--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сдача дома №2

4
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AnnaRoz
31.05.2007
Кто-нибудь в курсе когда будет сдача дома № 2?
я в курсе :)
AnnaRoz
03.06.2007
Поделитесь пожалуйста своей информацией!
Klonnster
03.06.2007
Официально в 3кв. этого года. А так слышал что уже в августе...
AnnaRoz
04.06.2007
Про август говорили на собрании после сдачи третьего дома, это точно. Строители говорили что может быть даже в июне сдадут. Официально похоже срок еще не назначен...
Kompashka
04.06.2007
Повторный вопрос к Мескалино :-)
Поскольку Вы в курсе, может, поделитесь ценной информацией?

Денечки считаем, ждем-не дождемся, когда же съехать со съемной...Может, обрадуете :))
да что тут говорить то :)
сдадут в июне :)
когда начнут квартиры передавать это уже второй вопрос :)
Kompashka
04.06.2007
О! Как одновременно получилось :)))
Kompashka
04.06.2007
А процесс передачи квартир может сильно затянуться?
AnnaRoz
04.06.2007
В третьем доме затянулось сильно, после сдачи около месяца вообще прекратили квартиры жильцам показывать, у нас с момента сдачи дома до момента получения ключей больше 2-х месяцев прошло. Хотелось бы верить что в этот раз быстрее будет, очень въехать скорее хочется
Kompashka
04.06.2007
да, нерадостно от таких прогнозов...

но все же будем надеяться на лучшее...

Так Вы, если не ошибаюсь, вроде бы из третьего дома? Или переехали во второй? ))
AnnaRoz
04.06.2007
У меня родственники из третьего, а я из второго, как и вы каждый день считаю
AnnaRoz
04.06.2007
И еще вопрос: почему не пускают квартиру посмотреть? Я один раз пыталась, так охранники подбежали и говорят нельзя! А в третий дом пускали без проблем
Kompashka
04.06.2007
Действительно не пускают? Странно...
Мы хоть давно там и не были, но были в уверены, что в любой день сможем посмотреть...
А Вы в какой день недели там были?
Kompashka
04.06.2007
Вот-вот, и я про то же ))

только вчера были около дома. Он уже полностью готов, можно сказать.

Отделку ведь там давно уже начинали делать...

Интересует еще, где там будет торговый центр и будет ли вообще, когда перенесут маршрутную остановку и уделают ли дорогу по Янки-Купала
???
AnnaRoz
04.06.2007
Я была 2 недели назад. Торговый центр будет сбоку рядом со 2-м и 3-м домом, а дорога действительно ужысная, надеюся её планируют делать!
Kompashka
04.06.2007
Торговый центр сбоку - это ближе к реке или ближе к девятиэтажкам?
AnnaRoz
04.06.2007
Ближе к реке. Хотя строительство по-моему еще не началось
Я тоже слышал, что с юго-запада.. Где он там поместится интересно?! над канавой что ли...
Klonnster
04.06.2007
Затянулось??? 30-го марта сдали дом. 4-го апреля мы уже приняли квартиру. Ключи сразу 4-го. А на счет автопарковки ничего не слышно?
AnnaRoz
05.06.2007
Хорошо бы и у нас так. По поводу автопарковки я ничего не слышала
Kompashka
05.06.2007
А Вы договор (долевого участия) уже зарегистрировали?
AnnaRoz
05.06.2007
Да, уже несколько месяцев назад
Kompashka
05.06.2007
А мы вот все тянем, доверенность все никак не оформим.
Не подскажете, у какого нотариуса на Автозаводе можно быстро оформить?
AnnaRoz
05.06.2007
Я оформляла у нотариуса который находится в здании автозаводской налоговой, пришла очереди не было поэтому все заняло 10-15 минут. Хотя если будет очередь то конечно дольше, мне просто повезло
Kompashka
06.06.2007
Если нетрудно, подскажите, пожалуйста, адрес поточнее или телефон если есть.

Спасибо!
AnnaRoz
06.06.2007
адреса не знаю, территориально находится рядом с банком СОЮЗ, напротив через дорогу Парк-Авеню
Kompashka
06.06.2007
спасибо!
Kompashka
14.06.2007
В агентстве сказали, что сдача 29 июня :-)
AnnaRoz
15.06.2007
да мне вчера строители подтвердили что 29 будет сдача, но предъявление квартир жильцам только с 1 августа. На вопрос почему? строители ответили: Нам так сказали.
Kompashka
15.06.2007
Имеется ввиду передача квартир и ключиков только с 1 августа? :-(
AnnaRoz
15.06.2007
Да. А вам как в агенстве сказали?
Kompashka
15.06.2007
Сказали, что после сдачи где-то месяц-полтора на оформление всяческих бумажек...

Но я втайне надеялась...

А квартиру пускают посмотреть? Вы не пробовали?
AnnaRoz
15.06.2007
Строители не пускают смотреть, но я упросила. В моей квартире еще нет унитаза и раковины в ванной, нет раковины на кухне, нет ручек на окнах и на дверях, нет плинтусов, лампочек, на лоджии тоже нет ремонта. Стены поклеены, линолеум есть, в ванной пол выложен плиткой, стены окрашены. В общем и целом впечатление положительное осталось, хотя захотелось скорее въехать а не ждать до августа. Попробуйте, может и вам повезет, удастся посмотреть:)
У нас запустили жильцов сразу после сдачи, до того как документы на дом оформили.. Какое то время не было лифта, горячей воды, двери с домофоном и разводками, антенны, официального почтового адреса, также дом запирался с 8 до 6ти охраной так что выйти и войти в это время было проблемно.. Потом, когда строители еще в доме, жильцы поимеют им мозги по поводу всяких недоделок, им это не надо.. Чтоб не иметь лишних проблем ни себе ни дольщикам видимо и решили так делать...
PS я из Молодежного если что..
Kompashka
02.07.2007
Ну так все таки сдали в пятницу или нет?

Кто-нибудь в курсе?
Asvet
03.07.2007
Да, комиссия была.
На всех дверях нашего дома висит объявление "Собственникам квартир подойти в ТСЖ". Сегодня ТСЖ работает до 19-00. Я думаю, это по поводу установки дверей в подъезд и домофонов
Kompashka
10.08.2007
Есть какая-нибудь информация по срокам приемки-передачи квартир????
Дом-то уже месяц как сдан, а все тишина...Все ждем. Уже на чемоданах сидим))
В агентстве ничего конкретного не говорят.
AnnaRoz
15.08.2007
Идите к строителям!Телефон прорабов 295-41-41. По-моему уже все принимают свои квартиры. В понедельник состоится собрание дольщиков
Klonnster
20.08.2007
Вчером уже в квартирах свет, видимо кто то уже заехал и живет... Так что вперед! Бум соседям ручкой махать...
11111
29.08.2007
ты в курсе как оформляются документы на квартиру?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов