--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Впечатления от СОБРАНИЯ!!!

5
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olga11569
06.02.2010
Я в шоке, от результативности наших ежегодных собраний.... второй год не можем решить вопрос по благоустройству и по всей видимости до конца 2010 года сей вопрос так и останеться открытым... :-(
Кроме принятия тарифа на 2010 год ничего не решили.... подумать даже смешно... 2,5 часа согласовывали повышение на 30 копеек.... УЖАС!!!
При таком раскладе мы в жизни ни на забор, ни на шлагбаумы не соберем....
И еще вопрос: я так и не поняла, надо ли мне все-таки готовить предложение для правления о стоимости установки забора по периметру???
Klonnster
06.02.2010
Несколько раз был на таких собраниях - по большей части «базар-вокзал»… Чего тут «мусолить», хрен с ними с 30 копейками, каждый год нужно индексировать. При правильной организации собрание должно занимать максимум час.
Makc
08.02.2010
при правильной организации у нас и тсж будет работать как часики... :)) когда то пытались организовать работу правления: оповещения, повестки и протоколы собрания, ведущий собрания, "штрафы" за прогулы... но бестолковое это занятие если это нафиг никому не надо
music1982
08.02.2010
теток с порошком "Лотос" на пенсию! Дорогу молодым мозгам! Ольга, Макс-молодцы!
Конечно забор нужно устанавливать и собирать сведения о стоимости...
Olga11569
08.02.2010
Людмила, о примерной стоимости можете посмотреть в теме: "Операция свой-чужой", там это уже активно обсуждалось ранее :-)
Согласно что больше 3 часов на обсуждение тарифа,это слишком,если б была нормальная организация собрания и предварительная работа, то вопросов бы было меньше... А по поводу установки забора, то я за , но при условии, что надо сразу и шлагбаумы устанавливать , иначе нет никакого смысла.
Olga11569
08.02.2010
Авдотья, боюсь что на забор и на шлагбаумы сразу мы точно не заберем, хотя бы частями пока.... сначала заборчик, через полгода шлагбаумы...
А на счет Диван ТВ че решили?(Лично не присутствовал).
Olga11569
08.02.2010
По-поводу диван ТВ ничего не решили, т.к. представителя никто не пригласил (а должен был видимо Председатель, как я поняла, но не сделал этого), а рассказать про их предложение и что да как никто ничего не смог.... так что а воз и нынче.... :-(
так если частями,сначало заборчик,потом шлагбаум, то это опять до следующего года.Хотя: либо из чл.взносов, ну в лучшем случае заочным голосованием решим
Olga11569
08.02.2010
Да, кстати, после перенесенного стресса на собрании... мы с соседями покумекали с родилась у нас такая мысль... мы ее честно причислили сразу к разряду гениальных :-)
Есть предложение, правда необходимо сначала провентилировать юридическую сторону вопроса.
1. Голосования по всем вопросам между ежегодными собраниями необходимо проводить путем опроса (ну т.е. типо тайное голосование). Т.е. в те месяцы, когда назревает необходимость решить какой-либо вопрос, опрос можно совместить со сдачей показаний счетчиков. На листочке формата А5 оставляем поле, для показаний счетчиков, а в оставшейся части формулируем вопрос и варианты ответа. Жители головуют, обязательно ставят подписи и кидают в ящик для показаний счетчиков.
2. Бухгалтер ТСЖ отрывает корешок с показаниями счетчиков для расчетов кв. платы, а вторая половинка подшивается в папочку для "голосований" и храниться там все это дело года 2 например (ну или сколько там положено по закону), потом выкидываеться.
3. Таким образом получится решать важные вопросы, которые могут решаться только на общем собрании не один раз в год, а тогда-когда в этом возникает необходимость.
4. Теперь самое главное: Вопрос к правлению или к юристам, не противоречит ли данный способ голосования законным нормам и правилам?
Интересно узнать кто как относиться к данному предложению?
P.S.:Посочиняю и выложу во вложении примерный внешний вид предлагаемой мной бюллетени...
Makc
08.02.2010
если я прально понял, вы предлагаете что то типа заочного голосования. такие голосования вроде как резрешены ЖК, и в тсж они проводились неоднократно. предыдущий председ так и избирался :)))
конретика по забору так скорее всего и будет утверждаться
Makc
08.02.2010
имхо, главное про забор на собрании озвучили и возражений особо не было. расчеты вариантов по забору сделайте в бумажном варианте, будем на правление закидывать
Makc
08.02.2010
а я почему то не был удивлен ходом собрания. и даж выпады разгневанного мужчины не удивили, зная как председ с жителями "умеет" разговаривать.
Olga11569
08.02.2010
Как и обещала, что-то типо бюллетени.... ну как-то так... :-)
К сообщению прикреплен файл:
19590104-bulleten-.doc   (56 Kb)   Скачать файл
неплохой вариант, но я бы не стала п.2 указывать, потому что мне кажется , что основной аргумент для жителей всё-таки будет стоимость, сколько он лично понесёт затрат на установку этого забора, а если это из чл.взносов будут расходы, то указать это
Olga11569
09.02.2010
да это и не был окончательный вариант, так примерно набросала.... естественно все можно откорректировать или вообще поменять вопросы....
Makc
09.02.2010
лучший вариант из предложенных :)) идея понятна. при случае закину в тсж
Olga11569
09.02.2010
Да, кстати, забыла поставить отметку.... еще желательно печать ТСЖ ставить на бюллетени... чтобы избежать подделок
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов