 45 - 52 (на данный момент). РШМ является основной причиной смертности женщин в возрастной группе 30-39 лет.


Другое дело если есть факторы риска:

Раннее начало половой жизни (до 15 лет)
Ранняя беременность и роды (до 16 лет )
Частая смена половых партнеров Многочисленные аборты
Венерические и воспалительные заболевания
Курение
Гормональные контрацептивы
Слабый иммунитет

(«Комплексная борьба с раком шейки матки» , краткое практическое руководство, © ВОЗ 2010)
XavaSu
07.10.2013
это наверное вы La Marchesina хотели ответить)
Какой метод более информативен: жидкостная цитология или биопсия?
Здравствуйте, здесь существуют различия по двум позициям: (1) забор материала, (2) его анализ. Жидкостная цитология - не инвазивный метод - это значит, что на специальную щеточку берется часть клеток со слизистой (это мазок не нарушающий целостности тканей), при биопсии идет забор фрагмента ткани, то есть метод более травматичен. Соответственно анализ по жидкостной цитологии - делает цитолог, а анализ биопсии - делает гистолог. И здесь все упирается исключительно в квалификацию специалиста.
методом жидкостной цитологии можно в тонусе премиум сдать. Стоимость 2000 руб. Результат известен в течение 10 дней.
pink88888
08.10.2013
А можно для непонятливых написать сколько стоит анализ+забор материала? Я имею ввиду в Семашко.
Аза
08.10.2013
550-600р. За все про все
pink88888
08.10.2013
Спасибо!
fati99
08.10.2013
Скажите плиз, а в районных поликлиниках сейчас идет дополнительная диспансеризация населения по определенным годам рождения, там тоже отправляют на какой то особый анализ к гинекологу-это не одно и то же?
Поскольку мазок на жидкостную цитологию не входит в ОМС, маловероятно, что в поликлиннике на проф. осмотре его берут. Скорее всего, там берется мазок на микрофлору. Для исслелования методом жидкостной цитологии мазок забирается из шейки матки специальной щеточкой, которая позволяет взять максимальное количество клеток цервикального канала (в том числе из зоны трансформации, эктоцервикса, эндоцервикса)
IRIS U
22.10.2013
В Тонусе на Ижорской жидкостную цитологию лет 5 уже делают. Я сдавала этот анализ. Потом услышала мнение врача, что нужно делать забор именно с участков, которые сомнения вызывают, эрозия, например, при их наличии, естественно. Это верно? На самом деле может же быть, что с одной стороны измененные клетки, а с другой здоровые. По точности самого анализа я поняла-это человеческий фактор, вопрос профессионализма. А по забору какая вероятность правильного диагноза?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.