--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чего бы такого приготовить из тыквы, кроме каши?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
729
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sinitsa75
25.10.2015
Разрезали мы вчера тыкву. Она огромная, в обхват. Часть сразу сварили с кашей, часть отдали свекрови и дедушке. Но осталось еще очень много. Что бы такого из нее придумать? Делала как-то блинчики, но не особо понравилось. Может, есть у кого-нибудь проверенные рецепты десертов или выпечки? Поделитесь.
Послушаю. Соседка суп варит,говорит невозможно вкусный,я никак не запишу рецепт.
Я пока разрезала почистила и в морозилку сложила до лучших времен.
Sinitsa75
25.10.2015
Вот и я пока в морозилку положила оставшееся. Но она заняла очень много места.
Варенье можно сварить:) очень вкусно. Рецепт проверенный.
1 кг тыквы + 1 апельсин или лимон
1. Овощи промываем и очищаем от шкурки.
2. Нарезаем небольшими кубиками, удалив тыквенные семечки.
3. Апельсин режем кусочками вместе с кожурой. Если лимон , то без кожуры.
4. Смешиваем в эмалированной кастрюле тыкву, апельсин или лимон.
5. Затем засыпаем все сахарным песком, перемешиваем и оставляем до появления сока.
6. После этого ставим кастрюлю на плиту, доводим массу до кипения. Варим варенье на среднем огне 10 минут, помешивая. Все! :)
MargoRita
25.10.2015
А сколько сахара на 1 кг тыквы? Я в пятницу тыкву разрезала. Оладьев уже объелись. А тыква все не кончается(
850 грамм, думала что написала , оказалось нет:)
MargoRita
25.10.2015
Спасибо!
Хранится только в холодильнике??? Я правильно понимаю?
Не только, можно и в банки простерилизованные закатать, остудить и убрать. Но обычно съедается быстро:)))
Мама в детстве, помню варила такое, но хранила в холодильнике. А может действительно съедали быстро, поэтому и не убирала далеко)
MalLenka
26.10.2015
1 кг тыквы - это неочищенной?
Да
Подниму тему) А вы вместо апельсина/лимонона не пробовали что-то другое класть? Или совсем без них не вкусно будет? Варенье на повидло будет похоже?
Не пробовала, знаю только этот рецепт:) Не похоже на повидло, больше на конфитюр.
САМ@Я
25.10.2015
с сегодня сок тыквенный варила. вкусно получилось
Sinitsa75
25.10.2015
Рецепт можно? Отдала сегодня 3 огромные тыквы двоюродной сестре, у нас еще 4 поменьше остались. Думаю, что на сок нам точно хватит.
САМ@Я
26.10.2015
рецепт простой. я варила в соковарке , но можно и без неё. варить до размягчения тыквы. затем все блендером размельчить. добавить на 4 кг сырой тыквы 300 гр сахара и 10 гр лимон. кислоты. довести до кипения и в стерильные банки. очень вкусно )
та же проблема, я в основном в кашу и замораживаю, остальное в ведро, как ни жаль.
попробуйте тыквенные кексики, мне и ребенку нравится
www.say7.info/cook/recipe/839-Tyikvennyie-keksyi.html
Sinitsa75
25.10.2015
Интересный вариант. Сколько кексиков из одной порции теста получается примерно?
Нам тоже пришлось оставшуюся тыкву в морозилку положить. Но уж очень много места она заняла.
штук 18
GavMyau
09.11.2015
Спасибо за рецепт, мне понравился кекс)
Готовила только его не в духовке, а в мультиварке
ага, мы уж не первый год уминаем за обе щеки
BandI
25.10.2015
Я суп детям в мульте делаю
Valuxa
25.10.2015
Я обжариваю тыкву на сковородке, когда она почти готова, заливаю омлетом.
Sinitsa75
25.10.2015
С омлетом я тыкву не представляю. Привыкла к соленым вариантам омлетов-яичниц, а тут скорее всего сладкое что-то должно получиться.
З.О.Я
25.10.2015
Sinitsa75
25.10.2015
Надо попробовать. Туда наверное и мороженая тыква нормально пойдет.
З.О.Я
25.10.2015
Да, из мороженной нормально выходит.
mari63na
09.11.2015
тыкву надо предварительно сварить или прям замороженную можно использовать?
З.О.Я
09.11.2015
я на пару размораживала
Olle-84
25.10.2015
Мы тоже нежно любим тыквики, а ещё запеканка с тыквой, оладьи. Сын ест и просо запеченную в духовке
А расскажите про запеканку, пожалуйста! :-)
Olle-84
26.10.2015
Готовлю с творогом, все как обычно, но плюс тыква и поменьше сахара. Творога чуть побольше чем тыквы-обычно пачку беру, ну или 200 грамм если развесной. 1 яйцо, если понежнее хочется-манки кладу пару ложек ст., предварительно можно их залить молоком или кефиром. Тыкву тру мелко. Сахара пара ложек, кто как любит сладкое. Все смешать, и в духовку минут на 50. Пеку при 170 градусах.
Спасибо!
Alena_76
25.10.2015
Я как раз сегодня делала. Моим понравилось:
Суп из тыквы в мультиварке
Ингредиенты:
Бульон мясной -- 0.5 Литра
Тыква -- 500 Грамм
Картофель -- 200 Грамм
Лук-порей -- 2 Штуки
Морковь -- 1 Штука
Чеснок -- 1 Зубчик(если хотите поострее то еще 1)
Масло растительное -- 2 Ст. ложки
Соль -- По вкусу
Перец -- По вкусу
1. В режиме "Жарка" разогреваем растительное масло вместе с очищеным чесноком
2. Тыкву, морковь, картошку и лук-порей моем, чистим, и нарезаем средними кубиками.
3. В режиме "Жарка" обжариваем все вместе 10 минут. Затем заливаем половиной бульона, солим,перчим, приправы и в режиме "Тушение" выставляем на час.
4. Когда овощи сварились, - в блендере измельчаем все в однородную кашицу.
При подаче положила взрослым зелень и добавила сливок, сын (2г.) ел так.

Тефтели с тыквой
Ингредиенты:
Филе индейки -- 400 Грамм (на мой взгляд подойдет любое мясо)
Лук репчатый  -- 2 Штуки (1 - в фарш, 1 - в подливу)
Чеснок  -- 1 Зубчик(по желанию, я не клала, т.к. сын маленький)
Тыква -- 300 Грамм (200 гр. - в фарш, 100 гр. - в подливу)
Хлеб белый -- 100 Грамм
Сметана -- 100 Грамм(я брала сливки 10%)
Соль,перец черный молотый,подсолнечное масло -- По вкусу
Вода или бульон -- 1 Стакан

1. Тыкву натерла на мелко терке, слегка отжала сок (он пошел в подливу).
2. Пропускаем через мясорубку филе, репчатый лук и вымоченный в молоке батон. Все тчательно перемешиваем.
3. Полученный фарш взбиваем при помощи блендера для того, чтобы его консистенция была более пышная.
4. Для подливы берем уже натертые 100 грамм тыквы, режем лук кубиками. Все вместе обжариваем на сковороде в подсолнечном масле минут 10.
5. Вливаем бульон, добавляем сметану(сливки), солим и приправляем специями.
6. Затем из фарша мы лепим небольшие круглые тефтели и кладем их в подливу.
7. Тушим на среднем огне под закрытой крышкой в течение 30 минут. Готовые тефтели можно подавать с любым гарниром, получается очень вкусно.
Sinitsa75
25.10.2015
Суп из тыквы я себе плохо представляю. И мне кажется, что дети мои есть это не будут. Тефтели еще можно попробовать.
Alena_76
25.10.2015
Суп и суп-пюре это немного разные вещи, даже мой бы не стал есть суп из тыквы, а суп-пюре на Ура пошел!
какие вкусные у вас рецепты.спасибо
Alena_76
09.11.2015
Спасибо, пробуйте
Суп-пюре тыквенный очень нравится, даже вкуснее, чем из кабачков. Отвариваю бульон куриный из грудки (иногда совсем без мяса, тоже вкусно), чуть обжариваю лук с морковкой (раньше не жарила из-за мелкого), добавляю тыкву кусочками, немного картофеля, чеснока долечку, соль, специй чуть-чуть,зелень.Варю в казане. В готовом виде добавляю сметану, объеденье!
Приплюсуюсь к рецепту! У меня так: тыквы и морковки с луком много, а картошки или немножко или вообще не добавляю, если тыква мясистая и ярко-оранжевая. Картошка съедает вкус.
Как альтернативу курице добавляю в конце отварные креветки или морской коктейль.
Вообще, суп - пальчики оближешь!!! У меня вся семья ест!
Можно еще кунжутом посыпать прям в тарелку или семечками другими, обжаренными.
так вкусно написали :-)

*сделаю обязательно!!*
Не пожалеете! У меня ест даже муж, который в принципе вкуса тыквы не переносит.
Если морковки с луком будет много - привкус тыквы не ощущается!
Sinitsa75
25.10.2015
Про суп выше написала. Скорее всего, дети его есть не будут, да и я как-то себе не очень его представляю.
Я до прошлого года вообще тыкву не ела. Пока мама не привезла мускатную тыкву, ее кто-то угостил из знакомых. Я не знаю, какой у вас сорт тыквы. Мои вообще не имеют этого противного привкуса, какой бывает у некоторых сортов. Когда овощи сварятся, блендером измельчаете все до пюре, добавляете сметанку и пальчики оближете. Попробуйте обязательно, а потом уже сделаете вывод. Я вегетарианских супов до этого вообще не представляла себе, а этот и без мяса даже вкусный.
rereirf
25.10.2015
Я варила суп-пюре, рецепт взяла здесь www.belonika.ru/recipes/3/. Пробовала добавить картошку - мне меньше нравится.
Zamoley
25.10.2015
Пирог

Тыква -- 400 г
Яйцо -- 2 шт
Сахар -- 1 стак.
Масло растительное -- 3 ст. л.
Йогурт (можно чуть больше) -- 125 г
Банан -- 2 шт
Мука -- 2 стак.
Мука ржаная -- 1 стак.
Разрыхлитель теста -- 4 ч. л.
Корица -- 1 ч. л.

* стакан 200 мл

Тыкву очистить и запечь до мягкости (время зависит от сорта).
Взбить яйца с сахаром и маслом, затем добавить йогурт и снова взбить.
Йогурт можно брать натуральный, а можно с добавками (в этом случае можно добавить поменьше сахара).
Тыкву и банан взбить блендером в пюре. Пюре добавить к яйцам и йогурту. Перемешать.
В отдельной миске смешать муку, разрыхрытель, корицу.
Полученную смесь понемногу всыпать в жидкую часть теста, постоянно помешивая.
Тесто выложить в форму для выпечки (или в чашу мультиварки).
Выпекать примерно 1 час при 180 С (может потребоваться больше времени, проверять зубочисткой).
Из этого теста можно выпечь маленькие кексики.


Тыквенный манник

Тыква (тертая на мелкой терке) -- 2 стак.
Кефир (кислое молоко) -- 250 мл
Сахар -- 1.5 стак. (0.5 стак.- в пирог, 1 стак. - в сироп)
Крупа манная -- 1.5 стак.
Разрыхлитель теста -- 1.5 ч. л.
Лимон -- 1 шт (цедра - в пирог, сок - для сиропа)
Вода (для сиропа) -- 0.5 стак.
Стружка кокосовая (для обсыпки) -- 1 пакет.
Масло растительное

Тыкву трём на мелкой тёрке.
Духовку включаем на 180 градусов, чтобы она нагрелась.
Соединяем все продукты для пирога - тыкву, сахар, манку, разрыхлитель, кефир и лимонную цедру.
Хорошо перемешиваем (делаем это быстро, чтобы манка не успела набухнуть, иначе пирог будет слишком плотным).
Выкладываем тесто в форму, смазанную растительным маслом и отправляем в духовку на 40-45 минут.
Готовность проверяем зубочисткой.
Пока выпекается манник, готовим сироп.
Смешиваем воду, сахар и лимонный сок, доводим до кипения и варим 3 минуты, выключаем и даём остыть.
Когда будет готов пирог, горячий заливаем сиропом и посыпаем кокосовой стружкой.
Не пугаемся, что манник плавает в сиропе - за полчаса он всё в себя впитает.


Тыквики

Тыква (можно взять детское тыквенное пюре) -- 200 г
Хлопья овсяные -- 60 г
Сахар -- 70 г
Масло растительное -- 125 мл
Мука -- 190 г
Сода гашеная уксусом -- 1 ч. л.
Соль - щепотка

Почистить и отварить тыкву. Измельчить ее до состояния пюре.
Овсяные хлопья обжарить и слегка измельчить.
Смешать тыквенное пюре, сахар, растительное масло.
Взбить миксером (минуты 2), чтобы масса стала однородной.
Добавить гашеную соду и щепотку соли, размешать.
Просеять к тыквенной массе муку, добавить овсяные хлопья, тщательно перемешать.
Можно добавить в тесто орешки или любимые сухофрукты.
Застелить противень бумагой для выпекания, руками сформировать шарики (размером с грецкий орех).
Выпекать в предварительно разогретой духовке, при температуре 175 градусов 15-17 минут. Дать остыть.


Запеканка из тыквы

Яйца -- 4 шт.
Сахар -- 1.5 стакана
Масло растительное -- 2 ст.л.
Крупа манная -- 1.5 стакана
Мука пшеничная -- 5 ст.л.
Тыква -- 750 г
Сода -- 1 ч.л.
Ванилин -- 1/2 ч.л.
Корица молотая -- 1/2 ч.л.
Цедра лимонная -- 3 ч.л.
Соль - щепотка

* стакан - 200 мл

Тыкву очистить от семян и порезать кубиками. Запекать 40 минут при температуре 180 С.
Остудить и при помощи блендера пюрировать. Желтки взбить с 0.5 стаканом сахара.
Затем добавить манную крупу, корицу, ваниль, цедру лимона и соль.
Хорошенько перемешать после чего добавить муку и соду гашеную уксусом.
К полученной смеси добавить тыкву.
Отдельно взбить белки со стаканом сахара и щепоткой соли.
Выкладываем взбитые белки в тыквенную смесь.
Смазать форму для выпекания растительным маслом и равномерно распределить смесь.
Выпекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Sinitsa75
25.10.2015
Спасибо!
Манник особенно заинтересовал, его точно надо попробовать сделать.
Zamoley
25.10.2015
Только сахара я беру меньше
maxxa
25.10.2015
Суп-пюре.
Тыкву кусочками отварить (можно добавить немного картофеля)
Добавить молока. плавленный сыр 2 ст.ложки. Блендером размять.
Добавить обжаренный фарш с мелко порезанным луком.
Еще люблю сухариками посыпать)
Modika_nn
26.10.2015
Ух ты)) с фаршем я ещё не пробовала, надо будет продегустировать!
Gavchet
04.11.2015
Я тоже люблю именно с обжаренным фаршем. Только я и лук отдельно обжариваю.
Оладьи из тыквы с яблоком. 0,5 кг тыквы, 1 яблоко, порезать кубиками водички чуть чуть потушить до пюре. Остудить посолить немножко, сластить не надо. Добавить 1 яйцо , 4 ст л муки. Перемешать и жарить на сковороде. Подавать со сметаной. Мы с мужем очень любим, часто готовлю
Mati
25.10.2015
рожу на хеллоуин )
oliva-nn
25.10.2015
Я родила в 2002))))
Пять баллов!!!
Sinitsa75
25.10.2015
:) Мне на это съедобные тыквы тратить жалко. Ну или резать нашу надо было тогда на неделю попозже и сначала рожу изображать. :)
Mati
25.10.2015
у нас есть тыква. я так предполагаю содержимое на кашу пустить, а из остального пусть рожу свою делают )
только я ни разу не делала тыквенную кашу, даже не знаю, может, содержимого одной тыквочки недостаточно будет. она небольшая )
Sinitsa75
25.10.2015
У меня для каши конкретного количества тыквы нет, все на глазок. Наверное вашей тыквы и не на одну кашу может хватить.
IY
25.10.2015
Я добавляю замороженную тыкву в котлеты. Так тыкву у меня не любит никто, а в котлетах лопают за милую душу. Еще тушу тыкву со специями вместо гарнира ем.
kazaka
25.10.2015
Суп из тыквы,
Пирог с тыквой
Колбаски с тыквой
Тыква с сухофруктами и медом
Рагу в тыкве
Оладушки из тыквы
Да много чего можно из тыквы сделать...
Суп-пюре варю. Её можно порезать кусочками и заморозить, если лишняя.
Лен, а может просто заморозить? И потом потихоньку в кашу её.
Если есть "лишняя" - попробуй из неё сделать поделку (высушить/нарезать красивостей, типа как на хеллоуин делают)
Sinitsa75
25.10.2015
На поделки мне тыквы тратить жалко. Если только резать их перед тем, как съесть потом. А заморозить я столько тыкв не смогу. У меня в этом году урожай - штук 9 больших уродилось. Сегодня 3 шт сестре отдала, так они больше 10кг каждая весят. Мы остатки разрезанной в субботу тыквы положили в морозилку - заняла почти полъящика (вот как это слово правильно пишется? :)). Остальные пока лучше пусть целыми полежат.
Liko
25.10.2015
Суп-пюре все же рекомендую попробовать. У нас вареную тыкву никто особо не ел, а в супе уходит на ура.
Я варю просто: небольшая тыква кусочками, 1 морковь и луковица тоже кусочками немного обжариваю в кастрюле, заливаю кипятком чтобы покрыть овощи (т.е. без бульона какого бы то ни было) и варю до готовности. Блендером прям в кастрюле перевожу в пюре, солю, добавляю сливок полстакана-стакан, прогреваю немного и готово. Со свежей зеленью и ржаным хлебом вкуснотища.
По времени сколько примерно тыква в супе варится и какие сливки кладёте?
Liko
25.10.2015
Ой не замечала времени, быстрее моркови, но надо чтобы все сварилось. Сливки помниться Северную долину брали, в бумажном пакете.
Отличный рецепт! Тоже рекомендую. Хорошо сочетается с сухариками (желательно из белого или тостового хлеба) и мягким сыром типа фетакса, Филадельфия.
Ire-NN
25.10.2015
Я тоже готовлю из тыквы суп-пюре и несколько видов пирогов.
Я кладу в кашу, блины делаю с тыквой, добавляю в жаркое. Котлеты куриные делаю с тыквой. Вы если решили заморозить, то её лучше потереть в крупную терку/кух.комбайн или кубиками порезать, удобнее пользоваться. У меня самой лежит в холодильнике, я от неё по кусочку отрезаю, срез закрываю пакетом, семечки внутри не трогаю.
Мама у меня делает свежевыжатый сок и цукаты.
Sinitsa75
25.10.2015
Мы морозим всегда кубиками, так действительно удобнее потом пользоваться.
Если сможете, напишите пожалуйста рецепт цукатов. Я про них тоже думала.
Я точный рецепт не знаю, мама на глаз делает. в сиропе несколько раз до кипения доводит, затем в духовке сушит, потом ещё досушивает просто на противнях.
Sinitsa75
25.10.2015
Такое блюдо у нас могли бы съесть вместо конфет запросто.
Они очень вкусные, вкуснее конфет намного.
у меня тоже тыква пол морозилки занимает. Готовила вкусный пирог из нее. Тыкву обжаривала в сливочном масле, чтобы лишняя жидкость выпарилась, потом немного крахмала в нее, сахар, ванилин. Гости были в восторге!
Вот сегодня я варилатыквенный суп-пюре, плюс "Чили" из чечвицы с тыквой, на неделе планирую салат: запеченые тыква и свекла в духовке, сербская брынза, оливковое масло, тыквенные семечки.
я фруктовый салат на утро делаю. Тыква кусочками+банан+яблоко+киви+апельсин+....и т д кладу те фрукты, что есть в доме. Тыква прекрасно впитывает вкус других фруктов. Ем с йогуртом.
Stfb
25.10.2015
можно ее запечь в духовке разрезом вниз (прям половинку). По готовности всю мякоть вынуть, а далее как фантазия подскажет - можно под блендер и суп пюре сделать, можно сыр натереть и чесночек и так съесть (прям ложкой), можно ломтиками порезать и смешать с тушеными овощами, можно те же ломтики добавить в салат (вариантов в сети много). Можно яблочко потереть, добавить орешков и так съесть.
Если целая тыква, то срезаем крышечку, вынимаем семечки, во внутрь кладем все, что душе угодно - другие овощи/мясо/птицу/бобовые/крупы. Накрываем крышечкой и ставим в духовку. По готовности все прям в тыкве перемешиваем (активно снимая готовую мякоть). Посыпаем полученное рубленной зеленью и едим.
https://lady.mail.ru/recipe/14061-tykvennye-pankejki/
На ура у нас идут панкейки,ооч вкусно
Persik
26.10.2015
Мне нравится творожная запеканка с тыквой. У меня конкретного рецепта нет, все на глаз делаю. Но можно погуглить, наверняка рецепты найдутся)
голосую за варенье с апельсином ))
к меня свекровь её ещё очень вкусно парит
рецепт только точный не могу сказать... там только тыква и немного сахара
sofy
26.10.2015
Мне очень нравится суп-пюре из тыквы на мясном бульоне)
И с мясом тоже ооочень вкусно получается тыква (вчера делала с бараниной) мясо режу кубиками, обжариваю с луком и специями....а дальше можно в кастрюле или высокой сковороде, или в горшочках...к мясу добавляю кубики тыквы, солю, перемешиваю и тушу до готовности тыквы...
А еще у нас любимые пирожки есть)) можно взять обычное сдобное магазинное тесто...наделать лепешек диаметром 15см примерно...на половинку лепешки кладу пару ложек тертой тыквы (чтобы хорошая такая горка получилась) посыпаю сахарным песком и закрываю вторым краем лепешки...краю художественно защипываем))) в духовку до золотистой корочки)) у меня ребятенок просто обожает такие пирожки и есть и лепить))
Цукаты.
Сок. Делается очень просто.Будет и на зиму заготовка. Я делаю в 700 граммовых банках, чтобы открыть и выпить. Можно в литровых… Банки и крышки естественно стерелизую. Нарезаю тыкву кубиками, не очень мелкими, где-то 3на 3 см, в кастрюлю, лучше стальную. Наливаю воды, чтобы только покрыть тыкву. Довожу до кипения, мешаю, варю, чтобы кубики размягчились, это недолго. Потом, в горячем виде переливаю через железное сито в другую кастрюлю, вся мякоть очень легко протирается ложкой через сито. Добавляю сахар, все на глаз, ну на кастрюлю 4 л- стакан сахара. Довожу до кипения, кипячу минуты 3, в самом конце вливаю апельсиновый сок – пол-стакана. Или самой отжать, или покупной. Если нет сока, то лимонной кислоты чуть-чуть. Но с соком вкуснее. Заливаю в банки, закатываю, переворачиваю, под шубу до остывания. Сок получается густой, как пюре. Очень вкусный, даже мои капризуны пили.))))
BandI
26.10.2015
Я в соседней теме рецепт супа в мульти выложила.Тыквы примерно полкило,2 репчатые луковицы,сливки (я самые жирные беру) 300-400 грамм,базилик,вода пол-литра,соль/специи по вкусу.режу тыкву на маленькие кусочки,измельчают лук.все закидываю в мульти,выдавливаю пару апельсинов и на программу суп время варки 1 час
А можно еще порезать ее на небольшие кусочки - длиной сантиметров 10-15, толщиной сантиметр, сверху сахаром и в духовочку ненадолго. Такая вкуснятина получается. По вкусу напоминает немного вяленую дыню, только нежнее. Сахара можно побольше.
Ну и оладушки, пирожки печеные можно сделать тоже.
а уж я-то тем более не знаю, что с ТЫКВИЩАМИ делать. Мои вчера как увидели твои подарки, так и заснуть долго не могли. Особенно Кирюха ходил вокруг них и охал :)))
www.youtube.com/watch?v=Vg151Dhd9vk

здесь цукаты готовят. Сама не пробовала,только собираюсь. Понравился рецепт....всё доходчиво объяснили и видно хозяйка аккуратная. Вызвало доверие к рецепту.
Sinitsa75
27.10.2015
Всем спасибо большое за рецепты! Много всего интересного посоветовали. Теперь хватило бы сил и времени всё попробовать.
flirty
04.11.2015
А я вот и кашу с тыквой варить не умею. Поделитесь вкусным рецептом?)
Sinitsa75
04.11.2015
У меня все на глазок, точного рецепта нет. Сначала тушу тыкву до мягкости, а потом варю с ней кашу по обычным пропорциям.
veroniya
09.11.2015
лежала у меня, лежала тыква на балконе, в выхи гостили у моих родителей. Мама угостила котлетами из тыквы, морковки и овсянки. Вчера в 21 вечера сидела терла тыкву на котлеты))) оооочень вкусно!

Тыкву натираю, морковку натираю, добавляю яйцо и овсянные хлопья (самые обычные, замачивать не надо), формирую котлетки, обмакиваю в муке и на сковородку. Обжариваю с двух сторон, а потом в духовку минут на 25. Едим со сметаной
G_ayk_a
09.11.2015
А мы обожаем тыкву с говядиной и кортофелем тушеную в духовочке)))) можно ещё кабачки и помидорку добавить..мм мм))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.