--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Первая ласточка (

0
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Robin Hood $
07.07.2015
Ну что товарищи соседи вот и первая ласточка (((
Два дня назад в первом подъезде была обворована квартира.
Кто тут высказывался против видео наблюдения?
myxas
08.07.2015
Так у нас , так всегда. Пока гром не грянет..... Нашему дому , вообще видимо ничего не надо .
видно да (( каждый дальше своего носа видеть не хочет и моя хата с краю ((
Vitosik
09.07.2015
Днем или ночью?
днем
а подробности есть? и какие предложения есть?
предложения просты, установить систему видео наблюдения на первых этажах подъездов и желательно на территории ЖК. Огородить территорию, чтобы было меньше посторонних людей
tank78
13.07.2015
Территория и так огорожена почти со всех сторон. А установка систем видеонаблюдения зависит только от нас самих - для этого нужно проводить собрание жильцов. Нужно ставить шлагбаумы на въездах и нанимать охранника(ов) (диспетчеров видеонаблюдения и для пропуска машин экстренных служб). Я готов бесплатно побегать для согласования установки шлагбаумов. Но опять решение должны принимать собрания жильцов домов. И все должны понимать что придется доплачивать и за эксплуатацию видеонаблюдения и за охрану ежемесячно, это кроме разовых расходов на установку всего этого.
я со своей стороны готов на доп траты на безопасность нашего ЖК и я согласен что необходимо собрание жильцов по данной теме, вопрос как их только собрать ((
Разовые расходы на установку всего этого хозяйства делается из фондов оплаты за ремонт и содержание в нормальных ТСЖ, а так же благаустройство территории, детских, спортивных площадок и т.д.... За диспетчера охранника согласен...можно рублей 150-200 в месяц с квартиры.
Я была и есть против. Стоит оно у нас в доме где живу, а как воровали так и воруют. У меня вот квартира 10 лет под охраной, тоже почти новый дом на проспекте, соседей только так бомбили, к нам не лезли. У нас теперь у полподьезда стоит охранная сигнализация. Теперь из подъездов воруют велики и коляски и ничего не находят. Не видно лиц на камере, никто на них не светится. А устанавливали камеры нам за счёт накопленных денег, лишнее ничего не сдавали и не собирали. Так что если хотите обезопасить своё имущество вохр вам в помощь.
вохр это хорошо, но не каждый готов потратить 15-20 тысяч для установки сигнализации, а видео наблюдение должно быть комплексное, а не чисто одна одинокая камера никому не нужная.
комплекс это на каждом этаже и на 2 квартиры... по другому вы ничего не увидите...если камеры только на первом этаже, это не убережет вас от воровства...ну или вариант вместо вохр камеру к себе прямо в квартиру...
DEN-007
21.07.2015
ВОХР уже расформирован. Или вы не в курсе?
ответила в другой теме
DEN-007
21.07.2015
Ответил в другой теме:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов