--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS!!! из вытяжки на кухне воняет чужой едой, почему?

1165
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zx217cv
17.09.2015
Не так давно, несколько месяцев назад, стала замечать что на моей кухне пахнет чужой едой!!! Иногда не просто пахнет а глаза режет! Я не спец по вытяжкам, но насколько я понимаю на каждую квартиру есть свой колодец (или как его там). Скорее всего кто то врезался в наш. 1-я очередь, 2 подъезд, кто ЩАС жарит лук? Почему им у меня ВОНЯЕТ, дышать не чем.
Это не просто не приятно, это опасно наверное, вся гарь к нам идет.
ball.83
17.09.2015
У нас тоже подванивает, но не так сильно как Вы описываете, 1 под,1 очередь
DEN-007
17.09.2015
Колодец один на каждый стояк. Так что обращайтесь к соседям снизу или сверху:)
zx217cv
17.09.2015
У нас 1 этаж, мне нужно опросить 9 этажей((( 2ой этаж клянется , что это не они... еще 8 значит под подозрением... Кстати до пуска газа, газовщики грозились нам не подать газ т.к сосед с 6 этажа над нами врезался в наш колодец на кухне (потом все устранили). Пойду объявление повешу в подъезде... Я не могу больше нюхать этот жареный лук((((((
DEN-007
17.09.2015
Воздух (с запахом) охлаждается и уходит вниз. Могу только сожалеть.
tank78
18.09.2015
Вообще, вентиляционный стояк делается не один на все 10-ть этажей.
В один вент стояк должны выходить квартиры через один или 2-а этажа (например 1-й, 3-й, 5-й... или 1-й, 4-й, 7-й,...)
И если вы находитесь на 1-ом этаже у вас не должно ничем пахнуть. А если пахнет, то это скорее всего обратная тяга идет. Вариантов почему это происходит может быть много, один из них - кто-то поставил слишком мощную вытяжку на кухню (3-й или 4-й этаж с более высоких этажей не дойдет до вас запах). Обязательно в письменном виде жалуйтесь в управляющую компанию, они должны разбираться почему это происходит т.к. это нарушение норм.
zx217cv
18.09.2015
Спасибо за совет. Обязательно схожу в ДУК
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем