--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пивной ларек кто против???

6
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я думаю многие удивились увидев красочную вывиску об открытии магазина разливного пива. Хотя при этом было обещено реелторами что на первых этажах мы увидим сбербанк,салон красоты и продуктовый магазинчик..а тут пивной ларек.Я не сторонник пива,но не хотелось бы видеть этот чудный магазинчик в доме где проживаешь,не подалеку есть ТЦ Муравей,думаю этого достаточно. Дабы избежать толп молодежи которая будет со всех ближайших домов ходить к нам,а затем распивать этого же пиво во дворе наших домов,под нашими же окнами.. Предлагаю всем форумчанам все таки подумать а нужен ли нам этот магазин???? Ведь чтобы открыть в жилом доме какой либо магазин нужно не менее 70% подписей,а они у них есть???? Предлагаю обсудить...кто за а кто против???
Korunoff
20.04.2013
Уверен, что большинство будет против, но активности никто не проявит...
Сам по себе формат магазина разливного пива меня не напрягает, и без него у нас все шансы стать "полянкой" для синяков из разливайки у бани.
Меня не устраивает системное введение в заблуждение со стороны кварца покупателей их новостройки: на метраже намахали, ни газплиты, ни счетчиков (сам ставил), 10 дней осталось до выдачи документов на квартиру - вопрос, получим ли?, магазин рекламировали продуктовый - пивнушка, ни салона, ни сбербанка (пиз..ть легко, трудно найти заинтересованного коммерса на эти площади). Около 50% дома инвесторы, которым по большому пофиг,что будет магаз или дискотека, из оставшихся 50% только четверть живет. Как то так
Думаю, надо подождать пока народ заселится, а то как с отоплением, подходили спрашивали... А в ответ: "мы еще не заселились и типа нам вообще пофиг..." Много тех кому реально пофиг... И поэтому и делается все что угодно, так как 80 % пофигисты, или как минимум на форуме только потрындеть могут... Уж простите за откровенность, но так и есть!!!
Значит как заселимся выйдем во двор и начнем это дело из обсуждения в действия переводить!!
olya3381
20.04.2013
1. "ООО Центр правовой поддержки АВИЗО
Уважаемые жильцы дома, не хотели бы вас огорчать, но Жилищный кодекс отменил норму о том, что при переводе необходимо спрашивать согласие жильцов дома.
Есть только норма о том, что нужно ознакомить собственников прилегающих к переводимой квартире помещений с рабочим проектом. Так что если перевод был сделан согласно согласованному во всех инстанциях проекту, то никак помешать нельзя."

А так как помещение изначально не жилое, спрашивать тем более не надо (я думаю).

2. Пивнуха меня абсолютно не напрягает, мы жили рядом с таким заведением раньше, ничего подобного из описанного выше мы не наблюдали. А вот близлежащие заведения вызывают опасения, впрочем все видели, где покупали квартиры. В любом случае, если во дворе будет хорошо, выпивохи всегда найдутся. И тогда понадобится активная позиция жильцов (смогли же бомжа из подъездов выгнать (если кто в курсе)).

3. Все вроде бы взрослые, а риэлторам верят. Как дети прям. Они еще забор обещали вокруг дома (хи-хи).

4. А вообще полностью согласен с Kristina Sh, "только потрындеть..."
UshkovaI
20.04.2013
Что советуете потенциальным покупателям,не брать квартиру,пока есть возможность еще отыграть все назад, внимательно слежу за всеми событиями в ЖК Заречный,и у меня тоже большие сомнения по поводу окружаещего соседства,,,Продаем свою неплохую квартиру,хотим в жк Заречный пересилится,а вы вот и про каких то бомжей пишите,у нас такого и в помине нет(мы с Адмирала Макарова)-что-то как-то страшновато...
Советовать тут нечего... Вечерком прогуляйтесь и посмотрите, если Вас не испугают алкаши, то покупайте, а вообще мы ждем когда все 3 дома будут, может и забор поставят...))))
ball.83
22.04.2013
А можно про бомжа подробнее, что то не слыхали?
Добрый день! Да пока приходится "трындеть на форуме". У меня пока и ремонт еще не сделан, но заявления писала. Вот только собираться пока не получается - живу и работаю в другом конце города. Все будет более активно когда все переберемся. Не думаю что кому-то захочется мерзнуть в своей квартире. По поводу магазина, если это будет такой магазин как у нас в верхней части, то продукция там не для алкаголиков (по цене). Все будет зависеть от хозяина превратит он его в обычную пивнушку или будет держать для другой категории. На стадии открытия магазина действительно не нужно согласие собственников дома, а вот если работа данного заведения будет создавть проблемы для проживающих, то тогда напишем заявление, соберем подписи и думаю избавимся от него. Ну а то, что обещают агенты нужно, как говориться, делить на три. Работа у них такая.
Jo$ker
23.04.2013
Таких пивнушек и капельниц, которые расположены на первых этажах и условия там для этого на много хуже чем у нас,рядом с нашем домом полны полно и думаете людям это соседство рядом нравиться, жалоб навалом от жителей. Но максимум что можно добиться это от участкового на Ваше заявление Вы получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, или если будет нарушение тишины и покоя в ночное время так это штраф ~ 200 руб. С государством бороться бесполезно.
UshkovaI
24.04.2013
А я вообще в шоке от Нижнего Новгорода(мы сюда преехали жить не так давно)-первый город,где мы столкнулись с тем,что здесь так активно развиты забегаловки чуть ли не каждом шагу-все условия для алкашей можно сказать созданы,лучше бы так условия для нормальных людей и детей создавали-а то парки в заброшенном состоянии(опять же условия для алкашей),везде грязь непролазаная,приличного кафе у нас в "центре" Ленинского района нет,бульвар Заречный вот вроде бы отремонтировали-а толку то-грязь, дорожки проваливаются,мусор даже из урн не вывозится.
Поэтому если что -все равно будем бороться,от нас тоже многое зависит,а активистов здесь много,как я поняла,людей,которые не хотят жить как свиньи, и это уже радует.
sushikan
24.04.2013
Не относитесь предвзято с славному городу НИЖНИЙ НОВГОРОД. Это везде и вовсех городах, не только в Нижнем, и похлеще будут. Нижний хоть более менее развиватся... Сами то из каких краев??????
UshkovaI
24.04.2013
Я предвзято не отношусь,констатирую факты,сам город-то хороший,мне нравится,только не занимаются им как следует.А нам по долгу службы приходилось бывать в разных городах, и большинство крупных областных центров намного в лучшем состоянии, чем Нижний,и развиваются быстрее,кстати.Приехали мы из Оренбурга-городок поменьше будет,но и чище намного,и там не только пивнушек почти нет,но милиция ходит и штрафует только за то,что молодежь пиво на улице распивает и сидит с ногами на лавочке.Думали Нижний -большой город,перспектив больше, а сейчас смотрим-и просто жалко, что такой город красивый не могут в порядок привести.
Остается только надеяться на то,что все-таки осуществятся все планы перспективного развития города,в т.ч.и Ленинского района.
Я раньше жила в Автозаводском районе и у нас между двумя домами была разливайка в минимаркете со столиками, был шум и гам от алкаголиков. Мы написали жалобу и жители двух домов подписали. Не я конкретно этим занималась, только подпись поставила, но разливайку эту убрали. Это было три года назад.
Poooh
24.04.2013
Я тоже считаю, что бороться надо в первую очередь с "разливайками" напротив. Контингент там просто ужас. Как в окно не выглянешь, так сразу перед глазами очередной писающий малчик, т.е. они (хозяева) себя даже наличием туалета не утруждают, хотя обязаны. А по поводу пивного магазина в доме я думаю еще рано говорить, поживем, увидим что и как, а потом, если понадобится меры предпримем. Лично мое мнение, что если в нем цены будут как в подобных магазинах и помещение в аренде, то он за полгода-год сам на нет сойдет из-за экономической неэффективности. Контингент в округе не тот, чтобы себя разливным пивом "баловать". Единственный шанс на его выживание - это если только жильцы нашего дома в нем постоянными клиентами станут и будут ему "выручку делать".
UshkovaI
24.04.2013
Согласна,и разливайку,я думаю,тоже со временем,выживим,все от нас зависит.
Jo$ker
24.04.2013
Спрос рождает предложения. Это к тому что алкоголиков в этом месте очень много. И сначала пивнушка в доме, потом и капельница появиться в этой же пивнушки, не зря же там посадочные места вроде предусмотрены. Сначала из подполья будут крепкий суррогат разливать, а потом лицензию получат. Повторюсь спрос рождает предложения.
Я не сторонник пивнушки в нашем доме, но на что Вы будите жаловаться?
Да Вы будите говорить писать заявления, шум, гам, писующие "мальчики с девочками", но это только нарушение общественного порядка. Да после заявления выйдет участковый напишет два протокола на кого нибудь и всё постановление об отказе в возбуждения уголовного дела. Пройденный этап. И Вам потом самим надоест жаловаться, так как пивнушка ничего не нарушает, а если даже и нарушит, хотя я не уверен, то отделается штрафом.
А алкашей у нас много это спасибо законам за отмену ЛТП и вытрезвителей, лопают и никого не боятся. Привозит их полиция в больницу вместо вытрезвителя, а мед сестры молоденькие боятся к ним подойти.
Навешать им надо, а некому.
Кому то видимо нужен пьющий и бестолковый народ, что бы меньше митингов и демонстраций было.
UshkovaI
25.04.2013
При большом желании и активности можно всего добиться, главное,руки не опускать,можно прессу подключить,и вообще,вода камень точет, у нас когда возле дома под окнами мусорные баки поставили-я скинула по электронке жалобу в роспотребнадзор-они четко отработали-приехали,проверили,в результате председателю штраф и предписание убрать баки.Теперь у нас все культурно стоит в отдельно отведенном месте,а в соседних домах-если народу все равно и это их устраивает-баки прям возле входа в подъезд,мимо идешь-и нюхаешь все эти ароматы,и как только люди это терпят,неужели они до такой степени себя не уважают?
Jo$ker
26.04.2013
К сожалению это не мусорные бочки. Если всё законно то бесполезно. На что Вы жаловаться хотите? На то, что там алкоголики пиво пьют?
Здесь даже не с пивными ларьками надо бороться, а с баней которая рядом. Баня и пиво, очень выгодный бизнес.
Но, я думаю местные жильцы, у которых возможно даже и помыться не где (постройки соседние Вы сами видели), будут против.
Для них наш дом, как кость в горле. Как и теперь, они для нас.
Англичане, когда завоевывали америку, всех аборигенов, вывозили, за город.
Но нам жить все равно надо. Поставьте стеклопакеты тройны и кондицеонер, это будет проще чем перевоспитать всех в округе.

Как вариант надо построить недалеко от нашего дома, в радиусе 100 метрах школу или детский сад, и все пивнухи и капельницы сами растворятся. Но это мечты.
UshkovaI
27.04.2013
Да разве кто против чтобы люди мылись,мы против пьяни,это разные вещи.
Баня+пиво=бизнес. Лично мне, такое соседтсво, не в ногу.
Jo$ker
27.04.2013
Да осталось только скинуться на постройку школы рядом с нашим домом. Я за это актуально, так как нет рядом хороших школ.
А что такое "хорошая школа" ? новая что ли....для меня главное чтоб пед состав был хороший...и ребенка туда тянуло...а стены не главное
Jo$ker
28.04.2013
Рядом хороших школ нет, педагогический состав об этом и говорит и ещё знающие люди которые по работе часто эти школы посещают, кто не буду говорить.
Т.е.хорошая школа-это новая школа....
Jo$ker
30.04.2013
Хорошая школа эта та у которой дети не употребляют ........... без назначения врача.
Не буду дальше объяснять о чём речь идёт. Но я надеюсь коллектив с этим борются или побороли.
Тема закрыта.
n-avtomat
29.04.2013
Хорошая школа рядом с ФОКом,сильная.
Этой бане...сколько я себя помню...какие то у Вас странные понятия о местных жителях...народ везде одинаковый..но Вы по ходу лучше всех
Korunoff
29.04.2013
А я ЗА баню! И за кавказскую кухню напротив подъезда. И за разливайку и за пивнушку (еще бы телек большой повесили туду, будем ходить матчи смотреть -спорт бар блин! И бабы наши будут знать где мы! Сервис! Помылся, пивка, матч и домой - красота!
А ссать у нас будут до тех пор , пока горы земли, стоймусор и отсутствие забора. И те, кто будут это делать ведомы лишь животной потребностью (туалетов в разливайках нет).
Если серьезно, было бы здорово, если бы на пустующих 100 с лишним метрах площадей разместился бы какой-нибудь детский центр творчества, пусть даже на коммерческой основе. Я был бы рад водить туда своих детей..
UshkovaI
29.04.2013
Да,лучше,потому что не хотим мириться с тем, что рядом собирают опустившуюся пьянь,правильно,как кто-то выше писал-вытрезвитили закрыли-тем вся шваль спокойно по улицам разгуливает,но это не значит,что мы как бесловесные животные должны с эти мириться.
Лучше кого? местных жителей которым помыться негде...Вы думаете все кто рядом в деревянных домах живут...пьют безбожно?а в эти капельницы ходят не только из соседних домов...Пост на который я ответила был про местных жителей...то что им помыться негде и они нам как кость в горле...а уж про аборигенов это вообще)))Конечно мы теперь англичане..завоевываем
Poooh
29.04.2013
Добрый день. Но согласитесь контингент все же в округе "пьющий", а из-за близлежащих "капельниц-разливаек" его концентрация рядом с нашим домом можно сказать близка к максимальной. Сама баня и ее посетители абсолютно не при чем. Те кто ходит помыться и те кто ходит напиться чаще всего разные люди.
n-avtomat
29.04.2013
С капельницами обязательно надо бороться,иногда страшно с ребенком там ходить,такие типчики ходят,жуть...В пивном магазине цены точно не для алкашей будут,но у нас и без них полно народу,которые где жрут,там и срут.Придется гонять.
Ну я думаю что кафе с вечно орущей музыкой там точно не сможет веселить, т.к. будут жалобы, это 100%
А в целом, магазин пива просто не нужен, хочется еды нормальной, чтоб иногда не бегать фиг знает куда, а выйти и купить свеженького!!!! На остановке все-таки припихивают тухлячок!!!
Встает такой вопрос чем вам не нряавиться шведский дом?
Этот магазин как супер маркет только меньше...
n-avtomat
05.05.2013
Продавцы там очень "вежливые".Для меня это барьер,а так магаз неплохой.Неудобный только,в плане отделов.
Не нравится иногда "не свежим товаром" хотя всегда спрашиваю, свежее или нет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов