--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бушующий вирус тоже про него спрошу. Так что в итоге помогло?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3340
159
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
14.02.2019
Я в прошлой теме видела что Флемоксин признали не помогающим (ну на местном уровне, конечно, только в нашем...ку...песочнице, так сказать, на скамейке)
И ещё Эреспал решили что опасен. Это на высоком уровне решили. Я, кстати, с ними согласна. И я вообще так решили ещё 10 лет назад, когда мне с эресплаа было жутко плохо.
(До кучи: ещё Азитромицин таблетки за три дня, вот никому пить их не посоветую)
Так, это кроме клюквенного морса, что оказалось идеальным для вас в борьбе против вирусяки?
nrt
14.02.2019
в нашем случае надо было убрать аллергический фон, и ОРВИ стали "на ногах" проходить от морса, ромашкового чая и промывания носа. До лечения у аллерголога любой чих кого-то рядом кончался трахеитом-бронхитом
crispy
14.02.2019
Здравствуйте.У Вы у какого аллерголога лечились?
nrt
14.02.2019
Кузина
Старшему арбидол,младшей Клацид.
iJulia
14.02.2019
Странное назначение, арбидол-пустышка, клацмд-антибиотик и на вирусы он не действует
Elenka_
14.02.2019
Ну значит один сам выкарабкался, а второй дошёл до осложнений, получил клацид
Удивляет, что в каждой теме обязательно найдется тот кто напишет, что антибиотики на вирусы не действует. Как будто и без уточнений не ясно, что аб дают от осложнений после вируса.
iJulia
14.02.2019
И не один.Так в названии темы и в вопросе про вирус спрашивают. А так да, конечно, благодаря интернету число принимающих антибиотики с 1-2-3 дня при заболевании ОРВИ уменьшается.
Неужели есть такие, кто при температуре сразу антибиотики детям дает? Лично я таких не знаю. Не попадались ни врачи, ни пациенты. А вот противники аб попадаются часто, и начинают рассказывать, что вирусы антибиотиками не лечат, хватит морса и проветривания, не задумываясь, что остальные как бэ тоже в курсе про морс и проветривание, только значит этого оказалось не достаточно, вирус дал осложнения и тогда уже в ход идут другие лекарства. Отсюда и получается, что изначально был вирус, но закончилось в итоге антибиотиком.
Когда моя была маленькая совсем, таким дающим аб с 1-2-3 дня температуры, была я. Если сразу давала, выздоровление наступало на третий день. Если позже, то плюс три дня. Меря это не устраивало совершенно.
Все верно!Старший 3 дня с температурой,арбидол давала как противовирусное.Младшая 5 дней с температурой,вирусная инфекция перешла в бактериальную.Пришлось вводить антибиотик.
В теме был задан конкретный вопрос:что помогло?Не стала писать изложение на тему <<как мои дети болели 2 недели>>,а коротко ответила,что в итоге помогло.
Ещё и минусов нахватала вначале *mocking*
Для Вас пустышка,а нам помогает.
iJulia
14.02.2019
Извините, если обидела, но с точки зрения доказательной медицины, эффект от арбидола сравним с эффектом плацебо.
medaboutme.ru/zdorove/publikacii/stati/sovety_vracha/arbidol_za_i_protiv/
Первая попавшаяся ссылка но на простом языке.
И антибиотики должны назначаться только доктором, надеюсь, что именно после клнсультации с педиатром начали их прием.
Естественно по назначению врача и после сдачи анализов.Я самолечением детей не занимаюсь :)
Совершенно верно клацид нам тоже не помог следом стали принимать Супракс,вылечились)
А что совершенно верно? Кому-то одно помогает,кому-то другое...
Моим двоим мальчикам подходит супракс.
Лучше, если есть возможность сдавать перед применением анализ на чувствительность к антибиотикам. Мальчишкам не сдавала, поскольку времени нет, болезнь быстро обороты набирает, а я себе всегда сдаю)
Мне пока ни чего. Пью сейчас 2 курс антибиотиков, после флемоксина - супракс. Пока глухо. Амбробене заменили на флуимуцил.
Легчает только после ингаляций с беродуалом, начинает отходить мокрота. Жду как дальше будут развиваться события. Пока из плюсов, только отсутствие температуры. Кашель как был, так и есть непродуктивный, сопли как текли по задней стенке, так и текут.
Как в этот раз забористо пошло ( я уже думаю не наслоился ли коклюш на него в легкой форме, хотя в детстве я им болела).
Аз@у
14.02.2019
Коклюш еще с прошлой зимы блуждает по городу. Но поликлиники это активно скрывают. Только вот зачем?
Я знаю, у меня сын в январе им переболел. Вот и думаю, что от него на ослабленный вирусом организм мог еще он прицепиться.
Аз@у
14.02.2019
Мне кажется, что я сама в прошлом году им болела, такого сильного кашля еще никогда у меня не было. А вот недавно привитый ребенок ишь слегка покашлял.
Аз@у писал(а)
Коклюш еще с прошлой зимы блуждает по городу. Но поликлиники это активно скрывают. Только вот зачем?

да никто не скрывает вроде. говорили, что в 2 раза выросла заболеваемость. привет антипрививочникам *bye*
Аз@у
14.02.2019
Может кто-то и не скрывает, просто я сама была невольным свидетелем того, как врач просил мамочку не говорить никому, то у ее детей коклюш...Зачем только это?
врачебная тайна )
Пентаксим с ослабленным компонентом коклюша тоже этому способствовал. А пол- ке- не имеют права ставить этот диагноз без лабораторного потверждения. А анализ- платный.
Приносила анализ педиатру, все равно написала ОРВИ, говорит не положено диагноз коклюш ставить.
Bergi
14.02.2019
И прививочникам тоже, мы привитые прекрасно поблевали ночами от удушливого кашля пару месяцев
все мои знакомые, переболевшие коклюшем - привитые от него
Эльйена писал(а)
Мне пока ни чего. Пью сейчас 2 курс антибиотиков, после флемоксина - супракс.

дык может потому, что антибиотиками вирусы не лечатся?
"Дохтор сказал в морг, значит в морг".
Любой вирус уже сдох, за 3 недели то.
ну если доктор сказал, то да )

а насчет дохлости вирусов - всё не просто :) они еще всё остальное на земле переживут
Что это. Вирусы они живучие. Какой-нибудь ЦМВ может и по полгода быть в активной фазе.
Сопли с задней стенки хорошо вытаскиваются альбуцидом,глазными каплями(если взрослому),или протарголом(детям)
Я думаю альбуцид на фоне 2х антибиотиков, как слону дробина. Но попробую.
Он их вперед вытягивает,начинают отсмаркиваться.
У сына вот тоже уже месяц текут по задней стенке. Но лоры не выписывали антибиотики.У него все перешло в первый в жизни отит. Отит прошел, сопли по стенке и кашель остались. Теперь предлагают эти сопли доставать местным антибиотиком Флуимуцил ит (ингаляции делать).
Эффект Супракс у нас обычно на 4день наблюдается, легче сразу. В первые дни кажется,что не помогает и пьем всегда 7дней
Сегодня как раз 4 день, с утра вроде стало откашливаться. Видимо, он действительно с 4 дня действует.
Супракс пьют или 5 дней или 7.
Мы один раз решили пропить с ребенком 5 дней и ошиблись . Вроде ребенок выздоровел, прекратили пить и дня через два как вторая волна. Врач сказал надо было пить 7 дней.
Мы только что по вот этому способу пролечивались:
youtu.be/kkNtgohQXnI
Мне помогло сразу же: были дня два стёртые признаки борьбы организма с вирусом на уровне небольших ощущений, и всё.
Дочке 7 лет, её начало болезни упустили - лечение надо начинать при малейших признаках, а распознали уже когда они стали явными. Поэтому добавили полоскания для горла.
Денёк держалось 37,3, потом без температуры. Горлышко болело дня три,остался редкий, но пока влажный кашель, насморк ещё не прошёл, неделю дома сидим. Дочь на ушах ходит, но долечить надо.
польза витамина С при гриппе, орви известна давно, намного раньше чем вещает данный персонаж,
но вот компетенция и способ подачи материала этим "врачом"совершенно не в какие ворота
Нынешние врачи про аскорбинку как будто "не знают". За 7 лет вот в прошлом году в первый раз нам её прописали в качестве лечения, даже удивило. Обычно список выписанных лекарств огромный и аскорбинку не включает.
А про компетенцию и подачу можно подробнее, что именно не так? Вы врач?
Звёздочка писал(а)
Вы врач?
нет, по образованию я - инженер, лет тридцать назад меня это же удивленно спросила фтизиатр в детской поликлинике, когда я с карандашом и цифрами объясняла ей свою точку зрения.
В годы, когда информация была не так доступна как сейчас, а детей растить надо было, пришлось перелопатить достаточное количество мед. литературы, но нет- я не врач.
ну и плюс опыт выращивания некоторого количества спиногрызов детей :-D
p.s. данный товарищ тоже не врач и тем более не практикующий в данном направлении (гугл вам в помощь)
Ясно.
Все мы "немного врачи" в разной степени, без этого никуда. Но в чём же конкретно неправ данный товарищ, мне всё-таки интересно?
еще раз повторю - я не врач, даже немного
насколько я помню ударная доза витамина С (а 2г это она и есть) стимулирует выработку собственного интерферона в организме (врачи или микробиологи поправьте если я ошибаюсь).
и еще - дама из выше упомянутого ролика по манере изложения очень напоминает "широко известную в узких женских кругах гуру"(в красном платье) тренингов какого и как захомутать мужика *pardon*
Да она-то пусть напоминает, это ведь не её личный рецепт, его много где можно встретить в Инете. Главное, что он работает. Вчера я снова убедилась. Как ни сходишь за справкой в детскую поликлинику - непременно заразишься, просто закон. К вечеру уже 37,1 и все признаки "успешного похода".
Пакетик 2г пропила - всё, наутро как огурец.
Если с механизмом действия она могла наврать - не могу судить, было бы интересно послушать специалистов, может, кто откомментирует
Saly
14.02.2019
Я правильно поняла, что первые 2 дня по 40 табл.надо выпить, чтобы 2 гр.получить? И детям тоже?
missa
14.02.2019
в пакетиках которые продаются в аптеке 2,5 г порошка.
1 пакетик в день!!
missa
14.02.2019
Спасибо за видео. Очень похоже на правду... В моем детстве нас так и лечили.. Тогда не было никаких противовирусных и т.д.
Надо будет попробовать, хотя 2 грамма это много конечно сразу, но можно с грамма начать...
snezhnaj
14.02.2019
Мы когда в Болгарии болели, так вот нам тоже все витамин С выписывали. Он там в ампулах и пакетиках продавался. Ну и изопринозин там самый любимый противовирусный...
VASiliSS@
14.02.2019
Давно за ней слежу, грамотный человек. Сама лечусь только нутрицевтиками и детей лечу так же
Про Флемоксин - странно. Меня Флемоксин от пневмонии вылечил...
Irka68
14.02.2019
Мне кажется он не помогает тем, кто часто его пьет. Организм ведь приспасабливается и перестает реагировать на него.
Любой препарат вызывает привыкание при частом употреблении, в том числе антибиотик.
Нет, он может просто не помочь. Муж не пил никакой антибиотик даже не помню сколько лет, флемоклав при пневмо не сработал.
Вторую неделю кашляем всей семьей,коделак,синекод,багульник,какой-то мох завариваю,вчера купила джосет,ничего не помогает,сегодня пойду к терапевту,обещала дать рецепт на кодеин.
missa
14.02.2019
амброксол попробуйте....
Он от сухого кашля?
У вас сухой? Могу народных средств накидать ;)
Ага,сухой.
Смягчающих средств полно, мы на основе молока используем в основном. Молоко тёплое с минералкой (примерно пополам), со сливочным маслом (немного масла на кружку молока), с маслом какао (я в каплях покупаю - 2/3 капли на кружку, но можно и больше - хуже не будет). Сварить сухой инжир в молоке (вывернуть ягоду наизнанку нужно предварительно) и дать настояться (но для нас это очень сладко). Сварить луковицу (целиком) в молоке - это вообще мега средств, но противное. Есть ещё какое-то средство из молока с бананом, но Яне пробовала - надо гуглить. Можно просто какао-масло рассасывать если вне дома находитесь.
Спасибо.
Где масло какао в каплях покупаете?
Я в закупке взяла один раз давно - его на долго хватает. Чтобывот сразу купить - есть в магазинах для кондитеров и в Аленке.
Там не в каплях оно, а в баночке нафасованно. Такое есть, но срок годности уже вышел. Хотела заменить на капли их наверное точно меньше по объёму.
Посмотрите в магазине шоколад мастер
Вообще бруском оно нерафинированое - это даже лучше. Но в каплях несомненно удобнее. То, что просроченное - вроде бы оно не портится, но это не точно.
Оно не прогорклое, но срок годности там указан год.
Срок годности у нас по закону обязаны писать на всех продуктах питания. Он есть даже на уксусе, соли и соде. Поищите информацию про сроки хранения какао-масла - я не буду утверждать голословно и сразу сказала, что это не точно.
*Zarazka*
15.02.2019
В кондитерских магазинах полно их. Сама брала на Бусыгина, 19
И молоко есть и минералка и кашель. Как все это смешивать?
В горячее молоко добавляете минералку и пьёте :)
Исландский видимо... с багульником поаккуратнее мужикам надо.
Кто исландский? А чего с багульником?муж его в основном пьет..
Мох исландский. Багульника мужикам много нельзя.
Мох наш,Нижегородский)свекровь сама у меня собирает и сушит,осенью у мужа на работе всех сотрудников им вылечили,а нам не помогает.
Исландский это название, а не происхождение ))
Я поняла,ага))
Дочке помог Панцеф. От кашля очень хорошо помог Аскорил.
Мне лично очень хорошо помогает Колдакт. Когда ловишь болезнь в начале, за два дня на ноги ставит. Плюсом много-много теплого питья (шиповник, чай с лимоном, чай с молоком, имбирем, медом).
Лечение травками не для меня. Возможности валяться дома и нюхать ромашковый чай у меня нет, работу никто за меня не поработает. Поэтому нужно в максимально короткий срок ставить себя на ноги.
И Эреспал от заложенности в груди помогал всегда, никогда никаких побочек от него не было ни у дочки, ни у меня. После второго приема тяжесть в груди уходила и кашель легче становился. Поэтому если не уберут с прилавков, лечиться им буду.
Я.Лена писал(а)
Плюсом много-много теплого питья (шиповник, чай с лимоном, чай с молоком, имбирем, медом...

Всё это очень сушит слизистую горла. Кроме чая с молоком мне при болезни ничего из этого нельзя. Я вообще осипну сразу и останусь без звука (на время). Это не поголовная реакция. Но я ещё таких же именно женщин знаю.
У меня такого не бывает) поэтому пью, пью и пью
insieme27
14.02.2019
Антибиотик амоксиклав всем помог. Ингаляции беродуал, потом лазолван.

Я перенесла легкую форму. Три дня просыпалась с больным горлом. Пила ингаверин и пила эреспал на ночь( мне он помогает) и голодовка мое главное лекарство. Только питье.
insieme27 писал(а)
Антибиотик амоксиклав всем помог.

ну так ангина видимо бактериальная была, вот и помог :)
insieme27
14.02.2019
Нет, у нас не ангина.
Бронхит
так суть в том, вирусный он или бактериальный.
@lena@
14.02.2019
Мне помог флуимуцил. Ингаляции с ним. Пока не начала дышать им, не помогало ничего. Два дня ингаляций и я откашливаю полностью
За 12 дочкиных лет гомеопатией и лазолваном обходились, ттт. Учреждения и сборища посещаем без ограничений
Сейчас вам скажут, что Гомеопатия это плацебо, распнут ну или публично предадут анафеме :-D
это только слова. для меня всегда важнее результат.
*drink*
Все просто. Минимум лекарств, питье (предпочитаю малиновое варенье горячее, накрайняк ТераФлю для снятия симптомов) и отдых.
Ничего нового и более волшебного никто пока не придумал.
Промываю нос.
Отхаркивающие препараты предпочитаю на основе карбоцистеина, мне они хорошо помогают, если задыхаюсь, сосудосуживающие. Если бактериальные сопли - Изофра.
Томка писал(а)
Все просто. Минимум лекарств, питье (предпочитаю малиновое варенье горячее, накрайняк ТераФлю для снятия симптомов) и отдых...

Это можно, только так долго получится.
Я начинаю с профилактики, когда бушуют вирусы меньше общественных мест, мыть руки чаще, ем мед, больше гуляем на свежем воздухе, но от работы и школы никуда не денешься. Если вдруг первые признаки, то из того, что помогало это гриппферон спрей, таблетки кагоцел, если температура, то обильное питье (очень обильное), чаще клюквенный отвар, он температуру сбивает, если например на горло осложнение, то лизобакт постоянно сосу, далее более сильные спреи типа стопангина. Когда осложнения то без антибиотиков не обойтись, но они вирусы то не лечат, поэтому смотря на что, флемоклаб или флемоксин хороший антибиотик, но нужно чередовать, если постоянно им лечитесь, перейти на другую группу с пенициллиновой. Если нос закладывает, то могу просто с морской солью промывать и сосудосуживающие использовать, если нужны средства с местным антибиотиком, то для носа изофра, в уши аннуран.
Pibodi
14.02.2019
Противовирусное-нормомед. Про антибиотики ничего сказать не могу
Супракс взял эту заразу.
От кашля банальный лазолван.
Товарищу с отитом - анауран в уши и Полидекса в нос.
Дочке помог флемоксин и ингаляции с пульмикортом. Мне от кашля ренгалин
dekol
14.02.2019
У меня жуткий был бронхит с одышкой,на пульмикорте с беродуалом была 5 дней.уже думала,что пневмония,но по рентену был острый бронхит.Первый курс антибиотиков- таваник не помог вообще,я пила,а мне все хуже становилось.Заменили на вильпрафен- после первой таблетки почувствовала облегчение,поставил меня на ноги.
Со старшей помог супракс и ацц. Супракс только на 4 день стал действовать. Лазолван и проспан не помогали. Синусит лечили полидексом.
Младшему помог изопринозин, на 3 дней стало легче. Обошлись без антибиотиков. От кашля тоже помог только ацц.
МиН(ь) писал(а)
Так, это кроме клюквенного морса, что оказалось идеальным для вас в борьбе против вирусяки?

объективно об этом судить нельзя. оно из без клюквенного морса проходит обычно, не то что без арбидолов каких-то.

в теории надо делать близнецовый эксперимент, например. одного кормить арбидолом, а второго нет. и есть нет разницы - зачем платить больше?
"арбидол" - условное название противовирусного препарата.
клюквенный морс = банальный вит с + выведение токсинов из организма...
глюкозка, и еще и вкусненько :)
а так у любой болезни лишь 2 исхода - либо выздоровление, либо грустный
Такие эксперименты и проводят, просто зачем результаты в массы вносить? Тогда прибыли не будет.
так я про тутошних.
Я начала лечиться с первой минуты, накрыло резко и сильно, думала умру. 39,5 в течении часа. С утра ещё мужа лечила бодрая, вечером овощем слегла. Лечиться начала эргофероном, строго по схеме, и огромным количеством морса черносмородиного. В нос снуп(но с носом все нормально), кашель-амброгексал. Полтора суток строго постельного режима, и я огурец. Чего не скажешь о муже. Он пропустил то время, когда противовирусные нужно принимать (ехал из командировки в поезде). В результате осложнение-пневмония. Флемоклав не сработал, колись цефтриаксон. Вроде ожил. А вообще страшный этот вирус.
Adlm
14.02.2019
Младший сын и муж с разницей в 2 дня заболели гриппом - почему не ОРВИ - потому что высоченная температура под 40 резко (без каких либо соплей, кашля, слабости до нее) за полчаса, держалась 3 дня потом потихоньку начала опускаться. У младшего красноватое горло и начинающий сухой кашель, муж сразу боли в груди и кашель сильный. НО!!! На удивление отделались без осложнений - чем лечились??? Нурофен у младшего сбивал температуру, которая все равно почти сразу поднималась. От кашля помог АЦЦ (флюдитек после двух дней приема - результата ноль, АЦЦ сразу через полчаса начал чуть чуть откашливаться кашель, а то был кашель аж до рвоты ) и в этот раз постоянно проветривала (как только закрывала окно - сразу включала мойку воздуха) и отключены батареи (т.е. в комнате было 17 градусов). Они когда мерзли, были одеты и лежали под двумя одеялами. Были изолированы в отдельную комнату, не разрешала никуда выходить из нее кроме туалета - постоянно поила всем - ромашкой, грудным сбором, компотом, чаем, калиной.... Постоянно также открывала окна во всей квартире и у нас посвторюсь везде отключены батареи. И что удивительно, сама я не заразилась - но я после каждого посещения ихней комнаты мыла руки с мылом)))- раз 50 или больше наверно за день, так что пришлось кремом потом их мазать (шелушиться кожа стала). Удивительно, но неделю мы выстояли и без осложнений. Ребенок без противовирусных, муж принимал Тамифлю.
Тамифлю с какого дня болезни начал принимать?
Adlm
15.02.2019
со второго
Блин, я б ещё и нос изнутри с мылом мыла, наверное, не только руки. В попытке избежать вирус.
Adlm
15.02.2019
нет, до своего носа я наоборот боялась дотрагиваться, чтобы не попал вирус. Я очень в этот раз не хотела болеть))) а то как один заболеет, так следом по цепочке все четверо сваливаются, особенно если кишечным...
Обильное питье, температуру не снижаю до 39 или до 39,5( зависит от самочувствия). Обычно все проходит за 3 дня. Это у младшей. Старшая очень любит лечится, только бы таблетку какую выпить- поэтому болезнь затягивается.
Азитромицин, кстати- люблю. Мне хорошо помогает. Но это в крайнем случае.
витамин с , римантадин, полоскания солевым раствором, антигистаминные, капли в нос по необходимости , обильное питье
Мы всей семьей переболели вирусом, помог Амиксин, морс из всех видов смородины. т.к. клюквы нету, пили литрами, от кашля Лазолван пропили. тьфу тьфу тьфу, вроде все вылечились, буквально на 5 дней
Miledy
14.02.2019
Мелкий болеет, кашель просто надрывный. Спасаюсь ингаляциями-лазолван и отдельно аминокапроновая кислота + натрия хлорид раствор. Еще шиповник, шалфей и брусничный морс. Вообще, нибулайзер-это отличная вещь от многих бяк. Всю семью им лечу)))
Аминокапронка от кашля разве идёт?
Miledy
15.02.2019
я ее от соплей пользую) у нас сопли еще ручьём....
От небулайзера у нас у всех вниз спускается. Пока отставила его на полку.
Кашель это да... У меня от кашля горло малиновое стало.
Ребенок перед новым годом заболел кашлятельным вирусом с высокой температурой. Было подозрение на пневмонию. Очень тяжело болел. В самом начале болезни сдали мазок на флору из зева. Результаты были готовы к моменту, когда понадобились антибиотики. Так вот, тот самый Флемоксин ребенку назначили по результатам мазка, и слава Богу он замечательно помог. Хотя раньше лечились Флемоксином и он не помогал (мазок тогда не сдавали). Вот такая история.
*Zarazka*
15.02.2019
А где мазок сдавали? И сколько готовился?
puff
14.02.2019
На третий день приема сумамеда форте упала температура. Сейчас лечим кашель стоптуссином,дышим беродуалом и пульмикортом,два вида капель в нос и лизобакт от горла. Состояние намного лучше, уже почти не хрипит.
Аринка заболела на 1 сутки раньше чем Миша. Красное горло и температура. Обильное питье и фарингосепт. Итог Миша лечился лучше. Пил больше, таблетки все рассасывал. Соплей нет, кашля нет. Думаю врач больше ему ничего не назначит. Арина пила мало, таблетки ей горькие и как я выяснила через сутки она их выплевывала. Сейчас кашель, сопли.
Пили смородиновый морс. Он нам этой зимой заменяет антибиотик.
Lunatasha
14.02.2019
Тамифлю при гриппе
Как бы его в ребенка ещё запихнуть. Гадость страшная
С вареньем или сгущенкой или сахарным песком
То есть необязательно водой разводить? Мне врач написала, капсулу разводить в 5 мл воды...
Я давала с сахарным песком и потом запил водой.
Температура 39,6 держалась 6 дней.
Началось с кашля, потом температура. Сначала выписали стодаль, и эргоферон, через два дня наш педиатр выписала аскорил, хрипов не было, еще через два дня взяла направление поехали на ренгент, с подозрением на пневмонию. Диагноз обструктивный бронхит. Лечение: аугументин, беродуал+лазолван.
Тепература спала через три дня после приема антибиотиков.
Сейчас присоединились зеленые сопли - полидекса.
Кашля меньше, но хрипы остались, дышим.
Купила на будущее номидес.
В январе. Старший ребенок: сопли, кашель. Пили аскорил.
Заразили младшего. Темпа до 38 первый день, кашель, на 3й день сильный кашель и аб Аугументин вроде, на 7 дней. Оак сдали все на 3й день. У детей кровь норма, у меня типа воспаление. Я пару дней испытывала боль в груди, кашель почти отсутствовал. Но я пила типа бадов, эй-пиви. Родственники тоже кто пил, не заболели. Кто не пил , так же на аугументине, потом подключили другой аб уже. Сейчас мажем носы отофагом и пьем эйпиви.
Азитромицин-это сумамед? У меня с них лицо покрылось сыпью и облезло. Хорошо что я была в декрете, в деревне. Неделю на улицу не выходила.
MaSima
14.02.2019
бывает. у меня, например, на тамифлю аллергия. не повезло(. семья при гриппе быстро вылечивается. а я последний раз три дня в бреду лежала
с тех пор делаю прививку осенью
Jannie
16.02.2019
О, может у меня тоже аллергия ..
После него чуть не до скорой рвало и лежала также (
И у племянницы тоже самое
В Японии он вобще до 18 запрещен, ТК много случаев суицида было на его фоне
У меня с него сердце колотилось и чуть не выскочило. Именно что сердце - маленькая птичка. Качели, чуть в больницу с сердцем не угодила . Азитромицин - опасная штука
Murzikk
14.02.2019
Тамифлю, витамин С, проветривание помещения и много клюквенного морса.
VASiliSS@
14.02.2019
Антибиотики вообще на вирусы не действуют, а флемоксин - антибиотик. Все антибиотики не действуют на вирусы! Выучите это правило уже и не читайте, что там где пишут. Каждый год в одно и то же время...
Hermit
15.02.2019
вильпрафен+аскорил+зодак
все болеть начали сразу после НГ, 2,4 января,
старший сын (14 лет) и я излечились недели за 2,
а вот младший кашляет до сих пор... кашель снимает зодак,
никак к аллергологам не попадем, запись на месяц вперед(
от кашля помог ацц. до этого принимали флуифорт неделю - что слону дробина. от ацц сразу заметное улучшение.
Пока маленькая .Владимир, на второй день темпы давала Сумамед и через три дня как огурец. ( Считай тот же Азитромицин) Сейчас не успеваю ничего дать, выздоравливает. День темпа, ещё дня три слегка посопливится и все. Ттт. И болеет не чаще двух раз в год. Ну может три.
Владимир?
Не, азитромицину отказать. Сердце у меня с него чуть птичкой не вылетело!!
Ну это индивидуальная непереносимость. Владимир сам зашёл))).
Девушки, а витамин С вы какой покупаете? Знаю про айхерб, но мне надо вот прямщас
У нас вот такой продаётся в аптеках.
Пачку распродают и по пакетикам поштучно
В аптеках растворимый в таблетках беру...рублей 300 что то...
Аскорбинку обычную. Маленькие желтенькие. А что, они плохие?
VASiliSS@
15.02.2019
не лучшая форма для усвоения
Knita
17.02.2019
Если прям щас, пакетик с аскорбиновой кислотой, что выше на картинке, + вода + сода - формула аскорбинки для усвоения улучшится.
Соду надо поесть немножко? Или именно кислоту с водой и содой размешать и кислота там погасится? (А она тогда ещё останется полезной?)
Knita
17.02.2019
Кислоту из пакетика залить водой добавить соды, размешать, выпить. По химической формуле получается аскорбат. Отменять аскорбинку нужно не резко, а уменьшая дозировку. Так же есть мнение, что постоянные высокие дозировки витамина С способствует отложения камней в почках...
Пока не знала про айхерб, я всему семейству давала аскорбинку с содой в высоких дозах только при вирусе. Сейчас почти ежедневно пьем вит С с айхерба. Дети 100 -250 мл в сутки, взрослые 500 мг.
VASiliSS@
15.02.2019
витамин С на Айхерб берите или липосомный, или в виде аскорбата, самая лучшая форма для усвоения. Просто возьмите на будущее. А "вот прям щас" в наших аптеках нет хорошего. "Прям щас" можно клюкву и лимоны
Спасибо большое! А какой именно, может подскажете, или ссылку.? Спасибо!
VASiliSS@
16.02.2019
Давайте в приват напишу, а то сочтут за рекламу
Ссылки на сторонние ресурсы, которые несут только информацию и стимулируют дальнейшее обсуждение на нашем форуме - можно выкладывать.
VASiliSS@
16.02.2019
Айхерб же у нас в стране заблокировали (мобильное приложение), а то видите ли, конкуренция )))
*Zarazka*
16.02.2019
Как это заблокировано?))) Вот минуту назад зашла-работает, вроде)))
VASiliSS@
16.02.2019
А купить и цену в корзине посмотреть? Работает только на просмотр через приложение
*Zarazka*
16.02.2019
Дошла до момента оплаты, все оформляется ....
VASiliSS@
16.02.2019
Разблокировали что ли? Я несколько раз не могла этого сделать, только через браузер. А вообще даже в СМИ писали об этом
VASiliSS@
16.02.2019
iherb.co/oqpCHQcJ
iherb.co/dKqii6w6
iherb.co/KXKhV9h1
Для примера. Почитайте, чем они отличаются от просто кислоты
Шампанское с хурмой и тупо постельный режим под Гениальную подругу. Все.
А что с Азитромицином не так?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.