--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Холодно!!!

20
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
n-avtomat
27.02.2013
Температура в квартире не повышается выше 20 градусов.Звонили инженеру,он сказал,что мы одни с жалобами такого рода.У кого как с температурой в квартирах?
zx217cv
28.02.2013
Мы тоже мерзнем. Хотя, когда температура на улице заметно понижается, дома теплеет (топить лучше начинают). А когда за окном тепло (-2 -6) дома холодища! Подскажите тел инженера, позвоню.
и мне телефон инженера,тоже позвоню!
ball.83
18.03.2013
И у нас тоже самое((
А я заметила, в зале мы батарею сменили а на кухне отложили до весны... Так на кухне дубачина!!! И мне тел на всякий случай!)))
и мне тел я позвоню....скоро платируем переехать,холодно.
Всех, наконецто с ВЕСНОЙ.
henri
03.04.2013
В квартире реально холодно!!!!! Отопление едва теплое, оплата за отопление 100% Что за Фигня!!!! Кому жаловаться? Скинте телефон куда обращаться!
Poooh
04.04.2013
Я бы сказал, что отопления вообще нет. Дубак просто
Думаю надо идти в ДУК и писать жалобу! У нас тоже дубак!!!!
Poooh
04.04.2013
Сейчас писать-то наверно уже поздно. Скоро отопительный сезон закончится. Посмотри как они осенью будут топить.
Proxima
04.04.2013
Вся прелесть нашей котельной в том, что она работает всегда, так что писать и жаловаться надо, как минимум, чтоб не расслаблялись.... :)
Сдаётся мне, что топят плохо из-за того, что основную часть тепла пока всё ещё оплачивает Застройщик, экономят - квартплатой всех расходов не погасить.
n-avtomat
04.04.2013
Их экономия должна нас волновать меньше всего,платим то мы по полной.А вообще можно обратиться с коллективной жалобой.
Poooh
04.04.2013
Наверно, даже нужно. Готовы подписать. Осталось найти того, кто ее составит.
zx217cv
04.04.2013
Мы тоже ЗА жалобу! Не понятно за что платим. Все заболели уже в таком дубаке...
Poooh
04.04.2013
Почему всегда? Горячее водоснабжение тоже через них?
Proxima
04.04.2013
Да, и отопление, и горячая вода всё из нашей котельной.... Собственно, горячая циркулирует постоянно, только поддерживай температуру, а расход наверняка не высокий - вечером не так много светящихся окон с обитаемыми квартирами, но народ по-тихоньку въезжает. А вот с отоплением - отдача тепла гораздо выше, чем от горячего водоснабжения, вот и снижают потребление газа, поддерживают необходимый минимум.
Почему экономят? Сколько реально жильцов платят за жильё? А температуру в контуре отопления, полагаю, измеряют по входу, в смысле, какая вода приходит из дома в котельную, и, видимо, по ИХ нормам, строительным, всё в номинальном уровне. Формально-номинально дом вроде как сдан, и должен быть полностью на окупаемости жильцами, но, например, я ещё платёжек не видал, впрочем и ключи получил один из последних.
Кстати, а сколько градусов в квартирах? Если 16-18 градусов, то вроде как в пределах нормы? Нет?
Poooh
04.04.2013
Норма 18, если не ошибаюсь. Эта температура есть всегда. Хотелось бы, чтобы она была по-выше)
n-avtomat
05.04.2013
Норма 20-22 градуса,установлена ФЗ РФ,хотя санпином рекомендовано 23-24.Как составлять жалобу,можно найти в инете.Озадачилась бы,но с тел. неудобно.Есть желающие?
Poooh
05.04.2013
Звонил только что в ООО ТЦ «Арсенал ЛТД», разговаривал с техническим директором Аглиуллиным Рашитом Ахатовичем (243-78-45). Он сказал, что надо написать коллективное заявление, передать его администратору (Галине Николаевне) и они будут его "проталкивать", т.к. котельная у нас оказывается "не совсем своя" (в кавычках цитаты). Вот.
Они ее уже продать успели?
Poooh
05.04.2013
)))) Я думаю, они лукавят, как всегда. Газа заказали по минимуму. А теперь перерасхода боятся, т.к. он весьма не дешев. Экономисты, блин. И все за счет нас: либо за счет денег, либо за счет здоровья.
ball.83
05.04.2013
Мы тоже за жалобу, ходим в кофтах и теплых штанах (( Температура не поднимается выше 20 градусов во всех комнатах!
Давайте соберемся и пойдем писать!!! За что платим то????
За что платим узнал из платежки.
Всего две строки (двушка):
- содержание и ремонт - 993.37;
- Отопление - 1399.48

Единственно, что удивило, то копейки, а почему за отпление не поставить по модному, например:
- 1399.99
Службе маркентинга "Кварцу", не зачет, надо работать, по модному.
ball.83
06.04.2013
А это за какой месяц? Вы когда ключи получили?
Только вчера, вынул из почтового ящика, еще тепленькая, за март.
Платежка, полная, 15 января были получены ключи.
ball.83
06.04.2013
А это за какой месяц? Вы когда ключи получили?
sushikan
19.04.2013
У Вас 2-ка и за отопление 1399!!!!! Сейчас живу рядом с ЖК на ул. Глеба Успенского, дом типичный 9 этажный панельный, в трешке пл. 65 кв.м.. Так за отопление платим 1350. А топят так что даже при температуре -25...-30 на улице я в квартире хожу в одних шортах без футболки. а при -10...-5 форточки открыты круглосуточно! У нас ТСЖ.
n-avtomat
08.04.2013
У кого есть инет и кто сидит дома,скидывайте тел. мне в приват,надо действовать,а то уже скоро не актуально будет.
Днем отопление есть еле еле... А вечером и ночью его нет вообще!!!! Завтра иду ругаться в ДУК задолбали!!!!!
Poooh
11.04.2013
Точно то же самое. У нас человек из подъезда ходил в ДУК к Г.Н. жаловаться. Она его сказками кормила, что всему виной температурный датчик который стоит на солнышке, и, типа, нагревается и температуру окружающей среды завышает. Какое на фиг ночью солнышко. Сказки Венского леса. Уж на сколько я со своей "конституцией" никогда не замерзаю и то ночью под второе одеяло лезу. Такое впечатление что ДУК нас за какое-то быдло тупое держит. Надо с юристами посоветоваться и за отопление за апрель всем вообще не платить, т.к. эта услуга нам однозначно не должным образом оказана.
Я сегодня схожу уже насморк появился!!!!! Холод собачий!!!!
Bartleby
15.04.2013
А холодно только ночью? Я пока не въехал, но хожу ремонт делать,только днем, начиная с зимы ничего теплее майки не одевал.
Ну это потому, что ремонт, я убираюсь мне тоже жарко... А вот если сесть и сидеть, то сразу холодно!)
Сходила, кому интересно пишите в личку!
Poooh
11.04.2013
Господа и дамы! В виду МЯГКО ГОВОРЯ не отзывчивости и не любезности нашего ДУКа к нашим проблемам с отоплением предлагаю всем отправлять жалобу через сайт roszkh.ru Если жалоб будет не одна, а я лично уже отправил, в итоге им мало не покажется. 100% проверено (коллега), что каждую заявку отрабатывают.
Добрый день! Я уже отправила два заявления. Одно по поводу плохой работы вентиляции (работает на приток воздуха) и по поводу плохого отопления. Бегать за УК просото нет времени, а судя по высказываниям на форуме и нет смысла.
Надеюсь что наши заявки отработают.
Poooh
11.04.2013
Отработают. И чем от большего числа жильцов они поступят, тем лучше.
ball.83
11.04.2013
Мы написали!
Завтра обязательно отправлю...........
olya3381
12.04.2013
Здравствуйте, написали заявление на сайт. Тоже замерзаем, батареи совсем холодные и днем и ночью, в квартире сырость.
Тоже написал, хоть и не живу пока там, но потихоньку начинаю разочаровыватся в ДУК. В штате народа полно, а похоже даже элементарно уборщицы нет или они хотят ее позже подтянуть?
ball.83
12.04.2013
Уборщица есть, по крайней мере в первом подъезде утром подметает каждый день и пару раз пол мыла.
Возможно мне просто кажется, многие ремоты делают и естественно весь подъезд в побелке, но при сдаче дома чище было.
Думаю всем будет интересно или настолько все секретно, что на форуме нельзя рассказать об итогах визита в ДУК?
Я Вам лично при встрече у подъезда расскажу! Они откровенно ржут когда читают все тут!!! Надо уже действовать а не дифирамбы писать!!!
у меня еще ключей от квартиры нет, вторая очередь у нас.
Ну вот можно сделать выводы кто работает в УК. Я до этого думала, что мы как нибудь сработаемся с этой УК. Теперь начала допускать мысли про ТСЖ. А то что они ржут еще раз подтверждает что работают люди далеко не самые образованные и умные. К великому сожалению такие кадры встречаются на любой работе. Вообщем человеческий фактор. А нашим строителям и УК хочется сказать - строить нужно качественно за такие деньги. А если уж не смогли достойно все сделать, так хоть на заявления реагируйте адекватно. Мы стерпели когда подписывали договора где пункт про квадратные метры и получив на выходе квартиру меньшей площади получилось что мы Вам переплатили. Стерпели когда подписывали акты и принимали квартиры в таком состоянии и Вы никак не отреагировали на те замечания которые мы оставили в актах, Вы просто про них и не вспомнили. Теперь начали дальше испытывать нас на прочность. Любое терпение может закончиться и наше не бесконечно. У нас практически у всех жильцов неплохой арсенал: образование, карьера, связи. Хотите что бы мы с Вами тоже начали общаться в дугом тоне, да не вопрос!!!
Отдали заявление, насобирали 12 человек... Посмотрим, как они отреагируют!!!!!!
За сегодня не потеплело... Ждемс....
Теперь скорее всего и не потеплеет, точнее потеплеет, но не от того что котельная лучше топить стала, а от того что на улице тепло.
UshkovaI
18.04.2013
С теплом вопрос как-то решился или нет,мы планируем купить квартиру во 2-ой очереди и поэтому для нас вопрос животрепещущий...
.
Сейчас на улице очень тепло, поэтому отопление скорее всего уже не прибавят. Все покажет следующая зима. Либо будет тепло, либо будем за это тепло бороться. Я думаю, что бояться приобретать жилье не стоит. Думаю к следующей зиме мы практически все будем проживать в новостройке (первая очередь), а значит займемся ДУК вплотную. Хотя надеемся что наша ДУК исправится.
Заниматься ДУКом начинать нужно уже сейчас чтоб не расслаблялись, а то к следующей зиме они вообще ничего делать не захотят )))
скорее всего вопрос с теплом переносится на следующую зиму, так как не сегодня завтра отопительный сезон закончится и серьезно данную проблему уже никто решать не будет, это мое предположение. Мы сами во 2-й очереди квартиру купили.
Решать надо..... из крана вода бежит почти холодная,,,,,,, хотя мы еще ремонт делаем, но всеже..... залазить в холодную ванну не больно охота...............
Давайте собираться и решать, тут писать бесполезно!!!!! И мы в 4 ничего не сделаем, пришли тогда всего 4 человека... Есть способ и обсуждать тут его не хочется, дабы сидят из ДУКА и смеются!!!!!
Poooh
18.04.2013
Если что, то я снова ЗА. Сообщите, пожалуйста, в личку когда и где.
+1
Когда
Наконец-то теплоооо!!!! Ура!!!! С датчиком зловещим разобрались!!! Ай да мы молодцы))))
uh-ta
23.04.2013
Так все же датчик был виноват? Молодцы! И по градусам как теперь?
Да какой датчик... лень матушка на кнопочку нажать, теперь дома 23-25 градусов вместо 18
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов