--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Счета за квартиру!

24
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KristinaSh
10.02.2013
Получил ли кто-нибудь уже счет? Свет??? Вода??? И мне вот что интересно готовить то придется пока на электро-плите, нам скидка то будет?? Узнавал кто-нибудь?
myxas
10.02.2013
Кваитанцию прислали. Уж очень она интересная ))) Две строки: Отопление и Ремонт и содержание жилья.
А сумма как? Не пугает???!!!
myxas
11.02.2013
Испугало если честно все. Сумма 3600 р. за трешку. И то что не прописаны тарифы. Получается что это за месяц за отопление, ремонт и содержание жилья. Только вопрос - за какое содержание и ремонт жилья??? У нашего 5 подъезда крыльцо неделю назад только почистили от горки снега. А про отопление я вообще молчу. Батареи чуть теплые.
Poooh
11.02.2013
Они, скорее всего и общедомовое и домовое потребление эл. энергии и газа в некой пропорции на тех, кто квартиры принял делят. Посмотрим во что это выльется в этом месяце и после опломбировки счетчиков. Надо, на фиг, свое ТСЖ создавать и слать этот Арсенал лесом.
Согласна, тем более они вечно ничего не знают... и фсе у них через 10 руки...
ball.83
18.03.2013
+1
n-avtomat
10.02.2013
Интересно:они счета только избранным присылают?Нам ни чего не приходило.
+1 нам тоже не приходили платежки........
Poooh
11.02.2013
Доброе утро! Нам пришла. В районе 1050 р. За трешку. В ней две строки: ремонт и содержание жилья и отопление. Уже оплатили без проблем и без комиссии на почте. По поводу суммы вообще не ясно. Мы квартиру принимали в 20-х числах. Если это за весь месяц, то нормально, а если за 10 дней, то сурово.
1060 за 1 комнатную...а уж если за 10 дней )))действительно сурово!!!
zx217cv
11.02.2013
Думаю это за 10дн. За январь нам пришло 3524р, за 3шку.
Чего то дорого................. мы сейчас за 3-ку столько платим.... но дому уже 20 с хвостиком лет, а тут новый........ тепло должно быть дешевое т.к. на газу и своя котельная- потерь нет..... содержание и ремонт тоже........ Но это управляющая компания (они уш знают как накрутить квартплату)
DEN-007
11.02.2013
Ну если учесть что котельная принадлежит УК "Арсенал", которой надо получать прибыль и естественно "нехилую", то тепло у нас не может быть дешевым "по определению".%)
Poooh
12.02.2013
По идее, когда собственная котельная мы за тепло только в отопительный сезон должны платить, т.е. весной-летом-осенью квартплата д.б. меньше, но это только по идее. А так надо собираться и идти трясти ДУК с вопросом: с какого ляда такие тарифы? И вообще интересно что входит в их понятие ремонт и содержание жилья. Дом новый и зачем его ремонтировать. Все строительные косяки и недоделки по уму должны в рамках гарантии переделываться. А по содержанию жилья: уборщиц и дворников я пока не видел, только вывоз мусора. Что-то он золотой, исходя из тарифов.
DEN-007
12.02.2013
Уверен что платить за тепло будем только в отопительный сезон. Дворников я видел , и в подьезде тоже убираются. "Ремонт и содержание жилья"-это так строка называется, но это не значит что с этих денег будут делать ремонт.Хотя тарифы у УК "Арсенал" зверские. Я тоже за создание ТСЖ, но на начальном этапе должна быть инифиативная группа в колличестве не менее 3-х человек :юрист,бухгалтер и просто человек у которого есть свободное время.
myxas
12.02.2013
Может быть убираются в первых подъездах, а в 5 , крыльцо несколько дней назад только почистили, а в подъезде такой срач(((
Poooh
12.02.2013
У на с в 4-ом тоже самое, причем в прямом смысле, какая-то зараза отметилась, так сказать(((
myxas
12.02.2013
Предлагаю создать новую тему, по поиску инициативной группы для создания ТСЖ.
Poooh
12.02.2013
Я ЗА.
sushikan
12.02.2013
+1
+1
ball.83
05.04.2013
+1
тоже зато,чтобы создать свое ТСЖ, если,что муж у меня юрист.
olya3381
06.03.2013
Да, тарифы зверские по крайней мере за отопление. Сейчас снимаем квартиру с ТСЖ, пока не переехали. По строке Содержание и ремонт жилья у нас примерно такая же сумма, а вот за отопление тариф в Арсенале 26,81р, а в ТСЖ 16,53р. Разница огромная в пересчете на квадратные метры.
ball.83
05.04.2013
Обратите внимание на строку электроэнергия, в столбце тариф стоит 2,44, но считают они по другому (4,63 если не ошибаюсь). Как Вам? Или это только нам так считают? Имею в виду счет за февраль
Poooh
05.04.2013
Всем так считают. В квартирах же еще никто не прописан. Вот, и берут без учета социальной нормы или как она там у них называется. Меня в тарифах больше порадовало что водоотведение с площади платится...
ball.83
06.04.2013
Так мы же не виноваты что нас не прописывают! Они может еще на год все затянут, а мы плати блин!!!
Ничего себе...
MIra68
07.03.2013
Я в старье на Комсе за 52м плачу 3777.49, а вы за 75м в новом доме
Я сравнила счет родителей в ТСЖ у них 3 и намного меньше тарифы... в чем тогда прикол своей котельной, получается она не выгодная?!!!
Всех Дам с наступающим, красивым (они другими не бывают) 8-ым мартом!
Успехов в личной жизни и на работе!
А если к нашим барананам, то надо по крайней мере, человек, который возмет на себя, все проблемы связанные с многоквартирным домом, минимум, должен уволится с работы и предоставить все услуги.
Я не говорю о том, чтоб подъезд убрать, лифт работал, мусор вывозили.
Вот если есть сантехник, электрик, аварийка (круглосуточная), и не за дорого, то дурак будет против.
Я за ТСЖ, и женжин с 8 мартом!
Я тоже, если будет толк...
Poooh
12.02.2013
Да, не хило...
Вчера получила квитанцию трешка 3653,90
Добрый день! Мне за однокомнатную за январь 1700= (ремонт и отопление). Батареи правда чуть теплые, поэтому в квартире не комфортно. Просто до этого жила в Автозаводском районе и там отапливали на ура.
zx217cv
11.02.2013
Мы уже живем. И мерзнем((. Родственники жили в таком же доме на Казакова, первый год тоже холодно было, последующие годы-жара. Просто пока дом не полностью заселен, на нас экономят. Очень обидно и холодно. Брр... За отопление начислили 2тр за январь (3шка). Вот, думаю, имеет ли смысл сейчас жаловаться идти... Потому что топят на 30% а берут за отопление по полной.
Мы тоже скоро заселимся и я заметила тоже, что жарой пока не пахнет!!!!!
На Казакова 9 на оборот первую зиму в квартирах жара была 25 градусов, в вторую зиму уже меньше мах 22 градуса, и то после постоянных звонков в Арсенал. Оказалась что есть ушлые соседи которые в своей квартире перекрывают стояки отопления (им видите ли жарко .. . а жители верхних этажей мерзнут). И когда Арсенал дозвонился до этих соседей по стояку тем-ра поднилась до 22 градусов.
Сью_
12.02.2013
Например, у меня на Казакова до сих пор жара!
Polyshka
22.03.2013
Люди, а подскажите кто где счета оплачивает? чтобы без процентов?
На почте.
Polyshka
22.03.2013
спасибо)
Poooh
05.04.2013
+1 к почте
ball.83
05.04.2013
В сбербанке
Proxima
02.05.2013
Получил вторую платёжку, а в ней стоимость уже увеличилась на услуги домофона (+35 рубликов), хотя трубки в квартире нет... Сколько ещё возьмёт Бонитет за трубку? Какие есть варианты-нюансы выбора? С видеоглазком и нет? Главное - стоимость?
Ах да, про платёжку: учли в первой платёжке то обстоятельство, что приняли кв только 5-го числа, в итоге первая платёжка на 500 рублей "дешевле". Так что жителям 2-ой и 3-ей очередей рекомендую не торопиться с приёмкой квартир.... :)
n-avtomat
03.05.2013
Узнайте у Галины номер мастера,кот. устанавливал трубки.Обычная трубка идет бесплатно,ну а там как ваша душа пожелает(уже за деньги естественно).Вообще большинству установили домофонные трубки(были объявления в подъездах),возможно,что ключи Вы получили позже,поэтому сей момент прошел мимо Вас.
Proxima
03.05.2013
Телефон мастера она мне давал - звонил.... Только в его компетенции входило только "лапшу развесить", в смысле, провести до квартиры... А дальше "звоните в Бонитет - номер на домофоне выцарапан". Ну да это не горит - дома всё равно никого пока нет.
Diksonnew
23.05.2013
Доброго всем вечера!!! Читаю и думаю, как все интересно. Но почему ни кто не обратил внимание на то, что реквизиты банка получателя и расчетные счета в каждой квитанции разные.
За февраль Саровбизнесбанк, за март банк Возрждение, за апрель снова Саровбизнесбанк. Тут у кого то муж юрист, пусть попробует разобраться правомерно ли это?
А может мне одному приходят такие квитанции пока не знаю.
Платить не буду пока все не выясню. И почему квитанции за все месяцы пришли одной кучей?
Организацию ТСЖ полностью поддерживаюю
Poooh
24.05.2013
Доброе утро! Я обращал. В квитанции за апрель один банк указан, а в сберовском терминале при вводе расчетного счета высвечивается другой. Позвонил в бухгалтерию ДУКа. Там сказали, что это ничего страшного, платите, деньги дойдут. Мы тоже обеими руками за создание ТСЖ, только открытые вопросы: кто этим займется и кто его возглавит?
Скажите как у вас обстоят дела созданием ТСЖ? А то мы во второй очереди скоро принимать будем квартиры...)))) Думаю наверное к вашему ТСЖ будем присоединяться, если оно у вас там сформировалось
Poooh
05.08.2013
Добрый день! Да, никак... Даже инициативной группы не создалось. Все горазды только на форуме горлопанить и не более того. Хотя по сути дело правильное и экономически выгодное. У всех моих знакомых, у кого в доме ТСЖ, квартплата примерно в 2 раза ниже, чем в аналогичных домах без оного, в домах порядок во всех отношениях, любые аварии-поломки устраняются крайне оперативно, чего про "Арсенал" не скажешь. Вообще ДУК в данном случае - это по большому счету никому не нужная прослойка-посредник, гребущая деньги не за что и положившая большой и толстый на всех жильцов. Чего только стоила история с отоплением по ранней весне этого года, когда в квартирах был реальный дубак за "не реальную" квартплату и сказки от представителей ДУКа о датчике, установленном на солнышке, автоматике, которую нельзя перенастроить и т.д. и т.п. Ладно, поживем - увидим.
Proxima
05.08.2013
Очередное объявление у подъезда, только я мало что понял:

Ну и вторая загадка - две квитанции квартплаты, с разницей в итоговой сумме в 1400 рублей, без малого. Вся разница в расчёте за отопление. К сожалению, сказали платить по бОльшей.... :(
Poooh
06.08.2013
Добрый вечер! А нам одна квитанция пришла. По поводу объявления: видимо, "в тихаря" конкурс играют и в нем "совершенно случайно" победит "Арсенал"... Как сейчас модно говорить, инфа 100%, к сожалению...
Kinned
02.08.2013
Добрый день! У всех в счетах за июль стоимость отопления стала меньше? И у всех ли появилась строка ОДН ХВС?
nassyy
26.09.2013
здрав,подскажите кто-нить сколько платите за трешку 75 м?
ball.83
27.09.2013
мы платим 5-6тыс
sushikan
27.09.2013
Дааааааааа Б****ТЬ..... У меня 2-ка в этом доме 3000 р/ мес. Было до повышения 2400. Сейчас живу в трешке!!!! рядом на ул. Гл. Успенского, метраж такой же приблизительно + - 5м.кв., квартплата 4200 р/мес!!!! это с водой г/х!!!. У нас ТСЖ
в эту квартплату 5-6 тыс электроэнергия входит, или за нее отдельная квитанция?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов