--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мусоропровод. Нужен ли он нам?

20
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zolar
02.12.2012
Знакомые живут В 10-этажке на 10-м этаже уже 6 лет во вновь построенном доме. Договорились (своим подъездом) заколотить мусоропровод. В подъезде чистый воздух. Очень довольны. Кто за? (Четвертый подъезд)
PS: В подъезде, где живу сейчас, о-очень плохо пахнет!
Договариваться нужно до вселения!
Я четвертый подъезд...а ЗА!!!!
Тоже четверный, тоже ЗА! Вынести пакет с мусором, я думаю не проблема, хоть весь дом придется обойти.
Тоже 4 подъезд, ЗА!!!
Poooh
04.12.2012
Тоже 4-ый подъезд и тоже ЗА!!! А те, кто хочет его сохранить, видимо ни разу не жили в домах, где он есть. Крысы и вонь на 100% гарантированы.
Жили и живем по сей день.
Poooh
05.12.2012
Грызуны и антисанитария отсутствуют?
Да, 7 лет живем- не тараканов не крыс, дому около 20 лет, живем на 7-этаже. Вот и дико слышать о таком...........
Poooh
05.12.2012
Вам ОЧЕНЬ повезло. Честно. У матери (9-ти этажка на Краснодонцев) пока от мусоропровода не отказались крысы по двору и по дому бегали без остановки, вонь несусветная стояла этажа до 3-го. У знакомого на Даргомыжского - та же история: когда бы к подъезду не подошел, всегда эти зверьки бегают. У подруги жены на Бринского - зверьков не видел, но вонь стоит, что аж глаза режет. И вообще, когда с женой квартиру выбирали до того, как на новостройку согласиться, посмотрели очень много квартир, так реально можно было по запаху определить подъезды в которых мусоропровод есть и им пользуются. М.б. у Вас до 7-го этажа все эти "прелести" не доходят? А на первых этажах как?
Kinned
02.12.2012
2 подъезд. ЗА
Живем уже много лет без мусоропровода, каких-то неудобств не испытываем. Да и грызунам меньше поводов селиться рядом
Kasper73
02.12.2012
Не волнуйтесь! После сдачи дома все мусороводы будут заварены. Нам это агент сразу сказала
Бред....... кому не надо, тот пусть и с пакетиками ходит.......... он для того и нужен что бы удобно было.............
Proxima
02.12.2012
Бред не бред, а мусоропровод нафиг не нужен! От него запахи, тараканы, антисанитария в целом...
Я за его отсутствие! В третьем подъезде... Сейчас выношу самостоятельно, мусоропроводом не пользуюсь, сложностей в этом не вижу.
Но лучше чтоб это решение приняла УК, а не жильцы, т.к. между последними буду разногласия... А так, поставят перед фактом - нету и всё тут, привыкайте.
Или будет!!!!!!!!!!!!! Вам не нужен, а другим нужен. Следить надо за им (чистить и вовремя увозить), а не заваривать. Тогда и лифт давайте отключим....... от его шум и ломается и еще чего..... тоже не сложно и пешком походить...
Вы прям серьёзно насчет мусора.....бред Вы несете.Уже везде от него отказываются...А насчет все вовремя....вы в какой стране живете???? И любители мусоропровода всякое дер...туда и льют....лень дойти
Вот и ходи!!!!
ходиТЕ...если что...я ВАм не тыкала...
Перифразируем' ходите сАМИ' да тема мусора для вас смотрю самая актуальная' всего доброго !
судя по постам ниже...актуальна она у Вас..
sushikan
03.12.2012
+1
А нам агент наоборот сказала, что мусоропровод заварят только по инициативе жильцов...
myxas
02.12.2012
5 подъезд . Не нужен. Прошлый век. Если только пенсы пользуются, которым лень спуститься на улицу.
Jo$ker
02.12.2012
С верхнего этажа можно попробовать с лоджии попасть в контейнер с мусором😃
А как с жижей быть :) о которой выше писали' соседям окна забрызгает :) или на лету замерзнет"
Jo$ker
02.12.2012
Да тут надо поосторожней а то машины стоят рядом будут:) выйдешь утром а машина цвет сменила за ночь:)
Polyshka
03.12.2012
5 подъезд,конечно не нужен!!!! хоть сейчас и живем в старом доме,но мусор всегда выносим на улицу,с пакетиками))) а при наличии мусоропровода,действительно - и вонь, и самое страшное - крысы........ фу((((
крысы это ваще жуть...у нас в подъезде бегали страшно дверь открыть чуть пошире с коляской (((( страшно,что забегут. Сейчас все в основном на улицу стали выносить,так и крысы пропали...
Мне крысы в доме нафиг не нужны... А мусоропроводы никогда нормально не обслуживались... Снег то не чистят... Вообщем кому он нужен не понимаю... Только лентяем... Уж простите!!!
Proxima
02.12.2012
Эх.... как там щас красиво, пока новое и свежее... Я про площадки у мусороприёмников. А вот лет через 5 активной эксплуатации там будет такой.... ср@ч! Подтёки, налипшая пыль и грязь, вонищще... Ну в общем, могу сходить в подъезд, сфотать, и выложить.... Благо, далеко идти не надо - он у нас прям на площадке, весь такой красивый, рядом с лифтом... Да, у нас так, не между этажей да через этаж, а прям под боком, чтоб далеко не бегать, и тем не менее я выношу мусор самостоятельно.
НЕ, ну канешна можно напрягать уборщиц в подъезде, но это только по началу, а со временем.... многие же въезжают всерьёз и надолго?
А на площадках, где нет мусороприёмников велика вероятность появления мест для курения.... :( А то и вовсе кто-нить себе под кладовку помещение организует... Бывало и такое.
Мне бы очень хотелось считать и надеяться, что высокие цены на квартиры будут являться неким фильтром, барьером для лиц с низкой культурой... Что в доме всё же соберётся культурный и интеллигентный контингент, хотя допускаю сторонних съёмщиков, которым далеко.... в общем, не моё и ладно.
То, что вновь приходящие на наш форум ники несколько ведут себя вызывающе подтверждает то, что все мы разные и у каждого свои требования и желания... Как же здесь было тихо и спокойно пол-годика тому назад, например... :) Не хочу ни с кем конфликтовать, поэтому в полемику встревать не буду, извиняйте, если кого задел... ИМХО.
Jo$ker
02.12.2012
Хотелось бы узнать про кого речь идёт?
Proxima
02.12.2012
Не заморачивайтесь... Я поделился своим мнением всего лишь.
Да' тихо было пол года назад' потому что единицы почти и писали' и им не нравится сейчас что начали другие писать ""чужое мнение в разрез своего ''' не переходим на личности'''вот и пишут такое' не нравится можно завести веточку отдельно и писать там' а контингент как получится :) может и оказаться в соседям кто угодно ( как говорят о чем думаешь то и притянешь или то что заслужил)' а про мусоропровод мне без разницы есть или нет' но удобнее с им'
Есть поговорка хорошая " ума палата, а разума маловата" на этом и закончим' лучше в живу на такие темы общаться " кто чем и кем не доволен" тем более ключи на подходе, будет время все и познакомимся' лучше о ремонте писать' а то эта ветка про мусор скоро очень популярной станет.
Да вы то и пишите посты "шикарные" с поговорками))) а вообще сколько людей столько и мнений!!! Просто писать что тебе надо ты и иди... Все Вас выслушали и остались при своем мнении... Поэтому давайте будем более сдержаны в своих недовольствах... Не приятно читать такое, нам всем жить в этом доме)))) и хотелось бы чтобы все были дружественно настроены!!!
1
Polyshka
03.12.2012
Уважаемый Сергей Баталин,можно ли узнать у вас - из какого вы подъезда?
1 подъезд 6 этаж'
ну и хорошо....
Это точно! Не пойму одного мы же заплатили за его и теперь должны бегать к бочкам' из которых ветром выдувает все' птицы и личности всякие растаскивают все' Люди которые мусорят у мусоропровода будут и свинчивать на улице( бачек пустой, а рядом все заложено пакетиками) ' смотреть на это из окна или гуляя с ребенком не охота' Соглашусь тогда когда в России будут делать такие вещи красиво а не в 5-10 метрах от подъезда и вывозить раз в неделю. У многих друзей не заваренный и нет такой проблемы с крысами, тараканами- это надо как засрать его что бы крысы завелись. Сколько людей столько и мнений.
Тогда лучше сделать закрытую помойку, как сейчас это практикуется с кодовым замком, и тогда Вас не будут раздражать и пакетики и люди... Это я думаю лучший вариант!!! А засирать, как Вы говорите, не долго кинув памперсы и жрачку!!! А у сестры с мусопроводом возник пожар, курящих тоже хватает "умных"!!! Делайте вывод с 6 этажа долго прыгать!!!
ну мне кажется на улице пусть лучше свиничают ,а не в доме.
Сейчас закрытых помоек куча, есть правление у дома им и сказать о том, что мы хотим чистый двор!!!
Zolar
03.12.2012
Да,с культурой и уважением к соседям (в широком смысле), да и к себе, у нас пока как-то напряженно: многие считают, мы за уборку платим, пусть тех.работник свою зарплату отрабатывает. А потому несут прохудившийся пакетик к мусоропроводу,а то и вовсе без пакета. В результате дурно пахнущие лужи, мухи, а на 1-4ом этажах из неплотно прилегающих дверок (это неизбежно после 2-3х лет использования - материал-то хлипкий) летят (закон аэродинамики, блин!) "крылатые" бумажки, в лучшем случае после использования их в ящике для хомячков:(
Elen2011
05.12.2012
Извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу. Слежу за вашей стройкой, т.к. раньше жила в соседней девятиэтажке. Там есть мусоропровод и в подъезд не войдешь - воняет. Он то и дело забивался до 3-го этажа. Но даже после очистки он все равно воняет на весь дом. Сейчас живу в новостройке на Даргомыжского, где уже по проекту мусоропровод отсутствует. Красота. В доме чисто и свежо. Мусорные баки стоят около дома на специальноогороженной площадке. Мусор вывозится каждый день, баки никогда не переполняются, пакеты рядом не валяются, каждый житель сам выносит свой мусор на улицу в бак, никого не напрягает. Поначалу, конечно, были отдельные субъекты, пытавшиеся оставить свой мусор у входной двери. Но свиньи были всегда и везде. Сейчас вроде таких инцидентов не встречаю. Мусоропровод зло! Это уже доказано.
+1
Zolar
03.12.2012
Добавлю: знакомые с ул.Днепропетровской (9-этажка, дому примерно 15 лет) год назад заклеили скотчем:))) мусоропровод, поскольку тот забился наглухо. Так некоторые особо умные периодически пытаются скотч отодрать и что-то еще пропихнуть. Атмосфера в подъезде, надо сказать, не фонтан! Неужели чистый воздух и домашний уют в подъезде не стоят того, чтобы потратить 10 руб. в месяц на покупку рулона пакетов для выноса мусора на улицу? Кстати, новые дома с современной планировкой (над канатной дорогой) - без м/провода.
Не кто и не против' речь идет что бы это было сделано как следует' а не бочек у входа в подъезд!
Zolar
03.12.2012
Верно, и надо проконтролировать, чтобы "помойки с кодовым замком" были не только во дворе комплекса, но и со стороны наших подъездов
uh-ta
04.12.2012
32 - за "Заварить". Живем 10 лет с заваренным - чисто и красиво.
Zolar
03.12.2012
На форуме из нашего 4-го подъезда пишут только 7 человек, вроде. Жаль:( Откликнитесь, кто за, кто против, пока ЗА четверо. Мне, кстати, это меньше всех надо - я с 10-го этажа, там обычно, почище. Вопрос срочный: пока в подъезде девственно чисто, но вот-вот будут давать ключи, администратор дома уже назначен. Кто может подсказать, как действовать дальше? Как связаться? Пишите!! Можно в личку
Заваривать мусоропровод в любом случае должна УК, а то получится один заварил, другой разварил. Думаю, этот вопрос должен решаться при приеме-передачи квартиры, агентами "Кварца" (я так понимаю "Кварц" и будущая УК это примерно одни и те-же люди). УК - тоже не заинтересована в работающем мусоропроводе, им же больше работы. А собрать, допустим, подписи с жильцов, что они не возражают, что мусоропровод будет заварен, могут.
1-й подъезд, я против мусоропровода, надо заварить!))))
SinichkaV
04.12.2012
1ый подъезд: ЗАВАРИТЬ!!!
sushikan
03.12.2012
1-й подъезд. ЗА!!! Мусоропровод НЕ НУЖЕН!
Нафиг не надо, НЕ ПЕНСИОНЕРЫ, вынесем!!!!
SVETLANA-
03.12.2012
2-й подъезд. ЗА!!!!!!!! мусоропровод надо заварить...
2-й подъезд, МЫ тоже ЗА! мусоропровод надо заварить..
3-ий подъезд. За!
henri
04.12.2012
4 подъезд однозначно ЗАВАРИТЬ!!!!!!
5 подъезд ЗА! мусоропровод не нужен
Proxima
04.12.2012
Демократия - в силе?! :)
Аргумент "раз есть - нада пользовать" канешна сильный, НО и проект дома далеко не свеж, родом из Союза, а там были такие нормы и атрибуты для комфортного проживания. Пережиток прошлого, так сказать - в проекте есть, нада делать. Это как и с потолками 2,50... И один лифт, хотя это обусловлено скорее этажностью. Типовая панелька, в общем. Жаль, в Идеях Вашего Дома такого проекта нет.
Насколько я поняла, со слов агента, мусоропровод в планах заварить, но если больше половины жильцов будет против этого, то его конечно оставят. Так что все зависит от НАС!
Хочу рассказать мою историю из жизни (данный пример больше относится к 1 этажам) , в Молитовке я жила тоже в однотипном с нашим доме на 1 этаже, мусоропровод присутствовал, у подъезда и в подвале было очень много крыс гигантского размера, и они, каким-то образом пролезали по канализации к нам в унитаз, т.е., если крышка унитаза не закрыта, заходишь в туалет, а там из воды в унитазе торчит голова крысы. Зрелище не из приятных, поверьте! Причем мне тогда было лет 7-8, так что, если не хотите пугать своих детей и разводить антисанитарию, не противьтесь!!!
Если большинство за-тогда заварьть......... но УК проконтролировать что бы сделали урны как слудует.......
Почти около дороги сделали ограждение, я думаю что под мусорные бочки.
Proxima
05.12.2012
Ещё один аргумент в пользу отказа от действующего мусоропровода и его последствий, как минимум, для третьего подъезда - действующий продуктовый магазин!
Proxima
05.12.2012
Посмотрел планировки домов в ж/к Цветы, на Анкудиновке. ( www.tsvetynn.ru/?id=291 )
Там так же присутствует мусоропровод... С ужасом представил тот грохот, с каким будет лететь бутылка из под шампанского с верхних этажей. У нас, после праздников, с завидной периодичностью раздаётся грохот от пролетающей тары. :)
А в Гагаринских Высотах есть дома в 25 этажей...
n-avtomat
10.12.2012
5 подъед,КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ,аж двумя руками.
isnnov
24.12.2012
2 подъезд - только за - руками и ногами!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов