--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что посмотреть в Нижнем?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2127
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Йенн
29.07.2020
Посоветуйте, плиз! Приезжает ко мне приятельница из другого города. Что ей посоветовать? Кремль, канатка, Покровка. А еще что?
Tom-Cat
29.07.2020
Лимпопо.
Йенн
29.07.2020
Спасибо!
Zaika22
29.07.2020
Красный автобус сейчас ходит (экскурсия по городу). В Москве мне это не понравилось, честно скажу. Но там это стоило 1,5 тыс. руб. 2 года назад. Если у нас значительно дешевле, то можно.
Набережные. Рождественская. Зоопарк. Просто экскурсия по городу. Музей на Щелчке может работает.
видела его вчера
Йенн
29.07.2020
Спасибо!
У нас вроде 600 руб. взрослый, 400 детский на красный автобус. Недавно у нас ребенок с бабушкой ездили, вроде понравилось, но они не особо притязательны)
Ну это прям норм цены. Мы в прошлом году в Казани катались, там было значительно дороже. Больше 1000 взрослый.

Я как тут прочитала подумала, что это одна сеть.

Там тоже аудиогид был через наушники?
Да, наушники точно были)
Zaika22
05.08.2020
800 взрослый. Студентам и пенсионерам льготы. Сегодня спросила, когда на пл. Минина стоял)))
У меня мама ездила, поэтому видно и озвучила цену со скидкой)
А канатная работает? Тоже подруга приезжает, а я уже отстала от нижегородской жизни) Постою послушаю)
Йенн
29.07.2020
Не знаю, работает или нет. Да, сейчас же все еще осложняется тем, что может быть закрыто(
Сейчас ММ подскажет)) как вовремя ваша тема :)
работает,но очереди бешеные
Спасибо, Наташ)
Работает, очереди в основном в выхи
Это внушает надежду ) спасибо)
breadshow
29.07.2020
В хорошую погоду и выходные очереди, минут 20-30, терпимо)
Спасибо :)
там очереди, потому что в восьмиместные кабинки сажают не более 4 человек, а иногда не более двух.
Были позавчера, всех сажают. Маска нужна, чтобы сесть,там делайте что хотите.
Пусть большая очередь не пугает, быстро движется. Из-за того, что по 6 человек.
aolegovna
29.07.2020
Щелчок, наб. Федоровского и вид на Стрелку, заброшки на Черниговской, смотровую у 3х церквей над метромостом.
cinemay
29.07.2020
У меня как раз сегодня гости приезжают, планирую показать из музеев: художественный, фотографии и Юрковку, усадьба Рукавишниковых (правда, пока еще не знаю, работает ли). Традиционно Кремль, Покровка, Рождественская, Нижне-Волжская набережная

cinemay
писал(а)
усадьба Рукавишниковых (правда, пока еще не знаю, работает ли)

Вроде по предварительной записи только
ДД!а Юрковка где теперь?его фонд же куда то передавали
cinemay
31.07.2020
Я только на Минина ходила, но, правда, в прошлом году последний раз.
Те в центральный выставочный зал?ух ты.спасибо.загляну
cinemay
31.07.2020
Позвоните им, я их телефон через поиск нашла. Они вам расскажут все лучше меня))
Можно записаться на тематическую эксурсию по городу - в инстаграме ник travelblognn (как-то так). Эта девушка проводиь экскурсии по несколько человек по записи.
cinemay
29.07.2020
О, точно, есть она у меня в подписках. Надо будет ей написать. Спасибо за идею ))
nvm_nn
29.07.2020
В музее Добролюбова сейчас выставка кукол рукодельных, там и очень приятно погулять по самой старинной усадьбе
LukA
29.07.2020
geotournn.ru/ekskursionnyj-tramvaj-nizhnij-novgorod/ Экскурсионный трамвай.
Горячо поддерживаю совет прокатиться на двухэтажном автобусе. Гостям города посетить обязательно! Все основные достопримечательности на нем посетите к тому же с прекрасным рассказом обо всех интересных местах.
вот мой отзыв
aboutnizhnynovgorod.ru/nizhniy-novgorod-ekskursii-avtobus.html
на этом сайте есть еще список "что посмотреть в НН"
Раньше был трамвай экскурсионный. Это интереснее с точки зрения, что автобусы есть везде, а вот трамваи нет.
Просто совет по теме)
Если работают, прогулочный теплоход Отдых, вид на Нижний с Волги. В прошлом году катали от Метро-моста до Канатной дороги, очень красиво и бюджетно. Билеты продавались на Речном.
LukA
30.07.2020
В этом году прогулочную навигацию не открыли.
Не работают.
turner1
05.08.2020
Можно яхту или катер арендовать.
Если время позволяет, то на кораблике до Городца.
И не просто Покровка, а Лыковая дамба, Ильинка, Нижегородская, Гоголя, Феодоровского. И кремлёвскую стену туда же
Сейчас составляю семейную поездку в Питер на конец августа. Наткнулась на эту тему... Такой контраст, боль и обида( Боже ж мой, показывать гостям города заброшки на Черниговской и Ильинку(((. Город -то красивый, самобытный, полно видовых точек шикарных, но как же все запущено... Я подписана на одну даму-энтузиастку, она выкладывает видеоотчеты со своих экскурсий по Нижнему - там и заросли крапивы в центре города, в самой исторической части, и дома-рухлядь. Сама не так давно с дочерью прогулялась по Рождественской - волосы шевелятся, до чего сменяющие друг друга мэры и губеры город довели, и ЧМ не помог, так, подштукатурили немножко, потемкинские деревни, через 2 месяца все разрушилось опять. Я б никуда не повела гостей города - бегом по Покровской, Феодоровского и в Городец. Там хоть атмосферно все, на туристов ориентировано, особенно в музейном квартале. А в Нижнем, увы, ничего не изменилось со времен путешествия Екатерины II по городам Поволжья. Она тогда, помнится, сказала о нашем городе: " Поставлен царственно, а устроен мерзко..." Увы...
А я наш город именно за самобытность и люблю.кое где можно до сих пор булыжную мостовую найти и такие проулки, о которых и местные не знают.меня современные стекло/бетоны не радуют. А вот люди - свиньи, факт.культура на очень низком уровне
А мы с сыном сейчас экскурсию по Нижнему снимаем, уже несколько дней потратили, столько всего красивого наснимали. Виды, ракурсы. Дворики интересные, колоритные улочки, набережные. Ролик надо небольшой, не знаем как всю красоту впихнуть.
Красота в глазах и в руках смотрящего. Какие жители - такой и город. Народ у нас до сих пор не в силах бумажку до урны донести, как животные - гадят там, где живут. А уж если не живут - то вообще грех не оставить за собой кучу. И все на власти кивают, что грязно и неухоженно.
не смогла пройти мимо вашего поста - все четко написали! так и есть...гадят,где живут...ну вот самим не противно им?(((
были в этом году в Питере, Москве и Петрозаводске, есть с чем сравнить.
Я бы еще советовала включить в маршрут печерский монастырь- и издалека вид потрясающий и внутри необыкновенно красиво. Интересная аллея Романовых
Музей Паровозов под открытым небом
в этом году паровозы не красили( на поезде проезжали мимо - все блеклые и облезлые. скорее всего,еще и закрыто.
До Макарьевского монастыря курсирует судно Валдай, каждое воскресенье в 9:00 от причала No10, обратно в 13:00. Но возможно сам монастырь сейчас закрыт
А где причал это 10? Звонила на речной,нет сейчас прогулок. Не знаете,он на бор заходит? Где билеты брать?
На Бор если только на пароме, ходит без перебоев. Карты не принимают, нужна наличка.
На Валдай (до Городца или до Макарьева) покупка билетов через спецсервис:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У меня сестра частным гидом работает по городу, если интересно, мой тел в портрете, скину ее контакт
Кремлевская стена (взрослым 250 р.вход),музей арсенал
Набережные!
Вот мы так и сделали) больше времени на воздухе проводили) закаты-рассветы )) Подруга осталась под впечатлением)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.