--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи делают ремонт ежедневно!!!

Дом 25
68
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Никаких сил уже нет терпеть, почти 2 месяца без остановки долбят, сверлят, причем так громко, что невозможно ничего делать! С 8-9 утра и до 6-8 вечера это продолжается! Весь день! Соседи с детьми грудными живут рядом, а у этих ни стыда, ни совести! Как найти на них управу? Сверлят-то в положенное время, что с ними делать непонятно

Да меня даже простой интерес берет, ЧТО можно без остановки сверлить уже 2 месяца!
Aypa
21.01.2016
А поговорить с ними не удалось?
Если делают ремонт и в выходные, есть смысл обратиться к участковому.
Там, вероятно, рабочие находятся, а не сам хозяин. Да и боюсь я туда одна идти, кто знает что ждать от них
Я ходила. Всегда есть прораб
Распечатайте закон о тишине нижегородской области. Должны делать перерыв на тихий час с 12.30 до 15.00. Пусть ознакомятся. Если не отреагируют, вызывайте полицию, если будут шуметь в неположенное время. Штраф 4 тыс. руб.
Распечатали, повесили специально в подъезде, но ничего не изменилось. Спасибо за информацию про штраф, нужно действительно обратиться к участковому
Если у вас получится найти нашего участкового - поделитесь, пожалуйста, его контактами, а то что-то никак не выходит его найти. И по опыту скажу, что лучше сразу с соседями скооперироваться - коллективное обращение написать. У нас в 31-м доме соседи полгода ремонт делали почти каждый день... Особенно любили в 9 вечера зафигачить перфом чего-нить этакое. А по субботам-воскресеньям вообще не переставая.
Скопировал из темы "адреса и телефоны ДУК"
Не проверял, актуальность не гарантирую.

Участковый: 
Участковый пункт полиции, Отдел полиции No7 
Косогорная, 3 
тел 439-52-32, прием граждан: вт, чт 18:00 - 20:00, сб 10:00-12:00 
Наш участковый - Мелин Александр Сергеевич 
Звонили недавно, говорят "абонент не абонент".
SKIpepper
21.01.2016
Звоните в рабочие часы, после 18-00, у них там так телефон работает, вне рабочего времени часто грит "не абонент". На днях, впервые за 8 лет в Зените, наш участковый ходил по квартирам владельцев охот.оружия и проверял условия хранения. Был удивлен.
Зы - Добавил в тему с телефонами мобильный нашего участкового из темы "Парковка для наглых" 89519062190
Спасибо!!
Lainus
28.02.2016
Какой этаж, какой номер квартиры, где делают ремонт? Не могу найти, но думаю, что речь об одних и тех же людях.
Volgovod
21.01.2016
Электричество в щитке срезать можно,но это уж когда совсем война)
OlGol333
22.01.2016
А ваше предложение как они должны делать ремонт? 2 года долбя по 30 минут в сутки? Если делают в допустимое для этого законом время то надо просто перетерпеть. Если у вас маленькие дети то можно просто договориться не долбить час-два в определенное время. Люди современные общаться разучились. Интернет все решает...
Я не собираюсь это терпеть, у меня тоже своя жизнь есть. А я своими делами заниматься не могу совершенно, ибо все нормы шума нарушены. Я не слышу ни музыку, ни собеседников, телевизор посмотреть также не могу. Голова уже начинает болеть от такого уровня шума. Как в таких условиях еще к экзаменам готовиться я не представляю.

Только что сказали, что должен быть перерыв с 12.30 до 15.00. Этого перерыва у них нет, они работают без остановки.
Неделя - я потерплю, две - куда не шло, но когда речь идет о месяцах - это слишком.

И, да, к вашему сведению, грудные дети не спят 1-2 часа в день.
alexag
22.01.2016
Я заехал один из первых в дом и вокруг делали ремонт в течение полугода - года. Да, это неприятно, но скажу вам что НИ РАЗУ меня не послали, когда я просил делать перерыв на 2 часа для сна детей. Все нормальные адекватные люди. Надо не жаловаться на форуме, а ножками сходить и попробовать найти откуда шум и попросить сделать перерыв.

А вот ремонт они будут делать столько сколько им вздумается, как и вы когда-то.
Вообще-то по закону существуют ограничения на сроки ремонта, так что "сколько вздумается" не получится. Также существует предельная норма шума, которая явно нарушена.

А я идти к ним не собираюсь, я, прошу прощения, хрупкая девушка, а там работает бригада мастеров, я об этом уже упоминала выше.
alexag
22.01.2016
У меня жена тоже хрупкая девушка, и когда меня дома не было, ходила она. Опять же ни разу хамства в ее сторону не было.
nodoubt
22.01.2016
Виктория199 писал(а)
существуют ограничения на сроки ремонта

Да вы что? И какие это сроки? Где посмотреть-почитать?
alexag
22.01.2016
Действительно есть. 3 месяца.
nodoubt
25.01.2016
Реквизиты закона можно узнать?
Сразу возникло желание познакомить вас с нашими соседями, посмотрели бы, какие "все нормальные адекватные люди"))
А в общем, я с вами согласен, сначала лучше поговорить. Тем более, что мужики с большей охотой как раз выслушают хрупкую девушку, если она спокойно и вежливо попросит :)
П.С. миру мир))
alexag
23.01.2016
Бывают исключения :-)
OlGol333
22.01.2016
Тогда - участковый, СЭС, суд. Главное ни в коем случае не пытайтесь поговорить с соседом, вдруг он решит пойти вам на встречу))
ЗЫ: да не злитесь вы на меня, попробуйте для начала поговорить с ним, он может банально даже не догадываться, что доставляет кому то такой нестерпимый дискомфорт.
Onotolich
22.01.2016
Ну так, раз не собираетесь это терпеть - действуйте. У нас современное правовое государство. Демократия. Только вот зарегистрироваться на форуме для того, видимо, чтобы создать эту тему, у Вас время нашлось. А попробовать поговорить с соседями (пусть, даже и в сопровождении кого-то, с кем проживаете, или других знакомых соседей) времени не хватает. Вот вам советуют тут действовать через участкового и т.д. Удачи! Но я лично сомневаюсь в успешном решении Вашей проблемы с привлечением полиции.
Kotenok25
24.01.2016
Честно говоря, странно вы рассуждаете. Мы заехали в 2012 году в дом первой очереди, так на протяжении 3-х лет еще 3 квартиры сверху-снизу ремонтировали и я сама ходила договариваться. Обозначала время сна ребенка, тоже в то время имелся грудной ребенок, все вроде с пониманием относились, да и сама старалась с коляской гулять больше на улице. Надо уметь и соседей понять. 2 недели ремонты не делаются, квартиры все новостройки, понятное дело, ремонты будут еще продолжительное время. Главное чтобы не позднее 18 вечера все шумные работы прекращались и в выходные давали отдыхать..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем