--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будете ли вы утеплять лоджию?

Опрос
8
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nouveau
11.01.2014
Приветствую друзья!
Подскажите пожалуйста, какие стеклопакеты устанавливаются на лоджиях застройщиком? Однокамерные, двухкамерные, трех? Как думаете подойдут они, если утеплять лоджию. Есть ли у Вас претензии к качеству стеклопакетов? Я к сожалению упустил этот момент из виду когда покупали квартиру.
Кто - нибудь утеплял лоджию?
Спасибо за ответы!
Будете ли вы утеплять лоджию?
Да   17 | 77%
Нет   5 | 23%
Проголосовало участников - 22
Poooh    Robin Hood (c)    Ssofi    Smoke18    tank78    Slav 67    Варяг-333    ball.83    Олька - нн    Nouveau    Velena-nn    KroshkaKetti    DEN-007    olya3381    n-avtomat    sergejbatalin    16 марта    dmitrygis    hazik    rebenoknn    Gotrim    artvlas   
Мы планируем утеплить и сделать там кабинет, т.к. муж работает дома.
irwip
12.01.2014
Уже утеплили!Если балконную дверь не закрывать, температура на балконе как в квартире,стеклопакеты не меняли,пол с подогревом не делали.
tank78
12.01.2014
планирую утеплять. окна на лоджии тоже под замену. пол скорее всего на лоджии спальни с электро подогревом сделаю.
Nouveau
13.01.2014
а чем установленные не устраивают?
и еще такой момент:
многие убирают 2 кирпича под рамой на лоджии, что бы света больше было. а что дальше со стеклопакетами? выбрасывать? или их же устанавливают но ниже? тогда к чему крепят сверху?
tank78
13.01.2014
как раз тем что хочу увеличить световой проем и поставить энергосберегающие стеклопакеты.
Идея хорошая. Цену вопроса не прикидывали? С застройщика её надо снять, за экономию на стеклопакетах..
Nouveau
14.01.2014
сомневаюсь, что деньги вернут или другие поставят. стеклопакеты поставлены, дыр нет, не отваливаются, то что они кого-то не устраивают, это дело жильцов. может я розовые хотел? что с того? а по деньгам думаю дорого новые СП это для лоджии которая на две комнаты. думаю около 70, это только мои предположения
Канечно не вернут, шутка это))) Меня вот только их размер не устраивает, света маловато(думаю 99% жильцов того же мнения) кирпич видимо дешевле был))) Предполагаю 100 - 150 тыр за полную переделку 3 лоджий, стоит оно того или нет каждый решает сам. Я решил оставить как есть, а утеплять и отделовать лоджии буду.
Gotrim
16.01.2014
порядка 40-50 тр за 6-ти метровую лоджию(ето новые окна), опустить на кирпич ее мне встало порядка 20 тр
tank78
16.01.2014
Одна лоджия шириной 3 м. Если с закруглением считать 3,5м, никак не 6-ть метров.
ball.83
16.01.2014
у нас двойные 6ти метровые лоджии..., а у кого то и тройные + еще 3м
tank78
16.01.2014
у нас две 3-х метровые лоджии рядом и одна отдельно.
Nouveau
18.01.2014
у нас тоже 2 лоджии ~6 и ~3 метра.
20тр это за работу? т.е. оставили старые Стеклопакеты в 6метровой ложжии? А к чему верхний край рамы крепили?
40-50 тр - это утепленные окна?
Gotrim
18.01.2014
Ну, да, 6-ти метровую я имел ввиду как 2-е 3-х метровые
>>20тр это за работу? т.е. оставили старые Стеклопакеты в 6метровой ложжии? А к чему верхний край рамы крепили?
да, за работу, плюс необходимый материал(там самое дорогое, это армированные доборники(около 600р за метр)
Вы не заморачивайтесь, все они сделают
>>40-50 тр - это утепленные окна?
что значит утепленные окна???, ето такие же окна, тока на 200мм больше в высоту
Nouveau
20.01.2014
Спасибо за ответ!
Утепленные это двухкамерные, и даже 4х на сколько я знаю, плюс откосы утепленные.
видимо они к этим добрниками и крепили, а их уже к панели.
Как по ощущениям? Света больше стало в квартире?
Gotrim
20.01.2014
С чего его больше станет то? ))
Просто окна ниже стали, не надо на цыпочки вставать, чтобы из окна все увидеть)
gromila
24.01.2014
От застройщика установлены окна с двухкамерным стеклопакетом (т.е. там 3 стекла) это можно проверить поднеся зажигалку, будет 3 отражения пламени. Для полноценного утепления необходимо утеплять стены и потолок, желательно на толщину утепления не менее 100 мм с каждой стороны. Из-за этого установленные окна не подойдут, тк расстояние до штапика будет около 40 мм, а если еще и убирать балконный блок, объединяя лоджию с комнатой, лучше ставить стеклопакеты с энергосбережением.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов