--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПРО ШЛАГБАУМ

4
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ALEXFIL
20.05.2009
Люди,предлагаю еще раз вернуться к теме установки шлагбаума и видеокамер.Считаю тему актуальной,т.к.думаю ни мне одному,приезжая чуть запозднившись, приходится искать место около своего дома.В то время как процентов 30ть занимаемых мест на парковке,жители соседних домов,паркуются стараясь поставить поближе к свету ,к подъезду.А мы уж как придется)))
Klonnster
20.05.2009
О, как я Вас понимаю... Не раз подымал эту тему... Тишина... Видимо ТСЖ не до этого сейчас... Видимо нам с вами придется решать это своими силами (не без участия адм.ТСЖ конечно). Кто-нить знает во сколько обойдется установка (примерно)?
Makc
21.05.2009
тсж щас действительно не до этого. Полностью поддерживаю, что сдвинуть эту тему вперед будет быстрее самим. с месяц назад обращался (через здешний приват) к одному за консультацией в плане с чего начать и куда продолжить, у него типа знакомый председателем работает и процедуру установки прошел полностью. ответов, к сожалению, не получил.

Кто-нить знает во сколько обойдется установка (примерно)?
вопрос стоимости не изучал, но могу предположить что 60-70 тыр. вопрос стоимости имхо в последних, сначало надо разрешения на установку получить. а вот здесь с чего начать я не знаю, наверное сочинить коллективное заявление для главы района и в гаи
Makc
25.05.2009
просто для информации:
по не официальным данным у нас 195 машин, это те кто отозвался на опрос тсж в плане наличия автомобиля.
по примерным подсчетам на стоянках и газонах вокруг домов - на 9 вечера получилось 245
X-master
25.05.2009
ага, еще следует учесть то, что не все наши жильцы паркуются на ночь возле наших домов.

получим процентов 50 "пришельцев"
Земля пока не наша. Так что пока "сидим на попах ровно". Сейчас этим заниматься нет законных прав. Поэтому администрация ТСЖ пока и не касается этого вопроса. А вот когда земля будет принадлежать собственникам... Тогда и пришельцы будут выдворены (у них просто ключей для шлагбаума не будет), и земля возможно обнесена (опять же мнение жильцов и как всегда вопрос бабла). А решать всё самим... Придут из ментуры и накажут того кто поставил (а поверьте найдется доброжелатель который здаст). Ждемс....
Кстати... На юридическом языке, если мы поставим сейчас шлагбаум и выгоним жителей соседних домов, это будет называться незаконный захват земли. Не суетитесь... Всё будет. И шлагбаум.... И забор... И может даже камеры. Только опять же найдётся кучка {редисок}, которые попытаются (а может даже и смогут) саботировать все эти начинания. Как было не раз уже.
Makc
17.06.2009
круговая дорога в собственность не офорляется, так шта перекрывать ее шлагбаумом после получения вожделенной бумажки будет на столько же законно как и без этой бумажки. поэтому вопрос собственности придомовой территории тут роли не играет.
а тсж на данный момент, в перерывах между вздрючиванием неплательщиков, если таковые перерывы конечно имеются, могло бы косунться вопроса перенесения знаков дворовая территория и устновки лежаков.
Я думаю всеже играет. Максим, Америки вы не открыли для меня относительно дороги. Просто люди, которые занимаются вопросом оформления земли (и обидно что это не наше правление, в которое в свое время многие рвались, и не председатель), продумывают шаги как заполучить эту дорогу. И такая возможность есть. Есть и второй вариант. Какой получится... не известно. Но шлагбаум будет законным. Кстати, газ вздрючить удалось. Сумма долга в размере около 1.2 миллиона рублей получена на днях. На сколько мне известно. Максим, а почему бы вам не взять на себя эту почетную миссию? Относительно лежаков и знаков. Правление с удовольствием согласится на это.
Прошу прошения за иронию. Выясняя ситуацию обсуждаемую в соседней теме понял, что у меня сложилось крайне не верное впечатление относительно Вас, Маским.
Давайте жить дружно!))) Я больше так не буду))))
Makc
18.06.2009
и обидно что это не наше правление, в которое в свое время многие рвались, и не председатель
а чего обидного то??? если у них это лучше получится, так зачем надо это кому то еще поручать? кляузу на должников, с ваших слов, юристы же составляли, а не председатель или бухгалтер

продумывают шаги как заполучить эту дорогу. И такая возможность есть. Есть и второй вариант.
а оно нам надо? это ведь еще одна статья расходов?

Максим, а почему бы вам не взять на себя эту почетную миссию? Относительно лежаков и знаков. Правление с удовольствием согласится на это.
потому что эту миссию уже кто то из правления взял на себя. тока результатов пока сказать не могу, так как не знаю. если не получается, значит поможем. надо наверное чаще встречаться.
Правление на себя вопрос о знаках и лежаках не взяло... А вот инигруппа почти договорилась))))
Makc
22.06.2009
уверен в точности инфы? :)) насчет "почти договорилась"
Лёнька должен поговорить с гаицами. Так что думаю будут знаки ограничения и вроде полицай. По крайней мере в начале. Ну я думаю когда вы соберетесь на правление она сообщит точнее. Если прокатит.
Добрый день? Эта тема про шлагбаум актуальна еще?
Мы можем установить по цене 40 т.р. сам шлагбаум (комплект) + 12 т.р работа. При желании установим считыватель и каждому желающему карточку на проезд (считыватель 1700+ карточка 1 шт-150руб.).
Устанавливаем камеры наружного и внутреннего видеонаблюдения.

Алексей 4-15-78-08, +7-906-348-27-76
Makc
10.07.2009
тему актуальна, но до установки много еще каких вопросов решить надо. так шта до вашего предложения еще далеко
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов