--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А не сменить ли нам ДУК?

20
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
n-avtomat
20.09.2013
Вот че то задалась вопросом: "А не сменить ли нам ДУК?"Есть УК,которые хорошо выполняют свои обязанности,да и тарифы вероятнее всего будут другие.Никто не задавался вопросом,почему за отопление цену повысили летом?УК аргументирует это тем,что цену поднял поставщик.Тут все логично,НО мы платим за отопительный сезон,кот.БЫЛ,а там повышения не было,да и ключи получили в декабре,а этот самый сезон начался в октябре,естественно прошлого года.В ТСЖ есть немало минусов,да и не создадим мы его пока.А вот ДУК поменять вполне реально.У кого какие мысли есть на эту тему?
С транспорантом пора уже ходить... Давайте писать в ящики и собирать собрание... Опять тут три калеки поговорят и толку не прибавится... Только теперь записывать по списку кто из какой квартиры присутствовал... А то и из ДУКа левые приходят...)))
sushikan
20.09.2013
+1. Пора бы собрать жильцов. Вроде как в сентябре собирались собраться. А то ДА по квартплате многооо вопросов . Дук у нас корявый какой то.
Вот если придет весь дом к ним и задаст вопрос: Почему тарифы конские? Я думаю, вариантов у них не будет... И придется документы показать...
Proxima
20.09.2013
Для начала, нада на досках у подъездов расклеить объявления, с приглашением на наш форум жителей (не все про него знают), чтоб приняли участие, почитали (хотя это не реально всё осилить), оповестить жителей о желании собраться для обсуждения наболевших и текущих вопросов. Если есть таки инициатор, то для справок и контактный телефон.
А то тут сидят 5-7 форумчан, между собой пытаются договориться и в итоге толком ничего... Может, читают больше, но никак себя не проявляют.
Если есть опасения, что объявления снимут тут же, то расклеить в пятницу с вечера, ну а дальше, сколько провисят.
Да, и предлагаю дождаться таки заселения второй очереди, многим из вновь прибывших тоже будет далеко не безразлично.
И потом, есть дельные предложения по собранию (?), что обсуждать (предложение типа "нада ЧТО-ТО делать с этим ДУКом" не вариант), чтоб не говорить только о том, как всё плохо - нужны конкретные предложения и всё такое. Без этого не вижу смысла собираться - о проблемах узнать мне достаточно форума. Моё предложение - создать для начала Совет Дома (или как он там).
sushikan
20.09.2013
Тока объявление нужно вешать не на доску объявлений, а ОБЯЗАТЕЛЬНО раскидывать по почтовым ящикам.
PPL1402
20.09.2013
а может имеет смысл провести общее собрание?
Я сам из второй очереди, но про тарифы в курсе содержать УК не желаю.
а Форум - не вариант для обсуждения подобных вопросов
Sanceich
20.09.2013
Мы из второй очереди, но по договору мы не имеем права менять УК в течении полугода или года, точно не помню. Проблема ещё не в активности жителей, а в том, что много квартир продаётся и сдаётся...
FOU
20.09.2013
+1
n-avtomat
20.09.2013
Сначала потребуется согласие жильцов,далее выбираем УК и обращаемся к ним,далее они консультируют и идут с нами до момента заключения договора.Единственный нюанс,что когда будем подписывать договор с новой УК,не лишним будет воспользоваться юристом со стороны,дабы не упустить чего важного в договоре.
У меня квартира во 2-ой очереди. А вы пишите общую жалобу в прокуратуру от жильцов и прилагайте копии квинтанций об оплате. Сама живу в новом доме которому 6 лет, мы только через прокуратуру это смогли решить, а так вам от ворот поворот будет и никто вам ничего объяснять не станет. А прокурор вам ответит официально и их немного проверят.
Jo$ker
23.09.2013
Согласен по поводу прокуратуры. И заявление можно на почту им прислать вместе с фотографией квитанции об оплате.
ТСЖ в таком большом доме проблемно создавать. А вот ДУК, мне кажется, менять НАДО. Давайте собираться, решать этот вопрос.....Недовольных много.
Kinned
23.10.2013
Давайте создавать совет дома. Хотим мы ТСЖ или хотим поменять управляющую компанию все равно нужен совет дома, который возьмет на себя обязанности по организации собраний, консолидации насущных вопросов и связи с УК. Мое мнение, что нужно 6 человек(активных и инициативных) - председатель совета и 5 членов совета, по одному от каждого подъезда(это для I очереди). На первом этапе можно не выбирать собранием, а просто собраться такой группе и начать действовать. На форуме создать раздел для председателя, где можно было бы оставить свои вопросы и пожелания.
Высказал свое мнение. Предлагаю себя от 2 подъезда, чтобы слова не были пустыми. Кто присоединится?
IrenUpRe
23.10.2013
С первого подъезда 2-3 инициативных соседей точно найдется!)))
от 5 подъезда готова предложить свою кандидатуру, если больше нет желающих
Nouveau
20.01.2014
в первую очередь апаю тему, почему-то все заглохло
мы из 3й очереди, но уже считаю пора об этом подумать)
Proxima
20.01.2014
Вам сначала нада квартиру принять... :) При этом подписать бумаги, где в том числе навяжут Арсенал. Пожить-прочувствовать и тогда радеть за смену управленца. А к тому времени недовольных по-более наберётся и, глядишь, дело сдвинется с места. А пока придётся потратиться...
Nouveau
20.01.2014
согласен, рано) но это я отметился так сказать ;)
Добрый день.
Готовы предложить наши услуги в качестве ДУКа.
DEN007
02.07.2014
Что хорошего можете предложить? Кто собственники и директор ДУКа? Стоимость обслуживания?
Вы сами будете определять, что именно стоит ремонтировать в доме. Прозрачность расходов ваших денежных средств. Надёжную защиту вашего дома законом и договором. Качественное обслуживание дома. Все вопросы мы готовы обсудить с Вами при личной встрече. Когда Вам удобно будет с нами встретиться ?
Причем здесь личная встреча. Погуглил, пояндексил, не нашел инфу о вашей компании "Новый город". Дайте ссылку на сайт, где размещены ваши услуги, тарифы, список обслуживаемых домов, информация о собственниках и руководителях. Почитаем, посмотрим, подумаем.
Здравствуйте. Данные на стадии формирования. Можем предоставить исходники (рекомендации и письма от тех с кем мы работали). Поэтому и говорю и личной встрече.
DEN-007
03.07.2014
Если вы хотите чтобы собственники квартир с Вами начали разговаривать, то вы должны быть максимально открыты: можете в этой теме выложить рекомендательные письма и всю информацию о Вас (чтобы все всё видели). Ну а если Вам есть что скрывать, то думаю Вы не по адресу обратились-нам с вами не по пути.
Супер. Хорош ДУК, который вместо нормально работающего сайта, открытой информации, носит какие-то лиловые бумажки, которые хочет показать в подворотне. "Слышь братан, мы конкретные пацаны. Давай стрелку забьем, маляву покажем".....
ХАХА
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем