--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сумасшествие.

Жалуюсь!
7
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
И так, товарищи, поставили столбики на выездах со стоянок. Теперь: 1. Нет сквозного проезда со стоянок. 2. Жители пятого дома вынуждены проезжать по окружной дороге, которая заставлена с двух сторон, чтобы попасть к своему дому. 3. Жители третьего и первого домов вынуждены также и въезжать и выезжать через один шлагбаум. В результате: 1. Будут постоянные "стоямбы" на части окружной дороги, которая и так почти не проездная. 2. Будут нехилые очереди у шлагбаума третьего дома, да и пятого дома тоже. 3. Такие люди, как я, которые при парковке и разворотах на узких территориях, ведут себя как коровы на льду, могут покалечить пару-тройку машин, пока доберуться до долгожданного выезда. Я в ахуе...
Что, нельзя еще пару шлагбаумов купить что-ли? Чтобы не создавать такие неудобства.
Готова доплатить
Makc
17.07.2012
160 тыр?
проезды действительно рановато перегородили. надо будет в правление недовольство перенаправить
Уж перенаправьте пожалуйста. А доплатить свою часть, которая получается, если 160 тыс. разделить на всех.
DEN-007
17.07.2012
Я вот не хочу доплачивать. Меня устраивает как они стоят. А если кто-то не может выехать или развернутся-может стоить деньги потратить с умом-пойти на курсы водительского мастерства?
Подобного рода комментарии ожидались, я критики не боюсь. Нет, с вождением все в порядке, но вот корячиться в собственном дворе, который теперь больше похож на западню, чтобы найти выход, совершенно не входило в мои планы. А с умом надо тратить деньги на удобство проживания в нашем ТСЖ, а не экономить на всем! Делают всё "на-отъ-сь и подешевле". Лучше бы вообще никаких шлагбаумов не ставили. Меньше машин на стоянках не станет и окружная дорога не освободится. Бессмысленные действия, которые приведут к пробкам в собственном дворе.
Makc
17.07.2012
что то Вы как вовремя возмущаться начали, "когда рак на горе засвистел"... давно и долго здесь обсуждалась схема установки шлагов. да и буквально недавно про установку столбиков упоминалось.
поставить еще два шлага - не проблема. если будет на то необходимость.
Делают всё "на-отъ-сь и подешевле"
шлаги у нас не дешевые, просто необходимости перегораживать шлагами все выезды никто не увидел.
DEN-007
17.07.2012
Будем надеятся что все таки станет меньше машин. А вот на окружной их прибавится-однозначно!!!
курсы вождения всё же посетить стоит, если проблемы с парковкой и не осознаванием габаритов своего авто.
Если считать что 1 шлаг 160 тыс. (как указано выше), а в доме 160 квартир это с каждого по 1000 надо брать, сами понимаете что 20% жильцов в шлаге вообще не нуждаются, ещё процентов 30 платить откажутся в целях ненадобности второго шлага.
на мой взгляд ТСЖ просто молодцы что сделали шлаги.если шлаг делать в другом въезде (это я про 5 дом) то капать бы пришлось через весь двор, хотя может это и не так проблематично.
Прибавится машин? а их разве мало было? больше не станет, если попытаться часов в 12 ночи припарковать машину то место может быть найдёшь вдоль супер-речки, и то вряд ли. друг на друга же машины ставить не начнут.
а вдоль 10этажек всегда всё было и будет заставлено.
Zamoley
17.07.2012
К решению проблемы надо подходить комплексно и представлять, что действия могут повлечь определенные последствия. То, что на окружной дороге вдоль 10-ти этажек с двух сторон плотно паркуют машины, явно не дело. Тем более теперь, когда эта дорога практически единственный проезд к "шлагбаумной развязке" и соответственно - домам. Уже неоднократно упоминалась установка знаков, запрещающих парковку хотя бы с одной стороны дороги, хоть есть подвижки в этом направлении? Пожарная машина с трудом проезжает в этом месиве, а если встретятся особо одаренные парковщики, коих немало, может и вообще не проехать. Сейчас штрафы за нарушения правил парковки сильно повысились, да и эвакуатор за счет нарушителя, так что самое время подумать об освобождении путей подъезда таким образом.
знак дело хорошее, но будут ли его соблюдать в трущобах автозаводских....
Xylig@n
17.07.2012
В центре не соблюдают и здесь не будут. Эвакуатор сюда не поедет. Я не думаю, что у жителей 10-ти этажек есть альтенатива где парковать автомобили
Makc
18.07.2012
~160 тыр - за два шлага
это конечно меняет дело, но не сдавать ничего гораздо приятнее)
Makc
18.07.2012
но не сдавать ничего гораздо приятнее

потому и решено было перегородить часть въездов, пусть и в ущерб удобства парковки
nneugin7
17.07.2012
А кто то знает, когда шлагбаумы заработают, а то приедешь к дому а на парковку не попасть!!!!!??????
Makc
17.07.2012
шлаги сразу не закроют, будет время брелки получить
nneugin7
17.07.2012
А может быть, кто нибудь подскажет стоимость брелока?
А я сразу писала, что если уж перегораживать, то все шлагбаумами, а не всякими столбами. Так можно просто забор вкопать везде и всё. Еще раз повторюсь: если уж взялись делать что-то, делайте с умом. Кол-во машин на этих двух парковках не изменится, вот увидите. А вот пробки с утра и вечером у нас будут и немалые. Только подумайте - жители двух домов на работу и с работы через один единственный вход будут пробираться и это все примерно в это и то же время. А про курсы вождения язвите, сколько хотите, не задевает. Я между прочим не одна такая и искренне предупредила.
Люди, ну нельзя намертво закрывать въезды, это же небезопасно, неудобно и бестолково! Оперативно и беспрепятственно к нашим домам теперь ни пожарная, ни скорая не подберуться. Пока простоят у единственного въезда (а ведь другим в очереди и подвинуться-то некуда, как же, любимая заставленная объездная), кто-то не дождется помощи.
Makc
18.07.2012
отставить панику! намертво въезды перегораживать не собирались. столбики съемные, снимаются легко и быстро. с августа вводится круглосуточная охрана. они и будут блюдить за шлагами, пропускать скорые, пожарных и т п
что в очередной раз доказывает что всё продумано) я прям не нарадуюсь)
Makc
18.07.2012
стоимость брелка предполагается ~600руб
Сколько брелков можно будет приобрести? У нас на семью две машины и родители тоже на двух приезжают каждую неделю. Выходить их встречать, оставляя дома детей без присмотра, совершенно не хочется.
Makc
18.07.2012
брелки без ограничения будут. хотя первое время может и ограничат исключительно по причине наличия ораниченного количества закупленных брелков
Dj ViRuS
18.07.2012
К теме стоянки у 5 дома. Даже если хорошие водительские навыки, то все равно разъехаться двум машинам (одна въезжает, другая выезжает) сложно, если машины побольше - то невозможно, зимой невозможно вообще. Скажите надо сдать задним ходом и пропустить. Выезд на объездную задним ходом из-за ограниченной видимости (там вдоль машины стоят по обоим сторонам и едут с обоих сторон) весьма затруднителен. Если случится ДТП, то до приезда представителей ГИБДД (это не 10 минут, а часы) никто из находящихся на стоянке не выедет (а если это утром в рабочий день).
Вот и я о том же.
Makc
18.07.2012
столбики съемные, ключи в тсж, в тсж всегда кто нить есть
Dj ViRuS
18.07.2012
Поймите, стоянка у жилого дома это не место для сдачи зачета по вождению в ограниченном пространстве при ограниченной видимости. Сколько времени понадобится людям? Представим реальную ситуацию. Заезжаешь на стоянку на встречу автомобиль. Сдаешь назад (может получиться что через всю стоянку) сзади автомобиль (выезжает от 3 дома). Навстречу по муниципальной дороге то же автомобиль. Вопрос сколько времени понадобиться, чтобы выехать со стоянки или заехать на неё? Как много автомобилистов движется на задней передаче между двумя рядами автомобиля достаточно быстро. Кроме этого, ТСЖ работает с 8 до 17. Пусть даже ключи будут у охраны. Время, нервы, средства жителей не жалко. Неужели Вы не замечали, что в основном на стонку у 5 дома въезжали не там где стоит шлагбаум? В общем это называется "Хотели как лучше получилось как всегда". Один шлагбаум может быть возможно было поставить на дальний въезд при обеспечении запрета парковки на расширении под самыми окнами (оставить как площадку для маневрирования- чтобы пропустить друг друга, развернуться). Маневры рядом с чужими автомобилями не доставляют удовольствия, впрочем и свой авто жалко. Сейчас при выезде очень ограниченная видимость. Каждый день выезжать вслепую это не безопасно. Не стоит думать что по дороге перестанут парковать автомобили - их негде ставить. Нужно искать решение проблемы.
Хочется надеяться, что в ТСЖ обратят внимание на мнение и предложения жителей (везде шлагбаумы или перемена их местоположения, запрещающие стоянку знаки и т. д.).
DEN-007
19.07.2012
Все мил не будешь-найдутся еще недовольные-это раз.
А как сейчас проходит процесс разъезда автомобилей??? примерно так и происходит-это два.
Согласовать и поставить знак-остановка запрещена на круговой дороге-это конечно хорошо и надо пытаться это сделать-но по факту это очень сложно-это три.
То что руководство ТСЖ СДЕЛАЛО шаги и поставило шлагбаум в нашем болотном царстве-честь им и хвала!!!!-это четыре.
"Бла,бла,бла" могут многие,а ВЫ уважаемая Юлия МС попробуйте что-нибудь сделать на благо ТСЖ-эо пять!
P1uto
19.07.2012
+сь, чё бредятину народ городит, заезжаю/выезжаю все 3 дня что стоят столбики - отлично. Считаю что место установки шлагбаума самое оптимальное. Какой его перенос ??? О чём вы говорите ? ТСЖ и так сделало нашу жизнь проще, а вы ещё и не довольны....
Действительно,кто не доволен,того срочно на переобучение в автошколу.
Лучше уж маневрировать...чем,как на "водном мире"-война за парковочные места.
Надо опрос поставить в новой теме на счёт неудобств по столбикам(кто "за"..)
А ещё лучшим вариантом,всем собраться на небольшое собрание.А там уж дальше и решать.
Makc
19.07.2012
Юлия МС писал(а)
Хочется надеяться, что в ТСЖ обратят внимание на мнение и предложения жителей (везде шлагбаумы или перемена их местоположения, запрещающие стоянку знаки и т. д.).

в тсж просто обязаны обратить внимание на мнение жителей. ничто не мешает отключить шлаг и убрать столбики, если большинству жителям 5го дома это не нужно
Dj ViRuS писал(а)
Представим реальную ситуацию. Заезжаешь на стоянку на встречу автомобиль. Сдаешь назад (может получиться что через всю стоянку) сзади автомобиль (выезжает от 3 дома). Навстречу по муниципальной дороге то же автомобиль. Вопрос сколько времени понадобиться, чтобы выехать со стоянки или заехать на неё?


1. почему вы пропускаете и сдаёте? гораздо разумнее Выезжающей машине сдать 3 метра назад и пропустить вас на одну из веток. вопрос закрыт.

2.поставить шлаг в другом месте? а то что оттуда сдавать назад через всю парковку нормально?

3. ездить задом? если бы дети не бегали то вполне быстро.
Xylig@n
19.07.2012
Поскольку столбики съемные, а шлагбаумы переставлять смысла нет, то предлагаю с утра снимать столбики и ставить их обратно в 17:00, таким образом, в с утра можно будет спокойно выезжать как и прежде. Только надо предупредить автомобилистов, чтобы не ставили машины около столбиков.
5+ вам) только вот за день заехать из 10этажек могут, и так же утром выехать...
но тут можно вернуть карточки, которые когда то раздавали
Ишь разлетушился! Я на благо ТСЖ каждый субботник убираюсь и деревья с цветами периодически сажаю. Шлаг в другом месте это конечно про пятый дом, там реально все заезжали с другой стороны и никому не мешали. Ну что ж, хорошо, "бла-бла-бла", а вот когда постоите в собственноручно созданной пробке, тогда и посмотрим, кто был прав.
Makc
19.07.2012
предлагаюнабраться немного терпения и дождаться "открытия" шлагов. ожидается что парковки будут посвободнее и маневрировать не них станет удобнее.

имхо, парковка у 5го дома не имеет идеального варианта для установки шлагов. даже до столбиков на ней было сложно парковаться и разворачиваться
DEN-007
19.07.2012
Ну за субботник и цветы вам конечно респект и уважуха. Но как говорится, кто ничего не делает, тому и возразить-то нечего. А ТСЖ сделало на данный момент ооооооооочень много на благо наших жителей и это не может не радовать.
Уверен что стоит решать проблемы по мере их поступления. Запустят шлаги, а там видно будет что делать.
Xylig@n
20.07.2012
Днем-то не жалко - это единицы, пусть паркуются. Но основная часть приезжает с работы не раньше 17:00.
logan-nn
19.07.2012
Полностью с вами согласен. Для заезда к 3 и 1 дому второй шлагбаум не очень то и нужен, тк второй заезд там не очень удобный. Но для 5 дома по-любому нужно второй шлагбаум, разъехаться там трудно даже двум машинам.
DEN-007
20.07.2012
Ну тогда-уж и около 1 дома поставить шлагбаум треба:))
logan-nn
20.07.2012
Ну это я предложил основываясь на том что 160 тысяч за два доп шлагбаума для тсж дорого, то мб 80 тысяч на 1 найдется. Так то да, столбики не очень решение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов