--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как продвигается строительство?

64
173
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sergey662
26.06.2012
Кто знает как продвигается строительство дома? когда срок сдачи? а то вот думаю приобретать, но по форму что тут пишут видимо дом то вообще не строится, хотя вроде есть 5 этажей...
aliya82
26.06.2012
Все очень хорошо, бери не пожалеешь, если есть возможность то бери сразу несколько!
Sergey662
26.06.2012
Что то какой то сомнительный отзыв... есть еще люди то?
Я Вам уже ответила (в привате). Читайте. Аля82 не наш дольщик. В открытом форуме писать не буду. Здесь-читайте советы Алей
Ukech_ka
26.06.2012
Разбирают дом уже, каждый день езжу мимо. наберите фамилию Бекусов в поисковике, а также МФК отзывы.
Sergey662
26.06.2012
Видимо это на долго... так же как и за рынком, пол дома стоит уже лет 10...
Кто-нибудь что-то знает про стройку? Всё встало или всётаки строится?
Sergey662
08.07.2012
все встало и хер еще когда начнется...
Вы то что так волнуетесь за нашу стройку? Временные трудности. Скоро всё наладиться и строительство возобновиться
Наша стройка уже в начале августа должна возобновиться, просто у застройщика возникли непредвиденные трудности, это бывает со стойками.
Sergey662
24.07.2012
ну хорошо если так...
По крайней мере нам так сказали... Мы ждем.
alex00055
26.07.2012
вас наепали.
Kirill S
21.08.2012
Ну так что? Возобновилась стройка, всё хорошо? Подскажите, пожалуйста.
chehlov
06.08.2012
Третья часть марлезонского балета. Это дело года на два минимум, еще и дольщиков третьими лицами стали привлекать.
chehlov
06.08.2012
Притом правительство опять про долг вспомнило.
Kirill S
21.08.2012
Ну так что? Возобновилась стройка, всё хорошо? Подскажите, пожалуйста
Всё хорошо.
ICS
22.08.2012
А поподробнее не расскажете? А то у нас вот я бы не сказал что все хорошо. Бекусов нашел деньги на вашу стройку?
А у Вас, простите за неосведомлённость, это у кого? Дело в том, что финансовые ресурсы на продолжение нашей стройки вплоть до её окончания имеются и без Бекусова. Мы, конечно, не против, что бы он нам подкинул несколько млн. Но, учитывая, некоторые известные обстоятельства, мы на них и не рассчитываем.
ICS
23.08.2012
Другие клиенты Бекусова, д Новая.
smay
24.08.2012
и я "счастливый владелец" доли в деревне Новая.вопрос к дольщикам Жукова.расскажите,пожалуйста,кто достраивает и каким образом ваш дом?Ведь мфк уже в природе нет.как вы действовали?поделитесь опытом.ну не ужели это такой секрет?
//////
24.08.2012
почитайте форум жукова.что они только не делали:писали в прокуратуру,сми,пытались достроить,нашли нового подрядчика,подключали администрацию,доставая жалобами и тп.
но в любом случае они,не как вы соинвесторы.и юридически у вас явно должна быть другая ситуация и выход из нее.если он вообще есть... и то,что на жукова-жопа и дойдет до вас было говорено дааавно.нодо было вам готовится раньше.я даже не представляю,как вы пытаетесь решить свою проблему...тяжело что-то придумать,когда вы дали людям замести следы...хотяб других руководителей жать дальше,может они что-то вернут...им то тоже мошейничество грозит...
Sergey662
24.08.2012
Если у вас есть деньги на стройку почему она стоит уже который месяц
smay
24.08.2012
вопрос к дольщикам жукова.Скажите,плииииз,какое отношение к вам имеет Ивахненко Елена Николаевана?
Исполняющая обязанности директора МФК, действующая по доверенности
chehlov
27.08.2012
Мы всё это давно читали в интернете и, поначалу, также с большим недоверем и опаской отнеслись к Ивахненко Е.Н.
Суд, исследовав все обстоятельства по её делу, данные экспертиз и т.п., не НАШЁЛ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Оправдательное решение Суда видела лично. Информация в интернете осталась, ничего не поделаешь.
В конечном итоге, не мы выбирали, с кем нам работать по дому на Жукова, 8-10.
И,знаете, за это время и благодаря всё той же Ивахненко Е.Н., мы уже многое сделали. Самое большое достижение из которых-подписание мирового соглашения между застройщиком (СФА) и дольщиком (МФК) и тем самым снятие угрозы расторжения договора долевого участия. Нам грозила серьёзная опасность стать вообще "не дольщиками", а только потепевшими. Наши бы квартиры тогда по-второму разу продали-здорово, да?
Сейчас идёт серьёзная работы по возобновлению строительства нашего дома. Продлено разрешение на строительство, подписан договор на аренду зем.участка, найден Подрядчик, который будет достраивать, подготовительные и вспомогательные работы на стройке уже начались, просчитаны фин.ресурсы для успешного завершения строительства. Если никто и ничто нам не помешают, у нас всё получится
chehlov
27.08.2012
Удачи вам конечно, но мне все это видится как попытка дораспродать воздух под новой вывеской.

"4. Ответчик имеет право реализовывать в адрес третьих лиц квартиры только после получения от истца письменного согласования. Денежные средства, полученные от реализации прав требования на квартиры в пользу третьих лиц (приобретателей) по договору № 1 от 004.10.2010г., согласно п.2 настоящего мирового соглашения, направляются истцу по указанным им реквизитам в течение двух дней с момента получения их ответчиком."

Ну зачем, зачем продолжать позволять проводить деньги через МФК, если их получатель - СФА? Чтоб потом опять делать круглые глаза?
Смотрю, Вы хорошо знакомы с подробностями нашего дела.
Через счета МФК ничего проходить и не будет. Денежные средства будут поступать на счета застройщика -СФА, а от него- в оплату работ, выполненных Подрядчиком. Всё как положено и по закону. Движение всех финансовых потоков, а также целевой характер их использования будет под тщательным контролем ревизионной комиссии из числа дольщиков дольщиков Жукова, а среди них есть и юристы, и бухгалтеры и строители. Мы- за полную "прозрачность" действий всех сторон, обмануть себя не дадим
chehlov
27.08.2012
Вообще не в курсе ваших дел, всего лишь цитирую "О П Р Е Д Е Л Е Н И Е Дело № А43-15550/2012"

Ответчик: общество с ограниченной ответственностью «МФК-Инвест».

Истец: открытое акционерное общество «Строительно-финансовая ассоциация».

"4. Ответчик имеет право реализовывать в адрес третьих лиц квартиры только после получения от истца письменного согласования. Денежные средства, полученные от реализации прав требования на квартиры в пользу третьих лиц (приобретателей) по договору № 1 от 004.10.2010г., согласно п.2 настоящего мирового соглашения, направляются истцу по указанным им реквизитам в течение двух дней с момента получения их ответчиком."

Как видим, деньги за квартиры будет по прежнему получать МФК, а дальше вся ревизионная комиссия в полном составе будет ожидать их поступления.
И не забудьте, что МФК в долгах как шелках, и даже если (о, чудо) деньги попадут на расчетный счет, то будут автоматом списаны по исполнительным листам.

"обмануть себя не дадим"
К сожалению, обман уже давно произошел.
Я уже всё написала, деньги будет получать СФА. Читайте внимательнее
Все детальные подробности взаимоотношений сторон, их расчётов я озвучиваю на закрытом форуме для дольщиков на Жукова 8-10, причём,практически, ежедневно, тратя на это достаточное количество времени и сил (информация-то должна быть максимально объективной, а для этого надо не просто писать, а встречаться со всеми участниками сторон, звонить, знакомиться с документами, думать и делать выводы, понимая при этом меру своей ответственности).
Вы, г-н Сhehlov уже давно и пристально следите за событиями на форумах, пишите разумные и грамотные сообщения, при этом не являясь ни дольщиком, ни уж потенциальным покупателем точно. В праздное любопытство тоже мало верится. Вы кого представляете? МФК, СФА, органы следствия или юристов, желающих заполучить потенциальных клиентов?
Не хочу лично Вас никак обидеть своими словами (нам приходится быть осмотрительными), но, на полное удовлетворение любопытства сторонних наблюдателей, у меня нет ни времени ни желания.
chehlov
28.08.2012
Надеюсь, многих разумных людей предостерег от вляпывания в долгострой, других интересов по вашей и другим стройкам не имею.
Спасибо за своевременную информацию конечно никто еще не сказал, ну да фиг с ним, скорее всего люди, получив информацию - просто отказались от вложений в эту стройку и больше на этом форуме не появляются.

Я скорее уж потенциальный покупатель (как и все, кто следит за форумами новостроек). В кого бы вложился сейчас (по ценам и надежности) - это жилстрой, но там какой то пипец с ажиотажем, тысячные очереди. На 40 лет победы до меня так очередь и не дошла, хоть и записывался больше года назад.
От всех вовремя предупреждённых говорю Вам: СПАСИБО!
Жаль, что я в своё время, до покупки, не читала информацию на форумах
Да нет там никаких проблем с продажами.
ICS
04.10.2012
Успешно продаете воздух под новой вывеской.
я не могу понять у этого чехлова хобби что ли за долгостроями следить? Ну узнал что не подходит стройка под вложение денег, и иди дальше ищи для себя объекты выгодного плана. Делать что ли нечего ?
И кстати с чего вы взяли что деньги попадут в МФК на арестованные расчетные счета? Согласно мирового если вы его правильно поняли деньги идут застройщику по указанным им же реквизитам в оплату квартир, а затем уже застройщик опачивает строительство по реквизитам указанным МФК. Воровство исключено полностью. А весь процесс финансовых движений отслеживает ревизионная комиссия дольщиков, вплоть до того у кого и по какой цене покупаются материалы. И дом мы достроим на зло всем. А по поводу денег не волнуйтесь ни МФК ни СФА их не видит в " глаза" никаих денег, по крайней мере до окончания строительства каркаса, после чего МФК исполнив обязательства со стройки уйдет. А СФА в счет имеющихся у них квартир будет доводить дом до логического завершения самостоятельно
Кстати данную редакцию подготовили адвокаты застройщика. И как вы сами понимаете согласование МФК от СФА может получить только после полной фактической оплаты. И хоть в мировом и предусмотрено два дня но как вы сами понимаете данная сделка происходит в течении одного дня. Получение денег сразу следует внесение в СФА, сразу следует получение согласования, и законная регистрация прав дольщиков в ФРС. Для всех удобно, безопасно, законно.
Ужас состоит в том, что вы пользуетесь не проверенной информацией. И данное обстоятельство видимо не только касается моей личности , но и в целом. Вам в политику бы лучше податься. В теме будете, как рыба в воде. Опять же заработать можно не плохо, на отслеживании дел по долгостроям много не заработаешь . Может коль вы ведете такую активную альтруистскую деятельность по оказанию юридической помощи в партию вступите? Могу посодействовать. Кстати можете поконсультировать малообеспеченных людей на общественных началах в общественной приемной. И будет реальная польза и хорошее дело для общества.
chehlov
02.10.2012
Так, так, а еще чем мне в жизни заняться? Предлагайте, не стесняйтесь.

По делу: когда Жукова вознобновится стройка?
Сегодня бетон лить уже начали. Прокатитесь как нибудь на стройку и лично убедитесь. Так ведь лучше будет когда глазами то увидишь. ОЧЕНЬ рекомендую не доверяйтесь слухам... Так вы согласны на общественные работы? Мне больше предолжить вам нечего кроме того что написано выше.
chehlov
05.10.2012
Какие слухи, о чем ВЫ? Я то как раз руководствуюсь исключительно ресурсом kad.arbitr.ru/

Ну и в качестве борьбы со слухами: не поленитесь, выложите разрешение на продление строительства. Текущее истекло в сентябре.
С доками вы можете ознакомится с.09.ч00 м до 18ч.00м по адресу ул. Родионова д.192Д. Разрешение на строительство СФА получило до сентября 2013 года, аренда земли тоже пролонгирована.
chehlov
06.10.2012
Эксклюзив, свежак: невидимые рабочие льют невидимый бетон.
Уважаемый Чехлов вы это уж не для наших ли дольщиков фото выставили? Зря стараетесь. У нас все под контролем и стройка тоже. До свидания как говорится. Продолжайте беседу сами с собой.
chehlov
06.10.2012
Фото для вас, вдруг вы находитесь под домашним арестом и не можете лично доехать до стройки? А вас нехорошие прорабы обманывают, бетон мимо стройки льют.
Да я смотрю вы шаловливый фантазер. Респект вам и уважуха. Люблю посмеятся. Уважили как говориться. Кстати вы хотели ознакомится с рядом документов по нашей стройке? Когда вас ждать? Хотелось бы вас лично ознакомить под роспись и выложить документы на форуме, только уже за вашей подписью по ознакомлению. Я думаю вы не обидетесь за такие меры предосторожности с моей стороны? Я за объективность, не люблю догадки, ввиде сплетен...
alex00055
29.10.2012
такое ощущение что что эта лена химичит что то, я каждый день езжу там, нету там никакой стройки, все замороженно
eni77
29.10.2012
Что-то Вы, мистер alex, со своими лживыми комментами появились как раз в тот самый момент, когда дела на стройке усилиями дольщиков пошли в гору... вы чьи интересы представляете? дополнительную рекламу Жилстрою создаете? Ваше право, только на другом форуме, пожалуйста... И займитесь, наконец, ремонтом своей собственной жилстроевской квартиры, а не дезиформируйте людей
Пожалуй, Жилстрой здесь не причём. В рекламе не нуждается и я рада за этого Застройщика. Действительно, надёжный и провереннный. Никаких претензий ни к Жилстрой-НН ни к лично Березину (он вообще мой сосед) нет. Молодцы! Так и цена покупки квартир там соответствующая, по 50 тыс.за кв.м на уровне котлована.
А вот дом на Жукова-интересный объект для инвестиций, т.к.и цена значительно ниже из-за известных проблем и 5-ти месячного простоя строительства, да и место расположения очень удобное в отличие от Жилстроевских домов на окраине Щербинок. Недавно подвозила туда свою знакомую- что называется: "Три дня на собаках". Планировка квартир, опять же, - бюджетный вариант: для фантазии и танцев места маловато.
И вот что интересно, пока все было заморожено, только мы, дольщики были обеспокоены и решали свои проблемы, как могли. Как только дело сдвинулось с мёртвой точки, так всем посторонним наблюдателям сразу же до нас стало дело.
Думаю, неспроста это. Тут риэлторы, видя реальную перспективу неплохо заработать, начинают свою игру по сбиванию цен. Уж поверьте, они чутко следят за подобными объектами (даже когда на стройке было всё "глухо", ко мне обращался не один представитель из риэлторских контор с просьбой дать консультацию по состоянию дел).
Интересуются. Ещё как. Только зачем же передёргивать факты, отпугивая обычных покупателей от возможности приобрести жильё по более-менее приемлемой цене?
Заметьте, пока когда наши проблемы были серьёзные и стройка была остановлена, ни я, ни другие наши дольщики не призывали никого: "Покупайте быстрее квартиры на Жукова! Ай-да с нами в очередной долгострой!"
Мы старались быть с Вами честными и никого не пытались ввести в заблуждение, что у нас сё прекрасно и хорошо.Такого же не было.
Сейчас ситуация действительно изменилась, и, Слава Богу, в лучшую сторону.
Сами думайте, решайте. А лучше, съездите сами на стройку, посмотрите. Посоветуйтесь со специалистами, свяжитесь с нашей инициативной группой (я одна из них).
Не знаю, где вы ездите каждый день. У нас всё строиться. Уж мы, вложившие в этот дом свои немалые деньги, ездим и заходим на стройку каждый день и не по разу.
Ukech_ka
06.10.2012
Молодец! Респект и уважуха! Столько людей спас. И меня в том числе, еще прошлый год. СПАСИБО!!!!!! каждый день мимо езжу-движения-ноль. зато уже скоро заселяюсь в жилстроевскую квартиру, хоть и в буераках, но достроенную и отремонтированную. СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Прекрасно. Форум жилстроя не можете найти?
Ukech_ka
09.10.2012
Послушайте, давайте без лишней трепотни. Я живу рядом, тоже заглядывалась на этот дом, поэтому и слежу. И сердце кровью обливается, когда его сначала собирали, потом разбирали ребята из жарких стран в вязаных шапочках(!) даже не касках. Займитесь делом, достройте, чтоб новоселы въехали и до конца жизни за ваше здоровье свечки ставили. Ой как нелегонько даются денежки, чтоб жилье оплатить. А воз и ныне там.
Вот именно давайте без трепотни. Мне и так тяжело дается запуск этой стройки. Языком мести не вагоны разгружать!
ICS
16.10.2012
Ну как у вас стройка? Бетона много уже залили?
alex00055
29.10.2012
прикол ))) все деньги залили бетоном так, что их не отыскать.
Я кстати тоже хотел покупать квартиру на жукова, да полазил в интернете и бегом от туда в жилстрой.
alex00055
29.10.2012
ну я бы не сказал что буераки, наоборот подъезды хороши. а на жукова можно плюваться из окна в окно.
Чуть не вляпался, анализ форумов, дел в арбитраже, опрос агентов по недвижимости - помогли не вложиться в эту стройку. Сейчас почувствовал ценность информации, хотя отфильтровать было не легко, много вбросов. Желаю дольщикам скорейшего разрешения сложившейся ситуации.
Молодец. будем с тебя пример брать!
spacif
26.09.2012
На зло многим нашим недоброжелателям, строительство нашего дома активно ведется. Не верьте никому, съездите на стройку, и посмотрите сами.
Такое впечатление что интерс тут некий жилстрой имеет. Дома что ли рядом строятся?
ICS
09.10.2012
Жилстрою ваш дом, как слону комар. А сейчас есть покупатели, кто берет у вас квартиры? Просто учитывая количество обманутых Бекусовым уж весь город должен знать кому ни в коем случае нельзя носить деньги.
Желающие есть. Бекусов уже никак не может ни на что повлиять.
ICS
09.10.2012
Надеюсь они прочитают этот форум и форум д новая и одумаются.
PADIK
29.10.2012
Кто-то рекламу жилстрою делает по заказу, наверное приплачивают. Только считаю не честно говорить, что на стройке никого нет, если на самом деле строительство возобновилось и идет хорошими темпами.
alex00055
29.10.2012
дааа, активно ведется))) если так продолжатся будет то к 2138 году достроят
Чуть пораньше. К концу следующего года сделают, не переживайте. Мы заезжаем на стройку каждый день, работают не менее 40 человек, это только по возведению каркаса. Скоро застройщик приступит к своим работам по установке блоков, проведению коммуникаций и др., людей прибавиться и результат станет очевиден.
Не надо нас тут пугать. Пуганные уже. Мы уже столько всего натерпелись за это время, что имеем полное право радоваться возобновлению строительства нашего дома.
Строят без перебоев уже две недели, наблюдаю из окна регулярно, стройка потихоньку оживает, и это вселяет надежду. Сегодня даже в такую непогоду люди работали. Так что не надо наговариать, а кому надо - пусть придут и посмотрят.
Недавно разговаривал с представителем рабочей группы при депутате Госдумы А.Е.Хинштейне., есть хорошие новости. Они направляли депутатский запрос Губернатору Шанцеву В.П. по поводу нашего дома. Так вот, пришел ответ. В нем говорится, что строительство данного дома находится под личным контролем Губернатора и Правительство Ниж.области "внимательно следит за ситуацией".

Как мне пояснили, такая формулировка на языке "политико-бюрократической машины" означает, что внимание администрации нацелено именно на постройку дома и в администрации видят общую картину с объектом недвижимости как позитивную. В случаях, когда дело худо, пишут что "...принимаются меры по защите прав граждан и возмещению ущерба судебным порядком.." либо "проводится расследование в рамках такого-то дела и будут приниматься мероприятия по включению объекта такого-то в список проблемного жилья..."

Мне стало понятно, почему Администрация города всё переносит и переносит рассмотрение судом своего известного иска к Застройщику "СФА" по компенсации чего-то там. Видно, что на данном этапе Администрация не хочет перекрывать кислород "СФА", особенно в ситуации, когда к объекту приковано внимание весьма авторитетного депутата от ЕдРо.

Сегодня на стройке работали строители, даже в касках )) даже в какой-то однотипной униформе ))
Понятно, что мы попали на долгострой и "СФА" очевидно выбьется из обещанного графика минимум на год, но когда всё закончится, эти квартиры будут стоить явно дороже. Надеюсь, это полностью компенсирует все мои волнения, которые были неизбежны в такой непростой ситуации.
spacif
29.10.2012
Да, нападки на строительство дома ( на этом форуме ) носят явно заказной характер. Жилстрой это, или сотрудники полиции, которые боятся, что Бекусов достраивает каркас и у них развалится один эпизод в отношении него, все это не важно. Важно то, что квартиры продаются, дом строится. А потенциальным покупателям совет: не верьте никому, зайдите на стройку и сами увидите строительство дома.
И по качеству заложенных материалов дом выгодно отличается, кто понимает непременно это оценит.
marine100
30.10.2012
Я сегодня проезжала.... что что!!! А строительство идет!
И бетон заливают. Очень даже видимый. Кто сомневается, может приехать потрогать своими руками новые железобетонные колонны и перекрытия этажей каркаса дома. Это не мираж и не фикция.
svecer
06.11.2012
Очень часто проезжаю мимо этого строящего дома,к большому сожалению строительство практически не ведется,ходят туда сюда какие то люди и все.Сами собирались покупать там квартиру,очень рада что не вложились!
Зачем же говорить неправду.Строительство ведется и продвигается.Я проезжаю мимо стройки так же как и вы.
Дольщица
06.11.2012
Здравствуйте, была на стройке вечером в четверг 01 ноября 2012 года, строительство ведется. Заливали перекрытия у 16-ти этажной секции
Дольщица
06.11.2012
Еще фото
Дольщица
06.11.2012
И еще............
Дольщица
06.11.2012
Дольщица
06.11.2012
Кстати, еще заливали листничные марши.........., но туда тежеловато подобраться!
Отлично!
Сегодня утром тоже проезжала мимо. Рабочих на стройке много. С радостью обнаружила новые ж/б элементы в моей 16-ти этажной секции. Она пока отстаёт от двух других секций
Дом строится и в ближайшее время будут на форуме фотографии. Причины по которым вы не купили квартиру тоже понятны. В городе много сейчас строиться домов ( особенно на кладбищенской земле и из дешевых стройматериалов " экономкласса). Однако те кто понимает в строительстве выбор оставляют за нашим домом не смотря на те трудности которые миновали. В настоящее время квартиры уже продаются по ценам которые не всем желающим по карману, но качество жилья стоит этих денег, да и колличество квартир к сожалению ограничено
lina19112
08.11.2012
Вы правы к огромной нашей радости, дом строится. А какое отличное место, развитая инфраструктура..., а планировки самые лучшие и удобные, Пожалуйста недоброжелатели не хайте наш дом.
//////
08.11.2012
"Мы счастливыыыы!!!" :) :) :)
:)
У вас как дела, на "Новой"?
Не так радостно как у вас :)
Все наладитаться. В жизни всегда трудностей много. Но я из окна вижу у вас тоже что то делается, по крайней мере начало положено а значит и все впереди. Лично я вам желаю скорейшего завершения строительства и переезда в новые родные стены.
eni77
09.11.2012
Да... Я, если не полностью счастлива, то вполне удовлетворена, отметив сегодня, наколько изменился (вырос) дом за послений месяц строительства. Около 6 вечера уже в темноте под снегом и дождем наблюдала, как работал кран, разгружая машину с арматурой. На площадке был и начальник участка, который любезно ответил на все мои вопросы... так что уверенности в успешном завершении нашего строительства становится всё больше и больше... с каждым новым этажом...))
Вот и еще месяц прошел... обещанные фото ведения работ на стройке в форуме так и не появились, изменений на стройке тоже не видно.
Не видно в замочную скважину? Кстати фотографии хоть и расположены выше моего обещения выложить фотографии строительства но по времени выложены позднее моего сообщения. Ездить на стройку и ежедневно выкладывать фото нет времени. К тому же все участники строительства включая дольщиков и так хорошо осведомлены.
RuslaN052
14.01.2013
стройки нет и походу небудет близжайщее время
ICS
15.01.2013
Так Бекусова выпустили, вот и встало все.
RuslaN052
16.01.2013
КИДАЛОВО, дольщиков только жалко.
Мы тронуты вашей заботой о нашей печальной судьбе. Большое вам человеческое спасибо! Телефончик свой оставьте, будьте добры. А то как же вас через годик на новоселье пригласить?
RuslaN052
18.01.2013
на новоселье через год, вы сами хоть в это верите, два года назад я чуть нестал счастливым обладателем трешки в вашем доме, как бог отвел.
Вам то что до нашего дома?Не вложились и спите спокойно.
RuslaN052
21.01.2013
извините, если надавил вам на мазоль, Ирина 3 где вы ездиете, какую вы стройку наблюдаете, нет там никакой стройки, вся стройка встала уже давно.
ICS
21.01.2013
На самом деле Ивахненко правда пыталась помочь и решить проблемы, пока Бекусову светило до 10 лет, сейчас Бекусов вышел и рулит сам, грозит ему до 2х лет условно по новому законодательству. Он бодр, полон сил и желания продолжать свою веселую деятельность. Так что возобновления строек его ожидать не приходится, а вот открытие каких-нибудь новых проектов и компаний с теми же целями вполне. Собственно дольщики на жукова - боролись вы за его освобождение, теперь получите.
Не всё так просто и с изменениями в уг.законодательстве и с нашей борьбой за освобождение (мы действительно предпринимали некоторые действия, связанные с изменением меры пресечения Бекусову и не связанную с содержанием в СИЗО). И только. Стройка действительно возобновилась, хотя и не в тех объёмах и темпах, которые мы хотели бы видеть. Но, учитывая все известные проблемы, рады этому и надеемся на лучшее.
Не знаю где вы ездите,а я мимо дома строящегося.И не вы мне на мозоль наступили.А я смотрю только вдвоем и переписываетесь,это у вас пропаганда такая?Ну-ну.Больше вам отвечать не намерены.Вы бы взяли телефоны друг у друга иперезванивались,зачем эфир засорять.
ICS
22.01.2013
Я такой же дольщик Бекусова как и вы, только по другому объекту. Общался и с Ивахненко и с ним после освобождения. Ивахненко действительно делала и помогала. Он же после выхода ведет себя очень нагло, демонстрирует что ему наплевать на свои обязательства. Так понимаю МФК-Инвест все же скоро сольет, и с него как с гуся вода, откроет новую контору и продолжит делать то, что делал. На данном этапе его освобождение действительно ухудшило ситуацию всех дольщиков. И ваша стройка кстати тоже очень сильно затормозилась после его выхода, вы не заметили?
alex00055
30.01.2013
увы, но стройки нет, очень жаль дольщиков. сочувствую.
Послушайте, я бы ни за что не стала отвечать на ваши "сочувствия", если бы они не писались на открытом форуме, который читают и потенциальные покупатели тоже.
Так вот: поберегите свои силы на решение ваших проблем по дер.Новой, а нашу стройку на Жукова оставьте в покое.
Я каждый день не просто проезжаю мимо, а захожу внутрь стройки на Жукова, разговариваю с прорабами, рабочими.
Особенно последнее время строительство идёт очень интенсивно, работают до позднего вечера, включая выходные дни. Не заметить это может только незрячий или очень предвзятый "доброжелатель" типа Вас. Нам уже надоело всё время как будто оправдываться, что-то доказывать, убеждать.
В общем, кому действительно интересно: не поленитесь- приежайте на стройку и убедитесь сами в том, что строительство идёт нормальными темпами.
\\\\\\
31.01.2013
идет нормальными темпами-может быть. только темпы эти закончатся на готовности 60-85% и стопор. так было и так будет...смотрите "деревню новую"...еще десяток объектов стоит,есть даже те,кто пяток лет не тронут.
eni77
31.01.2013
Зачем смешивать всё в одну кучу?
По д. Новой совсем другая ситуация - строительство многоквартирного дома на земле под ИЖС с самого начала противоречило закону. И таких объектов по России сотни
eni77
31.01.2013
А вот, чтобы не случилось того, о чем вы так заботливо нас предупреждаете, есть умные, инициативные люди, которые работают и совместно с юристами знают, что делать, чтобы Ваш чёрный прогноз не сбылся.
В любом случае строительство на Жукова ведется на законных основаниях (в отлиие от д.Новой) и государство заинтересовано в скорейшем его окончании.
//////
31.01.2013
так государство то было заинтересованно и 3 и 10 лет назад. а мошейничесво и швырялово продолжается. вы,конечно молодцы,что озаботились юристами и заручились поддержкой. удачи вам...чего и желал Д.новой года 2 назад еще... будте бдительны.
Спасибо, постараемся
RuslaN052
01.02.2013
проходил вчера мимо вашей новостройки, ну и где стройка, два "негра" ходят друг за другом, и это по вашему все хорошо, да они за этот КОСЯК должны днем и ночью горбатиться.
alex00055
01.02.2013
я никакого отношения д.новой не имею, я живу в жилстрое, тут тепло светло и мухи не кусают. Просто я на начальном этапе с юристами посоветовался о такой халяве, и не стал покупать на Жукова.
А что касается вас Простолена, так вы простушка. Краны стоят на месте, Стройки нет уже несколько месяцев( я около стройки бываю несколько раз в день). Вы посмотрите как у других идет стройка, вот это стройка. А тут кроме как сочувствия больше нечего предложить. А ваши власти заинтересованны лишь в том, что бы вы не кричали и на вас они забили. Посмотрите что на Ковалихе творилось, весь город знает, и что?, властям наплевать. Сейчас вложить деньги есть куда, строек полно и уже завершонных, а в этот дом только жадный или неосведомленный вложиться.
//////
01.02.2013
простолена-это руководитель стройки :)
причем с кучей акков :) :) :)
Точно. Как это сразу никто не догадался? И про простушку я уже где-то о себе читала. Думайте, что хотите, плевать. А ответным хамством я вам радости не доставлю.
//////
01.02.2013
я вам сейчас где-то хамил? назвал вас обидным словом "руководитель"?
RuslaN052
01.02.2013
проходил вчера мимо вашей новостройки, ну и где стройка, два "негра" ходят друг за другом, и это по вашему все хорошо, да они за этот КОСЯК должны днем и ночью горбатиться. ¶
rossever
01.02.2013
Братан,ты хоть текст в постах меняй,фразочки местами переставь-ПАЛЕВО.
RuslaN052
02.02.2013
зачем и так все понятно
дом33
02.02.2013
очень полезное занятие читать форумы новостроек,сама чуть было не вляпалась,а дольщиков правда,искренне жаль.Когда сама не вовлечена в процесс,а просто смотришь со стороны-как всё понятно!Всё,что у людей есть-это жильё.Ужас просто!!!!И конца и края кидалову не предвидится.
дом33
03.02.2013
Упс! А если вы дольщица,то какое вам дело до покупателей потенциальных? А казачок-то,засланный....Такое кидалово в Подмосковье стало нормой,почитайте например про посёлок Аусбург. Тоже чуть было не вляпалась.
Ну уж если у вас ума хватило, чтобы не вляпаться, то сообразите: половина площадей не продано-дом достраивать на что-то надо. Что не понятно-то?
совсем свежая фотка со стройки --->
Ну вроде как есть хорошие сдвиги.
сдвиги видны невооруженным глазом --->
ещё одна фотка, вроде бы работают
//////
21.03.2013
за 3 недели поднялись,сняли каски с арматуры и одели на голову? :) да уж-работа!!!
alex00055
25.03.2013
да какой там одели на голову, они все без касок там. месяц поработали бесплатно только.
//////
26.03.2013
ну как это. на одном фото каски на арматуре,на вторм на головах. а стройка таже,даже количество арматур торчащих то же. можете пересчитать :):):)
После полугода арестов человек не исправился. Пишите все заявления! Ничего он вам не построит! У нас он даже за охрану отказался платить! Сами платим! ЧМО должен сидеть в тюрьме!
//////
26.03.2013
да так и будет работать. новая партия ботов,новые лохи,думающие,что умнее всех вокруг...недоверие "кинутым и обиженным" поставщикам. припоминаете,как мы с вами общались года 2 или более назад? безосновательная надежда на лучшее в решении вопросов. через полгодика-год пойдет волна швырнутых в других таунхаусах...и опять разговоры верхушек: мы не в месте,мы даже враги друг другу :) :) :) по-шестому кругу...уже не весело,даже не грустно. я даже объяснить не могу эту веру в лохотрон.
//////
26.03.2013
поехали дальше? чес продолжается
stroyprominvest-nn.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=3
Не понятно, этот "СтройПромИнвест" имеет какое-то отношение к Бекусову?
izosya
11.04.2013
Как там со стройкой??? Кто знает???
люди стараются выжить, достроить дом и в последущем жить. А вы с какой целью интересуетесь?
ICS
17.04.2013
Кто-то старается выжить, а кто-то на новой беленькой бэхе семерке и лексусе 570м и в часах за лимон кушает в дорогих ресторанах, снимает гламурных телок, продолжая шиковать на украденное. Только бабло скоро будет освоено, новые проекты надо, надо еще лохов обуть. А адвокаты отмажут. Состава не было, хищения не было и вообще, как мне сказал его молодой адвокат у вас же не было жилого помещения, соответственно вы и не потеряли его:) Жизнь продолжается подлец победил очередной раз, но и мы теперь не "сладкие".
На счет образа жизни ничего не могу сказать, не знаю. Позицию молодого адвоката понять можно - он его защищает. Думаю что следствие разберется. Суд поставит окончательную точку в этом злободневном вопросе.
ICS
22.04.2013
Да ладно ка не можете. Мы его видим то раз в месяц, и то все ясно, ну и иногда знакомые его видят в разных элитных местечках, сообщают. А вы рядом работаете, так что не говорите. Человек развлекается на украденное у нас бабло, причем гордится этим.
Елена Николаевна, а вы с какой целью тут? Вас Бекусов вроде уволил? Или вместе до сих пор?

Информация для дольщиков Жукова: из проверенных источников известно, что г-н Бекусов на сей момент потратил около 300 млн. рублей на откуп своей шкурки у продажных чиновников разного ранга.
Деньги у него есть, но не на територии РФ.

Вопрос: сколько вам нужно на достройку каркаса?
Как написал Игорь выше: Бекусов владеет как минимум двумя авто класса премиум, бывшая жена Бекусова Оксана разъезжает на белом внедорожнике Мерседес с номерами 001 и владеет квартирой в районе пл.Горького. Оба регулярно посещают фитнес-центры и рестораны.
Задайте ему вопрос на собрании на что они это делают?

Про вас "Жуковцев" на нашем собрании он сказал: "Они платят по тысяче рублей своему юристу и все у них хорошо, он работает вместе с моими юристами".
Вы платите за его косяки! И у вас все хорошо!

Напомню, что нам он отказал платить за охрану, после того как в августе 2011 года Роман, родной брат бывшей жены Бекусова, занимавший на тот момент пост исполнительного директора МФК-Инвест заявил нам что они (МФК-Инвест) больше не могут содержать охрану.
ICS
17.04.2013
С охраной прикол конечно. Сорокет в месяц, ему 1 раз телку в ресторан да в сауну сводить на эти деньги с его то понтами. Но за копейку удавится.
ICS
17.04.2013
Мне одно не понятно. В городе он нафиг никому не нужен, перекидал всех, кто его крышует то. Неужели у людей грамма совести не осталось. Кому этот черт нужен, да и на зоне говорят вискарик хлестал, девочек ему возили.
ICS
18.04.2013
И кстати про 300 млн брехня полная. Сорокин дешевле мэром стал.
Времена меняются... и на Сорокина уже шьют ;)
ICS
18.04.2013
Он со всех дольщиков мельше собрал. Не было у него 300 лимонов, более того ни от кого он не откупался, просто законы у нас бл****ие можно наворовать миллионами, а посадят как мобильник из кармана вытащил. Плюс адвокаты - черти те еще, отмазывают. Если бы наш гениальный бывший президент и нынешний премьер не принял бы изменения в 159ю с этим мошенничеством в предпринимательстве сидел бы этот черт дальше, а сейчас воруй - убивай - е** гусей, главное делать это не лично, а от фирмы и тогда ничего тебе не будет. Вот и пользуется Александр Владимирович этим. У него же фирма, а он ни при чем.
Не кляни постылого бог отнимет милого. Кстати по поводу адвоката дольщиков... Зачем вы здесь пишите такие оскорбительные слова? Мне лично приходилось сталкиваться с двумя адвокатами дольщиков в бытность своей работы. Я вас уверяю, что преданность этих людей по отношению к своим доверителям безупречная. Откуда в вас столько желчи? Зачем?! Евгений я предлагаю вам примерение, в том смысле что давайте в дальнейшем оперировать фактами, а не сплетнями ( факт - это то что можно подтвердить свидетельскими показаниями, записью на диктофон или видеокамеру, докуметами), а попросту ответить за свои слова.
Где увидели оскорбительные слова в адрес дольщиков и адвокатов? Смысл моей фразы в том, что при "живом" хозяине стройки дольщики, почему то дополнительно оплачивают юр. услуги за его же косяки!
Нам на собрании он честно признался, что да, он виноват в сложивщейся ситуации и по Жукова и у нас (и запись диктофонная имеется если вам так надо). А если виноват так плати тварь!
Я здесь потому что не безразлично. По поводу затрат на решение шкурных вопросов не могли бы выложить более подробную информацию? Нам всем будет интересно узнать подробности. Извините конечно но неувязочка получается. Для того чтобы достроить каркас и выкупить ваши доли наверно 150 млн рублей с лихвой хватит, зачем платить больше и заниматься " решаловым"?
ICS
18.04.2013
Что Елена Николаевна? Нечего людям сказать? Защищаете черта этого. Последнее у людей отобрал и радуется. А дольщикам надо понимать простую вещь - водят вас за нос, потом в очередной раз кинут. И вас Елена Николаевна тоже. Он всех кидает. Нет людей кто с ним работал и кого он не обманул, нету. А меня теперь не заткнешь уже 22 суд решит по нашему дому, а потом пойдем потерпевшими и пойдем уже до конца. Справедливость наступит. Мне терять нечего, а когда человек загнан в угол, он начинает сильно царапаться. Правда на нашей стороне, 2 года назад обманом у нас взяли крупную сумму денег, для нас очень крупную, а ему часики новые купить да телку в сауну сводить. Мы будем добиваться чтобы мошенник (был ранее осужден по 159) Бекусов А.В. окажется там, где должен, т.е. на зоне.
Игорь ты мое мнение знаешь. Что хочешь услышать? Я думала тоже что по другому будет. Последние события я тоже воспринимаю как оплеуху в свой адрес. Ищите да найдете, стучите да откроется ( по моему так написано). Я знаю что выход всегда можно найти. Вы его по всей видимости нашли - в итоге получите моральное удовлетворение и материальное ( насколько мне известно арестовано новое имущество)
Кстати никакого черта я не защищаю. Теперь по порядку. Поскольку речь идет о Жукова, то излагаю факты:
1. Некое юр.лицо получило площадку для строительства ( причем инвестиционный фонд не оплачен до настоящего времени)
2. Затем это юр. лицо нашло подрядчика и дольщика ( назовем понятнее Инвестора) и продало ему " воздух" по 25 тыс. кв.м. ( по предоплате)
3. Инвестор оказался "подходящим" - снял предоплату, а выстроил на 40%
4. Застройщик тем временем : а) с момента заключения договора " впал" в убытки, причем нарастающим итогом за каждый последующий год.
5 И что примечательно должностные лица которым предоставляется вся отчетность застройщика ну прям " слепенькие" стали, ну ничего не видят, кроме как вины подрядчика ( которого в любой момент можно поменять)
6. Далее. На дольщика - инвестора " завели уголовное дело", а параллельно "запустили" арбитражный суд. Взыскали. Идет денежное исполнение решения суда. Так ведь нет нужно " отхряпать" имущество. Далее следует
Теперь вопрос : Защищены ли права дольщиков? Я полагаю что да. Застройщик реализовал свое право, а именно не стал расторгать договор долевого участия, а решил получить свои деньги, причитающиеся по договору первого " лица". Денежное обязательство должно исполнятся в " деньгах" Не больше и не меньше. Тем не менее застройщик требует передачи имущества вместо денег в счет погашения денежного обязательства ( что не законно, при этом с лица не имеющего отношения решению арбитража). Считаю что это шантаж. В чем конфликт? 1. ООО МФК Инвест погашает денежный долг перед СФА ( при наличии исполнительного производства, то есть в силу закона).
2. Мною лично подано заявление в отношении застройщика, не собираюсь прикрывать НИКОГО.
Значит Ивахненко все еще в деле. Работает на черта. Хватит рассказывать сказки. Давно известно, что и СФА и МФК - одна большая афера.
Все сядите суки.
Fq
21.04.2013
Да афёра знатная. Скажите пожалуйта у Ивахненко главная роль в этом деле?
ICS
21.04.2013
главная роль у александра владимировича бекусова
Fq
21.04.2013
Скажите пожалуйста у Ивахненко главная роль в этом деле? Очень интересно завладеллали ивахненко чьми-нибудь деньгами?(хочу обратиться к ней как к юристу)
ICS
22.04.2013
Обращайтесь, вон каких матерых защищает. Значит опыт есть.
ICS
22.04.2013
И еще по поводу встречного заявления. Это же классическая уловка. Попытаться вывернуть ситуацию и сделать потерпевшего обвиняемым. Очень надеюсь, что следствие этого не допустит.
ICS
22.04.2013
Ну надо еще учесть что подрядчик и дольщик - это одно лицо. И насчет предоплаты - этот воздух сам дольщик и строил, застройщик ни чего не получил. Так что не хитрите. СФА в данной ситуации кинуто так же как и остальные, с кем работал Бекусов. Кстати сегодня утром обратил внимание на продажу офисов в его "бизнес-центре". Покупатели в курсе, что здание не введено в эксплуатацию? Более того, ходят упорные слухи, что и не будет введено ибо по документам это "парковка специального транспорта". Возможно конечно все и оформили должным образом, но покупателям советую проверить все документы перед покупкой, а то рискуете купить как и мы "воздух" по договору инвестирования.
//////
22.04.2013
паару лет понадобилось,чтоб вы превратились в такого же "словоблуда обиженного без фактов",как я. а могли бы жить в "сочи", "прикуп" я вам открывал...


чудны вообще дела, они опять друг от друга отнекиваются,раз в восьмой уже.... паралельно плетя "новую тему".
ICS
22.04.2013
Иногда учишься на своих ошибках, а не на чужих. Опять сделают оптимизацию в нете (обратите внимание сколько левых записей в гугле по запросу бекусов - как правило комментарии с этим словом в левых блогах с целью опустить подальше нормальные результаты поиска). Главное этот момент не прошляпить и быстренько все вернуть назад. У меня серьезное намерение - пусть деньги и не верну назад, но хоть новых лохов им не дам привлечь. А по поводу здания, так Бекусов предлагал его часть в "залог" до достройки дома в Новой. Только факт, что здание не введено в эксплуатацию Бекусов тогда признал, от моего вопроса о законности постройки этого бизнес-центра уклонился. Естественно очередную туфту по бумажным договорам без регистрации фрс брать никто не захотел.
//////
22.04.2013
намериние может и благое, проблема в том,что услышат вас не все... очень много людей верит в поле чудес и сказочки... такие,как "самый дешевый квадратный метр в городе,за который его гнобит государство и конкуренты"...только нет у него конкурентов-он явный лидер в кидалове и составлению сказок... ни одно жилье его не сдано, а ТЦ построены за счет швырков... только теперь, спустя время, поставщики все в курсе. теперь ему сложнее...уже ищит поставщиков в соседних областях ;)
когда там сдаци по МАРЛИН? в сентябре-декабре? ну это про ту стройку,которой "это никогда не коснется". ждем новый веток отказов друг от друга,т.к. новый веток "сбора средств" уже запущен и марлиновские дома выступают там,как эталон ;)
ICS
22.04.2013
А новый сбор средств то в чем? Стройпроминвест? Или Евродом? Или еще какая-нибудь контора? Марлин - стройка стоит как и продажи, д новая аналогично, жукова - вроде какие-то продажи идут но инфы масса - кто вкладывается - сами виноваты.
//////
22.04.2013
марлин стоит? вот неожиданность то! я уверен,с 60 соинвесторов то нашлось....я просто с полгода не следил за марлин.

townhouse-nn.narod.ru/ понаделали сайтов.не туда-так туда попадут.
ICS
22.04.2013
Так стройпроминвест все же Бекусов, тогда там хоть кто-нить должен из его команды засветиться.
//////
22.04.2013
kad.arbitr.ru/Card/c63fb736-9762-4ae3-a5a9-ca209203f295

ну-ну...контора так работала,так работала,что забыла платить в ппфр в 11 году. а тут вдруг резко встрепенулась, и с февраля этого года решила,что вдруг надо продавать и деньги собирать и для этого вступить в НП "СРО "Первая гильдия строителей" (нужна же пыль в глаза)..http://gsmember.omkc.ru/orgmain/DetailsO/15648
//////
22.04.2013
зачем знакомые лица? три конторы были с "бомжей" потом переведены на эту гопкомпанию.это раз.
два-скидка в 10% при 100% предоплате офигенный козырь,чтоб отдать живые бабки в "выгодную покупку на всю жизнь". вы ж тоже примерно так думали когда-то? думаете сейчас меньше таких людей? сомневаюсь...
//////
22.04.2013
ну и как обычно-документов на сайте чуть больше нуля... договор "соинвестора" думаю там уже готов...думаю даже новыми бланками не заморачивались.
ICS
22.04.2013
Меня смущает что адрес не в бекусовском здании, он обычно экономит на помещениях. А вообще да, я слышал разговор что нанять новых людей, и ни кто ничего не узнает, сходство офигенное. Но я сначала больше про евродом подумал, уж больно рекламы много (как раньше с марлином), звонил туда, в офис не приглашают, сразу на стройку, с документами типа все в порядке (не горят желанием показывать). Но вообще ни кто не виновен пока вина не доказана, и доказать связь с этими конторами Бекусова возможности не представляется.
//////
22.04.2013
доказывать-не моя забота. есть инфа-я выложил. размусоливать и доказывать не собирался и не буду.я свое уже взял...умные воспользуются,проверять начнут,если глаза не затуманены халявой-найдут что нужно.

есть инфа от поставщиков соседних областей...даже названия пары левых контор его...
ICS
22.04.2013
Хоть в личку напишите подробности. Солью нужным людям. Надо что-то делать с этими товарищами, ни какой управы нет, если знаете - помогите нам.
//////
23.04.2013
я не зареген- поэтому в личку писать не могу. да и выложил я все (почти). вам нужно название ООО. так они почти сразу окажутся неактуальны :)
а помочь так,чтоб срок прибавить,я уже не смогу. нет у меня "таких" доказательств-суд так говорил,поэтому в уголовное не перевели тогда. умысел не доказан,хотя и прокуратура становилась полуслепой тогда.

ну я уже говорил,что я все больше с другой стороны баррикад стою от покупателей недвижимости... со стороны поставщиков Б. поэтому мне иногда достаточно знать где выгрузился материал,чтоб понять какая стройка его или нет.
//////
23.04.2013
евродом тоже красавцы. все на ИП. и люди широкого профиля. что ддома строить и продавать,что кильку:
www.evrodomnn.ru/ru/14/
kilkann.ru/contact
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов