--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ребенок разрисовал все обои. Ахтунг!

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1126
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arkhangel
15.01.2013
Любимое чадо почти 3х лет во время дневного сна нашла где-то перманентный маркер разрисовала все обои в комнате. Черкульки везде, куда смогла дотянуться. Сижу, плачу. Ремонт к ее рождению делали. Переклеивать это все? Или посоветуйте какие-нубудь фотообои на нижнюю часть стен. Выше 1 метра не смогла дотянуться.
А ее как наказывать? По попе получила, но это больше от моей злости и вообще не аргумент. Не думаю, что он что-то поняла. Кричала и возмущалась тоже громко. Как ребенку 3х лет объяснить, что она виновата и так делать нельзя.
zolotulya
15.01.2013
не торопитесь переделывать ремонт, может это не последнее ее творчество )
mimica
15.01.2013
Тоже не советую переклеивать обои. Мой киндер тоже примерно в Вашем возрасте похудожничал. А потом лет в 5 с подружкой оторвались.
я нижнюю часть разрисованных обоев отодрала и покрасила краской по бетону, вот опять надо красить в углу, где столик стоит, краской заляпали, буду моющей краской красить. Я уже спокойно к этому отношусь))) как попугай постоянно твержу одно и то же, что рисовать можно только на бумажках, разукрашках и тому подобное. Уже почти не рисуют, разве что на себе любители))))
Arkhangel
15.01.2013
спасибо, такая мысль мне в голову не приходила, а в этом что-то есть )
сча поищу фото, выглядит не вот фонтан, но на время пока не до ремонта и дети вырастают, сойдёт. Я хочу ещё разрисовать, но что-то мне кажется до этого руки точно не дойдут(((
сорри за хоум стайл)))))
Arkhangel
15.01.2013
ой, сколько у вас художников ) спасибо, что поделились, хорошо смотрится
Ал, эт я vk.com/lu2209 )))))
Arkhangel
15.01.2013
)))
Libushe
24.01.2013
Какая прелесть! А моя в детстве кисти по периметру ковра постригла.
вот о чём я мечтаю --------------->
может, когда-нить....
сглазила я своих))))) вчера, видно, день такой был)))))
Arkhangel
15.01.2013
А у вас обои как у нас :) мыть пробовали? Я дочкины художества с этих обоев губкой смывала- шершавой стороной с кометом.
Arkhangel
15.01.2013
фломастер перманентный ((( без шансов
на каждые моющиеся обои найдется свой художник
ANNAPAVL
18.01.2013
а водкой/спиртом не пробовали? у меня как-то и перманентный отмывался...
Arkhangel
18.01.2013
да )не сошло
ANNAPAVL
18.01.2013
ни фига себе маркер(((
Нормальные художества) Показать бы Вам нашу стену, от пола до середины стены - все раскрашено. Муж сначала ругал дите, а потом смирился... Зато именно на стене он научился рисовать геометрические фигуры)
Arkhangel писал(а)
Как ребенку 3х лет объяснить, что она виновата и так делать нельзя. ...

..а она не виновата..
и.... так делать можно:)

имхо, если что:))
Arkhangel
15.01.2013
эх, психологи
а че делать-то? сказать, молодец и как красиво
Arkhangel писал(а)
а че делать-то? сказать, молодец и как красиво .

ага)..старалась доченька-то...
а переклеивать точно не спешите..нашей 4 с хвостиком...а подрисовывает до сих пор)
переклеивали уже один раз....понимаю, что не последний)
Да, я бы сказала красиво, молодец. Но в следующий раз порисуй, пожалуйста, в альбоме, эти рисунки можно и бабушке показать и друзьям в д/с, а обои и так красивые, ну и т.д.
elilka
16.01.2013
это только в первый раз кажется, что рисунки на обоях -ужас ужасный .Потом привыкаешь и начинаешь ценить.Да и что такого-то?это всего-навсего обои, их переклеить - полдня времени.
У нас в детской изначально низ (1,2 м)был поклеен обоями, которые не рассчитаны на долгий срок службы)Когда изрисовали и поковыряли до непотребства, купили новые, переклеили низ.И комнату освежает, и проблем никаких.Не заморачивайтесь на пустяках
Отступитесь - к школе сделаете ремонт). Я переклеила детскую в ребенкины 5 лет - бум рисования уже прошел. Дело за малым - осталось переклеить спальню и зал).
Shalan
15.01.2013
Беда...
Ругать не нужно, будет втихую рисовать, объяснять нужно обязательно. Переклеивать я не стала бы. Я своим дала нарисоваться вдоволь, потом вместе сделали ремонт, теперь чисто. Младшему было почти 5 лет.
А почему нельзя-то?
Коллега! :-))) я б не делала ремонт-то, то ли еще будет :-) мои мальчики растут - и становятся все более предприимчивыми в реализации творческих идей и их реализации :-)
CanFly
15.01.2013
Если нарисовала 1 раз, не факт, что этого не повторится еще )) Так что с новыми обоями лучше подождать. А как объяснить, так и сказать: "Рисовать можно в альбоме, на стене нельзя". Не знаю, моя все прекрасно понимает, другое дело, что не всегда слушается )) Одно время она на мебели рисовала, объяснили, пока больше не повторяется =)
Как вариант если остались обои, наклеить поверх старых. Или подобрать гуашь в тон, и закрасить( в результате не уверена)
Я когда ремонт в детской делала, брала обои с запасом.
Hermit
15.01.2013
Я бы наверное отодрала низ, на уровне 1 метра наклеила бордюр, ну а низ подобрала бы другие обои в качестве компаньона к уже наклееным. Они у вас спокойного оттенка, низ можно и рисунком сделать... Возьмите кусочек да сходите в магазин, подберите что-нибудь в тон.
Arkhangel
15.01.2013
вот тут и крутится у нас, внизу найти какие-нибудь детские обои. И бордюр сделать. Лишь бы снова не начала.
Hermit
15.01.2013
Фломастеры подальше и только под присмотром, годам к 5 уже всё понимать будет) мы как-то обошлись без художеств, я наклеивала ватман еще поверх обоев, разрешала рисовать на нём (под наблюдением естественно), сыну хватало весь свой потенциал излить на него и к обоям не лез.
а меламиновой губкой не получится оттереть? мои нарисовал в зале чуток ручкой, не отерлось, но там мы чем сначала не поэкспериментировали((( а в другой черканул - шариковая ручка стерлась. А так не даю карандаши-фломастеры в доступе - порисовал за столом на листочке - убрали, если нашел - виновата априори мама :) Сыну 2,7 - но он вроде пока больше попыток не делал, каждый раз когда берет карандаш в руки - спрашиваю где рисовать будешь? на листочке говорит)))
Arkhangel
15.01.2013
это перманентный маркер для дисков, она его из моей папки с фильмами вытащила. Да, виновата я, что ребенок смог дотянуться и вытащить. Но ведь я ей говорила уже, что нельзя на обоях и что вообще мамины вещи брать нельзя. Так что в губку не верю тут ( Спиртом терла, бестолку.
эх, малы еще они(( жалко очень. шариковая ручка у нас тоже спиртом не оттерлась, и начиталась потом про марганцовку, уксус - только растерли хуже, а губкой в другой комнате стерлось хорошо, блин маркера у меня нет такого - а то бы проверила губка оттирает или нет.
Посочувствую, но она ж не виновата, я б тоже ругалась правда)
А так - не переклеивайте пока. можно наклейки какие-нибудь купить и красить всё ими, сейчас много для декора всего продают.
А дочке объяснять, что так делать не надо, можно только на бумаге и выдать бумаги столько, чтобы можно было спокойно рисовать.
а если декоративных наклеек подобрать...?
разрешаю везде рисовать.
купила фломастеры, которые легко смываются.
и по основным стенам фактурка лежит, отлично моется..
Ремонт сделали этим летом, дочка решила что надо поярче рисунок и обвела фломастером, ей почти 5, сначала тоже закипела, но вовремя остановилась
Я вот в детстве разрисовывала матросиков на обоях и вырезала цветочки на простыни.
Проще надо относиться, а в друг у нее талант к рисованию, а Вы ругаете.
Предложить вариант что рисовать на мольберте или выделить кусок стены для рисования
как-то в квартирном вопросе была такая штука: покрасили часть стены какой-то специальной краской, на которой можно рисовать водными фломастерами, т.е. они стирались.
вам много всего по этому поводу написали, но от себя тоже добавлю. это всего лишь стены, относитесь проще :-) тем более это же детская, да и лет через 10-15 запросит ваша доча новый ремонт в своей комнате ,как пить дать :-)

у нас тоже чего только не было - и гуашь на стенах, и шариковая ручка, и перманентный маркер на письменном столе (темно-синий, не оттерся), пластиковый подоконник изрисован простым карандашом ровным слоем, въелось в рельеф, до конца так и не оттерла. и все это было не хулиганство ,а именно творчество :-)
Поругать для галочки, выдохнуть и купить икеевский мольберт, опять же для галочки, всё равно еще где-нибудь черкнёт. Переживать еще и из-за стен, никаких нервов не хватит
А почему нельзя-то?! )))
Все надо попробовать )))
Моя вот у бабули вообще отодрала все снизу, там где отодрать не получилось разукрасила )))))
А дома фломастером стену разукрасила, вчера какт видимо нечаянно красками черкнула )))
Да не расстраиваятесь, вырастят наши детки и ничего подобного не будет.
homya4ok
16.01.2013
не ругать!!!у меня ребенок (где то в 4 года)начал разрисовывать все обои тихохонько так...задумчиво...художественно... я быстренько на стену закрепила кнопками рулон обоев обратной стороной(давно это было, тогда не было ни каких приспособ для детей, обходились как могли) и вместе с ним стали рисовать и фломастерами и красками...потом на бумаге, в альбоме, пачками покупала...потом ребенок рисовал всегда, поступил в художественную школу и закончил её...сейчас ему почти 20лет...а я вспоминаю его маленьким, задумчивым ,рисующим на обоях....
Arkhangel
16.01.2013
да вот я таланта не вижу, 3 года - каракули, никаких фигурок
homya4ok
16.01.2013
а Вы думаете он у меня в 4 года лес Шишкина рисовал...любой другой бы сказал каракули, а я нахваливала, накупила красок, карандашей всех хорошего качества в художнике...
Kasy
16.01.2013
Нам год и девять, на стене рисует с удовольствием. Приклеили на стену икеевскую бумагу от мольберта, пусть отрывается :-)
Вспомнила! У меня в детстве на стене у кровати висел ковер шерстяной, с орнаментом. Очень любила я орнамент рассматривать... бело- красно- зеленые цветочки и геометрические фигурки... и решила я , что забыли его раскрасить окончательно. Ну и докрасила белые треугольнички, сколько не лень было, маминой красной помадой ))
А потом еще покрывало раскрасила фломастерами цветными, а то оно скучноватое было- на зеленом фоне белый рисунок.
За покрывало ругали, а на ковре не заметили))

Больше всего нам с подругой досталось за раскрашенный забор у подъезда (помните, были такие из деревянных не крашенных колышков)... в ход пошла опять же мамина красная помада. Это было не хулиганство, мы правда думали, что так красивее))
Когда мы въехали в купленную квартиру, то на обоях решили сэкономить, не стали клеить дорогие, т.к. имея опыт уже с одним ребенком, то со вторым делаемся умнее. В итоге обои исписаны ну и перманентным маркером линолеум подписали, оттереть не смогли конечно же)))))
Поверьте это еще все ваши художества, когда ребенку будет лет 6 тогда можно и обои переклеить)))
ANNAPAVL
18.01.2013
мои старшие как-то без рисования на обоях обошлись. Правда я с самого младенчества объяснял, что "низзззя")) Кругом все в листках и альбомах было, но обои целы))
Дочка мелкая еще, может еще и пометит комнату)) Правда я ей объясняю, где рисовать карандашами/фломастерами. Начинает баловаться - забираю на время. помогает пока.
еще карандаши есть для отбеливания Удаликс. на одежде хорошо себя показали.

и вариант- попробовать покрасить обои (а вдруг)
Ругать ни в коим случае нельзя. А вдруг у Вас растет будущий известный на весь мир художник? :-) А если серьезно .мы тоже прошли через это. Моя умудрилась разрисовать все стены в однокомнатной квартире по всему периметру , где доставала ее рука. Мы с мужем были в шоке, ибо квартира была съемной.Но нам повезло хозяева были люди адекватными , сказали что сами прошли через такие "настенные художества" и что обои то под покраску. Поэтому , когда мы съехали мы деньгами компенсировали им наши художественные изыски,так сказать на краску оставили денежку и на услуги маляра :-)
да почти все рисуют, главное не ругать.
Сын, 6 лет, тоже бывает забывается и -------------------
А у меня, мои звёзды и все стены и мебель разрисовали, и ещё пластилином до кучи всё обклеили. А уж если где то обои на миллиметр отошли, значит не висеть им больше на стене.
marta25
19.01.2013
Тоже бы расстроилась, и ругалась бы((-что-то я в последнее время постоянно ругаюсь.Но у меня их теперь 2 художницы, а коллективный разум-та еще штука..
Дочка старшая в 2 с небольшим у свекра стену разрисовала в 5 минут, стена крашеная(что-то типа венецианской штукатурки)-я так лихо оттирала, что часть красочки стерла-стыдно так перед дедом((
А маленькая, так вообще везде рисует, как ползать научилась-художница, блин..На колготках рисует узорчики разные(ей 1,6), стул кожзамом обтянутый разрисовала перманентом-пробовала всем оттирать: жидкость д/снятия лака, утенок туалетный, удаликсы/антипятины и различные сочетания их между собой)))-почти стерлось, незаметно стало.
А так много они разных шалостей придумывают вместе, на 2 минуты отвернешься и не узнаешь комнату.
Одна знакомая раскатывает обои во весь пол, чтобы дитя мог удовлетворить потребность в масштабном рисовании))
Выдохнуть и жить дальше))), переклеите позже, может она еще рисовать буде на стенах)). Купите мольберт, рисуйте вместе, показывайте что и как, а главное где. Можно еще купить наклеек интересных всяких и заклеить творчество. Ругать бы не стала, дети могут в этом возрасте этим заниматься))
Olala29
19.01.2013
нервно дергается глаз))), я собираюсь обои новые клеить,нам 1,10г
Natulik
19.01.2013
Ну стены это ерунда, у друзей рисунки на стене плавно переходят на светлый кожаный диван. Рисовать начал еще года три назад старший ребенок, а потом младший подрос и дорисовывает художества.
Как выход для тех.у кого рисование на стенах еще впереди- купить фломастеры на водной основе.Они отлично с обоев стираются( бумажные не в счет).Мы их для себя открыли после того, о чем писала выше :-)
назовите марку)
я купила JOVI, с надписью "отмываются-отстирываются, для малышей"... даже с рук оттереть не можем.
Крайола с рук отмывается, но не вот легко и без мыла...

у Вас какие?
Крайола и были. И с одежды, с обоев, и с рук и даже с лица все стирали ..
Libushe
25.01.2013
Плюсуюсь к Крайоле. Тоже нормально оттирали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.