--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы любите грозу ?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2100
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bogin
13 июня в 18:30
Навеяло прекрасной летней погодкой.
Ну и главный вопрос за что ?

youtu.be/N5SIxDLO2io?si=i7DdVgkfM8czGPn9
ksm2506
13 июня в 18:33
Не люблю, боюсь :(
bogin
13 июня в 18:37
вы чего болше боитесь, когда гремит или когда сверкает ?
ksm2506
13 июня в 18:39
Когда сверкает конечно.
bogin
13 июня в 18:41
а мне всегда нравился этот процесс, когда сначала сверкнет, а потом громыхнет так, от души что бы, и самый смак после озоном подышать.
Афраний
13 июня в 23:42
А мне нет. Точнее, на грозу пофиг. А вот платить из своего кармана за оборудование, которое вышло из строя во время грозы - очень не нравится.

Хочешь озона - включи озонатор. Ту же люстру Чижевского.

Ну а Вивальди - на твоё "Лето" включу "Зима" ("Winter").
Благо, недавно посмотрел и ещё не отошёл от впечатлений. Прекрасная музыка!
www.youtube.com/watch?v=a0C2pLcR4iU
bogin
14 июня в 00:22
вообще гроза это форс мажор. А почему ты то должен платить ?
Афраний
14 июня в 08:04
Чьё оборудование - тот за него и платит.

Даже если не моё - почему я должен срочно ехать и покупать новое?
Было такое лет 15 назад. Купил коммутатор взамен сгоревшего в грозу, собираюсь обратно...
А меня выгнали из маршрутки потому что мест не хватило.
И всем было пофиг, что завод простаивает.

Доехал на попутке, не сильно дороже и вышло.

К счастью, с тех пор лично я за оборудованием никогда не ездил.
Пусть выделяют поджопную машину, ибо возить оборудование на ОТ чревато.
Даже если оно в карман убирается.
Марка3
13 июня в 18:39
Люблю. Хочу сфоткать молнии)))
bogin
13 июня в 18:40
чота я разочарован, так погремело чуть чуть, а молний я не видел, аще никакой пользы, ну разве что машина помылась )
Марка3
13 июня в 18:46
Сейчас? Дольше и громче гремело, чем сам дождь))) Это не гроза, а выпердыш какой-то)
Annkakareglazka
13 июня в 18:49
Не успели добежать до дома , за 5 минут вымокли насквозь. Гремело у нас сильно, молнии сверкали. 20 минут)
bogin
13 июня в 19:00
зато с каким чувством удовлетворения вы будете теперь сушиться :)
Alisa-nn07
13 июня в 18:53
Люблю грозу. Сегодня ливень с балкона смотрели. Не расстроюсь даже если на улице попаду под сильный ливень. Самый запоминающийся ливень и небольшой потоп помню много лет назад был в Автозаводском районе. Люди сначала думали как дорогу по бордюр залитую водой перейти, а потом все плюнули и пошли по воде.
bogin
13 июня в 19:04
Самый запоминающийся потоп для меня это... стою я значит на Черном пруду, на трамвае я. Вокруг вода, все стоят, кто то пытается ехать, кто то уже не может и тут мимо меня с волнами проехал джип... Пришло время мне ехать, я нажимаю на педаль и тут где то там внизу, что то как щелкнет- бахнет. Вот тут я понял, что на сегодня мой рабочий день закончился.
_Tato4Ka
13 июня в 19:09
Да, трамваи совершенно не выносят когда их заливает водой)
bogin
13 июня в 19:13
мой Т-3 был довольно живучий, но той мойки он выдержать не смог.
Как это закончился, а кто трамвай до де па буксировать будет
bogin
13 июня в 19:15
тот кто за мной приедет, я в это время буду сидеть, в потолок плевать и смотреть, как другие работают )
Надо было двухвагонку брать
bogin
13 июня в 20:58
данунах, мне на одиночке норм было
Margi
15 июня в 15:03
Для меня самым впечатляющим оказалась стихия примерно в этом же месте летом 2001.Застала грозу у подруги на Алексеевском рынке. Пока дождь хлестал спрятались под козырьки торговых лотков, но вода так быстро прибывала, что очень скоро пришлось забираться на столы. Когда дождь стал послабее, то пошли выбираться с рынка. Маленьких женщин с рынка грузчики выносили. У меня рост выше среднего и вода по самую фиверку была. К Рекорду воды было по середину щиколотки. Боюсь представить, что творилось в магазинчиках и кафе, которые в полуполвалах находились.
bogin
15 июня в 17:18
а там всегда так, Черный пруд и его окрестности во время сильного дождя уходят под воду, ливневок у нас в городе нет.
Margi
15 июня в 23:56
Ну так на тех рынках я и работала и со знакомыми тусила с 95 по 2001,но такое безобразие первый раз застала (обычно ну до колена буруны.. Точно не под метр воды)
Хотя отец тоже рассказывал, как из столовой в полуподвале народ спасал в летний дождь.
bogin
16 июня в 00:23
Рынков нет давно, а сколько воспоминаний зато)))
Margi
17 июня в 02:34
Ну так не каждый день же пробираешься по пояс в воде в центре города, чай у нас не приморский город.
_Tato4Ka
13 июня в 19:08
Люблю ливень, ну и грозу тоже люблю... Пару раз правда в грозу попадала, это конечно не для слабонервных. ..
Santa Baby
13 июня в 20:54
Обожаю грозу. Главное, чтобы все близкие в этот момент были в укрытии на случай бурелома.
Живу в самой что ни на есть топографически верхней части города и часто с досадой наблюдаю, как тучи всей толпой обходят нашу возвышенность, выливаются на Сормово, на Бор, а мы так на сухой горе и сидим)

Впрочем, была одна гроза, при мысли о которой до сих пор не по себе. Отдыхали (как раз на День России) на Керженце с байдарками с большой компанией в 2010м (привет тем, кто с нами ездил!). Накрыло здоровенной такой грозой, еле успели на стоянку встать докуда догребли. Планировали на другом месте расположиться, не хватило всего полчаса, чтобы дотуда добраться. Как оказалось - слава богу.
Наутро солнышко, птички. Снялись мы с места, отчалили, и тут минут через 15 открывается нам картина: аккурат с того места, где у нас предполагалась ночёвка, весь лес на многие километры как газонокосилкой срезан, сплошные поломанные стволы, вывороченные пни... Потом все СМИ писали о разрушениях в тех краях. У домов крыши улетали, много всего было. С этой грозы, кстати, и началась та великая жара-2010, триумфально подъехала)
bogin
13 июня в 21:01
как много вы оказывается потеряли, срочно нужно что то менять )
Пылинка
13 июня в 21:13
Мы в конце августа на Керженце раз под грозу попали. Спускались вниз по течению привычным маршрутом с детьми, чтобы потом подняться обратно. Лодка резиновая, на вёслах. Были на воде, когда все началось. Выпрыгнули на берег, лодку бросили, убежали в низину и сидели под ливнем. Сверкало и громыхало прямо над нами. Полоскало часа 2... Когда все прекратилось, но тучи еще было видно, переплыли на другой берег, лодку бросили и пешком домой (у родителей в гостях были). Потом, когда тучи совсем ушли, вернулись без детей за лодкой. Воспоминания на всю жизнь ... Теперь прогноз смотрим и в сильную жару не катаемся, знаем, что даже в августе может накрыть так, что мало не покажется.
Esyda
14 июня в 22:54
А после вчерашней грозы горит лес в Керж.заповеднике.. молния. 7га. Бедные зверюшки.
Афраний
13 июня в 23:50
Помню эту грозу. После неё в Семёнове кое-где три дня электричества не было.
Сам узнал по факту, когда вернулся домой с Керженца.
Поваленных столбов и деревьев тогда много было.
И оборванных линий электропередач - тоже.
Анна 81
14 июня в 08:44
Прошлым летом с нами примерно тоже самое было. Только на Ветлуге. Такой грозы я ни разу не видела. В тот ураган несколько людей погибло. У нас унесло палатку вместе с вещами на другой берег.
Santa Baby
14 июня в 10:24
Анна 81 писал(а)
унесло палатку вместе с вещами на другой берег
Ого!
Пылинка
13 июня в 21:05
Стояли сегодня в самую стихию на остановке, ждали автобус. А остановки у нас всепогодные - почувствуй единение с природой в любую погоду. В солнце через стекло печет, в дождь в дыры мочит, в снег засыпает, ветер продувает. Нужно премию изобретателю дать! Кто стоял у задней стенки, нас залило дождем и градом поколотило слегка через дырку сверху, кто впереди - их окатили едущие мимо машины. Молнии, гром, ливень, град, красота! А потом мы дружно набились такие красивые в автобус, весело.))) Спасибо, смогли открыть окно, а то бы еще задохнулись для полного счастья ... Постиралась и сушусь с огромным чувством удовлетворения)
bogin
13 июня в 21:35
ну скажите, же..это так прекрасно, вы даже об всем перенесенном говорите, с огромным чувством юмора. И даже...я почему то не удивлен )
Пылинка
13 июня в 21:40
Конечно, прекрасно. Мы и в автобусе весело ехали. Весело уталкивались, чтобы люди на следующей остановке могли зайти, хотя, казалось, после нас уже невозможно убраться в автобус. Но к каждой следующей остановке образовывалось место. Без чувства юмора в нашем ОТ ездить нельзя.) Прошел теплый летний ливень. Давно не было такого. Обычно как дождь, так холодает. А тут ливень прошел и при этом лето, как в тропиках в этом году пока.
bogin
13 июня в 21:57
ну еще бы, все были равны, братья по несчастью, так сказать, только ленивый наверно не пошутил на предмет хорошей погоды. Да, летний дождь тем и хорош, что вода теплая, вроде и намокнуть не страшно, просто сначала неприятно, пока полностью не погрузишься в атмосферу происходящего. )
Певунья
13 июня в 21:29
очень люблю грозу, нравится наблюдать разгул стихии
в детстве всегда с дедом на балконе считали молнии и слушали гром, как приближается и удаляется)
сегодня весь день ждали, ну когда уже, в итоге больше пугало, чем полило)))
bogin
13 июня в 21:36
в тебе то я как раз не сомневался )) вот и я не получил полного удовлетворения )
Trushel
13 июня в 22:51
Нет, не люблю и боюсь. Как можно любить опасность?
Дважды попадали в сильнейшую грозу, ветер, град. Очень страшно.
bogin
14 июня в 00:19
такая же опасность, как и другие природные явления, наверно. Но наблюдать и находится внутри процесса не одно и тоже.
felex.root
14 июня в 08:28
Люблю грозу в начале мая.... (с)
Бельчуша
14 июня в 09:13
Люблю за ней наблюдать, только если я дома.
undina
14 июня в 09:37
Я панически боюсь грозу, когда оказываюсь на улице. Недавно пришлось с работы домой бежать в грозу, это было очень страшно.
Ire-NN
14 июня в 09:49
Только в начале мая.
$ova
14 июня в 10:25
пфф! Люблю, когда все дома, машина припаркована и никому никуда не надо.
Сидишь в прохладе на балконе, наблюдаешь за разгулом стихии...

А если на природе ненастье застанет или надо срочно ехать куда-то, то не люблю :)
bogin
14 июня в 16:52
это примерно, как я вчера наблюдал, с мыслью, как хорошо, что мне никуда не надо ))
$ova
17 июня в 12:00
После того как у нас в деревне стихия позабавилась, я аж повторила основные правила поведения в грозу...
marfusha6-1
14 июня в 11:10
помню грозу 16 апреля - очень сильная гроза с молниями, громами и ливнем = все было днем
мне было лет 17
более ранней грозы не встречалось...

самые запоминающиеся грозы в походах, когда и палатка хоть какое-то, но убежище...
bogin
14 июня в 17:01
в палатке хорошо, да, если она еще не потекла или не нужно уже идти
Афраний
15 июня в 13:46
Лучше сидеть дома и наслаждаться прекрасной музыкой...
www.youtube.com/watch?v=BxuIpaJppF8
bogin
15 июня в 17:15
Я.Лена
14 июня в 12:38
Нет, не люблю.
Снегопад люблю, чтобы такими крупными сухими снежинками, которые падают и не тают. И чтобы ветра в этот момент не было, снег не в лицо чтобы, а просто сверху на тебя падал))
И чтобы вечер, фонари и тепло, до -10.
Вот, это кайф. А не грозы ваши с ливнями, что ты потом как крыса из канализации домой возвращаешься :-D
А если еще и в ОТ...
bogin
14 июня в 16:46
ну ты прямо идеальные романтические условия придумала )) Так вот и начинаешь жалеть, что познакомился с тобой на работе, а не где нибудь в парке ;)
Пончик84
14 июня в 18:30
Не люблю, на даче свет вырубается каждый раз. Ненавижу грозу и Россети.
Esyda
14 июня в 23:00
При начале весны пробуждённый Перун
Вылетает на пламени синем,
И под громы своих вулканических струн
Он несётся по вышним пустыням.

Он безумно летит в урагане огней,
И хохочет, ликуя без меры,
Вылетая из склепа оконченных дней
Семимесячной зимней пещеры.

Перед ним Океан, и, его бороздя,
И громами овеяв стремленье,
Ослепительный бог, в ожерельях дождя,
Самоцветные сеет каменья.

Разрываются стены сомкнувшихся гор,
Что зовутся меж смертными тучи,
И уносится он, возлюбивший простор,
Огневзорный, весёлый, певучий.

Вот уж он обогнул весь размах высоты,
И пропал, утонул, как мечтанье, --
Только там, где он был, засветились цветы,
Да разбитое молнией зданье.
bogin
15 июня в 09:31
Как весел грохот летних бурь,
Когда, взметая прах летучий,
Гроза, нахлынувшая тучей,
Смутит небесную лазурь
И опрометчиво-безумно
Вдруг на дубраву набежит,
И вся дубрава задрожит
Широколиственно и шумно!..

Как под незримою пятой,
Лесные гнутся исполины;
Тревожно ропщут их вершины,
Как совещаясь меж собой, --
И сквозь внезапную тревогу
Немолчно слышен птичий свист,
И кой-где первый желтый лист,
Крутясь, слетает на дорогу...
argenteo
15 июня в 01:52
Однажды я бежала в грозу домой через двор. Гром, молнии, ливень, ветер и рядом с грохотом падают толстенные ветки, почти стволы: ломались тополя и американские клёны. До сих пор помню свой ужас.
bogin
15 июня в 19:12
вы что нибудь написали об этом ? )
argenteo
16 июня в 22:10
Хотите почитать? )))

На самом деле мы с ребенком сделали из этой истории сочинение на тему "Мой любимый дождь". Твердая 5-ка. )
bogin
17 июня в 08:11
конечно хочу, не было же про грозу от вас ничего. Вот и попробуй понять женщину после этого, грозу не люблю, но "мой любимый дождь" :))))
лапа С
15 июня в 19:18
Самая запоминающаяся для меня была гроза после двухмесячной жары в 2010 году. Тогда ещё Канавинский мост был закрыт и я пошла через мост (как и многие другие), поворачиваю голову, а на нас буквально летит чёрная туча, мы все побежали, я успела забежать под мост... И началось... Дождь под мост шарашил, вода стекала, справа и слева от моста молнии сверкали... И мы стоим под мостом на бордюрах... Час, наверное, стояли... Это было страшно...
bogin
15 июня в 19:30
о, да, 2010 год был уникальный, очень хорошо помню то лето. Это было лето тлеющих торфяников, дождь в то лето был за радость.
Я люблю грозу из-за запаха озона
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.