--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

перепланировка

10
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подскажите, а делал кто перепланировку и как оформляли?
Что сносили и строили:-) ?
У нас трешка 75,65.
Gotrim
24.09.2013
Вам самим сначала надо определиться, что будете строить, а что ломать, и отсюда прыгать, одно дело снести гипсокартонную перегородку, другое дело снести половину несущей стены. И почитайте ветку - РЕМОНТ ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ! в конце( с 09.08.2013), там поднималась эта тема
Ну одну стену нам снесли на этапе планирования, не построили. Вот хочу ещё балкон с комнатой соединить:-)
Gotrim
24.09.2013
Ну одну стену нам снесли на этапе планирования

это речь идет про гипсокартонную?
хочу ещё балкон с комнатой соединить:-)

речь идет про эту же комнату?, остальные вроде как соединенные :)
Я не знаю гипсокартонная она или нет, муж написал заявление нам не построили. А с балконом лоханулись, нужно было то же заявление писать, чтоб сразу построили как нам нужно. Теперь хотим комнату и балкон соединить, убрать стену.
Gotrim
24.09.2013
Вы про какую комнату говорите? смежную с кухней?
Да
Gotrim
24.09.2013
ну да, стена которая в коридор выходит, она гипсуха, ее Вам просто строить не стали, а вот которая на лоджию, чет я сомневаюсь чтоб Вам не поставили ее, иначе это было бы изменением в проекте, они б дом не сдали, по идее она не несущая, я постараюсь уточнить.
Вы ее целиком хотите убирать?, а куда отопление будете девать?
ELENKO
16.03.2014
Подскажите, плиз, где и кому писали такое заявление и квартира по ипотеке или нет?
Ипотеки нет, муж писал кому не знаю.
Заявление пишется на имя директора в кварца в агенстве. каждый вторник в тех. отделе проходят оперативки, где заявления рассматривают. После рассмотрения мне звонил главный инженер (дск 2 на ул. Рябцева) и у него же я получил новый план квартиры.
ELENKO
11.04.2014
Спасибо! А квартира по ипотеке или нет? И не увеличился ли метраж за счет перепланировки?
нет, не в ипотеке. увеличилась на 0,3м по плану.
в чем заключилась ваша перепланировка из-за которой метраж увеличился на 0,3м?
и еще за что то платили кварцу за данную услугу, по мимо оплаты за 0,3м?
Proxima
24.09.2013
Сдаётся мне, что максимум объединения комнаты с лоджией и комнаты с кухней будет что-то такое:
Некоторым новосёлам первой очереди квартира и планировочные решения должны быть знакомы.
Эх... а вот нам при заключении ДДД вроде как отказали (могу и путать) в выполнении перепланировок - пришлось самостоятельно сносить бетонную стену толщиной 10 см между прихожей и ванной, в пользу ванной.
artvlas
17.11.2013
Подскажите на каком этаже вы сделали такую арку в стене? Какой она шириной? Сколько вам стоил проект?
Proxima
17.11.2013
Перепланировка не моя. В этой квартире в первое время находилась Галина Николаевна, мы там ключи получали, заодно и подсмотрели...
artvlas
18.11.2013
А этаж можете сказать, хотя бы примерно?
Proxima
18.11.2013
Я Вам ответил в привате - проверьте приватные сообщения (мерцающий конвертик в верхнем правом углу). Мне кажется, информация не для всеобщего оглашения, хотя и многим известная.
artvlas
02.12.2013
Доброе утро всем. Может кто ещё поделится описанием, фото своих перепланировок.
Приветствую всех. Я тоже обдадатель сего чуда в размере 75.65.Подскажите кто уже делал ремонт. Интересует:1)кто нибудь убирал кладку на лоджиях, опускал существующие стеклопакеты или заказывал новые, цена вопроса; 2) при входе на кухню, целесообразнее делать дверь внуть к стене, но мешет вентеляционная шахта, как решили эту проблему?; 3)аналогично стояки холодной и горячей воды в санузле,варианты решений?
Gotrim
22.12.2013
1. много кто кладку убирал, цена вопроса (это за 6-ти метровую лоджию), если опускать - порядка 20тр, новые чуть больше 40(если убирать два ряда)
2. там проем под 80-е полотно, надо уменьшить до 70-го и нормально будет, у меня, по уверениям строителей, влезит
3. а какие там решения? стояк горячей воды прятать в короб, либо искать соседей и сверху и снизу и гор воду переносить к холодной
Дверь 80 тоже влезла, просто доборы нужно со стороны кухни ставить
Gotrim
25.12.2013
если доборы ставить со стороны кухни, то дверь открывается не на кухню или не полностью
Открывается полностью и в кухню (влево)!
У всех разное расположение трешек, если к окну то это неудобно, если к стене в сторону входной двери то это самое то.
Спасибо! Так примерно и предполагал. Кто убирал кладку света реально больше стало, или овчинка того не стоит? А еще интересно в санузле инсталяция и водонагреватель небольшой влезет? И вообще из чего сделана сантехкабина, стоит ли её ломать с оформлением перепланировки и переносить стену в сторону прихожки для увеличения площади санузла и ванной, сдвигать дверные проемы ближе к стенам али не заморачиваться.
artvlas
22.12.2013
По поводу сан узлов интересует та же перепланировка. Кто уже делал так или хотя бы мерил. Насколько увеличивается сан узел?
Отказался от этой затеи, проход и так небольшой, а если передвинуть стену двери будут почти впритык открываться, мебель будет с трудом проходить, да и мороки с перепланировкой ради нескольких сантиметров+замарочки с несущими стенами...
artvlas
22.12.2013
наверное вы правы
rebenoknn
24.12.2013
Я предполагаю Вы житель 28 квартиры? По поводу стояков убирали их в короб, и в этом коробе сделали всю разводку в ванну, чтобы там никаких труб не было, от полотенцесушителя отказались из-за неудобного расположения, чтобы по потолку не тянуть трубы, тепла от теплого пола вполне достаточно и без полотенцесушителя, на крайний случай можно электрический повесить.
artvlas
24.12.2013
а есть тут кто с 3ей очереди 1ого подъезда?
tank78
24.12.2013
только 4-й подъезд ))
Интересно откуда такие предположения? Полотецесушитель действительно расположен не к селу не к городу, по уму тут ставиться умывальник с зеркалом, вот думаю куда его расположить, вернее всего к стене у двери но там узенько очень. Интересно кто как решил эту проблему?
rebenoknn
26.12.2013
)) У нас трешка 6 этаж 1 подъезд и совсем недавно над нами начали активно делать ремонт)))
Полезная статейка про перепланировку в панельках. Что можно, а что нельзя. Рекомендую для общего развития: cs-cs.net/ubijcy-panelek-elektrika-v-panelnyx-domax-eto-chrevato
Gotrim
03.01.2014
моразм, а не статейка, особенно "порадовал" проект электрики, хотя несколько умных мыслей есть
То есть вы считаете, что в наших домах каждый вправе ломать, штробить, долбить сколь душе угодно и пусть весь мир подождет.....пока ванна соседа сверху в твоей ванной не окажеться? Поконкретнее пожалуйста, меня щас как раз электрика интересует. Например я планирую протягивать элетропроводку снаружи в гофрах по существеющим стенам, а потом всё это штукатурить, штоб не штробить несущие стены, и не создовать вышеописанную ситуацию не соседям, ни себе.
Gotrim
03.01.2014
считаю что каждый вправе у себя ломать и штробить как ему угодно, вопрос кто и как это сделает, если все по уму, то никаких последствий не будет( вследствии ума самому пришлось отказаться от арки в стене, слишком много мороки с усилением стены, да и место теряется).
как меня уверили проектировщики, штроба глубиной до 20мм никак не повлияет на несущие стены(естественно без фанатизма), штробы на потолках и полах- лучше их избегать.
я у себя штробил стены, но не много, к полу, там их клал в межплитовые стыки(предварительно вскрытые, если можно назвать это вскрытием, само все вываливалось, потом заново все заливалось бетоном), по потолку все открытой проводкой, т.к. чистых потолков у меня нет, стены которые под штукатурку, тоже клал без штробления, потом штукатурил.
под штукатурку не вижу смысла класть в гофре( если надо, были где-то фотки)
Я так понял трассы вы по полу вели, потом стяжкой заливали? Уж больно мало на мой взгляд у нас полы поднять можно, максимум 7-10 сантиметров(это видно при выходе на лоджии), как вариант рассматриваю по потолку всё вести, но не решил пока. Насчёт гофр может это лишнее, большие затраты, зато надежнее. Сбросьте фотки если есть..
Gotrim
04.01.2014
и по полу и по потолку, где как удобней было
Спасибо. Штробы небольшие, так что вроде нестрашно. А небоитесь когда плинтуса ставить будете повредить?
Gotrim
04.01.2014
нет, есть и которые от пола до потолка, но их не много, есть и на пол-стены, но в основном такие.
нет не боюсь, я их уже наизусть знаю ))
Gotrim
04.01.2014
это под штукатурку
rebenoknn
10.06.2014
Уважаемые соседи! Будьте ответственны за свои действия при перепланировке. По нашему стояку, кто-то, видимо, ломал стену м/у комнатой и кухней (3-ка 75,5), так вот на кухне у меня треснула настенная плитка((( и видна трещина на штукатурке, и на стене в прихожей, где выключатели в ванну и туалет, тоже трещина(((( Дом у нас панельный и стены несущие!
Proxima
10.06.2014
Эх! Нармальна так Вам "подфортило"... Это во второй очереди? А этаж который? Видимо, аккурат под Вами, если просело, либо хорошо долбили где-то рядом с Вами. Надо жалобу, на возмещение ущерба и всё такое - не самый лучший способ познакомиться с соседями, да и сил и нервов потребует, но компенсацию за причинение ущерба пожалуй можно потребовать. Главное - грамотно провести экспертизу, а то могут всё свалить на усадку дома...
rebenoknn
10.06.2014
Вторая очередь, 6 этаж, да нет, мы ругаться не будем, пока ущерб только трещина на плитке, обои еще не клеили и потолки не делали, а вот если бы все было уже покрашено, то да.....главное чтобы стены не рухнули потом, после перепланировок всяких))
Proxima
10.06.2014
А, ну если так, то...
У нас в подъезде затирка швов выворачивается - видимо, снег из швов и стыков плит растаял, просочился и оставил разводы на многих простенках, а местами и вовсе штукатурка/затирка отслаивается. Отделка откосов подъездных окон тоже вся потрескалась...
А подъезд какой? В третьем подъезде, треснула стена между ванной и туалетом и на остальных стенах трещины.
rebenoknn
30.06.2014
первый подъезд. У окон еще тоже трещины, дом усадку дает видимо(((
PPL1402
30.06.2014
Интересная у вас позиция. Кто то сделал перепланировку, возможно создав угрозу вашей безопасности, но ругаться вы не хотите.
(У меня дядька, когда сосед снизу снес часть несущей стены, добился ее восстановления, т.к. безопасность его семьи для него была важнее, чем мнение о нем соседей).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем