--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто покупал квартиру в новостройке с продажей своей недвижимости через АН Кварц зайдите, пожалуйста, в тему.

13
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наверняка многие так покупали. И мы пытаемся продать жилье и купить квартиру в новостройке. У Кварца везде идет реклама - зачет вторичного жилья. Мы решили обратиться, до этого прозванивали разные АН и узнавали стоимость услуги при продаже жилья (чистая продажа), нам в Кварце назвали такую цену - если сказать, что мы в шоке, просто ничего не сказать. В связи с этим интересует вопрос - какую стоимость (можно в деньгах или % от сделки) они берут с других однотипных сделок. Это со всех так или мы отличились? Можно в приват. Всем откликувшимся большое спасибо. Думаю эта тема и для других будет полезна на будущее для информации.
Poooh
20.10.2013
Не стоит этого делать через Кварц, т.к. там тарифы на все конские. Пример: услуги ипотечного брокера во всех АН стоят 10...15 т.р., а в Кварце - 25. Коментарии излишни...
Позволю себе лишь один коММентарий, не лишний. Услуги ипотечного брокера в АН "Кварц" стоят 20 тыс. И они того стОят.
Poooh
21.10.2013
Я свое мнение высказал, вы - свое. Кварц услуги ипотечного брокера, мягко говоря, навязывает, типа без него ну никак. А его услуги - только анкету заполнить по большому счету. Мы сами были в состоянии это сделать, тем более за такие деньги. До покупки квартиры на Комарова мы заявку на ипотеку оформляли в Сбербанке (хотели взять вторичку), сами все документы оформили, дел реально на день и не более того. А Кварц, продавая квартиры по, мягко говоря, не малым ценам, пытается нажиться на всем и на вся сверх нормы. Для меня это факт, для Вас - не знаю.
Proxima
21.10.2013
Мне услуга брокера обошлась в 10 тыр, и их было не жалко - оч. помогла...
А по продажам вторичек, мне вышло 2,5% от суммы сделки, но это ещё скинули за то, что я квартиру купил... ;) Ну и за новую 3% от первоначальной суммы взяли, при заключении Договора ДД.
Видимо и услуги брокера у них для всех разные. Вам повезло, 10тыс. согласна - они того стоят. Мне другую сумму назвали, 10тыс. только аванс. 2,5% от суммы сделки - это стандартная цена, как я поняла, когда прозванивали другие агенства. Мы тоже рассчитывали при продаже на комиссию около 3%. Мне назвали фиксированную сумму за продажу, я поссчитала % от суммы продажи... ппц
Сейчас послушаю, может еще кто-то напишет % и напишу, сколько с меня попросили.
tank78
21.10.2013
я хотел через них продать, сказали около 2,9%. но т.к. сам нашел покупателя обошлись. хотел у них заказать сопровождение сделки но оказалось дорого -30т.р.
n-avtomat
21.10.2013
Мы продавали,квартира была запущенная (досталась по наследству),если перевести в проценты, то где то % 6 вышло.Не жалею,агент (Ирина Мочанова) молодец,продала быстро.Я думала,что эта квартира вообще не продастся,пока в нее не вбухаешь.А нет продали,причем за цену выше той,которую мы за нее назначили.Если у Вас предостаточно времени,чтоб заниматься этим самой,то в путь.А так люди сделают все за Вас (не бесплатно,конечно),зато будете все это время спокойно заниматься своими делами.
rebenoknn
21.10.2013
Мы продавали однушку на первом этаже с хорошим ремонтом, взяли 3% от стоимости. Агенту (Лидия Павловна) большое спасибо, продали выгодно и быстро. И про ипотечного брокера, заплатили 20 т. р. нисколько не жалко потому что у обоих ИП и мужу ипотеку не одобрили, она быстро все на меня переоформила.Если у вас есть время, то можете все делать самим, у нас, например, муж сутками на работе, а я с маленьким ребенком, поэтому нам было очень удобно нанять агента.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов