--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

перегородка в ванной

7
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
happyowner
08.12.2012
в 3шке 75кв.м. маловат санузел.

Думаем что было бы неплохо объединить его, получив большую ванную комнату с ванной и унитазом, а туалет "сдвинуть" в большую комнату, отняв у нее всего-то метра 1,5. кв.

Т.о. получится 2 санузла, один из которых довольно приличного размера.

Переделка кажется не очень сложной 1. снести перегородку ( на плане и в жизни она не несущая) 2. поднять одну стену 3. выполнить гидроизоляцию.

Как думаете, разрешат?
Реально?
Proxima
08.12.2012
Практически аналогичная проблема с ванной в 90-метровой трёшке... В смысле, бестолковая она получилась.
Думается мне Вам особых сложностей перенести (вынести) туалет в комнату нет, только возможно получится коридорчик не очень удобным, мне так кажется - тамбур в комнату, ещё и с дверью в туалет. Ну собственно, всё это уже есть. Только получится глубже. А вообще, нада эскиз планировки, а то так не совсем понятно сама идея.
Только мне не совсем понятно, зачем это всё нужно? Два унитаза, не разнесённых по квартире, практически рядом стоящих.. Это я к тому, что в упомянутой мной 90-метровой есть смысл сделать так, разместить унитаз в ванной, но тогда сама ванная ни то, ни сё, тесно получается... Только если часть стены переместить в прихожку. Собственно то, что я хочу сделать.
2 унитаза бывают полезны когда народу много. у нас вот 3е детей например.

второй плюс заключается в большого размера ванной которая при этом получится.
простор для творчества и комфорта гораздо больше - можно дополнительно душевую кабину поставить, угловую ванну по-больше, бельевой шкаф, биде, стиралку и сушилку, трюмо и т.д. - это кому что нравится.
Proxima
09.12.2012
Ну да, Вам нужнее... пусть и в ущерб полезной площади одной из комнат. Боюсь, полуторами квадратных метров в Вашем случае не обойтись...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов