--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Садик ЖК

115
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто что знает о строительстве садика!? То что он там планируется я знаю))))
Нам сказали, что он будет государственным и трехэтажный, а вот как туда попасть...
вот и на волнует вопрос как туда попасть) У нас такая ситуация что ребенок родился и надо вставать на очередь в садит. И если все нормально со стройкой и с ремонтом квартиры и примерное время заселения и похода в садик совпадают . И нам бы хотелось пойти в этот садик.)))) Или может можно записаться рядом а потом перевестись))))
Думаю Вам лучше сходить в РОНО этого района (в нете нашла адрес: Пр. Ленина 38А, тел.:251-55-99 отдел дошкольного образования; часы приема по вопросу детских садов: среда 13:00-17:00), все обговорить там,предварительно разузнав о сдаче в эксплуатацию того сада, который мы хотим.
Недавно я узнала, что, если ребенок пристроен в садик (т.е. за ним закреплено место), его перевести легче, нежели он нигде не числится. Советую Вам торопиться, насколько я знаю, в Нижнем Новгороде ситуация с местами в садах оставляет желать лучшего. Удачи!
Спасибо за информацию. Как мне говорили, что сейчас записываться в садик через интернет можно, существует какой то сайт вроде :-S
Наверное существует ))), но мои уже давно ходят так что....
Jannulia
27.12.2016
Ситуация с садами жуткая в районе. Наверняка вы уже встали в очередь и вам дали логин и пароль на сайте. Там вы можете отслеживать свою очередь и поменять приоритеты детсадов при необходимости. Спрашивать сейчас про детсад, которого и в помине нет совершенно бесполезно. Когда он появится в реале, его примет на баланс муниципалитет и т.д., то он появится на сайте в общем списке детсадов Ленинского района, ему присвоят номер. Ваша задача во время это отследить и включить этот детсад в список желаемых первым по приоритету.
VS33
20.08.2015
Тоже интересно про садик. Основной вопрос кто его будет строить и на какие деньги. Если город то можно не ждать данный сад, как не печально это звучит. Есть уже случаи что новый жилой комплекс строиться, садик по документам должен быть, а денег у города нет чтобы построить (не помню про какой ЖК читал)
Да! Как не печально но садик строить будет город. Но в офисе обещали их подгонять по поводу строительства:-)
Avexa
23.09.2015
Мне в офисе сказали, что садик будет строить "Жуль Верн" и потом передаст городу и он будет не частный, а муниципальный! Его строительство вроде намечено, когда начнут строить второй дом!!!
да, и нам сказали его будут сдавать вместе со вторым домом в 2017 году.
Поузнавал, вроде как обычно с новыми ЖК сейчас так и делают. ЖК сад строит, а потом передает городу. Вроде как обязательство на ЖК вешают - организуешь жилье - прими участие в организации мест в общеобразовательных учреждениях.
Но даже если ЖК быстро построит сад, там еще же всякие процедуры проверки, приемки, обставить, присвоить номер/название, персонал набрать. Это может занять столько же, сколько строительство с нашей бюрократической машиной
Хоть один ЖК, который построил садик назовёте?
ну например жк "Цветы" какие-нибудь
на территории новых жк сейчас в основном строит садик застройщик
вы же не думаете, что государство такое видит новый строящийся жк и такое "Ах, здесь будут жить люди, строим им скорее садик"))) Государство просто перекладывает эту ответственность да и все)
В городе нет ни одного жк, в котором садик строил застройщик. Жк Цветы до сих пор без садика - с населением больше десятка тысяч людей. ЖК 7 небо и Юг успели получить садик от администрации по какой-то там программе. До 2020 года в городе будет построено только 2 садика от города - на Бурнаковке и в Зените. От застройщиков хотя бы таких планов я не видела. Печально.
Вот о чем я говорю - www.aif.ru/realty/city/1215825
В цветах детский сад открылся - free-act.ru/news/v-zhk-tsvety-otkrylsya-detskiy-sadik/
А откуда у вас информация, что не застройщики строят детсады в новых жилых комплексах? Просто интересно. Информация о том, что их обязывают строить, а потом сдавать на баланс уже давно есть, но не знаю, где взять информацию о том кто конкретно построил какой конкретно детский сад
Первая Ссылка про москву, к НН не имеет не какого отношения,у нас другие нормативы.
Вторая ссылка на сайт о недвижимости , там что хочешь можно написать.

Вам правильно написали все садики построены за государственные деньги, посмотреть можно по новостям или копаться на сайте гос.закупок где указаны заказчик и подрядчик.
Что застройщиков обязывают строить не где такой информации нет и не было, такое есть только в Москве, вся остальная страна не имеет столько денег. Механизм выглядит так - постройка за счет застройщика , затем выкуп по себестоимости городом.
Конкретно про СН они в качестве подарка передают проект садика! Т.е город экономит порядка 1-5 млн руб.
а можно хоть одну ссылочку?
просто интересно
детально в этой теме не копался, но слышал много раз другое
На что ссылку? Новостс сами модете поискать, конкурсы то же.
То есть вы все мои мысли на эту тему отрицаете, потому что у вас другие мысли, а доказать себе, что я не прав, поискав информацию, я должен сам.
Оригинально)))))))))
А вы что хотите чтоб вам предоставили?
На несуществующие документы, или то что в ваших ссылках написано про Мск , а вы не заметили?
Вам говорят факты что законодательной базы не существует как можно дать ссылку на что чего не существует?
А предоставлять вам альтернативные источники не собираюсь - они вас не устроят , а искать за вас устраивающие вас источники не собираюсь!
Вам предоставили общеизвестные факты люди которые знают - не верите идите в гугл.
Avexa
20.01.2017
Да ладно вам завязывайте, всё будет хорошо! Всё построят, а какими путями - это уже дело застройщика... А если нет, то мы с него спросим...
Ну вот теперь завязываем, потому что уже "ой всё!")))
N.Guseva
09.10.2015
Нам тоже в офисе говорили, что садик будет сдаваться вместе со вторым домом, и строить его будет ЖВ. Но он будет муниципальным. С первым домом его не сдают, так как нельзя детское учреждение открывать рядом со стройкой.
MB111
25.11.2015
Тебе не в садик надо , а на Июльские дни в больничку.
Продолжишь в том же духе забаню.
MB111
25.11.2015
Потрынди еще маленько. А то до этого было как то скучновато на форуме.
Mexicola
25.11.2015
Забаньте ради бога дурака этого - МВ111, унылый тролль какой-то. У нас тут все-таки не потрындеть-форум, по делу в основном общаемся.
MB111
26.11.2015
Брысь отсюда.
VS33
06.12.2015
Какой у нас на форуме умный ТРОЛЪЪЪЪ.
Писали недавно, что он государственный, на 110 мест.
Значит построят лет через 5)) Уважаемые родители, вы уже присматривали садик , в который будете переводить своих детей поближе к ЖК? Посоветуйте, пожалуйста, в какой.
Вот и мне тоже интересно что с садиком? в проектной декларации только два дома и две парковки указаны, ни про садик, ни про площадки речи нет. Рядом какие садики есть и какие отзывы, если кто уже узнавал?
Jannulia
27.12.2016
На генплане детсад есть. На 110 мест вроде
Мне кажется когда этот садик построят,дети уже школу будут заканчивать)) А самые ближайшие садики к дому,по-моему относятся к Канавинскому р-ну,а не к Ленинскому.Но если кому не принципиально прям очень рядом с домом,может кто будет на машине возить или чтобы на транспорте доехать и близко от остановки что бы был,то могу посоветовать садик в который ходят мои детки,за гостиницой "Заречная" N?325 "Ромашка".Нам там очень нравится и даже если бы построили этот садик,наврятли стали бы переводиться.Пусть здание конечно не новое,но уютное,напоминает своё детство,особенно когда ещё едой пахнет)) В садике есть бесплатный бассейн каждую неделю,своя костюмерная(сами шьют костюмы на праздники),много платных кружков,из того,что помню: ИЗО,ЛФК,Психологический,танцы(руководитель из "Счастливого детства"),ещё кружок обучение по технике Монтесори,больше не помню.Так же раз в месяц показывают кукольный театр (100руб.),переодически кислородные коктели,много разных мероприятий.В общем нам там очень нравится,сын в младшую группу ходит,дочь в среднюю,у меня погодки,адаптацию прошли очень быстро.Так что добро пожаловать)) И кстати,наш садик за прошлый учебный год занял первое место по Ленинскому району,как самый лучший) А вообще садики дают не понятно по какому принципу,у меня много подруг,которые водят из одного конца района в другой.Чем раньше встаёте в очередь,тем больше вероятность,что получите тот,который хотели.Грубо говоря как получите свидетельство о рождении,сразу бежать в РОНО и вставать на очередь в садик)) и может тогда вам повезёт.И ещё всех с наступающим Новым Годом,желаю следующий НГ отмечать уже в своих новеньких,чистеньких квартирах с новым,законченным,свеженьким ремонтом,всего Вам самого наилучшего в Новом Году!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем