--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грабительский тариф за использование горячей воды

0
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ко мне пришла платёжка за сентябрь 15г. и я был в шоке, тариф за горячую воду составляет 164,47руб.за 1 куб.метр воды!!!
Тогда как в других домах ленинского района - например на ул.Голубева тариф 77,31 руб.за 1 куб.метр воды при городской подаче ресурса.
Я взял ещё тариф в Автозаводском районе, Жилстрой НН, ул.Янки Купалы со своей котельной тариф 101,45 руб.за 1 куб.метр воды.
Уважаемые жильцы, что это?!Грабёж?!!!
sonataol
01.10.2015
Тариф на воду рассчитывает и утверждает РСТ ( региональная служба по тарифам) на основании затрат, которые им указывает управляющая компания. На сайте РСТ можете посмотреть, там есть документ, что они утвердили именно этот тариф.
yliashka
02.10.2015
На стенде висит информация, о том что УК пользуется общегородским тарифом, т.е. для своей котельной они себестоимость не собирали. На Голубева наверняка есть составляющая постоянная за горячую воду, она не зависит от того сколько было использовано, все равно будешь платить. Поэтому и кубометр был дешевле. А вот по температуре воды есть притенении, по нормам она должна быть 55 градусов. Мы за 20 дней слили 8 куб на троих, а жили с родителями эти 8 кубов тратили на пятерых за месяц. Все время включен горячий кран, никакого смешения с холодной.
sonataol
02.10.2015
В управляющей компании сказали, что общегородские нормы на все, кроме горячей воды и отопления, т.к. своя котельная. Стоимость рассчитывается по затратам( значит такие немалые затраты заложила УК). А температура горячей воды должна быть минимум 60 максимум 75 градусов по нормам.
1470
24.11.2015
23.11.2015г. произошло отключение холодной воды в домах ЖК Заречный. Если схема организации ГВС следующая: холодная вода идет к котельной, подогревается и поступает в качестве горячей, то почему не была отключена она. Соответственно, горячую воду они нам перепродают от другого поставщика, а не греют в наших котельных.
yliashka
24.11.2015
Я тоже вчера об этом думала. Либо есть вариант с накопительными баками. Допустим ночью чтобы воду не греть её отправляют в бак-термос, я знаю есть такие варианты на тепловых пунктах. Потому что другой поставщик должен быть в этом же районе, а вчера нигде не было воды.
Vitosik
24.11.2015
а вы тут с кем так мило обшаетесь и советы даете?
Ssofi
07.10.2015
Полностью согласна, живем пока на Гончарова и тут 78р. за куб и вода очень горячая. Здесь пока не имеем смесителей ориентируемся на полотенце сушитель, он теплый. За такой завышенный тариф и качество хочется завышенного.
У нас полотенцесушитель огненно-горячий. А про тариф- очень печально. Посуду мою едва теплой водой- экономлю. Ох, когда же посудомойка появится- неизвестно :-(
так сидите тут и нойте, вместо того чтобы собраться и как минимум создать совет дома(ов) и т.д. чтобы хоть как то начать управлять своим домом(ами)
Vitosik
21.10.2015
чот мне кажется все это бесполезно
Да, наш народ пока раскачаешь...Арсенал вообще молодцы, все тарифы в максимальном размере лупят и деньги за кап ремонт уходят в никуда, вместо того что бы на р\счет дома(((Люди, инициативная группа, может имеет смысл по квартирам пройтись вечером с анкетами? ответить на все "глупые" вопросы жильцов, ведь половина не заполнили анкеты потому что сомневались в чем-то.Проводить собрания бесполезно, собираются единицы да и помещения подходящего нет, я так поняла, что даже те кто пришли половину не услышали и не поняли. а некоторым вообще просто тупо лень бумажки заполнять или некогда. но ведь надо же что-то делать, ценовая политика арсенала просто выбешивает, они на нас уже миллионы заработали наверное.
Vitosik
05.11.2015
входим в инициативную группу и проходим
да я бы с удовольствием, но у меня ребенок малюсенький сейчас, мне не до этого пока(((а так похоже все благие начинания будут заканчиваться нытьем на форуме, не расшевелить наших жильцов ни какими анкетами...
Vitosik
05.11.2015
Вот и у нас кроме работы семьи и дела, поэтому легче собрать всех и один раз рассказать, чем каждому, есть форум, где можно обсудить. Но зайти и плакать или ругать легче, чем начать делать дела
sonataol
21.10.2015
Я знаю дом, который построил Кварц, в нем сначала был Арсенал, но через год решением жильцов его сместили и организовали ТСЖ. Где бы только найти грамотного управляющего, который бы работал в наших интересах, а не в своих...
Vitosik
22.10.2015
до поиска управляющего , надо еще , тсж создать
+ очень много
да по сравнению с арсеналом не знай какой управляющий может быть хуже(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов