--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ждали детский сад в "Зените"? Вместо него новый жилой дом...

Жалуюсь / Происшествия
158
626
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Как видно, у нас начинается строительство нового многоэтажного дома на том месте, где на всех планах "Династии" (у которой жить здорово) значится детский сад...

Уверен, что это нельзя оставлять просто так, поскольку многие выбрали "Зенита", исходя из этих обещаний
звонил в отдел продаж 30.01.14 сказала мадам очень не уверенно что не знает что там строят дом или садик что задаст этот вопрос руководству звоните на в следующий неделе или звоните секретарю директора что я и сделал на что услышал там такой-же не внятный ответ и отговорку звоните на неделе(все ваши вопросы мы зададим руководству)-но тут в принципе и дураку все понятно и знают они конечно все что где и когда(реклама двигатель торговли)главное изначально людям красиво преподнести чтоб начинали покупать а там уж извините планы изменились как сказала секретарь директора(планы у всех меняются)конечно им выгодней построить дом +еще сколько бабла . в о общем ссылаются друг на друга отдел продаж и секретарь директора а детишки и их предки пусть еще лет так цать подождут глядишь ж.к зенит с многодетными семьями будет(это для тех кто мечтает своих детей именно в этот садик отправить)НАДО ГЛОБАЛЬНУЮ ПАНИКУ ПОДНИМАТЬ В ТАКИХ СЛУЧАЯХ(мечты о садике растаяли как мечты о аквапарке на против парка швейцарии)
alexag
30.01.2014
уоуоуоуоуоууууу.. стоп паника! Пока там нихера не понятно (смотрите фото снизу). Готовят комуникации. Даже котлован еще не копают.
есть такое из статьи только откуда такой проект или так наброски
alexag
30.01.2014
Проект старый. Его уже тут как-то постили. Он изначально был таким.
А по поводу фотки стройплощадки: где вы видите там дом?
alexag
30.01.2014
Точнее неправильно выразился про "дом")) Где вы там видите котлован под дом? Вы должны были наблюдать за стройкой угловых домой и "ямки" метров эдак в 5 глубиной под всей площадью. Тут пока небольшие траншеи.
а вот тот самый аквапарк-прикольно было бы тоже кстати наш застройщик должен строить
Доброго времени суток!
предлагаю обратиться к "великим и ужасным" в прямом эфире. по ТВ вроде были передачи, где народ звонит в студию и задаёт различные вопросы. плюс по NN-радио вроде по средам часов с 18 до 19 (на сколько помню) прямая линия с мэром.
если кто более осведомлён - поделитесь пожалуйста информацией.
anna.alt
28.01.2014
Расскажите, откуда это знаете? И если есть возможность покажите актуальное фото этой территории?
Тоже возмущена. До сих пор на сайте Династии об этом не слова. Выжимают из участка по полной. Даже если детский сад и оставят, он окажется в "колодце" среди огромных домов
MARTA_M
30.01.2014
Думаю, когда в Зените построят садик наши дети пойдут в школу. А со школами на мой взгляд тоже напряжёнка. У Дворца спорта два года назад школу хотели закрывать. Видимо не поднялась рука закрыть школу, глядя на растущие небоскрёбы Зенита.
SKIpepper
30.01.2014
MARTA_M писал(а)
Думаю, когда в Зените построят садик наши дети пойдут в школу....

Прям дежавю пятилетней давности! Родился сын, купил квартиру в 1й очереди Зенита и слушал много от застройщика и смотрел план строительства жк про садик. В этом году сын идет в школу. Очень надеюсь, что жителям последней очереди повезет больше, но эту надежду похоже нечем подпитать
babar
30.01.2014
Жители последней очереди будут детей в институт и в армию уже провожать, когда будет утверждаться проектная додкументация на "новый" детский сад в ЖК "Зенит".
MARTA_M
30.01.2014
Какую школу выбрали, если не секрет.
SKIpepper
30.01.2014
Лицей 28
Из 28-го лицея встречаете или ребенок ездит сам?
SKIpepper
30.01.2014
Айрис писал(а)
Из 28-го лицея встречаете или ребенок ездит сам?

SKIpepper писал(а)
В этом году сын идет в школу...
schumics
30.01.2014
А мы купили квартиру во второй очереди зенита))) Дочке было около года... В общем, дочка ходит в садик на бекетова, родили сына за это время))) Но думаю и он не дождется садика...
Собственно мне садик очень нравится, и даже на ближний к дому менять нет желания...
SKIpepper
30.01.2014
Мы возили в 473 садик на ул.Генкиной, очень уютный садик, с хорошей атмосферой и воспитателями.
Deand
30.01.2014
Какой садик, если не секрет?
schumics
30.01.2014
145 садик. Он маленький, но очень уютный. Второго туда же отдам..
Deand
30.01.2014
Вот в него мы и хотим попасть :)
schumics
30.01.2014
Я так прикинула, как раз в него набор в 2015 и будет... Вероятно вместе ходить будем))) Мы то точно туда...
schumics
30.01.2014
А вы садик выбираете?
Deand
30.01.2014
Мы уже подали заявку, очередь должна подойти в 2015м. Рассчитываем на то, что переедем к этому времени )))
schumics
30.01.2014
а 3 годика будет в 2015 ребенку? Мы тоже в 2015 в садик поведем сына...
Deand
30.01.2014
В департаменте сказали в 2015 году подойти, узнать, куда направят.
alexag
30.01.2014
С чего вы взяли, что это будет жилой дом?
alexag
30.01.2014
Фото площадки.
alexag
30.01.2014
Еще раз задаю тот же вопрос топикстартеру!
С чего вы взяли, что это будет жилой дом?
anna.alt
30.01.2014
Попробую ответить - представитель застройщика подтвердил это, получено разрешение на строительство в администрации (по слухам) и пока котлована в 5м нет, но место где роют - это как раз, где по описанию будет последний дом.
alexag
30.01.2014
Ну вот у меня такое ощущение, что слухи мы с вами сейчас тут сами создаем. Еще раз прочитайте все сообщения в этом чате. Я нигде про разрешение не вижу.
anna.alt
30.01.2014
кто ж вам его даст) Слухи и панику сама не люблю, но строительство дома подтверждено из многих источников. В том числе и текущей обстановкой на стройке.
Думаю, появление официальных заявлений и документов - вопрос времени. А пока обсуждать, считаю, особо нечего. Будем ждать информацию и наблюдать.
alexag
30.01.2014
ну я не такой принципиальный. Мне бумажки не нужны)) Просто: "строительство дома подтверждено из многих источников" - ну вот где источники-то? То, что там что-то строится - это я и сам вижу из окна. Только вот что именно никто толком не знает и никто ничего не говорит. И вот по виду из окна я НИКАК не могу сказать вам что это дом. Ну по крайней мере пока не могу. Котлована там нет. Фотографии сегодняшние. С двух ракурсов.
anna.alt
30.01.2014
свои источники не сдам)
и если там не дом, то я первая буду радоваться)
давайте подождем и посмотри что там будет вырисовываться из ваших окон, а вы делитесь, если не трудно фотографиями периодически
lelenkaa
01.02.2014
я тоже хочу очень очень верить, что это не жилой многоэтажный дом конечно, но судя по началу стройки и по тому куску земли. что сейчас на Вашем фото расчищен, на садик с картинки плана "Зенита" это что-то совсем не похоже :-(
nitelik
03.02.2014
" bakser 03.02.2014 в 11:40:24 «Ответить» new!

в пятницу были на приемке квартиры в доме №15 (строительный 10), мастер, который показывает квартиру с чистой совестью подтвердил, что строится между 2-мя Г-образными домами еще один 3-х подъездный дом переменной этажности (18, 16 и 14 этажей)"

bakser писал, только в теме про стройку на выезде из нашего жк
marinad
03.02.2014
Это уже подтверждают и в отделе продаж.
Только свои липовые рекламные буклеты с детским садиком между домами по прежнему выставляют в холле отдела продаж
не подтверждают...

только туманно намекают, что планы могут измениться, но детский сад будет
marinad
03.02.2014
Мне сегодня подтвердили, что строится третий дом между домами.
И сказали дословно "у застройщика два участка для постройки детского садика. Сейчас город выбирает, где именно строить".
Типа, у них куча места, но не могут пока согласовать - где лучше построить.
Но где эти мифические участки - не говорят
*Armando*
04.02.2014
интересно, что за это участки, видимо, это уже за пределами нашего жилого комплекса...
IAI
30.01.2014
Добрый день! Тоже очень беспокоимся по поводу детского садика... Сначала обещали к 2013, потом к 2014 году... А теперь и сами застройщики ничего не знают. Предлагаю поступить по примеру ЖК Седьмое небо. Из разговоров, садик в ЖК Седьмое небо долго обещали построить и не строили... Как и у нас... Жители написали письмо (с подписями) в администрацию г. Н.Н. И в скором времени, нашлось место для садика и построили его быстро!
Цитата с сайта http://www.n***kom-nn.ru/?id=52653: "Школа и детский сад (ЖК Седьмое небо) заложены по проекту: администрация города самостоятельно принимает решение о необходимости постройки этих объектов."
Готовы подписать
anna.alt
30.01.2014
тоже готова
Deand
30.01.2014
Тоже готов подписать
dabok
30.01.2014
+1000
IAI
30.01.2014
Можно попробовать обратиться к Совету дома. В каждом доме выбирали. Попросить помочь собрать подписи по каждому дому, потом объединить. Еще нужен человек с юридическим образованием, который сможет составить граммотное обращение в Администрацию.
P.S. Может у кого есть знакомые из Седьмого неба, чтобы поподробней описать весь процесс? Попробую, спросить на их форуме...
Депутат от нашего района со своим аппаратом и предназначен для того чтобы активно участвовать в таких ситуациях, когда застройщики втихаря уходят от своих обещаний. А именно под эти обещания и были получены разрешения на застройку с обеспечением инфраструктуры для жителей. Сейчас самое время разрушить ту ситуацию, когда тихой сапой и идет "самозахват" участка под садик. Еще надо разобраться кто подписал такие человеконенавистнические разрешения, если это подтвердится. Потом будет поздно.
а кто депутат от нашего района?
Бирман Дмитрий Петрович, депутат от нашего округа в Гордуме...
SKIpepper
31.01.2014
Это который попал в список "Золотых кренделей России" на Эхе Москвы!?)))
anna.alt
30.01.2014
Спасибо, что напомнили. Надо будет к нему обратиться.
Anna3
31.01.2014
Депутаты Городской Думы Советского района по избирательным округам
Фельдман Марк Самуилович Избирательный округ № 24 Понедельник, вторник, среда, четверг с 10.00 до 16.00
по адресу: Высоковский проезд, д.1, оф. 4
тел. 436-75-87
Бирман Дмитрий Петрович Избирательный округ № 25 3-й четверг каждого месяца
в депутатском центре ВПП «Единая Россия» по адресу: пл. Советская, д.1.
Предварительная запись на прием через общественную приемную по адресу: ул. Юбилейная, д.39-а с 10.00 до 17.00 и по тел. 417-45-45
Бочкарев Александр Анатольевич Избирательный округ № 26 2-й и 4-й вторник каждого месяца
с 14.00 до 15.00 в общественной приемной по адресу: бульвар 60-летия Октября, д. 2а
Предварительная запись на прием по тел. 461-72-05
Anna3
31.01.2014
Обратная связь с населением Администрации Советского района, Задайте вопрос.
www.sovadm.ru/?id=299
Чем больше родителей обратятся с жалобами, тем лучше.
Вы правы, письменное обращение с несколькими подписями сложно проигнорировать. Надо собирать!
Но, дополнительно можно обратиться в эл. приемную Шанцева по адресу: government-nnov.ru/?id=1484
Именно на его уровне и происходит выделение или изъятие участков под строительство. Чиновники Советского района скорее всего споют песню: всё хорошо прекрасная маркиза...
Придется работать с самым верхом.
anna.alt
31.01.2014
Спасибо. Написала обращение в администрацию.
Anna3
31.01.2014
А где сообщения от остальных, которые говорили что готовы подписать обращение насчет садика?
Аnna.alt пожалуйста приведите текст который Вы направили Администрации, может быть на основе этого текста и другие напишут обращения по указанному мной адресу.
Родители, неужели так трудно "щелкнуть мышкой" в нужных окошках по указанному адресу? Если не Вы, то кто-же?
Мы тоже отправили вопрос о садике администрации Советского района. Ждем ответа. Если Автобан решил всех по тихому кинуть - значит надо создавать информационный шум.
anna.alt
31.01.2014
Текст не сохранила точный. Примерно так..
В связи с тем, что
- застройщик несколько раз нарушал обещанные сроки постройки детского сада
- начал строительство нового жилого дома на участке, предназначенном для д/с
- отказывается давать точную информацию по его постройке
попросила озвучить администрацию сроки и участок на котором он будет располагаться.
alexii
02.02.2014
Написал в администрацию района: www.sovadm.ru/?id=299
и в приемную Шанцева: overnment-nnov.ru/?id=1484

Для ленивых текст сообщения (писал на скорую руку))):

Добрый день!
У меня вопрос по строительству детского садика в строящемся жилом комплексе "Зенит". Застройщик "Автобан" во всех своих рекламных листовках указывал, что будет его возводить. Сейчас почти вся территория, выделенная под строительство застроена домами, а на месте, где по плану должен быть детский садик, начинается строительство ещё одно дома.
1. Многие жильцы комплекса приобретали квартиры с учетом постройки детского сада
2. С парковками там вообще ужас, если ещё построят одну высотку, парковаться будем на пр. Гагарина
3. Застройщик несколько раз нарушал обещанные сроки постройки детского сада
4. Застройщик "Автобан" начал строительство нового жилого дома на участке, предназначенном для д/с
5. "Автобан" отказывается давать точную информацию по постройке детского садика

Прошу дать мне разъяснение, будет ли в жк "Зенит" построен детский сад. Когда. И где он будет располагаться.
Deand
02.02.2014
Написал и туда, и туда.
Slatula
02.02.2014
тоже написала. интересно, ответа ждать?
Z_Alex
02.02.2014
Тоже написал
Mirabel
08.03.2014
Спасибо, оправила! Если будут собирать подписи - с удовольствием подпишусь. А то у нашего застройщика и правда аппетит пришел во время еды. О людях начали забывать.
anna.alt
08.03.2014
Спасибо. Да, подписи собираем. Листы лежат у консьержей домов 7а, 9, 25.
alexii
08.02.2014
посмотрим, что ответят.
Deand
09.02.2014
Мне такое же пришло...
dabok
02.02.2014
Написал в администрацию и приемную Шанцева.
IAI
31.01.2014
Спасибо за ссылку! Написала обращение. Ничего сложного!!! Чем больше будет заявок, тем больше вероятность, что на нашу проблему обратят внимание!!!
к сожалению, это не официальное обращение. так что все равно бумажки надо собирать. на всякий случай свой вопрос тоже написала: )
С просторов интернета собрала инф. для письма, набросала проект, гляньте, подредактируйте, затрудняюсь с количеством детей на очереди в садик, количество кв. метров жилья тоже весьма приблизительное.
Из советов домов кто сможет распечатать и собрать подписи?

1. Губернатору Нижегородской области
Шанцеву Валерию Павлиновичу
2. (Главе Администрации г.Нижнего Новгорода
Кондрашову Олегу Александровичу)

от жителей Жилого комплекса Зенит
Советский район г.Нижний Новгород

Коллективное обращение.
Уважаемый Валерий Павлинович! (Олег Александрович)
В 2008-2013 годах застройщик ООО «Автобан» обеспечил ввод в эксплуатацию девяти многоэтажных жилых домов с общей площадью квартир боле 63 000 кв.м в районе пр. Гагарина на территории бывшего зенитно-ракетного училища в Советском районе Нижнего Новгорода. Ведется строительство еще двух многоэтажных домов с общей площадью квартир более 66 000 кв.м. В построенных домах квартиры заселены, при этом значительная часть жителей ж/к Зенита это молодые семьи с детьми.
В связи с возведением и заселением нового жилого комплекса, остро встал вопрос о наличии мест в детских садах. Детские сады, расположенные в ближайших микрорайонах переполнены и мест для детей-новоселов в них нет.
Проектом строительства жилого комплекса было предусмотрено возведение детского сада. Однако детский сад до сих пор не построен, и надежды на его появление у жителей ж/к нет…..
На январь 2014 года очередь в детский сад маленьких жителей ж/к Зенит составила более ........ человек. Жители ж/к Зенит не могут получить от Застройщика достоверную информацию о строительства детского сада.
Гарантии общедоступности образования закреплены на государственном уровне, в Конституции РФ, Законе РФ "Об образовании", а также в протоколе №1 Европейской Конвенции "О защите прав человека и основных свобод". Кроме того, в Законе РФ "Об основных гарантиях прав ребенка РФ" от 24.07.1998г. №124-ФЗ предусмотрено, что осуществление прав детей является целями политики государства.
Одной из основных задач демографической политики РФ на период до 2025 года является повышение уровня рождаемости, за счет рождения в семьях второго ребенка и последующих детей. Решение задачи, включает в себя меры по развитию инфраструктуры дошкольного образования, обеспечению местами в дошкольных образовательных учреждениях в приоритетном порядке детей работающих женщин.
Однако, несмотря на многочисленные нормативные акты, защищающие права ребенка на общедоступное бесплатное дошкольное образование, в сложившейся ситуации общедоступное дошкольное образование детям нашего ж/к не гарантировано.
Отсутствие детских садов и мест в них ущемляет интересы наших детей, становясь недопустимым препятствием для полноценного развития и формирования детей, вносит социальную напряженность в общество.
Учитывая острую нехватку мест в детских дошкольных учреждениях, нижеподписавшиеся жители ж/к Зенит требуют первоочередного строительства детского сада перед возведением любых других объектов ж/к Зенит, а также предоставление достоверной информации о сроках его строительства.

Жители жилого комплекса Зенит г.Нижний Новгород
Отлично. Коллективное обращение можно оставить у консьержа в каком-нибудь доме. Все, кого беспокоит эта тема, будут подходить и подписывать это обращение.
anna.alt
01.02.2014
Спасибо большое. Я не из совета, но могу помочь чем-нибудь. И пособирать подписи 10 дома.
Натали0405 написала очень грамотное письмо!
Квадратные метры они безликие, неплохо бы указать кол. квартир в Зените (что примерно равно кл. молодых семей). А статистику по детям попытаться получить в Департаменте образования Советского района. Если там её нет, то эти чиновники даром едят наш хлеб. В НУКе может быть смогут дать эти цифры. Если в ближайшее время их не найдем надо скорректировать текст без этих цифр.
Главное быстрее его отпечатать в достаточном количестве и собрать подписи. Не гнаться за очень большим количеством подписей и сотни достаточно. А это примерно должен подписать каждый пятнадцатый в каждом доме.
Кто возьмется отпечатать окончательный вариант обращения? Важно не упустить время!
anna.alt
01.02.2014
я могу отпечатать и привезти
alexii
02.02.2014
я из 10, готов подписаться.
Anna3
01.02.2014
После письма о детском саде нужно писать жалобу на уплотнительную застройку на территории Зенита.
Пусть покажут героев из Администрации, подписывающих разрешения, которые создадут неразрешимые проблемы района в будущем и с явной коррупционной составляющей.
Честная Администрация должна ограничивать жадность застройщиков!
marinad
03.02.2014
Кондрашов и подпишет, как он подписывает все остальные разрешения на строительство.
А вы ему тут челобитную собрались писать...
Только прокуратура, полпред, ФАС, Дима Гудков :), журналисты и шумиха могут помочь.
А шанцеву на жителей тоже плевать с высокой колокольни. Сейчас вон жители его дырявых домов мерзнут и ничего не могут добиться...
anna.alt
03.02.2014
Да, спасибо за мысль. Надо будет к ним обратиться.
Доброе утро, вставлю свои 5 капель. Только сегодня вернулась в НН. Инициатива хорошая, письмо грамотное. Но вертикаль власти будет выглядеть там: Полпред спустит письмо в администрацию области, оттуда уже 2 письма упадут в город и он их, опять же, передаст в Советский район. Может, есть смысл еще дубль в прокуратуру написать? на законность действий и наличие разрешительной документации?
www.dinastiya.nn.ru/nashi-obekty/zhk-zenit

вот тут информация по количеству квартиры и прочего...

1900 квартир - в 3-х очередях строительства...

я не в курсе норм, но мне кажется, что город был обязан не только садик потребовать, но и школу сразу...
" bakser 03.02.2014 в 11:40:24 «Ответить» new!

в пятницу были на приемке квартиры в доме №15 (строительный 10), мастер, который показывает квартиру с чистой совестью подтвердил, что строится между 2-мя Г-образными домами еще один 3-х подъездный дом переменной этажности (18, 16 и 14 этажей)"

bakser написал, только не в той теме...
передал информацию знакомым редакторам на ТВ

уже определён корреспондент, кто будет заниматься...

нужны люди для комментариев и записи
Пишите когда и во сколько придет корреспондент. Постараемся подойти.
Обновили сайт династии. О новом доме не пишут. Только более детально расписали про детский сад. На сколько мест, сколько групп и т.д.
anna.alt
03.02.2014
Заявление за первоочередное строительство дс на территории Зенита и против уплотнительной застройки между 10 и 11 домом находится у меня.
Постараюсь в ближайшее время распечатать и разнести по уже построенным домам. Оставить у консьержа, где он есть. Остальные могут обращаться ко мне.
С удовольствием подпишем.
Slatula
03.02.2014
подпишу, скажите где и когда
Deand
03.02.2014
Тоже готов подписать
Значит у Династии всё очень зыбко с разрешением на строительство дома на месте детсада! Надо настойчиво ликвидировать разрешение. Вплоть до обращения к Президенту.

Сообщение о возможности перепрофилирования административной пристройки к 11 дому в детский сад может быть отговоркой.
К помещениям детского сада предъявляются высокие и жесткие требования. И пока не будет одобрения санэпидстанции, департамента дошкольного образования и т.д., а это очень сложно для помещений изначально не проектировавшихся под детский сад, этим сообщениям верить нельзя. Да и переделка этих помещений очень затратна. Проще построить новый по проекту.
Скорее всего это очередная лапша на уши.
А для сада по проекту на новом месте для нас важны в разрешительных документах сроки его постройки (которые уже давно прошли). ¶
guronch
03.02.2014
Оставьте у консьержа 25 дом, тоже подпишу
AntonChe
04.02.2014
Сегодня подпишу!
Подпишем с удовольствием, скажите, куда подойти.
и мы в 25 подпишем!
хехе ну отлично солнца значит мы теперь не увидим вообще. ну собственно сам дурак надо было понимать что такой простор точно застроят.
anna.alt
04.02.2014
У меня на руках 3 вида заявлений:
- на счетчики 10 дома
- против стройки Волгожилстроя
- за детский сад и против стройки дома между 10 и 11

Сегодня буду в 15-30 в Зените и 19-00 на Дворце спорта. Желающие приходите и звоните. Рискну оставить телефон)
951-918-8пять-8шесть анна
rainbow1
04.02.2014
Оставьте у консъержки в 9 доме - подпишем.
AntonChe
04.02.2014
Буду в 19:00 на ДС, подпишу все три заявления!!
В 15.30 наверное лучше у центральной детской площадки встречаться. Ее все знают.
70% квартир Зенита имеют молодые семьи с детьми. И даже один Зенит в состоянии в будущем заполнить небольшую школу. В одном из сообщений было сказано, что администрация никак не может выбрать из двух одно место для садика. Так вот: одно для садика, другое для школы!
А разрешения на уплотнительную застройку подписывают люди, а им свойственно ошибаться, продаваться... Сколько было примеров, когда сносили дома! А ликвидировать сваи на нулевом цикле и того проще.
Правильно выше писали - надо сразу выходить на федеральный уровень. А для федерального уровня нужно как можно больше подписей.
Сделайте несколько комплектов подписных листов. Мало не будет.
anna.alt
04.02.2014
А скажите в каких домах есть консьержи? Чтобы мне все не обходить
И можно ли на подьездах повесить объявление или может жильцы расскажут соседям, что внизу есть такие списки
в 25 есть. Объявление повесим.
anna.alt
04.02.2014
Ура!
Теперь заявления есть в домах 7а, 9, 25. Консьержи проинформированы. Жители любых домой Зенита могут туда подойти и расписаться.
Расписаться придется в 3х экземплярах! Полпреду, губернатору и главе администрации. Так же в домах 9 и 25 есть заявления против стройки Волгожилстрой-НН по Краснозвездной (3 свечки 18этажные).

Очень прошу повесить обьявления на подьездах всех домов, что есть возможность подойти в дома 7а, 9, 25 расписаться в заявлении против стройки нового дома и постройки детского сада. Потому что пока не все жители об этом знают, но все кто встретился по пути с удовольствием подписывают.
надо бы в подъездах 10 дома расклеить это обьявление с кратким описанием что да как для тех кто на форумах не сидит и что в зените и около него строится не в курсе. но подъезды открыты пока только те которые сдаются
anna.alt
04.02.2014
C 10 домом не знаю что делать, хоть дежурь там. Потому что жителей там много и можно много подписей собрать, но как их известить?
Я не хочу вешать обьявления на дома, потому что застройщик поймет что мы засуетились и ускорит стройку и оформление документов на строительство. Поэтому пока сообщать о нашем протесте не хочется мне.
*Armando*
04.02.2014
уверен, что об этом застройщик давно знает...

туда и куча звонков было и форум читают
anna.alt
04.02.2014
Тогда давайте повесим объявления и на 10 дом. Лишь бы застройщик не сорвал их.
Можно повесить просто адрес форума, сказать что здесь обсуждают вопросы и проблемы дома и пригласить жильцов зайти на него.
в лифтах повесить самое то будет. можно адрес сайта маркером написать в грузовом лифте на защитных панелях, их все равно потом убирут
anna.alt
05.02.2014
Если вы там бываете, то напишите, пожалуйста. Можете смело писать и про форум и про заявление на детский сад, застройщик все равно форум читает и знает, я думаю.
да только в выходные бываю. ну наклею в 1 подъезде в субботу
mixmix
05.02.2014
Подписался за садик. Почему то на всех трех экземплярах написан Кондрашов... Вроде в 3 инстанции хотели писать. И еще когда делаете список для подписей надо на каждом листочке писать кратко за что собираются подписи. А то получается подписи есть, а за что не написано - потом их же возьмут и приложат к любому другому сбору...
anna.alt
05.02.2014
Спасибо. Я наверное спутала) Поменяю шапки потом конечно же.
А про листочки спасибо, я подпишу.
Это в каком доме я ошиблась? напишите в приват, пожалуйста
*Armando*
04.02.2014
Господа, уже живущие в Зените и читающие форум:

не поленитесь рассказать об этой инициативе тем, кто вам встретится в лифте или подъезде (не все читают форум и могут быть не в курсе происходящего)
anna.alt
04.02.2014
Добрый день, соседи

Есть ли на форуме архитекторы или специалисты которые могут рассчитать обеспеченность жилой застройки районов города школами, детскими садами и поликлиниками для нашего комплекса?
Было бы веской и полезной ссылкой в заявлении.

В интернете нашла методики расчета, но думаю это лучше делать специалистам.
AnutaNN
05.02.2014
Расписалась в заявлениях у консъержа в 25 доме, там подписей штук 10. Консъерж 7 дома сказала, что у них всего одна подпись. По-моему люди просто об этом не знают. Нужно повесить объявления везде , где можно. Набросаю вариант, суда прикреплю чуть позже. Сказала на детской площадке, многие мамочки, что удивительно, равнодушно отнеслись к сбору подписей. Диву даешься! ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАЕМ, ЧТОБЫ НАМ САДИК ПОСТРОИЛИ!!!
AnutaNN
05.02.2014
И еще вопрос, как попасть в дом, чтобы консьерж открыла? Набрать любую квартиру и консьерж ответит? Интересует 25 дом? или дайте телефон консьержа.
AnutaNN
05.02.2014
Вот и объявление. Предлагаю, хоть по одному человеку из дома распечатать и повесить это объявление, т.к. в чужих домах можно повесить только на входной двери-а его запросто могут сорвать.
В 23 доме объявление повесим.
К сообщению прикреплен файл:
86438993-uvazaemie_zil-ci.docx   (14 Kb)   Скачать файл
*Armando*
05.02.2014
наберите 66 - откроем
mixmix
05.02.2014
В листах за садик нету графы паспортные данные...
anna.alt
05.02.2014
Я знаю. Она обязательная?
mixmix
05.02.2014
Незнаю если честно.
anna.alt
05.02.2014
Я распечатала листочки с графой паспортные данные. Постараюсь зайти сегодня к консьержам и поменять.
Не уверена, что это обязательно, но лучше пусть будет, чтобы потом если что не переписывать.
ksu_
06.02.2014
А в выходные консьерж работает? Дело в том, что могу только в выходные
anna.alt
06.02.2014
он каждый день должен работать круглосуточно
Slatula
06.02.2014
распечатала объявление и повесила в лифтах в 11 доме, надеюсь народ будут поактивнее
SKIpepper
06.02.2014
Вот спасибо!) В лифте жители не форумские проявляют интерес к объявлению. Завтра обязательно зайду подписать.
anna.alt
05.02.2014
Да, я набирала любую квартиру до 90 и мне открывали. Спасибо большое за объявления. Попробую развесить на домах, где получится когда буду в Зените.
И буду благодарна тем, кто сможет их так же развесить. Я одна просто все не успеваю.
В 25 доме объявление повесили.
AnutaNN
05.02.2014
Жильцы из 25 дома, у вас есть 91 квартира? я знаю точно что в 7а и 9 дома можно попасть, набрав 91 и Вызов, а в 25 доме не знаю, вдруг в этой квартире кто-то живет.
У нас около 120-ти квартир. Набирайте любой номер - все вызову переадрисовываются на консьержа.
schumics
05.02.2014
Подпишусь, хотя детей туда отдавать не планирую скорее всего... Ходим уже в другой...
Внуки может пойдут :)
AnutaNN
05.02.2014
а консьерж со скольки до скольки работает?
Круглосуточно.
schumics
05.02.2014
Ага))) В это больше вериться)))
AnutaNN
06.02.2014
Последнюю неделю наблюдаем строительную активность за 11 домом, там где Евроокна находятся. Там у них типа гаража было летом, а сейчас ворота сняли. Землю бурили, копают, на машинах вывозят. Может что-то хотят для своих нужд (ну не знаю, подстанция какая), а может детский сад?
*Armando*
06.02.2014
детское учреждение в промзоне - стильное решение =)

нет уж, пусть строят детский сад согласно своему плану, рекламируя который они и завлекли людей в дикий муравейник на носовом платке, в котором нет абсолютно никакой инфраструктуры...
В отделе продаж сказали что это строится многоуровневая парковка открытого типа. Даже стоимость известна (550000р за одно машиноместо).
anna.alt
06.02.2014
Спасибо за информацию. Вы говорите про участок между 10 и 11 домом? Или про участок за 11 домом?
Еще день назад они говорили, что это трехподьездный дом переменной этажности - 18,16,14 этажей...
И если это парковка между домами, а не новый дом, я первая буду радоваться и благодарить застройщика)
Я говорю про участок за 11домом.
anna.alt
06.02.2014
жаль..
но новая парковка рядом тоже хорошо)
а не в курсе собственники паркомест потом платят некое подобие "коммуналки" за это место? или один раз заплатил купив и ни рубля за всю жизнь больше на это не потратил?
anna.alt
06.02.2014
платят, что-то около 1000 в месяц. но это я знаю, про подземные парковки. а открытого типа не знаю, но там в любом случае есть электричество и какое-то обслуживание, тч тоже должна быть плата, наверное
ksu_
06.02.2014
У меня есть знакомые-архитекторы! Я им эту тему подкину, потом сообщу что они скажут
anna.alt
06.02.2014
спасибо!
anna.alt
06.02.2014
Предлагаю еще раз посмотреть на этот ужас между домами и активизироваться с подписями!
Предлагаю привлекать СМИ в любом виде - радио, телеканалы Волга, Сети-нн, Россия и было бы вообще здорово если 1 канал
Печатные издания, форумы и рассказывать знакомым.

Давайте все вместе распространим эту информацию. Может даже есть у кого знакомые журналисты?
Если им нужны будут какие-то документы, могу предоставить.

Давайте добьемся, чтобы нам построили садик! А не очередной дом на его месте!

У кого еще какие идеи есть?
Atomik
06.02.2014
Вчера и сегодня смотрел на это место - опустело, техники нет, стройматериалов и конструкций тоже нет, яму припорошило снегом. Прораб на приемке обмолвился, что было некое совещание у Алекяна на котором решили (или подтвердили), детсаду быть. Только вот срок и место не озвучил.
anna.alt
06.02.2014
Отлично! УРА!
Вы меня сегодня радуете хорошими новостями!
Но пока останавливаться рано, будем следить за ними)
Посмотрим, что они там будут делать) Они ведь и схитрить могут, наобещать сейчас детский сад в другом месте или крошечный совсем, рядом с этим новым домом. Воспользуются, что мы успокоились.
застройщик, чтобы построить здесь дом, или дет.сад или еще что-нибудь в любом случае должен получать согласование проекта планировки территории (м.б. путаю терминологию), а то как-то странно получается - сегодня хочу строить здесь дет.сад, завтра передумал- нет лучше пусть будет дом и т.п.
Согласование с городом должно быть и это процесс не одного дня.
а идея моя такая - существует процедура публичных слушаний, в т.ч. по одобрению проекта территории, м.б. есть знающие люди как эту затею осуществить....
кстати в соседней теме писали, что дом, кот.строят на выезде, вернее проект планировки данной тер-рии проходил публичные слушания и был одобрен, - кто-нибудь в это верит?
задача публичных слушаний- не разрешить или запретить методом голосования народного вече, а проинформировать, ознакомить, как будет. так что заявления в инстанции и иски в суды действеннее. Сходила и подписалась: )
конечно суды-иски действеннее, слушания - как один из инструментов наших действий
чтобы звать телевидение надо хоть чем то оперировать. документов что там будет дом как я понял нет или они закрыты. есть что подкинуть журналистам кроме наших опасений и неких бесед с некими представителями? я без сарказма спрашиваю
anna.alt
07.02.2014
У меня на руках масса официальных заявлений разных. Поэтому если нужно для прессы, конечно, все предоставлю
закину удочку
anna.alt
07.02.2014
Спасибо)
anna.alt
06.02.2014
Написать электронное обращение Правительству нижегородской области:
government-nnov.ru/?id=1484
Сегодня по дороге домой слушала НН радио. Там был Курдюмов, по-моему, сетовал на то, что люди в приемные не обращаются. Так что можно и в приемную ЛДПР обратиться и, кстати, по точечной застройке тоже. У меня по всей видимости детей больше не предвидится, но подписаться "ЗА" детсад и "Против" новых домов за 58 домом по Гагарина буду рада.
Nickola75
07.02.2014
Ой не зарекайтесь ))
Постараюсь не зарекаться ))))))))))))))))
Несмотря на различную расхолаживающию информацию нужно действовать по намеченному плану.
Это может быть преднамеренный информационный вброс.
Только продолжение работы по всем направлениям и в сжатые сроки!
anna.alt
07.02.2014
Согласна. Так и продолжаем делать.
Glotow
08.02.2014
Недавно, выступая по телевидению, Курдюмов А. Б. настойчиво рекомендовал обращаться к нему для решения вопросов связанных с градостроительной политикой в Нижнем Новгороде.
Обратиться можно к Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва от ЛДПР по адресу. ldpr.ru/contacts/ Курдюмов Александр Борисович
тел. 8(495) 692-39-30; факс 692-91-85
Спасибо. Мы тоже написали Курдюмову.
pavelmael
10.02.2014
Возобновился активный вывоз грунта под дом или что там удумано вместо садика. Техника подъезжает "в очередь".

Подписи собираются. Сколько их надо и что дальше???

Как возведут дом - сложно будет разрушить его...
anna.alt
10.02.2014
Спасибо, что заметили их активность. Это печально...
Обсуждаются варианты с телевидением. Как что узнаю- сообщу.
mixmix
10.02.2014
Подписей у консьержей собрано очень много, надо их вам у них забрать (пока они куда нибудь не делись) и положить еще пустых бланков.
pavelmael
10.02.2014
Так, надеюсь, есть законченный план сколько дней ждать подписи, куда относить и т.д.

Очень будет жаль если всё умрёт на подписях и вместо садика увидим фундамент дома и сам дом потом.

То что зачастую разрешительные документы на строительство делаются задним числом, думаю, все в курсе.
anna.alt
10.02.2014
Все есть. Скоро напишу в теме, что уже сделано на данный момент. И будем думать дальше какие еще есть пути.
Deand
10.02.2014
Представитель застройщика сегодня сказал, что Алекян хочет построить между 10 и 11 домами ещё один трёхподъездный дом, парковку и садик во дворе по плану, как и был. После этого они переместится на другую площадку.
Про дом и парковку - верится легко, про садик - не очень...
anna.alt
10.02.2014
Согласна, если садик они и планируют, то это будет садик на 1 группу, видимо. И для отмазки, что типа как планировали, так и построили его вам.
В открытых источниках появилась информация, что им дали участок (12 Га) опять же от министерства обороны в районе бывшего училища тыла, это западнее Гагарина 17а, ул Студенческая.
Вот пусть туда и идут дома строить!
А нам не надо больше никаких домов! Только детский сад или школа или еще что-нибудь полезное для жителей!
Поэтому представители застройщика, читающие этот форум, передайте своим - нам этот дом никак не нужен вообще!
Deand
10.02.2014
Я вот не представляю, как в нашем "правовом" государстве остановить постройку дома...:-(
schumics
15.02.2014
А парковку какую не знаете?
Deand
15.02.2014
Парковку за 11м домом, на сколько я понял. Крытая скольки-то этажная.
schumics
15.02.2014
Это да, мне интересно одна она будет, или две... На плане у них 2 здания...
Deand
15.02.2014
Прораб говорил в единственном числе про неё. Но я не уверен, что его словам можно сильно верить...
dabok
10.02.2014
Сегодня пришло письмо из приемной губернатора, в ответ на мое обращение. В нем говорится, что обращение направлено в министерство образования Нижегородской области. По моему куда-то не туда его перенаправили.
anna.alt
11.02.2014
Отнесены заявления полпреду, губернатору, мэру лично в секретариат под их подпись.
Но рано расслабляться, их сейчас перенаправят по отделам и вполне возможно напишут отписки. Поэтому сбор подписей продолжается! Можно даже по второму кругу, чтобы иметь возможность обратиться к кому-нибудь еще.
Кстати, к консьержам приходил начальник какого-то отдела Автобана и ругал, запрещал сбор подписей. Фамилию не помню, что-то на Ш или Х. За заявлением приходила и НУК, относили директору Куликовой Нине Васильевне на изучение.

Наша задача создать массовость и максимальную шумиху. Поэтому привожу ряд ссылок на электронные обращения:
letters.kremlin.ru/send-claim - это жалоба
letters.kremlin.ru/corruption - сообщение о злоупотреблении своим положением (об администрации города, выдавшей разрешение на строительство)
www.pfo.ru/?id=9808
www.government-nnov.ru/?id=1484
www.admgor.nnov.ru/priemnaya/napisat-pismo/
www.gorduma.nnov.ru/?id=260

Давайте все обратимся в максимальное количество мест!
Текст обращения сейчас ниже напишу, чтобы каждому не писать.
Всем написали :)
ju501ice
12.02.2014
Можно с тем же письмом обратиться в общество защиты прав потребителей. Это и их вопрос тоже, поскольку заявленные характеристики микрорайона, послужившие основой для принятия решения приобрести квартиру, существенным образом нарушаются. Ясно, что это похоже на приобретение товара, когда на коробке объявлен цветной телевизор, а внутри черно-белый. Обман, мошенничество то есть. Я не уверен в могущественности этого органа, но это их прямой профессиональный вопрос и в более простых случаях они могут оказать влияние, наложить административные ограничения и обязательства на изготовителя товара (квартиры и пр.). А вообще, действительно, удивляешься - в "правовом" государстве и нет прямых, логичных механизмов пресечь мошенничество в крупном размере... Только через ополчение, всенародную борьбу, долговременную осаду, бесконечные прошения во все властные органы в расчете на внимание к недостойным и милость... Достала "элита", честное слово.
shem
14.02.2014
Интересно, на каком таком основании начальник какого-то отдела Автобана запрещает консьержу принимать подписи жильцов? Он что, собственник в нашем доме? Он им зарплату платит?

Вообще, по-хорошему консьерж в наш дом не должна пускать какого-то левого постороннего.
Deand
15.02.2014
Вы это "начальнику" объясните :) И консьержа вдохновите на "подвиги" :)
shem
15.02.2014
Ну у нас достаточно активный дом. Объяснить и вдохновить сможем )))
*Armando*
15.02.2014
начальник из Автобана отношения к консьержу и дома уже не имеет абсолютно никакого, если что...
Deand
15.02.2014
Иметь-то может и не имеет, но придти и поругаться он запросто может...
anna.alt
11.02.2014
ООО «Автобан» осуществляет застройку участка в районе пр. Гагарина 60 на территории бывшего зенитно-ракетного училища в Советском районе Нижнего Новгорода. Все объекты, согласно схеме застройки, уже возведены, кроме детского сада. Значительная часть жителей ж/к Зенита это молодые семьи с детьми.
В связи с возведением и заселением нового жилого комплекса, остро встал вопрос о наличии мест в детских садах и школах. Детские сады и школы, расположенные в ближайших микрорайонах переполнены и мест для детей-новоселов в них нет.
Проектом строительства жилого комплекса было предусмотрено возведение детского сада и Автобан имело обязательство его постройки. Однако детский сад до сих пор не построен. ООО "Автобан" срывает обещанные сроки несколько лет. Кроме того, на участке, предназначенном под детский сад, начато строительство нового жилого дома. Жители категорически против нового жилого дома между д 10 и д 11. Плотность застройки в настоящий момент уже максимальная и район не имеет подходящей инфраструктуры.
Жители ж/к Зенит не могут получить от Застройщика достоверную информацию о строительства детского сада.
Гарантии общедоступности образования закреплены на государственном уровне, в Конституции РФ, Законе РФ "Об образовании", а также в протоколе №1 Европейской Конвенции "О защите прав человека и основных свобод". Кроме того, в Законе РФ "Об основных гарантиях прав ребенка РФ" от 24.07.1998г. №124-ФЗ предусмотрено, что осуществление прав детей является целями политики государства.
Одной из основных задач демографической политики РФ на период до 2025 года является повышение уровня рождаемости, за счет рождения в семьях второго ребенка и последующих детей. Решение задачи, включает в себя меры по развитию инфраструктуры дошкольного образования, обеспечению местами в дошкольных образовательных учреждениях в приоритетном порядке детей работающих женщин.
Однако, несмотря на многочисленные нормативные акты, защищающие права ребенка на общедоступное бесплатное дошкольное образование, в сложившейся ситуации общедоступное дошкольное образование детям нашего ж/к не гарантировано.
Отсутствие детских садов и мест в них ущемляет интересы наших детей, становясь недопустимым препятствием для полноценного развития и формирования детей, вносит социальную напряженность в общество.
На основании вышеизложенного, прошу:
- полностью остановить уплотнительную застройку в жк Зенит. запретить строительство нового жилого дома между д10 и д 11, на участке предназначенном под детский сад.
- обязать застройщика выполнить первоочередное строительство полноценного детского сада. Не пристрой к новому жилому дома!
- предоставить достоверную информацию о сроках строительства детского сада
- развивать инфраструктуру района постройкой спортивных, детских площадок, зон отдыха
- рассмотреть возможность постройки школы в окрестностях жк Зенит
Контролировать криминальное ухудшение (путем уплотнительной застройки) изначальных проектов разрешение на которые подписаны под исходно хорошие планы должен и Главный архитектор города. Обратиться к нему можно по адресам:
Начальник управления - главный архитектор города
Быков Виктор Филиппович
603082, Нижний Новгород, Кремль, корп.5, к.505
тел. (831) 411-89-05
факс (831) 411-89-05
e-mail: gl.arh.nn@admgor.nnov.ru

xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn --p1ai/vlast/administratsiya-goroda/deps/uprglavarx/
anna.alt
11.02.2014
Спасибо) еще одна хорошая идея от вас)
Более "сконцентрировал" наши проблемы в предлагаемом тексте Заявления. Пожалуйста отправьте по вышеуказанным адресам.

ООО "Автобан" осуществляет застройку участка в районе пр. Гагарина 60 на территории бывшего зенитно-ракетного училища в Советском районе Нижнего Новгорода. Все объекты, согласно изначальной схеме застройки, уже возведены, кроме детского сада. Значительная часть жителей жк Зенита это молодые семьи с детьми.
В связи с возведением и заселением нового жилого комплекса, остро встал вопрос о наличии мест в детских садах и школах. Детские сады и школы, расположенные в ближайших микрорайонах переполнены и мест для детей-новоселов в них нет.
Проектом строительства жилого комплекса было предусмотрено возведение детского сада и ООО "Автобан" имело обязательство его постройки. Однако детский сад до сих пор не построен. ООО "Автобан" срывает обещанные сроки несколько лет.
Кроме того, на участке, предназначенном под детский сад, начато строительство нового жилого дома.
Жители категорически против нового жилого дома между д 10 и д 11. Плотность застройки в настоящий момент уже максимальная (т.к. были неоднократные уплотняющие корректировки исходного плана застройки) и район задыхается, не имея достаточной инфраструктуры.
Жители жк Зенит не могут получить от Застройщика достоверную информацию о строительства детского сада.
Гарантии общедоступности образования закреплены на государственном уровне, в Конституции РФ, Законе РФ "Об образовании", а также в протоколе №1 Европейской Конвенции "О защите прав человека и основных свобод". Кроме того, в Законе РФ "Об основных гарантиях прав ребенка РФ" от 24.07.1998г. №124-ФЗ предусмотрено, что осуществление прав детей является целями политики государства.
Одной из основных задач демографической политики РФ на период до 2025 года является повышение уровня рождаемости, за счет рождения в семьях второго ребенка и последующих детей. Решение задачи, включает в себя меры по развитию инфраструктуры дошкольного образования, обеспечению местами в дошкольных образовательных учреждениях в приоритетном порядке детей работающих женщин.
Однако, несмотря на многочисленные нормативные акты, защищающие права ребенка на общедоступное бесплатное дошкольное образование, в сложившейся ситуации общедоступное дошкольное образование детям нашего жк не обеспечено.
Отсутствие детских садов и мест в них ущемляет интересы наших детей, становясь недопустимым препятствием для полноценного развития и формирования детей, вносит социальную напряженность в общество.
На основании вышеизложенного, прошу:
- полностью остановить уплотнительную застройку в жк Зенит;
- запретить строительство нового жилого дома между д.10 и д.11, на участке, предназначенном под детский сад;
- обязать застройщика выполнить первоочередное строительство полноценного детского сада по изначальному плану. Не пристрой к новому жилому дому!
- предоставить достоверную информацию о сроках строительства детского сада;
- развивать инфраструктуру района постройкой спортивных, детских площадок, зон отдыха;
- запланировать постройку школы рядом с жк Зенит.
И главное нужен ли городу такой Застройщик, работающий по схеме: "Предоставляю план застройки, отвечающий всем требованиям градостроительной политики Н.Н., выигрываю конкурс, а потом в "рабочем порядке" (под ковром) переподписываю разрешения на уплотнительную застройку (поштучно на каждый дом), минуя установленные коллегиальные разрешительные и конкурсные процедуры".
Стараниями такого Застройщика город получит в будущем дополнительные трудноразрешимые инфраструктурные проблемы, а уже сейчас - социальную напряженность!
Кто еще не писал по указанным адресам или не вовсе адреса? Напишите!
Мы написали. Даже пришло письмо из администрации Советского района, что наше обращение направлено в администрацию г. Н.Новгорода. Типа это не в их компетенции.
Писали в ЛДПР Бирюкову - те даже на почесались. Правительство Нижегородской области перезвонили - задали уточняюшие вопросы.
anna.alt
14.02.2014
Еще полезная ссылка на электронное обращение в Министерство Строительства нижегородской области:
minstroy.government-nnov.ru/?id=9055
Пришел ответ на мое обращение в администрацию президента РФ. Пишут, что мое обращение рассмотрели и с целью всестороннего и объективного анализа, перенаправили в правительство Нижегородской области. Ну хоть кто-то среагировал :) Обещали проинформировать о ходе расследования.
anna.alt
17.02.2014
Мне сегодня тоже пришли письма. От Правительства Нижегородской области. Что обращения перенаправлены в департамент градостроительного развития. Он похоже скоро у них завален уже будет)
Господа, помогите найти ссылку на темы, где старые проекты "Зенита" были. Для наглядности трансформации микрорайона
schumics
15.02.2014
вот тут кое что есть www.nn.ru/community/house/ze...eywords=schumics
schumics
15.02.2014
спасибо, еще ваши ссылки другими картинками дополнила, для наглядности. и прилагала к письмам
schumics
15.02.2014
БЫЛО и СТАЛО! Жадность Застройщика проглядывается во всей мерзости!
alexii
15.02.2014
Был сегодня на собрании против строительства жилого дома вместо садика. Достаточно много народу собралось. Телевидение было. Ждем репортажей.
Разрешение на строительство этого дома у застройщика, как я понял, нет. Так что надо гнуть свою линию.
Вы хоть на сайте оповещайте, когда будут проходить собрания, когда приходит телевидение. Мы вот ни сном не духом не знали. А так бы обязательно пришли.
anna.alt
16.02.2014
Проверьте личные сообщения. Всем рассылали.
Да, извините, было сообщение в личку. Не обратили внимания.
AntonChe
15.02.2014
Собрание прошло успешно, видно, что строительство обещанного садика для многих имеет большое значение. В ходе сдачи нового и строительства ещё одного жил.дома (строит. адрес №11) актуальность его только возрастёт. Садик в нашем микрорайоне остро необходим.
Lenik83
16.02.2014
*Armando*
17.02.2014
прекрасная реклама!

надеюсь, что у застройщика есть остатки совести....

то, что её нет, стало ясно, когда обещая не взыскивать деньги за метры, люди спокойно, не перемеряя площадь, подписали акт, а потом через несколько месяцев получили письма, а потом и иски...
pavelmael
18.02.2014
Фото 18.02.14 в 12-30. Разработка грунта под дом активно продолжается. Грузовики в очередь продолжают приезжать.

Подозреваю, что застройщик уверен в успешной покупке разрешения на этот дом.
anna.alt
18.02.2014
Просто пока его за руку никто не дернул, вот он и строит. Что ж ему еще делать. Посмотрим чем проверки прокуратуры и администрации закончатся.
Пришел ответ на мой запрос от Бирмана. Он написал что переадресовал мой запрос на Кондрашева. Перепуливают друг другу.
AntonChe
18.02.2014
Красава)))Посмотрим, что дальше будет. Похоже нужно будет скоро записываться в приёмную..
anna.alt
18.02.2014
Я уже записалась. После репортажа по телевидению сами позвонили, позвали в первоочередном порядке.
И сегодня пришло письмо еще из администрации полпреда. Сказали, что отправили Кондрашову с обязанностью отчитаться ему перед администрацией полпреда по этому вопросу.
Nickola75
19.02.2014
А мне чего то от полпреда ничего не пришло. Звонил им, дали какой то левый телефон советника, которого постоянно на месте нет.
аналогичное письмо пришло о направлении в администарцию города, но пока из района. На остальные ответа нет пока, отпишусь, если появится ясность.
anna.alt
18.02.2014
А кто-нибудь видел какие-нибудь листовки, баннеры, плакаты рекламы от Зенита? Чтобы там было видно детский сад
*Armando*
18.02.2014
да,

очень долгое время на рекламном щите около остановки "Тобольские казармы" висел план ЖК Зенит, который до сих пор на их сайте...

и слоган: Здесь жить здорово
*Armando*
18.02.2014
ещё говорили, что у них в отделе продаж стенд стоит такой
anna.alt
18.02.2014
Щита нет уже. Около отдела продаж видела, да. Надо еще что-нибудь..
marinad
18.02.2014
мошенники
когда продавали квартиры, врали про детский садик и показывали фиктивный план застройки территории
anna.alt
18.02.2014
о том и речь. только надо найти хоть один плакат, буклет, рекламу где это было. может в отделе продаж такие есть или осталось у кого. или на сайтах где-то есть реклама
marinad
18.02.2014
да у них на сайте продаж до сих пор красуется фиктивный план застройки территории для покупателей - лохов.
www.dinastiya.nn.ru/nashi-obekty/zhk-zenit
Можно сделать копию и распечатать
AntonChe
18.02.2014
А зачем его искать его уже по телевидению показывали крупным планом,что тут ещё доказывать?
anna.alt
18.02.2014
Мне нужны вещественные доказательства) вводящей в заблуждение рекламы. Сайт застройщика это не реклама, как мне сказали.
Анна, во-первых, я Вами восхищаюсь! Поднять такую бучу против застройщика и не побояться довести дело конца. Да, конечно же с нашей поддержкой, но все же быть паровозом данной движухи!
Во-вторых, про рекламу, как-то видела на маршрутках. Надо повнимательнее присмотреться, если встретятся. Только ведь передвигаюсь на своем авто. Ну может кому-то из жителей Зенита такие встретятся, зафоткайте сей факт, плиз.
anna.alt
18.02.2014
спасибо, это все вместе мы)
маршрутка это отлично! знать бы номер или фото ее..
садик еще можно увидеть в дубль гисе, если в поиске отметить по адресу 10 или 11 дом , внизу окошка выйдет организация - ЖК зенит, т.е. нажать "Показать все организации здания в справочнике," и там будет фото с садиком (на картинке сверху)
mbw59
19.02.2014
День добрый.На обновленном сайте династии, в разделе построенные объекты или что то в этом роде есть общий вид жк и как раз между домама 10 и 11 ,отмеченными как строящиеся и есть постройка,напоминающая дет.сад.Кроме того в комментариях к дому 10 написано следующее :кроме описания географии и всяких преимуществ,буквально для комфортного проживания будущих жителей данный жилой комплекс будет полностью обеспечен собственной ифраструктурой :детским садом ну и т.д.Если бы это как то повлияло на ситуацию!
anna.alt
19.02.2014
К сожалению, свой сайт не считается рекламой..
Nickola75
19.02.2014
В личку написал....
Onotolich
19.02.2014
По нескольким ссылкам в поисковике нашел упоминание о детском саде, в том числе статья в газете "Полезная площадь". Ссылки привожу:
dom.x-nnov.ru/complex/zenit/
www.d o m o s t r o y n n.ru/?id=36342 (пробелы нужно убрать)
real.nn.ru/catalog/?build=9
www.ppl.nnov.ru/content/13077 (Между двумя последними домами комплекса будут построены подземная парковка и детский сад.)
prezident-an.ru/offers/zenit/
shem
19.02.2014
Ещё дополню:

Интервью (тогда ещё в 2007-м) директора по продажам инвестиционно-строительной группы «Династия» Татьяны Степановой:
ppl.nnov.ru/content/6451

Газетная вырезка:
www.dinastiya.nn.ru/files/uploads/zhile-v-komplekse.pdf

Ещё реклама:
www.domo*stroynn.ru/?id=346 (звёздочку убрать)
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=130204
www.logforum.ru/nedvizhimost/chtob-vse-tak-zhili-dinastiya-2/
www.novonnov.ru/novostroyki/zenit-9/
AntonChe
19.02.2014
На всякий случай скрины сохраню, а то в друг шо с сайтами будет
nuage
20.02.2014
Прямо на сайте династии в разделе "Пресса о нас", есть список статей в газетах и журналах. Вот что писали:

1) Статья "Хороший год "Автобана" (Журнал "National Business", декабрь 2011г. - январь 2012г.)
"Не за горами начало работ на третьей очереди строительства, включающей в себя три многоквартирных дома общей площадью квартир более 65 ООО ка м детский сад и многоярусную парковку"

2) Статья "Луч солнца в Зените" (Журнал "Свое гнездо", апрель - май 2011г.)
"Семьи с малышами обязательно ... порадуются возводимому детскому саду."

3) Статья "Жилье в комплексе" (газета "КУРС") № 18 ( 8 9 3 ), май, 2010
"В следующем году в "Зените" должен быть построен и свой детский садик."

4) Статья "Автобан" жилье и благо"
"Мы расчистили территорию и запроектировали 15 жилых домов, детский садик на 160 мест, ..."

Согласно двум последним, садик на 160 мест должен был быть построен еще в 2011-том
grechka
21.02.2014
прям как в песенке "ах, если бы, ах, если бы, не жизнь была б, а песня быыы"
dabok
19.02.2014
Вот сегодня пришло. Дела плохо робяты.
Z_Alex
19.02.2014
.....спустили нас с небес на землю....
один мат
anna.alt
19.02.2014
Программа администрации и обязательство застройщика это разные и не связанные вещи. Это строительство же не за счет города. Видимо вопрос был так сформулирован.
Потому что у нас речь именно об обязательстве застройщика. И строительство за его счет. Упор должен быть на это.
здесь плюсанусь. Застройщик, получая землю, берет на себя обязательства по строительству ДДУ, если оно есть по проекту. Похожая ситуация была с жилстроем и су-155 на Богдановича, когда народ так же писал письма, вемсто садика хотели ТЦ постаивть, в итоге уже отделку сада заканчивают.
AntonChe
20.02.2014
Абсолютно логично, тут обязательства застройщика!! Думаю отток покупателей при такой ситуации устремится в те жилые комплексы, где созданы условия для жильцов. Пока же картина складывается такая, чтобы набить каждый метр выделенной земли десятками человек...
Выводы пускай делают будущие покупатели.
Deand
20.02.2014
А где эти обязательства застройщика прописаны?
AntonChe
20.02.2014
А реклама и информация на многих сайтах, это как называется? Как и с увеличением метров? Конкретный развод чистой воды. Коллективно необходимо собирать подписи и все доказательства и делу можно давать зелёный свет, таких обманутых ни один, ни два человека, а несколько домов.
Deand
19.02.2014
Я как-то не очень понял: во втором абзаце написано, что предусмотрена реконструкция здания под детсад, а в следующем абзаце пишут, что не предусмотрено... Как так?
anna.alt
19.02.2014
А вот так хитро все у них. Якобы предусмотрено, а на самом деле ничего не предусмотрено. До 2023 они ничего делать не будут. Но когда-нибудь сделают! Лет через 50)
Deand
20.02.2014
Бред какой-то... Сначала говорят ДА и тут же говорят НЕТ
Вот что у нас за чиновники. Их спрашиваешь, сколько будет 3+2, а они в ответ : баклажан, баклажан. Что может быть проще: возьми ты из архива договор с Автобаном и посмотри, есть там обременение в виде строительства детского сада или нет. Если есть то заставь Автобан строить дет. сад. Если нет, так и скажи : мол ничего сделать не можем - это была личная инициатива Автобана - чего они там обещали мы не знаем. Нет наведут тень на плетень.
Или опять же директор или владелец Автобана. Нравиться ему что ли повышенное внимание прессы и жителей. Если он решил строить дет. сад, то выпустил бы официальное заявление, хотя бы через наш форум: мол строить буду, вот план, начало строительства тогда то, окончание тогда то. Так нет, только слухи какие-то доходят от младшего помощника старшего сторожа. Если он не хочет строить дет.сад, тоже бы написал: мол я как истинный восточный шах хозяин своего слова. Слово дал -слово забрал. Дорого это - строить дет.сад. Лучше срублю бобла и построю какой-нибудь дом еще. И вообще земля моя, чего хочу то и строю. Идите лесом, пошумите да и успокоитесь.
Это тоже позиция.
mbw59
20.02.2014
Да вся ситуация,просто сговор бессовестный.
mbw59
20.02.2014
Ну,не хватает на место в раю.Многие толстосумы устанавливают с Господом товарно-денежные отношения и свято верят в их осуществление.Только раскаяние.причём искреннее.
mbw59
20.02.2014
чиновники наши слепо-глухонемые.что с них возьмёшь?
Nickola75
20.02.2014
Выложите текст Вашего обращения, чтоб сравнить вопрос - ответ.
grechka
21.02.2014
а реконструкция какого здания на 120 мест предусмотрена? согласно абзацу 2, не напротив ли зенита шиномонтаж опять превратиться в сад :)
anna.alt
21.02.2014
нет, здание на др стороне
grechka
21.02.2014
а какое, напротив только гаражи и высотки зенита, что можно реконструировать?
Это здание находится на другой стороне улицы Краснозвездной, там, где собирается строить 3 новые свечки Волгожилстрой-НН (между 2-й и 3-й свечками)
grechka
21.02.2014
я так в сообщении выше и написала, там сейчас шиномонтаж и склад железок разных, типа запчастей от крана, вопрос только, когда они это сделают
shem
26.02.2014
Чтобы не было разночтений, вот это здание имеется ввиду
Deand
26.02.2014
Как, интересно, из него садик можно сделать?!?
grechka
26.02.2014
вообще-то раньше это и был садик
Deand
26.02.2014
Хм...ну я не знаком с историей этого здания и района, просто выше писали, что там шиномонтаж и склад, вот у меня и сложилось впечатление, что детям там не место. Тем более у садиков требования по близлежащей территории...
grechka
26.02.2014
говорят, что это здание вообще в собственности частника, сомневаюсь, что администрация его выкупит
Deand
26.02.2014
Мне, вообще, ответ чиновников показался отпиской...
alexii
21.02.2014
Что же теперь делать?(
При приёмке квартиры строитель который сопровождал сдачу квартиры, на вопрос о том что будет строиться между домами ответил, что на подобные вопросы велели отвечать что детский сад)))
anna.alt
21.02.2014
класс))
но мы-то не такие наивные)
Deand
21.02.2014
Опоздали с велениями. Мне 10го февраля такой же строитель сказал, что там будет 3х подъездник
Deand
24.02.2014
Вот ещё пара ответов....
Deand
24.02.2014
Забрал сегодня пачку писем. Среди них такой же ответ из Министерства образования...
anna.alt
25.02.2014
в личку
Deand
25.02.2014
Всё никак не привыкну читать ЛС на этом форуме... Ответил.
mixmix
20.02.2014
Кроме необходимости детского сада есть ведь и второй аспект этой проблемы — если поставят еще 3-х подъездный дом на 18 этажей — это же еще + 300 машин на парковке. + сбоку еще 3 дома собрались строить, пусть и не на территории Зенита, но в непосредственной близости. Очень уж густонаселенная получается территория... Что там говорят нормы по плотности застройки — все нормально?
AntonChe
20.02.2014
Да кто там что говорит, есть место строй дом, у нас же планы по строительству какие ещё больше ввезти новых квадратных метров какая разница в каком месте...
Сорокин, когда мэром становился, божился, что точечной застройки не допустит. Будут строиться только нормальные цивилизованные микрорайоны. Но он это наверное про свои строительные компании говорил. Имел в виду, что ему лично неинтересно и мелко строить один дом.
я вот что подумал дом они строят судя по фоткам в одной линии с 5,6 подъездами 31 дома а не параллельно 1,2 подъездам, тем самым там останется еще очень приличный пустырь между 31 и 11 домами. и там вполне можно воткнуть еще и детсад. по сути ширина 2-х подъездов там как минимум остается. может так и будут делать.
AntonChe
20.02.2014
)))Дык кто ж его знает воткнут его или может новы жилой дом построят (стебусь конечно, если такое произойдёт точно будет бунт...)
Опять же, что мешает Автобану, сделать официальное заявление, где как и какого размера будет строиться детский сад.
YM81
20.02.2014
по нормам для детского сада нужны площади не только под застройку, а так же и под территорию.
там футбольное поле влезет. площадки к дет саду можно же параллельно этому строящемуся дому положить
anna.alt
20.02.2014
не влезет, во дворе нашего дома подземная парковка, на ней строить нельзя. Во дворе 11 дома тоже строить нельзя. Остается совсем немного места. Если будет новый дом, то и ему понадобиться придомовая территория. И место под детский сад - будет клочком, зажатым огромными парковками машин со всех сторон.
Возможно именно потому, что мы возмутились, этот детский сад вообще будет. Так что надо настаивать на своем до последнего.
tihonkot
21.02.2014
anna.alt
21.02.2014
спасибо)
mixmix
20.02.2014
Вокруг садика должны быть еще веранды для прогулок. А если будут дома, то должны где то быть припаркованы машины из этих домов...
Если на этой территории построят и детский сад и дом - это вообще худший из вариантов. Если уж дому и быть и ничего не удастся изменить, то детсад пусть строят на месте домов 60 к.8,9 (если не ошибаюсь) как и планируется теперь. Из 2-х зол надо выбирать меньшее.
anna.alt
21.02.2014
Внимательно изучил обращение жильцов жилищного комплекса «Зенит» по поводу
отсутствия необходимой инфраструктуры для жильцов вашего жилищного комплекса
и действий застройщика в лице ООО «Автобан».

Настоящим сообщаю, что на Ваше обращение мной подготовлен депутатский
запрос, который направлен в прокуратуру города Нижнего Новгорода.

О результатах проработки вопроса Вы будете проинформированы дополнительно.

Депутат Государственной Думы ФС РФ
Д.Г. Гудков
Первый путный ответ.
А наши местные депутаты не бе не ме.
shem
22.02.2014
Перец Горький 30.01.14 в 22:26

Бирман Дмитрий Петрович, депутат от нашего округа в Гордуме...


Этот что ли детским садиком нашим озаботится?

dgudkov.livejournal.com/288046.html
anna.alt
22.02.2014
он не озаботился еще, это я его пытаюсь озаботить)
dabok
22.02.2014
Нда. Ему до наших проблем как до Майами.
anna.alt
24.02.2014
В выходные была на квартире. Стройка приостановлена. Техника вывезена с участка.
Кто может следить из окон, пишите как там дела и если начнут снова строить.
AntonChe
24.02.2014
Возможно они просто в выходные и праздничные дни не работают?
anna.alt
24.02.2014
работают вроде. до этого работали без выходных.
просто из разных источников приходит информация, что разрешения у них все-таки нет. тем более, что широкая огласка и прокуратура уже интересуется ими. вот и приостановили, может.
осталось получить только ответ из администрации об этом. и окончательно официально добиться и услышать, что на этом месте будет только детский сад.
marinad
24.02.2014
безусловно у них нет разрешения на строительство. Они и 10-11 дома начинали строить задолго до получения разрешения на строительство. Но с жилым домом вместо детского садика, в разрез с декларировавшимся планом застройки, это они очень сильно грубят. И ведь уверены, что потом купят у Кондрашова разрешительные документы.
Только широкая огласка может помочь.
Молодцы, что написали Полпреду и Диме Гудкову.
А Бирману действительно плевать на нас. Как и Шанцеву-Кондрашову-Сорокину.
anna.alt
24.02.2014
Это да, но я все равно к ним схожу. С Бирманом прием уже 3 раза откладывался, но я упорная)
Kotenok25
24.02.2014
Да, сложно "поломать" все же эту систему. Это как я 3 года назад боролась по поводу Рюмочной" на входе в Щвейцарию. Тоже дошла до Волги, потом в прямом эфире был задан вопрос Шанцеву. И что в итоге...Прислали кучу писем, что нарушения закона нет, отзвонился зам.директора парка, пообещав, что на месте рюмочной будет пост милиции... Короче одна бюрократия, а результата ноль. Вывеску сняли, а лопать и дуть под кустами не перестали, забегаловка как была так и осталась.
Еще одно письмо из администрации президента пришло. Пишут, что будут разбираться. Вы, Анна, конечно молодец.
Simari
24.02.2014
Вчера это выглядело так
JanaM
25.02.2014
Недавно увидела тему, не знаю полезна для Вас будет информация или нет, мы вставали этим летом в очередь для садика и по статистике в Советском р-не, очереди в садике практически равны 0. Нужно все-таки пробовать на план застройки делать упор.
anna.alt
25.02.2014
Только в 2х новых домах больше 1000 квартир и около 300-400 детей детсадовского возраста или потенциальные молодые семьи. Поэтому очередь будет. А учитывая застройку района по всем сторонам от Зенита, так тем более.
grechka
26.02.2014
да, очередь может и 0, но как они этого добились, у нас в группе почти 40 детей, а площадь комнат не увеличилась
pavelmael
26.02.2014
Ответ на вопрос что сейчас происходит:
На месте "дома" тишина. На месте "предпологаемого садика", в самом центре этой площадки, в данный момент трое мужчин копают лопатами :-)
babar
26.02.2014
Теперь нефть ищут ? ;-)
anna.alt
26.02.2014
Завтра на телеканале ННТВ в 18:20 состоится прямой эфир с Шанцевым В.П. в рамках программмы "Прямая линия с губернатором". В программе будет показан наш видеовопрос о строительстве садика. И, надеюсь, будет получен ответ.
Mart25
26.02.2014
Очень будем надеяться, что у Вас все получится!!!! Удачи Вам и всем жителям Зенита!
anna.alt
27.02.2014
Вот тут должны выложить эфир:
www.youtube.com/playlist?list=PLapm_TohKM_cmRTenv-1_jz8fb78qujtd
SKIpepper
27.02.2014
Как получилось то!? уверенно?!) не успел посмотреть, и пока не выложили они...
Deand
27.02.2014
Выложили. Начало темы про детсады на 13й минуте, вопрос на 22й.
anna.alt
27.02.2014
Первый официальный ответ
Atomik
27.02.2014
Ответ есть, но не на наш вопрос.
Про те дома, которые якобы снесут и вместо них постоят д/с находятся на земле которая не передана Автобану для застройки. Да и про сроки постройки умалчивают.
Дома с адресами жк Зенит приписаны к школе № 47 - это самая ближайшая (около 600 м).
anna.alt
27.02.2014
Вот и я так думаю.
1. Это не участок Зенита.
2. Ничего нет про сроки.
Буду писать еще и уточнять. Радует, что хотя бы не отрицают, что надо строить и сад, и школу. И якобы планируют.
4157057
27.02.2014
Школа 47 переполнена. Что там творится около гардероба в ту перемену когда первая смена уходит, а вторая пришла не передать словами. Тесно, не протолкнуться взрослому. Я не говорю уж о первоклашках. На этот район и без Зенита школ не хватает. А с нами и подавно.
SKIpepper
27.02.2014
Очень полезный мне ответ, сына как раз пытаюсь пристроить в 28 лицей, там грят что мы к ним не относимся, а в письме они есть!) При случае могу я оригинал позаимствовать??)
anna.alt
27.02.2014
На данный момент это и есть оригинал. Пришло по электронной почте. Придет ли печатный вариант и когда - сказать не могу.
Atomik
27.02.2014
При устройстве в 28 лицей это письмо Вам никак не поможет. Для устройства в эту школу Вам нужен ребенок "гений" и определенная денежная сумма или хорошие знакомые в каких-либо, контролирующих деятельность школы, структурах.
Сами этим летом занимались устройством ребенка в школу, не хотели в 47 (плохие отзывы), в другие трудно. Самый не плохой вариант (дешево и сердито) это 11 школа.
Аналогичный ответ сегодня получила. На этой неделе зам.главы администрации Нижнего Новгорода должен был провести совещание в застройщиком на предмет того, что жде гни будут строить. Т.к. на данный момент не разрешения на строительство вообще. Никакого из объектов, ни садика, ни дома. С 2010 они по идее должны были предоставлять план благоустройства района и соц.инфраструктуры, но ничего не предоставляли до сих пор.
anna.alt
27.02.2014
Будем давить и настаивать дальше. На прием к зам главе администрации я уже записалась.
А на этот ответ гл архитектора написала еще одно письмо.
mbw59
27.02.2014
Посмотрела передачу.Ну так всё сахарно.Все темы животрепещущие.Анна,Вы ,молодец.
dabok
27.02.2014
А что конкретно он сказал? Не успел посмотреть.
pustelga
27.02.2014
Всего и сказал, что посмотрим, разберемся. Думаю, что на личный контроль брать нашу тему не будет. Спустит вниз по цепочке. А внизу, похожу уже все решили без нас...
Может я и пессимист, но такое сложилось впечатление от просмотренного сюжета.
А ведь, например, в "Седьмом небе" и в ЖК на Богдановича в новостройках есть новые детские сады. Обидно.
anna.alt
27.02.2014
Знаете, рано чувствовать обиду. И не верить.
Пока ничего плохого не случилось, а только наоборот. Если сами жильцы не верят, то зачем мы тогда вообще этим занимаемся?
Вы посмотрели один сюжет и уже пессимизм. А работы делается куча! Вы увидели малую-малую часть. Поэтому давайте верить.
Nickola75
28.02.2014
Мне ответ губернатора не понравился (а нужен ли там садик, а последняя ли это земля и другие высказывания) + ответ от архитектора города, что садик будет строиться рядом с Зенитом.... Посмотрел я эти адреса, это рядом с дорогой. Кто знает, где можно посмотреть требования к расположению зданий детсадов относительно крупных городских магистралей?
Сегодня с утра опять экскаватор копает котлован.
anna.alt
01.03.2014
Видимо, что-то там решили на совещании. Осталось только узнать что именно... Не знаю, правда, как..
alexii
01.03.2014
Может стоит еще раз собраться? Как то все негласно делается. А э
ти витееватые ответы можно в квн обыгрывать.
anna.alt
01.03.2014
Нужно придумать, как оставаться в курсе текущих решений. У кого и как узнать, что они там нарешали. А то узнаем через месяц из письма как факт уже.
Собраться - я не против. Только нужно цель знать.
Просто если экскаватор копает, то может они какое-то хотя бы устное решение имеют. И нам надо знать его, согласны мы или нет с ним. Чтобы успеть что-то предпринять. Но однозначно надо привлекать инспекции по надзору и прокуратуру, вряд ли так быстро они разрешение получили.
Simari
01.03.2014
Сейчас только смотрели, ничего не попают, а похоже наоборот, засыпают землей
anna.alt
01.03.2014
спасибо, успокоили) пока не будем писать тогда
Deand
01.03.2014
Может наоборот стоит дожать до положительного для нас результата?
anna.alt
01.03.2014
все, что на данный момент я знала и смогла сделать, я сделала. кто-то что-то подсказывает, обсуждаем, решаем и делаем. какие еще есть идеи "дожимания"?)
пока все в своем порядке происходит
Simari
01.03.2014
Когда будут копать, писать будет поздно
anna.alt
01.03.2014
куда писать? если вы знаете что-то больше меня, то расскажите. если у вас идеи какие или стратегии, делитесь)
Вот что пишут на мейле news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/society/17200412/?frommail=1
Не скоро, видимо, мы увидим садик((((
anna.alt
03.03.2014
Спасибо. Наконец-то застройщик прямо сказал, что не собирался строить детский сад. Это плохо, но хоть честно. И жаль, что нельзя его обязать..
По-моему только глупо, что это город якобы рисовал там садик на планах. Автобан сам это делал, для красоты и привлечения покупателей.
Надо хотя бы сроки с них стребовать...
anna.alt
03.03.2014
Остается один самый верный известный мне путь, при условии, что слова Кондрашова правдивы, это силовое давление типа Путин на Дерипаску) Надо только зазвать его к нам)
Строить детский сад надо явно подальше от Гагарина. И как-то странно, что такой участок отдали без обязательств постройки соц.обьектов.
И надо проверить, что за ерунда, что город рисовал там д.с.
guronch
03.03.2014
мне кажется лукавит руководитель города, наверняка было, для чего тогда на ранних планах всех, был садик...ведь проект где то же согласовывали..наверняка прописывались объекты какие будут построены..правда непонятно где правду искать...реалии таковы что никто ни за что не отвечает, а страдаем мы..
Nickola75
03.03.2014
Да конечно вр*т. Ни у кого нет друзей-знакомых в мин. обороны? Поднять документы по конкурсу на застройку данного участка. Ведь предложение подавал автобан, а не администрация города.
Может составить еще раз обращение, только текстовку поменять, с таким смыслом: "автобан выиграл конкурс на застройку, проводимый мин. обороны. В проектных декларациях значился садик. Сейчас администрация города в лице Кондрашова утверждает, что все было не так, а по другому и хочет построить садик уже за бюджетные деньги в месте, не пригодном для этих целей (рядом с шоссе с шести полосным движением). Просим Вас разобраться, действительно ли застройщик изначально не указывал в своем плане застройки дошкольное учреждение и насколько правомочны подобные действия .....". И отправить эту петицию только в администрацию президента и полномочного представителя. Ходят слухи "Путин не очень Шанцева", вот и дадим повод, вдруг выстрелит.
anna.alt
03.03.2014
Я за. Не очень мне верится словам Кондрашова.
"В рамках программы по обеспечению жильем военнослужащих Вооруженных Сил РФ Министерством обороны РФ совместно с ООО "Автобан" в г.Нижнем Новгороде реализован проект возведения жилого комплекса на месте расформированного Нижегородского высшего зенитно-ракетного командного училища ПВО. Проект начат в 2005 году по инициативе и содействии лично Иванова С.Б.,являющегося в то время Министром обороны России.

В настоящее время инвестиционный контракт завершен, обязательства общества перед Министерством обороны РФ исполнены"
Цитата с сайта Династии.
За давностью лет, затруднительно найти конкурсную документацию на застройку, поэтому может быть обратиться напрямую к первоисточнику - в Минобороны за разъяснением ситуации?
anna.alt
03.03.2014
Причем этот текст появился сразу же как мы стали возмущаться, а до этого они абсолютно не стесняясь писали на сайте про детский сад на 225 мест, а сами строили новый дом.
Да, можно спросить министерство обороны.
pavelmael
03.03.2014
В итоге выходит что информация про детский садик в ЖК "Зенит" была просто недобросовествной рекламой. Которая, кстати, до сих пор есть на многих сайтах.

Как максимум, в будущих ЖК которые будет строить автобан покупатели будут более критично относится к обещаниям.
*Armando*
03.03.2014
Считаю, надо проводить атаку на Шанцева и Кондрашова, собирать новые подписи в адрес полпреда с обвинениями Кондрашова в сговоре с застройщиком и, конечно, снова вызвать ТВ, чтобы открыто сказать,что нас всех кинули...

вот как-то так
anna.alt
03.03.2014
Давайте тогда порасписываемся еще. Заявления там же у консьержей. Соберем немного подписей и отправим письмо повыше.
*Armando*
03.03.2014
ещё можно задействовать кого-то из будущих кандидатов на выборах губернатора...

ведь кому-то нужен PR, а здесь самая тема: обманутый народ и т.д. может, Булавинов?
т.е. письма уже в новой редакции лежат у консьержей?
anna.alt
03.03.2014
там лежат просто листы. текста еще нет. я не такой метеор)
давайте составим сообща.
*Armando*
03.03.2014
считаю, что в обращении нужно уделить место реакции господина Кондрашова, который "умывает руки"
Гляньте приват, плзз
Подпишемся.
.
Подпишемся сто 100%
КОпают катлаван снова с самого утричка,видимо переговоры застройщика с администрацией прошли успешно
*Armando*
05.03.2014
с сайта Династии исчезло упоминание про детский сад

котлован стали копать с удвоенной энергией...

похоже, мы снова проиграли...
anna.alt
05.03.2014
Упоминание исчезло сразу же как мы начали возмущаться.

У консьержей лежат новые листы под заявление полпреду, президенту и следственный комитет против решения озвученного Кондашовым. Оно очень сомнительно. Надо действительно убедиться, что написано в договоре аренды Автобана. Обязать город следить за застройкой района. И потребовать садик от застройщика, который обещал его на этом месте уже 8 лет.

Листы на подпись лежат в тех же домах, что и раньше!
Текст дописывается, завтра-послезавтра будет у консьержей.
Считаю, что во всех обращениях к властным структурам, подписных листах и т.д. необходимо ставить акцент не просто на то, что в Зените много жителей и необходим детский сад, неважно где, просто в Зените обещали построить детский сад, а не строят - обманывают. Они нам на это заткнут рот и скажут - никакого обмана нет - просто построят и домище между 10 и 11 домами и детский сад куда-нибудь воткнут. Надо упирать на то, что бы садик строили именно там, где он и планировался, что бы тем самым не дать построить ещё один дом. Лично мне, например, садик вообще не нужен - дети уже в школу ходят, но я - обеими руками за садик и против дома. Скоро уже неба не видно будет, как в В.Печёрах будет - каменные джунгли, смотришь в окно и видишь как в соседнем доме суп на кухне варят.
Atomik
08.03.2014
На этой картинке www.dinastiya.nn.ru/nashi-obekty/zhk-zenit#photo все еще красуется здание, похожее на д/с
вот что Кондрашов пишет в комментариях к своему обращению. Бред чистой воды. Последние комментарии в списке.
olegkondrashov.ru/blog/oleg-...4-02-02-03-2014/

ради интереса сохраняю здесь свой изначальный пост в комментарии к блогу. Посмотрю, что от него останется после предмодерации.

Я тоже житель микрорайона "Зенит", поэтому хотелось бы добавить к написанному выше. Никто не говорит о необходимости сносить микрорайон. Сейчас там хорошее место и еще не до конца потерянная инфраструктура. Но все идет к тому, чтобы микрорайон стал крайне непригодным для жизни. Пока еще есть, куда поставить машины, пока еще есть, где погулять детям, хотя, чем больше сданных домов, тем меньше и скромнее становятся площадки. Из хорошо спланированного микрорайона "Зенит" уже превращается в постоянно стоящий по утрам и вечерам двор. Застройщик категорически не объясняет, что строит, и вы молчите. Ваш заместитель Миронов в интервью телевидению на прошлой неделе говорил, что у застройщика нет права что-то строить на этом участке, т.к. земля еще не выделена. Но стройка уже идет даже ночью. Нужен садик, нужен паркинг, нужны площадки. Уже построенный паркинг даже на 5% не закрывает потребности микрорайона. Почему вы сами допускаете создание на городской земле плохо развитой инфраструктуры, чтобы потом героически решать эту проблему? проще же её не допускать.
anna.alt
06.03.2014
Тоже написала комментарий. Посмотрим как там модерация пройдет.. Мой комментарий пожестче вашего)
anna.alt
07.03.2014
мой комментарий, так и не появился.. не прошел модерацию) слишком правдивый и неудобный, видимо)
anna.alt
06.03.2014
Уже месяц пытаюсь попасть к якобы нашему депутату Бирману. Который должен представлять и защищать наши интересы. Постоянно переносят по разным причинам. В очередной раз звоню в назначенный заранее день (вчера), мне говорят:
- А у нас 8 марта и поздравления, нам не до приемов. Позвоните через неделю. А, вы из зенита? Ну, с 8 марта всех женщин Зенита и разрешения всех проблем ваших с помощью Дмитрия Петровича нашего! Удачи вам!
alexii
07.03.2014
Надо не забыть сделать ему "хороший" пиар по этой теме. Вот из-за таких депутатов может скоро майдан возникнуть. На этой должности ещё и работать надо! А не только по Майами ездить.
anna.alt
06.03.2014
Официальный ответ.
Решение и мнение Кондрашова - это видимо только его личное мнение. И он пытается все просто прикрыть. На более высоком уровне будут рассматривать наш вопрос. И нам нужно продолжать настаивать. Еще ничего не решено.
Кроме того, очевидно, что разрешения так и нет. Поэтому рекомендую всем писать вот сюда:
prokuratura-nn.ru/obraschenija-grazhdan/internet-pri-mnaja.html
gsn.government-nnov.ru/?id=10066

С примерно таким текстом: Прошу проверить законность строительства и остановить стройку на участке Гагарина 60 Советского района. Застройщика ООО "Автобан" призвать к ответственности за нарушение закона. Согласно ответу Департамента градостроительного развития территории Нижегородской области от 3 марта 2014 года №П-10-975/14 ООО "Автобан" не имеет разрешительной и проектной документации на строительство нового жилого дома между домами 10 и 11 (строительный адрес), однако осуществляет там строительную деятельность в настоящий момент в нарушение закона.
Написали по указанным вами адресам.
Gorilla1
06.03.2014
Написал по указанным адресам.
Кто еще напишет?!
написали
natask
07.03.2014
тоже написали
alexii
07.03.2014
Отправил по обоим адресам
Deand
07.03.2014
Написал
Nickola75
07.03.2014
По данным ссылкам делать запросы бесполезно. На уровне города уже все порешали (управлению градостроительства еще по шапке прилетит за то, что они Вам такой ответ дали). Надо выходить на уровень повыше - полпред, приемная президента (чтобы откаты наверх превысили сумму на постройку садика, тогда посчитают и может быть построят)

Упс, не увидел ответ прокуратуры чуть ниже. Что и следовало ожидать...
anna.alt
07.03.2014
Вы правы. Письма им уже приготовлены.
Только нужны подписи! Листы лежат у консьержей, надо расписываться.
Nickola75
11.03.2014
Сегодня утром спросил у консьержа 25 дома где расписаться, она говорит никаких списков нет, все давно отдали....
anna.alt
11.03.2014
Один раз они меня не признали, тоже долго говорили, что отдали организатору. Заставила открыть тумбочку и все сразу нашлось. Спросите еще раз построже, мы относили во все дома точно.
В 25 доме подписные листы точно есть. Они у консьержа в тумбочке лежат.
Nymue
13.03.2014
Вчера расписались с мужем (9-й дом). В списке, кроме наших, было всего 2 подписи - обе от жильцов 31-го дома. Мне кажется, народ просто не знает, что надо расписываться заново - форум не все смотрят. К тому же на наш вопрос о подписных листах консьержка сказала: "Вы же уже расписывались, вам больше не надо". Возможно, получив аналогичный ответ, кто-то в самом деле подумал, что больше не надо. ИМХО, нужно опять развешивать объявления, что расписаться надо второй раз.
anna.alt
13.03.2014
Надо бы, но если честно у меня на это просто нет времени. Если кто-то развесит, то будет здорово. Потому что подписи нам очень нужны.
anna.alt
07.03.2014
Пришел ответ из прокуратуры после месяца разбирательств. (фотки почему-то перевернулись)
Если коротко - прокуратура не увидела признаков строительства дома. Никаких. Мое мнение, вся прокуратура куплена просто. Написала в прокуратуру выше, чтобы обжаловать решение.
Marikosan
07.03.2014
Может имеет смысл привлечь какие-то СМИ федерального уровня, показать стройку и ответ прокуратуры. В нашей долбаной стране пока не протрубишь на все СМИ, пока не дойдешь до президента, никто даже не почешется. Заодно и "близорукой" прокуратуре достанется :)
schumics
07.03.2014
Что еще за склад с мастерской?
Atomik
07.03.2014
Участок с кадастровым номером заканчивающимся на 43, как раз находится межу 10 и 11 домом
maps.rosreestr.ru/PortalOnline/
В окне поиска введите 52:18:0070187:43
Похоже в такой ситуации необходимо искать какой либо документ, обязывающий застройщиков при строительстве микрорайонов, строить школы и детские сады. Может управа по градостроительству чем поможет.
pavelmael
08.03.2014
Зам прокурора с рождения дебил или это приобретенное. Как было у Пушкина: чином от ума избавлен.

Все видят что строят дом, а чиновники что армянские дети в песочнице играют :)

Совсем уже граждан государства считают за быдло. И чем дальше - тем хлеще.

Насчет "прокуратура куплена", скорее, не соглашусь. Изначально одна группировка воров. Включая и Кандрашова который тоже детский лепет несет.

И Шанцева что неудобный вопрос отправил "на разбирательство", а в целом развел пожиже и слил в сортир. Разве что попросит занести и ему чтобы глаза закрыл. Вполне допускаю что на момент вопроса по телевизору не в теме был. Теперь уж точно своей доли не упустит!!
Mirabel
09.03.2014
Сегодняшнее фото. Никаких признаков строительства: только фундамент вырыт... http://www.nn.ru/~gallery43811?MFID=571715
Z_Alex
09.03.2014
фото сверху
guronch
09.03.2014
ну судя по фото, цель проста, побольше воздвигнуть запланированного дома..да побыстрее...
AntonChe
10.03.2014
Что то котлован мутыжат они очень долго если честно...Его за 5 дней максимум можно было раскопать, и срубку свай за 3-5 дней, а они уже больше месяца с ним возятся, 100% что то не так.
guronch
10.03.2014
Котлован конечно хотели по тихому, началась заварушка..приостановили, сейчас вот даже прокуратура ничего не нашла..теперь можно действовать...можно и интенсивней, но видимо вы правильно заметили есть сдерживающий фактор какой то..
anna.alt
10.03.2014
Прокуратура очевидно было, что ничего не найдет. Нижний уровень прокуратуры почти всегда ничего нигде не находит. Сдерживает их отсутствие разрешения на строительство и отсутствие решения города что же там вообще строить. Ну, и конечно, обжалование ответа прокуратуры в вышестоящей.
alexii
10.03.2014
Т.е. если на этом участке построят дом, а не ремонтную мастерскую, как выяснила наша прокуратура, то можно будет подавать в суд на застройщика с соответствующими санкциями. Официальный документ (о том, что это якобы мастерская строится) на руках имеется.
anna.alt
10.03.2014
Склад и мастерская, я так понимаю, это про другой участок.
LubavaV
12.03.2014
уточните вы про какое место? случайно не перед 11 домом на южной стороне?


я переживаю чего они там такое стоят - две недели сваи долбят, если позвонить в отдел продал то отказываются говорить что там.

РС. то что на плане, сами понимаете, мало имеет силы, но этажи парковки я вместе с вами считала).
anna.alt
13.03.2014
Предлагаю еще раз сделать массовую рассылку писем. Предыдущая с жалобами на незаконное строительство помогла, наконец-то была проверка и найдены нарушения.
Теперь надо писать выше, потому что нижний уровень решить вопрос про садик нормальным образом не может..
Писать вот сюда: letters.kremlin.ru/send-claim
Текст примерно такой:

Уважаемый Владимир Владимирович!
В 2005 г. ООО «Автобан» выиграл конкурс Минимущества и Минобороны РФ на застройку территории бывшего ракетно-зенитного училища. В 2006 году получил одобрение Инвестиционного совета при Губернаторе Нижегородской области. Заявка была одобрена на строительство 10 жилых домов (эквивалентно 17 одноподъездным).
В настоящее время уже превышено количество домов и плотность застройки - построено 11 домов (эквивалентно 21 одноподъездным). Планом застройки было предусмотрено строительство детского сада. И детский сад присутствовал на схеме застройки данного района в течение 8 лет. Окончание строительства детского сада было обещано еще на 2010 год. При получении разрешения на строительство последнего дома (№11 строительный адрес) в 2013 году был представлен детский сад на 225 мест на соседнем участке.
В настоящий момент, на участке, предназначенном под ДДОУ, идет незаконное строительство жилого дома. Соответствующая проверка выявила данные нарушения, на ООО «Автобан» будут наложены штрафные санкции и подан иск в суд. Очередной дом не присутствовал ни на одной заявке, ни в одном проекте и криминально ухудшает первоначальную застройку. Создает дополнительную напряженность среди жителей. Уже сейчас не хватает парковочных мест, есть сложности с пожарными подъездами, не обеспечен микрорайон местами в ДДОУ, школы, поликлиники.
Одним из предложений городской администрации было строительство детского сада на совершенно ином участке, примыкающем к проспекту Гагарина. Адрес участка пр Гагарина к6 и к10. Однако предложенный участок не подходит по ряду требований:
- площадь данного участка недостаточна и не может разместить ДДОУ на 225 мест и даже на 160
- слишком близкое расстояние до основной городской многополосной магистрали пр Гагарина
- превышение проб воздуха на азот, диоксид, превышение уровня шума, излучений
- нарушаются обещанные сроки его постройки в большую сторону.
В связи с этим необходимо провести ряд мероприятий, удостоверяющих пригодность участка и соответствие его нормам для строительства на нем ДДОУ.
Жители настаивают на строительстве ДДОУ на участке между домами 10 и 11 (строительный адрес), где он и был первоначально запланирован. В случае если детский сад будет построен в другом прилежащем к району месте, то на участке между домами 10 и 11 просим разместить любой объект социальной инфраструктуры – детская площадка, спортивная площадка, зеленая зона. Допустимы парковка, детский или спортивный центр, небольшой продовольственный магазин. Жители жк Зенит категорически ПРОТИВ незапланированного жилого дома на этом участке.
В связи вышесказанным просим:
- обязать администрацию города соблюдать градостроительную политику, не допускать уплотняющую застройку, следить за комплексной застройкой участков, следить за обеспеченностью районов социальными объектами
- запретить постройку дома на участке между домами 10 и 11 (строительный адрес)
- обязать застройщика построить запланированный ДДОУ
- предоставить сроки постройки ДДОУ
- предоставить сроки строительства школы на территории бывшей Центральной инженерной базы №84
Анна, а может сюда добавить текст про невнятные ответы администрации?
Nickola75
14.03.2014
Какой добавить, надо уменьшать, не пропускает - свыше 2000 символов.
Прошу подкорректировать послание в сторону уменьшения и выложить снова, я сразу отправлю.
сохраняете этот текст у себя на компьютере в любой из этих форматов txt, doc, rtf, xls, pps, ppt, pdf, jpg, bmp, png, tif, pcx, mp3, wma, avi, mp4, mkv, wmv, mov, flv.
снизу есть кнопка "прикрепить файл", выбираете сохраненный документ с этим текстом
большое окошко тоже не должно остаться пустым кратко пишете туда суть проблемы
затем отправляете жалобу
Nickola75
14.03.2014
Вот я лох ....
Спасибо что разжевали.
pavelmael
14.03.2014
Сюда писалось около месяца назад. Ответа пока никакого не последовало.
А на месте где по мнению прокуратуры ничего не строют стали появлятся сваи :) В центре фото. Плохое качество получилось.
а мне ответили, в пн. прикреплю скан
Ответили, что запросили в правительстве Нижегород.области необходимые для всестороннего рассмотрения документы и материалы, в связи с чем срок рассмотрения продлен, по результатам рассмотрения ответят.
Сократил и отослал.
Отправили.
maratmb
15.03.2014
Анна, я вчера звонил в РОНО, так искренне посочувствовали и сказали, что садик в нашем районе не планируется, а сказки Кондрашова болтовня. Предлагаю написать отзывы про Автобан и жилой комплекс Зенит по интернету, возможно снять ролик в ютубе. И попробовать писать во все центральные каналы. Надо объединиться об меняться телефонами, Автобан уже не остановить. Может устроить митинг около офиса с привлечением прессы?
anna.alt
15.03.2014
РОНО в данный момент точно не в теме. То, что говорит Кондрашов, это действительно еще не окончательное решение. Решение будет через несколько недель.
А все, что перечислили, уже делаем. Отзывы можно писать, конечно. Но они мало помогут. В любом случае, чем больше шума будет, тем лучше. Телевидение уже было 4 раза. И будет еще если надо. Митинг - я за. Надо получать разрешение только, если сделаете - будет отлично. Мой телефон выше в теме есть.
Nickola75
17.03.2014
Отправил.
Nickola75
14.03.2014
Не могу найти текстовку объявления о сборе подписей. Ткните меня носом, где оно.
посмотрите ветку сообщений от 04.02
anna.alt
15.03.2014
Очередной ответ от команды Кондрашова... Спешат что-то быстрее там подписать уже, пока сверху решение не приняли.
21 марта иду к Миронову на прием. Все узнаю. Но видимо все еще пытаются пропихнуть свой вариант, что садик будет на месте казарм...
JooRedYar
15.03.2014
Удачи вам!
dabok
16.03.2014
Вот на днях тоже пришло.
Deand
17.03.2014
Аналогично
alexii
17.03.2014
Мне то же пришло
anna.alt
17.03.2014
Отлично. Теперь будем писать в область и обжаловать.
Чуть позже выложу текст и ссылку куда писать.
anna.alt
17.03.2014
Кондрашов придумал удобный ему план, но совершенно нас не устраивающий. По замыслу Кондрашова до заседания на верхнем уровне, он быстро подписал и принял какие-то решения. Что дом строить, что детский сад всего на 120 мест и рядом с проспектом. В надежде, что так все и оставят.
Поэтому надо писать в департамент нижегородской области, где в конце марта будет рассматриваться наш вопрос.
Поэтому прошу всех отправить по этой ссылке примерно такой текст:

Департамент градостроительного развития территории Нижегородской области
http://depgrad.government-nnov.ru/?id=14787

Кому адресовано Директор департамента - Бодриевский Александр Владимирович

Текст сообщения
Согласно ответу городской администрации от 5 марта 2014 №04-1342/0/2-14 одним из предложений было строительство детского сада на совершенно ином, от предусмотренного схемой застройки, участке, примыкающем к проспекту Гагарина. Адрес участка пр Гагарина к6 и к10. Однако предложенный участок не подходит для строительства ДДОУ по ряду требований:
- площадь данного участка недостаточна и не может разместить ДДОУ на 225 мест
- слишком близкое расстояние до основной городской многополосной магистрали пр Гагарина
- превышение проб воздуха на азот, диоксид, превышение уровня шума, излучений
- нарушаются обещанные сроки его постройки в большую сторону.
Жители категорически против решения городской администрации о строительстве незапланированного жилого дома на участке между домами 10 и 11(строительный адрес) и против строительства детского сада на участке вдоль проспекта Гагарина.
В связи с очень напряженной ситуацией внутри жилого комплекса - необеспечнность пожарных проездов, необеспечнность парковочными местами, необеспечнность местами в ДДОУ, школы и поликлиники, настаиваем на запрете строительства незапланированного жилого дома на участке между домами 10 и 11. Настаиваем на строительстве ДДОУ на 225 мест между домами 10 и 11, как и предусмотрено схемой застройки.
В случае, если под строительство ДДОУ на 225 мест будет выбран подходящий для этого участок рядом с жк Зенит, то между 10 и 11 домами просим построить любой объект социальной инфраструктуры - детскую площадку, спортивную площадку, зеленую зону, парковку.
Число квартир в комплексе около 2000, однако территория совершенно не обеспечна парковочными местами. Число парковочных мест около последнего сданного дома (улКраснозвездная д31) на 550 квартир составляет не более 60. Единственная построенная в ЖК парковка на 90 мест вся раскуплена и не решает проблему, поскольку она небольшая и далеко не все могут себе это позволить. Проезды по территории комплекса односторонние и в случае ЧС спасательная техника уже на данный момент не сможет оперативно подъехать. Въезд на территорию жк с северной стороны только один, в случае аварии, как уже было, блокируется не только подъезд к жилым домам, но и проспект Гагарина блокируется на 1-2 полосы. На 2000 квартир не построено ни одного детского сада, ни одной школы.
Жители жк Зенит категорически ПРОТИВ незапланированного жилого дома на этом участке и против решения администрации города.
В связи вышесказанным просим:
- обязать администрацию города соблюдать градостроительную политику, не допускать уплотняющую застройку, следить за комплексной застройкой участков, следить за обеспеченностью районов социальными объектами
- запретить постройку дома на участке между домами 10 и 11 (строительный адрес)
- обязать застройщика построить запланированный ДДОУ на 225 мест
- предоставить сроки постройки ДДОУ
- предоставить сроки строительства школы на территории бывшей Центральной инженерной базы №84
AntonChe
17.03.2014
Написал
Nickola75
17.03.2014
Отправил.
dabok
17.03.2014
готово
Gorilla1
17.03.2014
Отправил. Кто ещё?
написали
Deand
17.03.2014
Написал
Написали.
Atomik
17.03.2014
Отправил такое письмо полпреду в ПФО pfo.ru/?id=9808. Дальше можно писать в администрацию Президента РФ letters.kremlin.ru
написали
maratmb
17.03.2014
Написал Полномочному представителю, он вроде в контрах с Шанцевым
dabok
19.03.2014
Может заодно проверить законность установки шлагбаумов около 11 дома? А то что-то с парковкой все хуже и хуже с каждым днем. Я прекрасно понимаю что это удобно и тд для сотрудников автобана, но когда они приезжают на работу многие уезжают и места для них уже есть.
Подскажите куда писать для проверки законности установки.
Была проверка примерно 8 месяцев назад (ГИБДД, МЧС, АТИ НО, Администрация города, района и т.д.) нарушений не выявлено (
Anna3
20.03.2014
А какая у вас позиция по этим шлагбаумам?
Glotow
21.03.2014
Как оформляется установка шлагбаума:
Собственникам необходимо поставить территорию, на которой они хотят установить шлагбаум, на кадастровый учет и оформить землю в долевую собственность. Следующий шаг – администрация города. Собственники дома должны обратиться в департамент архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода, где им выдадут разрешение на установку. Необходима процедура согласований с УГИБДД, а также с МЧС.
К документам, подтверждающим согласование установки с ГИБДД и пожарными, нужно приложить заявление, правоустанавливающие документы на объект недвижимости, проезд к которому необходимо ограничить, и схему установки. И самое главное получить согласие других собственников дома путем голосования. Но даже после прохождения всех процедур установку шлагбаума могут запретить, если он помешает жителям других домов.
Так как не было голосования собственников дома №11 и шлагбаум мешает жителям дома №11 и других домов есть все основания для его сноса.
Обращайтесь в ДЕПАРТАМЕНТ ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО РАЗВИТИЯ И АРХИТЕКТУРЫ Нижнего Новгорода, см. яндекс
pavelmael
20.03.2014
Пришел ответ на обращение по электронной почте
AntonChe
20.03.2014
Следовало ожидать.
замечательно, процесс пошел, мне пришел такой же ответ
Deand
20.03.2014
Аналогичное получил. Интересно, если сейчас приостановят, то потом получить разрешение и продолжить строительство возможно?
anna.alt
20.03.2014
Конечно, это не связанные вещи.
anna.alt
20.03.2014
Это хорошо. Только вот техника снова копает. Придется писать в эту инспекцию каждую неделю, видимо.
Сейчас текст поправлю и выложу новый. Придется писать снова. Чтобы их проверяли и проверяли.
Gorilla1
20.03.2014
Есть честные чиновники, есть! Так держать А.В. Сыров!
При обращении в инспекцию учитывайте, что она, в пределах своей компетенции, вправе накладывать штрафные санкции не обращаясь в суд! При игнорировании ее предписаний.

Усилим вал обращений!
Еще нужно обратиться на центральное ТВ в Москву. Надо подготовить для этого пакет документов с фото и видеорядом (специфика ТВ).
Для сверхоперативного выхода в эфир есть передача мобильный репортер. Для оперативного передачи типа ЧП. И серьезно копающие в суть проблемы передачи типа Человек и Закон. К ним так же легко обратиться через сайты их каналов.
alexii
21.03.2014
Хоть кто то ответил положительно
anna.alt
21.03.2014
Продолжаем писать сюда: gsn.government-nnov.ru/?id=10066
Начальнику инспекции – Сырову Алексею Владимировичу

После проведенной инспекцией проверки на жк Зенит 14 марта были выявлены признаки незаконного строительства жилого дома на участке между домами 10 и 11 (адрес строительный). Однако с 20 марта снова ведутся строительные работы, расширен котлован, работает экскаватор, Камаз вывозит землю. Пригнана строительная техника на площадку. Более того, работы ведутся без рабочего графика, то есть и в темное время суток.
Прошу
- остановить незаконное строительство
- применить дополнительные штрафные санкции против ООО "Автобан"
- обязать ООО "Автобан" ликвидировать следы незаконного строительства


В воскресенье заберу подписи у консьержей, чтобы отправить письма. Поэтому кто еще не расписался, распишитесь, пожалуйста.
AntonChe
21.03.2014
Письмо отправил!
Glotow
21.03.2014
Отправил. Только не ...следы незаконного... а конструктивные элементы незаконного...
Кто следующий?
anna.alt
21.03.2014
Отлично.
Я пишу эту рыбу за 3 сек на коленке. И можно менять ее как угодно. Даже лучше менять, чтобы текст разный был.
не ясно почему инспекция сама не наказала Автобан, а перекинула в Арб.суд, поэтому в письме мы написали, чтобы инспекция сама вынесла постановление и наложила штраф на юр.лицо и приостановила стройку (правда не знаю, как это возможно) до вынесения решения Арб.судом
Написали.
Slatula
22.03.2014
написала
olgakovnn
23.03.2014
написала
dabok
23.03.2014
+1
dabok
23.03.2014
Ответ департамента градостроительного развития и архитектуры.
Разве мы об этом их спрашивали? Почему изначально хорошие планы застройки выигравшие конкурсы, утвержденные и отвечающие требованиям градостроительной политики из-за жадности застройщиков втихаря херятся и всё это сходит им с рук! А потом в неудобьях, вблизи от загазованных магистралей предлагают построить ну очень когда нибудь... потом, когда и об этом обещании забудут.
Напишите им об этом еще раз. Нам нужен садик на своем изначальном месте, а не еще один муравейник. И ответ без сроков и без без ссылки на конкретные документы - это не ответ.
Самое интересное, потом нам ответят что садика у вас не будет потому что место выбрано неправильно из-за загазованности, а нехороший чиновник давно у нас не работает...
anna.alt
23.03.2014
21 марта был прием у заместителя Кондрашова - у Миронова, который как раз отвечает за все вопросы по строительству.
Как итог - участок между домами 10 и 11 имеет форму буквы П. И вот как раз серединка, выемка имеет какое-то другое разрешительное назначение. И якобы не подходит для обьектов капитального строительства. Перевод этого участка для того, чтобы на нем строить детский сад или дом или еще что-то, возможен, но как он сказал, это на федеральном уровне и займет несколько лет. Т.е. детский сад на этом участке между домами 10 и 11 не убирается, а вот новый жилой дом как раз влазит. Никаких документов не показывал, все только с его слов.
Таким образом они предлагают строить детский сад на территории казарм, и он получается не больше чем 140 мест. Автобан взял на себя расселение жильцов и подготовку участка. Через год Автобан передаст его городу и город наймет организацию подготовить проект этого сада, включит проект в программу. И начнется строительство не раньше 15 года, а скорее всего в 16. На мои вопросы, почему не на 225 мест и подходит ли участок под детский сад? Сказал, что а с чего вы взяли что вам нужен на 225 и у него есть все документы, что участок подходит (если честно, очень сомневаюсь в этом).
По поводу схемы застройки.. Все застройщики получают участки под согласованную и одобренную схему застройки, уже заранее учитывая, где детский сад, где школа и где какой дом. Наш застройщик когда получал участок, это не сделал. И поэтому якобы имеет полное право строить что хочет. И город не может не выдать разрешение на дом. Автобан разбил свой участок на много маленьких и строит на них дома. И не имеет никаких обязательств перед городом.
Все это со слов Миронова. Но решение будет приниматься выше на следующей неделе. Осталось понять на чем настаивать и что просить..
maratmb
24.03.2014
Очередная оговорка. К сожалению очень мало свободного времени, большая просьба может кто- нибудь прозондирует федеральные каналы для создания сюжета о нашей проблеме, может тогда они начнут шевелится. 2016 год никак нас не устраивает. Что- такое 140 мест в нашем муравейнике?
LubavaV
24.03.2014
16 год это оч долго, за это время они еще сто раз передумают\отмажутся. они сейчас по какой причине не могут? все силы на новый дом видимо)

у кстати в планах переходить на стройку в училище тыла в ближайшее время, как тут выполнят все.

а сколько нужно мест - можно устроить перепись среди зенитовцев - существующие + планируемые. может 140 мест и хватит, главное без очередей как в Приокском - где в три года не факт что дадут.
AnutaNN
24.03.2014
А где находится училище тыла? Подскажите, пожалуйста.
Atomik
25.03.2014
пр. Гагарина, 17 с буквами
schumics
24.03.2014
Да не хватит 140 мест. Ведь 140 мест это 4 - 5 групп. Получается по одной группе на каждый возраст. А у многих по двое детей. Ведь в этом детский сад будут попадать не только жители Зенита, но и всех окрестных домов. Очередь будет точно.... А с учетом что сейчас путевки распределяет программа - вероятность попасть в ясли маленькая...
nodoubt
25.03.2014
Демографическую "елочку" вы не учитываете? 15 лет назад очередей не было никуда. И через 5 лет естественная убыль детей дошкольного возраста сведет все очереди на нет... демография - суровая вещь)
anna.alt
25.03.2014
Не вижу ни одной причины почему через 5 лет жителям данного района не понадобится детский сад. Тем более через 5 лет в районе жилого комплекса появится много новых домов. Начнется застройка территории за Зенитом и сбоку.
schumics
25.03.2014
А по какой причине будет естественная убыль дошкольного возраста?
nodoubt
25.03.2014
Рождаемость идет волнами. Через 5 лет начнут рожать те, кто родился 17-20 лет назад. А тогда был спад рождаемости, собственно как и за 20 лет до этого. Если проще - через 5 лет количество первородящих матерей будет меньше только потому что их мало рождалось 17-20 лет назад. Мало матерей - мало детей. Думаю что при планировании кол-ва школ и садиков учитывается, в том числе, и это.
п.с. вы вспомните, как 20 лет назад садики просто распродавали. только потому, что в них некому было ходить.
schumics
25.03.2014
Даже если так, т о в 2017 году в садик пойдут те кто сейчас родился - им как раз 3 года исполнится. Ну а с учетом как мало ясельных групп сейчас - то туда проблематично будет попасть... С первородящими ясно, а те кто рожает во второй, третий раз - таких все больше.
anna.alt
25.03.2014
Знаете, что существует специальная методика расчета? Согласно ей, нужен садик на 225 мест.
Поэтому рассуждать кто когда будет рожать первых детей или вторых и третьих можно бесконечно, садиков от этого не прибавится. И вообще мало что изменится. При этом микрорайон растет как на дрожжах, и количество молодых мам только увеличивается. Если вы очень переживаете, что слишком много садиков, то пусть лучше садик будет заполнен не на 100%, чем будет очередь.
nodoubt
26.03.2014
Не, я не переживаю. Просто попытался оперировать статистикой. Видимо - напрасно. Ну а риторика в стиле Жириновского - эффективна, да... но не хочу опускаться до этого уровня.
iFeel
26.03.2014
На самом деле оперировать надо локальной статистикой, конкретно по микрорайону, а не в целом по стране. А в Зените квартиры покупают в большинстве своем молодые пары.
nodoubt
26.03.2014
Безусловно вы правы. Но все дело в том, что ДС - капитальное строение, со сроком службы не менее 50-ти лет. Я не уверен, что через 50 лет статистика по молодежи в Зените останется неизменной. Не допускаете мысли о том, что через 30 лет на форуме будет обсуждаться тема об обязании застройщика построить на территории геронтологический центр?
iFeel
27.03.2014
Аргумент про "через 30 лет" не вполне актуален и не относится к делу. Ближайшие 10-15 лет потребность в детском садике будет высокая.
"Оперировать" статистикой чтобы доказывать, что чем хуже для собственников квартир Зенита делают, тем лучше - явный мазохизм и исходить такое от вменяемого собственника не может! Явно засланный казачок!
ДДУ и должны работать с небольшой недогрузкой...
nodoubt
26.03.2014
Мне пофиг, уважаемый А.Пофиг. Мой ребенок школу заканчивает. А написать мне захотелось, ибо не одна лишь точка зрения верная
anna.alt
26.03.2014
Очень жаль, что вам "пофиг". Потому что у многих дети уже тоже в школе или в других садиках, но людей волнует как будет жить микрорайон и развиваться. К тому же, если вам пофиг, зачем тогда вообще вам эта тема?
Ни одна из сторон в этой истории не отрицает нужность садика. И специалисты по этой теме это подтверждают, и власти, и застройщик.
Мне не очень понятно какую точку зрения вы отстаиваете и чем оперируете... Что садик не нужен будет через 5-10-50 лет? Тогда докажите почему. Через 50 лет будет другая жизнь, другие поколения и они сами разберутся, никто не знает что там будет. А жителям нужно жить сейчас. В ближайшие годы наш район будет ооочень расти, больше чем в 2 раза. И почему в других местах города садики вас не смущают, а в Зените вам кажется лишним? Садики стоят на своих местах десятилетиями и что-то не видно, что они не восстребованы..
Вы как-то сильно переживаете, что жители что-то требовать будут от застройщика через 30 лет.. Действительно, странно выглядит. Люди ждут лишь то, что им обещали. И обещали уже давно. И не развлекательный центр или магазин. А то, что на самом деле нужно.
Я вообще предлагаю закрыть эту тему. Тем более, вы говорите - вам пофиг.. Что жаль...
nodoubt
26.03.2014
Не передергивайте, Анна
Мне пофиг на частное мнение моего собеседника, который, видимо, читает лишь пару букв в начале каждого предложения. Ничем иным я не могу объяснить, каким образом он диагностировал мою склонность к мазохизму. Хотя, да - радует уже лишь то, что ему известна специфичная терминология.
Я не думаю, что ДС не нужен Зениту. Также я не думаю, что чем хуже - тем лучше.
Мое участие в этой теме было вызвано тем, что я усомнился в доводах о том, что 140 мест не хватит Зениту. С учетом того, что построен садик будет лишь через 1.5-2 года. Насколько я понял, его таки построят. И попытался аргументировать это законами демографии, согласно которым всплески и спады рождаемости идут с интервалом 23 года. Сейчас рождаемость идет на спад, и с этим глупо спорить. Один отдельно взятый Зенит - нифига не показатель.
А что до невостребованности садиков - недавно Кондрашов с пафосом заявил, что все садики, проданные частникам в 90-е годы, власть выкупает назад... это к вопросу о том, что 20 лет назад они были очень даже не востребованы. Пошла рождаемость - стали выкупать. Спадет - снова будут полупустыми.
Сапиенти сат )
anna.alt
26.03.2014
Демографические спады - это ваш единственный довод, почему не нужен садик больше чем 140. Спасибо, что озвучили. Тут никто не спорит и не с чем спорить, это ваше мнение.
Я склонна доверять профессионалам, поскольку здесь не эксперт. В данный момент все говорят о том, что нужен садик на 225. В скором времени надеюсь представить вам это расчеты.
Надеюсь, остальные доводы в пользу садика вы тоже услышали. Благо в данной теме их куча. А что уж там решат власти, увидим. Хотя им конечно выгоднее сказать, что 140 сейчас хватит.
Лично я вообще буду рада любому детскому саду. Но я знаю, что в районе нашего комплекса должны строить еще детские сады. Поэтому 225 мест лишними не окажутся точно.
*Armando*
26.03.2014
Какого ты вообще в эту тему влез, чудак на другую букву?

тебе больше заняться нечем, иди сына воспитывай, если сказать ничего путного по делу не можешь или ты тролль из армянской конторки?
marinad
25.03.2014
anna.alt писал(а)
...участок между домами 10 и 11 имеет форму буквы П. И вот как раз серединка, выемка имеет какое-то другое разрешительное ...

Действительно, на публичной кадастровой карте видно. И очень странно - почему такая странная проплешина, ведь одноэтажные неснесенные здания не в этом месте, а рядом. И вопрос - суетились ли застройщики, чтобы вовремя оформить участок для строительства детсадика, или заранее планировали эту отмазку.
maps.rosreestr.ru/PortalOnline/ кадастровый участок 52:18:0070187:43
AntonChe
25.03.2014
Интересная карта
anna.alt
25.03.2014
Спасибо. Полезная карта.
Думаю, никто не суетился, конечно..
Nickola75
25.03.2014
Вы случайно на диктофон не записывали Ваш разговор (уж больно смелые высказывания чиновник допускал, такое ощущение, что откровенно врал)?
"Наш застройщик когда получал участок, это не сделал" - каким образом тогда застройщик получил участок, если это был конкурс и откуда чиновник знает, что застройщик сделал или не сделал (наверное у застройщика устно спросил и устно получил ответ)...
Все таки надо добывать документы по конкурсу, чтобы понять чего там было. Кто знает, куда подавать запрос на предоставление документов по конкурсу на застройку данного участка (хотя это дело долгое и с непредсказуемым результатом)? Лучше бы конечно у кого связи есть в этом направлении подключились (у меня к сожалению нет)...
anna.alt
25.03.2014
Там вроде не было конкурса как такового. И схему застройки с них никто не спрашивал. Там что-то хитрая история. Обычно такие проекты проходят инвестиционный совет при губернаторе, но Автобан его не проходил. А получил участок без него. Сразу от города, как я понимаю. Запросы отправили уже. Чуть попозже напишу цепочку как же именно Автобан получил этот участок.
Atomik
25.03.2014
Ранее эта земля находилась в ведении Минобороны. Её передали Автобану для строительства жилья (в т.ч. для военнослужащих). Документы, касающиеся передачи земли есть в МО РФ. В 2008 г. такие документы наверняка были в КЭЧ Нижегородского гарнизона (ул. Кулибина, 4). К сожалению теперь не знаю как эта контора называется и где находится.
Может у жильцов дома 11 есть какая нибудь информация по вопросу нахождения документов по передаче земли Автобану.
anna.alt
28.03.2014
Ваше коллективное обращение рассмотрено.

Информирую Вас о том, что главе администрации г.Нижний Новгород Кондрашову О.А. направлен запрос о необходимости разобраться в сложившейся ситуации, принять срочные меры, направленные на обеспечение жилого комплекса «Зенит» необходимой социальной инфраструктурой, и проинформировать о предпринятых действиях Вас и меня.


Александр Хинштейн
--
аппарат Рабочей группы Партии "Единая Россия" по защите прав вкладчиков и дольщиков
тел. +7(495) 8495-980-0300 доб. 2504
anna.alt
28.03.2014
Atomik
02.04.2014
Пришел ответ от Главного федерального инспектора. Замкнутый круг получается?!
Товарищ Da Lexa ya навено прав, надо нанимать адвоката и в суд.
Пока нам мозги "канифолят", т.е. тянут время, дом вырастет, а сносить уже труднее.
anna.alt
02.04.2014
Вы, конечно, можете слушать кого угодно.. но советую просто включить логику. В суд на кого? Автобан вообще никому не обязан строить сад, ни одного документа, ни одного упоминания. Только в рекламе, и это дело уже рассматривается в ФАС. Их ждет максимум штраф, максимум! На город? За что? Не нарушено ничего. В те года не требовали согласовывать план застройки. Разрешение на дом они не дали пока, но оснований не дать у них нет. На автобан, что строит дом без разрешения? Этот иск уже подан в арбитражный суд инспекцией.
Все, на что можно рассчитывать это на шумиху и то, что садик все же построят, не в этом месте, но построят. И школу построят. И этой, хоть маленькой победе, но рада. Запретить новый дом очень сложно, но мы пытаемся и есть пара зацепок. А так же внимание к нашему комплексу это шанс решить и другие проблемы. По моей инициативе сейчас администрация города готовит для полпреда документы по парковками, детским площадкам и подъездам к жк. Если есть еще пожелания и проблемы - пишите. Скоро прием в Кремле и скоро примут окончательное решение что строить и где. И то сколько обращений написали жители, очень помогает, на самом деле, потому что шумиху они не любят и готовы идти навстречу.
Если вам кажется, что вы знаете или сумеете больше, то ради бога, карты вам в руки, я отдам вам все официальные ответы и всю информацию.
Для начала дождемся приема. Из моей практики общения с властями могу сказать, если собрать всю переписку по разным вопросам, ей можно обклеить квартиру. Если решение напартачили на нижних уровнях власти, шанс жаловаться есть, если решение принято высоко, то можно годами вести дружественную переписку, вася будет валить на петю, петя на сережу, растеряют половину документов и прочее. Любое решение или заявление в письменном виде от властей всегда можно обжаловать и отменить в суде. Кто тут будет отвечать и кого выберут крайним не наше дело, задача дет сад и да это школа. Существует масса возможностей толковым юристам пробить это решение. Здесь главное именно толковых найти и известных, кстати большинство правозащитников за такие вещи денег не берут, но понятно что кроме судебных издержек, проездных расходов и прочего. Ну и по сути а что еще остается то, идти кроме Москвы больше некуда, продолжать переписки бесполезно, остается суд. Ну и по поводу визита, обязательно записать а обращение подать и в письменном виде, пусть регистрируют, чтоб был полноценный письменный ответ. Слова и записи трудно доказывать, пусть оформляют прием обращения на личном приеме.
pavelmael
03.04.2014
С Московией таже ситуация. На днях прислали ответ с администрации президента. Всё забываю принести на работу и тут выложить. Если вкратце, то сославшись на какой то закон увеличили срок на ответ с месяца до двух. При этом указав что отправят соответствующие запросы в администрацию города Нижнего Новгорода и когда те ответят, то ответ перешлют :)

Сплошная "вода".
Вот например иск о месте в детском саду в ситуации когда мест нет и строить будут неизвестно когда, пусть не наш случай, но по аналогу много умных определений и выводов суда
https://rospravosudie.com/co...s/act-107327197/
Вообще, касаемо места под детский сад, даже существующая картинка в центре зенита далеко не идеал. Весь зенит забит машинами наглухо, и детский сад, деже если будет там, будет все время в плотном кольце выхлопных газов и полном отсутствии зеленых насаждений. По поводу бредоплощадки на красной линии проспекта, что озвучивают власти, не верю не единому слову, политику выжать максимум бабла из квадратного метра никто не отменял. Вперед там появится очередная свечка с самыми высокими ценами, но уж никак не отдадут красную линию под садик.
На мой взгляд стоит рассмотреть место на противоположной стороне гагарина, на месте стадиона. Да минус что теряется площадка стадиона, но зная наши власти она рано или поздно будет тоже передана частнику. Там зеленая зона, имеется буферная зона из насаждений защищающая от выхлопов с проспекта, нет автотранспрота и довольно тихо. В свое время там даже были планы строительства храма, но по разным причинам так и не пошло. Это уже не парк щвейцария, там вопрос только со стрелковым клубом рядом, место коему можно подыскать и другое.
pavelmael
04.04.2014
Похоже на отписку
anna.alt
04.04.2014
Нет, это хороший ответ)
pavelmael
04.04.2014
И чем же он хорош по вашему мнению? Кстати, если надо, могу передать оригинал для встречи 8-го апреля.
anna.alt
31.03.2014
Добрый день,
В связи с большим количеством обращений, дело с детским садиком в жк Зенит было выбрано для личного приема у главного инспектора в приемной президента. Прием будет 8 апреля примерно в 10-12 часов в кремле. Необходимо присутствие 2 жителей. Не хватает еще одного добровольца, кто сможет?
Это шанс задать многие вопросы про наш жилой комплекс и решить разные проблемы, не только про детский садик.
maratmb
31.03.2014
Готов поддержать и пойти на эту встречу
готова прийти и поддержать.
AntonChe
01.04.2014
А почему только двоих пригласили, я тоже хочу присутсвовать мне не безразлична жизнь нашего микрорайона.
LubavaV
01.04.2014
спросите, пожалуйста, про дорогу, если она будет идти под окнами 11го дома или через микрорайон, то это будет конец тишине.
я очень переживаю про южную сторону дома 11, дорога может оказаться второй медицинской, а она оч шумная. Там сейчас делают парковку и если сделают подъезд с медицинской, то будет много желающих объехать через зенит.
anna.alt
02.04.2014
Я узнавала уже, 21 марта на приеме в администрации. В течение месяца должен быть ответ.
Мое мнение не прокатит,вообще все чем вы занимаетесь абсолютно, можно годами надеятся на благодать и упование чинуш. Но не выйдет. Мы в другом мире и мир этот имеют иначе
И вообще, очень обескуражен вашим выступлением на ННТВ, кто видел, это no coments
Да, и самое главное, дословно Алику, грешен ты нельз я так с детьми поступать по вере, и наказан будешь так же , ты верующий человек, ...... Дойдет - пойми
Вы собственно против кого дружите?
Я ЗА детский сад, если это непонятно
Смехопанорама, вы до сих пор верите, в прием чиновника, должность которого согласно тексту называете инспектором, вы до сих пор верите в Волшебника в голубом вертолете. Расстрою, площадку тылового выйграл тот же автобан, и не зависит от вида города и мнения просто архитекторов, которые видать через каракумы стройматериалы на ишаках возят в обоснование московских цен на говноблоки. Сегодня кстати эти дебилы сдали последний лес в сельхозе ойкумене, там некоторых товарищей аж трясло что есть люди и бля мнение говорят
И еще одно, корни здесь не в минобороне сидят, а во временах Владика, когда его блядство хозяйничало и автобан сидел на Гагарина 54. Кстати дядя Алика до сихпор уважает советский кирпич и не живет в автобане на красивых этажах. Это так к сведению )))))
Товарисч, когда вы говорите, такое осчучение, что вы бредите
По пунктам про автобан и тыловое читаем тут www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1546786&page=48 с поста 952
Кстати очень приличный ресурс о стройках, планах, и о том что будет
Там же на странице 44 с поста 864 , о том что за дом хотят воткнуть, известно было еще аж с января кстати.
Про гагарина 54, все лежит в открытом доступе на сайте династии www.dinastiya.nn.ru/files/uploads/10d_10-2013.doc пункт 5 о учередителях. Не для кого не секрет что в этом доме и находился автобан до переезда в зенит.
Ну и простой вывод, о чем говорить когда на фоне скандала с детским садом застройщик получает новые земли. Здесь нет никакой военной тайны, пожалуйста читайте, все открыто
Простая математика, с заселением новых домов на выхлопе в зените будет около 2000 квартир, плюс воткнут еще дом и плюс три свечки от волгожилстроя. Не секрет что половина семей это семьи с детьми,пусть не у всех дошкольники, но 500 детей в год реально наберется (когда все это застроят 15-17 года) Каждый кто покупал квартиру видел детский сад на плане, и для трети наличие такой инфраструктуры стало решающим при покупке. Тут чисто правовое поле и надо идти в суд, естественно сами жители ничего себе не отсудят, нужны хорошие адвокаты, они стоят денег. Так почему бы не организовать сбор средств, я лично первый деньги принесу, если сложится человек 100 по тыще-две, выходит уже сумма. Я думаю что ради дет сада эти траты будут посильны многим, как говорится с миру по нитке нищему рубаха.
alexii
04.04.2014
Почему нет, как вариант.
IIIarina
06.04.2014
я за!!!
Nickola75
02.04.2014
Пойдете на встречу, включайте диктофон и ставьте на стол. Пусть видят и следят за словами, а то опять лапшу на уши навесят и потом скажут, что ничего не говорили или не так поняли.
Atomik
02.04.2014
А лучше журналиста с собой прихватить.
Правильно!
dabok
10.04.2014
Ну как все прошло?
anna.alt
10.04.2014
Это было собрание чиновников всех структур и уровней - администрация, департамент градостроительного развития, прокуратура, фас, инспекция по надзору за строительством. Заседание вел главный федеральный инспектор по Нижегородской области. Все было четко и понятно, администрация прикрывала Автобан как могла, но это не очень удалось.
Текущие решения такие
- Автобан останавливает стройку до принятия решений по этому вопросу, тем более дело о приостановлении строительства уже передано в арбитражный суд
- Автобан предоставляет всю проектную документацию + рассматривают стройку Волгожилстроя-НН, чтобы в совокупности произвести расчеты сколько надо парковок, мест в садик и школу.
- пригласить на след встречу, как только будут готовы расчеты, Роспотребнадзор и МЧС

Я полагаю, что следующая встреча будет не раньше, чем через месяц, где будут уже рассматриваться все доводы. А пока, если заметите стройку за окнами, то пишите, Автобану сильно достанется, я думаю.

Автобан кстати жаловался, что никто к ним не приходил даже спрашивать про садик, что сразу побежали в инстанции. А еще говорили, что хотели строить садик и даже собирались, но технические трудности помешали, какие именно не уточнили.
Оптимистично так! Дай Бог, чтобы все сложилось в нашу пользу :)
dabok
11.04.2014
Уже что-то.
dabok
11.04.2014
Насчет того что сразу побежали жаловаться, а не с ними переговорили. Я более года назад оставлял заявку на гарантийный ремонт в подъезде в Автобане, было много недоделок. Так до сих пор ни слуху ни духу. Все правильно с такими ребятами сразу надо по жестче.
Nickola75
11.04.2014
Кто был от Автобана?
Солдатова наверняка
AntonChe
11.04.2014
Верно.
pavelmael
12.04.2014
"Автобан останавливает стройку... " - это опять только разговоры. Сегодня, 12.04.14, активно продолжается строительство.
anna.alt
12.04.2014
Сегодня смотрела из окна, стройки не видела. К котловану они и не подходили. Копались с другой стороны, это им не запрещено. Или вы видели, что они и в котловане работают?
pavelmael
13.04.2014
Сваи опускали в котлован. Наверное, не для того чтобы их там закопать при засыпании котлована :)
Пусть подготовительная, но всё равно работа.
AntonChe
13.04.2014
Да, подготовка материала, не считается выполненной работой...
AntonChe
12.04.2014
Я последнии 5 дней нахожусь в квартире ремонтом занимаюсь. Официально и практически они работы не ведут, но материал завозят, работы по строительству они не ведут.
На сайте Арбитражного суда до сих пор нет информации о каком-либо заседании по заявлению инспекции строительного надзора...
anna.alt
03.04.2014
Мне на днях прокурор должен сказать когда суд будет. Сказал, что рассматривают быстро их.
вот тут нашу тему обсуждают
www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=925264&page=11
Новые фотки с 31 дома пост 225 www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=925264&page=12
Glotow
08.04.2014
Ап.
Marikosan
08.04.2014
www.kommersant.ru/doc/2447110

17 апреля Путин будет общаться с народом, в этом году впервые принимают видеоролики с обращениями. Может попытаться еще и там поискать поддержку?
anna.alt
10.04.2014
надо пробовать
Gearhn
10.04.2014
Ответ Директора Департамента градостроительного развития и архитектуры администрации г. Нижнего Новгорода
Gearhn
10.04.2014
Ответ Администрации Президента РФ
ЧАСТЬ 1
Gearhn
10.04.2014
Ответ Администрации Президента РФ
ЧАСТЬ 2
Gearhn
10.04.2014
Ответ директора Департамента градостроительного развития территории Нижегородской области
Часть 1
Gearhn
10.04.2014
Ответ директора Департамента градостроительного развития территории Нижегородской области
Часть 2
Gearhn
10.04.2014
Ответ директора Департамента градостроительного развития территории Нижегородской области
Часть 3
Теперь надо заставить демонтировать шлагбаум у конторки!!!
А то возомнили о себе... Что хочу, то и ворочу.
Gearhn
11.04.2014
Если все же не удастся отстоять детский сад на прежнем месте (между "Г" образными домами), то как минимум МЫ ОБЯЗАНЫ заставить власти запретить строительство на том месте нового жилого дома. Пусть не детсад, а хотя бы детская площадка, спортивная коробка, место для гуляния и тд. будет на том месте! Именно в этой плоскости, я так понимаю и нужно ставить вопрос.
да, совершенно с вами согласна, дело уже не в дет.саде, а в доме!!!!
третий муравейник на этом пятачке- это уже перебор, здесь жить будет не просто не комфортно, это катастрофа для инфраструктуры, мы задохнемся
это будет катаклизм - в Г-образных домах по 552 квартиры, это 1104 машины как минимум, где они будут парковаться??!
не считая машин из строящегося дома
Glotow
11.04.2014
Anna.alt - в депутаты от нашего района. Она делом доказала свои организаторские способности и поразительную настойчивость в достижении цели! Только такие люди и должны представлять интересы жителей нашего района.
Да, Анне уважение за активную гражданскую позицию
LubavaV
11.04.2014
+1

но если в депутаты, то где вы видели честные выборы в последние лет 10) а так идея не плохая))
boroda4
11.04.2014
Поддерживаю! Anna.alt, вы - молодец!
dabok
11.04.2014
Сам хотел предложить. Лично бы походил бы поагитировал.
anna.alt
11.04.2014
Gearhn
11.04.2014
Сделал запрос в Администрацию Президента РФ и Общественную палату РФ с просьбой взять ход расследования дела в связи с ложной рекламой и незаконным строительством под личный контроль. И во избежания давления со стороны застройщика на местные инстанции расследование передать Москве. Предлагаю сделать всем аналогичные запросы московским вышестоящим инстанциям.
В Нижнем Новгороде тему спускают на тормоза, а по запросам из Москвы ответы шлют не совсем в контексте сложившейся проблемы.
Также ведутся переговоры с программой "Человек и Закон" (Первый канал).
Atomik
11.04.2014
Примерный текст запроса и адрес?
Gorilla1
11.04.2014
Был бы текст, я бы отослал...
anna.alt
11.04.2014
Я выложу попозже свой текст. И ссылки куда писать.
maratmb
11.04.2014
Вы звонили или писали в Человек и закон?
Gorilla1
11.04.2014
В газете (в региональном вкладыше Приволжье) "Российская газета" статья про нас. См. приложение
Gorilla1
11.04.2014
Anna3
12.04.2014
Шефель О.М. - Первая полная энциклопедия ЖКХ [2012 г., RTF]
pirat.ca/viewtopic.php?t=129737
К сообщению прикреплен файл:
91875885-sefel-_o.m._-_pervaj_polnaj_enciklopedij_zkh_-_2012.rar   (2.33 Mb)   Скачать файл
Gorilla1
15.04.2014
Ап.
www.nn.ru/news/society/v_niz...lnoy_stadii.html
Может тоже обратиться в институт «Нижегороджелдорпроект» для расчета санитарных норм? Но не по освещенности, конечно, а, например, по количеству парковочных мест на кв.м. и т.п.?
Надо все возможности использовать пока дом толком еще не начали строить. Мы на днях долевку взяли в 11 доме, тоже лишней застройки побаиваемся, не микрорайон, а улей получится(((
а как у вас с освещенностью будет, когда этот дом построят?
сложно сказать, но должно быть больше1,5ч в день
больше 2,5 в весенне-летний сезон. Дом построят, может не набраться.
LubavaV
18.04.2014
а как же северная сторона? у нас на западной стороне второго подъезда будет оч мало света и это так по плану.
по нормам свет должен быть в одной комнате каждой квартиры, в нашем доме они все почти на 2 стороны получаются
LubavaV
18.04.2014
LubavaV
18.04.2014
ой, уже кидали, не заметила

но вот расстояние между домами там такое же как у домов волгожилстроя и 5-9 этажек рядом. Но они что-то молчат.

к слову от 11го дома парковка тоже не вот уж далеко стоит(
а про дорогу вдоль 11 дома что известно? как близко она будет к дому? на месте теперешней?
LubavaV
18.04.2014
да, кстати - обещали дать ответ через месяц- вроде как подходит срок? Очень ждем инфы)


на плане она есть под окнами и надеюсь что она будет идти просто вокруг ЖК, что бы он и впредь оставался тихим уголком как обещают в рекламе.
dabok
18.04.2014
Еще ответ
только что позвонили из МЧС!!!
на сайте писала жалобу, оставила свой номер телефона. сказали, что жалоб много, но номер мало)
так вот, сказали в среду (23 апреля) в 10.00 приедут в Зенит разбираться по поводу узких проездов и плотной застройки.
будет и представитель застройщика.
поддержите присутствием!!! чем больше нас будет тем меньше вероятность новых домов в комплексе!!!
в каком месте встреча?
очень неудобное время
можно развесить объявления, если дадите координаты места встречи, постараюсь напечатать
предлагаю собраться около 1го подъезда 31го дома. он место не назначил. телефон у меня его есть. так что ближе к делу позвоню - скажу где стоим.
dabok
21.04.2014
Да уж посреди недели в 10 утра. А что насчет узких проездов? Вроде проезды то не узкие? Машин много , людей много но проезды то нормальные.
maratmb
21.04.2014
Пожарные машины далеко не везде смогут проехать, особенно вечером.
LubavaV
22.04.2014
в 10 утра там не так много машин как в 10 вечера, когда проехать через зенит с юга на север проблематично. то есть проезды может и не узкие, но к вечеру заставляются по обе стороны машинами и в поворот иногда за раз и не попасть (например объехать 23 дом.)
так что, завтра кроме меня никто не придёт???
Как прошла проверка МЧС? Надеюсь нашли нарушения?
не нашли. предыдущая проверка была месяц назад))
представитель застройщика сказал, что детсад будет, но не в ЖК, а рядом. сейчас занимаются озеленением. и детскую площадку расширят.
olgakovnn
26.04.2014
А дом то всё таки будут строить?
AntonChe
26.04.2014
Если всем нормам соответствует, если не найдут нарушений и проект со временем пройдёт гос.экспертизу (а он пройдёт в чём я не сомневаюсь, хотя я бы этот проект зарубил только из-за того, что геморой устраивают с подключением полотенцесушителя), на данный момент нарушение только одно ввиду чего и приостановили стройку, из-за отсутствия заключения гос.экспертизы.
pavelmael
22.04.2014
Пришел на электронную почту очередной ответ из надзорной инспекции:

На Ваши электронные обращения по вопросу нарушения ООО «Автобан» градостроительного законодательства при строительстве жилого дома на территории между домами № 10 и № 11 по пр. Гагарина в г. Нижнем Новгороде, сообщаем, что очередная проверка в отношении строительства указанного объекта была проведена инспекцией 16.04.2014. В результате проверки факт продолжения застройщиком осуществления строительства жилого дома без разрешительной и проектной документации подтвердился: с момента последней проверки, проведенной 14.03.2014 на объекте выполнена забивка 158 свай, произведена срубка забитых свай, на строительную площадку завезены строительные материалы. По данным фактам в отношении застройщика были составлены протоколы об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.4 и ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ.
Дополнительно сообщаем, что по ранее направленным в суд материалам дела об административном правонарушении с требованием о применении к ООО «Автобан» наказания в виде административного приостановления деятельности по строительству рассматриваемого объекта, судебное заседание назначено на 15.05.2014.
LubavaV
22.04.2014
Отлично!
вот как у них тока хватает сил и на 11 дом и парковку и вот еще тут сваи подзакалачивают. Надеюсь что суды и наказания по этому незаконному дому не отразятся на строительстве 11го дома.
AntonChe
22.04.2014
Интересно какие суммы фигурируют в штрафах, 30 тыс или 300тыс, если 30 тыс, то я думаю и эти протоколы составленные их не остановят...
LubavaV
23.04.2014
300т тоже копейки в масштабах такой фирмы.
Slatula
22.04.2014
мне точно такой же ответ пришел
на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток.
заседание назначено на 15 мая
LubavaV
23.04.2014
я переживаю за свой 11 дом, деятельность приостановят только на тот дом на который будет суд? или любая деятельность?
AntonChe
23.04.2014
Да, только на тот объект который ещё не прошёл госэкспертизу. К 11 дому этому не относится.
LubavaV
23.04.2014
спасибо, успокоили)
тоже переживаю... как бы это не отразилось на строительстве нашего дома(((
tea78
25.04.2014
в офисе дали инфу, что садик планируется на месте бараков около 31 дома.
LubavaV
26.04.2014
что-то новое)
AntonChe
26.04.2014
Ну вообще то уже такую версию расположения садика говорили там....вообщем пока слова...
Gearhn
27.04.2014
Пришел ответ из полиции
Оказывается "Автобан" ведет не строительство нового жилого дома, а "инженерные изыскания", т.е. ведут еще только подготовку к строительству, а не само строительство (!) А мы то дурачки оказывается, не видим разницы между строительством и подготовкой к строительству!
Замкнутый круг получается, все инстанции друг другу врут, а людям вешают лапшу разную на уши!
По моему, дело лежит больше в политической, нежели в правовой плоскости.

Должна быть политическая воля, власть должна сказать застройщику жесткое НЕТ, и настучать по репе еще за такой негативный резонанс! Примеры в прочем имеются - Ковалиха, Невзоровых, Сормово..
Gearhn
27.04.2014
ответ страница 2
Какая хорошая тема..... Чисто случайно зашла. Мои дети не знаю, не то к счастью, не то нет, но уже не смогут попасть в обещанный еще 5 лет назад детский садик. Я являюсь Председателем ассоциации многодетных семей Советского района г.Нижнего Новгорода. Проживаю в 11 доме, если нужна моя подпись, буду рада помочь. Дети должны радоваться, а кто обещает- должен держать свои обещания. Я полностью поддерживаю вас, садик в данном комплексе необходим.
Именем Российской Федерации
Арбитражный суд Нижегородской области
РЕШИЛ:
привлечь общество с ограниченной ответственностью «Автобан» (ИНН 5262057290, ОГРН 1025203723170; место регистрации: г.Нижний Новгород, ул. Краснозвездная, 11; дата регистрации: 10 сентября 1997 года Нижегородская регистрационная палата) к административной ответственности по части 1 статьи 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного приостановления деятельности по строительству жилого дома по адресу: г.Нижний Новгород, Советский район, пр. Гагарина, 60 (на территории бывшего зенитно-ракетного училища) между домами №10 и №11 на срок на 45 суток.
Хм, 45 суток??? а дальше пусть продолжают строить? какое-то странное решение вынес суд...........хотя впрочем все предсказуемо, к сожалению
Taliny
19.05.2014
А что будет по истечении 45 суток?
если устранят нарушения, могут приступать к строительству
Кого-нибудь пригласили на участие в видеоконференции с президентом 19 июля.
неужели по нашему вопросу?
Видеоконференция вроде бы как просто - поговорить за жизнь с простым народом. Но приглашают в частности обсудить наш вопрос про детский сад.
alexii
10.06.2014
А где она будет проходить, в каком формате. Киньте ссылку пжст.
У нас в Нижнем у полпреда президента 19 июля. Позвонили - сказали, что звонят из администрации президента. Говорят выбрали методом случайного отбора. Говорят что по вопросу дет. сада им поступало очень много обращений и они решили освятить этот вопрос в видеоконференциию. Не очень понятно будет на ней присутствовать президент или нет. Вот и спрашиваем еще кого-нибудь пригласили или нет. И соответственно какую челобитную нам президенту бить. Чего говорить. Или тупо шпарить по содержанию данного форума.
JooRedYar
10.06.2014
а расскажите ему(им) о том, что почему-то в нашем крае сначала сносят,поджигают,рубят,огораживают... начинают строить и лишь потом начинают официально получать разрешение на землю. именно так выходит с домом вместо детского садика. и других примеров много.
alexii
16.06.2014
Ну вообще это неплохо. Если эту конференцию будут по тв транслировать, то можно особо в детали не вдаваться - немного популизма и игры на камеру не помешает, если же в закрытом формате, то тут конечно надо подготовиться более обстоятельно.
Думаю вопрос с отсутствием разрешения на строительства не единственный. Введение покупателей в заблуждение недобросовестной рекламой, отсутствие (как я понимаю) у застройщика первоначального проекта на застройку этой территории.
Недостаточное внимание озеленению и благоустройству района (например площадка перед 31 домом: на качели не каждый взрослый залезет)
Освещение темы о том, как проводился конкурс на застройку этой территории. Можно ещё про уплотнительную застройку, проблемы с парковками рассказать, из-за чего возможна социальная напряженность в дальнейшем.
Лучше представителя, чем Anna.alt, по освещению нашего вопроса, не найти!
anna.alt
16.06.2014
спасибо) меня, к сожалению, не позвали)
а кого тогда, если не вас?
dabok
18.06.2014
Мне кажется вам, по крайней мере, надо бы проконсультировать blondinkaa по тонким вопросам, и тому что уже было сделано в плане жалоб. А то получится что по итогам прямой линии дело направят в администрацию или еще куда где оно уже лежало.
Уважаемая blondinkaa проконсультируйтесь пожалуйста с anna.alt
anna.alt
18.06.2014
Да, мы уже пообщались.
maratmb
19.06.2014
Похоже, что стройку скоро возобновят. Началось шевеление небольшое. Мне кажется, что они целиком с головой сейчас уйдут в акав парк и тема детского садика заглохнет. Есть какие- то новости по детсаду поделитесь, в РОНО сказали, что нам ничего в ближайшем времени не светят.
anna.alt
20.06.2014
Конечно, возобновят. Скоро кончится запрет на строительные работы, и они начнут строить дом.
Тема с детским садиком уже закрыта для всех, к сожалению. Ни автобан, ни город в данный момент не будут его строить, тем более между 10 и 11 домом. Никто не хочет и не может заставить Автобан его построить. Никаких юридических оснований нет для этого.
Принятое решение - строить ДДОУ на 120-140 детей на месте гаражей и аварийных домов (корпус 6 и 10) на территории казарм. Через год закончится расселение и расчистка территории этой. И город включит этот проект в программу городскую, т.е. в бюджет. Начало строительства детского сада (примерные сроки) - вторая половина 15 года.
Добрый день! Спасибо всем,кто проявил активность в борьбе за права наших детей! Это вызвало такой резонанс,что в итоге наш вопрос с Детским садом,а вернее его отсутсвием,решался на уровне президента РФ.19 июня в приемной президента ПФО состоялась видеоконференция,в которой участвовали Песков Дмитрий Сергеевич (прессекретарь Путина В.В.), Сватковский Дмитрий Валерьевич (зам.губернатора по социальной политике), Машковцев Олег Александрович (зам.полпреда Изотовой Г.С.) и заявитель от ЖК Зенит,это я.От аппарата ГФИ присутствовал федеральный инспектор Колчин Владимир Сергеевич. В итоге- Садик будут строить на пр.Гагарина на месте 2х старых домов и гаражей, срок сдачи объекта назначили на 30 декабря 2015 г.(т.е. чз 1.5года), промежуточный контроль назначен на 1 декабря 2014 года. Что ж,господа присяжные-Лед тонулся!
LubavaV
21.06.2014
УРА! Спасибо всем!

на какое кол-во детей будет рассчитан? город будет строить, а автобан только расселять?
Строить будет город,Автобан расселяет 2 дома.Кол-во мест ,в машине мне озвучивали 140-160,но на конференции мне услышалось 220,позже перезвонила уточнить-сказали ,что зависит от территории,которую освободят. Про школу сказали,что будут планировать бюджет и строить в сторону Нартова на территории 84 й базы(без конкретных дат,сказано в машине) в 500метровой доступности,про парковки-ждите,они есть в проекте застройщика,про дом между 10 и 11-что документы Автобан подпишет и продолжит строить:( Про поликлинику-в программе города задача в течении 2х лет каждый ЖК обеспечить Кабинетом общей врачебной практики. Про детские-спортивные и т.п. площадки,ужасный парк Швецария,погибающий зоопарк- ответ один-Автобан будет строить аквапарк,наверное облагородит территорию...
maratmb
22.06.2014
А про уплотнительную застройку речь шла на совещание?
AntonChe
21.06.2014
Вы меня извините, но этот вариант исхода из сложившейся ситуации был известен ещё в конце апреля, ничего нового не услышал. А вот про то, что "лёд тронулся", это по-моему лицемерие, они обещают строить садик ещё с 2008 года (можете поинтересоваться у жильцов построенных домов ЖК Зенита). В нашем правительстве я разочарован, он принял сторону застройщика несмотря на то, что второй в совою очередь мягко сказать недобросовестно относится к своим дольщикам, говорит одно в реальности картина совершено другая (я имею ввиду наш садик).
думаю многие со мной согласятся, что развитие ситуации с дет.садом шло в сторону решения вопроса о запрете уплотнительной застройки в целом, а не только о строительстве дет.сада, в итоге же все свелось к тому, что Автобан так и будет строить дом, (дома) от которого микрорайон превратится в малопривлекательный для жизни муравейник
согласна... большинство рассчитывали на запрет строительства дома между 10 и 11... очень тесно...
anna.alt
23.06.2014
К сожалению, ни одного рычага, ни одной юридической причины, ни одного нормативного акта нет, чтобы запретить им тут строить новый дом. Все что можно было применить и попробовать, мы попробовали. Мог придти только Путин лично и лично запретить. Пожалуй, только это могло помочь.
Поэтому, что касается меня, я рада, что детский сад все же построят. Потому что могли отказать и в этом легко. И по началу отказывали из-за отсутствия бюджета.

Хочу сказать всем спасибо, кто помогал мне, советами, делами, кто писал заявления и письма, кто проявлял инициативу, расклеивал объявления и всем, кто остался неравнодушным.
Запретить дом не получилось, но зато у нас будет детский сад. И мы привлекли столько внимания, что надеюсь в будущем застройку вокруг Зенита будут продумывать и со школами, и садиками, и с поликлиниками. По крайней мере, на всех уровнях власти мне это обещали, будем следить.
Большое спасибо Вам, Аня! За то, что всю эту кампанию организовали, вдохновили, тратили свое личное время и душевные силы, были в авангарде нашей команды "Зенит"! Побольше таких неравнодушных, целеустремленных, активных людей как вы и мы горы свернем!
Ну а такой результат, тоже результат!
marinad
02.07.2014
Анна, к сожалению надеяться на то, что капиталисты вдруг "исправятся", перестанут плевать на закон и перестанут искать лазейки для максимизации дохода, не приходится.
Автобан получил новый участок под застройку около Университета, на территории бывшего училища тыла. Там оползневая зона. Жители очень обеспокоены. Но никакого проекта планировки не сделано, публичных слушаний не было. А Автобан уже выкопал котлован под один дом и завез сваи.
История повторяется. Стройка без документов, а потом подписание задним числом. Сговор с администрацией. И чистые голубые глаза и пухлые щечки наших самоназначенных управителей города и области. "А мы чо, мы ничо!"
anna.alt
02.07.2014
То, что вы рассказываете - я знаю. И все, наверное, уже знают. Кто и как дружит с администрацией, они этого и не прячут.
Но там есть свои жители и свои активисты, пожелаю просто им удачи. Потому что с этим надо бороться, конечно. Пусть не все поможет, но если ничего не делать, ничего и не изменится.
Atomik
25.07.2014
Строительство дома началось... Забивают сваи, устанавливают кран.
brjullic
25.07.2014
на сайте нет никакой информации о планировках и ценах
JooRedYar
25.07.2014
да у них сайт вообще отсталым был. как будто школьник за ним следит. непонятно как они могут продавать квартиры с таким сайтом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов