--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что приготовить из индейки? Поделитесь проверенными рецептами.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
429
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
julia-dem
07.04.2016
18 кг надо как-то есть, желательно разнообразно и вкусно)
а, и еще без всяких там топинамбур, фейхоа и пр экзотики, из доступных продуктов))
Целая индейка ? Или какие части?
julia-dem
07.04.2016
целая
Тогда режьте. Половину запекайте. Предварительно надо на ночь замариновать в приправах-отравах и оливковом масле. Потом в фольгу и в духовку. Готовить нужно из расчета: 1 кг мяса -30 минут, и потом +30 минут на корочку. Под кожицу грудки кусок сливочного масла не забудьте, перед тем, как в духовку поставить, чтобы грудка не была сухой. Я периодически открываю фольгу, и поливаю образовавшимся соусом. Зовите гостей на это блюдо. На следующий день остатки порежьте на бутерброды. Из другой половины & голень и крыло можно запечь в духовке. Я кидаю с приправами и оливковым маслом в глубокую сковородку, и на 1,15 на 200 градусов. А из филе грудки получается великолепная закуска на бутерброды. На ночь филе в соленую воду, в холодильник. Часов через 8 достаете, промываете, духовку включаете на максимум (у меня 300 градусов). Филе протыкаеие в нескольких местах, куда чеснок. В тарелку наливаете оливковое масло и специи, обмазываете филе . Потом выливаете эту смесь поверх филе в глубокую сковородку, и в разогретую духовку на 20-25 минут. Во время готовки и 2 часа после духовку не открывать! Толщина филе не больше 8-10 см.
julia-dem
07.04.2016
вы так вкусно пишите, аж слюни потекли)) обязательно попробую, спасибо))
krasulya
07.04.2016
Я вот тоже читаю и так вкусно. В реальности несколько раз готовила в духовке индейку-сухое,пустое мясо получается почему-то
Arveel
08.04.2016
Вы готовили как советует Татарка? С вымачиванием и выдерживанием в духовке? Я и моя мама так делаем несколько лет, сочно и нежно
Вы про целую индейку или филе грудки? Если следовать рецепту, то очень сочно и вкусно получается!
Elllen
07.04.2016
Я из нее готовлю то же самое, что из обычного мяса: жаркое, отбивные, котлеты, бефстроганов, голубцы, тефтели и т.п.
фрикадельки с укропом и кунжутом!!!можно еще в обычном белом соусе.
а еще бризоли очень полюбила - быстро, просто, да и составляющие можно комбинировать по наличию/настроению
julia-dem
07.04.2016
можно поподробнее рецептики?
бризоли - мелко мясо нарезаете (я люблю из большого филе делать - более фактурное мясо), добавляете ст.ложку крахмала (но можно и без него), 2-3 яйца (от количества мяса зависит), лук зеленый, а соль и специи по Вашему вкусу. можно сыра потереть (но по мне, так перебор). я, опять же, кунжут добавляю (люблю его сочетание с индейкой).
добавляем муки столько, чтобы получилось тесто, как на оладьи. и ложно выкладываем на сковороду, обжариваем.

а фрикадельки совершенно обычные - фарш, яйцо, немного муки, мелконарезанный или провернутый лук специи, вариации - рубленная зелень, кунжут, кусочек сыра в серединку каждой (но при варке может вытечь), фрикадели сформировали, в кипяток на 2 минуты кинули, в сотейник выложили. залили белым соусом на уже полученном бульоне фрикадельном, и потушили еще минут 10-15
Спасибо за рецепт! Бризоли сейчас приготовила, очень вкусно.правда я из куриного филе.
приятного аппетита!
rwy
07.04.2016
Плюсуюсь к бризоли. У меня сын двухлетний ел и приговаривал: Хочу, чтобы завтра в садике тоже дали "близоль". ))
krasulya
07.04.2016
А кто такие бризоли?
rwy
07.04.2016
Это филе индейки в ммм, панировке или омлете, не знаю даже. Я готовлю по этому рецепту: www.vkusnyblog.ru/smak/1584
krasulya
07.04.2016
Спасибо)уже почитала,прямо захотелось отведать)
в сметане тушу, очень вкусно и мягкая получается, в конце немного чернослива без косточек добавляю
фарш между слоями картошки, нарезанной кругляшами
заливаю соусом с плавленым сыром и сливками
очень вкусно, сочно
А подробнее напишите, пожалуйста
картошку чистим, нарезаем кругляшами толщиной мм 7
укладываем их в высокий лоток находя друг на друга рядами
у меня обычный лоток 20*30 примерно - 4 ряда делаю вдоль
нижний слой можно не стараться сильно ровно
потом распределяю фарш слоем см 1,5 толщиной
и снова картошка
сверху выкладываю более аккуратно
и потом в 0,5 литра примерно горячей воды размешиваю 1 пачку плавленного сыра типа Янтарь и добавляю сливок не очень много, соль туда же, чуть поперчить
вылить все это в лоток и под фольгу
сначала минут 20 томлю под фольгой, потом ее убираю и еще минут 20 для корочки румяной
можно посыпать немножко тертым сыром сверху
точно также я делаю и с мясным фаршем и с куриным и с кусочками можно просто порезанными
Аааааа, как вкуууусно!!! Спасибо!
MayLI
07.04.2016
я просто тупо тушу с луком в духовке (можно с чем-то сладким тушить), очень вкусно, даже ребенок ест и нахваливает. Пельмени вкусные, говорят)
в духовке грилю на шпажках.
или просто отобью кусочки, выложу на противень, сверху грибы, помидорки, морковку сыр и запекать.
рулеты из индейки вкусными получаются, сочные такие. ну и для бутербродов если запекать в разных маринада тоже вкусно.
на ужин пирог из грудок с луком пореем интересный.
не иначе у Ани заказали?))
julia-dem
07.04.2016
ага)) я и не думала, что такую дуру привезут большую)))) муж сказал, что чувствует себя карликом, разделывающим курицу маникюрными ножницами
муж шЮтник))) нам слава богу половину доставили на 9кг, я и то её еле на стол взгромоздила, потом ещё час разделывала эту тётеньку) представляю 18 кг.....правда мы брали в начале февраля, вот ещё кусок лежит в морозилке.хотя активно едят 5 человек...я и пельмени и чахохбили и зразы с биточками и фрикассе ,и супа всевозможные ,чего только не готовила,и ведь главное не надоедала
katsav
07.04.2016
на сколько кг птичка вышла?
мы почти полностью перешли на индейку, я покупаю в индейкином доме на стражке, голени, плечи, филе бедра или грудки, скидки там часто
julia-dem
08.04.2016
так 18кг, в СТ написала)) повелась на бесплатную доставку целой тушки до дома, но это разовая акция, я так понимаю, была
она сырая так пахла аппетитно, реально от сырого мяса вкусно пахло, свежая видимо
katsav
08.04.2016
18 кг индейки это круто, мням
Почём? (Сейчас каждая тема в пиар превращается )))))
julia-dem
07.04.2016
да потому что цены жуть. разброс большой. зарплаты маленькие. тема насущная. да, почти в каждой теме всплывает где что купить, магазинов кстати тоже много упоминают, акции всякие и т.п.
что вы покупаете в фикс-прайсе и что вы покупаете в лабиринте - это ведь тоже пиар) а таких тем полно
Да я не против. Пару месяцев не была в детских магазинах. Вчера зашла - мамадорохая, это ж сколько надо зарабатывать, чтобы детей там одевать!
julia-dem
08.04.2016
я каждый раз ходя по магазинам думаю "и ведь кто-то это покупает"
это как в анекдоте. жена печет пироги. ухожу с работы - печет пироги. прихожу с работы - она опять печет пироги. в выходные опять печет пироги. и ведь кто-то жрет эти все пироги!!
165руб
Выгодная цена! Сдайте мне в приват, пожалуйста
Ссылку на сбор? У нее сейчас мясо собирается, индейка только была и акция второй раз, не факт, что будет третий, но я тоже надеюсь на акцию,а то уже подьедаем остатки
ДВ! Поделитесь со мной ссылкой,пожалуйста. Спасибо.
Отправила орга в приват
undina
07.04.2016
И мне пожалуйста сдайте закупку
Отправила орга
Liyasha
11.04.2016
мне тоже отправьте в приват орга пожалуйста
Miss Nat
08.04.2016
Мне тоже пожалуйста
И мне отправьте, пожалуйста!
А можно мне тоже контакты?
На сп собирают,орга дать?
Да))) спасибо заранее!
Ловите
Мне тоже, пожалуйста, орга по индейке!
Marvary
07.04.2016
Ножки в ашаше, укороченные, за 170 вроде брала.
Dasik
08.04.2016
в индейкином доме пару недель назад они были 130руб\кг. Мне там вообще цены и ассортимент нравятся
vip17
07.04.2016
нам нравятся из нее котлеты
а еще тушу кусочками+много лука, в конце за 15 мин до готовности добавляю чеснок, соевый соус и 1 стол.ложку сахара без горки
Я предпочитаю голени. 2 любимых простых рецепта.
Первый на сковороде или в утятнице: мясо режется кусочками см по 3-4, обжаривается пару минут, залить водой чтобы все мясо покрыло. Туда насыпать порезанную мелко крупную луковицу и потереть большую морковку. На медленном огне минут 20, потом 3 столовые ложки майонеза добавить и посыпать укропом и петрушкой. Общее время готовки минут 35-40.
Второй в духовке: глубокую форму смазать маслом, выложить слой картошки кружочками, сверху кусочки индейки, пакет замороженных овощей (стручковая фасоль, сладкий перец, кукуруза, цветная капуста, томаты), слой картошки. Смешать майонез, томатную пасту и разбавить водой. Этим залить содержимое формы и посыпать зеленью. Через 40 минут на 180 градусах все готово.
Жаркое в горшочках, мясной соус, порционные кусочки индейки с ананасом под сырной корочкой) ну и как многие говорили котлетки, фрикадельки, пироги с мясом индейки очень вкусные и сочные)
Очень простое блюдо,но мне нравится.
В мультиварке пожарить немного индейку, потом лук,морковь добавить, потом добавить рис и воду и тушить где-то часик. Приправы по вкусу,мне без приправ вкусно)
katsav
07.04.2016
юль, я запекаю в рукаве, голени, плечи, филе, на подушке из картошки и просто само мясо
индейку лучше помариновать, я последнее время просто в соли и специях, на ночь оставляю
julia-dem
08.04.2016
в пакете я уже запекала, с пакетиком магги на второе, это самое простое, что мне в голову пришло)))
Я обожаю индейку, и что только из нее не делаю. Я бы сделала так: крылья - суп лапша, из грудки накрутить котлет (по мне, грудка в индейке самое невкусное, сухое, и идет только на котлеты, в которые я кладу батон, сметану и могу масла растопленного добавить), а вот из бедер полно вариантов: плов, офигенно вкусно получается, жаркое с картофелем и овощами, просто большими кусками замариновать в душистом масле (наливаю растительное масло, кладу туда всякие травы - прованские, розмарин, душицу, чеснок, паприку, по настроению), мариную 20 минут, потом запекаю на фольге, 10 минут с одной стороны, 10 минут с другой. Очень сочно и вкусно. Голени порубить на кругляшки и потушить с черносливом.
La Marchesina писал(а)
Я обожаю индейку, и что только из нее не делаю. Я бы сделала так: крылья - суп лапша, из грудки накрутить котлет (по мне, грудка в индейке самое невкусное, сухое, и идет только на котлеты, в которые я кладу батон, сметану и могу масла растопленного ...

La Marchesina писал(а)
грудка в индейке самое не вкусное

Вот здесь Вы ошибаетесь,вы просто не умеете её готовить)) нежнее мяса я еще не встречала
А как вы ее готовите?
Ну если стейки, для начала замариновать хотя бы в травах, масле, имбирном соке, соевом соусе, вариантов маринадов огромное количество. Грудка индейки в отличии от куриной готовиться очень быстро
Я так и делала, и гуляш тушила, для меня она не сочная. Попробую еще по рецепту выше, в яйце и молоке, а если и так будет не очень, значит вернусь к котлетам))). У сына была сильная аллергия первые 3 года, ни курицу, ни говядину, ни свинину было нельзя, я из индейки делала всё подряд.
Ее надо по 3 мин с каждой стороны, тогда сочная будет, попробуйте стейк обвалять с муке, потом в смеси взбитое яйцо с натертым сыром, двойная панировка, там уж точно сочность гарантирована, стейки отбить предварительно
Чаинкин рецепт уже год как живёт и активно используется в нашей семье. Немножко помариновать в оливк. масле, орегано, базилике, тимьяне. Противень закрыть фольгой или пекарской бумагой, выложить кусочки индейки. Потом бросить это дело в хорошо разогретую духовку ровно на 10мин, перемешать/перевернуть и еще на 10 мин в духовку. Весь цимус в кратковременном воздействии высокой температуры. Духовка должна быть разогрета до 200 градусов, не меньше. И дольше 10+10 мин держать не нужно. Важна технология! Можно и 8мин, в зависимости от размера кусочков. Сок, выделившийся из мяса вперемешку со специями и маслом идёт в рис (басмати, жасминовый отлично подходят)
А уж назвать пасторму сухой язык не повернётся. Нежное мягкое мясо и готовить быстро.
Можно сделать домашние сосиски. Отбивные с болгарским перцем запечь со сливками сыром. Котлеты конечно же, супы различные с овощами. Да что угодно можно сделать))))
Из грудки пасторму, идеальный вариант завтрака. Голень в духовке с картошкой и розмарином. Из бедра тефтели и фрикадельки. Остальное на бульон.
Melisanda
07.04.2016
Филе нарезать небольшими кусочками, потушить со сметаной и карри.
avt-nat
08.04.2016
Филе мажу французской горчицей, кусочки чеснока туда и соль. Помариновать часик, в фольгу и в духовку. Очень вкусно)
У индейки божественно вкусный бульон,так что суп тоже варите, мы ооооочень любим). Все хребетики и всякое такое - туда.
плов, котлеты с сыром и болгарским перцем
o.plohova
09.04.2016
ООО вчера индейку с овощами делала)) вкуснятина)
филе мелко порезала обжарила с травками специями(сванская грибная соль тут же на сп брала оч вкусненькая) , лук репка шампиньоны, потушила , добавила баклажан, потом перец болгарский, потом цукини, все перемешала добавила чуть водички, всем было вкусно, индейка мягонькая овощи с хрустиночкой,и все разноцветное красивое, общее време готовки минут 25 заняло.
veroniya
11.04.2016
всем моим нравятся отбивные, из индейки очень вкусные и на желудок ложатся легче свинины))

берем индейку, филе. Режим,отбиваем. Солим и перчим с каждой стороны. Далее берем три миски: 1-мука, 2-панировочные сухари, приготовленные из белого хлеба в духовке и измельченные (из покупной панировки не так вкусно, панировка должна быть крупная), 3-яйцо взбитое.

Ставим сковородку на плиту, наливаем масло, хорошо прогреваем. Обваливаем отбивную сначала в муке, потом в яйце, потом щедро в панировке. Кладем на сковородку, обжариваем до золотистой корочки, переворачиваем, убавляем огонь почти до минимума, накрываю крышкой и жарю минут 15-20. Можно еще 1 раз перевернуть, ну сами там по состоянию корочки посмотрите. За счет того, что сразу обжариваете на горячем масле, а потом доводите до готовности на слабом огне, отбивные получаются сочные и мягкие внутри.
Голени мое любимое блюдо- вечером под кино-вино. В противень выкладываем голени, обмазываем смесью оливкового масла с травками, чесноком, солью, наливаем водички и жарим на 200-220 град периодически поворачивая. Получаются такие с корочкой с чесночной подливкой ароматные ножки. Вино и овощи обязательны!!
ой)))))поскорей бы вечер...
в выходной лучше- долго готовятся(. единственный минус
а я индейку в мультиварке делаю с брусникой мороженной, прованскими травками и сливочным маслом. Тушить, а потом подавать с брусничным соусом)
Mureka
11.04.2016
Вчера делала котлеты, муж оценил. Фарш из индейки, луковица, 120 грамм мягкого нежирного творога, соль, специи по вкусу, две дольки чеснока, яйцо. Обваляла в кукурузной муке и пожарила без масла на антипригарке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Детская мебель

Добротный набор мебели для ребенка. Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х400х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х400х380 Тумбочка...
Цена: 12 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.