--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка трёшки

12
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slav 67
30.01.2014
Друзья, посоветуйте пожалуйста: стоит ли покупать трешку на 10 этаже строящегося дома ?
В объявлении висит квартира за 3870000, звоню агенту, оказывается это старая цена, новая 3950000 и плюс еще 129000 агенту и 20000 брокерам.(думаю еще куча подводных камней которые доведут цену до 4200000)
Агент в ответ на мои финансовые вопросы расписывает, какие хорошие и теплые квартиры.
А на форуме я читаю о проблемах с отоплением, горячей водой, шумоизоляцией и завышенными ценами в квартплате за всё это.
Где правда?
Заранее благодарен.
Slav 67
30.01.2014
Вот еще: реально у вас квартплата за трешку около 7 тыс.?
В квартире тепло, правда не крайний этаж и не угловая. По ценам если берете от застройщика, от % за услуги никуда не денетесь, с брокером можно и поторговаться если уверены что вам и так банк без проблем оформит, сходите в сбер например. Шумка неважная, дом панельный поэтому на серьезные перепланировки расчитывать не стоит.
Slav 67
30.01.2014
спасибо! а квартплата как?
n-avtomat
31.01.2014
За 75 кв.м.,кварплата где то 5000-6000 р.,но опять же кто как расходует электроэнергию и воду.Возможно у кого то эта сумма превышает и 7000р.Агенство возьмет 3% и брокер 20000.Когда будут оформлять св-во на собственность попросят еще около 10000р.ДУК работает не лучшим образом,одно радует,что в этом году тепло,а вот с горячей водой каждый день какая то хрень.Шумоизоляция вообще никакая.
rebenoknn
31.01.2014
В квартире на самом деле очень тепло, у меня перекрыты все батареи кроме кухни, а квартплата без воды и электроэнергии 3500 за трешку. До этого жили в кирпичном доме, разницы по шумоизоляции нет, везде неважная. Серьезные проблемы только с горячей водой. Что касается агентства, + к % и 20000 брокера потребовали оформить доверенность и 8000 на получение свидетельства о собственности, но это уже после сдачи дома.
Slav 67
01.02.2014
Спасибо за подробные ответы.
Мы решили пока не торопиться с покупкой.
мы взяли трешку на десятом, тоже были сомнения и думки, и тоже тему здесь создавали с просьбой о совете)))
но все же решились... огорчает только то что опять позвонили о повышении сообщить на 2500 за м/кв, а вот брокерам их не платили и не советуем связываться если деньги не лишние, прозвонить банки можно и самим, кто уже аккредитован по этому дому агент даст информацию. Еще наша агентша подбивает до сих пор на их кредитных брокеров, мол ставку втв24снизит, но это развод))) акция то в банке закончилась...
Slav 67
07.02.2014
Спасибо!
Proxima
07.02.2014
Нам брокер очень помог в плане решения вопросов с банком, а именно с ВТБ24 - там пакетов документов от клиентов много, наши доки "пропихнули" вперёд... И помощь не только в банке, но и оценке и страховке, да и просто отвезти-привезти в рабочее время - сами бы умотались, учитывая что работали и времени на мотяния по инстанциям были в обрез. В общем, успели оформить кредит до очередного повышения, да ещё между майскми праздниками. В любом случае, 10 тыр абсолютно не жалко было за её работу - на отгулах и мотаниях потеряли бы если не больше, то уж точно в плане нервных затрат "сэкономили".
А чё, реально очередное повышение грядёт, да ещё на так много, а то пара человек интересуются-сомневаются...
Poooh
07.02.2014
С нас взяли 20. Помощи никакой особой не было. Брокер только за нас анкету заполнила и все фактически. Везде ездили сами и ни по одному разу. Да, агенты жестко навязываю услуги брокера под эгидой "как вы сами то это все сделаете". На самом деле дел явно не на запрашиваемую сумму, особенно если Вы до этого хоть раз в жизни брали кредит в банке. Короче, мое мнение - деньги на ветер, не стоит оно того.
с 11числа нам дают 10дней на оплату по старой цене.
rauss7073
08.02.2014
Повышают цену только на трешки или на все квартиры третьей очереди ?
rauss7073
08.02.2014
Мне мой агент еще не звонила
у нас трешка, было бы обидно если только на них(((
Attach
07.02.2014
а у меня была одобренная ипотека , но без дополнительной оплаты в агентстве отказались передавать документы в банк, хотя дом аккредитован.
хм .... очень это удивило и расстроило после 3% оплаченной комиссии .... но отступать уже некуда, теперь доделываем ремонт (((. Хм и всё бы ничего ....тепло , трамвайчик ......... но вот убогая таверня на углу с музыкой и сухими деревьями - бесит!!!! да и вечером страшно мимо проходить.
У нас тоже одобренная ипотека. Менеджер сказала: "Все равно брокеру придется платить, потому что все документы на ипотеку у них в агенстве оформляет брокер". Тоже отказались документы в банк подавать без дополнительной оплаты.
и у вас поинтересуюсь какие документы запросил банк от застройщика. Или за что брокеру платили?
Брокеру платили за то, чтоб нам вообще оформили ипотеку (это так менеджер пыталась мне объяснить за что). Без этой оплаты ипотеку в агенстве оформлять не стали, так что вариантов не было. Для банка нужно доп.соглашение с застройщиком и оценку квартиры.
LA stella
15.03.2014
Привет, какую квартиру берете? соседями будем)))
приват
можно ли поинтересоваться какие документы запросил банк от застройщика. Или за что брокеру платили?
Attach
09.02.2014
От застройщика в банк необходимы документы для проведения оценки квартиры, которую банк заказывает в какой-либо организации. Из, выданного нам, заключения по результатам оценки я увидела лишь - договор и план этажа.
У других застройщиков за это платить не надо, и в банке, на мой взгляд , были удивлены таким "сотрудничеством".
Nouveau
11.02.2014
это напротив дома 2 очереди таверня где парк?
Если Вы будете на остатки долга оформлять ипотеку, все равно мимо их кредитного брокера не пройдете, заставят ему заплатить.
Barysh
08.02.2014
УЖАС, опять ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН!!! с 11 февраля, в ноябре было и теперь опять через 2 месяца ждать, очередное, на каком основании не понятно?Если так и дальше пойдет нужно будет в прокуратуру обращаться.
Nouveau
11.02.2014
а с чего вы взяли, что опять будет через 2 месяца?
в прокуратуру толку то обращаться, вы договор своими руками подписывали, где о повышениях было прописано, что повышают как хотят и когда хотят.
На мой взгляд повышение должно быть обосновано, а не с потолка цифры. Я тоже переживаю что и дальше такими темпами может пойти и про прокуратуру мысли были, хотя бы он-лайн заявку написать-это время и почти не займет, а проверку провести должны и по такому обращению.
Nouveau
13.02.2014
А с вами никто и не спорит, вы с ними это обговаривали при подписании договора? Мы просили поменять этот пункт и привязать хотя бы к инфляции повышение или установить какой-то максимум, на что получили ответ, что договор менять не будут, не хотите - не подписывайте. А раз подписали - готовьтесь к любому необоснованному повышению. Поэтому раз уж вы согласились, прокуратура вряд ли вам поможет.
а там в договоре есть в скобочках слова про инфляцию и удорожание строительства.
Nouveau
13.02.2014
а дальше идет и т.д. и тп.))
Ssofi
09.02.2014
Подскажите, пожалуйста, может знаете. Позвонила в выходные агент, сказала срочно-срочно в понедельник ехать в агентство и давать предоплату брокеру...непонятно почему это надо сделать только 10-го? И что за срочность? Ипотеку одобрили ранее.
dmitrygis
09.02.2014
Т.к. грядет новое повышение цен. А раз вы на грани ипотеки, то это вас может не коснуться, оплатив услуги ипотечному брокеру.
Nouveau
11.02.2014
А повышение с 21 февраля не знаете? Просто нам позвонил недавно наш агент предупредить о повышении с 21.02., а сейчас на сайте нахожу информацию, что с 11 февраля.
Ssofi
12.02.2014
В итоге так поняла, если мы хотим взять уже самостоятельно одобренную ипотеку и уложится в 10 дней до повышения, то надо платить 15р. их брокеру и только так мы успеем. Но если у нас есть вагон времени, то можно все это провернуть самостоятельно без их брокера.
если подождете немного то вам скажу из личного опыта))) я так понимаю что если ипотека, то в любом случае платить брокерам от срока не зависит...
Нам так же было сказано что платите 15тыс и вы успеете до подорожания, а если не заплатите, то делайте дополнительное соглашение к договору(именно этот листочек необходимый банку) сами и тогда то вы точно не успеете до подорожания. Выходит, по их словам, что можно дополнительное соглашение, в котором указана стоимость квартиры после подорожания и первоночальный взнос плюс последующие платежи, сделать самим и не платить 15тысяч, только я сомневаюсь что они его подпишут)))
oca
02.06.2014
А вот скажите мне, пожалуйста, вот хоть кто-нибудь пробовал грамотно отказаться от этих поборов в Кварце? Или хоть кто-нибудь пытался по суду вернуть уже заплаченные деньги за навязанные услуги в виде обязательных процентов агенту-брокеру-уборщице при заключении договора КП?! Я просто поражаюсь "сбагойствию" покупателей кварцевских квартир, все утираются, типа, ну чо уж там, какие-то 150 тыщ, да ладно! Это либо люди у нас до жути ленивые, либо темные, другого, похоже не дано
наверное мы все темные, но мне вот тоже жалко денег за их услуги...квадратный метр у них и так не дешевый, да еще и их услуги
oca
04.06.2014
Фиксируйте все и с иском в суд
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов