--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТОже в подъезде красное обьявление о неплатильщиках висит?

11
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vitosik
16.10.2014
ась
в 1 подъезде, первая очередь тоже висит, только не понятно, чего они этим листочком хотят добиться? применяйте к злостным неплатильщикам штрафные санкции, пени...в зависимости от просроченного периода времени и накопленной суммы долга... что толку вешать эти красные бумажки?как "в детском садике"...
Vitosik
16.10.2014
типа предупредить
тогда им надо писать последствия НЕуплаты квартплаты, а не разводить "детский лепет на лужайке", что типа арсенал на них скоро раззорится, тем более, что, наверное, есть какие-то санкции, установленные законодательно))) и ведь бумагу не жаль им было марать...хотя, наверное, все за нас счет.лучше бы написали простейший расчет, какой они имеют право применить по законодательству, типа: если ваш долг на текущий момент составляет 5 тыс руб с 01.08.2014 то на текущий день пени будут такие_______ руб., вот это бы все было понятно для всех неплатильщиков, а не заниматься бумагомарательством.
кто не платит, им хоть пени, хоть не пени, от этого толка нет....
нет, если пени будут составлять кругленькую сумму - побегут платить сразу, понятно, что сумму квартплаты (а она у нас не маленькая) выгоднее потратить, заплатив досрочку за кредит, % по кредиту будут меньше, а потом гасить долг за коммуналку, ну или другие какие-то мотивы...но если по этому объявлению, то я бы написала максимальные пени за просрочку, которые соответствуют законодательству, а на сейчас - это просто засорение стенда ненужной информацией. хотя сама плачу с опозданием на 4-8 дней, сбер-онлайн ни как не пропускает платежи, а пока по штрих-коду до сбербанка доберешься...
Gotrim
18.10.2014
да ладно, добираться, 15 мин пешком, даже до России не доходя
Vitosik
21.10.2014
у меня в подъезде перевернули , на др стороне написали, убавьте тарифы
myxas
21.10.2014
И правильно сделали))) если бы их тарифы не были такие заоблачные , глядишь и долгов было бы меньше.
ball.83
21.10.2014
И в нашем тоже переворачивали пару раз-платить надо, а не переворачивать, почему другие должны страдать??? 1 под., 1 очередь
я, наверное, чего-то не понимаю, а "мы" почему страдаем?вы же не думаете, что если все неплательщики долги заплатят Арсенал тарифы уменьшит?нет, платить надо, я согласна, для них должны быть применены штрафные санкции в карман Арсенала и на "мы" это ни как не отразиться.
ball.83
22.10.2014
мы страдаем по тому, что долги неплательщиков делят на всех и ставят на оплату в строке ОДН об этом на собрании говорили или я что не поняла...и тарифы здесь не причем
ОДН к долгам неплательщиков вообще никакого отношения иметь не может.
Может и не может, но имеет. Если например показания за свет по счетчику кто-то не передаст, эти киловатты автоматически разделят по общему счетчику как ОДН.
ball.83
23.10.2014
да вот об этом на собрании и говорили
Iulia B
31.10.2014
это если кто-то показания не передаст, а если кто передает, но не оплачивает? Тогда как отражается?
PPL1402
27.10.2014
Вообще то имеет. Даже ФЗ на эту тему есть, но суммы ОДН настолько смешные, что даже упоминать не хочется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов