--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сдача дома второй очереди

6
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irrinna
05.08.2013
Сегодня были на стройке, Зоя Ивановна дала ключ от квартиры и сказала , что сдача дома назначена на шестое сентября. Ура!!! Квартира № 57, отзовитесь! Мы в одном тамбуре с вами.
LANA77
06.08.2013
и мы сегодня были в нашей квартире!!! УРА!!!!
FOU
08.08.2013
Как ожидания? Оправдали себя?впечатления какие?
LANA77
12.08.2013
Все хорошо, единственный минус, что кладка на лоджии слишком высокая
FOU
13.08.2013
У меня рост 153, буду наверное в прыжке любоваться видом из окна лоджии...
Proxima
13.08.2013
Могу кирпичиков отдать - аккурат немного осталось... :)
Gotrim
13.08.2013
Однозначно два ряда сносить, мне кажется и светлее в комнатах будет.
elenaanat
28.08.2013
Подскажите, где найти Зою Ивановну (кто это). Просто мы недавно купили квартиру во второй очереди, хочется посмотреть как обстоят дела. Если что унас второй подъезд, 6этаж
Позвоните своему агенту. Зоя Ивановна (она командует отделочниками) просто так вас не пропустит. Нужно, чтобы агент пришел с вами или созвонился с Зоей Ивановной.
zx217cv
28.08.2013
тел Зои Ивановны 8903-849-2079. Звонила ей недавно, она в отпуске, в Абхазии кажется. Сказала по всем вопросам обращаться в 3-й подъезд, 2-ой этаж (нового корпуса)
elenaanat
28.08.2013
Спасибо
Ирина, здравствуйте, вот и мы нашлись, я из вашего-нашего тамбура, квартира 57!!!
irrinna
29.08.2013
Приятно познакомиться. Теперь мы сможем обсудить вопросы по тамбуру.
Smoke18
29.08.2013
давайте обсудим!!!Я тоже сосед из 57кв
LANA77
02.09.2013
Говорят забор убрали у нашего дома))) скоро сдача!!!!урааа!!!!!
Убрали, убрали!))) детишки уже площадку окучивают!)))
LANA77
03.09.2013
здорово!!!
Proxima
04.09.2013
Это точно. Их на новых территориях больше, чем на обжитой площадке. Даже моя прошла мимо, сразу на новые площади, осваивать.
Poooh
09.09.2013
О! И наш "герой" засветился!)
n-avtomat
03.09.2013
А вот сдачу дома вроде как уже на 10 сент. перенесли.
откуда такая информация?
n-avtomat
03.09.2013
Подслушали.
LANA77
03.09.2013
у меня тоже инфа про 10 сентября)
rebenoknn
09.09.2013
А ключи-то нам когда выдавать начнут?
PPL1402
11.09.2013
всем добрый день! Никто не в курсе когда ключи дадут?
Poooh
11.09.2013
Добрый день! Агента трясите, он Вам должен позвонить. Потом вместе с ним в ДУК к ГН, там акт и договор подпишите, ключи, счетчики, вентилятор и т.д. и т.п. получите и все.
LANA77
11.09.2013
10 сентября прошло, а дом не сдали(((
tank78
11.09.2013
был в агентстве час назад, говорят 13 вроде должны сдать. сказали комиссия по приемке по дому ходит.
PPL1402
11.09.2013
ясно, спасибо за ответы!
LANA77
11.09.2013
будем надеяться,что сдадут в срок!
Poooh
11.09.2013
Сдадут. Куда они денутся. Зачем Вы все так торопитесь квартиры принимать официально? Как только примите, так сразу квартплата "капать" начнет. Например, ремонт и содержание жилья + отопление (то за что Вам сразу же придется платить) у нас в трешке "стоит" уже почти 4000 руб. (75% от всей суммы за месяц). Я на Вашем месте в первую очередь озадачился бы получением ключа от квартиры и делал там спокойно ремонт, а принимал бы ее официально только по настоянию агента.
Proxima
11.09.2013
Кто ж даст ключи без Акта приёма-передачи? Или были прецеденты?
А так да, пока воды, лифта нет, то нет смысла торопиться, ну разьве что жизненные обстоятельства поджимают.
Poooh
12.09.2013
При желании все можно добыть, если смекалку проявить.
n-avtomat
12.09.2013
А вот с этого момента поподробней.))
Poooh
12.09.2013
Ответил в приват.
Proxima
12.09.2013
А, ну да.... Этот вариант на все случаи жызни годится.... Только вот... Ну да ладна - личное дело каждого.
Poooh
12.09.2013
Вы знаете... Правильным по жизни надо быть с правильными по жизни. Наш ДУК и застройщик - это явно не тот случай.
Здравствуйте. Подскажите, а кто нибудь уже начал делать ремонт во второй очереди? Мы из 1 подъезда, 3 этаж, тоже ищем соседей))
UshkovaI
17.09.2013
Сегодня уже 17-е -а по сдаче дома тишина...85% было сдано еще 6-го,кто-нибудь что-нибудь слышал,когда сдача все-таки будет?
FOU
18.09.2013
Агентом было озвучено - конец этой недели...мелкие недоделки устраняют...Но...прочитав тему о косяках во внешней отделке...неужто примут с ними? Плюс сейчас на сайте кварца прочитала о том,что дольщики из двух квартир во второй очереди несанкционированно установили металлические двери....следовательно потребуется время чтобы их демонтировать...для этого дольщиков этих квартир срочно вызывают в офис кварца...
UshkovaI
18.09.2013
Кто же им разрешил двери ставить в несданном доме? Нам вот жить негде, каждый день считаем-теперь еще и из-за этих "умников" задержка."Здорово" будет,если ключи 30-го сенятбря получим, у нас например,жилье есть только до конца сентября, а там куда хочешь,туда и девайся,так надеялись,что к середине месяца сдадут-и успеем хотя бы комнату одну сделать и сантехнику поставить,чтобы можно было жить.
FOU
18.09.2013
Ну да,агент сказала,что до конца месяца ключи точно должны выдать.
Основная проблема для сдачи дома - это НЕДОДЕЛАННЫЙ ПОДВАЛ, строители сами так говорят. А сам дом уже сдан, они в данный момент устраняют предписания комиссии по подвалу. Кварц тупо переваливает свою ответственность за сдачу дома на дольщиков, типо вы сами виноваты. А железных дверей на самом деле вовсе не две.
UshkovaIV
24.09.2013
Похоже,косяков много в нашем доме,уже 24-е число,а дом все никак сдать не могут,неужели до 30-го так и не сдадут,куда бежать,куда податься?
Jerry_nn
25.09.2013
Писала на ОфСайт. Вот результат:

-Здравствуйте, скажите пожалуйста, когда будет сдан дом 2-ой очереди?

-Не переживайте сдадим во время. А если Вас интересует передача ключей, то с Вами свяжется Ваш риэлтор.

-Беспокойство имеет место. До заявленных сроков осталось менее недели.

-Дом сейчас принимает комиссия.

-т.е. ключики ещё никому не выдавали?

-Нет, ни кому не давали.
Видимо ключи не раньше 30-го начнут выдавать...
Sanceich
25.09.2013
Тоже спрашивал на оф сайте, Сказали в 3-м квартале дадут ключи))) И так же сказали, что с нами свяжется наш агент. Позвонил агенту, -да-да в конце месяца должны дать. Я не удивлюсь, если мне это 30-го скажут...
LANA77
30.09.2013
30 число...где ключи???
Jerry_nn
30.09.2013
30.09.2013
Вниманию дольщиков II очереди строительства ЖК "Заречный"!

Застройщик ООО "Строй-Спектр" и агентство недвижимости "Кварц" приступают к передаче ключей и заселению жильцов....

На сайте написали. Дотянули до последнего....
LANA77
30.09.2013
я читала...да уж..дотянули, зато все говорили,что сдадут раньше срока((( опять же "приступают"...а этот процесс может и затянуться
Jerry_nn
30.09.2013
Напрягла строчка: " что все эти документы будут подписаны одномоментно перед передачей ключей в помещении управляющей компании". типо мы должны не глядя принять квартиру с косяками и акт подписать?
Smoke18
30.09.2013
Нам позвонил реэлтор на этой неделе получим ключи
seniy
02.10.2013
Народ, 2 октября Вы что молчите?! Я тут слышу, что все ключи получают, что организация передачи, как в кино! А как на самом деле, отзовитесь. А-у.... Я в очереди на пятницу, к чему готовиться? На сколько отпрашиваться с работы? Надеюсь, не на весь день. Слушал, что правда все быстро.
LANA77
02.10.2013
мы сегодня получили заветные ключики))) процедура длилась примерно 2 часа
Gotrim
03.10.2013
А Вы как с косяками строителей поступили? Нам сказали что пока три бумажки не подпишешь, фиг вам а не ключи, а если подпишешь, то навряд ли они че-нить исправлять будут. Или у вас в квартире их не было??))
LANA77
03.10.2013
мы вместе с агентом приехали на квартиру, составили акт, в котором были указаны все косяки, а остальные док-ты подписали
а какие были у вас косяки, на что нам нужно обратить внимание при приемке квартиры?
у нас, балконная дверь плохо закрывается и вентиляции в ванной нет.
спасибо, буду иметь ввиду.
Proxima
04.10.2013
Я на косяки забил - уж больно они незначительные: дешевле и проще самому доделать/передалать, что собственно я и сделал. Квартиру принимал одним из последних.
Да и косяки-то: незамурованы штробы и вент.окно в туалете, не очень устроило оформление откосов одного из окон, розетки/выключатели из гнёзд вываливаются... ну и ещё что-то. Но вроде год почти прошёл и полёт норамальный... Это как с Жыгулями...
irrinna
02.10.2013
...
rebenoknn
03.10.2013
Нам 1 октября дали, косяков особо и не нашли, да мы и не заморачивались, нам главное ключи побыстрее получить было чтобы ремонт начать. счетчики электрические в этот же день поставили, а на воду сказали 8 поставят, там все быстро, вы главное дома почитаете договора, чтобы потом просто у агента спросить что непонятно и там время на это не тратить
Gotrim
04.10.2013
а сейчас уже поздно читать!!!
Вы читали что подписывали? им за 10 дней надо весь дом сдать, мы тоже акт накатали, а толку то?, мое мнение , кто подписал, тот с тем и остался
IrenUpRe
04.10.2013
Нам в открытую сказали: Что то не устоит - ключики не получите!(1-я очередь) А получите вы их, кода устранят все замечания,а вот сколько времени они их будут устранять - об этом история умалчивает!
откуда информация что за 10 дней дом надо сдать? Мне агент позвонила спросила сейчас ключи буду получать или если ремонт не планируете сразу делать можно позже получить, чтоб коммунальные платежи не платить. А вы какие косяки нашли и написали в акте приема сдачи?
Gotrim
04.10.2013
Нам агент сказала, что им за 10 дней надо все ключи выдать, по 15 квартир в день.(но это не говорит о том что 100% должны все получить, кто-то может и не примет)
Мы написали только про стеклопакеты, все надо регулировать кроме лождий, а остальное все-равно переделывать
lapulia27
04.10.2013
Ну быть такого не может. Нам тоже предложили 3 октября получить, мы отказались, потому что не горит, ремонт пока начинать не торопимся. Попросили вообще ориентировочно в декабре- январе ключи передать.
FOU
04.10.2013
А мы бы хотели ориентировочно в феврале получить ключи-сказали без проблем.
Proxima
04.10.2013
Лучше всё же получить, точнее, подписать Акт в этом году - это выгодно с точки зрения получения налогового вычета за этот год... Это тем, кому это актуально.
kcvetlan
05.10.2013
В данном случае это не выгодно. Вычет положен только при представлении акта приема-передачи квартиры, а не акта приема выполненных строительно монтажных работ. Сейчас ведь его предлагают подписать
kcvetlan
05.10.2013
А вам не сказали когда подписание акта приемки квартиры, а не строительных работ
FOU
05.10.2013
Лично я ориентируюсь на договор о долевом участии,ведь там все расписано и по срокам в том числе.п.4.6 в частности о том, что срок для передачи квартир от застройщика–с 1 февраля по 31 марта 2014. И акт уже будет о приемке квартиры.
Proxima
04.10.2013
Мне кажется, что всётаки сдача дома и выдача ключей - это всётаки немного разные вещи, нет? Сдать дом в течении 10 дней - похоже на правду, иначе невыполнение условий договора, если нет изменений в Декларации. А ключи выдать по скорее, так это с точки зрения квартплат (отапливать много, ОДН опять же) выгодно только ДУКу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов