--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про рассрочка при покупке квартиры

11
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Люди добрые, а есть ли среди вас те, кто пользовался рассрочкой при покупке квартиры? Если да, по поделитесь подробностями, пожалуйста. На сколько брали? Большой ли остаток был? Часто ли было изменение цены м2?
Рассматриваем вариант рассрочка доя себя, пытаемся понять каковы риски, стоит ли ввязываться в это? Буду благодарна за любую информацию
Proxima
08.08.2013
Мы брали в рассрочку, но долго не затягивали.... Ну как долго, до окончания срока рассрочки не дотерпели (с октября по май, рассрочка была кажется до июля) - цена росла, еле успели кредит взять до очередного повышения (было третье повышение), точнее даже, расплатились в 10 дней после повышения по предыдущей стоимости. Была там (не знаю как щас) такая фишка, что для дольщиков предыдущая цена действует ещё 10 дней после повышения, для оплаты... :) Более того, Агент звонила и предупреждала о грядущем повышении - в общем, было время подсуетиться.
В целом, ничего страшного, кроме повышения стоимости. И какие риски могут быть? Одно дело если есть деньги, перспективы кредита, то да.... А если ввязаться, внести первый взнос, а дальше неизвестно где и как брать деньги/кредит, то да, риск есть - первый взнос вернут, а вот "комиссию" в размере 3% от первоначальной стоимости квартиры уже нет.
А изначально у вас большая сумма долга оставалась?
Proxima
08.08.2013
Изначально был только первый взнос, миллион. Ну а дальше по накопительной, по мере появления средств, был платеж и 100 с небольшим тыр, и мильён с небольшим... Ну а остаток "лакернули" ипотечным кредитом - так как больше половины была оплачена, гопотеку в ВТБ24 выдали быстро, правда не без помощи кредитного брокера КВАРЦа.
Спасибо за подробности, вроде не так все страшно, как кажется на первый взгляд )))
И еще подскажите, пожалуйста, как изменилась в вашем случае цена м2 с момента заключения договора, т.е. что было в начале и что стало, когда вы полностью закрывали рассрочку?
Proxima
12.08.2013
Запомнил только стартовую стоимость - 39 300 руб/м2. Потом проде было 10 200, потом 41 с чем-то.... На каком этапе расчитались уж и не вспомню... да и вспоминать страшно! :)
Цены на третью очередь тоже стремительно росли, что не месяц, то повышение, а потом всё замерло - видимо большую часть раскупили, да и цена уже далеко не привлекательная....
ЖК Заречный начинал строиться чуть ли не одновременно с Жилстроем с домами на Даргомыжского.... Жилстрой построился и сдался быстрее, хотя цены были приблизительно одинаковыми.
Спасибо большое, Вы мне очень помогли.
мы тоже брали в рассрочку часть...брали в сентябре прошлого года и цена была 51000, потом каждый месяц она росла...посмотрите у них на сайте по моему есть предыдущие цены...ну вот сейчас 60000 и она давно не растет...так что тенденция думаю есть...и у нас в прошлом году так было...мое ощущение такое, что они продают определенное к-во квартир и если рассрочек много они начинают цену поднимать...может я конечно не права...мы с сентября по декабрь три повышения пережили...
Спасибо.
А скажите, Вы первоначально 1 млн. вносили или в зачет Вашей недвижимости заключали долевку?
На какой срок у Вас рассрочка, если не секрет?
мы брали двушку,деньги налом и в рассрочку с сентября до марта (они нам только до этого времини разрешили) у нас где то 400тыс было. Но после трех повышений мы перезаняли денег и им внесли в декабре, марта не дождались, а то бы по 60тыс за кв метр уже было.
Большое спасибо Вам
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов