--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятна на одежде от тополиных почек чем можно вывести?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
23465
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
n76n54n3
10.05.2013
Всем большой привет!
Купила я вчера новые светлые джинсы, а сегодня они все в этих ужасных желтых пятнах. Я их уже постирала, ничего не сошло. Как их извести?
Послежу за темкой, может кто чего насоветует, а то у нас вся песочница в них(
Klasika
10.05.2013
Пятно у вас от смолы тополиной вообще оно выводится очень плохо, но шансы есть.
Есть разные способы и смотря какая ткань. На разных тканях помогали разные средства:
- мыло "антипятин"
- ацетон
- спирт
- ванишем
Удачи в выведении.
n76n54n3
10.05.2013
Ткань - джинса, уже, увы, постиранная. Сейчас застирала мылом хз и кинула опять в стирку уже на 90 градусах. Обидненько....только 1 день поносила.....
Пошла в инет искать антипятин.
Сочувствую, но думаю ,что уже ни чем (но не утверждаю). Я в период падения этих почек даже машину паркую там, где нет деревьев((((( её тоже потом геморойно отчищать.
Мыло *антипятин*. Вам его уже выше посоветовали. Сегодня со своего кардигана только им с рукава пятно от почки вывела. Но правда стирала сразу, как домой пришла.
Стоит это мыло в пределах 20 руб.
n76n54n3
10.05.2013
а где его можно приобресть?
Marish@
10.05.2013
Я в рубльбуме покупала, наверно еще в шпиле, мозаике и т.п магазинах можно посмотреть
в рубльбуме брала. На рынках точно есть. Да наверное везде, где мыльно-рыльные продаются.
n76n54n3
10.05.2013
Вытащила сейчас после 2-й стирки. Сошло все кроме одного большого пятна. Потерла уайт-спиритом. Не помогло. Застирала опять...
IY
11.05.2013
Я обычно такие пятна амвеевским пятновыводителем и отбеливателем вывожу, иногда просто порошок немного водой развожу, на пятно минут на 10 положу, потом стираю как обычно. Но надо быть уверенным, что краска с ткани не поползет. Еще ванишем в порошке выводила.
пятновыводитель амвей
kleka
11.05.2013
я вчера хотела такую тему создать, потому как сын всю футболку в них извалял. помог мне ваниш, но пятна прям свежие были, правда, я перед ванишем сначала тоже постирала. но всё равно, сошли пятна)))
elena25f
11.05.2013
Я вчера отстирала ванишем (для цветного). залила пятно ванишем на 10 минут и отправила в стирку как обычно
LukA
11.05.2013
Я свежие залила ванишем, полдня так постояли, потом стирала как обычно. Отошли пятна, но были не особо въевшиеся. со второй стиркой не знаю пройдет или нет.
Delvi
11.05.2013
Сын сел на кучу этих почек в новых светлых брюках.
Вывела спреем "Удаликс" + пятновыводитель "Ушастый нянь".
n76n54n3
11.05.2013
Купила антипятин гель. Поюзаю сегодня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.