--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А какие признаки эпохи будут вспоминать нынешние подростки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
152
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Магда
30.06.2017
Пятница - весь форум сплошь в кофейных чашечках, ну и я туда же))
Вопрос возник, как обычно это бывает, издалекааа - из размышлений по следам недавней встречи деревенской компанией, с кем в нежной юности вместе тусили в деревне. После прошлогодней встречи я скинула в общий чат фотки с ТЕХ времен (1996, 1997 года - мне 15-16 лет, соответственно) Ну и комменты были больше: что какие все тут смешные, и что Май, да ты щас лучше выглядишь, чем в 15 лет))
И тут я задумалась (как Керри Брэдшоу, да))), что в подростковом возрасте люди в большинстве своем выглядят не лучшим образом: уже не милый пупс-ребенок, но еще и не взрослый. А, казалось бы, почему - молодость, юность всегда прекрасны. Я пришла к выводу, что бОльшую часть впечатлений берет на себя образ: глядя на свои фотки из 90-х, больше всего веселит тогдашняя мода, кажущаяся сейчас нелепой - на одежду, прически, макияж. А всегда ли мода нелепа, спустя 20 лет? Или это признак именно моды 90-х: начесанные челки набок, капор из ангорки, суперэластиковые лосины, кислотных цветов "кофточки".
И вот таким образом я пришла к вопросу темы: а что будут вспоминать нынешние подростки? Какие у нас сейчас признаки эпохи - в одежде, в предметах, в образе. Что стопудово вымрет совсем или на долгие годы?
У меня старшей 10 лет - еще не совсем подросток. Но вот не могу вспомнить, как дети 10 лет назад выглядели - вроде, ничего особо выдающегося.
У меня сын 14-ти лет. Кроме супер узких штанов на мальчиках ничего в голову не приходит. А еще шапки-колпаки, которые подворачиваются (но их не только подростки носят).
Но скорее это вопрос к нынешним подросткам лет этак через 10-15
Против течения писал(а)
Но скорее это вопрос к нынешним подросткам лет этак через 10-15 ...

эт понятно)
Можно еще повспоминать, что было лет 10-15 назад. Может, у кого-то младшие братья-сестры были подросткового возраста, ну или сами - форум-то у нас разновозрастный, из нескольких эпох)
Прически у парней ) такие на один бок.
борода жеж еще)
А, ну да, точно, и еще прическа "мусорный пакет"))
Arvven
30.06.2017
Прическа называется андеркат))))) Мой пятилетний сын в теме *crazy*
Pionerka
30.06.2017
"Гулька сальная" как ни назови(((
Osen
30.06.2017
Девочки, спасибо, знаю теперь как сына подстричь. Только б муж справился :)
The023
30.06.2017
а прическа у мужчин, когда все лысо, а сверху хвостик, собранный на резиночку
Дык андеркат же - Arvven прям над Вами подсказала)
OG nnov
30.06.2017
Вот не было у меня ассоциаций с мусорным пакетом. А теперь только о нем и думаю.
The023
30.06.2017
аааах вон что)) я тоже не поняла про пакет. а андеркат думала на другую стрижку, а оказалось - это ее варианты
Очень похоже))).
А... супер! А я сначала не поняла, что за прическа такая -"мусорный пакет"
Князь Серебряный писал(а)
борода жеж еще

у подростков? )
У двадцатилетней молодежи))
mar123mar
01.07.2017
Мне очень нравится причёска: машинкой снизу, а наверху чуб, так модно))
Я ребёнка так постригла, только чуб ещё не на бок, коротковат))
Дома ничем не укладываем, конечно)) (это мой прорыв в мире моды, до этого 5,5 лет под машинку)
Какой у вас красавчик сынок)
Вот тот,что потемней парень,вот такие мне прически неиочень.некоторым хорошо,но некоторые слишком длинные делают
mar123mar
02.07.2017
За сына спасиибо)) мы старались)
Мода ещё 10 раз переменится, сейчас всё быстро. Надеюсь, не буду ворчать на "молодёжь" через 15 лет)))
А мне почему-то нравится мода на бороды :-[
Я бородовый фетишист :-D
Мне тоже нравится, если только она к месту) в институте ходят двадцатилетние с бородищей по грудь-имхо,перебор)
вот почему-то мой взгляд падает только на тех, кому ооочень хорошо с бородой) остальных мое подсознание отфильтровывает, наверное)
Osen
30.06.2017
недавно подростки и молодежь ходили в "обсирашках"- это когла ниже попы штаны болтаются. Я вот до сих пор понять не могу как ходить в таких джинсах. Надеюсь, они вымрут навсегда.
Вроде, до сих пор ходят))

Кстати, еще вспомнила, что меня на вопрос сподвигло: коллега рассказывала, что видела сегодня мол. человека с педикюром белым лаком. Я пока что максимум, что видела на мужчинах - это полировку на ногтях рук)
Магда писал(а)
л. человека с педикюром белым лаком. Я пока что максимум, что видела на мужчинах - это полировку на ногтях рук) ...

Как я недавно объясняла трехлетнему сыну, что дядям можно только черным лаком красить. ))
Как настоящий рокер, чо)))
Часто замечаю мальчиков, с достаточно длинными ногтями. Без лака и не вот один палец, а на обеих руках.
lel.ka
01.07.2017
Им просто лень ногти стричь ))
Не... в целом ухоженный вид.
:-D
Irka68
30.06.2017
спиннеры
upoke3
30.06.2017
С трудом вспомнят: игрушки так же канут в лету, как, например, говорящие хомяки.
Я тамагочи до сих пор вспоминаю)
Из 90х мы помним тамагочи, Тетрис, денди, жвачки лав из, турбо (другие менее популярный), пружинки цвета радуги, волк, ловящий яйца, юппи и инвайт, реклама журнала твпарк, и много чего ещё)
Самые долгоиграющие запоминаются на долго, а уж не такие цепляющие забываются через пару сезонов.
Мой муж тоже так говорит. Но в тоже время я пружинки помню и лизунов например. У сына пока два спиннера, но хочет 5-6, зачем ему - без понятия
upoke3
30.06.2017
Кусок сыра писал(а)
пружинки помню и лизунов например
это че и это че?
Пружинки это пружинки разноцветные, кислотных оттенков, непременно в одной пружинке все цвета )))) А лизун это такая липкая субстанция, смысла никакого, но помню, что был
Zamoley
30.06.2017
Как смысла никакого? А жирные пятна на обоях? )))

Тоже помню все это нежной любовью ) у детей есть лизуны (были, уже скончались) - и пружинку эту тут просили
Меня б убили за пятна, поэтому наверно их и не было ))))
Одноклассники приносили в школу, прилипляли их к потолку, а во время урока они падали :-D
Лизуны до сих пор в тренде, вроде)
Часто дети притаскивают их.
и лизуны и пружинки , в фиксе покупала вот на днях лизуна в коробочке , густо -черный такой , мерзкий ..настоящий лизун , в общем ))
фу, ага))
Пружинки и тетрис! У меня примерно одновременно появились)
А еще волк из "ну, погоди" сосиски сковородкой подбрасывал и ловил, помните?
Волк яйца у куриц ловил, которые с насестов скатывались. Электронная игра.
Блин, мне пришлось лезть в гугл))
Недавно в новостной ленте вк видела эту штуку: лайк, если крутил. Я ниче не поняла, пролистала дальше))
elilka
30.06.2017
а у нас по дому три штуки валяется, у меня мальчик 10 лет)
elilka писал(а)
10 лет) ...

Ясно. "Скоро и в вашем доме" - это называется, буду ждать)) Зато уже знаю, что это такое 8-)
Дочь будет вспоминать немыслимую серебристо-золотистую обувь.
(2016-2017 гг, окончание школы-начало студенчества). Она уж об этом говорит.
Я -драные джинсы и Крым наш.
Недавно заказывала старшей кроссовки с лед-подошвой - были обычных цветов и вот как вы говорите: серебристые и золотистые. Я взяла обычные. Видимо, зря?)
:)) да фиг знает. И мы обходим серебристость золотистость строной.
*Yulia*
30.06.2017
Да, "тракторную" белую подошву с довольно классическими моделями обуви.
Ой, да. Туфли гоугоу на брусчатке.
Вейпы, гироскутеры, подштанники спортивные(которые носят как будто это просто одежда), кроссовки с колесиками, селфи - палки))
Интересно, что придет на смену селфи-палкам?)
Страшно подумать)))
Я забыла колготки в сетку под шортами и над шортами, до талии))
И Бузову в них :-D
OG nnov
30.06.2017
А мне почему-то прически нынешних молодых людей в глаза бросаются - по бокам выбрито, а все остальное в хвостик собрано. Ну и штаны тоже, спортивные особенно, нынче обтягивающие модно или нет, но мне не нравится, старею :-D
Выше вон подсказывают, что название этой прически - андеркат)
OG nnov
30.06.2017
Буду знать :) приду в парикмахерскую (ну мало ли переклинит вдруг) и такая :"Мне андеркат". :-D *crazy*
Nadoeda
30.06.2017
С антрекотом не перепутать бы *scratch*
OG nnov
30.06.2017
Ага, ну в любом случае скажут - тетя с ума сошла *crazy*
The023
30.06.2017
У меня вот андеркат, а то, что также и это называется, с хвостиком, я не знала))
Pionerka
30.06.2017
Гулька, гулька!!! Все равно гулька!!!! :-P :-P :-P
mar123mar
01.07.2017
OG nnov писал(а)
прически нынешних молодых людей

Так странно читать)
У меня так знакомые ходят, с пучком, а бока выбриты (кто себя креативным считает, и чаще всего они программисты по профессии)).
Им по 30 лет.
А вы так пишете, как будто со времён вашей "молодости" 20 лет прошло.
OG nnov
01.07.2017
Я как-то по привычке всех особей мужского пола лет до 40 молодыми людьми называю. Ровесников не могу мужиками называть, сразу старой себя чувствую.
mar123mar
01.07.2017
Тут интересно именно слово "нынешние", отделяете себя от современного модного молодого сообщества))
OG nnov
02.07.2017
Я совсем не модная, даже джинсы не драные и не подвергнутые (((
Магда писал(а)
..а что будут вспоминать нынешние подростки? Какие у нас сейчас признаки эпохи - в одежде, в предметах, в образе

подростков в семье нет) одна- пере-, другая- недо-)), но лично мне в голову приходят- губы, брови, инстаграм!)))
Да, брови - это на несколько поколений)
У меня подружайка-ровесница решила, наконец, приобщиться к прекрасному - микроблейдинг на брови, нарощенные ресницы, нарощенные волосы. При своих густущих бровях и волосах, а ресницы если чего и требовали- то максимум ламинирования и биозавивки. На вопрос, нахрена оно тебе - так и не смогла ответить. Видимо, просто хочет быть в тренде.
рваные джинсы, черные брови-сосиски!
Я точно, если доживу, буду вспоминать дебилов-блоггеров, которых мой младший смотрит :) У меня от имени Иван-Гай уже глаз дергается :(
И от лего :)
Про одежду пока ничего не подскажу, у нас в семье мальчики одеваются более-менее классически, я в юности куда круче с одеждой отжигала :)
Думаю, моим тоже будет что вспомнить из деревенской жизни, мы их с трудом на обед/ужин домой загоняем :)
Товары для творчества писал(а)
У меня от имени Иван-Гай уже глаз дергается :(

+
А у меня отКати Клеп. рррррр
Это имя мне не знакомо, видимо, к счастью :) Вообще, девушки-блоггеры на меня производят еще более тягостное впечатление, чем юноши :( Кривляющийся и болтающий глупости парнишка - это как-то более привычно, что ли, чем кривляющаяся и несущая чушь барышня...
Но, справедливости ради, есть и более-менее приличные варианты. Правда, рейтинги у них значительно ниже, к сожалению :(
А Саша Спилберг? Мне так хотелось верить, что про Госдуму это был прикол... Но увы(
Вчера разговорились с мамой про Сталина. Я дочь подзываю (ей 13 на днях исполняется)- спрашиваю, кто такой Сталин? А она мне в ответ: "Ну, мам, нашла чё спросить! А кто такая Саша Спилберг ты знаешь?" Конечно, говорю, знаю- блоггерша очередная (( Из хохляндии, небось... Иди, говорю, хоть почитай, как Сталина звали...
Товары для творчества писал(а)
У меня от имени Иван-Гай уже глаз дергается :(

У меня оба уже...
Я в вк проверяю ее подписки постоянно, вижу имя незнакомое- взрослый парень или девушка. СПрашиваю, тебе он/она пошто? -*круглые глаза* Тычомаам! Это же ... !!!
olgakovnn
30.06.2017
Товары для творчества писал(а)
У меня от имени Иван-Гай уже глаз дергается :(


Просветите, плиз, кто это?)
Ох уж эти блогеры...
Что-то меня тут дёрнуло посмотреть, что сейчас в трендах у молодежи, я долго была в шоке и растерянности, и до сих пор меня не отпускают вопросы, как, КАК они имеют такую популярность и миллионы просмотров и подписчиков? Зачем кто-то это смотрит вообще?

Ваш младший не рассказывает, чем ему это интересно?
Я сама "ф шоке" (с) от этого бреда...
А что именно нравится младшему? Хороший вопрос :)
Ему недавно исполнилось 8 лет, а в этом возрасте, как я понимаю по опыту наших сыновей и их друзей, у мальчиков чувство юмора еще только формируется, и сам юмор пока еще в большой степени примитивный, как говорится, "ниже пояса" (причем буквально - скажут "жо...а" и полчаса ржут). Поэтому кривлянья на экране их веселят и притягивают. Плюс действует "вирусность" видеоблоггеров как явления массовой детско-подростковой культуры, когда в определенном круге, чтобы считаться "своим", считается обязательным поиграть в определенные игры, послушать определенную музыку, посмотреть определенные видеоролики, быть в курсе новинок и т.п. Поэтому фраза от одноклассника "Как, ты еще не видел новый ролик Ивангая/Мамикса/Мистера Макса/ДистерМастера/Покупайкина/Товарища Сафронова/... (выбрать нужное :) ) ?" действует как приказ - "Этот ролик срочно нужно посмотреть!" :)
Огорчает то, что видеоканалы с кривляньем, матом и пошлыми шутками набирают гораздо больше подписчиков и лайков, чем каналы с качественно сделанными обзорами, но без низкопробных шуточек. Хотя нередко попадаются вполне интересные частные каналы, например, с лайфхаками для школы или выживания на природе, поделками на основе Майнкрафта, обзорами новинок игр и игрушек и т.п.
Но утешает то, что не только я (почтенная дама "под 50", которую уже можно было бы причислить к "мамонтам", ничего не понимающим в современных молодежных тенденциях), но и наш более старший 13-летний сын при виде некоторых роликов дружным дуэтом вопим "Тима, выключи эту гадость!" :) Из чего я делаю вывод, что с возрастом дети этот бред все же перерастают :)
Ну, и разъяснительную работу провожу, а как же :) Ибо запрещать что-то мальчикам в таком возрасте - дело безнадежное. Если они не посмотрят это дома, то не факт, что не посмотрят еще что-то более худшее у друзей. Так что смотрим "творчество" видеоблоггеров коллективно (бедная я, бедная :) ), но с моими комментариями :)
Товары для творчества писал(а)
Я сама "ф шоке" (с) от этого бреда... <br> А что именно нравится младшему? Хороший вопрос :) <br> Ему недавно исполнилось 8 лет, а в этом возрасте, как я понимаю по опыту наших сыновей и их друзей, у мальчиков чувство юмора еще только формируется, ...

Товары для творчества писал(а)
Как, ты еще не видел новый ролик Ивангая/Мамикса/Мистера Макса/ДистерМастера/Покупайкина/Товарища Сафронова/... (выбрать нужное :) ) ?"

Как хорошо, что большая часть именно мне неизвестна))
Товары для творчества писал(а)
и сам юмор пока еще в большой степени примитивный, как говорится, "ниже пояса" (причем буквально - скажут "жо...а" и полчаса ржут).

Ой, у нас уже походу это началось, хотя ещё 2 нет.
Подбегает к кому-нибудь, стучит по причинному месту, кричит зёпа и ржёт до покраснения...

Приятно удивил ваш 13летний) есть надежда и правда, что перерастут они это)
Узкие брюки на юношах, подвернутые до щиколоток даже в 30 градусный мороз.
Nadoeda
30.06.2017
Историю в интернете читала. Автор в метро увидел парня в джинсах рваных по моде. Но что-то не то в образе. Долго думал, пока не понял: под джинсы с дырами надеты подштанники. Видать, бабушка без них из дома не выпускала.
А это, походу, тоже очередной тренд. Мне дочь недавно рассказывала про одну тетку, чей образ поразил ее до глубины души.
Помимо прочего на ней был рваные джинсы и какие-то радужные змеиные лосины. Я говорю: эээ... это как - джинсы и лосины?? Либо то, либо то. Но она категорически настаивала, что было И то, И другое))
О, тоже их сразу же вспомнила, когда СТ прочитала))
Брр
Stfb
30.06.2017
Мне нравится, как выглядят сегодняшние подростки. Стильные, яркие.
Не скажу, что сын "модник", но за тенденциями следит. Сейчас у нас бесконечные модели слим (что джинсы, что шорты, что рубашки-футболки), яркие цвета (но он всегда любил яркий цвет), в тренде различные травянистые принты, а также бесконечные кеды - разных цветов и фасонов, рюкзаки и кепки с прямым широким козырьком. Ну и бомберы, и худи (эти никогда мне кажется, из детской и подростковой моды не выйдут никогда. С малолетсва живут в шкафу, только модели меняются). Браслеты, яркие ремни и носки ))

ЗЫ: подвороты считают зашкваром ))
Что есть зашквар?
Stfb
30.06.2017
это подростковый сленг )) в отношении одежды - не модный. Но слово с широким значением, в том числе означает "позорный", "испорченный", "отстойный", "не привлекательный".
Спасибо! Думала, что наоборот почему-то)))
А я люблю подвороты- мне обычно джинсы коротки, а щас подвернул - и типа модная))))
Stfb
30.06.2017
)) а я толерантна ко всем )))

слово "зашквар" услышала от сына прошлым летом, как раз в адрес чувака с подворотами ) но меня тогда больше само слово "зашквар" заинтересовало )
зашкваренный - замеченный в сотрудничестве с администрацией УЗ, отступник
*write*
схомячила в копилку, забавное словечко
зря.
тюремный так то )
Stfb
30.06.2017
многие словечки в молодежный сленг из мест не столь отдаленных просочился. Но это не значит, что в народе эти слова понимают в буквальном "тюремном" смысле. То же ругательство "козел" - многие ли произнося это подразумевают зк-ашное значение? или "чёрт", или "дурак". Так и это слово не стОит воспринимать в прямом тюремном жаргоне.
так всегда можно попросить пояснить и за козла, и за черта, и за крысу. кто в 90е рос - те помнят. сейчас по амнистии балбесов этих выходит полно, и кто по малолетке присел, или на 15-20-25 в 90е. откуда эти зашквары и ауе повылезали? так что кто предупрежден - тот вооружен.

з.ы. правда от татуировок они вроде отстали )
означает контакт с "петухом", либо с нечистотами, либо половыми органами других заключенных. куни вроде как тоже зашквар. тюремное.
опять поражаюсь тебе: откуда ты все знаешь)
Голые щиколотки, причём и в холод тоже.
надеюсь дочь(18 лет) через 10... лет посмотрев на свои фото сейчас скажет какой ужас. Эти брови... жду не дождусь , когда поймет , что это кошмар. Мы с мужем в голос реагируем одинаково, при виде ее макияжа-" ....фу бля ( фраза из давнышнего анекдота )
И джинсы / штаны спортивные в обтяжку на мальчиках ооочень надеюсь исчезнут насовсем , туда же рубашки/ футболки/ джемперы девчачьего цвета
OG nnov
30.06.2017
Вот брови дааа, ко мне племянница недавно приезжала. Вроде красивая девочка, но брови прям портят все. Кошмар. Я ей так тихонечко намекнула про них. Она: "А мне нравится". Вот и весь ответ. Надеюсь тоже скоро пройдет.
мы уж не намекаем давно, более чем в лоб говорим, но не действует.
сказать , что ей совсем не идет, не скажу, но много этого макияжа , не нужен он, возраста прибавляет всем абсолютно
Хоть волосы перестала выпрямлять, ругала ее за эту клонированность , свои- шикарные, в меру волнистые, густые, длинные.
Ругаю, а сама думаю-"такая же ведь была, "модная", и продолжаю говорить напутственные речи
Я тоже макияжем злоупотребляла в молодости) многие этим грешат, кмк, когда добираются до косметики)) пройдет)
А вот с т зр матери скажите мне, чем вам не угодило выпрямление волос? Ну макияж - согласна. Подростки иногда перебарщивают. Но вот волосы почему нельзя?
Мне просто мама до окончания школы не разрешала стричься, вернее денег недавали на парикмахера. Тоже мотивировала как вы: волосы до задницы так классно, красиво. Они густые и волнистые. Доводы что неудобно это и задолбало с косичкой ходить, ее не пронимали.
Первым делом когда я в вуз уехала, каре постригла сразу и лет пять уже под ботокс их закатываю. Мама до сих пор бухтит, что я красоту обрезала
испортила она их , сожгла , ломаться стали( выпрямляла каждый день, а то и не раз в день) Были здоровые , красивые, стали огрызги
И мне очень не нравится их одинаковость, выпрямленные волосы,брови и тд , из далека и не различить где твой ребенок А у нее именно не как у всех, густые и волнистые, очень естественно красивые, индивидуальность хорошо же Но я прекрасно понимаю, что в подростковом возрасте хочется как все
Когда просила постичь, стригла, не вижу проблемы
Тогда ясно. А брови что? У меня дочерям две недели и три года, поэтому я только в курсе про мальчуковые прибамбасы
а брови просто красивые )))
Объяснить, описать эту красоту извините не смогу :-D
я имела ввиду: что сейчас с бровями делают ? ))) я не делаю -лень, только форма. но знаю, что красят их и еще чего то
форму делают и красят и все :-)
вот фотку для примера нашла, с макияжем и без
Ну это еще ничего, лучше, чем как раньше, карандашом ниточку нарисуют :-D
ничего это когда без макияжа, веренее красиво
Дочь у меня красивая без макияжа, ей действительно он не нужен
Так нет , нужно тональником , пудрой и еще чем то цвет выровнять, брови тчательно ооочень прорисовать,ресницы , губы, все пополной и получается тетка 30ти лет
Сейчас ресницы наростила, очень радуется, что глаза красить не надо, можно поспать на 40 минут подольше
Сейчас в лагере работает, природа, дети, комары,.... фото прислала с детишками, и макияж при полном параде присутствует
Ну ее,пройдет, временно все это( очень жду и надеюсь)
а ведь еще вчера( почти) выглядела вот так )))
Leto S
01.07.2017
брови у дочери от природы обалденные, да и глаза /то,что в кадр попало о том и могу судить/. красить брови как Волочкова на пенсии - просто вредительство, скажите ей!
Leto S писал(а)
скажите ей! ...

ну так , а я о чем, мозоль на языке уже заживает, теперь жду когда сама поймет( не слушает же)
Leto S
02.07.2017
попросите значимого для нее человека высказаться на эту тему, может дойдет. да, маму редко слушают...
Угу. Всех она послушает, а сделает по-своему((((
У меня такая же- я уже отступилась что- либо говорить.
Leto S
03.07.2017
мое мнение может вас, конечно, не устроить. но если ребенок-подросток никого не слушает, то это упущение родителей.
Мармалад писал(а)
Всех она послушает

Вы неправильно прочитали.
Плюсуюсь. Такие брови - дар Божий. И ресницы свои длинные - ну куда эти метелки нарощенные??((
После утюжков волосы очень сильно секутся, выглядят обсеченные концы отвратно, на мой взгляд.
Про утюжки не знала-у меня не было никогда ни фенов, ни утюжков ни прочих девайсов для волос. Но вроде продают сейчас массу средств защитных? На полках видела
Они мало помогают. Я подрабатывала в декрете в одной фирме, которая является официальным дистрибьютером P&G, мы работали консультантами средств по уходу за волосами. Из опыта своего и моих коллег, ерунда это всё, извините))).
Эх, а мне нравятся эти нынешние модные брови))
Конечно, когда со вкусом и в меру сделаны.
И совсем не нравятся брови-ниточки.
в том и дело, что подходят не всем, а ходят - все
Дык.. Такие люди и любую другую моду сумеют испортить
просто не всем с бровями повезло, а красивой хочется быть :)
Nadiy@
01.07.2017
Моей тоже 18. Ох уж эти брови!!! Постоянно говорю, что некрасиво, но особо не ругаю - жду, когда перебесится. А вот волосы испортила - очень жалко!!! Такие густые и красивые были! Стричься - пожалуйста, но ведь она их красила во все цвета радуги! А год назад вообще осветлилась и сожгла...Даже половины густоты не осталось. И с обсеченными концами хожила. Долго уговаривала подстричь. Ура! Подстриглась, волосы ожили, так она их решила в свой цвет перекрасить и опять все испортила! Мартышка!
ой про покраску писать не хочется даже , сначала в черный выкрасила, потом осветлить решила, корни светлые стали ( см 5) а остальное непонятного серобуромалиновозеленое стало, прикид улетный короче Сейчас опять покрасила, немного выровняла цвет и то хорошо Жду , короче, просветления в могзе :-D
У коллеги на работе дочке 18 лет, тоже жалуется на ее брови. Именно словами "фупля, как у продавщицы"))).
*Tasha*
30.06.2017
Я недавно пыталась на пальцах объяснить 11-летней дочке, что такое пэйджер. Нет, принцип-то она поняла, но реагировала как-то без интереса, вроде, "ну и зачем?"
Ещё мы ней шли по улице и отмечали, что количество гироскутеров растёт не по дням, а по часам. "Скоро в каждом дворе" - практически рекламный слоган. )))
LukA
30.06.2017
При том что ездить на этих скутерах у нас практически негде. Бордюры и неровная брусчатка. Сравниваю с питером - очень аккуратные съезды, вместо брусчатки - гранит, если не считать петропавловской крепости. А в парках вообще красота кататься.
upoke3
30.06.2017
*Tasha* писал(а)
Я недавно пыталась на пальцах объяснить 11-летней дочке, что такое пэйджер.
Своим на днях показывал аудиокассеты и объяснял принцип действия. Им понравилось перематывание с помощью авторучки.
А по поводу видеокассеты дети немало удивились, что при таком большом объеме на ней умещалось всего 1-2 фильма.
Я своему про черно-белый телевизор рассказывала и как пульта не было, сын до сих пор не может понять как так-то, в голове у него не укладывается
Osen
30.06.2017
дык ты его в технический музей своди, на Покре где-то, говорят интересный. Там телик с линзой что ли есть :)
Брови будут вспоминать.
Нелепой одеждой считаю парки (да простят меня поклонники). Бесформенная фуфайка из не пойми чего. А-ля наши 90-шные спортивные костюмы.
"Мыльницы" (которые тапочки), смотрю, опять возвращаются.
У более старших - накладныя нохти, накладныя ресницы, нарисованныя брови.
10 лет назад, кстати, и до недавнего времени девочки-подростки ходили с нелепейшей причёской "не расчесалась, но пуку закрутила". Сейчас такого кошмара не вижу.
Подвороты опять же- ага.
Мармалад писал(а)
"не расчесалась, но пуку закрутила"

Ходят ещё, вовсю)
Еще как ходят-я хожу ,самая удобная причеха в декрете-это я про пуку. :-[ С утра закрутила ,пока на улицу собирались расчесаться забыла ,так и хожу .На молочку или в поликлинику придешь ,так там все такие -думала модно еще.
Плюс к вам)) я тоже декретница с пуку))
Шикарная прическа, зря вы так))
Для декретницы- не спорю- времени ни на что не хватает. Но когда девчонки 18-20 лет, из крайности в крайность- брови нарисованные, сантиметровый слой тоналки с пудрой вперемешку и недоразумение на башке. Ну пипец же.....
Про деревню навеяло,у нас раньше городские ходили в фуфайках и калошах,но за то с челкой аля петух ,а деревенские при марафете .
Не знаю что скажет дочь через 10 лет ,но пока у нас Майнкрафт ,Иван-Гай ,драные джинсы -чему я несказанно рада ,подкаты у мальчишек и штаны камуфляжные .
irina.0829 писал(а)
Про деревню навеяло,у нас раньше городские ходили в фуфайках и калошах,но за то с челкой аля петух

Вот я именно так и ходила - в фуфайке и при полном мейке. Ибо холодно пипец августовскими ночами, а клуб в километре от дома. А на мотоцикле без фуфайки вообще делать нечего))

irina.0829 писал(а)
Майнкрафт ,Иван-Гай ,драные джинсы -чему я несказанно рада

чему именно?)
Да ладно ,где деревня -на севере? Я тут писала недавно,что вспоминаю как все лето ходили в одних майках и тепло было.Вообще купаться уйдешь а вернутся забудешь :-D .Фуфайка да ,мне почему то казалось такой супер-вещью,хотя была размеров на 5 велика и тяжела .А зимой или пуховики у всех розовые были или шубы из козла или куопи,а шапки формовки чего стоят и из под них обязательно челка . :-[ .
На севере области - ковернинский район). Ночи теплые в июне и в июле, а в августе капец.
У меня на работе очень кстати альбом с фотками с тех времен нашелся))
Это мы ночью - причем это даже не поздний август. И я в процессе сбора в клуб))
Соседи,у нас там дача. *drink* Детство я правда в Богородском районе провела ,да у нас холоднее.Ой какие все симпатичные-так назад захотелось в 90 :'(
Эхх... *drink*
Вот мы и встречаемся, чтобы повспоминать: накрываем поляну, в машине музыку 90-х включаем - пляшем и поем в голос, и все слова знают всех песен)))
Молодцы ,наших не соберешь ,как то мало общаемся у всех заботы свои . :'(
Эх((( Наши тоже собирались лет 5 назад. А у меня пойти не получилось. Так жалею, что не попала((((
блин, по превьюшке у меня такая же есть на 146%))) и чувак в зеленой кепке на том же месте, и чувак в желтой фуфайке. сверху москвич в модной синей куртке. я вроде как там на месте чувака с воротником сижу. только без воротника ))))
%)))))))))) ржу
да ну правда )
хоть езжай и ищи в альбомах )
классное фото!:))
irina.0829 писал(а)
а шапки формовки чего стоят и из под них обязательно челка

Сейчас шапчонки с подворотами- та ещё песТня. И волосы, уже не чёлкой из-под неё торчат, а всей длинной)))))

Ещё вспомнила шарфы, которые во много-много слоёв вокруг шеи наворачиваются- тоже веянье времени.
А у нас, помните, одно время, мода была на платки с кистями. Прямо поверх пальто.
Тому что долго носить можно если джинсы порвались ,раньше надо ремонтировать было ,а теперь носи и в тренде.У меня джинсы есть любимые-которым сто лет в обед ,порвались да так по модному я и ношу радуюсь.Муж тут упал ,коленку в клочья разодрал -я ему говорю носи так модно ,носит.
А меня радуют комбинированные джинсы из ткани разных оттенков :) Ибо я по их мотивам нашиваю на колени дачных штанов полосы новой ткани от шва до шва высотой сантиметров 15-20 :)
С Майнкрафтом моих малость отпустило :) Хотя мне очень нравились конкурсы построек по мотивам заданного слова. Иногда очень интересные вещи там строили :) И уж это точно было лучше Иван-Гая :)
Майнкрафт у нас пока не отпускает,у нас еще Катя какая то не помню и Скример (кто все эти люди).А насчет одежды -сейчас как у меня бабушка говорила что смешней то и модней ,ладно хоть в школу прилично одеваются Пробовала не покупать ,носить отказывается -так и копятся вещи на мой взгляд приличные. :-)
elilka
30.06.2017
а мой тут строил какие-то реальные улицы. а я и не знала до этого, что в майнкрафте есть такие "организованные" строительства. Иван-гай дааа...но вроде стал меньше смотреть
Есть-есть, мои строили, даже младший :)
irina.0829 писал(а)
с челкой аля петух

Сейчас, вроде к мальчишкам эта мода перешла. Не?
Да нет у них не такие вроде.У меня мальчик малюсенький совсем ,я пока за девчачьей модой слежу с помощью дочери.
Не смогла найти картинку ,но вот что похожее у меня было,только стояло почти вертикально и если лак не справлялся в дело шла сладкая вода
Я носила такую красоту, ага))))

У меня девочки, но на род.соб. классная жаловалась на "начёсанные чёлки мальчиков". Они, как я поняла, их не начёсывают расчёсками, как мы раньше, а "натирают))) "Эффек получается похожий)
*Yulia*
30.06.2017
да-да, помню, однокласснице мама сладкой водой на волосы "плевала" перед школой по утрам)
Мы щеткой зубной делали,мочишь ее и по щетинкам водишь отличное разбрызгивание было.С волосами много экспериментов было чего только уральский отбеливатель стоил и копировка. *fool*
irina.0829 писал(а)
волосами много экспериментов было чего только уральский отбеливатель стоил и копировка.

Я свои штемпельной краской красила))))
Ага тоже как вариант ,но у меня неограниченный доступ к копировке был и она смывалась хорошо ,до прихода родителей .
Мама как раз терпела мои выходки))) А вот от директрисы педухи приходилось прятаться)))
У меня были очень длинные густые волосы ,я одна в классе с косой ходила.Мама говорила -только попробуй .Первый раз я выстригла челку -сама естественно,потом покрасила ее в белый цвет ,периодически натирала копировкой ,но пряталась.В конце концов косу я отстригла -ох и попало мне .Она долго лежала у меня потом в переездами дели куда то.Сейчас у дочери шикарные волосы ,так боюсь что пойдет по моим стопам .
Я своими волосами похвастаться не могу, а вот у подружки моей шикарная коса была. В подростковом возрасте она от неё избавились, наэкспериментировалась вдоволь. Сейчас у её дочери такие же волосы, но дочь, в отличие от матери, свою косу бережёт-холит-лелеет-считает великим достоянием уже 21 год))))
Может быть, и у Вас так же получится)))
Очень на это надеюсь .
Мармалад писал(а)
вроде к мальчишкам эта мода перешла

=-O %-)
Nina:)
30.06.2017
Резинка-пружинка, браслеты из мелких резиночек, лосинки на мальчиках, самокаты, круглая жо*па (пердашьян)
Nina:) писал(а)
круглая жо*па (пердашьян)

Это что? Стесняюсь своей неосведомлённости(((
Ким Кардашьян и ее пятая точка-просвещайтесь
а вот не нада все жопы под одну гребенку )))) Модно не неудачные импланты и жир, а мышцы *обиделась за накачанные жопы* ))))
во-во, я и говорю, что слишком много щас всего модного, чтоб успевать запоминать
Уж запомни, что модно красивые жопы и все, как увидел красиво - значит модно ))))))
Ошиблась не ее? Я с ж не с точки зрения моды ,а рассказать кто это.Не обижайтесь ,у меня еще хлеще . :-[
Попа ее )))) Я за накачанные жопы обиделась ))))) Потому что модно не это, а то что действительно красиво подкачано и натурально, а многие путают, вот.
ПС это я для справки только ))
Так накаченные сама люблю,мечтаю о ней в тайне,но боюсь не скоро светит мне она Мне очень нравится что можно заниматься собой и есть где,а раньше в бассейн не попадешь.Мальчишки вот в качалки ходили ,а у девченок напряг был с этим делом .У меня подружке Космо перепадал ,мы по нему упражнения делали ,раз как то наделались что по лестнице ходили с дрожью в коленках
Я тоже пыталась в качалку ходить в 1997, пару раз сходила ))) Но тогда вроде не были в моде такие тела, как сейчас, тогда всем было грудь подавай и чтобы кости отовсюду светились
лучше так )
фвк, все такое )
ой мамочки, что она туда закачала :о
О! Так моя жопень в тренде!
Так да я оказывается сзади пионерка,а только спереди пенсионерка. :-) Хорошая такая тема получилась. *yahoo*
у меня ощущение, что сейчас у них как-то все стремительно и часто, да и не удивишь ни чем. так что может осбо ярких воспоминаний и не останется. а может я стал супер стар )))
фумитоксик писал(а)
у меня ощущение, что сейчас у них как-то все стремительно и часто, да и не удивишь ни чем. так что может осбо ярких воспоминаний и не останется.


Интересная мысль
Osen
30.06.2017
да просто мы тут сидим и вспоминаем свой подростковый возраст, какие-то 2-3 года жизни, но такие яркие :)

"Детство содержит в себе, может быть, главную тайну жизни. Вспомните свое детство: день начинался рано утром, еще до школы было время и для приготовления уроков, если вчера не успел, или - в магазин для матери сходить. Потом громадный день в школе, разделенный как экватором большой переменой. Потом - еще целый день после школы, целый божий день, а еще были вечер и ночь, и тайком от матери удавалось продлить день, заглянуть в этот взрослый сумрак, услышать то, чего не позволяли, и лишь потом нырнуть в постель. А сейчас, день, как очистка от семечки: встал - лег, встал - лег, встал - лег - с Новым годом!.. Встал - лег, встал - лег - с Новым годом!..".
Ролан Быков

Для наших детей эти годы тоже в памяти отпечатаются, а нам сейчас все мимо пролетает. Даже не знаю какой смайлик поставить...
пролетает... я щас даже пятницы перестал любить. не успеешь оглянуться и пятница опять (
Нарисованные, будто маркером брови (как у марфушечки душечки в кино) и огромные дыры на джинсах. Следующее поколение хохотать будет от этого до потери пульса)))) и ещё вспомнила выпячивание губ на фото))))
Наталья1705 писал(а)
Следующее поколение хохотать будет от этого до потери пульса)))) и

следующее поколение и само неплохо в худых джинсах походит, как мамки с папками ) и с поясом под грудью.
Наталья1705 писал(а)
и ещё вспомнила выпячивание губ на фото))))

О-да. Губы "уточкой"((((.
в соседнюю тему сходи ))) мне там минусов натыкали - видимо уточкой можно только взрослым тётям делать :-D
О да, я видела. Вот мозги жаль увеличить нельзя, а то бы многим надо было это сделать)))) ща и меня тут заминусуют как тя там
плюсанула)
правда, Жень, на фото "губы" (читай брылы))))) выпятят, надуют и думают такие красотки вышли))) прям смешно смотреть на них
это пройдет у них)
надеюсь)
Ненене, брылы вытянут и прям красотки становятся)))
Для меня это надутые губы, обездвиженная мимика ботоксом или чем то другим. Ну и прочая модификация, надутые ягодицы, нарисованные брови и т д
это как раз поколение 90х этим занимается ) а подростки нынешние еще нет. ну разве брови рисуют и губки дуют воздухом.
Да как телек не включить, а там тюнинг и не от старения а просто, носы, губы, скулы все на одно лицо, лет по 25 им максимум. Вспоминаю свою молодость, для меня технический прогресс, с перфокарт до микро карт с занятого телефона до вай фая. А сейчас вот это запоминается, все как клонированные. А уж имплантанты место жопы и мышц, это что то для меня за гранью.
наверно, ботоксы, рваные джинсы и парки
Да ботокс то тут причём, Марьян
Это ж для нас, подростки его не пользуют
вязаные юбки-резинки, кислотные кофточки, майки с микки маусом, розовые пуховики, капоры, лосины, и все этого ужасного качества, в большей части из-за дефицита нормальной одежды... а не то, что мода такая тупая была..
красотки)
*Tasha*
01.07.2017
Спасибо, напомнили. Мне говорили, что я похожа на Сюзанну Хоффс (это тёмненькая). Вед это "Бэнглз", я ничего не путаю? Хотя такого экстремального начёса никогда не делала.
Ага, что-то есть))
aolegovna
30.06.2017
Спинеры и кролики, мать их за ногу :)
Современные подростки классные) Они свободные, умные, творческие. И в одежде тоже. Смотрю на компанию племяшки- они все разные, друг на друга не похожие.
Ивна
30.06.2017
С севера писал(а)
Современные подростки классные) Они свободные, умные, творческие

Собственно, как и подростки во все времена! Свободные, умные, творческие, красивые и юные, и у них все впереди! :-)
upoke3
01.07.2017
А эта пустоголовая юность, идущая нам на смену, словно бы и не замечает тайн бытия. Ей недостает размаха и инициативы. (с) вот классик вспомнился
Ивна
01.07.2017
И, действительно: "Что может быть благороднее эксперимента на самом себе?" :-D
Нынешняя молодежь будет вспоминать подстриженные в барбершопах бороды (и усы, возможно), узкие штаны, рубашки в крупную клетку, брови а-ля Кара Делевинь и джинсы-бойфренды:))
mar123mar
01.07.2017
Ё-маё)))
Мне всё очень нравится!!!
И модные, и юные!
И парки, и узкие штаны с подворотами, и фото классные, где в камеру не смотрят) Я у многих смотрю фото - тащусь прям!))))
Длинные натуральные волосы у девушек, модные яркие причёски у мальчиков. Обувь удобная, а не шпильки.
Парки (модно и тепло, почки не открыты), тимберлены, пузы не голые))
Мода на спорт, на кружки по интересам (все пристроены), все милые, добрые, милосердные. Быть злым и грубым - не тренд)
Ощущение от 15-летних - милые, чистенькие, наивные.
Я бы хотела провести юность или в 60-70-ых, или в 2015-2020-х годах)
мне только волосы эти длинные не нравятся , а так согласна
не , есть красивые , густые волосы -сплошное эстетическое удовольствие смотреть
но они ведь всееее с такими - три волосинки прямые , но распустила и развесила по сторонам ))) нелепо
А где милые подростки ходят? У нас "на раёне" не видела, заценить бы.
Near bird
01.07.2017
Разноцветные ногти. Когда, лет 5 назад, на заре лакоманьячества, я начинала так ходить, глядя на некотрых блоггеров-лакоманьяков, на меня косились, да комментиррвпли забавно, сейчас все так ходят.
Не знаю, написали ли уже ) Штаны - "обсирашки" )))
Джинсы с заниженной талией из которых торчит половина попы и трусы, в основном стринги.

Запомнила потому что нормальных джинс купить было нельзя, бесило.
Очень интересная тема. Я много интересного смогла для себя найти в этой теме. Моя дочка в восторге от моих познаний)))))))))))))))))))
Zubasttik
04.07.2017
Думаю, моя пятилетка будет вспоминать, что-то вроде: моя первая компьтерная игра, первый телефон/планшет/компьютер. Сейчасс теплотой вмпоминает любимый мультфильм Тини Лав, походы в развивашку и какмама ВСЕ свободное время посвещала только ей(
Zubasttik
04.07.2017
Думаю, моя пятилетка будет вспоминать, что-то вроде: моя первая компьтерная игра, первый телефон/планшет/компьютер. Сейчас с теплотой вмпоминает любимый мультфильм Тини Лав, походы в развивашку и как мама ВСЕ свободное время посвещала только ей(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.