--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ростелеком - развод...

13
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kristina Sh
07.09.2013
В общем я так... Предупредить! Столкнулись с тем что захотели отключить телевидение, принесли им оборудование, а в ответ получили: " платите 4500 р " и мы договор расторгнем... Ну в общем долго расписывать, итог таков: заключают они сейчас договора купли-продажи не предупреждая... Все мелким шрифтом напечатано... Читать честно просто лень, а потом тыкают пунктик в котором написано что мы в долгах как в шелках...
Подумайте 100 раз надо ли с этой "говно" фирмой связываться!!!!
Jo$ker
09.09.2013
Когда подключали неужели вы думали, что оборудование они вам просто так дают. Вы платили за него ежемесячно по небольшой сумме, в которую входила абонентская плата.
Poooh
09.09.2013
Добрый день! Если не ошибаюсь, то год без штрафных санкций нельзя договор расторгать, потом можно, но РТ забирает себе оборудование по остаточной стоимости, это при том, что Вы за него все это время платите рассрочку. Плюс еще у нас, например, ТВ-приставка 100% бу была. Т.е. "вечная" схема с оборудованием. А с другой стороны куда деваться-то? Альтернативы покамест нема( Не на свистках же 3Ж-шных сидеть? На них связь в разы хуже.
У меня родители подключили в то же время и сдали через месяц т.к. Их конторка не работает должным образом и все они приняли! И оборудование и договор расторгли, поэтому я и возмутилась, как мне объяснили есть разные условия... Но не объясняют их при подключении...
Poooh
09.09.2013
Ну, что теперь поделаешь... Как бы это не банально звучало, но надо было внимательнее читать договор. Я лично для себя решил, что год "отмучаюсь", а потом буду выбирать из кучи провайдеров, которые однозначно к тому времени "набегут" в наши дома. Я так же как Вы, мягко говоря, не люблю РТ, но в нашем случае ему делает некую честь то, что он был и до сих пор остается первым в нашем доме провайдером. Тот же Дом.РУ (Эрлтелеком) жлобится и сидит на попе ровно, ждя пока все очереди стройки сдадут. Я уж молчу про Билайн и иже с ним...
Тогда люди... Купите лупы...дабы 2 листа мелким шрифтом...
Еще не факт что ваша управляющая компания пусти туда кого нить кроме Ростелекома провода протянуть...тут все повязано и у ростелекома с ним есть какой нить договорчик про это))) У нас в доме кроме Ростелекома председатель никого не пускает "дыры" сверлить....и на собрании голосовали за других провайдеров, а воз и ныне там... Как то вот так получаетсячто Ростелеком везде изначально есть, а более никого нет и провода только их
Poooh
15.09.2013
Добрый день! А, вот, Х.З. (самый честный ответ). Поживем-увидим.
C РТ с мая 2013 года. Подключил 3 телевизора и интернет. Оплата за все около 700 руб.
Плюсы: картинка хорошая, хорошие пакеты доп.каналов, можно покупать фильмы, интернет достаточный, но редко подвисает, у меня с wi-fi.
Минусов больше:
1.при ремонте протянул скрыто ко всем ТВ обычный ТВ кабель. У РТ кабель другой, пришлось тянуть через дверные косяки, плинтуса, ну и естественно провод до ТВ.
2. К каждому ТВ ростелеком ПРОДАЕТ В РАССРОЧКУ на 5 лет блоки - черные коробочки, эти коробочки идут с пультами. Т.е. мало того, что к пульту от ТВ и ДВД дополняется третий пульт от Ростелекома, но и эти черные коробочки приходится громоздить рядом с ТВ.
3. За 8 месяцев сменил 3 коробки. Ломаются как китайская говняная хрень. Меняют спокойно, НО 2-3 звонка в техслужбу и потом если есть на комарова в офисе эти приставки-то меняют. Последний раз поменяли на б/у маленькую коробочку (другую модель)
4. Дозвониться до техслужбы писец как сложно. А если дозвонишься, тебя послушают, предложат все выключить, 10 мин. подождать и включать. Сидишь, как осел и ждешь, чуда, а чуда нет. Опять не работает ни один телек (было 27-29 декабря - ничего не работало) ни интернет, звонишь опять полдня (а там автоответчик, т.е. звонишь за свои деньги), берут трубку и опять, бл..ь предлагают все выключить. Потом перенастроить, потом опять выключить, потом сказали (раз на пятый), что все сделают и видимо 30 вышли на работу и все заработало с утра.

В ЭР телекоме своих заморочек хватает, но долбое..ма меньше и рассрочку не впихивают.

Так что ради эстетики в доме и управления ТВ ОДНИМ пультом, перейду на ЭР телеком однозначно, если придут....
Poooh
18.01.2014
Они тоже, скорее всего, с цифровым ТВ придут, т.е. будет приставка, но другая. Если так напрягает "куча" пультов, то возьмите универсальный и запрограммируйте на него и от телевизора и от приставки, будете на нем просто выбирать каким устройством он сейчас управляет. Самый простой пульт такого рода стоит рублей 250.
P.S.: С кабелем до телевизоров тоже ошибся((( Растянул по все квартире, как и Вы, коаксил,а нужно было витую пару...
Vitosik
20.01.2014
картинка говно вы хоть спорт гляньте
всем приветик! звонила в Дом.ру, там сказали, что чем больше обращений от жителей у них будет, тем быстрее они подключат наш дом. Заявку можно оставить на их сайте в ОНЛАЙН-КОНСУЛЬТАНТЕ, с указанием ФИО, адреса подключения и контактного телефона.
Давайте активизируемся, кому "Волга-Телеком" уже поперек горла...
Дель
05.02.2014
Мы тоже заявки оставляли в Дом.ру, пока тишина.. Скажите, кто-нибудь во 2-м корпусе 2 подъезде Ростелеком проводил? к нам 3 раза приходили из Ростелекома и говорят - нет технической возможности, типа в перекрытии в подъезде между 3-м и 2-м этажом кто-то забетонировал "дырки"для разводки кабелей по подъезду..
rebenoknn
07.02.2014
В первом подъезде такая же ситуация, забетонировал не кто-то а строители, Галина сказала это ваши проблемы и мы сами проштробили эти дырки. Правда потом 1,5 недели ждали чтобы к нам снова пришли.
Sanceich
08.02.2014
Сочувствую, если вам забетонировали. У нас в 3-м подьезде залито штукатуркой 4-5см, дальше минвата.Пару ударов молотком и всё. Добавлял отдельные розетки для стиралки и кондея, разбивал и так же залил штукатуркой. Если будут дыры, то при случайном опрокидывании ведра с водой в тамбуре, от нижних соседей ждите горячий привет))) А разве кабели не разведены? У нас в щите свич лежит от Ростелекома.
Gotrim
08.02.2014
эта проблема во всех подъездах
я себе провел, на все ушло меньше недели
по поводу дырок, 10 мин делов, откручиваете железку что у пола, 2 мин работы перфоратором, и готово, благо прежде чем забетонировать дыры, они туда минваты насовали
{s}
01.07.2014
Подскажите-Без РТ телевизор не будет работать?
Vitosik
01.07.2014
вопрос уточните.
в доме нет коллективной антенны.
{s}
04.07.2014
я была не в курсе, что нет коллективной антенны
Proxima
01.07.2014
Цифровое вроде ловит, у окна, на активную антенну... А в остальном всё плохо. Предлагаю, точнее, хочу предложить установку коллективной антенны. У Галины интересовался по поводу возможности вылезти на крышу и поставить своё - она не против, преград нет. Арсенал отмазыватеся от установки и разводки коллективной. В общем, всё сами...
Третью очередь выставят и эфирного ТВ на нижних этажах практически не станет, вся надежда на второй мультиплекс, который хотели в июне запустить, а всё пока нет. Да и для него нужен хороший приём...
Vitosik
04.07.2014
меня в принципе РТ устраивает, только бы картинку еще четче были ) а та нормуль, тьфу тьфу
Gotrim
04.07.2014
у меня цифра и на пассивную антенну ловит(уровень сигнала 100%, хотя мешает угол третьей очереди), а по поводу второго мультиплекса - в НН запуск может затянуться до 2018 года( в области он уже вроде как есть), т.к. в самом нижнем, без отключения аналогового ТВ запуск второго мультиплекса невозможен ((
Proxima
07.07.2014
Gotrim писал(а)
у меня цифра и на пассивную антенну ловит(уровень сигнала 100%, хотя мешает угол третьей очереди)

Везёт... Вы может и живёте по-выше? Хоть и говорили, что цифра и на гвоздик где угодно поймается, но у меня с провалами ловится, т.е. картинка присутствует, но потеря сигнала постоянно маячит, пришлось взять на пробу активный вариант антенны... Дом на против поставят и совсем загородит.
Gotrim писал(а)
а по поводу второго мультиплекса - в НН запуск может затянуться до 2018 года( в области он уже вроде как есть)

А откуда информация? Я знаю, что нужно выкинуть один из региональных каналов из сетки вещания, чтобы запустить второй мультиплекс, но вот ждать до 18-го года для областного центра.... несолидно как-то.
То, что уже есть в некоторых местах, тоже известно, это как и с 4G от МТС - не везде, но местами имеется... :)
Gotrim
18.08.2014
не помню где читал, но до 2018 года, ет какая то федеральная программа, вот что сейчас нашел:
-Также Михаил Небольсин сообщил, что в 2014 году РТС планирует установить от 10 до 15 новых объектов для трансляции первого мультиплекса, которые обеспечат 90-процентное покрытие территории региона. По его словам, работы по внедрению второго мультиплекса в крупных городах начнутся после согласования с федеральной властью не ранее 2015 года.
Proxima
20.08.2014
Я искал-искал и ни-ка-кой конкретики так и не нашёл... Так и вещают 10 каналов, уже притомили + бескрайние просторы тырнета, благо Ростелеком не подводит, уж не знаю как у остальных.
Ставить на фасад дома свою антенну на мой взгляд не эстетично... :) Хвататет внешних блоков кондиционеров.
Ставить на крышу - нужны единомышленники, а то один так всё никак не соберусь...
Интересно, а на перспективу реально ли раскидать на два дома ЖК свою, местную кабельную сеть с тарелками на крышах?
Gotrim
25.08.2014
Все реально, вопрос в деньгах, достаточно одной тарелки, плюс столько ресиверов, сколько хотим смотреть каналов, соответственно антенный кабель, ну и куча сумматоров/делителей плюс три кучи коннекторов, и не забываем про работу по прокладке
Proxima
25.08.2014
Я полагаю большие затраты предполагают монтаж, настройку и пуск в эксплуатацию - разовое, а дальше абонентка за доступ к спутнику и "техобслуживание"? Насколько такой вариант интереснее индивидуальной тарелки - ниукого нет информации?
Учитывая, что кто-то уже с антеннами, то либо им не интересно, либо... им переходить на "коллективный кабель".
Gotrim
28.08.2014
Да, самое дорогое тут прокладка кабеля
Не забывайте, что это все надо где-то устанавливать, нужно соответственно 220, на сколько я знаю, ресиверы греются не плохо, как бы кондей не понадобился, вообщем много подводных камней может выплыть.
Самый большой плюс такого варианта, что в квартире не надо на каждый телевизор ставить ресивер, нет горы пультов, т.е. все как у эфирного ТВ, только картинка со спутника, плюс можно замутить свой канал, так сказать "Заречный ТВ" ))))
а ты не путаешь аналоговое телевидение с цифровым? Просто у меня к телевизору на кухне подключен обычный антенный провод и все 10 цифровых каналов показывают + 3 радиостанции, уровень сигнала на большинстве каналов 100%, но есть и пониже. Качество картинки гораздо лучше чем на аналоговых каналах. Также проведен интернет и интерактивное телевидение от ростелекома нареканий пока тоже вроде нет, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить ))))
Proxima
13.07.2014
Нет, не путаю... :)
Эфирного аналогового нет вообще, цифровое через приставку тоже надо постараться ещё поймать.
Интернет есть, через него смотрю недостающие тв-каналы, кабельного тв не надо, надо антенну по-выше и мне будет достаточно.
Скажите как интернет от ростелекома работает в доме? Хочу установить....
Bartleby
15.08.2014
До заявленного максимума скорости не дотягивает очень сильно. После выключения электричества пару раз отваливался. В остальное время работает стабильно.
спс
Gotrim
18.08.2014
а у Вас выбора пока нет, либо свисток
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем