--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Интернет ДОМ.РУ

7
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karasss577
25.09.2009
УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ!

Поступило предложение от компании ДОМ.РУ подключить наш дом к интернету по оптико-волоконной технологии, что имеет целый ряд преимуществ по сравнению с АДС и ВолгаТелеком: высокая скорость доступа, выгодные тарифы, отсутствие необходимости приобретения ADSL-модема.
Председатель ТСЖ не дает разрешения на подключение дома без опроса жильцов. Мы взяли на себя инициативу собрать подписи заинтересованных жильцов, чтобы убедить нашего председателя, что передовые технологии нашему дому нужны.
Просим всех, кому интересно это предложение позвонить по тел. 8-903-608-4321 (Александр). Мы подойдем к Вам в удобное время с опросным листом.
Представитель ДОМ.РУ придет для переговоров с председателем в понедельник 28.09.2009 г. Очень хочется успеть собрать хоть сколько-нибудь подписей.
Ждем откликов!
Makc
25.09.2009
ну а я тогда подправлю и объявы попробую завтра по подъездам развесить. имхо, рано в понедельник, на неделю перенести и результаты может реальные появятся.
Вы из какого дома?
Makc
25.09.2009
1
Я из 5 дома, собираю усиленно подписи по 5 и 3 дому, все дома охватить не хватает времени. Если бы вы взяли на себя первый дом было бы здорово!
Эти подписи нужны не для Дом.ru, а для председателя. Надеюсь, что его устроит и то количество, которое смогу собрать до понедельника.
Это торопят в Дом.ru. Насколько я понял они хотят сделать все до холодов.
Makc
25.09.2009
Если бы вы взяли на себя первый дом было бы здорово!
это как? ходить поквартирно???

Эти подписи нужны не для Дом.ru, а для председателя.
для домашников они более нужны, без них не дадут им дома сверлить. а еще точнее, заинтересовавшимся провайдером жильцам.
и давно Вы силенно подписи собираете? председ в курсе, что к нему гости в понедельник придут? с чего такая горячка в пятницу вечером? и понедельник уже результатов хотите

ЗЫ: прекратите копировать свои сообщения в несколько тем!!!
Переговоры с Дом.РУ ведутся уже 2 недели. В понедельник на предварительные переговоры тока придет представитель Дом.РУ. А оптику кидать в холода уже не будут. Крайний срок 31 октября. Агитируйте свой дом на подключение (интернет + кабельное). В первую очередь будут подключать 3й или 5й дом (провод кинут с дома южного шоссе 6 или 2).
Makc
28.09.2009
"опа, а мужики то и не знали..."
а поподробнее? кто ведет переговоры? кто их инициировал? что толкнуло на такой поступок? почему так тихо переговоры проходили?
Переговоры и с Дом.ру и с председателем ведет кв.145 д.5, которая очень хочет скоросной интернет и кабельное телевидение, однако председатель не читал устав нашего товарищества и думает, что этот вопрос относится к компетенции общего собрания и требует 50% подписей жильцов. Замучали нас за три года наши бестолковые председатели всякими подписями.
kons
29.09.2009
Вот мне еще что помнится, что как-то на общем собрании подписали решение, что все "не особо важные" вопросы подсчитываются простым большинством.
Makc
29.09.2009
нее, кто то кого то не понял :) не надо никаких процентов, достаточно будет составить представление, что этот провайдер еще кому нить в доме нужен. ну например, из-за 2-3 квартир проводить точна не разрешат. это правление придумало. сколько по Вашим опросам подтвержденных желающих? если с председом Вы не можете найти взаимопонимание, давайте здесь обсудим на сколько этот список велик.
X-master
29.09.2009
А вот то что правление выдвинуло такие требования - ИМХО глупость.
Makc
29.09.2009
а поподробнее?
А собрать подписи 50% собственников не реально! Это, извините, больше 300 человек! И вообще,это не тот вопрос, который затрагивает интересы всех. Кому-то вообще ничего не надо, и это их право. Таким людям нам просто не хочется надоедать своими визитами. Поэтому собираем подписи только активно желающих. Их естественно их не 300! Мы надеялись убедить председателя тем, что есть.
Но вывод сделали такой: ему просто все по ..., и дело не в подписях!
Он и сам понимает, что полноценное заочное голосование провести очень сложно! Не даром он никак не разродится с голосованием относительно приватизации земли!
Так то земля! А такая фигня как проведение интернета вообще не должна выливаться в такую эпопею, как получилось у нас!
Makc
29.09.2009
да вы че заладили??? какие 50%??? кто ляпнул, что это надо для проведения Дом.ру??? правление точна по проценты не решало, правление решало о необходимости опросов, прежде чем разрешать какое либо сверление. предполагалось, что опросы покажут наличие или отсутствие заинтересованности впринципе. о процентах разговоров не велось.
Это председатель лечит всех про 50%
Makc
30.09.2009
реально??? оооочнььь интересно :))) надо поинтересоваться
Слушайте, про то, что решало правление мы знаем не хуже Вас. Только председатель сам похоже уже не понимает, что и когда он несет!!! Неужели мы бы взялись за опрос жильцов, если бы сразу знали, что надо 50%?????? В том то и дело, что на правлении он сказал одно, а в понедельник сказал, что пока 50% не соберем, он и не почешется!!!
Почему и с душевным равновесием уже не все в порядке!!! С кем поведешься!!! У него ж семь пятниц на неделе! Все нервы уже истрепал, засранец этакий!
Makc
01.10.2009
Слушайте, про то, что решало правление мы знаем не хуже Вас.
так если Вы знаете, что председа в глушь понесло, что правление совсем другое придумывало, зачем до конфликта доводить? почему до правления это донести не попробовали пока оно есть? может вопрос и более спокойно решился?
Согласно уставу, вопрос проведения телефонов, интернетов и тому подобное, конечно же не является предметом обсуждения на общем собрании! Это же просто бред! На общем собрании решаются наиболее важные вопросы, касающиеся главным образом, доходов и расходов ТСЖ, перевыборов всяких.
Вопрос в том, мнение скольких жильцов считать весомым!
Нам казалось, что мнение даже 30 человек заслуживает внимания! Тем более, что от остальных ничего не убудет! От них не потребуется ни расходов, ни хлопот! Мне трудно даже представить, что по такому вопросу кто-нибудь может выступить против, по-моему можно быть либо за, либо остаться равнодушным... Хотя, конечно, народ всякий бывает...
X-master
29.09.2009
И не только согласно уставу, но и согласно здравому смыслу.
Или у нас всем начальнегам начисто башню сносит как только они с пол-года в председателях посидят?!
Была надежда достучаться до здравого смысла нашего многоуважаемого Андрея Владиславовича! К понедельнику удалось собрать примерно по 15 подписей от 3 и 5 дома. К понедельнику торопились по одной очень простой причине: в выходные у нас гораздо больше свободного времени и для того, чтобы общаться с людьми и для того, чтобы лазить по квартирам.
К понедельнику итог таков: председатель не захотел с нами даже разговаривать, мотивировав это тем, что мнение тех 30 человек, которые уже подписались (и процесс идет дальше!!!) ему по барабану ("его ЛИЧНО и так все устраивает") и тем, что он все равно такое ответственное решение самостоятельно принять не в состоянии.
Что касается сверлениий , то у нас это вызывает гораздо меньше опасений, чем перепланировки, например, в офисах 3 дома, где стены сносят!!! Провели же в наши дома антенну, телефон и прочее! Ничего вроде не рухнуло! Хотя проконтролировать монтажные работы конечно надо будет, это не вопрос.
X-master
29.09.2009
Да он просто обуел!!!
Бл[ИН], я то думал, что хоть мужик вменяемым окажется, ан и тут засада... :((((
В четверг собираемся на собрании правления. Представитель Дом.РУ тоже будет присутствовать. Просьба поддержать на собрании и дать еще подписей. Наехать нада на него пополной.
Makc
30.09.2009
у Вас с душевным равновесием все нормально? я ж просил сообщения свои не дублировать??? или Вы для тех, кто медленно читает и до кого с первого раза не доходит?
Makc
29.09.2009
он все равно такое ответственное решение самостоятельно принять не в состоянии.
эка какие отмазы лепит, и не по таким вопросам единолично решал... или действительно исправляется :))) в этот четверг правление попробует опять собраться, надо туда значит закинуть
В четверг собираемся на собрании правления. Представитель Дом.РУ тоже будет присутствовать. Просьба поддержать на собрании и дать еще подписей. Наехать нада на него пополной.
Сегодня были повторные переговоры с председателем и представителем Дом.ру, он настойчиво 'сцука' идет в отказную на предложение. Он не отвечает за свои ранее сказанные слова. Категорически не хочет идти на встречу жильцам. Получается одно из двух, либо ему приплачивает АДС, либо ему крышу снесло. Его все устраивает и так. Не хочет не нада, будем искать другой подход, более дейсвинный. Пожалуйста агитируйте соседей знакомых и т.д. домов 1,3,5 на подписи, сбор продолжается. Наш упрямый хочет и все 50%. А потом, может быть, так и сказал, он соизволит подумать.
Сегодня же в 21:30 были проведены повторные переговоры, председатель все же пообещал пойти на встречу. Готов принять подписи сколько есть и готов всретится еще раз с представителем Дом.ру, что бы выдать тех.задание. Будем надеятся что это будут не пустые слова.
kons
30.09.2009
Сегодня пообщался с председателем и как оказалось он то не против Дом.ру., только для этого необходимо весомое доказательство необходимости, а не как с Волга-телеком получилось как-то давненько, "продырявили весь подъезд" насквозь, а толку то не оказалось, несколько квартир провели. Видимо вы друг друга не поняли. А на счет перепланировок и проведения новых технологий, он как оказалось человек то знающий, имеет соответствующее образование и опыт, так что оказывается знает что говорит. А в 3 доме всего навсего дверные проемы перенесли, а вы уж про снос стен заговорили, как обычно "из мухи - слон".
X-master
30.09.2009
Всего навсего, многоуважаемый, наши дома панельные, кроме того все (!) внутренние панели несущие (!). У мню хоть и не строительное образование, но сопромат я сдал на отлично и что такое усталостный излом, предел прочности и концентратор напряжений представление имею. Поэтому если каждому засранцу (который своей ж#пой не рискует собственно говоря) вздумается по своему усмотрению перепланировки устраивать на первых этажах 17-ти этажных домов, то добром это для всех нас не кончится.
X-master
30.09.2009
А по поводу ДОМа повторюсь: нефиг желание спрашивать у людей (сегодня нет желания подключаться, а завтра глядишь - появилось), пусть наш начальнег глянет трассировку проводов по их проекту и согласует её, если они потянут кабели по предназначенным для этого шахтам.

ЗЫ. На ВТ нада в суд подать за ворварство. Я с ними связывался на тему почему они такое в наших домах набуевертили - внятно никто так и не ответил, ходя дошел до проектного отдела. А монтажники, которые пришли лапшу в квартиру тянуть, сами офигели от способа прокладки основной линии.
kons
30.09.2009
Уважаемый, Х-master! Если кто-то делает перепланировку, то заказывается проект перепланировки в лицензированной организации, которая разрабатывает проект на основе проектной документации по которой возводятся дома, что является официальным документом с подписями и печатью, прошедшум экспертизу. В 3 доме были перенесены дверные проемы, выполнены усиления несущих конструкций, а сбор нагрузок, расчеты усилений и рабочие чертежы выполняются по СНиПам.
X-master
01.10.2009
Грамотно излагаете.
Вот только на чём основана Ваша уверенность в легитимности работ в доме 3?
Вы похоже плохо знаете нашего председателя! Я уже давно с ним общаюсь. То, что слова у него последнее время сильно расходятся с делом это факт!!! Про весомое доказательство я и все правление с ним согласны. Только для нас 50 человек это "весомое доказательство необходимости", а для него нет!
И кого мы поняли, а кого нет нам виднее, вы с ним один раз поговорили, а мы с ним общаемся уже не первую неделю. Не надо считать себя умнее всех прочих.
На счет перепланировки в 3 доме: я говорю словами жительницы этого дома, которая прибежала на правление в панике и страхе за своих родственников. Она видела, что там творят и пыталась узнать у председа, согласован ли у них проект и действуют ли они согласно проекту. На это он ей ответил, что если ей надо пусть она сама все и узнает. Вот Вам и ответ!
Я как проектировщик знаю, как порой делаются проекты. Также знаю, что очень часто работы начинают, не дождавшись согласования. И все это знают!!! Или для Вас новость, что не все такие законопослушные! Поэтому люди и беспокоятся! И преседу не плохо было бы хоть глазком глянуть что там! А выяснилось, что он туда и не заглядывал! Хотя типа стоит на страже наших интересов!!!!
kons
01.10.2009
Я уже не раз общался с председателем и с вопросами которые у меня возникали, решены все. Один раз было даже так, что когда вернулся домой очень поздно, обнаружилось, что квартиру то немного пролили, было часов 12 ночи, председатель ко мне пришел и разобрался во всем, хотя была ночь, и не очень то хорошо беспокоить людей в такое время. В его компетенции я не сомневаюсь. А на счет 3 дома, я лично видел проект перепланировки и к удивлению моему, подписанный с печатями. Личные вопросы и личные беспокойства надо решать самому, так быстрей и спокойнее, так как все видешь своими глазами, "доверяй, но проверяй". А лишняя паника не к чему, надо самому удостовериться и излагать факты, а не домыслы. А если у человека другое мнение, отличающееся от другого, это не означает, что он "засранец", просто у него своя голова на плечах. На счет ДОМ.ру я узнал, что в шахтах места нет, и вернее всего надо вести по подъезду, а это затрагивает межэтажные перекрытия и крышу, что является общедомовым имуществом.
X-master
01.10.2009
По шахтам откуда инфа? От председателя?

ЗЫ. Мнение человека, живущего в многоквартирном доме, в подобных вопросах должно быть сформировано с учетом интересов остальных жильцов.
Makc
01.10.2009
Я уже не раз общался с председателем и с вопросами которые у меня возникали, решены все. Один раз было даже так, что когда вернулся домой очень поздно, обнаружилось, что квартиру то немного пролили, было часов 12 ночи, председатель ко мне пришел и разобрался во всем, хотя была ночь, и не очень то хорошо беспокоить людей в такое время.
так это наверное в начале его правления было :)) а щас душок небольшой появился :) тож с ним бывает общаемся, потому и не удивляет получившаяся дискуссия

А на счет 3 дома, я лично видел проект перепланировки и к удивлению моему, подписанный с печатями.
вот и председ говорит, что и печати видел и подписи, только вот не смог внятно объяснить что же таки он видел, на каких документах, и не очень то и уверен(!!!) был, что эти подписи и доки разрешают перепланировку делать

ps: сам в перепланировках не ведаю
kons
01.10.2009
Случай то последний с проливом был неделе две назад. А если вы чего то не знаете так лучше не трогайте этого вопроса. А если бы у нас люди знали все, мы бы жили совсем не так. А то, что вы не нашли общий язык с председателем, это я уже понял, просто вы смотрите на все в разных направлениях и никогда друг друга не поймете, вы со стороны обывателя, а он со стороны управляющего-практика, он видит работу "из нутри", а вы только то, что на поверхности и не видете "подводные камни" когда принимаете решение и эти решение могут не всегда быть верными. Просто к каждому человеку нужен свой подход.
Х-master: да, эту информацию я получил сегодня утром от председателя.
Makc
01.10.2009
А если вы чего то не знаете так лучше не трогайте этого вопроса.
этого какого? так, для общего сведения :) а то вопросов тут много было, опять забудусь и выскажу чего лишнего

А то, что вы не нашли общий язык с председателем
нее, эт не мы общий язык не нашли, эт он его потерял :))) общение в начале его правления совершенно в другом русле проходило

а он со стороны управляющего-практика, он видит работу "из нутри"
может Вы и не поверите, но щас очень много споров появилось как раз по поводу этой его стороны :) а способность "видить" не является достаточным условием правильных и адекватных решений

Просто к каждому человеку нужен свой подход.
ВОТ!!! а главное качество руководителя что???

зы: что то, молодой человек, емайл Ваш сомнения наводит :) однофамильцы?
kons
01.10.2009
Да, и тоже А.В. и даже, как оказалось учились в одно время в строяке.
Makc
01.10.2009
эка какие чудеса случаются... :)))
Вы мне вопросы таки обозначьте, которых мне лучше не касаться? не сочтите за труд, на том и закончим нашу беседу
kons
01.10.2009
Вам лучше знать, что вы знаете, а что нет, это был просто совет. А то вы пишете и сами не понимаете про что, и не отрицаете этого. Как говорят "промолчишь, за умного сойдешь".
Makc
01.10.2009
Вы, милчеловек, як прям красна девица, чет ляпнула, а дальше сам догадайся :)))
Вы по буквам расскажите чего я пишу, чего не понимаю и чего не отрицаю? Вы если ужж высказались, то мысль закончите? а то без этого тож за кого нить сойти можете :) ну вот такие недалекие мы здесь, институтов не заканчивали, да и в умные не стремимся :)
X-master
01.10.2009
А председатель почему так считает?

Просто я к чему: дома новые, шахты должны быть спроектированы с запасом, поэтому непонятно чем они там заняты.
kons
01.10.2009
x-master, за подробной информацией Вам лучше обратиться к председателю.
А Вы из какого дома? А подпись давали в опросный листок "За интернет"?
X-master
02.10.2009
Нет не давал. Но в ближайшей перспективе мне он будет необходим.
Уважаемый, а вы что тоже Яблоков А.В.????!!!! Какое совпадение!
Makc
02.10.2009
похоже председ реально обиделся на правление, вернее на то что от него осталось, и решил поиграть в "уставщину"!
он прав, в уставе действительно прописано, что по вопросу использования шахт надо собирать как минимум половину голосов. а это значит, что не то что 10-15% голосов в этом вопросе не прокатывает, 49,9% не покатит.
грань разумного утеряна, надеюсь не безвозвратно.
Да мы тоже читали. Меня только интересует почему все трактуют устав так как выгодно в настоящий момент! Все остальное проводили и не вспоминали про устав. Теперь вспомнили! Хотя по-моему, если не впадать в маразм, то данный наш вопрос, попадает больше под "текущую деятельность ТСЖ", что является компетенцией правления и председателя. А если впадать, то может надо было испросить у всех разрешения, когда мы антенну вели в квартиру и просверлили стену! Тоже ведь общее имущество!
Makc
02.10.2009
...председ реально обиделся на правление...
Это ведь по сути тоже самое! Тут будут сверлить перекрытия, а мы (впрочем как и все) стену!
По шахтам они кстати не собираются идти!
Когда народ тамбуры ставит, тоже сверлят стены (общие), но опять же никаких опросов! Такой выборочный подход и буквоедство в лице председателя меня смущает!
И еще меня смущает тот факт, что везде подобные вопросы решаются тихо и мирно, у обычных жильцов голова-то не болит! А у нас что? Кошмар!
При таком подходе я думаю мы ни с каким председателем далеко не уедем! Но это уже философия! Мне в конце концов все равно, кто это будет, лишь бы жить не мешал! А уж про то, чтобы помогал, и речь молчит!
И вообще жалко! Жалко неоправдавшихся надежд на председателя! Жалко собственных трудов! Жалко жильцов, которых мы взбаламутили и обнадежили! Жалко, что ни интернета, ни Дивана в нашем доме видимо не будет!Тундра мы, а не новый микрорайон!
Makc
02.10.2009
отрицательный результат - тоже результат. Ваша инициатива и старания достойны похвал. вот только бы та волна, что председ пустил, назад штормом не вернулась

ps: kons, скажите, а управляющий должен обладать таким качеством, как уважение к другим?
Давайте бросим бумажки с предложением в почтовые ящики в Ваш дом №1, как мы сделали для домов №3 и 5. Готов распечатать 160 штук с припиской, типа предложение только для владельцев квартир, и передать Вам, а Вы расбросаете по своему дому. Помощь инициатуру всегда нужна! Если что звоните!
Больше подписей больше интернета!
тел. 8-903-608-4321
ICQ: 393-225-858
Тамбура ставятся только в том случае, когда все жильцы на лестнечной площадке согласны и подписывают соответствующую бумагу.
А стены-то общие! Почему меня не спросили? Согласно Уставу, как вы говорите, общим имущесьтвом может распоряжаться только общее собрание! а вдруг я в суд подам?
Каково бредятину читать? Вот такое же впечатление и у нас от разговора с вами осталось!
X-master
03.10.2009
А вот если волгу телеком выгнать нахрен из наших домов и по её трассе пустить ДОМ?
тогда уж простор телеком. волгу наверно кто-то юзает. Потом кто объясняться с жильцами будет?
Кстати, я вот адс пользую. adsl конечно... Не волокно... Но у них сейчас тариф хороший появился. 450 рублей...
Вот замерил скорость интернета..
Входящая 2272 кб/сек
Исходящая 424 кб/сек
Очень даже хорошая скорость. За 2 года ни разу не отключался интернет.
Кстати, это скорость не в кольце. В кольце она сейчас у всех 100 мб (но реально не выходит конечно). А по поводу волокна... У волокна есть один плюс... С трекеров с ним качать можно с огромной скоростью. А сайты у меня и сейчас летать стали. Музыка и видео тоже. Сижу слушаю интернет радио и смотрю кабельные каналы с нэта.
Народ хочет и кабельное телевидение, а кто-то только кабельное без интернета. А вот АДС такой услуги не может оказать. И вообще я с адс долгое время работаю. Могу сказать следующее:
1. работа с клиентами у них на низшем уровне (приходиться постоянно звонить и спрашивать когда же они рассмотрят заявку, доводилось ждать до 2,5 месяцев, доводилось ходить к начальнику адс и ему по мозгам ездить);
2. служба поддержки вообще никакая (постоянно трубку берет какая-то девочка и не понимает о чем речь идет);
3. при возникновении перегруза в оборудовании, был такой случай, тех.поддержка ответила: "иди к соседям и пусть они выключат интернет пока ты в нем сидишь".

Плюс, у Дом.ру скорось исходящая до 2,0мб/с (до4мб/с), что является плюсом для меня (администрировать серваки не выходя из дома)
X-master
03.10.2009
Ну не знай....
Я их нахрен послал как только узнал КАК они хотят ко мне телефон тянуть через весь этаж от щитка около мусоропровода. Думаю что остальные тоже также сделали и подключились к АДС.

ЗЫ: а тех кто к ВТ подключен (их единицы, уверяю) подключить к АДС. Скинуться в конце концов на подключение.
Простор телеком тоже не много пользуют. Можно и тех и других убрать))) Произвести оптимизацию так сказать. Кстати.... У нас всё нормально протянуто. Да и сервисное обслуживание тоже не плохое. Пару раз звоонил в начале пользования. Вежливо и оперативно. Надо с людьми быть вежливыми и все будет нормально. А по вовлге телеком... Они же телефонные услуги предоставляют у нас вроде наравне с адс. Так что так просто не получится договориться с пользователями их услуг. Да и есть ли у них оптика в наши дома? если только адсл, то это телефонные скети. Заколебемся от них отмазываться. Проще ещё дыр насверлить в перекрытиях))). Предыдущие председы наподключали всего... А никто не пользуется. Только электричество в МОПы добывляют.
X-master
03.10.2009
Короче я вообще за исключения всех сервисов ВТ из домов нашего ТСЖ.... ибо нейух!!!
И за ревизию всех проведённых шнурков в подъездах домов. Чем не пользуются отрубить нахрен, чтоб место не занимали. Потерпевшим от обрезания предложить альтернативу :)))
Вот надо только заранее их вычислить и с каждым договориться. Заранее. А вот как всегда найдется один какой нибудь йух, которых заортачится. И чего? Тупо вырубить ему услугу? Председатель на это не пойдет. И правильно сделает. Ибо потом такой гемор будет. Слюной и пеной брызгать будут. Да и сам поставщик услуг скажет... Вы чего это х... занимаетесь? Я получал бабки, а Вы мне вырубаете. И пользователь скажет что не отказывался от услуг. И как объясняться? А ведь и до суда дойти может. Кто бабки платить будет?
Не лепите бессмыслецу, никто же и не пойдет с этими людьми договариваться. Люди деньги заплатили за подключение к ВТ. И заново платить за подключение к другому оператору точно не захотять и точно не захотят заново бегать договора заключать.
X-master
03.10.2009
Я ж говорю скинуться всем миром на переподключение. Ну и на проезд до офиса АДС :)
Так дом.ру Вам нужен позарез??? Чо бы Вам не подсуетиться? Орать то все горазды, а [рейтинг] поднять и побегать [лень]? Вот именно что этим должны заняться фанатики. Меня мой интернет устраивает. Заметьте не я предложил изначально идею с отключением непопулярных, хотя поддерживаю обеими руками. И не надо считать мои слова бессмыслицей. Если правильно подкатить, то народ согласится . Не верите? Ну с людьми общатся сложнее, чем с техникой. Разговаривать надо вежливо, спокойно, объяснять доходчиво и на том языке который понятен слушающему. Иногда на пальцах))). Так что сложно.... Но возможно.
А мы не сидим наместе. Вот как раз и бегаем собираем подписи на инет и кабельное. А подписи дали тока те которые реально будут подключаться к Дому и Дивану. Все эти люди не хотят АДС, а именно ждут оптику. Дом ру адекватная компания, а АДС колхозники. И это не мною сказано! Остальные подтянуться позже как тока оборудование поставят. Других опрашивать просто бесполезно, им либо все равно, либо ваще кроме телека в 16 каналов не нада.
И вообще зачем отключать ВТ и остальных????? Что за неадекватные меры????? С этим уж бегайте сами, если Вы там что-то оптимизируете????? Мне с таким бредом и подойти-то к людям стыдно!!!!
У людей телефоны! Ради "оптимизации" они врядли захотят их менять!
Почему надо выбирать или то, или то! Да пусть всем в наших домах будет удобно, уютно и комфортно! Зачем ради блага одних, доставлять неудобства другим! Никак в толк не возьму!
Р.S. А уж по поводу кому [чего] оторвать и побегать [как] это уж не к нам! Мы достаточно побегали! Хотя и сидеть на месте право имеем! Мы просто жильцы и зарплату от ТСЖ за беготню не получаем! Хорошо устроились вы все там! Они сидеть будут, а "оптимизировать" за них все жильцы должны!
Так если председатель (по мне так нормальный человек. Я с ним постоянно спокойно общаюсь и он мне спокойно рассказывает ситуацию и показывает бумажки которые возникает желание как у жильца глянуть) и правление (по мне группа людей, которые не могут адекватно мыслить и у которых каждое заседание превращается в цирк и балаган. но тут оговорюсь... есть среди них всё же и "башковитые" люди) не могут договорится, то во все времена подключалась инициативная группа людей, которая расставляла все точки. Ибо у нас товарищество собственников жилья.
Кстати, я уже говорил, что Яблоков изначально был за этот интернет. Это я точно говорю, т.к. при мне приходил предствавитель. А уж что потом повлияло не зную. А если уж углубиться в историю, то не раз на правлении всплывал вопрос об интернете.... На что члены правления (некоторые) орали, что испортится вид в подъезде, провода тянуть будут, долбить будут.... Так что не известно ещё откуда идут корни данного конфликта. [О как]... Председатель всегда враг №1. И не надо громких фраз типа "все хорошо устроились". Не все так просто как обывателю кажется.
Makc
05.10.2009
А если уж углубиться в историю, то не раз на правлении всплывал вопрос об интернете.... На что члены правления (некоторые) орали, что испортится вид в подъезде, провода тянуть будут, долбить будут
Вы, извините, "историю" по каким учебникам изучали?
По правильным. Вы полагаете Вы у нас один чтоль в курсе всех вопросов относительно правления? Если не ошибаюсь, то у нас 10, то и 12 человек в правлении. А если Вас на какой-то сходке не было, то тут уж не наша вина. Мы вообще в правление не входим. Вы выясните сначала кто-то там из этих 10-ти человек по-началу возражал. Я Вам за что взял, а то и сдал, как говорится.
А вообще ещё раз выскажу свое мнение по этому вопросу... Да вообще в общем и целом, если позволите. Только не воспринимайте меня в штыки. Я человек мирный и вообще стремлюсь не провоцировать конфликтов. Не люблю когда у людей ко мне негатив складывается)
Председатель наш нормальный человек. По-крайней мере по-моему общению с ним. Да, он
Makc
05.10.2009
Если не ошибаюсь, то у нас 10, то и 12 человек в правлении.
не ошибаетесь - по бумагам 12. а сколько реально посещает этот
цирк и балаган
в учебниках написано? не сочтите за труд, раскройте историческую тайну

то тут уж не наша вина. Мы вообще в правление не входим.
извините, Вы - это кто? Вы к себе на Вы, или себя с кем отождествляете?
Вы выясните сначала кто-то там из этих 10-ти человек по-началу возражал.
хотел прояснить этот вопрос, но похоже тогда протоколов собрания еще не велось, и председ отказался, что такой вопрос когда то поднимался. так раз уж Вы уже знаете, сберегите мои нервы, расскажите?
Ну уж Макс, позвольте я для начала своё сообщение до конца напишу. Платформа форума не очень удобная и не успел исправить сообщение).

Позвольте ещё раз выскажу свое мнение по этому вопросу... Да вообще в общем и целом, если позволите. Только не воспринимайте меня в штыки. Я человек мирный и вообще стремлюсь не провоцировать конфликтов. Не люблю когда у людей ко мне негатив складывается)
Председатель:
Председатель наш нормальный человек. По-крайней мере по-моему общению с ним. Да, он очень хорошо разбирается в технических вопросах. И это факт. И если тут кто-то не согласен, то он явно ошибается. Да, с людьми Андрею надо учится разговаривать. Председатель должен терпеливо доказывать и убеждать. Наш председатель видимо как я понимаю не любит долго что-то говорить. Резок и груб порой. В этой ситуации хотелось бы посоветовать Андрею Владиславовичу пересмотреть свои взгляды то как надо вести беседы. Андрей, понятно что толпы народу человека привыкшего делать дело раздражают. Мало народу кто откровенно рад большому кругу общения на работе. Сам как медик говорю. Но надо! Это твоя работа. Замете все проблемы у нас председателем именно из-за стиля общения.
Правление:
Не буду говорить плохое или хорошее оно. Дабы не провоцировать. Макс... Вам жена сообщает информацию, сами бываете. Мне же мать как Вы думаю догадываетесь сообщает. Не всё... Так если прошу то ответит парой фраз. Она вообще против чтоб я вникал. Но обидно ситуацию наблюдать. Я то искренне уверен что председ нормальный, и вроде как Члены правления в гости иногда захаживают.. Тоже адевкатные люди, спокойные. А тут стоит Вам вместе оказаться.... 95%, а может и 100% заседаний правления в шабаш ведьм превращаются. Разве я не прав? А конкретно по правлению.... Вот Вы спросили по каким учебникам я читал историю? Я понимаю ваше удивление и сарказм по этому поводу. Но я же говорю, что у нас 12 человек вроде как. Вот Вы лично со всеми контачите? Со всеми видитель на правлении? Думаю нет. А это ведь капитально нарушает работу ТСЖ. Точнее принятие правлением решений. Вы вот собираете народ когда возникнут вопросы. Небольшая группа представителей правления засядет например в другое время. Я не говорю конкретно ничего. Я просто хочу отметить разлаженность в работе именно правления. Кто должен не ходит. Кто ходит не может спокойно договориться. Один одно кричит. Другой другое. А надо то всего навсего... Первый... Вот я считаю так-то и так-то. Остальныые СЛУШАЮТ. Второй... НЕт Вы не правы. Потому-что... Остальные слушают. Совет от человека с мед образованием и изучавшим психологию немного. Почитайте Карнэги. Нельзя заставить человека делать что-то если орёшь,человека можно убедить, объяснив что он не правельно делает и почему. Эмоции и крики нужны в постели ночью, а не на правлении во время заседаний и принятия решений касающихся 480 квартир. Я не знаю ниодного человека, который на вопрос "извините, объясните почему вы так считаете" (и с правильной интонацией, а не с интонацией типа "ах...ть. и из какой деревни такой умный взялся")начнет грубить и вспоминать матом всю твою родню. Всегда что-то провоцирует.
Разве так сложно быть культурным и уважать коллегу по правлению??? Самим то не стыдно? не надо мне отвечать на последний вопрос тут. Просто подумайте. это риторический вопрос. Мне ответ не важен на него.
И почему мы так безразличны к своему дому? ТОже риторический вопрос.))))
А по интернету. Для начала.... Александр, зайдите как-нибудь ко мне. Вы знаете в какой я квартире. Я распишусь за интернет. Поговорим на эту тему спокойно. Есть мысли. А отношение к сложившейся ситуации. Накосячили все!!!! Щас разрулить сложно будет. Председатель... Я точно знаю что он был за вначале. Но он ответа сразу отказался представителю, потому, что решил спросить у правления. ЧТо там было я не знаю, но просто так люди не меняют так резко своих решений. И не говорите мне обратного. ВСЕГДА ЕСТЬ ПРИЧИНА. Вот в чем она? Может кто из жителей услышав звон или увидев машину начал доставать. Может правление (кто-то из правления) было против и лично сказали об этом председателю. Может ещё что. Щас уже не докапаемся.
Правление со своими криками тоже кого хочешь достанет и вызовет желание сделать всё наоборот.
Так какой выход тогда сейчас остается. Надо просто спрокойно собраться.... И не смейтесь. Без этого Вы ничего не решите. Народ без нэта и кабеля, правление и председатель в оппозиции. При этом и правление и председатель у людей не много уважения вызывают. У тех кто судит по делам. Можете и меня пригласить. Я с удовольствием послушаю. Но на балаган не пойду.
Запомните.... Всегда можно договориться а не писать про то кому чьи речи бредом кажутся. Уж извините за столь продолжительный монолог. Кому-то он может показаться смешный.... Но... Ну мне судить. Я написал как думаю.
westbars1
05.10.2009
Чья вообще идея была ввести в правление 12 человек???
Бред полный!! Изначально в правлении было 3 человека, которые и создали наше ТСЖ. А сколько сил они вложили в это и своего времени, кроме них не знает никто...
Когда сдали еще 2 дома, то в решено было в правление ввести еще 2-х человек, типа по представителю от каждого дома. Вот уже тогда они приходили на заседания правления и начинали орать и вообще вели себя мягко говоря некрасиво.
И кто интересно решил сделать правление из 12 человек????
Предлагаю пересмотреть этот вопрос)))
На мой взгляд в правлении должно быть 5 человек, по одному с каждого подъезда и один с газовского дома.
Вот тогда проблем никаких не будет...
Makc
06.10.2009
еще раз настоятельно:
просьба ко всем: больше не писать здесь, то что прямо не касается дом.ру
третьего не будет
westbars1
06.10.2009
Приношу свои извинения)))
Макс, а как ты можешь ещё назвать мероприятие на котором все орут и чуть ли не дерутся??? Если изначально серьезное мероприятие превращается в подобное, то я это называю цирком. Потому что мне со стороны смешно смотреть. Вы ведь раньше не закрывали жалюзи на заседания, да и аккустика хорошая. Так что спектакль тое ещё иногда выходит. Уж извини.
Про "мы"... Ну ты написал с сарказмом (как мне показалось со злой иронией), я и ответил тоже немного в высокомерном стиле.
Ну а про правление. Кто и что... Ну раз Андрей не сказал, то значит не надо знать. Мне впринципе тоже сказали не соваться (я думаю опять же пониаемшь кто. не председ))), но просто обидно смотреть как все шишки на одного человека, а остальные вроде как и святые с нимбом ходят.
Полностью соглашусь со словами Макса. И нечего тут спорить, если сути проблем Вы либо не видите, либо не понимаете.
Это с какими словами? Я вот тоже согласен со словами Макса... именно с этими " похоже председатель обиделся на правление". Это и ежу ясно что щас дело на принцип пошло уже.
Дело пошло не на принцип! А на улаживание всей этой ситуации. Адрей Вл. взял для изучения документы Дома.ру. До четверга. Так будем же верить в его благосклонность к жильцам!
Вона как? Ну будем ждать.
Татьяна давайте говорить не только о плюсах ДОМ.ру, так и о минусах. А вы минусы воспринимаете как мое отрицание этого вопроса. Вы говорите о низкой стоимости услуги и скорости, что является большим плюсом, но у всего есть не только плюсы, но и минусы, давайте быть объективны. Народ должен обладать более полной информацией. А у вас когда касается личного вопроса, никаких правил не существует, хотя сами боролись за правильность проведения всех процедур. Я вам по вопросу ДОМ.ру все сказал. Опрос жильцов, просмотр технической документации, а там видно будет к чему все приведет.
Я считаю, что все эти вопросы мы сегодня прояснили. Теперь мы ждем Вашего решения. В чем опять дело?
Мы считаем, что плюсы столь очевидны, что минусами можно пренебречь.
И правление с Вами соглашалось лишь в том, что не нада проводить лишние провода попусту, нада опросить жильцов. Тем количеством подписей, которое мы собрали, правление удовлетворилось.
А про то, что бы не изучать техническую сторону вопроса мы речи никогда не вели.
Makc
05.10.2009
в тему "правление", плиз. здесь просьба ко всем: больше не писать здесь, то что прямо не касается дом.ру
X-master
03.10.2009
Предложить альтернативу и, в случае, если нужно будет оплатить переподключение - скинуться и оплатить всем миром.
А тарифы у всех операторов примерно одинаковы и телефон и интернет и кабельное.
Вроде тупых бабок, которые не вникая говорят "нам не надо этого", у нас не наблюдается. Если всё разжевать - думаю поймут.
Ну всем миром это круто прозвучало))) Скинуться прийдется кучкой людей 10-15 человек. Поверьте мне, как человеку общающемуся с нашими жителями. Даже те, кто подписался под интернет от дома.ру, не все согласятся отдать и 500 р сверху. ФАКТ.
А процедуру вижу так..
1) Идея. Идея есть.
2) Поднимаем документы (только спокойно и без криков и требований в тсж. всё можно решить спокойно.), смотрим кто что предоставляет и по каким проводам.
3) Выбираем кого можно удалить как "слабое звено". Ну или непопулярного провайдера.
4) Выявляем всех пользующихся услугами претендента на "вылет" поименно.
5) попутно анализируем предложения разных контор, отзывы и пречее. ыыделяем 2 конторы например, чтобы альтернатива всё же была. Монополия недопустима. Нам припомнят в случае чего.
6) Создаем группу фанатично настроенных людей, которые берут на себя обязанность обойти всех по списку и объяснив им ситуацию УГОВОРИТЬ поменять провайдера или кто там это будет. Чтоб они подключились к выбранным. Вообщем цель... ВСЕ должны уйти от "изгнанника". И сойтись во мнении с оптимальным.
Оптимально после этого по-быстрому собрать подписи что народ за отключение "бессмысленно тратящих нашу энергию контор".)) Их услугами же никто не пользуется к тому времени)))
6) после того, как все уходят от "изгнанника" ставим его в известность и отключаем как тупо висящего на наших сетях. Подкрепляя это голосами жильцов.
И наша задница прикрыта от разбирательств с выгнанными и нормальные популярные провайдеры у нас)))
X-master
03.10.2009
*голосом Сталина, с дымящейся трубкой в правой руке*
Харощий у вас план таварищ Vesel!


ЗЫ а какие документы Вы задумали поднять в ТСЖ без шума и пыли?
Ну я всех заморочек не знаю... Вот интернет в ТСЖ откуда? В завалах, которые потихоньку разгребаются в ТСЖ, был обнаружен документ от 2007 года, по которому Простор Телеком в счет электричества которое тратит, предоставляет в офис тсж выделенную линию. Ну там конечно смешной лимит по мегабайтам. Вот мы со Светланой его и подключили только сейчас. Но это вопрос другой и обсуждению тут не подлежит. Воообщем поднять договора со всеми, просмотреть юристом (ну хоть человеком из ТСЖ, чтоб нас не подцепили на каких нибудь неустойках и прочих), посмотреть все смежные договора (типа как интернет от простора), ну и или что там ещё может пригодится. А без шума и пыли... Ну это я заранее подчеркнул. Просто у нас всегда кто-то найдется, кто отвергает всякую дипломатию и с криком "порву как Тузик грелку" идет выяснять отношения.

Кстати, не люблю я когда так оффициально ко мне обращаются на "Вы".))) Давайте лучше на ты. Неоффициально)))) Соседи всё таки)))
Так что же все таки решили? Будет Дом.ру али нет?
Makc
19.10.2009
нет. председ ткнул инигруппу в типичный вариант устава и вставил палки в колеса
X-master
19.10.2009
А АДС-вской оптики нету в домах часом, там тоже тарифы вроде ничего...
Makc
19.10.2009
они же вроде недавно стали оптику раскидывать?
X-master
20.10.2009
Ну вот может и к нам закинут по старым трассам? ;)
Makc
20.10.2009
внутри дома то у них старых трасс нет :)) кабель одинфиг помимо телефонного тянуть надо будет? а если так, то они домушников ничуть "не красивее" для тсж, что б им разрешили "общественным иммуществом" пользоваться. таки засада тоже...
X-master
21.10.2009
Значит нужно однозначно растогать даговора с другими провайдерами, а то так и будем в каменном веке жить.
Всё-таки как достал этот долбо@бизм уже!!!! Как всегда баба-яга против.
Makc
21.10.2009
нужно. променять одного интернетного на интерент-кабельного, имхо, нормальная тема. а еще устав изменить нужно для упрощения процедуры. инициативную группу тока вот расшугали всю :))
В этом году точна кинут оптику Дом.ру! Ждемс! Дело за договором! Установка оборудования на один дом составляет 3 дня! Немного терпения!
Эсли была бы оптика у АДС в нашем доме, то мы не рыпались и не договаривались с Дом.ру. Агенты АДС - ленивые товарищи. Пришлось бы бегать и за председателем и за ними тоже! Поэтому остановились на Дом.ру, агенты которых готовы бегать сами за нашим председателем, т.к. им это нада, как и нам!
НАШ АГЕНТ ДОМ.РУ и ДИВАН.ТВ - СЕРГЕЙ 8-920-077-5007
Если что звоните!
Будет Дом.Ру! Ждем представителя Дом.ру с правленным договором и с техником! Там юрист прибалел вот и отложился вопрос на 1,5 недели. Обещался придти уже в конце этой недели!
дык, вродеб 1,5 недельки прошло - сдвиги-то есть какие????????
типа ап!?
и снова ап??????????
Вопрос по ДОМ.ру надо оставить до общего собрания, которое состоится в январе 2010 года.
anubis113446
30.01.2010
Всем привет! Я бы так не ратовал за дом.ру, со связью у них проблемы. Живу в доме 1, использую билайн (адс бывший) и дом.ру. Так вот у дом.ру канал регулярно либо совсем отваливается либо задержки в канале гигантские (а случается это как раз в то время когда инет позарез нужен). А у билайна за 2 года использования вообще никаких проблем со связью не было, ни одного реконекта. Т.к у меня два провайдера я особо не расстраиваюсь, но иметь дом.ру в качестве единственного провайдера это по крайней мере пока рановато, только нервы себе трепать. Так что лично я за билайн, но не адсл, а по оптике вместо домару.
DEN7
01.02.2010
Наверное я что-то пропустил?????Когда-же это в доме 1!!! появился дом.ру???или билайн?????
Makc
01.02.2010
да казачок то похоже засланный...
DEN7
01.02.2010
Это точно:)Но казачок-то на самом деле прав отчасти.Хотя друзья пользуются дом.ру и нареканий практически нет(они есть всегда в большей или меньшей степени к любому оператору),НО билайн будет однако и дешевле и лучше.НО билайн не планирует подключать наши дома в этом году.
anubis113446
04.02.2010
Я здесь, был в командировке. Если у кого вопросы есть по моему посту, прошу пишите. Предоставлю любые доказательства о инете от би и домру.
icq три два два шесть девять семь шесть три семь.
anubis113446
04.02.2010
PS: Считаю на би надо давить сильнее! Они скоро тарифы сделают очень вкусные и симметричные.

PSS: Для тех кто в танке: АДС=Билайн, уже как год помоему. Билайн купил их )))
Makc
04.02.2010
похоже один Вы на вершине танка... :)) откель дом.ру в доме 1 взялся? вопрос пускать его туда или нет только будет рассматриваться на общем собрании
DEN7
05.02.2010
Да точно.Засланный казачок:)
Olga11569
05.02.2010
Не знай... у нас и соседей обычный АДС (ADSL) не оптоволокно даже, но скорость приличная и летает усе, так что меня лично все устраивает, мы даже с 3 компов одновременно по WiFi в инете сидим - падения скорости не замечаем... Мне кажется просто кто-то зациклился на этом ДОМ.ру, это раз, а два мне что-то совсем не хочеться "воздушки" кидать между домами, у нас сейчас все так эстетично.... на фига???
anubis113446
07.02.2010
Рано или поздно все равно придется прокладывать оптику, т.к. адсл технология исчерпает себя в пропускной способности 10/1М (хотя вроде можно до 20/2М, но будут ли операторы менять свое оборудование, при дешевой оптике).
А то что у Вас и соседей все летает, то это смотря какие задачи решать: только сидеть например в "однокласниках" можно и с 33 компов и также все будет "летать"!
А как быть в современной действительности: когда телик подключен к инету и тянет видео поток, и хочется получше качества. Медиа приставка качает файлы с трекеров, тянет интернет радио. Playstation3 тоже требует соединения с миром: онлайн игры, качать игры и др. файлы. Даже просто почитать новости с ноутбука с повсеместными видео вставками... И совсем не хочется бороться с домашними за канал, или устанавливать строгое расписание...
А домру это альтернатива, и не плохая, да они амбициозны, активно растут, набирают абонентскую базу и именно из за быстрого роста у них и возникают проблемы проблемы. Но главная из заслуга в том что они пришли в НН и дали просраться нашим провайдерам, в плане ценообразования, тот же совковый волгателеком зашевелился, и оптикой занялся.
PS: Всем нужны разные задачи, и не совсем правильно сегодня думать, что нафига нам нужен интернет или пусть будет какой есть... Мне вот например не нужно эфирное телевидение! Зачем испортили эстетические крыши наших домов ветвистыми антеннами!
anubis113446
07.02.2010
Я не совсемпонимаю вашего сарказма... Вам что важнее увидеть мое свидетельство о праве собственности и идентифицировать мою личность? Или решать вопросы о широкополосном доступе в интернет в наших домах?
anubis113446
06.02.2010
Если вас интересует тех. сторона вопроса, то устроено у меня следующим образом: есть сервер на мещерке который подключен к домру и оптике билайна. Здесь в доме1 есть только адсл билайн, соответственно подняв из дома vpn туннель до сервера можно кушать шестимегабитный инет от домру. В пределах квартиры wifi роутер инет раздает на все необходимые устройства. Но от домру скоро откажусь, т.к. повторюсь билайн скоро тарифы новые предоставят.
Vaxta
07.02.2010
То есть у тебя скорость ограничена максимальной скоростью канала от дома до сервера, то есть скоростью ADSL-Билайн, а Билайн предоставляет максимальную скорость до 2500 кбит/с. Так как же ты можешь кушать шестимегабитный инет?
aleSS
07.02.2010
Возможно здесь у него тариф с 8 мбитным ограничением на региональные ресурсы.
anubis113446
07.02.2010
Мой тариф древний " Форсаж" 256к внешка и 10М кольцо, его сейчас нет в продаже, но и не выгоняют с него пока. )
aleSS
07.02.2010
я как раз его имел ввиду, раньше тоже на нём сидел)
Vaxta
08.02.2010
Тогда понятно...
Макс, а почему нельзя пойти по обратному пути. Поставить вопрос в листовках "Кто НЕ согласен чтобы в нашем доме был дом.ру, в противном случае вы даёте своё согласие", и вместе с листочками за квартиру их кинуть. Председатель, да и все Жилконторы легко пользуются тем, что не могут собрать людей. И вообще у меня складывается такое впечатление, что председатель либо ждёт "откат" от прокладки кабеля, либо его получает от тех кому не нужен дом.ру (АДС например). Потому что если бы это был телевезионный кабель (обычный) вопрос с подписями так не стоял. А может они боятся что мы все дружно откажемся от этой телевезионной антены, а дальше сами понимаете. Тут стоял вопрос по поводу подписей - д5 кв 60. Подпишусь за любой кипиш, кроме голодовки.
Makc
21.02.2010
на общем собрании самоизбралась инигруппа по сбору компредложений по провайдерам. результат своей деятельности они через месяц хотели представить. так шта дело вроде как движется, скоро будет понятно куда
anubis113446
04.03.2010
Уважаемые жильцы домов! У меня появилась позможность повлиять на Билайн, по проведению оптического интернета в наши дома. Для этого нужен лояльный председатель (чтобы с ним уже была договоренность) ну и ваше согласие. Затем ему позвонят из Билайна о проведении работ. Как то так.
Что думаете?

PS: У кого напряженка с инетом, то могу поделиться в радиусе моей точки доступа: 1д, 1п, 9-11э, (4/1Mbps, не бесплатно но и не дорого). Но надо конечно индивидуально смотреть как далеко точка "достреливает".
Ну давай повлияй! Похер какой будет оператор, главное оптика, следствие большая скорость. Причем и туды и сюды большая, что для меня важно, а не гребаная адс со скоростью отдачи с ужимкой в 5 раз!
Лучше по WiFi в общую сетку подрубиться накрайняк. Могу открыть свой ftp кому нада.
tatianatp
28.04.2010
Господа, так к чему же все-таки пришли в результате всех ваших переговоров и собраний-совещаний?
Есть какие-то выводы, что будет-то в ИТОГЕ?
Makc
28.04.2010
так в теме "про интернет" все написано.. и выводы, и итоги
real.nn.ru/forums/house/yugozapadnyi/?do=read&thread=1019380&topic_id=20564759
tatianatp
06.05.2010
Спасибо за подсказку, "Макс" - не поверите, но я читала тему "про интернет":)...но, там просто размышления (я бы так сказала) и не более того...а нужны какие-то РЕЗУЛЬТАТЫ - если они есть, конечно...Будьте так любезны (если вы в курсе) - расскажите о них! Заранее благодарю.
Makc
06.05.2010
интернета от "дом.ру" и кабельного от "диван.тв" у нас не будет в лучшем случае до следующего общего собрания
tatianatp
06.05.2010
Спасибо, Макс.
В таком случае, у меня есть еще один вопрос к Вам: а когда же состоится следующее общее собрание?
Хотелось бы (по возможности, конечно) тоже принять участие "в дебатах"!
Makc
06.05.2010
извиняйте, не уточнил. имелось ввиду общее собрание собственников нашего тсж. в этом году оно в феврале было, в следующем году не знаю когда состоится
tatianatp
06.05.2010
да...интересно получается:(.Е-мое, живем как в каменном веке...интернета нет в доме...ппц просто. Расстроилась ужасно...А если как-то "повлиять" на нашего председателя ТСЖ?
X-master
06.05.2010
если только СВД :)))))
tatianatp
07.05.2010
:)мда...чувство юмора, вижу, есть еще у людей! А "Драгунов" не против будет?:)
X-master
07.05.2010
он будет только "ЗА!" :)
Makc
07.05.2010
tatianatp писала
да...интересно получается:(.Е-мое, живем как в каменном веке...интернета нет в доме...ппц просто. Расстроилась ужасно...А если как-то "повлиять" на нашего председателя ТСЖ?

да он ТИПА не против, но содействия оказывать не желает.
как и во многих случаях, занял позицию бездействия. попытки объяснить, что это позиция неправильная для председа результатов не дали.. даж общее собрание не смогло его к этому сподвигнуть. вопрос в 50% жителей, согласных на дом.ру. вот как раз подсобить в выявлении желащих и было отказано.
tatianatp
07.05.2010
А почему придрались к 50 процентам? Что в уставе ТСЖ есть такая оговорка и или пункт? Почему, к примеру, я - как собственник должна зависеть от 50%, я же своим проводом никому не мешаю...
X-master
07.05.2010
tatianatp писал(а)
я же своим проводом никому не мешаю...


Это иллюзия. :)
Makc
09.05.2010
50% надо что бы провайдер кабель по подъезду мог провести. типа при этом затрагивается общее иммущество, а значит, следуя букве устава, надо голоса собирать. только вот до этого провадеры к нам приходили без этих заморочек, без каких либо голосований и опросов.
tatianatp
11.05.2010
Подскажите, пожалуйста, после того как "Простор" перестал подключать абонентов (имеются в виду физ.лица), кто-нибудь связывался с председателем ТСЖ?
Makc
11.05.2010
"Простор" - это что?
tatianatp
12.05.2010
"Простор" - "Простор телеком"!:)
Makc
12.05.2010
они у нас инет проводили? я просто не в курсе
tatianatp
13.05.2010
Да, проводили...А теперь, к сожалению, не заключают больше новых договоров с физ.лицами:(. Хотя, со слов подключенных к инету от "Простор Телекома", качество связи было не ахти какое...были периодические сбои...(главный офис данной компании находится в Санкт-Петербурге)."Но, это все же лучше, чем вообще ничего!!!
Makc
13.05.2010
в смысле вообще ничего? в наших домах телефонные точки волгателекома и адс. ВСЕ Вас ПОДТАЛКИВАЕТ к тому, что бы подключиться к адс :))
tatianatp
13.05.2010
у меня нет домашнего телефона:(...кстати, кто-нибудь в курсе - сколько стоит его подключить? Это мне для справки...может и правда лучше подключиться к АДС...
Makc
13.05.2010
не знаю подключает ли до сих пор волгателеком наши дома, у лифтов висит старое объявление от адс - 3000руб и бутылка шампанского на нг :))

может и правда лучше подключиться к АДС...
так больше ничего и нет. так вот злобные провайдеры "демократию" придушили...
tatianatp
14.05.2010
Уважаемые жильцы домов 1,3,5, вчера общалась ЛИЧНО с председателем ТСЖ по поводу рассмотрения провайдера "Диван ТВ" как альтернативного в наших домах...
Предложила ему назначить очередное совещание на эту тему с жильцами домов. Его ответ: "Конечно, давайте соберемся и обсудим этот вопрос! Тем более, что раньше назначалось совещание по этому поводу, но никто из жильцов не пришел."
... Меня второе предложение, мягко говоря, насторожило и смутило...Как это понимать, дорогие участники форума по данной теме?
Кто в данной ситуации врет?
Я договорилась с председателем ТСЖ, что "подниму" данный вопрос на форуме наших домов и, когда МЫ ЗАПЛАНИРУЕМ ДАТУ ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЯ (совещания...как угодно называйте сие мероприятие), позвоню ему и сообщу об этом.
Поэтому, у меня к вам всем убедительная просьба: давайте высказывайте свое мнение по поводу планируемого собрания. Кто и когда сможет принять участие в данной дискуссии!
aleSS
14.05.2010
Имхо лучше заведите отдельную тему для этого. Тут итак уже замусорено всё=)
А вообще, как-то это странно всё, раньше была другая инфа от других участников форума по поводу настроения председателя на этот счёт... И наверное надо с Дом.ру связаться тоже, здесь уже кто-то этим вопросом занимался вплотную, мб у них ещё осталось желание заниматься этим вопросом.
P.s. я не собственник, просто живу тут и меня пока устраивает адс.
Makc
14.05.2010
Имхо лучше заведите отдельную тему для этого. Тут итак уже замусорено всё=)
дельное предложение. все в новую тему...
Даже и не думай что он тебя будет слушать! В последний момент либо не придет либо прокатит, как было ранее. Таких раньше на кол сажали!
X-master
07.05.2010
Makc писал(а)
да он ТИПА не против, но содействия оказывать не желает.
как и во многих случаях, занял позицию бездействия.


А у должности "председатель ТСЖ" есть должностная инструкция?
Makc
09.05.2010
конечно.. наверное... есть :)))
X-master
10.05.2010
Так "конечно" или "наверное"? ;)
Makc
11.05.2010
ходят слухи.. :)))
CasperNN
20.05.2010
Доброго времени суток уважаемые соседи!!! Давайте знакомиться, Александр. 20.05.2010 имел чести познакомиться с Андреем и Светланой. Был очень поражен отнашением к вопросу улудшения условий проживания людей. Хочу присоединится к вашей революционной ячейки по решению вопроса с Эр-Телеком. Готов встретится с активистами данного движения для проработки дальнейших действий (тел. 904-041-88-47). На данный момент отдал устав на изучение юристам (так как считаю, что решение по данному вопросу входит в компетентность правления ), подготовил анкеты для проведения голосования. Так же связался с работниками Эр-Телеком, которые готовы оказать всяческое содействие в данном вопросе.
CasperNN
21.05.2010
Сегодня проштудировал устав от корки до корки!!! И понял, что уважаемый председатель опять начал водить за нос людей с вопросом интернета. Объясню по порядку: 1. Предложил устроить заочное голосование по данному вопросу путем обхода группой активистов жильцов дома. Что является прямым нарушением устава. п.13.2. устава подробным образом описывает процедуру заочного голосования. Кратко должны быть выданы письменные уведомления каждому члену товарищества под роспись или высланны заказным письмом. 2. Согласно п.14.5 созывать заседание правления имеет право только председатель, от сюда вопрос если жители домов хотят решить вопрос или поприсутствовать на зазедание, то как быть. 3.Председатель говорит что решение вопроса с интернетом не в компетенции правления, п.12.2 устава гласит, что руководство текущей деятельностью товарищества осуществляется правлением товарищества. 4. На моё предложение созвать заседание правления для решения данного вопроса, он ответил что это бессмысленно так как все будут против. Сложулось мнение, один человек решает за все правление. От сюда тогда вопрос зачем нам правление из 12 человек, если всем управляет один. Так что есть предложение составить письменный запрос (черновик уже набросал :-)) на имя председателя о созыве правления для решения вопроса, на заседании правления вынести вопрос о интернете, по итогам собрания составить протокол (так как уважаемому председателю наслово не верю). Дальше решать вопрос на основании принятых решений заседания правления. С представителями компании Эр-Телеком договорился об их присутствии на заседании правления. Желающии помочь в данном вопросе могут звонить на тел. 904-041-88-47.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов