--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание обратная тяга!!!!

23
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tanija1106
18.12.2012
Здравствуйте дольщики ЖК Заречный! Пришет вам собственник квартиры по Казакова 9. Хочу предупредить дольщиков у кого квартиры в угловом подъезде, проверять отсутствие обратной тяги в вентиляционном канале на кухне и в туалете, иначе не избежать вам холодных стен, инея, конденсата на вентиляц. блоке. На Казакова в двух угловых подъезда по венканалам идет обратная тяга, конденсат и иней на венблоке до второго этажа. Приходили застройщики признали что это их косяк будут исправлять, но пока не знают как. Вам проще общаться с застройщиком у вас еще не подписаны акты приемки-передачи. У нас эта проблема возникла еще прошлой зимой, но не во всех квартирах. Это зимой практически весь дом заселен и у 90% квартир в угловых подъездах иней, конденсат на венблоке. Не очень приятная картина, когда по новой плитке и краске текут ручьи воды, так недолго и грибок пойдет....
Успехов вам в приемки квартир и будьте бдительны представители застройщика очень ушлые и долго бегают от решения проблем.
Misss-001
18.12.2012
Спасибо за предупреждение!!!
Poooh
18.12.2012
Спасибо большое за информацию, хоть именно для нашей квартиры она и не актуальна. А поделитесь, пожалуйста, еще информацией о "косяках" и "ушлостях" агентства, застройщика и ДУКов? Чтобы знать к чему быть готовым. Из своих наблюдений: проводка сделана безобразно, сечение кабеля ниже заявленного в договоре, гидроизоляция в ванной и туалете весьма условна, окна поставлены тоже безобразно, из под подоконников дует, откосы сделаны коряво, стены "завалены". Распредкоробки, подрозетники, выключатели и розетки - лучше бы вообще не ставили. Вот, тот минимум, который в первую очередь в голову пришел.
Про косяки, которые были в нашей квартире:
- проводка: не проверяли на соответствие заявленной по договору, не меняли, вроде по ней пока нареканий нет, выдерживает одновременно включенные: стиральную машину, электрич. духовой шкаф, микроволновку;
- электрические розетки: ставят китайские, во время ремонта использовали их, потом сменили на хорошие;
- стены на первый взгляд ровные, но если взять уровень но «пляшут» от 3 до 10 см, стыки плит сделаны ужасно, много пустот, расковыривали переделывали, где можно было раствором где глубокие щели – пенкой заполняли;
- стяжка в ванной и туалете: ужасная, мы ее полностью убирали, делали новую гидроизоляцию, наливной пол;
- технологические отверстия в плитах, для газовых труб и отопления: строители заделывают пенопластом, а потом какой-то строительной смесью, и через этот пенопласт «очень хорошо», протекает наливной пол к соседям (было несколько случаев в нашем доме), таким же образом заделаны электрич. распредкоробки;
- еще про технологические (строительные) уклоны в плитах (расположенные на стыке пол и стены): так вот эти строит. углоны «горе» строители (из стран дальнего и ближнего зарубежья) заделывают строительной смесью только сверху 1 -2 см, а если посмотреть поглубже, то там можно много чего любопытного найти (например: строительный мусор, арматуру, полки, доски и т.п.). Поэтому прежде чем делать наливной пол, проверьте все стыки, швы, а то ваш наливной пол окажется у соседей снизу на стенах (знаю два случая, когда бригада делала ремонт в нашем доме и не проверили, затопили соседей, которые к этому времени уже сделали ремонт, картина печальная получилась). Мы делали ремонт сами, поэтому проверяли каждый угол, если не нравилось вскрывали и заделывали заново. Потом я узнала, что можно было заставить «горе» строителей переделать, но было уже поздно.
Дай бог, чтоб у вас «косяков», было меньше.
Если вам что-то не нравиться, пишите сразу заявку либо составляйте акт, приглашайте прораба показывайте ему все. Чем больше шуму наведете, тем быстрее вам все исправят.
Спасибо большое' у нас угловая! Говорил с агентом сегодня- говорит все перепадут до конца января и не доделки успеют устранить т.к. Они в течении 2 месяцев должны подписать акта приема передачи после ввода в эксплуатацию дома' осталось рабочих дней маловато! Вопрос а на Казакова застройщик успел устранить замечания жильцов? Или как то по другому у Вас был? Боюсь что не успеют они ' времени совсем мало осталось' Спасибо!
Не переживайте если захотят все успеют, это в их интересах устранить все недостатки. Главное, чтоб каждый недостаток письменно был зафиксирован, иначе бесполезно. Они прикидываются "дурачками" и говорят: "А мы не знаем, мы не видели?"
Если я не ошибаюсь у нас было два акта: один - акт приемки строительных работ (могу с название ошибаться, но смысл такой, что вы принимаете все строительные работы), другой - акт приема-передачи квартиры. Может у вас будет по-другому. Точно отпишусь завтра, подниму все документы и от сканирую и выложу.
Poooh
18.12.2012
Еще раз большое спасибо за очень полезную информацию. Будем все тщательно смотреть и проверять при приемке квартиры. Мы вообще акт приема-передачи подписывать не планируем до тех пор пока все замечания не будут устранены. А то еще потом бегать за ними. Пусть они за нами бегают.
Jo$ker
18.12.2012
И ещё а как и чем проверять все стыки и и т д?
Мы проверяли обычным молотком: постучали тихонько и услышали глухой звук (как будто стучим в пустоту), заинтересовались, стукнули по сильнее и этот шов начал трескаться, а потом начали его разбирать "как пазл" по всему периметру комнаты и обнаружили много строительного мусора в этих швах.
Poooh
19.12.2012
Я "изучал" входную распредкоробку в квартире. То что она сама по себе, оч. мягко говоря, убогая и убого поставлена - это пол беды, а, вот, щели между плит, которые видны, когда ее вскрываешь - это уже беда. На раствор явно поскупились. И еще меня, опять же оч. мягко говоря, не устроил стык на стене на кухне, его даже не не попытались затереть. Еще смотрите как окна на балконах-лоджиях установлены. У нас в квартире жопорукие установщики окон умудрились полкирпича откулупать от наружной кладки при установке окна. Откосы тоже поставили с щелями в сантиметр на стыке верхнего и бокового, потом чем-то замазали - на это тоже стоит обратить пристальное внимание. Короче косяков уйма просто. И складывается такое впечатление, что они сейчас специально время со сдачей квартир тянут, чтобы в последствии народ их принимал, не глядя на недоделки и косяки. Не знаю как другие, но лично я максимум усилий приложу на то, чтобы у них это "не прокатило". В очередной раз повторюсь, что это жилье не эконом класса и комиссия за услуги далеко не мизерная, чтобы себя с нами так вести.
Меня больше бесит полотенцесушитель,,,,,,. лучше бы вообще не ставили это.... экономия на всем............про батареи и окна молчу...
Poooh
19.12.2012
Расположение стояков тоже шедевральное. Про венткороб на кухне вообще молчу... Жена уже неделю голову ломает какую кухню заказать, чтобы и удобно было и доступ к счетчикам на воду остался для снятия показаний и поверки.
Мы полотенцесушитель поменяли впервую очередь.
Poooh
19.12.2012
И еще забыл написать про окна на балконах-лоджиях. Когда они теперь их пропенивать собираются? Т.к. если не ошибаюсь, этого нельзя делать при температуре ниже -15. Или сделают как все остальное "на отлюбись"...
Jo$ker
18.12.2012
Спасибо за инфармацию! А угловой подъезд в нашем случаи это второй?
И как проверять обратную тягу?
Спичками, бумагой. Стена не должна быть холодной, но уж тем более сырой, сравнивайте с соседними стенами, например, в туалете.
ELENKO
19.12.2012
Простите за тупость, угловой подъезд - это который с краю дома или на стыке 2х перпендикулярных сторон дома (где расположены трешки 90метровые)
И какая у вас квартира? Присматриваем трешку на 3 очередь, ох, сколько косяков, но сейчас, наверное, везде так строят
Угловые подъезды с 3-ками 90 м2
ELENKO
20.12.2012
А у вас не трешка? Как они, практичные? Планировку не переделывали? Спасибо!
Нет, однушка. Перепланировку сделать можно, но осторожно так как все стены панельные и являются несущими. При сносе стены Надо ее укреплять швеллерами.
Еще один момент, все конечно делают перепланировку нелегально (не оформленную соответствующим образом), если про вашу перепланировку узнает прораб или кто-нибудь из ДУК ("добрые люди" всегда найдутся), то вам выпишут штраф или заставят восстановить стену.
А если вы еще захотите вентиляцию переделать, то останетесь без газа пока все обратно не переделаете. Оба описанные выше варианта были на Казакова: если в первом случаи - вы только себе проблем наживете, то во-втором - весь стояк (а это 10 квартир) без газа оставите.
Так что думайте каким образом делать перепепланировку в панельном доме.
ELENKO
20.12.2012
Cпасибо! О такой глобальной перепланировке мы и не думали, тут на форуме вычитала про одну небольшую переделку, но там несущие стены не трогают, я и сама боюсь обрушения. А на казакова такие же планировки? Надо почитать ваш форум
Такие же, с небольшими доработками!
воздушный клапан ставьте
olya3381
30.01.2013
Первая очередь, первый подъезд, стояк где двушки, откликнитесь!!!! У нас на кухне, правая половина стены вентблоков очень холодная, шпаклевка не сохнет. Эта проблема только у нас на 10-м этаже или как?
Ну начинается..)))) мы на 4 этаже по этому же стояку, но ключи пока не получили, сказать ни чего не могу...
Второй подъезд,9 и 10 этаж двушки, такая же проблема.
Вчера вечером горел свет на 6 этаже первого подъезда по стояку двушек..вы можете наверное спуститься вечером - спросить...
Мы первый подъезд но однушка, у нас воздух идет из трубы а не в трубу... Вентиляция я имею ввиду!!!
olya3381
01.02.2013
Сегодня были в ДУКе, написали заявление, там сказали, что мы первые из первого подъезда кто жалуется на обратную тягу. Застройщик не торопится исправлять свои недоделки, надо массово писать и обращаться с заявлениями, тогда возможно что-то и будет делаться.
olya3381
01.02.2013
Тем, кто ещё не столкнулся с явлением обратной тяги, советую проверять почаще вытяжку, так как тяга может пропадать и появляться в зависимости от направления ветра на улице.
IrenUpRe
04.02.2013
И у нас такая же проблемв - воздух обратно идет. Тоже 1-й подъезд.
sushikan
08.02.2013
2-ка 8 этаж. Да стена холодная но не знаю что в вашем понимании холодная, Пока ремонт не делалаю и как будет сохнуть шпаклевка не знаю. Но тяга есть проверял листочком.
Zolar
27.03.2013
4й под. 10й этаж, 1-ка. Вентканал ледяной, угол, где газ.стояк, постоянно мокрый (при повышении влажности в кв-ре половина кухонной стены намокает). Застройщик обещает поставить обратные клапана, как только на улице станет выше нуля. Хочется верить!
У кого еще проблема обратной тяги по нашему стояку, отзовитесь!
Poooh
27.03.2013
Вчера два товарисча ходили по подъезду как раз на счет клапанов в окна. Сказали что ставить будут в одно и двухкомнатные квартиры.
4 под 5 этаж 1-ка у нас в одну дыру вытягивает,в другую дует сильно....та что к окну ближеУгол вроде сухой,но оттуда тоже дует...
У меня тоже самое только в третьем подъезде. Дует сильно из отверстия которое ближе к окну а в другое вытягивает. Причем в январе такого не наблюдалось, а начиная с февраля вот так. Не пойму почему. А вы что думаете делать?
Zolar
30.03.2013
Нужно позвонить прорабу или Зое Ивановне, чтобы слесарь заглушил одно из вент. отверстий и поставить клапан на окно. Тяга должна наладиться (в теории). Заявление в ДУКе мы тоже написали
Спасибо! Буду заниматься.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов