--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объединяемся и создаем клуб.

Общение в реале
0
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
xxx-sova
21.03.2015
Возможно ли у нас, на основе ТСЖ организовать некий клуб (рассматривается подвальное помещение), где у каждого собственника жилья будит возможность общаться, ежедневно? Место, где можно собираться для решений общих вопросов благоустройства НАШЕЙ территории ТСЖ и частного быта. Наверняка, постоянное общение небезразличных жителей, пойдет ВСЕМ на пользу. Люди станут ближе, а на территории ТСЖ порядок.
Честно говоря, потребительское отношение и «моя хата с краю», порядком надоели.
Какие ваши предложения?
Romul83
22.03.2015
некий клуб (рассматривается подвальное помещение) - это что значит?Все активисты собираются в ТСЖ!А вы кто вообще?
xxx-sova
22.03.2015
Сама я, проживаю на территории ТСЖ <<Юго-западный>> и уже встречала аналогичные <<клубы жильцов>>, (обустроили общими силами чердачное помещение). Можно только позавидовать тому общению и сплоченности жителей.
Я предлагаю объединить жильцов в нашем Жилищном Комплексе <<Юго-западный>>, где можно придти пообщаться, выпить чаю, сколотить скворечники, организовать праздники, т.д. и т.п. (наше помещение ТСЖ, как я могу судить, крайне не приспособлено к подобным мероприятиям). У нас хорошее ТСЖ, но личное участие жильцов, думаю, лишним не будит.
Сегодня, чувство собственности у большинства жильцов, ограничивается дверью своей квартиры. Раньше было веселей........
Makc
23.03.2015
Возможно ли у нас, на основе ТСЖ организовать некий клуб
этого никто запретить не может :) дело хорошее, когда то уже были идеи поставить в подвале например тенисный стол.
другой вопрос с чего начинать. стоит ли начинать с поиска помещения? не понятно количество участников, да и весна на носу, и в помещении имхо скоро будет душно и не интересно. потом нужен ключник, т е тот кто будет присматривать за помещением. может для начала организовать народ на минифутбол/дворволейбол? площадка, ворота, сетка в тсж уже есть. кто то играет, запасные и болельщики общаются на трибуне
xxx-sova
24.03.2015
Должна согласиться, начинать надо с малого. У Вас очень хорошее предложение. Если я правильно поняла, осталась организационная сторона вопроса, - донести до всех желающих информацию о формировании сборной, времени и месте.
Вы уже пребывали организоваться, опыт есть, что предлагают?
Makc
25.03.2015
Если я правильно поняла, осталась организационная сторона вопроса
если я правильно понял, есть только предложение, осталось все остальное :))) народ раскачать и собрать в одном месте в определенное время - дело очень не простое. но, согласен, это уже половина дела. если это спортмероприятие, тогда надо решить в какой мячик играем - футбольный или волейбольный. по времени - пара недель народ раскачать точно есть, пока площадка подсохнет.
не понял про "Вы уже пребывали организоваться, опыт есть, что предлагают?"
xxx-sova
26.03.2015
Мне интересно, - уже были попытки организовать нечто подобное и что этому помешала? Если нет, то предлагаю:
1) Донести информацию о формирующемся мероприятии, до каждого. Это с помощи объявления на подъездной двери, на уровне глаз :) (иначе не увидят). Где дополнительно указать адрес нашего форума ТСЖ и телефона ТСЖ, как единого информцентра. Чем больше шума, тем больше внимания :)
2) На форуме обсудить детали: во что играть, определяется числом участников и предпочтениями. Время, скорее всего, вечернее, после работы т.к. дачный сезон некого не щадит.
Дальше будит видно.
Makc
27.03.2015
Мне интересно, - уже были попытки организовать нечто подобное и что этому помешала?

зимой МАТРОС_ЛОМ очень качественно собрал единомышленников на субботник.
предложение поддерживаю! только не понятно, Вы хотите через тсж народ организовывать? т е что бы по каким либо оргвопросам в тсж звонили узнавали?
Качественно... 15 человек с 3-х домов. И в "КЛУБ" объединятся столько же, т.к. даже на форуме тусит от силы человек 10! У нас народ здороваться-то по соседству не очень-то хочет! Так что идея - утопия.
Makc
28.03.2015
У нас народ здороваться-то по соседству не очень-то хочет!
пофиг на них. Вы то с нами?
Да пока с вами! Только я с волейболом и футболом не оч дружу...
xxx-sova
28.03.2015
Будите болельщиком :)
xxx-sova
28.03.2015
Думаю, Ваш подход, не конструктивен. 15 человек это уже команда! Остальные по причине своей <<природной скромности или усталости>> много теряют, но мы не о них.
xxx-sova
28.03.2015
.
так мы с женой и так клеили объявления на дверях подъезда в феврале то! Просто большинству в падлу выйти было и махнуть лопатой снег, это в сознании каждого жителя сидит, выйти или нет на субботники и т.п. Не будем же мы с женой каждого за шкирку из квартиры тянуть на улицу и давать в руки лопаты?
xxx-sova
21.04.2015
В основной своей массе, люди пассивны, инертны и много говорят. Это не плохо и не хорошо, просто это факт. Я думаю, если есть идея, нужно её реализовать и получать от этого САМОМУ максимальное довольствие, а остальные пусть жирок нагуливают перед телевизором. Было бы ещё классно, всем участникам субботника, после, на шашлыки организоваться или типа того.
Вам с женой полный Респект! А большинству, вообще мало что надо и это ни есть хорошо.
<<Да прибудет с вами сила!>>
*bye*
xxx-sova
28.03.2015
На первом этапе, необходим какой либо организационный центр. Думаю ТСЖ, просто должен быть в курсе этого мероприятия и поддержать (на субботнике, наверняка ТСЖ обеспечило всех желающих инструментами). Подробности прописать на форуме дома, где создать новую тему, типа - <<СПОРТПЛОЩАДКА>> или ............ Уверенна, что большинство жителей <<Юго-заподный>>, даже не знают о существовании форума дома (причину опустим). Чем доступнее информация для жителей, тем больше шанцев реализовать задуманное.
Пример:
Внимание! Встречаемся на спортивной площадке.
Подробности на форуме дома www. nn. ru <<Юго-западный>> или ТСЖ тел. 259-80-29
xxx-sova
31.03.2015
Внимание! Встречаемся на спортивной площадке.
Думаю, такое объявление, отлично подходит :)))
Makc
31.03.2015
поверьте, не надо тсж координатором делать, там будут против :)

о существовании форума уже лет 5 написано на инф стенде на табличке с полезными телефонами, наверное многие ее не читали, но наверное оно им и не надо, поэтому попытки донести им эту информацию будут пустыми
вот я придумал тему для футбола: НЕ ДРЯБЛЫЙ ДРИБЛИНГ))))) как вам?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов