--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тамбур около квартиры

Общение на форуме
11
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vasena
07.10.2014
Добрый день!
Кто-нибудь делал тамбур около большой двушки? Подскажите координаты фирм.
Makc
07.10.2014
с соседями и тсж согласованно?
Vasena
08.10.2014
конечно
Makc
09.10.2014
поделитесь как? а то до этого с тсж мало кому удавалось договариваться... с председателем договаривались или с управляющим?
DEN-007
10.10.2014
Ну вообще-то если пожарные штраф наложат, то наложат на ТСЖ ,т.е. на всех жителей. И я не хочу платить штрафы за владельцев тамбуров.
пожарные не против тамбуров при условии соблюдения противопожарных норм :)
DEN-007
10.10.2014
А я вот лично против. Площадка тамбура является общедомовым имуществом, а решение о ее выделении кому-либо принимается всеми членами ТСЖ. Вы уже собрали подписи всех членов ТСЖ?
мне тамбур не нужен. да и подписи всех членов тсж не нужны :)
DEN-007
10.10.2014
К счастью подписи нужны-иначе вы будите использовать общее имущество в личных целях:) Так что собирайте подписи:):)
не вижу смысла дальше с вами разговаривать
DEN-007
10.10.2014
Живите по закону и все у вас будет хорошо:)
DEN-007 писал(а)
а решение о ее выделении кому-либо принимается всеми членами ТСЖ.
Переборщили немного. Вообще-то максимум - жителями дома, причём вне зависимости от вступления (или нет) ими в ТСЖ. На практике же достаточно договориться с соседями по площадке, перенести светильник и пожарный кран со шлангами за пределы тамбура.
Живите в мире со своими соседями и у вас всё будет неплохо.
Если не будут штрафов (а если всё сделать грамотно, то их не будет), то какая вам разница, живя (условно конечно) на пятом этаже, есть ли тамбур у большой двушки на девятом?
DEN-007
02.11.2014
Штрафы накладываются на ТСЖ, а не на жителей дома, и такие решения принимаются на собрании членов ТСЖ:) И мне не без разницы, что творится у меня на пятом, шестом и т.д. этажах. Так ведь можно договориться и вообще заварить дверь на запасную лестницу, а потом сказать: "А что? Я ведь с соседями договорился-она никому не нужна". Чтите и уважайте законы, а то может получится как в старом анекдоте:

Едет Катя в маршрутке. Около окошка на сиденье, которое сразу за водителем (то есть спиной к водителю и лицом ко всем остальным пассажирам) сидит женщина, рядом с ней два молодых парня. А на против сидит молодая мама и держит на руках ребенка (ему годика 3). Ребеночек переодически размахивает ногами и пачкает своей обувью сидящую напротив женщину. Раз, два, три, женщина не выдержала и спокойным, извиняющим тоном, обратилась к маме данного чада: "Будте добры, поросите своего ребеночка не пачкать меня" На что мама ответила"НЕт!, я своему ребенку ничего не запрещаю!". Женщина промолчала, мальчик так и продолжал ее пачкать. Подъезжает маршрутка к остановке, один из молодых парней который сидел рядом с женщиной и слышал весь разговор (впрочем как и вся маршрутка), достает жвачку изо рта и лепит ее на лоб маме, которая ничего не запрещает своему малышу. Она в шоке, открыла рот, пытаетсся, что-то сказать, а молодой человек, громко говорит "А мне мама в детстве тоже ничего не запрещала!" Маршрутка останавливается, он открывает дверь и выходит. Надо ли писать реакцию людей)) На следующей остановке мама с сыном вышли. Думаю ей это стало уроком.
Не знаю к чему вы решили байки рассказывать, но это ваше дело.
Что касается принятия решений касающихся конкретного дома, то это прерогатива исключительно собственников помещений данного МКД (повторюсь ещё раз - всех собственников, а не только членов ТСЖ). Читайте ЖК РФ, а не сборники анекдотов, это полезней в данном случае.

У нас в "ВМ" точно такие же семнадцатиэтажки и я не помню за 7 лет ни одного случая, что МЧС штрафовали за тамбуры. Хоть на 5 квартир, хоть у больших двушек, хоть за те, что организуются у мусоропровода.

Так что байки - байками, а реальная жизнь другое дело.
DEN-007
02.11.2014
Не будем умалять достоинства собственником помещений, которые не являются членами ТСЖ -они также имеют все права и обязанности. Однако я бы советовал читать вам не только ЖК РФ, но и иные законы Российской Федерации-много нового узнаете.
По поводу тамбуров у вас в "ВМ" , то видимо сотрудники МЧС узнали сейчас много интересного и не далек тот час, когда придут и обяжут привести все в порядок. Так что "байки - байками, а реальная жизнь другое дело":)
P.S.Мудрый человек всегда поймет юмор, но видимо это не про вас.
Вы абсолютно не разбираетесь в ситуации, но пытаетесь выставить себя знатоком. Какой из кодексов надо изучить для понимания данного вопроса? Уголовный, Уголовно-процессуальный, Налоговый, ещё какой-то? Может Конституцию ещё приплести сюда?

И уж извините, что не оценил тонкий юмор "мудрого" анекдота с бородой до пола.

Наверное огорчу вас до невозможности, но сотрудники МЧС, как и положено, регулярно устраивают проверки наших домов.
DEN-007
03.11.2014
Мне очень жаль жителей "ВМ". Приходите ко мне на лекции-узнаете много интересного о законах и Конституции Российской Федерации, а персонально для вас прочитаю лекцию о жилищном законодательстве.
Извините, но уже по вашим сообщениям мне понятен уровень лектора. Так что уж не пеняйте сильно, но не приду.
DEN-007
03.11.2014
И не приходите:)Согласен что уровень подготовки моих студентов намного превосходит ваш уровень:)
Я не уверен, что ваши ПТУшники так уж намного превосходят в качестве знаний своего преподавателя :)
DEN-007
03.11.2014
Мои "ПТУшники" в любом виде дадут вас 1000 очков форы:) И то, вы все что можно проиграете:)
Так вы преподаватель по игре в подкидного дурака? Вот Мескалино молодец, сразу это понял. Разговаривать с вами - это всё равно, что разговаривать с деревянной тумбочкой. Поэтому продолжать общение тоже не вижу смысла.
DEN-007
03.11.2014
А я бы отдам вас на растерзание своим "ПТУшникам" :) Было-бы интересно на это посмотреть.
Makc
02.11.2014
перенести светильник и пожарный кран со шлангами за пределы тамбура.

на "ВМ" реально кто то переносил пожарный кран???
Да, некоторые действительно переносили пожарные щиты. Но в подавляющем большинстве случаев этого не делалось. И тем не менее никаких нареканий от МЧС не поступало. Они и так найдут к чему придраться. К неработающей лампочке на пожарной сигнализации, к разворованным шлангам и т.п.
Makc
03.11.2014
куда этот Мир катится... оставив в стороне правовую сторону вопроса, на сколько же велико у некоторых желание выделиться и огородиться от других, что готовы на пустом месте (за пару кв метров) платить много денег (проект переноса пожарного крана намного не 5тыр стоит) и ставить под угрозу жизнь мало свою, но больше своих соседей...
подобное вмешательство в инженерные системы дома должно было блокироваться на уровне ТСЖ. какой здравомыслящий человек на это согласится? в смысле из соседей. у Вас в тсж наверное коррупция процветает, тогда Ваши ответы все объясняют

зы: рейтинг ВМ для меня понизился
Тогда ужасайтесь дальше. Ещё у нас народ любит "вмешиваться" в инженерные системы путём установки нормальных, а не штатных полотенцесушителей и бойлеров для подогрева воды. У вас-то наверняка таким никто не занимается.

Значит с коррупцией у вас всё в порядке.

Рейтинг "Юго-Западного" существенно вырос. Где и в чём не очень понятно, но главное вырос.

ЗЫ. ТСЖ "ВМ" третий или четвертый год подряд (я уже и запамятовал) признаётся лучшим ТСЖ города и области.
Но это, конечно, тоже коррупция. Мы же по-вашему мнению наверняка приплачиваемся за это продажным чиновникам ))
Makc
04.11.2014
Ещё у нас народ любит "вмешиваться" в инженерные системы путём установки нормальных, а не штатных полотенцесушителей и бойлеров для подогрева воды. У вас-то наверняка таким никто не занимается. <br> <br> ...

нее, да Вы что.... а бройлер это что?
Вы не путайте теплое с мягким! если у Вас полотенчик протечет и соседей затопит - это одно, а вот если из-за одного долбоящера, который пожарный кран перенес, полдома выгорит - это другое. или для Вас это действительно равнозначно?
и заметьте этот вопрос касается не только соседей на 5м этаже, но и соседей на 9м, 10м и 15м, потому как выгорать будут все
Мягко говоря странная логика. Очень мягко говоря.
По-вашему получается, что люди, которые не поскупились и перенесли пожарный щит на метр (или около того) - негодяи, из-за которых если что выгорит целых пол-дома.
Зато видите ли, если кто-то прольет квартиры этажа эдак с 10-го по 5-ый, то это всё ништяк, "дело житейское", как говорил Карлсон. Аплодирую стоя!
Если вы не поленитесь и лишний раз выгляните в свой приквартирный холл, то увидите, что пожарных щитов там не один, а целых три. И даже если кто-то не перенёс пожарный щит от двушки, то ничего критичного в этом не видят даже пожарные.
Но вам-то, понятно, знать лучше. Кто это такие разные там пожарные, когда Макс высказывает своё единственно правильное, непререкаемое мнение.
Makc
06.11.2014
что люди, которые не поскупились и перенесли пожарный щит на метр (или около того) - негодяи, из-за которых если что выгорит целых пол-дома. <br> Зато видите ли, если кто-то прольет квартиры этажа эдак с 10-го по 5-ый, то это всё ништяк, "дело житейское"

все верно поняли! полдома сырых обоев из-за потекшего полотенчика - бытовуха, сгоревшие полдома из-за сломанного пожарного крана - катастрофа. очевидно, что у Вас обратные приоритеты. что ж, печалька, но это Ваша позиция. наших только этому не учите, плохо это

Если вы не поленитесь и лишний раз выгляните в свой приквартирный холл, то увидите, что пожарных щитов там не один, а целых три.
о, как! вы чего там курите, что у нас вдруг три щита Вам видится? выдыхайте уже...
как бы там нибыло, это дело вашего тсж. если вы всем тсж решили, что для безопасного сосуществования вам будет достаточно меньшего количество пожарных кранов, это ваше дело. у нас по другому, у нас под запретом вмешиваться в пожарную систему(собственно вроде никто даж не спрашивал про это), и я рад что это так
Я не знаю, что у вас с глазами. Протрите их и увидите все три щита. Один из них располагается напротив большой "двушки", остальные два ближе к центру, около системы дымоудаления.
То, что ваше ТСЖ даже не спрашивают,а просто устанавливают тамбуры, свидетельствует лишь о том, что его администрацию ни во что не ставят.
И, наконец, видимо вам крайне сложно понять, тогда хотя бы поверьте на слово. Замена оборудования или его перенос не означает его поломку. Или это совсем "неприподъёмно" для вашего понимания?
Хочу внести поправки, если позволите.

Судя по всему для вас, что бойлер, что бройлер - без разницы. Это очень похоже на человека, представляющего ТСЖ "Юго-Западный".

Но я тоже оказался не прав. Оказывается большинство "двушечников", установивших тамбур, всё же перенесли пожарные щиты. Это я про наших.
Makc
06.11.2014
Это очень похоже на человека, представляющего ТСЖ "Юго-Западный".

опа, опять фшоке... это ж где и кому я его представляю? опять покурили чейли???
Макс, у вас навязчивая мысль о курении. Берегите себя, курение вредит здоровью, в том числе и психическому.
Makc
06.11.2014
гы.. это уже в тролизм уходит :)) молодой человек, завязывайте уже!
Так что насчёт трёх пожарных щитов в холле? Посчитали? Если нет, то я сейчас фото выложу.
Надеюсь это не троллизм?

З.Ы. И говорить собеседнику, что он "обкурился", наверное тоже не эталон ведения разговора.
Makc
06.11.2014
ага, фото в студию
а так же описание - дом, этаж
Фото 3.

Номер дома найдёте у меня в профиле, а этаж принципиального значения не имеет.
Makc
06.11.2014
стоп! вы что то совсем меня запутали... вы предлагали мне посчитать пож краны в МОЕМ холле, при этот скидываете фотки в доме даже не нашего тсж... мой холл, и пожарные щиты в нем, находятся совсем в друом доме по другому адресу!
отсюда и возник у меня вопрос курения. я ответил на ваше "ЗЫ"?
Makc писал(а) о, как! вы чего там курите, что у нас вдруг три щита Вам видится? выдыхайте уже...

Специально для Макса. Дома в ТСЖ "ВМ" и ТСЖ "Ю-В" построены одним застройщиком по одному и тому же проекту.

Ещё раз предлагаю, ориентируясь уже на фото, посчитать пожарные щиты в своём доме, в своём холле. До трёх наверняка считать умеете.

Или трудно, непонятно? Но уж проще вроде некуда...

Слово "аналогия" вам знакомо?

Например, если автомобильный завод выпустил несколько тысяч одинаковых автомобилей, пусть и с разной окраской кузова, но в одинаковой комплектации, то достаточно изучить один, чтобы иметь полное представление об аналогичных авто.
Пардон, ТСЖ "Ю-З", конечно.
Makc
06.11.2014
уффф... ваша настойчивость граничит с адекватностью... давайте посмотрим правильно ли я понимаю ситуацию:

вы настаиваете, что у меня в холле ТРИ пож крана. я намекаю, пусть и не совсем в вежливой форме, что вы ошибаетесь. и подтверждаю это тем, что я там живу и вижу эти щиты по несколько раз на дню. но вы настаиваете и в доказательство приводите лишь ваши убеждения, что дома нашего и вашего тсж одинаковые потому, что один застройщик. и вас даже не смущает, что дома построены с разницей минимум лет эдак в 5.
верно я изложил наше недопонимание? вам наверное теперь нужны фотки моего холла? :))
Makc писал(а)
стоп! вы что то совсем меня запутали... вы предлагали мне посчитать пож краны в МОЕМ холле, при этот скидываете фотки в доме даже не нашего тсж... мой холл, и пожарные щиты в нем, находятся совсем в друом доме по другому адресу!
отсюда и возник у меня вопрос курения. я ответил на ваше "ЗЫ"


Мне сфоткать? О_о
Romul83
13.10.2014
Я считаю,если штраф на ТСЖ,то страна должна знать своих героев!Что вообще за самоуправство!Покупай себе дом за городом и делай,что хочешь!А то плюют во всех остальных и мы ТСЖ значит должны посылать таких,даже если надо то в судебном порядке!
DEN-007
13.10.2014
Вот сейчас все те кто установил тамбуры злорадствуют, а когда на ТСЖ наложат штраф умолкнут и будут молчать. И заговорят (даже очень громко) когда по решению всех членов ТСЖ штраф переложат на собственников тамбуров.
Makc
13.10.2014
"- деда, а ты в армии служил?
- ну
- что ну?
- ну не служил... "
Как всегда разводят лишнюю бесполезно-злобную болтовню)

У нас стоит тамбур несколько лет. Заказали в обычном магазине дверей, могу ошибаться но вроде на плотникова, напротив большой карусели или что там сейчас) приехал замерщик - замерил. Дело было давно. возможно съехали.
Vasena
13.10.2014
Спасибо)
Розовая панда писал(а)
Как всегда разводят лишнюю бесполезно-злобную болтовню) У нас стоит тамбур несколько лет.

Единственное препятствие для установки тамбура - это существование среди ближайших соседей сварливых натур, которые живут по принципу "ни себе, ни людям". Вот что они собираются ставить под дверью большой двушки? Как говорил один из персонажей, сыгранных Райкиным, сундучок двухспальный? Так всё равно получат его по обратной траектории.

Душит некоторых жаба, душит. Но кто ж признается? Они под это дело и закон подведут, и мнимую безопасность, и всё остальное, что только придёт им на ум.
Во во, но я исходя из этой соседской логики вообще не понимаю почему у МЕНЯ под дверью должен стоять чей то велосипед например, или ВАННА(как в 5 доме стоит) !
Ну это, вообще, дурдом. Тут даже комментировать нечего. Только интересно, почему это терпят хозяева "двушки".
Makc
05.11.2014
ага, бедняжки... и скромняжки. нет бы сказать, так они сса, извините, скромничают и дверьми огораживаются. только ведь от того что вы еще одну дверь поставите, велосипеды и ванные стоят не перестанут, может просто чуть дальше, у другой вашей двери. зато соседи вас за это любить сразу начнут особой любовью...
Да... вскипел "ваш разум возмущенный" :)

И, кстати, всякому хламу как раз-то и нечего делать в общем холле. Для этого есть квартира, гараж, дача, на крайний случай - мусорка.
Лично на моём этаже вопрос с тамбуром был решон с соседями моего этажа, никто не против. Дружить надо с соседями ;)

Ну а ванна в подъезде никого не смущает....?..... Мне то она не мешает) не у меня на этаже)
Makc
06.11.2014
Дружить надо с соседями ;)

со-гла-сен! а если дружишь с соседями, тогда зачем отгораживаться? Вы например почему поставили? ничего личного, просто интересно Ваше мнение
Чтоб там шкаф сделать и одежду вешать. Картошка+пылесос+инструмент:)
Makc
06.11.2014
при 12ти метрах в прихожей? :))
там диван и телек)
P1uto
06.11.2014
Вы из прихожей сделали зал ? Стену в которой дверь стоит в зал, не ломали ?
Стены не ломали) даже наоборот, заделали большую дверь, превратив её в нормальную)
В других комнатах просто нет диванов, кровати) получились как бы 2 спальни) у ребёнка своя, у нас своя)
Когда нибудь ребёнок съедет...вернем дверь и будет гостиная)))
Makc
06.11.2014
:))) воздержусь от комментов...
Romul83
05.11.2014
Розовая панда,А может вы и штраф заплатите пожарным,раз такие бесстрашные или слабо?А то тамбур поставили, а ТСЖ штрафы платит и я лично,как то не справедливо!Есть определенные правила пожарной безопасности вот и соблюдай их,а не раздавайте адреса,где заказывали ваш тамбур.
Предоставьте сканы документов из-за которых ваш ТСЖ был наказан за установку тамбуров. Тогда пусть эти негодяи и заплатят.
Но, если эти обвинения голословны, то вы не более, чем голубая устрица.
Устрица бредит)))
Romul83
06.11.2014
Надо же проснулись,наверное,в бреду!Вы себя имеете ввиду,про устрицу?
Makc
06.11.2014
все сканы в тсж, ждут Вас! да что там сканы, такому дяденьке и оригиналы зачесть показать!!! уж найдите милчеловек времечка немного, не сочтите за труд, ознакомьтесь со сканами етими и накажите негодяев всех, пусть они заплатят, а то спасу от них уже не знаем как найти
Зачем мне забираться в вашу глушь? Выложите сканы, это ж несложно. Тем более если уж вы в ТСЖ "Ю-З" - никто, то я и подавно. Не могу представить, чтобы в администрации нашего ТСЖ стали показывать хоть какие-то документы постороннему лицу.
После обнародования сканов ваш местный великий юрист DEN-007 наверняка объяснит вам как добиться справедливости.
DEN-007
06.11.2014
Конечно спасибо за комплимент:) Но от таких людей как вы, которые , прочтя один закон, возомнили себя великими знатоками надо держаться подальше. Хотя мне оно на руку- мои подопечные больше в судах выигрывать будут:)
И продолжайте бредить дальше- смотрю на форуме "ВМ" вас уже забанили и там ваше мнение "ничтожно":)
Видимо с "комплиментами" я поспешил :)

Вообще-то "великий" юрист мог бы сделать две простые вещи, чтобы не делать глупых выводов, столь недостойных "наимудрейшего".

Первое, это заглянуть в список участников форума и увидеть, что я на нашем форуме являюсь модератором и сам раздаю баны, хоть и крайне редко, в основном за навязчивую рекламу.

Второе, это опять же заглянуть в список банов и посмотреть есть ли я в нём. Опростоволосились, увы :)

Что же касается моего мнение, то о вас оно действительно превратилось в совершенно ничтожное. Но вы сами приложили к этому немало усилий.
Дмитрий_ Николаевич писал(а)
"Первое, это заглянуть в список участников форума и увидеть, что я на нашем форуме являюсь модератором и сам раздаю баны, хоть и крайне редко, в основном за навязчивую рекламу."


Так может Вам стоит на вашем замечательном форуме "Водный мир" срачь разводить?
И не надо забираться в нашу глушь,просить сканы.
За чем вам это?
DEN-007
06.11.2014
Видимо "любезнейший" заигрался:)
Холидей, если бы это был форум был на сайте вашего ТСЖ, то мне бы и в голову не полезло заходить на ваш сайт. Но здесь нн.ру со своими правилами и форум здесь открытый. Это во-первых.
Во-вторых, тема это небезинтересная и периодически возникает на форумах разных микрорайонов. Где-то эта проблема решается разумно, а где народ рвёт пупки за пядь "родной земли" в холле.
В-третьих, что касается сканов. Где это вы откопали, что они мне нужны. Наоборот, я могу вам процитировать выдержку из своего поста, где говорю, что мне они никак не сдались.
В-четвертых, если кто заметил, то срач здесь развели именно местные граждане :)
И, последнее. Вы не ТС, чтобы просить удалиться из данной темы.

Сами бы лучше сказали что-нибудь по теме, а то у ваших коллег аргументация на уровне ниже плинтуса.
Makc
06.11.2014
вас услышали, ваши идеи понятны. завязывайте с оффтопиком, если по теме больше ничего не имеете
Замечание правильное насчёт офф-топа, принимается. Только не очень понимаю почему то же самое не касается вас и некоторых других участников.
Читайте свои посты!!!
Найдете ответы на все ваши вопросы.
P/S
И последнее.Хотя я не ТС. Но при этом я не о чем Вас не просил.
Romul83
06.11.2014
Голубая устрица видно у ВАС в голове!А может и хуже!
Makc
06.11.2014
закрыли тему!
Перенес общение в новую ветку, а то прежняя сильно разрослась и прога уже "ругается".

Makc писал(а) ваша настойчивость граничит с адекватностью...
Спасибо! Этот смешной каламбур я обязательно запомню :)

Макс, я ничего не могу требовать от вас, делать это я не в праве.

Но раз уж вы обвинили меня в "обкуренности", то я был бы очень не против, если бы вы сделали фото, в ракурсах, аналогичных моим. И если пожарных щитов у вас действительно меньше, тогда я обещаю, что подниму лапки вверх и больше спорить не стану.

Ведь сделать три-четыре фото на телефон не составит никакого труда.

И для справки. Микрорайон "Юго-Западный" был сдан в 2007 году. Первая семнадцатиэтажка в "ВМ" была сдана в 2008 году. Так что никакого пятилетнего разрыва нет и в помине.
www.zhilstroy.nnov.ru/completed/id3/
Makc
06.11.2014
я был бы очень не против, если бы вы сделали фото, в ракурсах, аналогичных моим. И если пожарных щитов у вас действительно меньше

заметьте, я не ставил под сомнения ваши слова, когда вы говорили про свой мкр. имхо, у вас нет причин так открыто не доверять здесь кому либо в вопросах нашего мкр и предлагать вам доказывать что либо очевидное для нас. это к вопросу вежливости в чужом огороде
фотки наверное я вам таки сделаю, но потом не спрашивайте почему к вашим постам повышенная цензура

зы: к нас даж соседние дома отличаются, а вы говорите про другой мкр...
)) А что именно можно было поставить под сомнение? То, что у нас жители устанавливают нештатные полотенцесушители, бойлеры? Но ведь и вы это не оспаривали, приговаривая что это - ерунда, дело житейское.
Может то, что мы несколько лет подряд занимаем первое место в соревнованиях ТСЖ города? Это несложно проверить, зайдя на сайт городской администрации.
Насчёт трёх пожарных щитов сомневаться может только слепой.
Так почему к моим постам "повышенная цензура"?

Макс, будь у вас по другому (относительно пожарных щитов), то ваши единомышленники (эти ники в теме) давно бы выложили фото с полуторами кранами и пристыдили меня.

Не сделали они это лишь потому, что жалеют вас.

Жду фото и обещаю сюрприз))
Makc писал(а) вы настаиваете, что у меня в холле ТРИ пож крана. я намекаю, пусть и не совсем в вежливой форме, что вы ошибаетесь. и подтверждаю это тем, что я там живу и вижу эти щиты по несколько раз на дню
Фотоувеличитель сломался? Или проявитель попался некачественный? Вот ведь бракоделы )
Makc
07.11.2014
ага, флешку, зажевало...
А в нашем доме по другому расположены.
Нет одинарного,рядом с маленькой двушкой и трешкой.
Makc
07.11.2014
итого: пожарных стояков два, но кранов действительно три, потому вопрос обкуренности наполовину снимается

но это не отменяет комплекта наград, настоичивость должна быть вознагражена

Так почему к моим постам "повышенная цензура"?

хотя бы поэтому
Дмитрий_ Николаевич писал(а) ...Зачем мне забираться в вашу глушь?


зы:
Может то, что мы несколько лет подряд занимаем первое место в соревнованиях ТСЖ города?

уморил прям повторяя... сделайте уже себе футболку и сфоткайтесь на аватарку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов