--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Замеры БТИ

10
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sss0001
03.03.2017
Разрешение на ввод в эксплуатацию получено не так давно. Пока до дольщиков дойдут письма, может стоит у застройщика узнать замеры квартиры от БТИ. Информацией то застройщик должен владеть.

Думаю можно заранее быть в курсе по растратам (если метраж больше).

Ведь до того, как представители Комитета государственного строительного надзора появятся на объекте и приступят к своей работе, застройщик (генеральный подрядчик) должен закончить обмер объекта сотрудниками БТИ.
Avexa
03.03.2017
))) Поверьте мне - Вам НИКТО НИЧЕГО НЕ ПРЕДОСТАВИТ!!! По поводу получения (А ТОЧНЕЕ НЕ ПОЛУЧЕНИЯ) от застройщика какой либо информации, здесь уже "измусолена" данная тема в нескольких ветках!!! Вам ответят, типа: "Вот получите ключи, подпишите акт приема-передачи квартиры, там типа и увидите площадь своей квартиры"... А дальше уже будет решаться вопрос с перерасчетами.... Я же уже не раз писал, что согласно п. 2 ст. 21 ФЗ No214 По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления ряд документов, но даже из перечисленного списка документов в данной статье, они это делают неохотно, через письменное заявление на руководство и далее только почитать, на руки ничего не получишь... А в данном случае, подобные документы, которые Вы хотите увидеть отсутствуют... так что шансов вообще нет.... ))) У многих здесь и в ветке в ВК из-за такого отношения к клиентам присутствует негатив к работникам офиса продаж... С такой конфиденциальностью и конспирацией я за свою жизнь столкнулся впервые, хотя раньше опыт с застройщиками имел... И в связи с этим данное положение дел удручает... (((
kdu
03.03.2017
Значит так. На сайте выложен акт. Там есть общие данные по площади квартир по проекту и фактически. Берете и математически вычисляете какое отклонение и делите на количество квартир. Смотрите, что в среднем получается на одну квартиру.
Например у меня, и у Avexa по трехкомнатным выходит, что они в среднем на 0,5 кв. м. меньше по площади фактически, чем по проекту. Надеюсь, что так оно и будет именно и по нашим квартирам планировки 3А, и нам ничего доплачивать не придется.
LEX001
03.03.2017
боюсь погрешность ваших расчетов будет гораздо больше 0,5))
kdu
03.03.2017
???
5376,6 - 5419,2 = - 42,6 метров на 80 квартир.
На одну квартиру - 0,53 кв. м.

Что не так то?
DikTN
03.03.2017
Наверное то, что мы не можем знать законов распределения разницы площадей проектных и фактических по квартирам. Нет оснований предполагать, что на каждую квартиру с одним и тем же кол-вом комнат будет одинаковая "погрешность". Такой расчет может действовать лишь на квартиры, расположенные в одном стояке, друг под другом, т.к. несущие стены должны располагаться строго в ряд, строго друг под другом, поэтому площадь таких квартир будет одинаковой. Но тут речь о таком разбросе квартир.

Я сначала тоже так считал. Прошерстил акт, нашел эти цифры... Но потом подумал, что это не очень разумно...
kdu
03.03.2017
Да понятно это. Я и писал, что в среднем. У нас в доме примерно по 40 штук квартир 3А+3Б и 3В. Всего четыре стояка. Не думаю, что они сильно ошиблись и какой-нибудь стояк сделали слишком большой площади, а остальные меньшей, или наоборот. Все-таки проект и симметрия должны были "взять верх".
Взять ,к примеру, венткороб - сделали из гипсокартона, а не из пеноблоков, да еще и не во всю длину стены. Вот и плюсик к площади.
kdu
03.03.2017
Откуда у Вас такое фото?
В фотоотчетах его не было.
Может еще какой инсайдерской информацией обладаете? :)
kdu
03.03.2017
Нет там такой. Может удалили. Уж больно она "скандальная". В контакте тогда дискуссия была по ней, еще до установки вентрешетки.
Хаха, реально удалили))) ЖВ бдит за беседами на форуме))
Bugrov
06.03.2017
Мдя!!! Похоже на "полный колхоз". Что интересно с этими выступами делать, которые на левой и правой стене? Либо закрывать их, либо мебель пилить. А фасад видели? Где керамика по тону не совпадает? Это ж на всю жизнь позорище, краской не закрасишь
DikTN
06.03.2017
Видимо, не повезло тем кто будет жить в 5-ом подъезде...
Bugrov
06.03.2017
Я так думаю, это еще цветочки, которые ждут жильцов всего дома. Ягодки при ремонте и эксплуатации вылезут. Интересно, что там за гипсокартоном? Похоже будем слушать жильцов сверху и снизу. Что меня вот ни разу не устраивает. А вот разбирать и модернизировать желание у многих будет. Сомнительно все это.
DikTN
07.03.2017
Ну, будем надеяться на лучшее. Договор ДДУ и проектная декларация - наше главное оружие. Разумеется, не глядя никто квартиры (и дом(а) в целом) у них принимать не собирается.
LEX001
04.03.2017
+1
kdu писал(а)
Надеюсь, нам ничего доплачивать не придется

да какая разница то, если и доплачивать - то за свои метры
LEX001
03.03.2017
Общался по этому поводу с отделом продаж. Можете получить справку в БТИ Кстово. Цена вопроса 3000 рублей)
Avexa
03.03.2017
Хиии-иии-иии )))
считай повезло еще что не в Урюпинске (не в обиду тамошним обитателям)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем