--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Голосуем и действуем, за подключение к нашему дому ДОМ.ру

5
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Avexa
25.04.2016
Всем здравствуйте! В группе нашего ЖК в соц. сети промелькнула информация, что на данный момент определен провайдер нашего будущего дома Ростелеком! Я агитирую за ДОМ.ру! Цены вроде у обоих одинаковые, но у Ростелеком существует своя приставка для переключения каналов (за которую надо расплачиваться 3 года), прокладывать кабель для неё по квартире и думать куда её устанавливать (её не спрячешь, а то каналы не переключить). А у ДОМ.РУ кабель заранее в стене монтажники (во время ремонта) проложат, вот и всё! Кода ДОМ.РУ придет подключать, то заведет свой кабель в квартиру и подключит к вашему, а роутер тоже где нито бросить в прихожей и вуаля ничего лишнего! В ДОМ.РУ звонил, заявку на наш дом оставил, сказали, надо чтоб была вероятность скорее рассмотреть наш дом на подключение в дальнейшем, необходимо, чтоб не я один, а большее число потенциальных жильцов оставили свои заявки!!! Агитирую за ДОМ.РУ - кто желает позвоните, оставьте заявки на подключение нашего будущего дома! Я не работник ДОМ.РУ, я железнодорожник! :)
nikman
25.04.2016
Я за конкуренцию. Пусть будет несколько провайдеров.
Avexa
25.04.2016
Да нееее, я не против Ростелекома, в том плане, чтоб был не только один - конечно конкуренция нужна и Ростелеком пусть будет.... Я думаю, что и у него есть поклонники! Конкуренция нужна, а то если будет один монополист, то улучшения к лучшему ждать не придётся...
Почитала форумы новостроек по этому поводу. Везде история примерно похожа. В доме первый год чаще всего исключительно Ростелеком. Как уж они добиваются такого положения, можно только догадываться, но УК не торопится допускать в дом новых провайдеров. А через год уже многие собственники и не хотят подключать что-то другое, т.к. уже купили или взяли в рассрочку оборудование от ростелекома.

Сейчас, пока мы не собственники квартир, мы мало можем на это все повлиять. Будем добиваться интернета от других компаний на общих собраниях.
Mexicola
26.04.2016
Мне кажется домру придет туда очень быстро. Честное слово, я не очень верю в теории заговоров и не думаю что их кто-то будет не пускать. Достаточно будет либо позвонить туда, либо заполнить несколько заявок. В домах поменье нашего бывает больше одного провайдера, тк что я думаю дом довольно быстро подключит нас. Ну и да, я за конкуренцию.
XDRN
27.04.2016
Ой, не зарекайся про то что быстро придет. В доме где я сейчас живу, после сдачи более года не было интернета. В течении этого времени те кто достаточно быстро заселился ( в т.ч. я) оббивали пороги домру с просьбой подключить интернет. Ответ один - нет технической возможности. При этом их головной офис находится в 50 метрах от нашей новостройки)). Объясняли так: планы у них составляются на год и наш дом могут включить только на след. год.
В результате Ростелеком пришел раньше. Зато потом представители домру просто зае.. звонками и походами представителей с разными "акциями" и предложениями. Спрашивается, где были раньше и зачем вы теперь нужны.
Кстати, цены у Ростелекома значительно ниже, если подключать например только интернет. А тв мне хватает основных 20 цифровых каналов, все остальное торрент. ТВ мне не нужен ни от того ни другого с их приставками и пультами.
Avexa
27.04.2016
За исключением последнего абзаца, подписываюсь под каждым словом +100500 !!! Действительно так и есть на самом деле, сам через такое же прошел!
Mexicola
28.04.2016
Я верю конечно, но если честно, очень с трудом укладывается в голове, что в 2016м году компания, которая мертвого за*бет чтобы к ним подключился хоть один пользователь так просто упустит дом на 700 квартир.
Конечно тогда можно бы и заранее как-то потыкать их палочкой чтобы шевелились маленько.
Avexa
28.04.2016
Я звонил им, обрисовал перспективы (количество квартир...), но говорят, что строящиеся дома не рассматривают! Заявку у меня приняли и будут рассматривать её, когда дом будет введен в эксплуатацию! Рассматривать и разрабатывать техническую возможность будут только, когда часть народа заселится в дом ))) Я им обрисовал их упущения, но сказали - "Вот такие у нас правила" )))

P.S. Данную тему пора закрывать - всем всё предельно понятно... Как говорится "Поживём - увидим...".
XDRN
28.04.2016
Ну и что я не так описал в "последнем абзаце" ? =)
А "заявку приняли" это филькина отмазка, слышали это при каждом обращении (даже при повторении номера квартиры), мы таких им сотню дали. Когда реально инет подключили, вот тогда пошли заявки собирать.
Для справки: дом был сдан в эксплуатацию декабрь 2013г, Ростелеком появился - октябрь 2014, ДомРу - март 2015.
Не думаю что сроки будут принципиально отличаться.
Avexa
28.04.2016
В последнем абзаце про ТВ и Интернет! Мне 20 основных каналов мало ))) Я хочу подключить интернет и ТВ вместе :)
Artemyi
12.05.2016
Полностью поддерживаю!!!
чем больше провайдеров - тем лучше.
лишь бы крышу своими буровыми установками не попортили. или откуда они там кабели то тянуть будут
Сервис Ростелекома кого угодно доконает.
На какой номер вы звонили? я бы тоже озаботился.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов