--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание дома 11.07.2018г. в 19.00

1597
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Предлагаю обсудить собрание инициатор Богачева М.В.

за которую почему то собрание организовывает управляющая компания, ну оно и понятно из повестки дня, как еще можно организовать законно дополнительные поборы с заботой о нас
Пройдемся по пунктам.
Пункт 8. Предлагают без расчетов добавить 7 руб. с кв. м. к квартплате за видео наблюдение, якобы нужное(ноу-хау в этой УК, уникальный опыт наверное Чубайс в шоке). Нет расчета денег собираемости с дома ( по прикидкам это более 120 000 руб. Каждый может прибросить сколько народу будет смотреть в монитор, и все это знает Богачева М.В., честь и хвала ей, за нас родимых радеет. )
На эти деньги можно нанять охрану и оградить периметр и т. д.
Идем дальше по повестке.
пункт. 9, сбор денег на видео наблюдение
пункт 10, сбор денег.
Создается впечатление , что квартплаты у Нас нет.
Читаем дальше, выборы совета дома, все правильно, но кто туда входит, опять управляющая компания, которая с самого начала организовала поборы за счетчики.
Мне кажется, надо избрать совет дома из реальных хозяев квартир, и ему уже поручить изучить, целесообразность и обоснованность тарифов на содержание жилья, а еще правильнее провести конкурс управляющих компаний и предложить наиболее интересную для нас (а не мы для поборов УК) или организовать ТСЖ.

Для этого организовать группу в Viber жильцов дома.
Совет дома предложит свои обоснованные варианты.
И после Всего этого принимать решения в необходимости каких то сборов на конкретные нужды или взять деньги из статьи содержание. Не надо забывать, что УК должна предоставить расчеты на содержания дома, а не брать их с постановления, мотивируя это молчаливым согласием жильцов.

Предлагаю принять активное участие в обсуждение повестки собрания.

https://www.nn.ru/~gallery1118463?MFID=1404557
Игорь, учитывая неактивное участие в обсуждениях жильцами нашего дома, боюсь все инициативы канут....
Витя Камушкин
28.06.2018
И г о р ь писал(а)
Для этого организовать группу в Viber жильцов дома.


Ещё в телеграме создайте и в одноклассниках. Только такъ победим!
Игорь, здравствуйте!

Поясняю по собранию.

Собственник Богачева М.В. обратилась к нам с тем, что она хочет организовать собрание и ЕСТЕСТВЕННО попросила помощи. Не каждый собственник знает как это правильно сделать на законном основании и какие именно вопросы поднимаются на первом общем собрании. Конечно мы ей помогли с вопросами и взяли на себя обязанность оповещения всех собственников о предстоящем собрании. И ничего противозаконного, в этом нет.
О каких дополнительных поборах Вы говорите? Это СОБРАНИЕ собственников. На повестку дня Вам предлагают вопросы для ПРИНЯТИЯ решения. И только вы, все собственники, принимаете решение про "дополнительные поборы", как Вы выражаетесь. НЕ хотите, чтобы у Вас в доме был порядок и дом был под круглосуточным наблюдением? НЕ хотите ограничить въезд постороннего транспорта во двор своего дома, где парковочных мест и так нет? Голосуйте ПРОТИВ. Это лично Ваше мнение и не надо за всех принимать решение.

п 8 в Сообщении о собрании. Почему Вы решили, что они смотрят только за видеонаблюдением? Вы когда принимали квартиру, Вам неоднократно пытались рассказать про все функции администраторов, но Вы постоянно обрывали разговор и говорили, что ничего не надо Вам говорить. Вот поэтому Вы сейчас не правильно понимаете вопросы в повестке дня и ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ других собственников дома.

Пишу информацию на форуме ПОВТОРНО, специально для Вас!!!

В их основные обязанности в ПЕРВУЮ очередь входит:
- визуальный ежечасный контроль за работой оборудования в ИТП (индивидуальный тепловой пункт), чтобы было тепло и была горячая вода;
- визуальный ежечасный контроль за работой насосного оборудования, чтобы вода была без перебоев;
- круглосуточный визуальный контроль за системой пожарной сигнализации, выведенной из каждой квартиры и МОП, чтобы вовремя предотвратить пожар;
- ежедневно в рабочие дни с 17:00 до 08:00 и в выходные 24 часа, ежечасный обход всего подвального помещения и технического этажа, чтобы не было протечек, аварий и т.д.;
- ежедневно 2 раза в сутки обход двух подъездов по всем этажам, контроль за порядком в общей массе;

И только дополнительно в их обязанности входит:
- круглосуточное наблюдение за системой видеонаблюдения;
- круглосуточное наблюдение за системой шлагбаумов, для беспрепятственного въезда автотранспорта служб экстренного реагирования.

И если у нас на доме не будет круглосуточного прибывания людей, то нам не дадут согласовать установку шлагбаумов, которые вам очень необходимы при ограниченном наличии парковочных мест на придомовой территории.

Про расчет денег за вышеуказанные услуги тоже уже писали на форуме и я отвечала. Сбор 98000. Это заработная плата 4 администраторов плюс все налоги и замены на больничном или в отпуске.

п. 9 в Сообщении о собрании. Если бы Вы при приемке квартиры меня послушали, то сейчас не писали бы этой ерунды.
Повестка дня формировалась давно и система видеонаблюдения еще не стояла на доме. На сегодняшний день УЖЕ стоят 26 пишущих камер с памятью 7 дней. Всю систему установил Застройщик за свой счет. Согласно ЖК в повестку дня вносить изменения нельзя!!!! Поэтому всем кто принимал квартиру и слушал, было сказано, что по этому вопросу мы проголосуем ПРОТИВ.

п. 10 в Сообщении о собрании. НЕ нужен лично Вам шлагбаум, хотя у Вас есть автомобиль, голосуйте ПРОТИВ. Вас ни кто не заставляет. И если, Вы не собираетесь жить в данной квартире, а купили ее для других целей, то не надо НЕГАТИВНО отзываться на все действия, которые делаются для комфортного проживания в данном доме для ЖИТЕЛЕЙ.

п. 5 в Сообщении о собрании. С чего Вы взяли, что совет дома - это УК??? Прежде чем писать, ПОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО ЖК. Там написано, что председатель и члены совета дома выбираются из СОБСТВЕННИКОВ данного дома.

Про "поборы за счетчики" я не однократно писала информацию на форуме и лично Вам отвечала тоже. С Вас хоть копейку УК взяла? Нет!!! Почему Вы тогда опять голословно пишите и даже хамите. Вы сначала по работайте с нашей УК, и только потом делайте выводы. Наверно не просто так мы с 2011 года обслуживаем дома? И достаточно успешно. Это показывает 98-99% голосов на собраниях, когда выбирают именно нашу УК. Совсем не давно мы начали обслуживать Ваш дом (это у нас первый дом в верхней части города) и уже люди из близ лежащих домов стали обращаться к нам, чтобы именно мы взяли их дом в управление. Так же от других застройщиков с верхней части города поступают предложения о взятии их домов на обслуживание. Они видели нашу работу. Поэтому не торопитесь делать выводы. Поработайте с нами, посмотрите как мы обслуживаем дома и только потом делайте выводы.
Согласно ЖК каждый дом может в ЛЮБОЙ момент изменить способ управления.
"....может в ЛЮБОЙ момент изменить способ управления...."
Эх, вашими бы устами да мед пить. Если б на деле все так просто было, как на словах.
Здравствуйте!

На самом деле это не так сложно. Было бы желание, время и необходимость.
Расчет сбора денег предоставите. Или опять очередная забота о нас.
Предоставите расчет куда идут платежи за содержание, и почему вы ими не воспользуетесь.
Может Быть Вам тариф надо утвердить и контроль и все сразу станет на свои места.
Игорь, здравствуйте!

Тариф нам устанавливается ежегодно Администрация города Нижнего Новгорода.
На сегодняшний день действующее постановление Администрации г. Нижненго Новгорода от 01.08.2017 г. No 3595. В котором для вашей категории домов (первая) со всеми видами благоустройства, с лифтами, системами дымоудаления и мусоропроводами, установлен размер платы за 1 кв. м. общей площади (без лоджий) составляет 32,11 в месяц. Мы вычетаем из утвержденного тарифа не работающий пассажирский лифт и мусоропровод, и устанавливаем для вашего дома тариф 29,80 руб с кв.м. в месяц.

"...куда идут платежи за содержание, и почему вы ими не воспользуетесь" В Постановлении Правительства РФ No 491 от 13.08.2006 г. подробно расписаны все статьи расходов входящие в плату технического содержания и ремонта. Статья расходов по администраторам (в нашем случае), либо консьерж, либо охрана и другие подобные расходы не входят в данную плату в соответствии с вышеуказанным Постановлением. Поэтому и выносится отдельной статьей расходов.
Доброго времени суток, про зарплату администраторов все понятно, однако система видеонаблюдения может ломаться, камеры подвергаться актам вандализма и др. Восстановление системы видеонаблюдения входит в эти 7 руб за квм или потом ещё будут собирать?
Здравствуйте Александр!

Дополнительных сборов денег не будет. Это идет из статьи платы за техническое содержание и ремонт. По шлагбаумам, кстати, тоже так же.
neighboor
03.08.2018
дорогое имидж-управление!

"С Вас хоть копейку УК взяла? Нет!!! "
Вы взяли, и не копейку, с других жильцов...Когда я принимала квартиру, мне сказали, что счетчики оплачивать обязательно, без этого квартиру не принять...До сих пор мне никто не позвонил и не разхъяснил, со стороны УК (вас), что это было незаконно, и что это опциональная услуга. Что значит ваше заявление "голословно пишете", если вы незаконно брали деньги с других собственников? мотивируя это тем, что без этого невозможно будет принять квартиру.

Почеу в квитанцию за июнь включены платежи, по поводу которых еще не было голосования, и они не были утверждены до собрания, которое было в июле?

Почему вы не предоставляете расчеты, которые обосновывают ваши поборы?

Судя по вашему тону на форуме, типа " я не собираюсь перед вами оправдываться" вы готовы толькоо собирать деньги, что уже красноречиво свидетельствует о том, КАК вы работаете, и какая у вас репутация.

Вам задают конкретные вопросы, ни на один из которых вы еще не удосужились ответить по делу ни на этом форуме, ни лично, ни по телефону, и при этом вам никто не "хамил", скорее это ваши ответы-отписки станартными фразами без конкретики и не по делу, похожи на хамство.

Мы уже посмотрели, как вы работаете, и посмотрев, люди вам задают вопросы, но вы ведь не собираетесь отчитываться, по вашим же словам...
интернеты могут бурлить как угодно, но потом 76.69% всё равно проголосуют как надо))
мне вот интересно, из избранного совета дома здесь появляется кто-нибудь?
Хорошо, что хоть есть часть инициативных и конструктивных людей на форуме, которые не хотят тупо платить за все что им подсовывает ДУК и высказывают своё мнение.
Здравствуйте, neighboor!

"..Когда я принимала квартиру, мне сказали, что счетчики оплачивать обязательно, без этого квартиру не принять..." Такого Вам вообще никто не мог сказать. Это не законно. И по данному договору, я очень много писала комментариев. И прочитав все это, если бы Вы захотели, то могли подойти в офис и решить этот вопрос. Вы на форуме обезличены и мы не знаем кто Вы и какая квартира, чтобы Вам звонить.
"...Почему в квитанцию за июнь включены платежи, по поводу которых еще не было голосования, и они не были утверждены до собрания, которое было в июле?..." Вам выставлялись квитанции и предоставлялись услуги согласно ЖК РФ с даты акта приема-передачи на основании заключенного договора с Застройщиком до решения общего собрания, а далее на основании решения общего собрания.
"...Почему вы не предоставляете расчеты, которые обосновывают ваши поборы? ..." Ну во-первых это не поборы, а оплата за предоставленные услуги. А во-вторых, я уже тоже писала и не раз говорила, все услуги по ТС и Р предоставляются с действующим законодательством в т.ч. Постановление Правительства РФ No 491.
"...Вам задают конкретные вопросы, ни на один из которых вы еще не удосужились ответить по делу ни на этом форуме, ни лично, ни по телефону, и при этом вам никто не "хамил", скорее это ваши ответы-отписки станартными фразами без конкретики и не по делу, похожи на хамство..." На вопросы, я как раз и отвечаю, но почему то Вы и парочка других собственников просто не хотят слышать ответы. И честно, ни кому из нас это не приятно было бы. Поэтому я не хочу стучаться в закрытые двери. Я ни кому не хамила, и если кого-то обидела, извините. На форуме вообще я не обязана ничего отвечать, тем более лицам скрывающим свое имя и номер квартиры, но не смотря на это, отвечаю. Лично Вы мне задавали вопросы по телефону или в офисе??? Кто Вы??? Такого не было. Я всегда со всеми открыто общаюсь и готова к диалогу глаза в глаза. Позвоните в офис УК на Ошарской и договоримся о встречи. И я с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.
Neighboor
07.09.2018
Такого вам вообше никто не мог сказать- и тем не менее, вы так сказали, и более того, это было заявлено как оплата ввода счетчиков в эксплуатацию, что у вас и написано в договоре про эти счетчики. В противном случае никто не стал бы заключать этот договор, и люди бы не шли в таком количестве возвращать свои деньги. Как вы думаете, почему столько людей к вам идут, чтобы получить возврат за эти услуги, если вы никого не обманули??
Вам как раз и говорят, что вы незаконно взяли деньги. А теперь вы вдруг резко согласились , что это незаконно. Зачем же вы пошли на незаконные действия?
Насчет того, кто мы, а кто, собственно, вы? Пока вы тут прячетесь за обшим ником Имидж управление, и на вопросы по делу так и не отвечаете.
Здравствуйте, Neighboor!

"...и люди бы не шли в таком количестве возвращать свои деньги..." О каком количестве Вы говорите? Три человека, это огромное количество? Один из них, я так понимаю, это Вы.
Вот читаю я этот форум и думаю: люди совсем с ума посходили-нормальная управляющая компания, обслуживает жк в Сормово. Все затраты понятны и ясны. Получали ключи- все объяснили, показали, будем батареи двигать, ну значит будем делать проект. Давайте не нагнетать обстановку. За услуги надо платить, а за бесплатно получишь безответственность и хаос. Я рад, что у нас норм ук.
Здравствуйте, Ponchik84!

Спасибо большое за хорошие слова в адрес нашей компании. На самом деле, очень удивляет такой негативный настрой у жителей верхней части города. С жителями ЖК Планетарий (Сормово), намного проще работать. Мы обслуживаем не один дом и не первый год на рынке, поэтому стараемся все сделать правильно и лишнего тоже с людей не требуем. Очень стараемся, чтобы у собственников было по меньше проблем при ремонте квартир, а в дальнейшем было комфортно и приятно проживать в своем жилище. Наверно многие из наших собственником ни разу (хотя я сомневаюсь) не сталкивались с ДУКами какого-либо района. Вот там ДУК, так ДУК. С чем бы не обратились, вечно наткнешься на стену проблем, не понимание, а самое главное нет оперативного решения Вашего вопроса.
neighboor
06.11.2018
я все-таки считаю, что более 4000 р за однокомн квартиру 45 кв.м. , в которой никто не живет, это многовато, тем более, что УК не объясняет, за что идёт оплата по конкретным статьям, и тон разговора, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Если бы было пр-человечески объяснено, куда и за что идут деньги, не было бы таких вопросов.
Возможно, вам повезло больше, но наш опыт общения с данной компанией таков: невозможность получить ответ на вопрос, обещания перезвонить и обьяснить, но никогда не перезванивают, заявления от сотрудников, что они не обязаны и не собираются отвечать на вопросы относительно начисления кв. платы и др. вопросы и так далее
Здравствуйте, neighboor!

Не надо наговаривать на сотрудников и быть голословными. Вы даже намеренно скрываете свое имя. Напишите, кто Вы и из какой квартиры. Я сейчас нахожусь на больничном, но в понедельник обязательно позвоню Вам и отвечу на все интересующие Вас вопросы.
Лё и Ко
02.07.2018
Чтоб создать совет дома, нужно познакомиться, вайбер вряд ли поможет. Приходите на собрание, там и посмотрим кто есть кто. Как я понимаю, в совете должны быть активные и разно профессиональные люди (бухгалтер, строитель, юрист или кто связан с теми профессиями, которые могут пригодиться в контроле УК). А так, пока не понятно сколько человек здесь бывает и чем занимаются.
Лё и Ко
02.07.2018
Кстати, что там с кадастровым учетом дома?
Здравствуйте Лё и Ко!

Дом на кадастровый учет поставили 28.06.18 г. Первого дольщика Застройщик сдал на регистрацию.Получение документов после 5 июля 2018 г. Так что, Вы можете позвонить нам в офис УК с 06 июля и уточнить прошла регистрация или нет. Так же я на форуме напишу эту информацию и вывесим объявление в подъезде.
Ле и Ко
02.07.2018
Спасибо за информацию.
А кроме читателей форума и инициаторов собрания кого нибудь оповещали? Если хотя-бы 50% не будет смысл ехать, все равно все решения будут незаконны.
Всем звонили, во всяком случае мне был звонок.
Странно, что инициатор собрания <<тезка>> сотрудницы <<Выбора>>...
Витя Камушкин
11.07.2018
Саша, а вы и правда такой запредельно наивный правдоруб, каким выглядите, судя по постам на форуме? Или это сценический образ, с неизвестной нам целью созданный?
А к чему странный вопрос?
А это имеет какое-то значение? Для меня главное, чтобы УК нормально исполняла свои обязанности, а их связи с застройщиком вообще не интересуют, я тут больше + чем - вижу....
Абсолютно с Вами согласен насчёт УК, только рановато собрание устраивать- юридически собственников мало пока только дольщики.
DV08
12.07.2018
Оказалось что имеет значение. То как именно инициатор собрания сформулировал повестку дня по сути не предполагает обсуждения. Например пункт 6. Утвердить ПРОЕКТ договора, а по факту мы принимаем тарифы со содержание и ремонт. Обсуждение тарифов отдельным пунктом инициатор не указал, в процессе собрания добавлять пункты нельзя, договор не подписывать тоже нельзя, иначе не будет осуществляться обслуживание. В итоге те кто проголосовал за проект договора Да принял и тарифы указанные в договоре в том числе. Сметный расчет при этом не был предоставлен и тариф принят установленный Администрацией НН 29,8 руб кв. Посмотрим, было ли такое решение правильным через год)
Опять нет открытости в информировании жильцов, и пусть некоторые запостеры обвиняют меня в излишней честности, но со стороны УК пока все очень скрыто и не прозрачно, посмотрим какие квитанции будут приходить за услуги выбранной УК.
Витя Камушкин
11.07.2018
Обратили внимание, как наши непримиримые борцы притихли и стали договороспособны, как только попали в совет дома? Удивительно.
Врятли притихли. Собрание собиралось исключительно с целью выбора УК на длительный срок
А договор с УК вообще кто нибудь из жильцов видел? За что голосовали?
DV08
13.07.2018
Добрый день!
Обращаю внимание на два момента в договоре заслуживающих внимание.
1 момент Срок заключения договора - на собрании жильцы озвучили 1 год

выдержка из ЖК
Статья 162, ч. 5. Договор управления многоквартирным домом заключается:
1) в случае, указанном в части 1 настоящей статьи, на срок не менее чем один год, но не более чем пять лет

Статья 162 ч. 6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором

Таким образом заключение договора на 1 год дает возможность как пересмотреть условия договора и расторгнуть его по простейшей схеме при необходимости, если таковая возникнет. Расторжение договора заключенного на 5 лет требует другой процедуры и больших усилий.
DV08
13.07.2018
2 момент
В договоре не предусмотрено.

ст 161 ЖК ч. 12. Если по результатам исполнения договора ... фактические расходы управляющей организации оказались меньше тех, которые учитывались при установлении размера платы за содержание жилого помещения, ...указанная разница остается в распоряжении управляющей организации ... При этом договором управления многоквартирным домом может быть предусмотрено иное распределение полученной управляющей организацией экономии.
Открываем ЖК Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
Смотрим её, и узнаем, что в ТСЖ доп. взносы принять можно, а тут незаконно, нет такого пункта.
Т.е. с Вами если Вы согласны, должны заключить договор на данную услугу.
Если не согласны потребовать убрать из платежки данную графу и её, не оплачивать, как и другие навязанные услуги.
На всякий случай, кому интересно, выкладываю фото результатов голосования (вывешено в подъезде).
За качество извините, снято на телефон
Добрый день!

Протокол собрания в сканированном виде, так же сегодня он будет размещен на нашем сайте.
К сообщению прикреплен файл:
210290051-protokol_2.pdf   (399 Kb)   Скачать файл
первый лист
еще раз
К сообщению прикреплен файл:
210290180-protokol.pdf   (467 Kb)   Скачать файл
Каким образом будет утверждаться не решенный вопрос со шлагбаумом?
Здравствуйте, Добрячок!

Сейчас совместно с председателем Совета дома, утверждается смета с разными организациями. Потом будем вновь собирать собрание на утверждение сметы и формы оплаты.
Спасибо за информацию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов