--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

предложение по парковке

5
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Makc
30.10.2009
есть такое предложение: напечатать типа "пропусков" для автомобильных жителей тсж. по "пропуску" можно будет хоть как то "отслеживать чужого". потом договориться с охраной, что бы они за Nную сумму "фильтровали" въезжающие машины в определенное время. ну и сами автомобильные могут "поругаться" на "чужого", типа земля приватизирована, место закреплено и тд тп
вопроса два: как Вам такой вариант??? согласные ли Вы отбашлять охранникам Nную сумму за "фильтрацию"?
X-master
30.10.2009
По идентификации - поддерживаю.
смотря какая энная сумма....
хотя почему не вменить это в их обязанности, порядок то они должны обеспечивать. А нахождение чужого автомобиля на нашей парковке - есть беспорядок. Вот и пущай пресекают.
DEN7
30.10.2009
Есть простой и действенный спосов не подпадающий ни под уголовку,ни под административку-спускание колес:)Самое главное в этом деле оставлять нипеля:)))
А в остальном поддерживаю-чужих машин у нас много.Сам знаю несколько таких из домов напротив.Говорят"А что, типа у Вас светло и не воруют".
Klonnster
30.10.2009
"Руки чешутся" спустить у тех кто ставит свои авто на тротуаре. Еле сдерживаюсь… :-)
DEN7
02.11.2009
Зимой я сам иногда ставил машину на тротуар.А где еще поставить если приехав в 23 часа поставить уже нигде невозможно.Сначала надо порядок навести с "чужаками", а там уже со своими разбиратся по поводу парковки на тротуаре.
Klonnster
02.11.2009
Да, ладно, отмазываться… :-) сам приезжаю в любое время дня и ночи… поставить всегда можно не заезжая на тротуар… вокруг места додури…
X-master
31.10.2009
Есть способ ещё лучше: пшено (лучше мокрое пшено) на крышу, капот.
А вот по приватизации обидно...
Кто там моск ипёт интересна?
Klonnster
31.10.2009
Ну ты насоветуешь сейчас… я же так, шучу :-) Просто не понимаю, зачем на тротуар то лезть? Тем более это нарушение ПДД.
X-master
31.10.2009
я кстати серьёзен как никогда
достали имбецилы на тазах
Klonnster
31.10.2009
Чем интересно руководствуются, непоняяяяяяятно…?
Makc
02.11.2009
у них еще это не выросло :)))
Makc
30.10.2009
вменять им это в обязанности просто так, имхо, не получится. это надо на стадии переговор делать. а у нас это делать некому и времени на переговоры уже не осталось, с ноября хотелось бы что б охрана таки начала работать. если со вторым более решаемо, так как первоначальный договор на два месяца вроде хотели заключать, то первое решить будет гораздо сложнее.

таки если обсуждать первый вариант, то вот имхо по Nной сумме:
2*100руб*20дн=4000руб/250авто=16руб/месяц с авто
где: 2 - кол-во охранников, 20дней - взять только рабочие дни, примерно 250 авто у нас по опросам тсж
westbars1
30.10.2009
У вас денег лишних много??
Я вообще не понимаю какого хера мы платим за эту охрану? Что они охраняют??
Если уж мы им платим деньги, то пусть и за парковкой следят, не сильно напрягутся, я думаю))).
Вариант с пропусками и шлагбаумом полностью поддерживаю, только все равно придется ограждение делать по периметру, а то ведь через бордюры ездить начнут.
А вместо нашей никчемной охраны давно пора поставить видеонаблюдение. Уже пытались однажды, но некоторые тормоза из наших соседей все это дело успешно завалили...
Klonnster
31.10.2009
По моему самый цивилизованный вариант: ограждение, шлагбаум, видеонаблюдение… Но всё, кроме последнего, возможно будет сделать не раньше чем землю приватизируют. Хотя наблюдал шлагбаумы во дворах верхней части города - не думаю что земля там приватизирована. Может нам пойти по таком же пути? Да и ограждение тоже думаю можно поставить, как в водном мире например, невысокий симпатичный заборчик, никому не мешает, а машина уже не заедет в не положенном месте, да и целостность территории чувствуется, видно что хозяин(мы с вами) есть.
helgaa
01.11.2009
видеонаблюдение без той же самой охраны ничего не даст, тк кто-то должен следить за мониторами и реагировать на то что происходит на территории
Klonnster
01.11.2009
С ноября, я так понимаю, она уже будет…
Makc
02.11.2009
про деньги вопрос риторический? :))
спрошу в ответ, может поймем друг друга: Вы свои нервы во сколько оцениваете? :)

Вариант с пропусками и шлагбаумом полностью поддерживаю
не будем уходить от реальности :)) про шлагбаум я ниче не говорил

давно пора поставить видеонаблюдение
был вариант такой. 200 руб с квартиры. в переговорах тсж с ними не сошлись в условиях. щас "будет" традиционное "партрулирование"
westbars1
02.11.2009
А причем тут мои нервы??
У меня пока проблем с этим нет)))
И место под парковку я нахожу всегда
Так что проблема не в этом, а в том чтобы у наших домов не устраивали стоянку всего микрорайона...
Makc
03.11.2009
"сытый голодного не урузумеет..." :)))

Так что проблема не в этом, а в том чтобы у наших домов не устраивали стоянку всего микрорайона...
вот!!! проблему мы с вами в одном видим, а решения этой проблемы в разном. для меня предложенное - есть более реальное и дешевое решение
westbars1
02.11.2009
По 200 рублей с хаты - нормальная цена, в чем теперь проблема?? Кто против??
X-master
31.10.2009
Смотря как вменять...
Makc
02.11.2009
и кто будет вменять...
договор с ними на два месяца. при желании можно с января обсуждать новые условия. но вопрос кто это будет делать остается открытым
Klonnster
30.10.2009
А земля точно уже приватизирована? Если да, то давайте ставить шлагбаум(ы). Кстати и камеры хотели поставить... притихло всё... Когда? Что-нить слышно?
Makc
30.10.2009
Klonnster писал(а)
А земля точно уже приватизирована? Если да, то давайте ставить шлагбаум(ы). Кстати и камеры хотели поставить... притихло всё... Когда? Что-нить слышно?

нет, не приватизированна и ближайшие полгода этого не случится точно. в тсж обещались объясниловку вывесить по этому поводу. тока никому не рассказывайте, будем брать "на понт"
Klonnster
31.10.2009
Все лето говорили вот-вот, вот-вот… Что то долго процесс идет… Кто затягивает?
хорошим это не кончится, любой мало-мальски грамотный напишет письмо прокурору и накажут кого-нибудь ответственного за самоуправство (самовольный захват земли), есть такая статья.
Makc
02.11.2009
какое самоуправство? какой захват земли? вы о чем?
не пускать автомобиль чужака на муниципальную дорогу, территорию - самоуправство в чистом виде,
глава 32 УК - Преступления против порядка управления, статья 330.
Сначала купите землю (или своруйте).
Makc
02.11.2009
нее, товарисЧи, с такими настроениями мы верблюда не продадим... :)))
факт!
DEN7
03.11.2009
А ты попробуй докажи?:))))))))То же самое что боротся против ветрянных мельниц:)))))
helgaa
01.11.2009
Сегодня увидела на нашей территории автомобиль вроде жигули.Стоит между 5-м и 3-м домами прямо на газоне. Сзади где номерной знак висит табличка, крупными буквами написано ПАРКОВКА. Каково? Что всё же происходит с приватизацией земли?
Klonnster
01.11.2009
Наверное, очередной «псевдопредприниматель»…
Makc
02.11.2009
вариант
X-master
03.11.2009
Графу "М.П." ввести надо
Makc
03.11.2009
парковочное место чойли? смысл имеет если разметка есть, а ее у нас нет. да и, имхо, конфликтная слишком графа, как бы сосед на соседа не покатил
X-master
03.11.2009
традиционно М.П. - место печати :)
Makc
03.11.2009
ламеры, мы :))
предполагал, что номер в тсж будет писаться большими буквами черным маркером. и сразу роспись владельца и печать тсж справа от росписи. места вроде хватает, но запас есть, так шта можно и поболее сделать
coltt
03.11.2009
Я хоть и не житель вашего микрорайона, но всё же, тема интересная, поэтому отпишусь... А если к вам гости на недельку на своей машине приедут ? Вы их к каким отнесёте? К своим или чужим? Тут самый оптимальный вариант - индивидуальный парковочный барьер ([link]). Хотя и он не выход... места всё равно на всех не хватит... сегодня у меня нет машины, а завтра возьмёт, да и появится... захочу я её около дома поставить, а там бац, всё в барьерах... Разумеется я буду не доволен таким раскладом... потом, таких недовольных ещё десяток появится... Начнутся притензии... мол какого это...я не могу поставить машину перед своим домом... Подойду к кому-нибудь из жителей спрошу "Вась, а почему ты можешь ставить свою мошину перед домом, а я нет, чем ты лучше меня ? Ты же не платил за эту землю, она не твоя! Давай убирай !". Разумеется меня такой Вася пошлёт куда-подальше... вот тут вот и начнутся притензии через администрацию... Вобще, самый оптимальный вариант, оставить всё как есть... Не успел припарковать машину - твои проблемы...
Makc
03.11.2009
А если к вам гости на недельку на своей машине приедут ?
а если у вас друзья - цыганский табор и машин у них 500 и разом решили к вам приехать? а если у нас густонаселенность будет как в китае? а если машины вообще запретят? ...
а если решить ситуацию, сложившуюся на данный момент, то мест и друзьям хватит. предупреди охрану и будут "своими"

Вобще, самый оптимальный вариант, оставить всё как есть... Не успел припарковать машину - твои проблемы...
можно только порадоваться, что Вы не житель нашего микрорайона :)
DEN7
05.11.2009
У нас в микрорайоне есть такой чел на которого зарегестрированно куча авто более 20!!!:)))И что тогда делать!!!:)))))
Makc
09.11.2009
мож вариант без номера авто сделать? номер пропуска для этого будет. в номере дом, подъезд и 3х знач порядковый номер. номер машины в другом варианте надо будет маркером вручную писать
Makc
09.11.2009
или так
westbars1
09.11.2009
не надоело еще х...ней страдать??
DEN7
10.11.2009
Пора уже порядок наводить, а не х..ней страдать,уважаемый westbars1:)))))
westbars1
10.11.2009
Что в Вашем понимании порядок???
Пропуска рисовать? Прежде чем пропуска рисовать не мешало бы шлагбаумы поставить и заборчик хоть какой...
У нас вобще в ТСЖ кто-нибудь кроме председателя работает или как??? У него своих забот хватает, а чем у нас правление занимается. Когда выбирали правление, так куча народу туда лезла, хотели статус получить или пользу принести???
Вопрос риторический))
Makc
10.11.2009
еще один провакатор :)) ответ утверждающий!!! :)
успокойтесь, кроме председа в тсж никто не работает, даже дворник. никто работать не хочет, все только думают как чего на него "бедного и беззащитного" спихнуть. по теме есть чего сказать?

ps: прежде чем других тыкать, надо почитать форум. вопрос шлагбаума уже поднимался. пробейте процедуру установки, проявите инициативу? вот тогда и разговор будет...
westbars1
12.11.2009
ps: прежде чем других тыкать, надо почитать форум. вопрос шлагбаума уже поднимался. пробейте процедуру установки, проявите инициативу? вот тогда и разговор будет...
[/quote]

так это же ВЫ у нас вроде как в правлении, а не я))
а по поводу инициативы не вам мне рассказывать, скажем так, я в наше тсж вложил намного больше всех вас (нынешних членов правления) вместе взятых в свое время))
DEN7
12.11.2009
Давайте не переходить на личности!Вы сейчас вложили,Макс сейчас вкладывает,я может быть завтра буду вкладывать.Просто муд.....в стало слишком много сейчас:)))
westbars1
12.11.2009
никто на личности не переходит)) без обид
просто нечего провоцировать было..
все мы понимаем, что это надо делать
Makc
12.11.2009
так это же ВЫ у нас вроде как в правлении, а не я))
у нас правление только на бумаге, не работает оно у нас. темы читаете? а Дон Кихота из себя изображать у меня совсем никого желания нет.

скажем так, я в наше тсж вложил намного больше всех вас (нынешних членов правления) вместе взятых в свое время))
скромнее надо быть... :)) я не знаю кто Вы и что "вложили" в наше тсж, поэтому не могу спорить на эту тему. могу только сказать, что со всеми "вложениями" тсж у нас как было так и остается в печальном положении и не развивается. как бы там не было, все Ваши "вложения" не дают Вам право здесь в таком тоне определять кто занимается непотребщиной, а кто полезным делом. Ваше право иметь любое мнение, но будьте впредь более дипломатичны в своих определениях действий других.
westbars1
12.11.2009
мы не в школе, а вы не учитель)))
DEN7
13.11.2009
Может хватит собачится?
Makc
13.11.2009
согласен. если по теме вопросов/жалоб/предложений больше нет, тогда закрываемся
westbars1
13.11.2009
ок)))
DEN7
10.11.2009
Согласен по вопросу заборчика и шлагбаума.Кроме того разрешение на землю мы рано или поздно получим,а шлагбаумы и заборчик снести могут заставить только по решению суда, а это от 2-х месяцев до бесконечности можно тянуть.НО(именно большое НО) Председатель не пойдем на то, чтобы ствить шлагбаумы(типа незаконно и т.д.)-слабоват он по этому вопросу-рисковать не хочет,а без риска у него ничего не получится.(ну не может быть чтобы "и волки сыты и овцы целы").Пройдет срок и сменят его на другого такогоже.
DEN7
10.11.2009
Вот по этому с чего-то начинать надо наводить порядок.Хотя бы с пропусков:))))
Makc
10.11.2009
полностью согласен!
хочу только добавить, что решать этот вопрос председ не будет еще и потому, что вопрос парковки его ЛИЧНО не интересует, он у дома не паркуется. и такое положение дел не только парковки касается
Вот хочется спросить, почему Вы, Максим, любите людей в заблуждение вводить? И почему меня ЛИЧНО вопрос парковки не интересует, и от куда Вы знаете паркуюсь я около дома или нет ? Все надо делать законным путем, разрешено все, что не запрешено.
PS убедительная просьба, Максим, если Вы в чем то не уверены на 100%, не пишите, правда у всех своя, а истина одна.

Ворос приватизации земли: документы давно готовы в последнюю инстанцию, осталось только зарегистрировать право собственности, и мы оказались первыми в городе, а как обычто у нас в России бывает несовершенство законадательства, так что пока ждем.
Makc
04.12.2009
а почему Вы решили что я не уверен??? :))
хорошо... считаете, что я в Вас ошибаюсь? переубедите меня? пока что я знаю, что Вы никогда не участвовали ни в каких дискуссиях на эту тему, хотя неоднократно на таковых присутствовали. Более того, так же как и по вопросу дальнейших действий по приватизации, однажды Вы отстранились от этого вопроса, сославшись, что у Вас и так работы много. Теперь из сегодняшнего: у 1-го дома с начала недели поперек парковки стоит брошенная помятая семерка с разбитыми стеклами. Когда Вы ее заметили? Какие были Ваши действия? а какие были Ваши действия после того, как какой то чудик позвонил и сообщил охранницам, что этот тазик заминирован? пока что я знаю, что Вы от души рассмеялись, а авто и поныне там.
хотя... не могу отрицать, что где нить в глубине души Вас эта тема может интересовать, так шта приношу свои извинения :)

откуда я знаю где Вы паркуетесь? да Вы сами по лету говорили :) типа ездите редко, потому афто в гараже держите. на днях охранники рассказали, что у дома теперь паркуетесь. и если я правильно их понял, с обновкой Вас можно поздравить?

а вообще здесь пропуска обсуждались, так шта если хотите продолжать - велкам в отдельную тему
По вопросу брошеннной машины около 1 дома: обратились в ГИБДД, заявку приняли, но результатов пока никаких, ждем, чужое имущество, на этот счет у нас полномочий никаких, только ждать реакции ГИБДД. А если бы "чудик" был посмелее, он бы по другому телефону позвонил, а тогда другое дело.

По вопросу брошенных машин у 3 дома: был очередной "захват" земельной территориии для осуществления "типа платной парковки", ТСЖ оказало сопротивление, машину одну забрали, а одна все таки осталась, но сегодня звонили опять по этому же вопросу получив вновь отрицательный ответ пообещали забрать машину, ну на всякий случай о ней тоже сообщили в ГИБДД.

По вопросу о непринятия участия в дискуссиях: если я занимаю позицию слушателя, то это еще не означает, что меня эта тема не интересует, или у меня нет на этот счет своего мнения, это вы уж сами додумываете как хотите. Если бы предложения были продуманы от самого начала до конца, то совсем другое дело, а тут так получается разговоры, поговорили, послушали, разошлись. Вот сейчас готовы пропуска, получат их часть жителей, а что дальше?
Makc
08.12.2009
Я уже понял, что ждать и выжидать Вы умеете хорошо... вообщем что б на захламлять - тему закрываем. прочитайте тему с начала, там высказывались предложения что делать с пропусками дальше.
хочется напомнить только, что Ваша одна из главных обязанностей как председателя - обеспечивать порядок на территории ТСЖ и гарантировать безопасность его жителей
Makc
24.12.2009
расскажите почему до сих пор не вывешены объявления для жителей по поводу стояночных пропусков???
Makc
10.11.2009
давно понял, чем мы страдаем и тогда же сразу и надоело... в этом случае попросили
DEN7
10.11.2009
Лучше так!
Makc
11.11.2009
значит этот и уйдет в тсж
Makc
04.12.2009
сегодня пропуска были переданы в ТСЖ для "реализации", так шта в приемные часы можно уже выписать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов