--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И снова по поводу газа!!!

12
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ball.83
21.01.2014
Уважаемые соседи все ли видели объявления по поводу пуска газа, вернее будет сказать по поводу его "не пуска"? Давайте уже "поднатужимся" и сделаем все что для этого нужно! Ведь не трудно же дойти до Галины и ПРОСТО принести ей копии, тем самым облегчить жизнь себе и своим соседям!!! В объявлении указан довольно широкий список квартир ( по крайней мере в 1 под) и видимо до газа нам далеко(((
IrenUpRe
21.01.2014
Мы, например, документы относили еще до НГ, но тоже указаны в этом списке! И таких я думаю большинство в этом списке
Proxima
13.02.2014
Ну что, объявление обновилось - смотрим обновления на доске объявлений!
Надеюсь, что хозяюшкам, да и всем любителям постоять у плиты, будет отличный подарок к празднику...
ball.83
13.02.2014
Ждёмс...:)
sushikan
14.02.2014
Еще не видел. Коротенько, что там написано?
ball.83
14.02.2014
Нужно пройти инструктаж, на Аксакова и получить абонентскую книжку, ну и сдать документы, тем кто еще не сдал
ball.83
15.02.2014
Да, спасибо за информацию в пон. тоже запишемся
Proxima
14.02.2014
Инструктаж можно пройти и в офисе ДУКа, у нас, при условии набора группы в 20-25 человек. Я сегодня записался...
Фотка объявы на зажигалку :)
Poooh
14.02.2014
+1
Тоже сегодня записался.
sushikan
17.02.2014
Записались по тел который указан в объявлении, или галине звонили?
Poooh
17.02.2014
Добрый день! Я у Г.Н. записался. Она сказала, что как группа наберется (30 человек вроде), то инспектор на инструктаж в ДУК придет. А телефон, что в объявлении указан - это на Аксакова.
Proxima
19.02.2014
Ну что, в пятницу, 21-го февраля, инструктаж. С 10-00 до 13-00, в кв. 21 (что странно)...
Собственно, фото объявы на всё ту же зажигалку

Кстати! А никто не в курсе, можно ли пробить такое предложение: на период отсутствия газа в доме плату за электричество расчитывать по тарифам электрофицированных (без газа) жилых домов? Оно ведь там гораздо дешевле, а все живут только за счёт света... Ну в нашем случае только пересчёт. а вот для 2-ой и 3-ей очереди вполне актуально.
Poooh
20.02.2014
Доброе утро! По поводу пересчета, к сожалению, нельзя, т.к. нет законного основания для этого.
Proxima
20.02.2014
И, опять же если я не ошибаюсь, Закон на уровне Правительства НО? Вроде как хотели увеличить социальную норму, но Губернатор завернул предложение с формулировкой, что и так хвататет, население вполне платёжеспособно... Недавно на нн.ру новость проходила...
Впрочем, и так понятно, что никому нет смысла заморачиаться - разница не велика получается...
Poooh
21.02.2014
Доброе утро! Это не из-за разницы. Не такая уж она и маленькая, особенно если ее на полгода-год пересчитать. Дом изначально газифицирован и по проекту и по факту, а то что в квартирах газа нет - это чисто "вина" жильцов, т.к. они квартиры долго принимали, ремонт долго делали, плиты долго получали, документы долго несли и т.д. и т.п.
Proxima
21.02.2014
Да, это всё так, но всё же... Проблема с пуском газа известная, и у многих новостроек он быстро не появляется. Ну да ладна, нет так нет.
Poooh
21.02.2014
Да, все всем понятно... Просто мы (жильцы) ничего не сможем ни доказать, ни поменять в этой схеме, к сожалению.
uh-ta
05.04.2014
Добрый день! Люди, скажите, что у нас с газом? Я в отъезде, только форум читаю. Когда же?
Proxima
07.04.2014
Прошло больше года, с момента пуска дома в эксплуатацию - газа нет. Печально, большой минус деятельности УК Арсенал. Возможно, есть и нерадивые собственники, но нам о них не известно - раньше были списки, а теперь никакой информации, кого считать крайним, нет. Во многих новостройках было так, что нужно минимум 70% жильцов (по дому или стояку - точно не скажу). Сколько у нас готовых на подключение газа - информации нет. 100% собственников можно ждать до бесконечности.
С маркетинговой точки зрения, для успешных продаж квартир в третьей очереди, антиреклама в виде задержек с пуском газа уже давно заселённого дома очень не на руку продавцам. А минусовок за качество работы УК накопится немало.
Iulia B
08.04.2014
Как же ничего не известно о нерадивых собственниках: на сайте застройщика есть подробная табличка в ленте новостей, правда информация месячной давности, а именно на 4 марта, но все же кое что. По одной, а где и по три квартиры на стояк, документы еще не предоставили <a href="http://zarechnyi.ru/?id=808" target="_blank">zarechnyi.ru/?id=808</a>
Proxima
08.04.2014
Эту табличку я видел, но за давностью считаю её неактуальной.
tank78
08.04.2014
так пустили газ или нет у 2-го подъезда и части 5-го? на сайте у них пишут что пустили...
Iulia B
08.04.2014
нет, еще не пустили, ждем-с, пока только подписали договора и абонентские газовые книжки выдали
Добрый день! вчера Галина Николаевна отдала готовые договоры на подписание газовщикам. По первому подъезду: документы сдали все, кроме 30 квартиры. Из-за нее весь стояк с однокомнатными квартирами рискует остаться без газа еще на неопределенный срок. Остальные стояки первого подъезда документы предоставили, ждем...примерно через 3-4 недели обещали подключить) по другим подъездам сказать ни че не могу...
uh-ta
08.04.2014
Как хочется высказать "фи" таким соседям! Разве не понимают люди серьезность этих моментов? Природная отсталость что ли? Надо на форуме ввести Доску позора. Было про окурки, сейчас про газ.
Poooh
09.04.2014
Можно, но ИМХО толку от этого будет 0. В некоторых квартирах первой очереди народ еще только ремонт делает (начинает делать) и им пока не до газификации, ну а страдают от этого, естественно, все остальные жильцы дома (подъезда, стояка).
Лишь бы предстоящий сезон отпусков этот процесс до осени не затянул... Вот, это будет печально...
SergeiS
14.02.2014
Подскажите, как выглядит паспорт на газовую поверхность?
У меня только инструкция и гарантийный талон!
Копируете титульник инструкции, гарантийный талон + чек с названием, сертификат (таблица на весь ассортимент данной фирмы)
SergeiS
15.02.2014
Вот спасибо!
Iulia B
25.04.2014
Застройщик молодец!!!! Типа "опечатка", а для посторонних людей они очень ответственные: на сайте zarechnyi.ru/ в ленте новостей отчитались, что газ пустили в 50 квартир дома аж ВТОРОЙ очереди, но правда пишут, что 50 квартир из 204, т.е. речь то все таки про дом 1 очереди, но со стороны то как у них все здорово: осенью ключи, а весной уже газ!!! Если кого интересует: у людей уже есть газ.
ball.83
25.04.2014
Да, вроде многие в курсе , что второй подъезд первым был готов к пуску газа и в итоге, первым же и получил. А по поводу второй очереди-на сайте посмотрела сейчас, там ни слова нет...
tank78
25.04.2014
они сегодня поправили там, косяк был.
uh-ta
26.04.2014
Так подключили во втором подъезде газ? А в первом когда?
ball.83
27.04.2014
во втором-да, а в первом и во всех остальных когда документы будут готовы
Iulia B
27.04.2014
газовики приходили - отключалось оборудование, все включили, газ есть
uh-ta
07.05.2014
Так в 1 подъезде есть газ??? Можно радоваться?
Gotrim
08.05.2014
а не пробовали спичку к комфорке подносить???
uh-ta
09.05.2014
К сожалению, моя рука не вытягивается на несколько сотен километров :)
в первом подъезде только один стояк 6 мая должны были подключить...но вот подключили или нет, не знаю..
uh-ta
09.05.2014
Так и не подключили нас?
sushikan
12.05.2014
Так Вы должны во время подключения ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствовать!
Iulia B
27.04.2014
в пятом подъезде один стояк тоже был с газом, а сегодня он(газ) куда то делся. Никто не подскажет, что с газом?
SergeiS
19.06.2014
Никто не помнит куда надо передавать показания счётчика газа?
Первый подъезд, левые трёшки, когда пускали газ, сказали, что 25.06.2014 мы должны передать показания счётчика, а каким образом это сделать не помню, может кто подскажет?
ball.83
19.06.2014
Позвоните Галине-администратору, она подскажет
посмотрите в почтовом ящике, там квитанции должны быть за июнь и июль...Они, видимо, по норме начисляют, а потом по факту пересчитаю....наверное так
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем